Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Сны и сновидения  (Прочитано 63910 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #15 : 16-Ноября-2011 11:42 »

Наверно, не поверила своему счастью.
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #16 : 16-Ноября-2011 14:52 »

В первой части, во сне, папа, Лайл и остальные "центровики" от мисс Паркер чего-то хотели. Уж не "выйти ли ее замуж"? Вещий сон ))))))))))
Записан
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #17 : 16-Ноября-2011 19:55 »

Мисс Паркер и Сидни заходят в ее дом.
Мисс Паркер. Все нормально, Сидни, можешь ехать.
Сидни. Ты уверена?
Мисс Паркер.(она останавливается к нему спиной, опираясь руками о стол) Да. Спасибо, что проводил. Мне уже лучше.
Сидни. Что сказал тебе м-р Паркер?
Мисс Паркер. Я не хочу говорить об этом. По крайней мере – не сейчас.
Сидни. Хорошо. Тогда завтра утром, у меня в кабинете?
Мисс Паркер. Сидни, я… я бы вообще не хотела говорить об этом.
Сидни. Я знаю м-ра Паркера.  В разговоре с тобой он что-то приказал тебе или попросил. А в его устах это одно и то же. И теперь он ждет ответа. Избегая разговора, ты не решишь проблемы. Речь шла о Джароде?
Мисс Паркер. Нет.
Сидни. Тогда – о тебе? (пауза)
Мисс Паркер. Сидни, я знаю, что ты ко мне хорошо относишься. Когда я буду готова к разговору, я сама тебе скажу.
Сидни. (смотрит на нее изучающе) Хорошо. Если что…
Мисс Паркер. Если что – я позвоню.
Сидни уходит. Мисс Паркер медленно поднимается по лестнице. Из ее рук выпадывает платок. В спальне она скидывает туфли, юбку, подходит к столу. Наливает стоящее там виски, нюхает, морщится, потом залпом выпивает почти все. Подходит к шкафчику, достает пузырек, вытряхивает таблетку, глотает, запивает остатком  виски, ставит стакан и падает на кровать.

Вестибюль Центра. М-р Паркер уходит, его поджидает Сидни.
Сидни. Я проводил мисс Паркер до дома.
М-р Паркер. Благодарю тебя Сидни! На тебя всегда можно было положиться !(хочет уйти)
Сидни. (загораживая дорогу) Вы не хотите узнать, как ее состояние?
М-р Паркер. Но ведь это ты проводил ее. Значит – все нормально! (улыбается)
Сидни. М-р Паркер, что Вы сказали своей дочери?
М-р Паркер. А что она сама сказала тебе?
Сидни. Она не хочет говорить об этом.
М-р Паркер. (разводит руками) Ну, если она сама не хочет говорить…
Сидни. М-р Паркер!
М-р Паркер. Сидни, я тороплюсь, (сбоку вырисовывается охранник) меня ждет маленький ребенок. Кстати, ты давно его не видел – он очень вырос! Загляни как-нибудь, посмотри на него! (обходит Сидни, тому приходится уступить)
Сидни. (вслед) Она тоже Ваш ребенок!
М-р Паркер. Она большой ребенок! (улыбается) Она справится! (выходит, Сидни сжимает кулаки)

Мисс Паркер. (заглядывает в кабинет отца) Можно, папочка?
М-р Паркер.(сидя за столом) Конечно, дорогая! (она подходит, наклоняется, целует его, хмурится, оглядываясь) Что ты сделал со своим кабинетом?
Голые зеленые стены, окно без жалюзи, из мебели только абсолютно пустой столстол.
М-р Паркер. Я затеял ремонт, дорогая. Хочу оставить тебе все в лучшем виде. (улыбается)
Мисс Паркер. Об этом я и хотела поговорить с тобой, папа…
М-р Паркер. Я рад, что ты так быстро приняла решение. Кто же твой избранник?
Мисс Паркер. Папа, я…
М-р Паркер. Надеюсь, я его знаю? Это кто-то из наших общих знакомых? Ведь ты сама понимаешь, что Центр нельзя доверить первому встречному.
Мисс Паркер. Я, папа…
М-р Паркер. Отлично, отлично, девочка моя! Ты не представляешь, как долго я ждал этого момента! Я всегда гордился тобой, мой Ангел!
Мисс Паркер. (выдыхает почти в отчаянии) Папа, я никого не выбрала!!
М-р Паркер. (после паузы) Никого?
Мисс Паркер. Папа, я не хочу замуж!
М-р Паркер. Но почему?
Мисс Паркер. Папа, единственный человек, за которого я хотела выйти замуж, умер! Я не хочу…
М-р Паркер. Милая моя! Почему ты сразу мне не сказала?! Мы бы решили эту проблему вместе!
Мисс Паркер. Как?! Как бы мы решили эту проблему? Мертвые не возвращаются! Только во снах! (плачет)
М-р Паркер выходит из-за стола, обнимает дочь, они садятся вместе на диван. Мисс Паркер вся отдается отцовской ласке, горько плачет в его объятиях, он поглаживает ее по волосам.
М-р Паркер. Мой Ангел! Как же я тебя понимаю! Мне так же не хватало твоей матери когда-то! Такое чувство пустоты в груди! Протягиваешь руку, – а ее нет! (оба плачут) Работа – вот все, что мне оставалось! (мисс Паркер за его плечом хмурит брови) Эти бессонные ночи, только редкие шаги чистильщиков в коридоре… Одиночество, как голая лампа без абажура! (оба смотрят в сторону стоящей на его столе лампы, побитой, еле горящей, без абажура) И тогда только долг удерживал меня на плаву. (он отстраняется от нее, держа за плечи, смотрит в глаза) Только Долг! Перед Богом, перед твоей погибшей матерью, перед Центром! (его голос крепчает, мисс Паркер с удивлением вглядывается в абсолютно сухие глаза, он говорит торжественно, с пафосом) Мы – Паркеры! Это гордое имя! Мы никогда не склоняемся перед обстоятельствами! Как бы больно нам ни было, мы с честью несем наш крест! И ты, свет очей моих, продолжение нашего рода, (поднимаются) тебе уготована та же стезя -  идти вперед, не останавливаясь! Иди же дочка, подумай над моими словами! (подводит к двери, выпроваживает, будничным тоном) Список кандидатов я перешлю тебе сегодня в течении дня.
Закрывает дверь, наливает из стоящего на столе графина чуть-чуть в стакан, делает один глоток, кивает сам себе, со звоном закрывает графин пробкой. Мисс Паркер за дверью вздрагивает от этого звука. Звук повторяется.
Она садится на кровати, трогает рукой мокрые следы слез на щеках, оглядывается. Звук оказывается звоном ее мобильника. Она автоматически берет его.
Мисс Паркер. Что?
Голос Брутса. Доброе утро, мисс Паркер! Простите, что снова разбудил Вас! (мисс Паркер начинает плакать)
Мисс Паркер. Почему ты не разбудил меня раньше?.. (выключает, плачет, откинувшись на подушку)

Брутс. (дома, в телефон) Мисс Паркер! Вы плачете? Отключилась…
Записан

И не лень же кому-то!..
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #18 : 16-Ноября-2011 20:18 »

(напевая)
Все могут короли, все могут короли!
И судьбы всей земли вершат они порой,
Но, что ни говори, жениться по любви
Не может ни один, ни один король!
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #19 : 16-Ноября-2011 21:11 »

Бррр... Представила следующий сон Паркер: "- Ангел мой, я решил! Твоим мужем станет Рейнс"...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #20 : 17-Ноября-2011 09:46 »

(напевая)
Все могут короли, все могут короли!....

 :-D :-D :-D

а мне вот это в голову приходит, когда читаю:

Вот пес без хвоста,
Который за шиворот треплет кота,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в темном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.


Супер!! Мне оч нравится!! :mbounce:

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #21 : 17-Ноября-2011 15:01 »

Неужели среди кандидатов не будет Джарода??!!!.  А жаль, это  был бы легкий комедийный водевиль. Как представлю как команда центра тащит под венец с одной стороны связанного Джарода а с другой матерящуюся Паркер,  сразу начинаю улыбатся.
А папочка Паркер в своем репертуаре - Доченька я тебя так люблю, так люблю, скушай яду пожалуйста, ну ради моей любви к тебе, пожалуйста, Ах ты не хочешь яду, дочка, ты же Паркер, и этим все сказано. Ну и т.д..
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #22 : 17-Ноября-2011 16:12 »

А папочка Паркер в своем репертуаре - Доченька я тебя так люблю, так люблю, скушай яду пожалуйста, ну ради моей любви к тебе, пожалуйста, Ах ты не хочешь яду, дочка, ты же Паркер, и этим все сказано. Ну и т.д..
+1000000000000000!!!
В точку!
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #23 : 17-Ноября-2011 16:35 »

Как представлю как команда центра тащит под венец с одной стороны связанного Джарода а с другой матерящуюся Паркер...
- Доченька я тебя так люблю, так люблю, скушай яду пожалуйста, ну ради моей любви к тебе, пожалуйста, Ах ты не хочешь яду, дочка, ты же Паркер, и этим все сказано.
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: В цитатник, однозначно :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #24 : 17-Ноября-2011 17:07 »

Неужели среди кандидатов не будет Джарода??!!!.  А жаль, это  был бы легкий комедийный водевиль. Как представлю как команда центра тащит под венец с одной стороны связанного Джарода а с другой матерящуюся Паркер,  сразу начинаю улыбатся.
:lol: :lol: :lol: Я тоже хочу на это посмотреть!
« Последнее редактирование: 17-Ноября-2011 21:57 от Ева » Записан
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #25 : 18-Ноября-2011 16:41 »

Центр. Брутс сидит за компьютером, Сидни стоит за его спиной.
Сидни. Это все?
Брутс. Да. Он разбудил меня и велел разбудить ее.
Сидни. (поглаживая подбородок) Странно.
Брутс. Еще бы не странно! А главное – она от этого плачет!
Мисс Паркер. (появляясь за их спинами) Кто плачет?
Они оборачиваются,  у нее совершенно спокойное лицо.
Брутс. Но Вы ведь сами…
Мисс Паркер. (сверля его в упор глазами) Что - я?
Брутс. Ничего! (она разворачивается и уходит)
Мисс Паркер. (у двери)  Брутс, принеси мне воды. Обычной! (уходит, они переглядываются)
Сидни. Она точно плакала. (Брутс кивает)

Мисс Паркер едет в лифте, двери открываются, перед ней стоит Рейнс. Она вздрагивает.
Рейнс. (хрипло и угрожающе) Доброе утро, мисс Паркер!
Мисс Паркер. Доброе.
Рейнс. (после обмена взглядами, отодвигается, давая ей дорогу) Как продвигается дело с поимкой Джарода?
Мисс Паркер. У нас есть несколько зацепок.
Рейнс. «У нас есть несколько зацепок» обычно означает «Мы не можем его поймать»!
Мисс Паркер. Мы стараемся!
Рейнс. Вы плохо стараетесь! (заходит в лифт) Высотка недовольна. Я – тоже!
Мисс Паркер. Неудивительно!
Лифт закрывается. Мисс Паркер выдыхает и идет в свой кабинет.

Кабинет доктора Джарода. Джарод в белом халате стоит у дверей и разговаривает с пациенткой лет сорока. Она лучится счастьем.
Пациентка. Я так благодарна Вам, доктор Джарод!  С тех пор, как я начала лечение, я нашла себя! Ваш метод сна очень помогает! Я поняла, что меня не устраивало в жизни, я нашла силы изменить себя! Спасибо Вам, Джарод! (обнимает и целует его, уходит)
Джарод закрывает дверь, снимает халат и садится на свое место, берет телефон.
Джарод. (в телефон) Ну?

В Центре. Брутс говорит по телефону.
Брутс. Нет! Она только заплакала!
Джарод. (у себя, тревожно) Заплакала?
Брутс. (оглядываясь) Да. Извини! (отключается)
Джарод, хмурясь, смотрит на телефон.

В Центре к Брутсу подходит мисс Паркер. Они в комнате с оборудованием.
Мисс Паркер. (зловеще-ласково) И кто это у тебя все время плачет?
Брутс. (втягивая голову в плечи) Никто!
Мисс Паркер. (вцепляясь ему в плечо) А ну, говори, кому докладывал!?
Брутс. Никому! Ай!... (входит Сидни)
Сидни. Отпусти его, он просто делает свое дело.
Мисс Паркер (выпускает Брутса) Его дело – будить меня? (Брутс обижено потирает плечо)
Сидни. По просьбе Джарода.
Мисс Паркер. (снова оборачиваясь к Брутсу) Ах так у тебя есть связь с Джародом!? А я должна получать выговоры от начальства!?
В коридоре раздаются шаги и голос м-ра Паркера. Мисс Паркер мгновенно меняется в лице. Со словами «Меня здесь нет!» она хватает обоих и подтягивает к себе, прячется за их спинами. Сидни быстро берет со стола какие-то бумаги, они с Брутсом, закрывая мисс Паркер, притворяются, что внимательно их изучают. Открывается дверь. Мисс Паркер задерживает дыхание, прижимаясь к ним спиной. У Брутса расширяются глаза. В дверь входит м-р Паркер.
М-р Паркер. Моя дочь здесь? (Сидни и Брутс отрицательно качают головами) Мне показалось, я слышал ее голос. (оба пожимают плечами) Странно… ну ладно, если увидите ее, передайте, что я ее искал! (Сидни и Брутс дружно кивают)
М-р Паркер уходит, дверь хлопает, мисс Паркер вздрагивает, все выдыхают. Сидни быстро оборачивается к ней и хватает ее за руки.
Сидни. Говори! Ты знаешь, что мы твои друзья!
Мисс Паркер застали врасплох. Она переводит взгляд с одного на другого. Они стоят так близко, что невольно «открываются» друг другу, их лица смягчаются. У Сидни в глазах сострадание, у Брутса нежность, мисс Паркер выглядит несчастной. Она переводит взгляд с одного на другого, готовая пожаловаться.  Но только одно мгновение. Через мгновение она отталкивает их, лицо приобретает обычное жесткое выражение.
Мисс Паркер. Я уже говорила тебе, Сидни: я все расскажу, когда буду готова. (уходит, у самой двери оборачивается, смотрит на них, уходит, они переглядываются)

Мисс Паркер быстро идет по коридору Центра, все время оглядывается. Сзади раздается скрип, она переходит на бег. Добегает до угла и в ужасе вскрикивает: ей навстречу выворачивает Рейнс. Это его баллон скрипит так противно. Он мрачно усмехается.
Рейнс. (хрипло и зловеще) Мисс Паркер!
 Мисс Паркер бросается бежать. Она добегает до лестницы. Сердце бешено колотится. По ступенькам навстречу ей спускается Рейнс, аккуратно, как мать коляску, спуская тележку.
Рейнс. Вам, наверно, известно, какое неудобство мне доставляет беготня за Вами, особенно по лестницам!
Мисс Паркер бросается прочь от него. Эхо от ее каблуков разносится по всему пустому, темному Центру, освещенному только дежурным освещение. Она бежит к другой лестнице, спускается вниз, все время чувствуя его скрип и дыхание за спиной. Через два этажа подбегает к лифту. Створки лифта раскрываются, в нем – Рейнс.
Рейнс. Вы зря от меня убегаете, мисс Пракер!
Не дослушав его, она с размаху бьет по кнопке лифта, двери закрываются, оставляя ее мучителя там, лифт уезжает. Мисс Паркер бежит через вестибюль, ей осталось добежать несколько шагов. Она дергает ручку входной двери, но тщетно: дверь заперта. Стой стороны сквозь темноту проступает лицо Рейнса.
Рейнс.(голос звучит в динамиках, развешенных по стенам) От меня не убежишь, мисс Паркер! Я и есть Центр!!!
Он смеется, дико вытаращив безжизненные глаза. Мисс Паркер кричит. Она садится в постели, все еще не может отдышаться, берет трезвонящий телефон.
Мисс Паркер. (в телефон, зло) Брутс! Ты как всегда не вовремя!
Записан

И не лень же кому-то!..
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #26 : 18-Ноября-2011 17:00 »

Бедная, бедная мисс Пи! Чем только её тут не мучили... вот уже и до ночных кошмаров добрались.  :'-(
:-)
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #27 : 18-Ноября-2011 18:20 »

Мда, бедняжка, так и рехнуться недолго :-(
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #28 : 18-Ноября-2011 18:39 »

У нас, по ходу делу, опять эпидемия вируса "Доброты" гуляет :-D
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #29 : 18-Ноября-2011 19:00 »

У нас, по ходу делу, опять эпидемия вируса "Доброты" гуляет :-D
это как? а уже гуляла? были жертвы?
Записан

И не лень же кому-то!..
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!