Центр // THE CENTRE - Форум
02-Мая-2024 21:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Фанф "Цена его счастья"  (Прочитано 62826 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #45 : 16-Декабря-2013 21:42 »

 :'-( Когда же мы дождемся эпической битвы котика и мисс Паркер  Джарода+компании против Триумвирата?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #46 : 18-Декабря-2013 18:51 »

- Драку заказывали?
- Нет!
- Поздно!(c)

– Твою мать!
– Мяу!
– А ну брысь отсюда, глаза б мои тебя не видели!
Маленький меховой комочек, проворно закатившись под кресло, разразился в ответ сердитым шипением. Я не осталась в долгу, запустив в него диванной подушкой. Мохнатое недоразумение обиженно вякнуло и затаилось в своем убежище, посверкивая янтарными бусинами глаз из-под свисавшего с кресла пледа.
А мне пришлось тащиться на кухню за новой порцией кофе и веником. Из-за чертового кота я умудрилась разбить свою любимую чашку, не донеся ее до журнального столика всего каких-то полметра.
Наглое животное отравляло мою жизнь всего лишь второй день, а я уже всерьез подозревала, что кто-то из нас не доживет и до конца недели. Чашка отнюдь не была первой потерей. Хвостатый бандит уже успел уничтожить две пары чулок, испортить шелковую блузку, превратить старый томик Гетте в стопку отдельных листочков, и лично ознакомиться с новыми рекомендациями Триумвирата, истерзав их до малюсеньких кусочков, не поддающимся идентификации. О последнем я, кстати, не сожалела.
Где-то в промежутке между поиском новой чашки и завариванием свежего кофе зазвонил телефон. Чертыхаясь на чем свет стоит, я метнулась обратно в гостиную, по пути вновь спугнув котенка.
Как всегда мобильный надрывался где-то на самом дне сумки. Не найдя более быстрого способа его поиска, пришлось просто вытряхнуть все содержимое на диван. Рассеяно проводив взглядом спланировавшие на пол бумаги я нажала на клавишу приема.
– Мисс Паркер?
– Майкл! – я едва сдержала облегченный вздох. Именно этого звонка я ждала весь вечер. – Вас есть чем меня порадовать?
– Несомненно, мэм! – мне показалось, или в этом «мэм» действительно прозвучала скрытая издевка? – Объект у нас. Посылку доставим завтра, в десять часов вечера на уговоренное место.
– Что с охраной?
– Обезврежены. Нам пришлось подстроить автомобильную катастрофу.
Я невольно поморщилась. Никогда не любила старые методы Центра по устранению нежелательных свидетелей. Но как говориться: с волками жить, по-волчьи выть.
Голос главы канадского филиала Центра звучал несколько устало, но угрызений совести я по этому поводу не испытывала. В конце концов, он сам вызвался помочь, едва узнал что наш «обожаемый» притворщик вляпался в очередные неприятности. Надо бы не забыть поинтересоваться у Джарода, чем же так обязан ему канадский коллега, что готов полезть за ним хоть в огонь, хоть в воду, хоть в триумвиратский серпентарий.
– Проблемы были?
– К сожалению, да. Один из охранников заподозрил неладное и открыл огонь. Объект пострадал в перестрелке.
Где-то в районе сердца жалобно заныло. Чувствуя, как подкашиваются ноги, я оперлась об стену, в серьез опасаясь рухнуть на пол.
– В каком он состоянии объект? – голос предательски дрожал.
– Пуля прошла навылет, повредив мягкие ткани. Не смотря на обильную потерю крови, объект весьма бодр, но не сказать чтоб весел. Такого знания ненормативной лексики я от него, признаться, не ожидал, – в голосе Майкла чувствовалась улыбка. – Пришлось колоть успокоительное, лишь бы угомонить этого ненормального.
Мой смех больше всего был похож на истерическое всхлипывание.
– Мисс Паркер, с вами все в порядке?
– Что? Ах, да, все хорошо. Спасибо вам, Майкл. До встречи завтра.
– До встречи.
В трубке послышались короткие гудки. Я положила телефон на стол, только сейчас заметив, что в процессе разговора умудрилась добраться обратно до кухни. Отключив злобно пыхтящую кофеварку, и едва не разбив вторую чашку за вечер, обжегшись паром, я вновь взялась за мобильный.
На этот раз разговор вышел куда короче.
– Сэм?
– У нас все готово, мисс Паркер.
– Отлично. Старайся не подпускать соглядатаев Триумвирата к Терезе как можно дольше. Береженого бог бережет.
– Вам точно не нужна моя помощь?
– Нет. Катер должен быть готов завтра к десяти, проследи за этим.
– Понял.
– До связи.
Отключив телефон, я задумчиво посмотрела в окно, за которым догорал жаркий июльский вечер.
Боги, во что я ввязываюсь? Еще пару месяцев назад единственной моей реакцией на сообщение об исчезновении притворщика было бы облегчение. Так что же изменилось? Почему я готова рискнуть собственной шкурой, лишь бы спасти Джарода? Потому, что он сделал то же самое для меня? Ох, Паркер, не врала бы ты сама себе. Ты ведь прекрасно знаешь, что дело не только в чувстве благодарности…
– Мяу! – жалобно заголосило мое персональное наказание у дверей кухни, не решаясь приблизиться.
– Иди сюда, чудище, – пришлось вставать и тащиться к холодильнику.
Котенок некоторое время подозрительно наблюдал за моими действиями, но учуяв соблазнительный запах еды объявил моей персоне перемирие и ринулся к миске. Когда довольно немаленькая посудина опустела, я была удостоена благосклонного взгляда и легкого мазка пушистым хвостом по ногам. Подхватив мохнатого бандита одной рукой, а другой сцапав со стола чашку с остывшим кофе, я направилась в гостиную.
Очередная трель мобильного заставила меня нервно дернуться. Поминая всех и вся не совсем цензурными словами, я сгрузила свою довольно мурчащую поклажу на пол и схватила телефон.
– Слушаю, – рыкнула я в трубку, быстро шагая по коридору, намереваясь таки очутиться на диване и дать хоть немного отдыха уставшим ногам.
– Мисс Паркер, у нас проблемы! – тревожно отозвался Брутс.
– Твою мать! – выдохнула я, отвечая одновременно технику, и описывая то, во что успела превратить упавшие на пол документы эта маленькая хвостатая сволочь.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #47 : 18-Декабря-2013 19:20 »

объект весьма бодр, но не сказать чтоб весел. Такого знания ненормативной лексики я от него, признаться, не ожидал, ГЕНИАЛЬНО!!! 

ПС: А у тебя есть кот?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #48 : 18-Декабря-2013 19:42 »

ПС: А у тебя есть кот?
Есть)))
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #49 : 19-Декабря-2013 16:14 »

Звуки. Как много их вокруг. Ощущения. Яркие, острые. Запахи. Резкие, неприятные до боли. Лишь зрение на данный момент мне было недоступно.
– Как он?
– Все еще спит.
Мир складывался из отдельных кусочков, словно пазл. Звуки обрели четкость и ясность. Говори мужчина и женщина. Я знал их, но никак не мог вспомнить их имена. Ощущения приобрели свои названия. Этот пульсирующий комок в предплечье назывался болью. Запахи все так же болезненно били по обонянию, но теперь я явственно мог отличить резкий запах медицинского спирта от аромата дорогих духов.
Невесомое касание теплых пальцев к щеке. Встревоженное:
– Доктор, он в состоянии перенести дорогу?
И незнакомый голос в ответ:
– Это необходимо?
– Больше, чем вы в состоянии представить.
– Вы умеете делать внутривенные уколы и перевязки?
– Да.
– Значит справитесь. Здесь двадцать ампул, – что-то стеклянно тренькнуло. – Пару дней придется колоть по мере необходимости, но не чаще, чем через четыре часа. Постепенно сводить количество уколов до двух-трех в сутки. У вас будет возможность пополнить запасы медикаментов?
Резкая вспышка боли на миг гасит сознание.
– Замечательно. Поднимаем. Осторожно, не зацепитесь за поручни. Чуть левее. А теперь опускаем. Медленнее, молодой человек, не мешки грузите. Мисс Паркер, пройдите со мной, мне необходимо дать вам еще несколько рекомендаций.
– Конечно, доктор. Подождите минутку.
Удаляющиеся шаги. Легкое касание мягких губ к щеке. И я вновь проваливаюсь в четную пустоту без снов и ощущений.

Яркий луч резанул по глазам, и мне пришлось привычно искать укрытия под подушкой. Неосторожное движение отозвалось резкой болью в предплечье. Да и вся левая сторона тела словно являла собой один сплошной синяк.
Со стоном вернувшись в исходное положение, я несмело приоткрыл глаза.
Надо мной чуть покачивался бледно-зеленый потолок, испещренный завитками узора на пару тонов темнее. Несколько мгновений потребовалось сознанию, чтобы напомнить – именно такой вид имел потолок капитанской каюты на моей яхте. Оставалось лишь вспомнить, как я здесь оказался.
Память, на удивление, оказалась вежливой дамой, и позволила прояснить некоторые моменты. Например, я вспомнил, как получил ранение в предплечье.
Тогда я готов был рвать и метать, и если бы не наручники, непременно съездил бы Майклу по челюсти. И лишь пару десятков минут спустя, осознав, что меня везут не совсем туда, где ждут триумвиратские заказчики, понял, что старый друг пытается спасти мою драгоценную тушку. В тот момент мы как раз мчались по скоростному шоссе между Австрией и Германией. Прежде чем я успел поблагодарить за негаданное спасение, кто-то из ребят Уайта пришел к тому же выводу.
Увы, в начавшейся перестрелке от меня было мало толку. Как и когда мое плечо пронзила пуля, я так и не понял. Помнил только встревоженное лицо Майкла. А дальше была лишь вспышка нестерпимо яркого света на периферии сознания и тьма, разбавленная редкими проблесками сознания.
Я помнил, как меня не носилках заносили в самолет, помнил как надо мной склонялся незнакомый человек, с чем-то типично-эскулапским во внешности. И больше ничего.
Следующим воспоминанием был голос Паркер.
Паркер? Нет, как раз эта часть была явным сном!
– Джарод?
Я брежу? Тогда что забыла в моем горячечном бреду Стальная Мисс?
– Где я?
– Мы на твоей яхте.
– Это не сон? – пересохшее горло подводит, голос срывается на едва различимый хрип.
– Нет.
– Паркер? – чувствую, как сознание вновь уплывает в небытие.
– Что?
– Не уходи!
– Я буду рядом!
Следующее пробуждение далось не в пример легче. Судя по темноте за иллюминатором, проспал я не меньше шести часов.
Словно почувствовав мое пробуждение, она зашевелилась в кресле, скидывая с себя плед. С ее колен соскользнул маленький пушистый комочек, исчезнув из зоны видимости где-то на полу.
– Как ты себя чувствуешь?
– Терпимо, – я почти не врал. Боль в предплечье была довольно сильной, но вполне сносной.
– Чего ни будь принести?
– Воды.
Стакан с живительной влагой возник перед моим лицом практически мгновенно. Жадно напившись, я обессилено рухнул на подушку.
– Дежавю…
– Что?
– У меня дежавю, – пояснил я, глядя на растерянную Паркер. – В последнее время приходиться просыпаться в одинаково-отвратительном состоянии.
Паркер, поставив стакан на прикроватный столик, тяжело опустилась на край кровати. Я только сейчас заметил, насколько уставшей и осунувшейся она выглядела. Под глазами залегли тени, а на лбу прорезалась морщинка, что бывало с ней только в минуты крайнего беспокойства.
– Как долго я провалялся в отключке?
– Полтора дня. Хотя это не помешало тебе послать пограничника утром, когда мы пересекали воды Мексики. – Паркер улыбнулась, явно потешаясь над моим замешательством. – Тебе еще повезло, что офицеры оказались с чувством сострадания и не стали тащить твою невоспитанную раненую тушу в тюрьму.
– Ничего не помню, – я слегка покривил душой, кое какие воспоминания были, но я сначала принял их за сновидение.
Что-то в ее словах меня насторожило. Я несколько секунд судорожно пытался понять, что же именно, пока меня не осенило:
– Подожди, ты сказала Мексики? Ты… ты знаешь? Но откуда
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #50 : 19-Декабря-2013 23:59 »

ура!!! *хлопаю в ладошки*
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #51 : 20-Декабря-2013 12:11 »

?
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #52 : 20-Декабря-2013 14:46 »

?

Я-то думала, что ты продолжение написала...
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #53 : 20-Декабря-2013 15:42 »

Я-то думала, что ты продолжение написала...
А я и написала. Просто с выкладкой проблемы.

      Я открыла глаза в тот самый момент, когда солнце осторожно выглянула из-за алевшей полосы горизонта. Потянулась, разминая затекшие от неудобного положения мышцы. Тело немедленно ответило тупой болью в каждой клеточке, как бы намекая, что подобный стиль жизни ему не по вкусу. Разум в кои веки был с ним согласен.
      Рядом беспокойно заворочался во сне Джарод, что-то тихо бормоча. Дождавшись, пока притворщик затихнет, я осторожно выскользнула из-под одеяла, едва не наступив на котенка, свернувшегося клубком на полу. Наглая тварь, приоткрыв один глаз, смерила меня презрительным взглядом, и вновь уснула, беспокойно перебирая лапками.
      Мне оставалось лишь чертыхнуться про себя и ползти на палубу.
      Вчера вечером мы стали на якорь в небольшом порту захудалого городка. Сейчас, в чуть розоватом свете утреннего солнца, пейзаж, открывавшийся с палубы яхты, казался еще более убогим. Облезлые стены и прохудившиеся крыши, обшарпанные вывески с перегоревшими лампочками, горы мусора на не знавших дворника улочках не радовали взгляд. Радовало лишь то, что уже к обеду мы уберемся отсюда. Если конечно сможем арендовать машину.
      – А зачем ты взяла с собой Грея?
      Я резко обернулась. На ступеньках, ведущих в каюту, стоял Джарод, держа на руках довольно мурчавшего котенка.
      – Кого? – не сразу сообразила я.
      – Грея, – притворщик раненой рукой неловко почесал мохнатое недоразумение за ухом, чуть морщась от боли. Котенок разразился еще более громким урчанием, ласкаясь об подставленную ладонь. – И откуда он у тебя, кстати?
      – Твоей фантазии хватило лишь на то, чтобы назвать серого кота Греем? – ухмыльнулась я. – Его Итен приволок. Оставлять его было не на кого: у Брутса, как оказалось, аллергия на кошек, а Сидни практически живет в Центре, сам иногда забывая поесть, куда уж ему заботиться еще и о ком-то. Пришлось брать с собой. Меня не прельщает перспектива вернуться в насквозь провонявшийся мертвечиной дом.
      – Ты могла оставить его в приюте для животных.
      Я закусила губу, дабы сдержать так и рвущуюся с языка нецензурную тираду. Поздравляю, Паркер, ты гениальный стратег. Разработала отличный план по спасению притворщика, но не догадалась отправить котенка в питомник. Браво!
      Джарод, явно старавшийся не рассмеяться, опустил Грея на палубу. Котенок недовольно фыркнул и проворно засеменил по ступеням вниз. Его кошачья натура, видимо, не переносила открывавшихся вокруг морских просторов.
      – Кстати, о возвращении домой. – Джарод подошел ближе и оперся спиной об поручни. – Ты в серьез полагаешь, что Триумвират не заметит твоего отсутствия в Центре, так удачно совпавшего с моим побегом?
      Я тяжело вздохнула. Некоторые тайны не хотелось раскрывать, но в голосе притворщика звучала неподдельная тревога, и мне на каком-то подсознательном уровне сознания хотелось его успокоить.
      – В настоящее время я нахожусь в отпуске на Мальте.
      – Ты всерьез полагаешь, что липовые билеты и регистрация в отеле могут обмануть наших «друзей»? За тобой наверняка следили.
      – Еще как, – я невольно усмехнулась. – Сэм насчитал пятерых соглядатаев, двое из которых сели в самолет.
      – Я не понимаю.
      – Тереза – прощальный подарок моего отца. Не знаю, где он ее нашел, но девушка как две капли воды похожа на меня. Он словно бы предчувствовал, что однажды мне понадобиться двойник. Об ее существовании знал лишь отец, я и Сэм.
      Какое-то время мы стояли молча, наблюдая за пробуждением маленького городка. На душе было горько.
      – Я благодарен тебе за спасение, – слегка напряженный голос Джарода разбил окутавшую нас тишину.
      – Теперь мы квиты.
      – Что ты имеешь в виду?
      – Не притворяйся. Я знаю, как и благодаря кому, сохранила жизнь два года назад и стала главой Центра вместо Рейнса.
      – Я убью Итена!
      – Не стоит. Он и так сильно переживал, из-за того что раскрыл твой секрет. Мог бы и сам рассказать. Кстати, чем ты умудрился подкупить Триумвират?
      – Собрал компромат на всю их верхушку. – Джарод прерывисто развернулся ко мне. – Что дальше, Паркер?
      – А дальше мы попытаемся спасти Маргарет. А потом можешь катиться на все четыре стороны.
      – Ты не обязана…
      – Я знаю.
« Последнее редактирование: 20-Декабря-2013 15:51 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #54 : 20-Декабря-2013 15:46 »

Твоей фантазии хватило лишь на то, чтобы назвать серого кота Греем?
Моей тоже! Мое чудо(-юдо) зовут Серостью.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #55 : 20-Декабря-2013 15:48 »

У меня третий подарят на Тимофея отзывается. Не приживаються у нас  другие имена)))
« Последнее редактирование: 20-Декабря-2013 15:54 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #56 : 20-Декабря-2013 15:52 »

Нэ - у моих у каждого кроме основных имен еще по нескольку кличек.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #57 : 20-Декабря-2013 22:24 »

     Когда мы затормозили у придорожного мотеля на окраине Мехико, сумерки уже успели окрасить окружающий мир в серые тона. Заведение встретило нас запахом дешевого табака и влажности, отчего моя спутница сморщила носик.
      Паркер выглядела дико. Ранее фарфорово-белоснежную кожу теперь покрывал ровный темный загар, вместо голубого топаза глаза поблескивали двумя антрацитами, а каштановые локоны уступили место коротким черным завиткам.
      Я и сам, стараниями Стальной Мисс, приобрел некоторые изменения во внешности. Но в отличие от Паркер не испытывал дискомфорта от грима и контактных линз. Годы, наполненные игрой в прятки с Центром, давали о себе знать.
      – Мест нет, – мрачно буркнул молодой парень за стойкой, не отрываясь от чтения мятой газеты.
      – А если поискать? – Паркер, к моему удивлению, говорила на довольно сносном испанском.
      – Вы, кажется, плохо меня расслышали, сеньорита. В городе проходит фестиваль. Свободных мест в гостиницах нет, можете даже не искать.
      – Сеньора, с вашего позволения, – я мягко отстранил Паркер от стойки, в серьез опасаясь за здоровье незадачливого паренька. Уж кому как не мне было знать, на что способна доведенная до белого каления Стальная Мисс. А день сегодня явно не задался. – Нам нужен двухместный номер до завтрашнего утра.
       Пурпурная купюра спланировала на стойку. В глазах парня загорелся алчный огонек.
      – Тот гринго так и не подтвердил бронь, – задумчиво пробормотал молодой мексиканец, словно на что-то решаясь. – Ладно, давайте паспорта.
      Спустя пять минут Стальная Мисс пинком распахнула двери нашего номера.
      – Неужели нельзя было выбрать место поприличнее?
      – Ты же слышала, что сказал портье. В городе праздник и свободных мест днем с огнем не сыскать. Тем более здесь нет камер, а нам это только на руку.
      Ответом мне было раздраженное фырканье.
      Грей, за которого пришлось доплатить отдельно, похоже разделял настроение нашей спутницы. Соскользнув с моих рук, котенок отправился обследовать наше пристанище, время от времени рассерженно подергивая хвостом.
      – Нужно найти по близости приют для животных, – я приоткрыл балконную дверь, и котенок с готовностью шмыгнул туда. Похоже, мой любимец предпочитал не изменять своей привычке ночевать на свежем воздухе. Оставалось лишь порадоваться, что наш номер оказался на втором этаже. – Тащить его с собой глупо. Заберем на обратной дороге.
      Паркер мою реплику проигнорировала, сосредоточено ковыряясь в дорожной сумке. Спустя пару мгновений, прихватив нессер и что-то из одежды, она, все так же молча, удалилась в ванную комнату.
      Черт возьми, да что же с ней происходит? Списать замкнутость Паркер на волнение перед предстоящей операцией или усталость не удавалось. Я знал, какой она бывает в стрессовых ситуациях: сдержанной, собранной, но никак не беспричинно-агрессивной. Со вчерашнего утра мы перебросились едва ли десятком фраз, и каждая реплика Стальной Мисс так и сочилась ядом. Словно не она сама предложила свою помощь, а я силком тащил ее в Мексику. Может это страх? Интересно, умеет ли вообще Паркер бояться?
      Я мотнул головой, отгоняя непрошенные мысли. Сейчас нет времени выяснять чувства и мотивы Паркер. Гораздо важнее было ознакомиться с файлами, пересланными накануне Брутсом.
      Растянувшись во весь рост на удивительно удобной для третьесортного отеля кровати, я погрузился в изучение планов мексиканского филиала, неосознанно прислушиваясь к шуму воды за тонкой дверью.
« Последнее редактирование: 08-Января-2014 08:10 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #58 : 24-Декабря-2013 19:52 »

Мексика! Бррр...
Ждем продолжения!!! 
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #59 : 24-Декабря-2013 20:16 »

Бррр...
Чем тебе Мексика не угодила?)))
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!