Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 12:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 313510 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
olga_n_k
Гость
« Ответ #195 : 05-Января-2011 17:03 »

Уффф! *утирая пот с лица* Догнала!
Да-а, Марго, ты молоток! ;-) Чувствуется, пришлось покопаться и в истории, и в географии…))) Монументальное творение. Была просто в восторге от эпизода «Ты - моя кровь»! Однако ты схитрила ;-) , слишком облегчила жизнь Джароду смертью Зоуи. Хотя, конечно, мотивы понятны: не хочется из Джарода делать подлеца и ещё меньше хочется - оставить без надежды отношения Джарода и Паркер… 8-)
Жду продолжения! ;-)
================================================
http://narod.ru/disk/12358721001/pretender-noforyour.wmv.html
« Последнее редактирование: 09-Мая-2011 21:36 от olga__n_k » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #196 : 05-Января-2011 20:01 »

Спасибо огромное на добром слове, Ольга!
Насчет Джарода, конечно, мои мотивы прозрачны))) Зои, как персонажу, мало внимания уделили в сериале. Все урывками, эпизодами. А зря... Персонаж очень интересный. Но - наша история Джарод - Паркер! И никак иначе)) Хотя, Евгешка создала не так давно тему "Мини" - вот думаю туда можно будет кинуть вариант Зои - Джарод, должно получится неплохо!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka М. Веруда
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 230



« Ответ #197 : 05-Января-2011 20:15 »

Была просто в восторге от эпизода «Ты - моя кровь»! Однако ты схитрила ;-) , слишком облегчила жизнь Джароду смертью Зоуи.
Создатели сериала вообще не заморачивались - они про Зои просто "забыли". :)
Эпизод очень сильный, да.
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #198 : 06-Января-2011 22:45 »

Продолжение ждем, не смотря на фан-бум! Ждем! Ты ж на самом интересном остановилась! 
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #199 : 07-Января-2011 22:13 »

А вот и я!!! Всем пламенный привет!!!
Выкладываю очередную главу и замертво падаю спать!
Надеюсь завтра почитать ваши отзывы! Буду спасть и видеть, как вы читаете))))



Часть 3. Long hard road

…Впереди длинный тяжелый путь,
Но голос внутри меня говорит...
Что я должна знать,
Что все будет в порядке.
И когда в этой жизни, в этой жизни,
Когда я могу едва повернуть голову,
Я знаю - все будет в порядке.
Когда этот большой старый город поглощает меня,
Я опять теряюсь.
Здесь я могла бы остаться,
Но я продолжу свой путь.


Sade /Long hard road/

-1-

— Слушаю,– неохотно ответил Рейнс, подняв трубку после двух-трех звонков.
— Когда-то, в другой жизни, кажется, у меня были сын и дочь,– вздохнули в телефонной трубке.– Но я уже почти ничего не помню об этом. А ты, должно быть, гордишься, что у тебя такие преданные дети, готовые порвать друг другу глотку за твое внимание. Хотя, конечно, это скорее из-за кресла, в котором ты греешь свои старые кости,– сдавленно и страшно рассмеялся Моис.
— Хоста! Что за шарады?
Рейнс поднял голову и посмотрел на Лайла, минуту назад нарезавшего круги по кабинету, а сейчас застывшего, как каменное изваяние.
— Твоя дочурка только что была у меня.
— Паркер? На Кубе? Как она там оказалась?!
— Хм… Значит ты действительно ничего не знаешь об этом. Хорошо,– удостоверился Хоста.– Она была здесь с компанией.
Уильям кинул быстрый взгляд на сына, затем на мониторы слежения. Переключил пару картинок – Сидней на месте, компьютерщик тоже.
— Что за компания?
— О! Я, кажется, испортил сюрприз!
— Хватит темнить, говори прямо,– Рейнс нервничал, но понимал, что с этим психом надо быть осторожнее. От него зависело будущее Центра и сохранность его шкуры в том числе. Прикрыв глаза, он добавил чуть спокойнее:– Паркер что-то передала мне?
— Вообще, она просила не говорить тебе ничего. Но я, по старой дружбе… Вообще, я должен сказать спасибо этой красотке! Она поймала вашу подопытную крысу, пытавшуюся помешать нашему общему делу.
— Что? Поймала Джарода?!
Лайл заметно занервничал.
— Угу. В общем, Паркер везет его тебе в надежде обскакать своего братца.
— Когда ты видел их в последний раз?
— Сегодня. Думаю, вся компания уже в аэропорту Гаваны. Там ждет мой самолет с ребятами, которые доставят их в Центр.
— Отлично! Мы будем ждать,– обрадовался Рейнс, едва не забыв о главном:– Что ж, прекрасные новости! Это многое меняет, но наш план по-прежнему в силе.
— За двумя зайцами, Уильям?– раздался презрительный смешок в трубке.– Дело твое. В любом случае, твоя крыса еще ничего не успела испортить.
— Будем на связи.
— Adiós!
Глава Центра засиял от счастья. Сегодня явно был его день.
— Лайл, звони Паркер! У нее Джарод и она везет его сюда,– заклокотал Рейнс, смакуя каждое слово, словно не веря в то, что он вообще когда-либо мог такое произнести.
«Здесь какой-то подвох! Надо выяснить, что она задумала!»– заподозрил неладное мужчина, поднимая телефонную трубку.
— И не смей даже думать о том, чтобы выйти из этих стен, до тех пор, пока твоя сестра не ступит на нашу землю...
— О чем ты? А я и не собирался,– как можно непринужденнее пропел Лайл, скрывая за фальшивой широкой улыбкой проклятья на всех языках мира.


-2-

Небольшой частный самолет уже ждал в аэропорту. Выйдя из машины, Паркер остановилась за спиной Джарода, делая вид, что проверяет, крепко ли застегнуты наручники. Шум от взлетевшего «Боинга» на соседней полосе, заглушил голос женщины.
— Ну что, гений, ты уже придумал, как нам отсюда убраться?
— Да. Мы должны сесть в самолет.
— Ты рехнулся?
— Доверься мне, Мэл. Я же тебе поверил,– скорчил кислую гримасу Джарод, намекая на свое разбитое лицо.
Паркер виновато опустила глаза.
— Все в порядке,– обратилась женщина к подошедшему наемнику, а затем, толкнув Джарода к трапу, как можно убедительнее прикрикнула на него:– Давай, двигай!
В самолете действительно были их вещи из отеля, как и говорил Хоста. Но когда Паркер кинулась к своим чемоданам, чтобы наконец-то переодеться, ее глаза округлились от ужаса. Ее вещи! Все было перерыто – дорогие костюмы вперемешку с нижним бельем, которые она так тщательно укладывала накануне поездки. Мэл даже вскрикнула и в следующий момент оказалась рядом с одним из охранников.
— Оу! Не повезло тебе, парень,– ехидно ухмыльнулся Джарод, отступая назад и падая в одно из кресел.
— Слушай ты, обезьяна кубинская, эти вещи стоят дороже твоей гребаной жизни и этой чертовой страны,– зарычала Паркер на каменного истукана перед ней и мысленно поклялась отомстить за «Prada».
Приглушенный телефонный звонок отвлек Мэл от наполеоновских планов. Найдя трубку в чемодане, женщина отчаянно выругалась:
— Хоста! Подонок! Я так и знала, что ты не будешь держать язык за зубами!
Запустив пальцы в волосы, Паркер сжала их в кулак на макушке и прикрыла глаза. Сделав глубокий вздох, ответила:
— Что?
— Привет, сестренка!
— Помяни черта!
— Говорят, ты с подарком к нам. Или это очередная уловка?
Тут из кабины вышел пилот. Мужчина в форме пятился спиной, протискиваясь в узком коридоре от кабины до салона. А когда повернулся лицом к пассажирам, Паркер беззвучно захватила ртом воздух, узнав Итена.
— Через пять минут взлетаем,– сообщил он.
Трое охранников, находившихся в салоне, как по команде, кивнули.
— Эй, растеряла весь свой запас желчи? Теряешь хватку!– требовал ответа Лайл.
— Заткнись,– рявкнула Паркер, а глазами икала объяснений у Джарода. Но тот лишь мечтательно разглядывал виды за окном.– Позови Рейнса!
— Папу, ты хотела сказать,– приторно улыбаясь, ответил Лайл, покосившись на отца.
Уильям смотрел на трубку как собака на кость:
— Дай сюда,– выхватил телефон Рейнс.– Паркер! Я слушаю!
— Везу тебе подарочек, готовь упаковку,– придерживаясь курса, сказала женщина и заметила, как неуютно поежился Джарод.
— Прекрасно! Я не сомневался в тебе! Я всегда знал, что моя дочь….
— Подбери слюни, отец года! Это вовсе не то, что ты думаешь. Я отдам его тебе на особых условиях…
— Ч-ч-т-о-о-о?!– сипло протянул Рейнс, выпрямляясь, будто в него ввинтили стержень.
— Что слышал,– безапелляционно отрезала Паркер и ядовито добавила:– Папа. Теперь мы играем по моим правилам! Мы взлетаем, я еще позвоню.
— Ты не в том положении,..– вялая попытка главы Центра реабилитироваться разбилась вдребезги о короткие гудки.
Двигатели самолета взревели. Разметка взлетной полосы замелькала под крылом.
Глядя на окаменевшее лицо Рейнса, Лайл скривился.
— Я говорил, что это очередная подстава…
— Собери команду, пусть проследят звонок, поймайте на радаре самолет и ведите его. Я хочу знать, где и когда он приземлится и если с него хоть что-то сбросят, я хочу знать что это, вес и размеры.
Кислородный баллон противно заскрипел, когда его хозяин покинул кабинет.


- 3 -

Испуганный Брутс просочился в кабинет Сиднея.
— Сидни, тут такой переполох!
Доктор сидел за столом, облокотившись на сомкнутые в замок руки. 
— Да, я уже слышал.
Мужчина, оглядываясь на дверь, осторожно подошел к столу.
— Как думаешь, мисс Паркер действительно везет его в Центр?
— Нет, определенно нет. Я уверен, у них есть план. Джарод не стал бы подвергать Паркер такой опасности, если бы не был уверен в том, что они смогут уйти от погони. Тем более что,..– доктор, как всегда не договорил, и ушел в свои мысли с головой.
— Говори же, Сидни!
— Джарод сам пригласил Паркер.
Присев на край стула, Брутс весь превратился в слух и часто заморгал.
— Он передал через меня послание, и мисс Паркер уехала к нему сама.
— Не нравится мне все это...
— Успокойся, Брутс,– Сид ободряюще улыбнулся.– Иди, и не подавай виду. Мы должны быть готовы помочь им.

Лайл напряженно следил за работой.
— Сэр, самолет в воздушном пространстве Кубы.
— Продолжайте отслеживать. Но соберите команду, пусть будут готовы к вылету.
— Есть, сэр.
Десять мониторов, толпа рыскающих туда сюда людей; все бегали и суетились. Брутс терпеливо ждал, и, не отрываясь, смотрел на мигающий сигнал на радаре. Когда тот пропал, мужчина решил, что это от напряжения, и глаза его подводят. Но нет, вскоре после этого, нарастающая волна шума, заполнила помещение. Команда техников, один за другим стали выкрикивать:
— Мы потеряли их!
— Мистер Лайл, сигнал исчез!
Брутс первым делом проверил не взломал ли Джарод систему, чтобы сбить их со следа. Но, нет, ничего, никаких следов. Холодок пробежал по спине.
— Немедленно высылайте команду,– заорал Лайл.

Новости быстро просочились в СМИ. Поздно вечером, в срочном выпуске новостей, передали сообщение о крушении частного самолета в Карибском бассейне.


-4-

Спустя три дня…

Не отходя от компьютеров почти двое чуток, друзья пытались отыскать следы Джарода и Паркер. Но никакого сообщения они так и не получили.

— Тише!– встрепенулся Брутс.– Ты слышишь? Что это?
Глаза техника бешено бегали по комнате, в попытках обнаружить источник шума. Сидней подошел к стене и прислушался, он медленно поднял голову вверх. Звук шел из вентиляции. Потерянное лицо Анжело появилось через минуту, затем он сам вылез из укрытия и тут же кинулся доктору на шею.
— Не помню! Не помню… Ничего не помню,– скулил эмпат.
— Все в порядке! Скажи мне, чего ты не помнишь?
— Как меня зовут?– поднял Анжело заплаканные глаза на друга и скривил губы.
Брутс выронил пластиковый стакан кофе.
Эмпат ринулся к столу, схватил листок и маркер, стал бешено выводить что-то. Через считанные минуты на белой бумаге появилась статуя монаха с мальчиком, позади них высился католический крест. Появилась площадь и фонтан со львами.
— Что это?– спросил Сид, рассматривая детальный рисунок.
— Сан-Франциско,– промямлил Анжело.
— Это город?
— Не помню, ничего не помню!– вновь завопил эмпат вместо ответа и забился в угол.
— Брутс, проверь, где может находиться эта статуя.
Мужчина попятился к своему рабочему месту.
— Мисс Паркер все забыла…
— Что ты сказал? Она жива?– всполошился Сидней, опускаясь на колени рядом с  Анжело.
— Мисс Паркер все забыла, ничего не помнит. Мисс Паркер надо помочь найти дорогу домой,– неустанно повторял эмпат.
Сид и Брутс встревоженно переглянулись…

Команда Лайла не смогла обнаружить ничего нового.
— Среди обломков никого не было! Следов Джарода и Паркер нет,..– рокот приземляющегося вертолета заглушил последующую ругань Лайла.– Береговая охрана не нашла ничего кроме обломков.
— Паркер опять провела нас,– сокрушался Рейнс.
Тихо хрипя в телефонную трубку и горстями заглатывая успокоительное, глава Центра не отрываясь следил за мониторами, на которых Брутс, Сид и Анжело сидели за столом в коморке техника.
— Оставайся там. Я пришлю к тебе ее дружков. Они явно что-то знают.
Лайл, спрыгнув с вертолета, пригнулся и отбежал в сторону.
— Какие еще будут указания?
Глаза Уильяма потемнели. Он осунулся. И ни секунды не сомневаясь, ответил:
— Отыщи Паркер и убей ее!

Ощущения были особенными, уникальными, новыми. Карибские ритмы, звучащие из-за каждого угла, ласкали слух и гармонично вписывались в залитые солнцем узкие идеально ровные улицы Гаваны. Было душно, пахло табаком и сыростью.
Женские стройные ножки в белых сабо тихо отбивали шаг по одной из таких улиц, мощеной булыжником. Гавана хранила сокровища древних построек, дворцов и церквей колониального периода. Исторический центр города – это место помнило проезжавшие по ней экипажи, крики уличных торговцев, счастливые лица, наблюдающие с украшенных растительностью балконов. Паркер шла очень медленно, неуверенно – с интересом рассматривая потемневшие от времени фасады, покосившиеся двери… Местные жители, бесстрастно взирающие на прохожих с зажатой в зубах сигарой, напоминали сцены из старого фильма.
Мэл вышла на «Plaza de San Francisco», примыкающую к монастырю святого Франциска, и присела у фонтана со львами. Зачерпнув немного воды, плеснула ей себе в лицо, пытаясь унять тошноту.
— ¡Señora! ¿Todo está en orden? – спросил темнокожий мужчина с широкой белозубой улыбкой, остановившись рядом.
Паркер лишь пожала плечами в ответ.
— Is everything olright? Can I help you?– попробовал обратиться он на другом языке к растерянной женщине.
— I don’t know,– отозвалась та.
— What is your name? Where do you live, can I spend you there?
— Well... I don’t know... I don’t know who I am,..– растерянно улыбнулась Паркер и опустила взгляд на сияющее обручальное кольцо.*


____

* ¡Señora! ¿Todo está en orden? – Сеньора! Все в порядке? (исп.)

      Is everything alright? - Все в порядке?
      What is your name? Where do you live, can I spend you there? – Как Вас зовут? Где Вы живете, могу я Вас проводить?
      Well... I don’t know... I don’t know who I am... – Вообще… Я не знаю… Я не знаю, кто я… (англ.)


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 31-Декабря-2014 23:44 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #200 : 07-Января-2011 22:23 »

Ну и поворт! ОБАЛДЕТЬ! полный улет!!!
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #201 : 07-Января-2011 22:33 »

О-о-о! Как же я соскучилась по твоим героям и неожиданным поворотам сюжета! По Кубе!
Молодец! Порадовала невероятно!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Fishkam
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #202 : 08-Января-2011 00:26 »

Margo это просто :whistle: "no coment......."  :thumbsup: sm85
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #203 : 08-Января-2011 12:52 »

Спасибо вам всем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!

  Я тоже очень соскучилась по вашим комментам и вашему вниманию!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #204 : 08-Января-2011 13:38 »

Ох. Что не глава,так новый сюрприз. Марго,мои поздравления с отличным продолжением.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #205 : 08-Января-2011 13:46 »

Оптимист! Спасибо!
Что не комментарий, так краснею))))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #206 : 08-Января-2011 18:56 »

Мы вообще тоже по тебе соскучились!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #207 : 08-Января-2011 20:20 »

Марго, аплодирую стоя. Что-что, а твое произведние всегда нам дарит кучу приятных впечатлений. Как всегда удивила и заинтриговала. Надеюсь,скоро узнать,что же с Джародом и почему Паркер одна(очень уж я за них переживаю)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #208 : 09-Января-2011 14:06 »

Марго, аплодирую стоя. Что-что, а твое произведние всегда нам дарит кучу приятных впечатлений. Как всегда удивила и заинтриговала. Надеюсь,скоро узнать,что же с Джародом и почему Паркер одна(очень уж я за них переживаю)

Раскланиваюсь)))))
Скоро продолжение! Сама за них переживаю. Творю по интуиции - кто знает куда она заведет)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #209 : 17-Января-2011 15:04 »

Часть 4. Sky Is Over

Все знают,
Что ты убаюкиваешь солнце,
Живя в раскаянии...
А небо над нами умирает...
Serj Tankian / Sky Is Over

Куба. Гавана.

— Каковы шансы, что мисс Паркер все еще тут?
— Невелики. Но, если она ничего не помнит, то будет держаться этого места, где очнулась. Будет искать ответы. Может, кто-то видел ее здесь. Давай разделимся. Вот, возьми ее фото.
Сидней протянул фотографию мисс Паркер Брутсу.
— Отличная идея! Давайте мы вам поможем,– раздался за их спиной радостный голос Лайла.
— Да не может этого быть!– обреченно выдохнул Брутс.
Мистер Лайл снял солнцезащитные очки и с улыбкой Чеширского кота довольно потянулся.
— Что за погодка сегодня, а?
Сидней удрученно помотал головой. Брутс разве что не плакал.
— Плохо заметаете следы,– довольно рассмеялся Лайл, доставая из кармана брюк скомканный рисунок Анжело.– Ну же! Что за лица? Вперед! На поиски моей сестренки!
— Мы пропали,– прошептал Брутс, когда Бобби отошел от них на пару шагов и, развернув рисунок Анжело, сравнивал его с настоящим фонтаном, перед которым стоял.
— Не отчаивайся, главное, найти ее быстрее и предупредить. Объяснить кто здесь враг, а кто друг.
— Она не помнит ни тебя, ни меня. Как мы убедим ее?..
— Эй, не отставайте!– огрызнулся Лайл, показывая оружие.


Свободное легкое белое платье из шелка, без рукавов с обтягивающим лифом и пышкой юбкой на высоком поясе, до колен, атласные белые туфли; волосы были собраны в аккуратный пучок; еще была фата… Да, Паркер это помнит. Она оставила ее на скамейке, в одной из многочисленных узких улочек, где очнулась. Кто-то из прохожих разбудил ее. Загорелые улыбчивые лица. Кажется, они говорят по-испански...  Капитолий. Куба? Она уверена. Но, почему, черт возьми, не помнит, как ее зовут. Как она тут оказалась?
В голове звенит. Ощупывает огромную шишку на затылке. Перед глазами мелькают картинки – от этого земля уходит из-под ног. Так жарко! Фонтан со львами. Вода! Кто-то спрашивает, как ее зовут? Ха! Она и сама хочет это знать. На пальце обручальное кольцо. Замужем? И эта фата не выходит из головы.
Что же делать?
Бесцельно идет дальше. Время тянется, тает словно воск.
Очередной приступ головной боли. Паркер прислонилась к стене одного из домов. Вспышки памяти. Тихий приятный мужской голос настигает ее, накрывает волной нежности и любви.
— Тебе должно понравится… Это церковь Ангела…
— Неудачная шутка!
— Не капризничай! Я хочу, чтобы ты стала моей женой – это самое главное! И эта церковь великолепна! Подожди… вот увидишь! Она так же ослепительна, как и ты…

Паркер согнуло от боли.
— Да что со мной?– взмолилась женщина.
Почувствовала, как теряет сознание. Падение… Чьи-то руки подхватили ее.
Темнота.

Брутс держал Паркер на руках.
— Быстрее, Сидни! Нам надо спрятаться!
Они шли по широкому проспекту де лас Мисионес. Перед ними высилась ослепительно белая церковь «Santo Angel Custodio».
— Сюда!– крикнул доктор, махнув в сторону белого силуэта с высокой колокольней.
Сидней толкнул массивные двери, те поддались. Внутри никого не оказалось. Лучи заходящего солнца сочились сквозь узкие окна под потолком, наполняя помещение приятным мягким светом. Легкая дымка укрывала алтарь. Брутс осторожно опустил мисс Паркер на одну из скамеек. Женщина застонала, приоткрыла глаза. Увидев двух мужчин, склонившихся над ней, Паркер тут же подскочила, но сил не было, и она опустилась обратно на скамью.
— Где я?
— Пока в безопасности, моя дорогая. Но скоро все может измениться…
— Кто вы? Что мы здесь делаем?!
Мэл было страшно. Она чувствовала себя абсолютно беспомощной. Оглядываясь, искала других людей, хотела позвать на помощь. Но никого не было, только двое незнакомцев, удерживающих ее здесь.  
— Мы твои друзья, Паркер,– продолжал Сидней, осматривая женщину и констатируя сильное сотрясение мозга.
— Паркер? Меня так зовут?
— Вы совсем ничего не помните,– заключил Брутс.
— Скоро тут появится еще один человек,– пытался достучаться доктор до Мэл.– Я умоляю тебя, не верь ни одному его слову. И лучше, не говори с ним! Нужно, чтобы ты…
— Что бы ты перестала слушать этого старого пса!
Лайл вырос как из-под земли.
— Боже, помоги нам,– прошептал Брутс.
— Да что тут происходит?– растерянно хлопала глазами Паркер, переводя взгляд с одного мужчины на другого.– Кто вы все?!
— Сестренка! Ты совсем ничего не помнишь, бедняжка,– сладко потянул Бобби, изо всех сил стараясь изобразить озабоченность, и пряча за спиной пистолет.
— Вы мой брат?
Сидней поднялся с колен и тут заметил обручальное кольцо Паркер. Схватив за руку, пытавшуюся подняться женщину, он на мгновение задержал ее.
— Доверься мне,– прошептал Сидней, глазами указав на украшение, и, незаметно для Лайла, снял его с пальца мисс Паркер.
Мэл хотела что-то ответить, но новый приступ боли подкосил ее. Она вскрикнула и схватилась за голову, сжимая руками виски.

Паркер увидела мужчину, он что-то говорил, но она не слышала ничего кроме гула. Его карие глаза светились от счастья. На нем была легкая белая рубашка с расстегнутыми двумя верхними пуговицами и строгие брюки цвета альпийского снега. Мэл почувствовала, как он надевает ей на палец кольцо. Гул стих.  
—…Пока смерть не разлучит нас…
— Я ей не позволю,– одними губами пообещала Мэл.
Джарод наклонился, потянувшись к ее губам. В это мгновение Паркер почувствовала, что ее тянет назад, и она не в силах сопротивляться. Тяжелая рука легла ей на плечо и грубо развернула к себе.
— Сестренка! Разве ты меня не помнишь?!– скалился мужчина, и лицо его было в крови.
— Прочь! Убирайся!
Яркий свет появился из-за спины Лайла, поглотив мужчину.
Звук выстрела эхом прокатился под высокими сводами церкви.
Двери в часовню со скрипом отворились. Несколько людей, в темных костюмах, уносили на руках тело притворщика – алое пятно крови смотрелось особенно ярко на белоснежной ткани рубашки. Мэл пыталась закричать, но не смогла выдавить из себя ни звука; пыталась бежать, но не сдвинулась ни на йоту. Бессильно опустившись на колени, женщина зарыдала. Грудь сжало, словно в тисках, стало нечем дышать…


— Сид, иди сюда!
— Очнулась?
— Нет. Но она плачет,– Брутс осторожно смахнул слезинку с лица Паркер.
— Нужно отвезти ее в Центр,– выглянул Лайл из-за плеча доктора.
— Лучше доставить ее домой. Ей нужна знакомая обстановка, чтобы все вспомнить.
— Зачем?– искренне удивился Лайл.– Мне она так больше нравится! Такая беззащитная, такая уязвимая,– смаковал слова мужчина, протягивая руку к сестре.
— Не трогай ее!– взорвался Брутс, увидев, как лапа зверя тянется к Паркер. Он сам не ожидал, что скажет это.– Не смей,– повторил мужчина более осознанно и встал прямо перед Лайлом, преграждая путь.
— Тебе жить надоело?!– побагровел Лайл, замахиваясь.
Брутс зажмурился, готовясь принять удар, но ничего не произошло. Сидней удержал за руку Лайла.
— Пошел прочь, старик!– зашипел Бобби, отталкивая доктора, и хватаясь за пистолет.
— Хватит!– скомандовал Рейнс, неожиданно для всех появившись у дверей церкви.– Что здесь происходит?!


— Я не позволю ей,– шептала женщина.– Не позволю…
— Мэл!– позвал женщину голос.
Все еще сидя на ступенях церкви, Паркер увидела, как каменная статуя Ангела ожила, расправив крылья. Существо приблизилось, его рука, излучая невероятный магический свет, дотронулась до головы Паркер.
— Мэл, очнись!
— Все будет хорошо, доверься мне,– прошептал притворщик где-то совсем рядом…


Штат Делавэр. Голубая бухта. Центр.

— Джарод...
Она очнулась в лазарете Центра и попыталась подняться, но не смогла сдвинуться с места. Ноги совсем не слушались. Мэл замерла, закрыла глаза. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Спустя минут десять, женщина откинула одеяло, сосредоточенно глядя на свои онемевшие ноги, мысленно стараясь вернуть себе контроль над телом.
Дверь издала шипящий звук, пуская кого-то в помещение.
— Ты очнулась! Девочка моя, как же я рад!– растрогался Сидней, обняв Паркер и прижавшись губами к ее лбу.
— Сидни, ты меня задушишь,– еле слышно просипела женщина.
— Паркер! К тебе вернулась память? Но как? Без терапии?.. В коме,..– лепетал доктор, проверяя пульс женщины и заглядывая ей в глаза.
— Ну, хватит уже! Со мной все в порядке. Лучше помоги мне подняться, ноги совсем не слушаются.
— Ты все вспомнила,– не мог поверить в происходящее Сидней.
Мисс Паркер вдруг замерла, подняв невидящие от слез глаза на друга, тихо сказала:
— Лучше бы не вспоминала… Сколько я тут пролежала?
— Почти три недели. Рейнс настоял на том, чтобы тебя поместили в лазарет. Прости! Я так хотел, что бы ты очнулась дома. Но не смог им помешать.
— Эти звери тебе не по зубам. Но это ненадолго! Впрочем, не бери в голову,– отмахнулась женщина и взяла друга за руку.– Сидни, ты должен мне кое-что.
Паркер пристально посмотрела на доктора и протянула руку. Он по-отечески улыбнулся и осторожно достал из внутреннего кармана пиджака маленький шелковый платок, свернутый в несколько раз.
— Я ни на секунду не расставался с ним и всегда носил с собой.
Женщина взяла завернутое в ткань кольцо и прижала его к груди.
— Сид! Я его жена!
Доктор присел к Паркер и снова обнял ее. Мэл положила голову ему на плечо.
— Была его женой,– поправила она себя.– Джарода больше нет. Он мертв.


Продолжение следует (скорее всего ближе к ночи ;-))
« Последнее редактирование: 01-Января-2015 00:00 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!