Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 15:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 313518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #90 : 19-Ноября-2010 13:02 »

Мне просто кажется, что где-то я перегнула палку...
То ли настроение вчера такое было... то ли усталость сказывается...
Вообщем, как бы там ни было, окончательного решения я не приняла. Может кто-то еще выскажется по этому поводу)) Буду ждать. А пока буду дорабатывать вторую часть про день.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #91 : 19-Ноября-2010 14:47 »

Зравствуйте!
Марго, глава, на мой взгляд, отличная! действительно, очень реалистично и поражает этой самой реалистичностью (может, где-то даже ужасает). Но даже такие сильные негативные эмоции имеют право на существование! к тому же это раскрывает характер Паркер и глубину её страданий!
(вот какие разные взгляды на героиню у разных авторов (вспоминая мисс П в финале фанфика Марины, вяжущую десткие носочки))

В ОБЩЕМ, ПОЖЕЛАНИЕ ОДНОЙ ИЗ ЧИТАТЕЛЬНИЦ - ГЛАВУ ОСТАВИТЬ ТАКОЙ, КАКАЯ ЕСТЬ!!!
К ТОМУ ЖЕ СИДНЕЙ УЖЕ СПЕШИТ К НЕЙ НА ПОМОЩЬ!!!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #92 : 19-Ноября-2010 14:50 »

 :no: :no: :no: ДА НЕТ, НУ НЕ НАДО УДАЛЯТЬ!!! потом будет приятней воссоединение с Джародом (а оно ведь будет? )!!
Оставь!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #93 : 19-Ноября-2010 14:55 »

Ой... вот еще ни одна часть не доставляла мне столько хлопот, не вызывала столько сомнений...

Что ж, постараюсь в части про день, вернуть Паркер "на путь истинный" )

P.S. И что бы я без вас всех делала?!! Спасибо, что вы есть. Что понимаете и цените!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka М. Веруда
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 230



« Ответ #94 : 19-Ноября-2010 16:28 »


(вот какие разные взгляды на героиню у разных авторов (вспоминая мисс П в финале фанфика Марины, вяжущую десткие носочки))
Я бы не сказала, что у нас с Марго такие уж разные взгляды на героиню - вот обстоятельства, в которые она попадает, разные, это да. :) (Сдаётся мне, для седьмого месяца счастливой беременности вязать детские носочки - куда естественней, чем просыпаться в неизвестно чьей постели. :) ) Совсем другая Паркер (в моём восприятии) - у Евгешки. И это нормально и правильно. :) Если окажется, что Марго и Евгешка чувствуют по-другому, это тоже будет правильно и нормально. :)
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #95 : 19-Ноября-2010 17:34 »

Ай, :yes: ну да, Марина, согласна - разные обстоятельства и вообще - сравнение моё - все равно, что ... (не могу подобрать поговорку, что-нибудь вроде "в огороде бузина, а в Киеве дядька"), совсем из  разных опер!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #96 : 19-Ноября-2010 18:38 »

Наверное, у каждого здесь представление о мисс Паркер - разное...   Святы только сценаристы, а мы - так, балуемся )))
Насчет последней главы, ИМХО - отвергнутая женщина ищет забытья в алкоголе и тепла и ласки в чьих то обьятьях. Оправдание поступка - пусть даже на короткое время ей НАДО почувствовать себя "любимой" (в кавычках, потому что это слово не совсем применительно к данной главе, но другого ничего в голову не приходит).
Вполне могу себе такое вообразить.
Я за то, чтобы оставить эту ночь )))
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #97 : 19-Ноября-2010 18:49 »

Margo, мне кажется вписывается "в характер и поведение". Помню серия была, где Паркер встретила старого знакомого и они вспоминали "молодость", ну а потом что-то такое. Единственное может быть поправка на то что она там после Томи изменилась, но это наверно через её "признание" своих чувств к одной персоне противоположного пола, а не как к средству получения нужного. Хотя это продолжение рассматриваю как вариант развития событий в твоей интерпритации, поэтому все ОК!!! ;-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #98 : 19-Ноября-2010 21:03 »

Уф... просто нет слов!!! Спасибо огромное всем вам! Я очень ценю ваше мнение! Что же, чему быть, того не миновать! Пусть все так и остается. Впереди целые выходные. В понедельник продолжение! Незримый ангел-хранитель в виде Сиднея уже в пути ))

Еще раз - огромное спасибо! Просто вздохнула с облегчением!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #99 : 20-Ноября-2010 00:46 »

Помню серия была, где Паркер встретила старого знакомого и они вспоминали "молодость", ну а потом что-то такое.
Я тоже помню эту серию (мужчинка был ничего из себя внешне не представляющий, ни рыба ни мясо), а еще помню серию, где Паркер встречает старого знакомого, ставшего священником (вот этот был ничего!), и тоже аппетитно облизывается на него, мешает только его сан...! Так что это вполне в духе Паркер - секс ради секса (слово "любовь" тут наверно не очень уместно)!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
kinky!
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125



« Ответ #100 : 20-Ноября-2010 21:57 »

Вполне в духе Паркер. Только вряд ли она стала бы просить Сиднея забрать ее.
Записан
Ева Гончар aka М. Веруда
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 230



« Ответ #101 : 21-Ноября-2010 13:54 »

Святы только сценаристы, а мы - так, балуемся )))
В куклы играем, угу. :)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #102 : 23-Ноября-2010 16:37 »

 Всем привет!!!

Без лишних слов...
Приятного чтения!


P.S. Маленькая оговорка - события в части "Одна ночь и один день" происходят несколькими неделями после событий описанных в части "Как тесен мир!".


- День -

Наступит день, тяжелой ношей
взвалив на плечи ночи прошлой
ошибки гордости порочной…
________
Слушаем Katie Melua - Piece by piece

Утро подкрадывалось очень осторожно, медленно. Робкий свет не суетливо заполнял душную комнату. Паркер, зарывшись в одеяло, еле дышала, опасаясь лишний раз открыть глаза. Нужно было одеваться и как можно быстрее бежать. Но сил не хватало даже на то, что бы признаться себе в том, что же на самом деле произошло здесь, этой ночью. Она попыталась представить себе выражение лица Сиднея и инстинктивно поежилась, прокручивая в голове то, что он скажет, увидев ее в таком состоянии.
После того как Центр забрал у нее Томи, Джарод исчез из ее жизни вслед за человеком, которого она всю жизнь считала отцом, Сидней превратился в некий концентрат мужского внимания, нехватку которого Паркер очень остро ощущала. Док заботился о ней, и, пожалуй, даже любил, как дочь. Конечно, Паркер не признавалась и не говорила мужчине о своих чувствах, но этого и не требовалось. Между ними был заключен негласный договор. И они понимали, что поддерживая друг друга, компенсируют тем самым отсутствие в их жизни одного очень важного для них обоих человека.
В таком плачевном состоянии Паркер была похожа на непослушного подростка, который вырвался из-под опеки родителей, стремясь им что-то доказать. Женщина почувствовала что-то отдаленно напоминающее чувство стыда.
Тяжелые ноги, холодный душ, мятое платье и опять зеркала.
— Эй, детка, может, телефончик оставишь?
Ответом была громко хлопнувшая дверь.
Паркер застегивала туфли на ходу, спускаясь по малознакомой лестнице, практически в темноте. Свежий утренний воздух ударил в лицо, заставив задержать дыхание. Сидней уже ждал ее на противоположной стороне улицы, присев на капот служебной машины. Сложив руки на груди, смотрел на женщину исподлобья, пристально и неодобрительно. Паркер шла напролом, не поднимая головы, как нашкодивший ребенок.
— Да постой же,– мягко, но настойчиво окрикнул ее друг.
— Ты ведь забрать меня приехал, вот и забирай, а мозги мне промывать не нужно,– Паркер перешла в наступление, надевая привычную маску, и быстро села в машину.
Сидней последовал за ней. Сев за руль, и не успев сформулировать вопрос, тут же получил от Паркер готовый ответ:
— Не надо! Я уже большая девочка. Это все ерунда. И не стоит того, что бы обсуждать… Я не нуждаюсь ни в твоей жалости, ни в твоей помощи...
Но слезы сами собой полились ручьем. Паркер пулей вылетела из машины.
Сидней догнал женщину и попытался обнять, она сопротивлялась, но быстро сдалась и бессильно упала в объятья доктора и горько заплакала на его плече, содрогаясь от накативших чувств.
— Паркер, смирись, он сделал свой выбор. Пришло время тебе сделать свой.
— Когда я решилась в прошлый раз, Джарода поймали. Я приношу ему только неудачи.
— Это была трагическая случайность. Но теперь он свободен. Мы спасли его. Ты спасла.
— Перед тем, как Лайл схватил Джарода,– Паркер отстранилась от Сида и, обхватив голову руками, глубоко вздохнула, попыталась взять себя в руки,– я сказала, что приехала одна и хочу поговорить. Мне казалось, он все понял. Джарод улыбнулся мне так искренне.– Паркер опустила глаза и еле слышно проронила:– Никогда не забуду его потемневший взгляд. Ни толики сомнения, что в эту западню его заманила я.
— Но теперь он все знает.
— Не сомневался ни секунды,– лишь повторила Паркер.
— Давай я отвезу тебя домой.
— Нет. Едем в Центр.

Паркер закрылась в своем кабинете и долго еще плакала, скорее уже рефлекторно. Это были тихие, невыплаканные слезы. Слезы слабости, которую она не имела право проявлять.
После освобождения Джарода из Центра, здесь даже стены дрожали от напряжения. Рейнс сорвался с цепи – он разрушал, убивал и громил все и всех, без разбора. Попадаться ему на глаза было равносильно смертному приговору. Лайл повсюду следовал за ним тенью.  
Но все попытки найти Джарода были тщетны. Притворщик и Свитки исчезли, а значит, исчез и последний козырь Рейнса. Его положение с каждым днем становилось все зыбче. Кресло руководителя буквально растворялось под ним. Он лично допрашивал Паркер несколько раз после побега. Тогда, женщина даже радовалась, что не знает, где сейчас Джарод, и что он ни разу с того момента не позвонил.
Брутс и Сидней оказались в не менее опасном положении. Буквально каждое их движение теперь фиксировалось. Лайл постоянно вертелся где-то рядом. Центр, и без того напоминающий тюрьму, превратился в колонию строгого режима. Никто не мог сделать и шагу, что бы за ними не увязались ищейки Центра. Поэтому поиски мистера Паркера (в том, что он жив, Паркер теперь была абсолютно уверена) было решено отложить на некоторое время.
Как обычно бывает – спасаешься на работе, когда нет личной жизни, или с головой уходишь в отношения, когда с работой не клеится. Но, это у обычных людей. А что делать Паркер? Как же мучительно было ожидание – каждый час, каждую минуту, каждую секунду с того самого холодного «Прощай!»
— Мисс Паркер?!
Женщина подпрыгнула от неожиданности.
— Вы не отвечали. Я решил войти.
— Брутс, тебя не учили, что если дверь закрыта и на стук не отвечают, значит, никого нет!
— Но вы же здесь,– обескураживающее улыбнулся Брутс.
Сил спорить не было.
— Что у тебя?
— Завтрак,– несмело ответил компьютерщик.
Мужчина неуклюже попятился назад и выкатил из-за дверей маленькую тележку с  несколькими накрытыми тарелками, дымящимся кофейником и букетом скромных, почти неприметных голубоватых цветов. Брутс раскраснелся и неловко наклонился к столу, изобразив что-то вроде «вуаля!». Глаза Паркер непроизвольно округлились. Неловкость ситуации была налицо. К счастью для них обоих, в комнату вошел Сидней.
— Брутс, как изыскано!– подмигнул доктор вконец побагровевшему компьютерщику.
— Да что ты, Сид. Ерунда.
— Это действительно,– с трудом подбирала слова Паркер,– очень… Спасибо.
— Приятного аппетита, мисс Паркер.
Брутс поспешил исчезнуть.
— Ты могла бы быть с ним немного приветливее. Он очень переживает за тебя.
Сидней подкатил столик ближе к дивану и открыл тарелки с едой.
— Я не стою того,– Паркер не договорила и замерла, уловив великолепный запах еды.
Чувство голода взяло верх.
Когда с завтраком было покончено, Сид наполнил фарфоровые чашки кофе. Он предложил одну Паркер; отпив из своей, откинулся на спинку дивана.
— На этих выходных я собираюсь к Мишель и Николасу,– непринужденным тоном начал издалека доктор.– У них есть чудесный домик в горах. Свежий воздух, рыбалка.
Паркер уставилась на друга и задумчиво кивнула в ответ.
— А как ты планируешь провести предстоящий уикенд?– Сидней наклонился к столу, чтобы поставить свой кофе, и незаметно передал женщине маленький конверт, опустив его в карман пиджака.  
— Не знаю. Останусь дома, высплюсь как следует,– не растерялась женщина.
— Думаю, тебе будет полезно отдохнуть, развеяться, встретиться с новыми людьми. Или со старыми друзьями,– широко улыбнулся мужчина.
Мисс Паркер изменилась в лице.
— Еще раз передай Брутсу спасибо,– чуть осипшим голосом произнесла она.– Завтрак был очень вкусным.
— Подумай над моим предложением.
Доктор обнял женщину на прощание.
Остаток дня прошел скомкано. Работа вызывала тошноту. Вся эта суета и волны тревоги, которые исходили от запуганных сотрудников Центра, душили Паркер. Ей буквально нечем было дышать. Выходить из кабинета не хотелось, и, к счастью, не пришлось. Рейнс был в отъезде.
Конверт прожигал дыру в пиджаке, вернее, в сердце женщины. Открывать его здесь – небезопасно. Повсюду камеры. «Может быть, там что-то о моем отце? Или о Джароде? Наверное, Сид нашел какую-то зацепку»,– гадала Паркер, держа руку в кармане на ровном прямоугольнике белой бумаги без надписей и марок.
Ближе к пяти часам вечера, она сгребла со стола несколько папок с документами и помчалась домой. Сердце колотилось. Паркер чувствовала себя маленьким ребенком, который вот-вот получит подарок.
Утренние воспоминания были еще свежи, поэтому оставив бокал под виски сиротливо пустым, женщина сварила себе кофе. Густой, горьковатый аромат заполнил помещение, воздушные пузырьки на поверхности завораживали. Она медленно переливала черную жидкость из турки, всматриваясь в тонкую струю. Это действовало так гипнотически, что Паркер еще с минуту смотрела на полную дымящуюся кружку.
Забравшись в кресло с ногами, сделала первый осторожный глоток горячего напитка, который приятно разлился внутри, согрел и успокоил. Развернув на коленях конверт, Паркер достала оттуда небольшую открытку: белый песчаный пляж в обрамлении бирюзовой прозрачной воды, несколько зеленых пальм выглядывали справа, а под ними на песке сидел мужчина в соломенной шляпе, легких хлопковый брюках и белоснежной рубашке. Слева красовалась золотистая надпись: «СUBA». Сначала Паркер не поверила своим глазам, но прочитав послание на обороте, снова посмотрела на фото. Масштаб был слишком маленьким, но ошибиться было трудно.
"Жду тебя…У меня хорошие новости, хочу поделиться ими с тобой. И в этот раз - приезжай одна! J."
Раздался телефонный звонок, заполнивший собой все пространство. Или это только с похмелья так показалось? Паркер решила не отвечать. Но на том конце провода настаивали. Не отрывая глаз от подмигивающего с фотографии Джарода, Паркер машинально поднесла трубку к уху, но забыла ответить.
— Паркер! Не расстраивай меня! Я так надеялся услышать твое фирменное...
— Ч-что?– ее голос прозвучал как-то сипло.
— Ну, наверное, так. Да, я вполне доволен,– съерничал Джарод.
— Да как?.. А ты!..
— И я рад,– искренне рассмеялся мужчина.– Так мне тебя ждать?
Весь мир наполнился оглушительным звоном, пошел кругом, перевернулся.
— Джарод,– выдохнула Паркер.
— Мэл,– нежно ответил Джарод.


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 07-Ноября-2014 17:48 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #103 : 23-Ноября-2010 19:54 »

М-М-М, продолжение вечерком почитать перед сном, просто супер, спасибо большое!!!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #104 : 23-Ноября-2010 20:06 »

Всегда пожалуйста!!!
Весь рабочий день потратила на это продолжение - переписывала, дописывала... В общем работа сегодня не задалась, зато продолжение написала))
Теперь сижу и работаю... Как-то все перевернулось)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!