Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 21:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Анатомия страсти" / "Анатомия Грей" (Grey's Anatomy)  (Прочитано 31671 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« : 24-Января-2013 15:48 »

«Анатомия страсти» (в дословном переводе Анатомия Грей, англ. Grey's Anatomy) — американский телесериал, созданный Шондой Раймс. Премьера сериала состоялась 27 марта 2005 года на телеканале ABC, и в настоящее время в эфире девятый сезон.

В центре сюжета жизнь интернов, врачей и прочего персонала больницы «Сиэттл Грейс» (англ. Seattle Grace Hospital, «SGH»), где разворачивается основное действие сериала. Несмотря на то, что действие сериала происходит в Сиэтле, съемки проводятся в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.


Название Grey’s Anatomy было задумано как игра слов из названия известного учебника Генри Грея «Анатомия Грея» (англ. Gray's Anatomy) и фамилии главной героини Мередит Грей.

Популярность сериала привела к запуску спин-оффа под названием «Частная практика», в центре сюжета которого находится доктор Эддисон Монтгомери (Кейт Уолш), премьера которого состоялась 27 сентября 2007 года. Прочая продукция включает в себя четыре альбома-саундтрека, а также видеоигру на основе сериала. Все сезоны были выпущены на DVD и Blu-Ray.

Пилотный эпизод посмотрело 16,25 миллионов зрителей, а финал первого сезона достиг отметки в 22,22 миллиона. Второй и третий сезоны достигли ещё больших высот, со средней аудиторией сезона более 19 млн зрителей. Начиная с четвёртого сезона рейтинги сериала немного снизились, но все ещё оставались достаточно высокими, чтобы он мог оставаться одной из самых популярных драм на телевидении. Сериал получил несколько десятков наград за время своей трансляции, особенно во втором и третьем сезонах. В 2006 году сериал выиграл премию «Золотой глобус» в категории «Лучший телевизионный сериал — драма», а в 2006 и 2007 годах был номинирован на «Эмми» в категории за «Лучший драматический сериал». Кроме того, «Анатомия страсти» завоевала множество наград в актёрских, сценарных, режиссёрских и технических категориях. В 2010 году сериал был на четвёртом месте в списке самых прибыльных телешоу, с доходом в размере $ 2,67 млн за полчаса эфирного времени

Как сказала автор идеи Шонда Раймс, она хотела создать шоу об "умных женщинах, конкурирующих друг с другом"

В главных ролях: Эллен Помпео, Сандра О, Патрик Демпси, Чандра Уилсон, Джастин Чамберс, Кэтрин Хейгл, Т.Р. Найт.
« Последнее редактирование: 24-Января-2013 16:11 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #1 : 24-Января-2013 15:54 »

сбилась со счета, сколько раз я его пыталась посмотреть... и все у нас как-то не складывалось!...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2 : 24-Января-2013 15:59 »

практикующему медперсоналу лучше не смотреть!!! ;-)

сериал для любителей медицинских драматических сериалов таких как "E.R." (если кто помнит его)))
в отличие от упомянутой "Скорой помощи" (главные герои которой - врачи отделения неотложной помощи), в центре внимания "Анатомии Грей" - врачи-хирурги

как и в ER на протяжении 8 сезонов можно наблюдать становление, взросление врачей от интернов до самостоятельных опытных специалистов

великолепная игра актеров, операторская работа, прекрасные сценарии (помимо заурядных аппендицитов или операций на головном мозге, герои сериала, врачи, работают в заминированном здании, или под прицелом стрелка-психопата, разбиваются в авто и авиа катастрофах, помогают детям африки, выходят замуж и женятся, рожают детишек, уходят в армию и т.д. и т.п.))))

как сказала одна из героинь после очередного происшествия в стенах больницы - видала я в гробу сиэттл грейс мерси вест и... свалила из больницы и из города вообще))) но история ее на этом не закончилась!! героиня по прежнему на экране в каждой серии ;-)
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #3 : 24-Января-2013 16:00 »

сбилась со счета, сколько раз я его пыталась посмотреть... и все у нас как-то не складывалось!...
а я кажную серию жду)))
очень тяжко далось ожидание 9го сезона - шонда под занавес 8го гробанула почти весь персонал в самолете и весь хиатус народ гадал - кто же выживет)))
выжили не все...
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #4 : 24-Января-2013 16:01 »

да, на www.filmix.net сериал выложен в озвучке мною нежно любимых КвК))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #5 : 24-Января-2013 16:07 »

не очень люблю музякальные эпизоды (там где все поют), но 18я серия 7го сезона была сделана просто шедеврально на мой взгляд))

вообще музыкальный ряд у сериала очень и очень достоин внимания, а уж когда запели сара рамирез - я просто в осадок выпала)))
потом узнала, что она ко всему прочему еще и на бродвее играет
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
autre
Гость
« Ответ #6 : 08-Августа-2016 14:09 »

интересный сериал? стоит потратить на него время?
и сколько сезонов?
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #7 : 08-Августа-2016 14:26 »

интересный сериал? стоит потратить на него время?
и сколько сезонов?
На данный момент вышло 12 сезонов, насчет потратить время не скажу, но определенно начать стоит, а там уже затянет или не затянет  ;-)
Мне сериал нравится, смотрю его не напрягаясь (на тот момент было всего 7 сезонов).. хотя там полно драмы, а главная героиня разве, что сброс атомной бомбы не пережила, :whistle: тем не менее он меня в этом плане совершенно не грузит, хотя некоторые вещи стали неожиданностью   :-) :-)
Из любимых персонажей Аризона, Кристина, Алекс, Лекси, Марк, Тедди, Амелия, Дерек и О`Мейли  жаль, что не все по прежнему в составе  

Записан

Не бывает победы без невинных жертв
autre
Гость
« Ответ #8 : 08-Августа-2016 15:05 »

хотя там полно драмы, а главная героиня разве, что сброс атомной бомбы не пережила

за 12 то сезонов - вполне объяснимо  :-)
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #9 : 08-Августа-2016 15:07 »

На данный момент вышло 12 сезонов, насчет потратить время не скажу, но определенно начать стоит, а там уже затянет или не затянет  ;-)
Мне сериал нравится, смотрю его не напрягаясь (на тот момент было всего 7 сезонов).. хотя там полно драмы, а главная героиня разве, что сброс атомной бомбы не пережила, :whistle: тем не менее он меня в этом плане совершенно не грузит, хотя некоторые вещи стали неожиданностью   :-) :-)
Из любимых персонажей Аризона, Кристина, Алекс, Лекси, Марк, Тедди, Амелия, Дерек и О`Мейли  жаль, что не все по прежнему в составе  

я посмотрела 10 сезонов вроде.. и переключилась в хиатус на другой проект и всё никак не вернусь))
мередит бесила с самого первого сезона)) дерека я люблю еще с 90х (точнее, патрика демпси))))
оооочень любила марка слоана - его пара с лекси просто самая моя любимая в сериале))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #10 : 08-Августа-2016 15:12 »

интересный сериал? стоит потратить на него время?
и сколько сезонов?

я смотрела с интересом)) причем узнала о нем когда уже сезонов 5 или 6 вышло.. и смотрела несколько лет подряд..

на мой взгляд - один из самых убедительных медицинских сериалов (с этим категорически не согласна моя половина, но она медик и не люит современные сериалы вовсе, поэтому с ней трудно спорить)))

начнете смотреть - готовьтесь с сильным нервным потрясениям - великая шонда любит мощные клиффхангеры устраивать))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
autre
Гость
« Ответ #11 : 08-Августа-2016 15:17 »

webmed, убедили
пойду скачаю пару серий
Записан
autre
Гость
« Ответ #12 : 08-Августа-2016 19:40 »

посмотрели 1 серию
интересно
хотя не особо жалую мед.сериалы
хорошо что подробностей не много

Записан
autre
Гость
« Ответ #13 : 08-Августа-2016 22:16 »

видимо с возрастом забываешь, как это прекрасно - любить свою профессию
а когда-то были рысаками и мы))
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #14 : 08-Августа-2016 22:27 »

посмотрели 1 серию
интересно
хотя не особо жалую мед.сериалы
хорошо что подробностей не много

шонда умеет создавать качественный материал))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!