Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 05:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 313548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #210 : 17-Января-2011 16:52 »

Скорее бы ночь...
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #211 : 17-Января-2011 22:04 »

Ну вот и я
Думала, что ожидающих будет больше :hmmm: Надеюсь, моя эпопея никого не утомила?  
Ну да ладно, утро вечера мудренее!




Часть 5. Шоу должно продолжаться!

Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.

Queen / The Show Must Go On


Еще пару дней Паркер разыгрывала свою амнезию, по воле судьбы спасшую ей жизнь. Но только Богу известно, какого огромного труда женщине стоило выслушивать сладкие речи Лайла, терпеть всю эту ложь и притворство, а глубоко в душе прятать страх.
Рейнс был в бешенстве. Хоста не звонил с последнего их разговора несколько недель назад. План с Триумвиратом провалился. Никаких сообщений о запланированном инциденте. Никакой реакции со стороны Триумвирата. Ничего. Тишина была равносильна смертному приговору.

Однажды утром, при обычном обходе, Паркер осторожно передала Сиднею записку: «Мне нужен телефон. Защищенная линия. Три минуты. Зациклите камеры. Жду тебя сегодня в 16.00».
Сидней явился ровно в четыре, принес телефон. Паркер кинула короткий взгляд на камеру. Маленький красный огонек коротко замигал, потом вовсе потух. Не мешкая ни секунды, она по памяти набрала номер телефона.
— Слушаю.
— Джарод мертв, я видела его тело. Вы нарушили наш договор!
— Вы долго не звонили,– проигнорировали выпад на другом конце после паузы.
— Обстоятельства порой сильнее нас,– спокойно сказала Паркер.– Вы не ответили мне...
— Поссито оказался предателем. Мы были не в курсе его планов. Он скрылся. Но наши люди делают все возможное.
Собеседники замолчали.
— Это все меняет или вы по-прежнему готовы?– поинтересовался голос, спустя мгновение.
— Вы должны дать гарантию, что найдете предателя и доставите мне его живым.
— Если вы выполните свою часть уговора.
— Я согласна,– без тени сомнения решилась мисс Паркер.

Под предлогом «экскурсии» по Центру, Сидней помог Мэл добраться до кабинета. Немного размявшись, она смогла более или менее уверенно стоять на ногах. Наотрез отказавшись от помощи друга, не без труда приняла ванную. Переоделась. Бросив последний взгляд в зеркало, Паркер с ужасом отметила, что женщина в отражении ей вовсе не знакома.
Все, о чем она сейчас могла думать – всему пришел конец. Джарода больше нет. И ей никогда не убежать от этого, не скрыться от всепоглощающего чувства вины. Все, что сейчас было в ее силах – это месть. Мэл ощутила себя в тесной клетке, в самых недрах земли. И ее тюрьма становилась все меньше и меньше, Паркер буквально кожей чувствовала, как та съеживается. 
Первый шок прошел, как и кратковременная амнезия из-за пережитого сильного потрясения, которым оказалась смерть Джарода. Но Мэл все вспомнила.
«Зачем?!»– хотелось кричать Паркер, до хрипоты, до смерти…Зачем она снова доверилась мистеру Паркеру. Почему не может избавиться от мучительного, необъяснимого влияния, которое оказывает на нее этот человек.
Еще одна сердечная боль. И она вспомнила Томми. Это длится бесконечно... Кто-нибудь знает, для чего мы живем? Казалось, истина уже так близка, но каждый раз, заворачивая за угол, Паркер попадала в еще одну западню, темную пустую комнату, и рассвет за окном никак не начинался, и страстно желаемая свобода снова ускользала от нее... Бесконечная, тягучая паника. Тупая ноющая боль, от которой нет спасения. И ненависть, больше чем ненависть.
Женщина посмотрела на кобуру, лежащую на столике, достала пистолет. Щелкнул затвор…
Раздался стук в дверь.
— Паркер, у тебя все в порядке? Может быть, тебе все же нужна помощь?
— Нет,– отрезала Паркер, распахивая дверь и выходя из ванной.
Ее походка была неуверенной, колени дрожали. Но стальная леди держала марку до конца. Теперь ее ничто не могло остановить.
— Пойдем, навестим наших пауков в банке. Я думаю, ты захочешь присутствовать при этом разговоре. Сидни, пожалуйста, организуй совещание в большом зале. Только не говори, что всех позвала я... Мне нужна публика,– подмигнула Мэл, и, похлопав друга по плечу, траурно произнесла:– Шоу должно продолжаться!
По дороге Паркер заглянула к Брутсу.
— Мисс Паркер!– встрепенулся мужчина.– Как я рад, что вы вернулись!
— Не могу сказать того же,– мрачно проронила Мэл и быстро написала адрес электронной почты на листе бумаги.
— Что я должен сделать?
— Распечатай последнее письмо, которое придет на этот ящик, и принеси в большой зал.


— Сидней, потрудись объяснить, что за срочное совещание?!– недовольно спросил мистер Рейнс, усаживаясь на свое место.
В ответ ему появилась Паркер. Она вошла, как победитель, скрывая жгучую боль, неописуемый ужас и непреодолимую жажду мести.
Стук высоких каблуков, эхом отражался от стен. Ее костюм с иголочки, яркие губы, взмах густых ресниц, аккуратно уложенные длинные волосы – завораживало в ней все. Движением головы Мэл откинула непослушную прядь.
Десять шагов в полной тишине – как десять ударов плетью.
Паркер изящно присела в кресло во главе длинного стола, прямо напротив Рейнса. 
— Сестренка!– радостно приветствовал ее Лайл, поднявшись со своего места.– Рад, что ты к нам присоединилась…
Мэл молча достала пистолет и опустила его на стол, оставив руку на холодном металле.
— Еще всего одно слово отделяет тебя от пули в голове.
Нервно сглотнув, мужчина присел на свое место.
— Я лишь хотел,..
В ту же секунду прозвучал выстрел. Присутствующие разом охнули. Раздался треск и картина позади Лайла грохнулась на пол. Мужчина вскрикнул и прижал ладонью окровавленное ухо.
— Я не прицелилась,– холодно произнесла Паркер, металл в ее голосе ранил не хуже пули.
— Да что ты себе позволяешь!– завопил Рейнс.
Женщина не заставила себя ждать. Следующая пуля прошлась по руке главы Центра. Уильям обхватил рану, задыхаясь от боли и негодования.
— Мое предупреждение касается всех,– обвела женщина потемневшим взглядом людей, сидевших за столом, и громко позвала:– Сэм!
Охранник незамедлительно появился в зале с дюжиной других щеток. Они взяли помещение в кольцо.
— Заберите у них оружие.
Сэм кивнул и выполнил приказ.
— Прошу прощения за эту сцену,– понизила голос Паркер, обращаясь к напуганным сотрудникам корпорации и главам отделов, приглашенным на совещание.– Но мне необходимо было, чтобы вы присутствовали при смене власти в Центре. Сожалею, что все приходится решать именно таким путем,– слукавила женщина.
Мистер Рейнс схватился за кислородную маску и стал жадно хватать воздух ртом.
— Брутс!
— Да, мисс Паркер. Вот,– протянул мужчина дрожащей рукой распечатанный листок,– как вы просили.
— Спасибо.
Мисс Паркер положила письмо перед собой и зачитала его вслух.
Обрывки канцелярских фраз долетали до Рейнса сквозь погребальный звон в ушах:
«…Ввиду того, что руководство Центра неоднократно нарушало… Триумвират располагает местонахождением Свитков… нанятый мистером Рейнсом Моис Хоста… покушение… во избежание дальнейших попыток… назначить руководителем Центра одного из представителей Триумвирата… Временно исполняющей обязанности, до прибытия человека из нашей организации, назначается М. Паркер… подлинность документа… число… подпись…»
Сотовый Рейнса нервно завибрировал.
— Ответь. Они хотят удостовериться, что до тебя дошло послание,– разглядывая свой маникюр, спокойно произнесла женщина.
Гильотина опустилась. Головы с плеч.
Музыка. Свет. Занавес.

Паркер еще немного задержалась, чтобы посмотреть на бьющегося в конвульсиях Рейнса.
— Ты уничтожил все, что было мне дорого. Ты заслужил смерть. Но умирать будешь долго и мучительно, я обещаю,– женщина наклонила голову набок и пристально посмотрела в глаза Рейнсу.– В лазарет его!
— Он мне никогда не нравился, сестренка! Больше того, я никогда…
— Хочешь лишиться второго уха?– оскалилась Паркер.– А этого в камеру!
— Стерва! Я доберусь до тебя!– орал Лайл, пока чистильщики утаскивали его.
— Полагаю, больше желающих нет?– тихо спросила Паркер у оставшихся за столом.– Что ж, тогда все свободны на сегодня. Первое совещание завтра утром.
Никто не посмел даже вздохнуть.
— Свободны!– прикрикнула Мэл.

— Я едва узнаю тебя,– с досадой в голосе произнес Сидней, присев рядом с Паркер, когда они остались одни.– Однажды мне уже было так страшно… за Джарода. Что с вами произошло?
— С чего бы начать, Сид,– горько усмехнулась Паркер.



Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 01-Января-2015 00:11 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #212 : 17-Января-2011 23:02 »

Марго!  Да как ты смеешь говорить, что мало ожидающих!  angry
Да мы все ждем твоего продолжения с вострогом и нетерпением! 
Особенно теперь, когда события развиваются так стремительно!

Но ведь хэппи-энд у тебя запланирован?? ;-) Нельзя же так жестоко разлучать? :no: :no: :no:   (или можно? :-()
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #213 : 18-Января-2011 00:25 »

*цитирует кого-то* Автор, вы - мой Бог!
Читала с раскрытым ртом )))
*опять цитирует, только на этот раз Машу, ту, что с медведем )))* Вкусновато, но маловато!
Проду в студию!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #214 : 18-Января-2011 07:52 »

Марго!  Да как ты смеешь говорить, что мало ожидающих!
Да мы все ждем твоего продолжения с вострогом и нетерпением!
Особенно теперь, когда события развиваются так стремительно!
Но ведь хэппи-энд у тебя запланирован?? Нельзя же так жестоко разлучать? (или можно?)

Машенька! Не хотела тебя расстраивать. Дико извиняюсь! Просто никто не писал, вот я и грешным делом подумала, что исписалась уже)))
Рада, что вы по-прежнему ждете! Это очень важно для меня. Автор нуждается в своих читателях, как в кислороде и воде!!
Насчет хэппи-энда - я не поклонник) Но кто знает....
« Последнее редактирование: 18-Января-2011 08:00 от Margo » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #215 : 18-Января-2011 07:58 »

*цитирует кого-то* Автор, вы - мой Бог!
Читала с раскрытым ртом )))
*опять цитирует, только на этот раз Машу, ту, что с медведем )))* Вкусновато, но маловато!
Проду в студию!
Евгешка! Абсолютно взаимно! (Это я о первой цитате!)
И второе - прода будет обязательно! Пишу, вдохновленная вашими теплыми словами!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #216 : 18-Января-2011 08:27 »

Пиши, Марго, пиши. А твои верные читатели буду ждать затаив дыхание :-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #217 : 18-Января-2011 08:50 »

Оptimist! Ты просто один из моих самых любимых и верных читателей! Всегда с нетерпением жду твоего отзыва))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #218 : 18-Января-2011 09:29 »

Ох... ну успокоили!!! Думаю, что продолжение уже сегодня выложу!
Творческий подъем!!!
Вот какие чудеса творят ваши отзывы!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #219 : 18-Января-2011 09:34 »

Думаю, что продолжение уже сегодня выложу!
Самая радостная новость за сегодня :-)
Записан
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #220 : 18-Января-2011 10:42 »

Margo (Оля), мне тоже очень нравится твой фанфик!! Спасибо за него, спасибо за кольцо, за Кубу, за драматизм!!! А главное - спасибо огромное за эпизод с мисс Паркер и Сидни!! :thankyou: Цветы.  Мне так нравятся эти их редкие моменты полного взаимопонимания и нежности!!! :thumbsup: :-) :group: В сериале они тоже были, но их было очень мало :-(... Как по мне, так  Сидни - единственный человек (среди взрослых, не считая Кэтрин) кто всегда искренне и с нежностью относился и относится к мисс Пи. Он - единственный, кто был рядом с ней в момент смерти ее матери, единственный, кто ее утешал... Она ему, словно, дочь, которой у него никогда не было... Сидни - единственный, кому мисс Паркер по-настоящему дорога и нужна. Она и Джарод ему больше дети, чем его биологический сын Николас. И у мисс Пи с Сидни гораздо больше общего, чем у мисс Пи с мистером Паркером и, тем более, Рейнсом... Как же мне хочется, чтобы настоящим  отцом мисс Пи был именно Сидни...
« Последнее редактирование: 18-Января-2011 12:27 от Диана-охотница » Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #221 : 18-Января-2011 12:29 »

Спасибо и тебе, Диана!
Согласна с тобой насчет Сидни. Весьма интересный персонаж. А главное очень удобный) Вот кидаешь главных персонажей по разным уголкам земли, ставишь их в разные ситуации - хорошие и не очень. А потом вместе с ними к Сиднею - плакаться в жилетку))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #222 : 18-Января-2011 14:33 »

Продолжение! Кому продолжение! Свежее, только с пылу с жару)))) :-D

Часть 6. Eternal prize

Жизнь – водопад,
Один из нас в реке,
А другой внизу, среди шумных брызг и пены.
Плывя сквозь пустоту,
Мы слышим разговор.
Мы потерялись, но взамен многое нашли…
Потому что мы те, кто хочет играть,
Мы будем идти вперед и никогда не захотим остановиться.
Мы те, кто хочет выбирать,
Мы будем играть и никогда не захотим проигрывать.

System of a down /Aerials

— Значит, Свитки теперь в безопасности?– спросил Сидни, услышав от Паркер историю о них со слов Джарода.
— Насколько это вообще возможно рядом с ним…
— С мистером Паркером?
— Да.
— А что случилось после того, как вас поймал Хоста?
Паркер весь разговор крутила в руках пачку «Partagas» и вдруг решилась. Закурив, выпустила тонкую струйку дыма в потолок. Голова неприятно закружилась.
— Мы все-таки сели в тот самолет. И там, после звонка Лайла, я увидела Итена.
— Итена?
— Да, он каким-то чудом оказался нашим пилотом…

После взлета, Паркер пыталась встретиться взглядом с Джародом, но он старательно этого избегал. Они находились в воздухе уже около получаса, как вдруг Мэл почувствовала, что самолет стал резко снижаться. Один из наемников поднялся со своего кресла и направился в кабину пилота. Джарод, уже давно освободившийся от своих оков, воспользовавшись ситуацией, сбил того с ног и оглушил. Самолет спустя пару минут выровнялся.
Оценив ситуацию, Мэл уже присмотрела себе жертву. Но неожиданно поняла, что ни ее охранник, ни тот, что следил за притворщиком, даже и не собирались вмешиваться, пока Джарод оттаскивал ненужный груз в проходе и для верности приковывал наручниками к креслу. А сразу после этого направился в кабину пилота. Женщина выглянула в проход. Джарод осторожно постучал в дверь. Раздался шум и через какое-то время, дверь открылась.
— Я уж подумал, что вы решили вернуться в Центр,– улыбнулся Итен.
Поприветствовав брата, мужчина ринулся к сестре, подхватив ее с кресла и крепко обняв.
— Итен! Что тут происходит?!– поинтересовалась Мэл.
— Маленький сюрприз для мистера Хосты,– рассмеялся Итен в ответ.
— Когда вы все успели спланировать?
Через плечо брата Паркер наблюдала за тем, как Джарод настраивал автопилот и оттаскивал в салон наемника, которого вырубил Итен.
— Я позвонил ему, когда мы вернулись в наш номер,– рассказывал Джарод, усаживая головореза в кресло рядом с другим пленником.– Мы предусмотрели все варианты,– улыбнулся притворщик и представил Паркер двух других мужчин:– Это Хуан и Симон. Они с Итеном завербовались в банду Хосты. И мы знаем, когда и где он планирует напасть на Триумвиратовских шишек.
— Но и в Центре теперь знают, что ты здесь. Они попытаются…
— И не успеют ничего предпринять. Механизм уже запущен. А ты прекрасно сыграла свою роль,– потер Джарод подбородок.– Все в порядке, Мэл. Мы с тобой, как всегда, найдем выход из любой ситуации.
Мужчина приблизился к Паркер под предлогом получить поцелуй, но не только... Он хотел незаметно стащить кольцо…
— Не хочу вас огорчать, но у нас еще много дел. И крайне мало времени,– прервал парочку Итен, помешав планам Джарода.
Паркер спрятала довольную улыбку (она догадалась, чего хотел притворщик).
— Через три минуты – первая контрольная точка.
— Что это значит?– спросила Паркер, удивленно глядя на мужчин.
— Это значит, что мальчикам пора выходить,– хитро улыбнулся Джарод.
Хуан и Симон сковали наручниками пленников, снабдив их одним парашютом на двоих.
— Высота?– спросил Джарод.
— Три сто,– выкрикнул Итен.
— Отлично!
Притворщик отправил всех в конец салона и велел пристегнуться. А сам открыл дверь, предварительно обвязав себя страховочным тросом, и привел в чувства второго пилота.
— С добрым утром!– кричал он, ветер чертовски заглушал его слова.– Спасибо, что воспользовались нашими авиалиниями. Приятного полета!– искренне пожелал Джарод и, сунув в руку одному из мужчин вытяжное кольцо, вытолкнул парочку за борт.
— Теперь наш выход,– радостно сообщил Джарод, закрывая двери.
— Наш выход?– ужаснулась Паркер и, первое, что пришло ей в голову, это тот факт, что она не успела переодеться.
Джарод рассмеялся, угадав ее мысли. Он передал ей чемодан и рюкзак.
— У тебя пять минут!
— Пять минут, пять минут… Сумасшедшие!– бормотала Паркер, закрываясь в туалете.
Она появилась в белой легкой водолазке под горло с коротким рукавом, свободных кремовых брюках и босиком.
— Туфли я взяла с собой,– показала она на рюкзак, предваряя вопрос опешивших мужчин.
— Лучше бы ты купальник надела,– засмеялся Джарод.– Прыгать будем в воду.
Паркер издала какой-то рычащий звук и, порывшись в чемодане, закинула в рюкзак еще парочку вещей.
— Готово! Мы на месте. Яхта будет в 150 метрах от места приземления,– сообщил Итен.
— Отлично! Мэл, жди меня у выхода. Итен и ребята прыгнут первыми. Ты готова?
— Нет. Но если выбирать между тем, чтобы прыгнуть с тобой туда или вернуться в Центр, то, по-моему, все очевидно! Тем более что после моего последнего звонка Рейнсу, меня не будут встречать там, как дорого гостя. Так что, я с тобой,– она искренне и открыто улыбнулась притворщику.
— Жди меня здесь, я сейчас.
Джарод зашел в кабину пилота. Поставив таймер, поколдовал над панелью управления и вышел. Увидев на полу рубашку, в которой ходила Мэл все это время, быстро схватил ее, проверяя нагрудный карман. Волна разочарования прокатилась по телу. Кольца не было.
— Джарод! Ты передумал?!– выкрикнула Паркер, закусив губу, чтобы не рассмеяться.– Что ты там потерял?!
Притворщик не ответил. Надев на себя парашют, подошел к женщине и захватил крепления, протянул руки к Мэл.
— Что? Что это? Где мой парашют?
— Я твой парашют,– улыбнулся Джарод.– Но, если ты против…
— Как ты себе это представляешь?
— Поверь, я точно знаю, что делаю,– улыбаясь, притворщик передал Мэл очки.– Прыжок в тандеме – это разновидность прыжков, при которой пассажир и инструктор прыгают с одним на двоих парашютом. Тандем-мастер…
— Все, достаточно! Я все поняла!– прервала Паркер лекцию Джарода.
Итен открыл дверь.
— До встречи на земле!– одними губами произнес он и с диким криком восторга сиганул вслед за ребятами из их команды.
Скрепленные страховочными тросами, Мэл и Джарод двинулись к выходу. И только тогда женщина осознала, что же сейчас произойдет. Она зажмурилась, почувствовала, как сильные руки мужчины обхватили ее со спины и потянули вниз…
Это ощущение свободного падения ни с чем нельзя сравнить. Оно напоминает тебе, что ты еще живешь ... не существуешь, а живешь.
Непередаваемое ощущение свободы! Свободы, которую Паркер нигде и никогда не сможет больше найти. Здесь нет груза ответственности, здесь нет места черным мыслям, только стихия и ты… И мужчина, крепко сжимающий тебя в объятьях. Мэл слышала, как позади них, где-то совсем далеко прогремел взрыв – рухнул их самолет. Но для нее это было настолько неважно сейчас, что мысли тут же улетучились.
— Мэл,– позвал Джарод.– Мэл! Открой глаза! Тебе это понравится!
Паркер, глубоко вздохнув, открыла глаза и больше не смогла их закрыть. Когда-то Паркер тренировалась, еще в академии, и прыгала с парашютом – но все это было так давно, и, словно нереально. То, что она увидела сейчас, прочно врезалось ей в память. Чувства нельзя было описать никакими словами, ни на одном известном человеку языке…
Вечность… Вечное благо… Небесная энергия… Избавившись от всех мыслей,  ты освобождаешься…
Мэл услышала хлопок.
— Приготовься!
Раскрылся тормозной парашют. Затем основной – ветер плавно подхватил их. Джарод отпустил Паркер, что бы взяться за стропы.
— Ну, как тебе?!
— Потрясающе,– выдохнула женщина.
— Мэл, я должен спросить тебя кое о чем,– Джарод наклонил голову, так, чтобы Паркер могла его лучше слышать.– В отеле, перед тем, как нас схватили…
— Что? Я тебя почти не слышу!– притворилась женщина, доставая кольцо из кармана брюк и крепко сжимая его в руке.
— Не важно! Забудь!
— А! Ты, наверное, об этом?!– Паркер подняла руку, чтобы Джарод мог видеть, и показала кольцо.
Притворщик потерял дар речи и едва не упустил момент. Они уже приземлялись на воду. Итен, Хуан и Симон, освободившись от парашютов, плыли к ожидающей беглецов яхте.
Джарод мягко посадил их с Паркер. Теплая вода Карибского бассейна подхватила парочку и обняла, удерживая на поверхности. Высвободившись от креплений, Мэл удостоверилась, что удержала ценный груз.
— Так ты это потерял?!– переспросила она ошеломленного Джарода.
— Мэл…
— Ну же! Я жду!– смеялась Паркер, покачиваясь на волнах.
Она радовалась, как ребенок. Этот озорной огонек в ее глазах. Джарод уже забыл, какой Паркер может быть.
— Выходи за меня!– только притворщик осмелился произнести эти самые важные для него слова, как его накрыло очередной соленой волной. Когда он вынырнул, увидел, как Паркер уплывает.
— Я не слышу тебя! Догоняй!
Джарод бросился в воду и появился перед женщиной так неожиданно, что Паркер вскрикнула, и выронила из рук кольцо.
— Джарод!– закричала она.
Мужчина ловко поймал драгоценность в воздухе и, повернувшись к женщине, обхватил ее за талию под водой, что бы та не смогла больше от него улизнуть.
— Выходи за меня, Мэл!
Паркер протянула ему руку. Джарод надел на палец золотое кольцо с агатами и бриллиантами.
«Как влитое!»– подумала Паркер.
Итен обернулся, чтобы посмотреть, где Джарод и сестра. Но так и замер – парочка целовалась в воде, неподалеку от него, не замечая ничего и никого…


На Делавэр опустились сумерки. Паркер допивала второй бокал виски. Сидней удобнее расположившись в кресле напротив, сложив руки на груди, внимательно следил за женщиной.
— Он никогда не переставал любить тебя, Паркер!
— Да,– задумчиво произнесла женщина.
— Может, продолжим завтра,– заботливо поинтересовался Сидней, глядя на красные от усталости и слез глаза своей собеседницы.– Ты еще слишком слаба. Тебе нужно время, чтобы восстановиться.
— Нет, Сидни, я хочу рассказать тебе все. Может, перейдем в мой кабинет?– Паркер встала, но ноги подвели ее – она пошатнулась.
— Давай, я помогу тебе.
Вопреки ожиданиям доктора, Паркер не сказала ни слова и позволила ему увести себя.


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 01-Января-2015 00:24 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #223 : 18-Января-2011 17:29 »

MargОля, спасибо за продолжение. Совершенно удивительный ход с прыжком с парашютом!!!! :thumbsup: :-) :innocent: А ты сама хоть раз в жизни прыгала с парашютом? И очень необычное предложение руки и сердца со стороны Джарода! Нельзя сказать, что романтичное (не те обстоятельства), но необычное!!! :thumbsup: Цветы.
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #224 : 18-Января-2011 18:04 »

Спасибо, Диана!

С парашютом не прыгала, но жить не могу без аттракциона "Свободное падение" (тебя поднимают на высоту в открытой кабинке, очень медленно, а потом, без предупреждения кабина срывается вниз). Чувства конечно не сравнимы с прыжком с высоты 3 тыс м. Но тож дух захватывает)

Насчет необычного предложения - думаю, что у них двоих по-другому просто не должно быть)
« Последнее редактирование: 01-Января-2015 00:14 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!