Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 23:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 313533 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #270 : 25-Января-2011 14:02 »

Спасибо, Диана! Куда же мы без старины Сида!!))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #271 : 25-Января-2011 14:39 »

А, по-моему, пристрелить его было бы гуманнее, чем отправлять в триумвиротскую машину!
Но Паркер захотела, чтобы он прожил жизнь с мамой, которой они были лишены. Кто знает, может он не вырос бы таким монстром, будь она рядом....
А я с вами со всеми КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна! Не в том, что Лайл не вырос бы таким монстром - это и обсуждению не подлежит, а в том, что такой способ убийства - душевнее/гуманнее! Тут пока тебя тащат и запихивают в эту машину уже можно сойти с ума! Одно осознание того, что тебя сейчас превратят в «овощ» и будут «уродовать» твою психику, не может успокоить человека тем, что перед сном (вечным сном) ему покажут добрый светлый мультик! Боже упаси от такой смерти! Как говорил Цезарь, когда его спрашивали, как бы ему хотелось умереть: «Внезапно»! Вот самое гуманное! Пристрелила бы его прямо там, в клетке… безо всяких росписей в документах, комментариев и дороги до машины.
Нет, ну вот, вы мне скажите, неужели бы, если б у вас был выбор, вы бы попросили, чтоб вас казнили посредством этой машины?! Я В ЖИЗНИ ВАМ НЕ ПОВЕРЮ, ЕСЛИ ВЫ СКАЖЕТЕ «ДА»!!! НЕТ! НЕТ! И НЕТ!
*разбивает клавиатуру в дребезги* Ну, и ладно, у меня их всё равно две!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #272 : 25-Января-2011 14:59 »

Олечка! Конечно, внезапная смерть и смерть от этой машины - небо и земля. Конечно мультик перед сном - не оправдание такого приговора.
Но, тут есть несколько моментов:

Во-первых, мне, как автору этого безобразия, хотелось бы наказать Лайла. Все же он персонаж отрицательный, имхо, должен быть наказан за свои грехи.

Во-вторых, Паркер убивающая своего брата выстрелом в упор. Без драм, без философии - мне банально скучно от этой картины.

В-третьих, оправданий ей нет. Сид (он у меня как инструмент общих настроений и совести героев) ее не оправдывает. Напротив, осуждает, предостерегает.

В-четвертых, *уклончиво*, скажем так, точка в моем фанфе еще поставлена не была)))

зы. не ломай клавиатуру!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #273 : 25-Января-2011 15:07 »

ой, сдается мне, ты там петицию пишешь))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #274 : 25-Января-2011 15:08 »

над мне тоже укрытие искать)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #275 : 25-Января-2011 15:13 »

Пишу, пишу...))))
----------------------------
Олечка! Ты могла бы мне всё это не объяснять (я как раз зашла сюда, чтоб написать постскриптум, а тут хвать уже твой ответ)!
Как автора я тебя прекрасно понимаю и ПОЛНОСТЬЮ солидарна по ВСЕМ четырём пунктам! Я не согласна с вашими с Оптимистом рассуждениями в ответах #257, 259!
А постскриптум мой д.б. выглядеть примерно так:
«При всём, сказанном мною в предыдущем посте, Паркер не вызывает у меня негативных чувств! Напротив! Она поступила именно так, как я от неё ожидала! «Месть - блюдо холодное». И она его подала Лайлу как истинный гурман. И пусть это было жестоко, но она имела на это право».
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #276 : 25-Января-2011 15:26 »

Тут вот какое дело - когда писала, рассуждала так, как бы рассуждала Паркер, имхо

Что-то вроде - конечно, он изверг, урод, психопат, убийца. Но есть во всем этом огромная доля Центра - как всепоглощающей машины, которая из людей делает монстров. И как я уже писала - подобное лечить подобным!
Система лишила их матери. И если у Паркер были рядом Сид и Джарод, то у Лайла не было никого. У Паркер был, есть и будет выбор (если можно так выразиться). У Лайла я такого выбора не вижу. Пусть это и будет последним сном - но это будет альтернативная реальность для него. Реальность, которую он никогда не знал.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #277 : 25-Января-2011 15:28 »

Два раза перечитала твой пост, поняла, что ничего не поняла... 8-)
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #278 : 25-Января-2011 15:32 »

*перечитала третий раз*
Та-а-ак... давай разбираться... и не путать "тебя-автора" и "тебя-от имени Паркер"!
Правильно ли я понимаю, что Паркер считала, что она поступает с Лайлом гуманнее, нежели пристрелить?
А ты сама (как человек) согласна, что это НЕ гуманнее?
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #279 : 25-Января-2011 16:19 »

*перечитала третий раз*
Та-а-ак... давай разбираться... и не путать "тебя-автора" и "тебя-от имени Паркер"!
Правильно ли я понимаю, что Паркер считала, что она поступает с Лайлом гуманнее, нежели пристрелить?
А ты сама (как человек) согласна, что это НЕ гуманнее?
*перечитала сама*)))
1. здесь (в фанфе) дело не в гуманности, а, скорее, в правильности поступков, проблеме выбора (она считала, подписывая бумаги, что поступает правильно!) и еще пунктик - она знала, что Джарод не одобрил бы ее решения убить Лайла. Поэтому, позволив ему увидеть маму и мир в котором он мог бы жить, нашла себе оправдание, и оправдание перед совестью и Джародом)
2. конечно, НЕ гуманнее! я вообще за мир во всем мире!
« Последнее редактирование: 25-Января-2011 16:24 от Margo » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #280 : 25-Января-2011 16:29 »

:-)
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #281 : 25-Января-2011 16:52 »

*вытирая льющийся пот со лба*
Наконец-то консенсусс найден!
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #282 : 26-Января-2011 16:25 »

А можно для себя уточнить: выбор стоял между смертью и триумвиратской машиной, или машиной и пытками?
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #283 : 26-Января-2011 17:25 »

Скажем так, убивать или не убивать вопрос не стоял. Смерть - однозначный приговор. От пыток она отказалась, машина показалась верным решение потому что, во-первых, она убьет его во сне; во-вторых, Паркер сможет проявить некоторую, скажем так, милость, дав увидеть маму; в-третьих, Паркер "оправдает" себя перед Джародом и перед самой собой.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #284 : 26-Января-2011 17:27 »

А лично я, как автор, выбирала между убивать или нет (что я решила, узнаете позже)) и оружие между "машиной" и несчастным случаем. Машина показалась мне более интересным поворотом сюжета. И как оказалось, не зря!) Вот сколько разговоров вокруг этого!))))
« Последнее редактирование: 26-Января-2011 17:28 от Margo » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!