Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 01:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 179695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #360 : 26-Октября-2018 20:46 »

Цитировать
Однако завтра надо обязательно посетить наш концертный зал, там будет любимый мюзикл всех юнониан «Крик буревестника».
Отголоски революции??? :hmmm: "Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике." :whistle:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #361 : 26-Октября-2018 21:00 »

Цитировать
— Правда?!- Киллер резко развернулась и заехала Ромеро по лицу слева.- Твоя подопытная?! Как ты могла?!..
А какие у нее претензии? Люси ведь жива... это главное.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #362 : 26-Октября-2018 21:04 »

Она не ответила! Это слишком жестоко. Подлый прием. Бьет ниже пояса(
да(( вот такая нынче Ромеро Браво((

Цитировать
Понятно, что ждала она не этого вопроса. Но собачка важней! :-D
"На войне все средства хороши..."  

Цитировать
Вообще же похоже что Эхо страстно хочет чтобы Лекса попыталась объясниться и оправдаться, для того чтобы гордо послать ее, куда подальше... На первый раз. ;-)
на первые 3 раза))))))

Отголоски революции??? :hmmm: "Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике." :whistle:

В точку, Скелетик!  :thumbsup:  приятно, когда такие мелочи замечаю не только я ;-)

А какие у нее претензии? Люси ведь жива... это главное.

ну, это лишь повод... претензия - что Эхо заставила её "похоронить" Люси(((
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #363 : 26-Октября-2018 23:34 »

Эхо тотчас перевела взгляд на молодого человека: он улыбался в ответ, и это не была «дежурная» улыбка. Какого чёрта?!
Между тем перед Киллер появились два стакана со льдом, а в руках бармена - пара бутылок виски. Пожонглировав ими, а точнее, покрасовавшись перед Лексой, парень с обеих рук наполнил стаканы до краёв.
— Благодарю,– кивнула Киллер, после чего развернулась к Эхо.
— Всегда архонт…– скептически протянула та.
— Выпьем?
— Мы с тобой? Хм… Серьёзно? За встречу старых друзей?
— Как вариант,– неопределённо повела плечом Лекса.
— И притворимся, что ничего не произошло?– Ромеро поднялась со своего стула.– Нет, это без меня.– Повернувшись к бармену, Эхо кивнула на Киллер:– Она заплатит…
Не дожидаясь ответа, Ромеро направилась к выходу, по пути набирая на коммуникаторе номер Купер.
— Если ты звонишь сказать, что приболела и завтра тебя не будет в «Лютеции», то заткни уши - дальше будет нецензурно,– послышался бодрый голос Кары.
— Нет, я звоню попросить, чтобы ты забрала меня из «Серебряного оазиса».
— Н-да? А что ты там делала без меня?
— Пила, гуляла… и всё такое…– ухмыльнулась Эхо.
Она вышла на улицу и вдохнула полной грудью вечерний воздух. Было около одиннадцати - на город спустились сумерки, с океана дул приятный ветерок.
— И что, ты в одиночестве пила?– недоверчиво спросила Кара.– Или девочка не захотела продолжения?
— Я не поняла, ты меня заберёшь или нет?!
— Я уже в «спиаре»…
— Так и говори!
— Так и говорю. А ты чего какая нервная?
Ответить Эхо не успела - из двери бара вышла Лекса, а за ней - «бледный», правда, в нормальной одежде.
— Просто прилетай побыстрее,- попросила Ромеро.
— Ну, ладно… Сейчас включу сирену. Тогда прерываюсь.
Связь на коммутаторе разъединилась.
— Так и будешь от меня бегать?- подходя к Эхо, мрачно спросила Лекса.- Может, всё-таки попробуем наладить общение?
— Зачем?- Ромеро вызывающе повела бровью.- Что-то ты не торопилась налаживать общение, пока твоим новым подданным не стало тесно в королевстве!
— У меня не было возможности вернуться ни во время войны, ни в послевоенный период.
— Угу… но полтора года назад возможность появилась… и ты ей не воспользовалась…
— О! Вижу, у вас с Рейвен по-прежнему нет тайн друг от друга. А я было решила, что вы больше не дружите.
Где-то вдалеке послышался звук приближающейся сирены.
— И поэтому ей ты рассказала о себе, а мне нет?!
— ЧТО?!- спокойствие покинуло выдержанного архонта (даже её охранник вздрогнул от неожиданности и быстро покосился по сторонам).- Да ты же мне слова не даёшь сказать! Не даёшь объясниться! Не слушаешь! Прогоняешь! Сбегаешь!
— Не нужны мне твои объяснения!- огрызнулась Эхо.- Мне плевать!
Лекса сделала шаг к Ромеро, беря её за запястье, но та резко отдёрнула руку и отпрянула в сторону.
— Не трогай меня!- зарычала Эхо.
В тот же момент перед баром приземлился полицейский «спиар», и из него вышла Купер. Увидев Киллер, она заметно напряглась.
— Я летела так долго, что нашлись ещё желающие подбросить тебя до дома?- с прохладным скепсисом поинтересовалась у Ромеро капитан.
— Если бы ты летела ещё медленнее, меня, наверное, уже бы похитили!- злобно съязвила Эхо и быстро проскользнула мимо Кары в полицейский «спиар».
— Чего-о?- нахмурилась Купер, проводив настороженным взглядом женщину, а затем обернулась к Лексе.- Что всё это значит?
— Поверьте, капитан, я бы тоже хотела это знать,- пробормотала Киллер и попыталась последовать за Эхо.
Однако Кара преградила ей дорогу, предупреждающе качая головой:
— По-моему, мисс Киллер, вам на днях уже давалась возможность поговорить с Эхо. Мы не на соревнованиях - трёх попыток не будет. Прощайте.
— Капитан Купер, мы действительно не на соревнованиях,- сухо подтвердила Лекса.- Это жизнь. И если мне понадобится сотня попыток, я их сделаю.
— Не советую. И да, можете считать это угрозой.
На последнем слове охранник архонта двинулся к Каре, но Киллер жестом остановила его.

Вернувшись в «спиар», Купер резко подняла его в воздух и полетела в сторону океана, к дому Ромеро.
— Мне следует что-то знать?- решила осведомиться Кара, не отрывая хмурого взгляда от воздушной трассы.
— Угу… Если отвлекаться за штурвалом, можно во что-нибудь врезаться,- мрачно буркнула Эхо.
— Не надо вымещать на мне злобу. Я не виновата, что у тебя проблемы с бывшей.
— Нет у меня никаких проблем!
— Тогда чего ты рычишь?
— Фак!.. Только не надо анализировать меня!- огрызнулась Ромеро.
Купер сочла за лучшее прекратить беседу. В полном молчании они долетели до дома Эхо. Опустив «спиар» на дорожку, Кара, не глядя на женщину, ожидала, пока та выйдет.
— Ну, прости…- вдруг выдавила Ромеро.- Я слегка перебрала…
Придвинувшись к Купер, Эхо положила ей на надплечье подбородок.
— Что ты к ней чувствуешь?- тихо спросила Кара.
— Ничего!.. Разве что ненависть!
— Понятно…
— Что тебе понятно?! У меня с ней ничего нет! И быть не может!
— Пожалей мои барабанные перепонки,- прячась за иронию, попросила капитан и слегка отклонила голову.
Несколько секунд Ромеро рассматривала строгий профиль Купер, а потом требовательно сказала:
— Поцелуй меня!
— Эхо, иди домой проспись, уже поздно. Завтра мероприятие, если ты не забыла.
— Я помню… И я буду!
— Хорошо,- сдержанно кивнула Кара.- Спокойной ночи.
— Один поцелуй!- потребовала Ромеро и развернула лицо женщины к себе.
Эхо жадно припала к губам Купер, целуя и покусывая их. Ладонь скользнула на грудь капитана, крепко сжимая её сквозь рубашку.
— Кого ты сейчас целуешь?- недоверчиво спросила Кара.
— Что-о?
— Меня или её?
— Что за бред?!- скрипнула зубами Ромеро и отстранилась от женщины.- Ты права, уже поздно… Я пойду!

«Лютеция» была уютным ресторанчиком с несколькими залами. Один из таких сегодня был арендован для празднования 30-летия Купер. Здесь собрались близкие, друзья и хорошие коллеги Кары - всего человек двадцать пять.
Первые три порции виски Эхо чувствовала себя неуютно под пристальными взглядами, особенно братьев и матери Купер, затем стало легче. Справедливости ради надо заметить, что младший брат Кары пытался сегодня быть приветливым, даже пошутил, что сестрёнка ему за это заплатила. А вот мать Купер была крайне недовольна.
— Она всегда так много пьёт?- в середине вечера поинтересовалась она у дочери, сверля Ромеро пристальным взглядом.
— У неё выдалась тяжёлая неделя,- Кара попыталась оправдать Эхо, которая сейчас танцевала с Купером-младшим.
— Какая интересная отмазка,- хмыкнул средний брат, стоявший позади матери и следивший за гостями на танцполе.- Надо взять на заметку.
— Отвали! Не порть мне сегодня праздни-и-и…
Кара осеклась, наблюдая, как в зал (на её закрытую вечеринку) без стеснения заходит Лекса, оглядывается по сторонам и направляется к Ромеро. При этом два охранника Киллер остались у дверей, коршунами следя за всеми и каждым.
— Какого чёрта?!..- зашипела Купер, тотчас поднимаясь из-за стола и спеша на танцпол.
Она подоспела как раз вовремя, чтобы услышать из уст Эхо нецензурный посыл в адрес Лексы.
— Мисс Киллер, вам лучше покинуть этот зал,- предупредила Кара.
— Миссис,- поправила Лекса.- Шесть лет законного брака.
— Это всё очень интересно, но…- Купер вдруг замолчала и перевела встревоженный взгляд на Ромеро.- Шесть?..
— Понятия не имею, о чём она!- буркнула Эхо.
— Правда, миссис Ромеро Браво?- тонкая усмешка коснулась губ Киллер.- Вы вычистили запись из реестра? Отчего же тогда не позаботились о свидетелях? И Линкольн, и Кэм живы-здоровы…
— Заткнись!- зашипела Эхо.
— Я и так слишком долго молчала,- холодно заметила Лекса.- Но дальше это продолжаться не может… Гулянки, праздники… Ты позоришь меня не только как частное лицо, но и как должностное.
Киллер сделала знак охранникам, и они тотчас оказались возле Ромеро, беря её под руки.
— Эй-эй! Какого чёрта?!- запротестовала Кара.
— Мисс Купер, у меня дипломатическая неприкосновенность,- сухо напомнила Лекса.- Она распространяется и на мою семью. Не вмешивайтесь. Ваше правительство не поблагодарит вас за галактический скандал.
« Последнее редактирование: 02-Декабря-2018 21:54 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #364 : 27-Октября-2018 12:33 »


Цитировать
"Сама невинность во плоти грешной"  :lol:
Слуш, откуда цитата?! Не узнаю в гриме...  :hmmm:


Цитировать
зузебра ))
это гибрид зулуса и зебры?  8-)
Почти ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #365 : 27-Октября-2018 12:58 »


ну, вы поняли, ЧТО ЭТО ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #366 : 27-Октября-2018 15:21 »

:hmmm: Юнониан восемь тысяч. Вопрос: сколько неопознанных девиц-юнониан за шесть лет исследований-похождений осталось у профессора Ромеро Браво?  :lol:
2 тыс.???  :hmmm: ой! или года нельзя из тысяч вычитать???  :blush:  я по математике пока только в 3-м классе, мы ещё такого не учили...  Смущённый Смущённый Смущённый
В данном случае все можно. :lol: Показалось, что Эхо хотела спровоцировать Лексу  :hmmm: "Но память нас начнет язвить, что час - придумывать уловку, и чувство будет с каждым разом все ярче оживать, поверь."


Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #367 : 27-Октября-2018 15:34 »

Цитировать
Эхо тотчас перевела взгляд на молодого человека: он улыбался в ответ, и это не была «дежурная» улыбка. Какого чёрта?!
Если кто-то положил глаз на вашу любимую, значит, что? Значит, глаз у кого-то лишний! ;-)
Цитировать
— Что ты к ней чувствуешь?- тихо спросила Кара.
— Ничего!.. Разве что ненависть!
"Пока хотела я любила, а захочу и разлюблю" ? "Кому дана такая сила тот небывалый человек."
Цитировать
- Вы вычистили запись из реестра? Отчего же тогда не позаботились о свидетелях? И Линкольн, и Кэм живы-здоровы…
А Эмерсон? Разве молодоженов "расписал" не командир базы?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #368 : 27-Октября-2018 16:55 »

Цитировать
"— Миссис,– натянуто улыбнулась Лекса.— Даже так? — А разве у тебя по-другому?"

:hmmm: разве...не очень вписывается

Ну, как??? После этой главы всё вписалось???  ;-) ;-) ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #369 : 27-Октября-2018 17:28 »


"Ну, вот теперь я всё понял...")))


Именно!))) автор не мелочится: "Полюбить - так королеву, проиграть - так миллион"! ;-)

Если кто-то положил глаз на вашу любимую, значит, что? Значит, глаз у кого-то лишний! ;-)
:thumbsup:

Цитировать
"Пока хотела я любила, а захочу и разлюблю" ? "Кому дана такая сила тот небывалый человек."
Сознайся, ты всего Лопе де Вега наизусть знаешь?))

Цитировать
А Эмерсон? Разве молодоженов "расписал" не командир базы?
не, Эмерсону некогда было такой фигней заниматься)) да и, если помнишь, Лекса выгнала Эмерсона и Болгер перед тем, как они с Эхо...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #370 : 28-Октября-2018 01:16 »

Глава 9.

— Индра! Хватит нагнетать обстановку!– Киллер резко поднялась из кресла.– Ничего не случится! Я слетаю на «Старкросс» и вернусь! Тема закрыта! Будьте любезны, вместе с майором Эмерсоном покиньте мой кабинет… Эхо, останься.
Индре и Карлу пришлось ретироваться. Между тем Ромеро отсутствующим взглядом буравила пол.
— Ваша революционная ячейка достала меня - дальше некуда!- сердито объявила Лекса.- И мне помнится, я запрещала тебе общаться с Болгер!
Эхо вдруг подняла глаза на любимую, в них застыли слёзы.
— Пожалуйста, не улетай…- прошептала она.- Мне страшно…
Киллер тотчас смягчилась и, приблизившись, села на диван рядом с девушкой. Руки Лексы накрыли ледяные ладошки Ромеро.
— Не бойся, всё будет нормально. У Сидни от меня несварение…
— Она тебя ненавидит!
— Нет, просто бесится от невозможности затащить меня в постель. Но знаешь, в одном Болгер права: для Дианы отсутствие официального брака - повод учинять парам разные гадости. Нет, мне, конечно, не хочется делать тебе предложение из-за этого… Вряд ли тебе такое будет приятно… В том смысле, что обстановка должна быть соответствующей… ну-у… романтичной, что ли… Хотя романтиком меня не назовёшь… Совсем… Чё-ё-ёрт!.. Наверное, кажется, что я несу бред, да?
— Лекса?..- насторожилась Эхо.- Ты сейчас что, предложение мне делаешь?
Нервно сглотнув, Киллер медленно кивнула, не сводя с девушки пронзительного изумрудного взгляда.
— Ты через два часа улетаешь,- взволнованно напомнила Ромеро.
— Мы успеем сделать запись в реестре и снять на час самый дорогой номер в «Лавстори».
— А свидетели?! Рейвен сегодня на каком-то объекте - её ещё найти надо!
— Тут рядом голубки дремлют после ратных дел: Кэм и Линкольн… Кстати, Линкольн - друг по стакану местного регистратора…
— А ты откуда знаешь?- удивилась Эхо.
— Приводила я как-то в себя эту парочку. Не суть. Главное - задержек не будет. Так ты согласна стать «миссис» сейчас?
— И быть с тобой вместе в болезни и здравии?
— Я доктор,- улыбнулась Киллер,- в основном будем в здравии.
— Но когда ты вернёшься со «Старкросса» мы закатим большую вечеринку! Рейвен меня, наверное, убьёт, что не она была свидетелем… но ладно, сначала я её подпою, а потом расскажем… Ты расскажешь! А я постою за твоей спиной…
Лекса рассмеялась и притянула Эхо к себе, крепко обнимая и целуя.

Весь полёт в «спиаре» прошёл в тишине. Ромеро сидела, отвернувшись от Киллер, и молчала. Впрочем, Лекса тоже с ней не разговаривала, лишь иногда перекидывалась короткими фразами со своей охраной. Ну, и конечно, летели они не домой к Эхо, а за город - Киллер всегда предпочитала вести беседы на своей территории, это Ромеро помнила. Но теперь Эхо не пугливая девчонка - ей без разницы в какой обстановке послать Лексу подальше и не допустить прессинга. Как привезла её Киллер в представительство, так и увезёт обратно. Ни с чем! Разве что координаты адвокатов получит. Для расторжения брака!
Однако самоуверенность Ромеро пошатнулась, когда она вышла из «спиара» и оказалась перед трапом челнока. По нему быстро сбежал пилот и доложил Лексе, что все уже на звездолёте. Та кивнула, после чего велела Эхо подниматься на борт.
— Что?.. Никуда я не полечу!- возмутилась Ромеро.
Киллер не стала спорить, просто сделала знак охране.
— Да ты что, рехнулась?! Это похищение!- завопила Эхо, когда «бледные» подхватили её под руки и потащили на челнок.
И вот теперь Ромеро вновь ощутила себя пугливой девчонкой: её, и правда, похитили. Челнок поднялся на орбиту Юноны, состыковался со звездолётом и космический корабль тотчас отправился в путь.

— Я тебя засужу!- прорычала Эхо, когда они с Лексой оказались в огромной роскошной каюте, и охранники удалились за дверь.
— Борейский суд даже рассматривать такое дело не станет,- снисходительно заметила Киллер, подходя к столу и наливая воду из красивого кувшина в не менее красивый кубок.
— Боре-е… Борейский?! Я не полечу с тобой на Борей!
— Уже летишь,- обернувшись, натянуто улыбнулась Киллер и сделала пару глотков из кубка.
— Ты с ума сошла! Я не могу!
— А что тебя держит на Юноне? Я навела справки, в твоей жизни нет ничего, кроме Академии. На Борее ты получишь всё, что попросишь для своей работы. С той лишь разницей, что не будешь спать с аспирантками, пить в барах после работы и творить прочие непотребства.
— Да пошла ты!..- заскрипела зубами Эхо.- А Люси как же?!..
— Разумеется, она на борту, летит с нами,- улыбнулась Лекса.- И Уорд тоже.
— Что?! Это мой человек! Он работает на меня!
— Уже нет. Я сделала ему предложение, от которого он не смог отказаться. Кстати, мои ликторы собрали твои вещи, они в дальней комнате,- Киллер указала рукой на проём, ведущий в смежное помещение.- Не все, конечно. Вещей у тебя слишком много… Всегда было.
С каждым словом Лексы глаза Ромеро округлялись всё больше.
— Твои люди копались в моих вещах?!
— Частично. Не волнуйся, интимные предметы собирала я.
— Я тебя убью!- зарычала Эхо, решительно направляясь к Киллер.
« Последнее редактирование: 29-Октября-2018 05:56 от ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #371 : 28-Октября-2018 09:01 »

Цитировать
"— Миссис,– натянуто улыбнулась Лекса.— Даже так? — А разве у тебя по-другому?"

:hmmm: разве...не очень вписывается
Ну, как??? После этой главы всё вписалось???  ;-) ;-) ;-)
Давно вписалось )) "Разве" звучало многозначительно, с намеком.
Цитировать
Сознайся, ты всего Лопе де Вега наизусть знаешь?))
Дежавю ))
Цитировать
— Кого ты сейчас целуешь?- недоверчиво спросила Кара.....— Меня или её?

Да, для Эхо отношения с Карой не весна, а - оттепель..
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #372 : 28-Октября-2018 12:34 »

Да, для Эхо отношения с Карой не весна, а - оттепель..

Будем ждать пробуждения Весны ;-)  или дракона
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Кристалл
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #373 : 28-Октября-2018 21:51 »

  Тааак интересно
Записан
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #374 : 29-Октября-2018 00:06 »

Тааак интересно

Ну, тогда ещё порция:  ;-)

=========================================

Лекса быстро отставила кубок в сторону, хотя через пару секунд он уже полетел на пол, поскольку Ромеро корпусом приземлилась на стол с заведёнными за спину руками. Киллер навалилась сверху, крепко прижав поверженную к металлической столешнице.
— Эхо, у меня за плечами годы войны, проведённые не только в операционных,- жёстко заметила Киллер.- Не делай так больше. Одну разбитую губу я тебе позволила, больше - ничего.
— Слезь с меня!..- прохрипела Ромеро.
— Нет. Сначала ты дослушаешь. Не перебивая.
— Иди к чёрту!..
Лекса сильнее завела руки Эхо, но когда та вскрикнула от боли, немного ослабила давление.
— Итак, продолжим,- строго сказала Киллер,- мы летим на Борей. Можешь считать это рейдерским захватом, для нашего народа такое в порядке вещей. Меня никто не осудит, тем более что официально мы супруги. И не советую демонстрировать при всех неприязнь ко мне: оскорбление архонта борейцы воспринимают очень болезненно.
— Заделалась Богом у неотёсанных туземцев?- в голосе Ромеро послышалось презрение.
— Долгие годы у коренных борейцев были сильные религиозные лидеры. Так сразу менталитет людей не переделать, в чём-то приходится идти на уступки…
— Как удобно!
— На самом деле нет, но сейчас не об этом. Ты можешь сойти с этого звездолёта моей пленницей, а можешь дипломатическим представителем Юноны.
— Ого! Похититель наделит меня фиктивными полномочиями - что-то новенькое!
— Почему же фиктивными?- шёпот Лексы раздался прямо над ухом Ромеро.- Утром у меня было несколько встреч, в том числе с генералом Эмерсоном. Мы решили, чем приглашать сюда разных специалистов с Борея, лучше один раз показать президенту ЮАН всё, что вызывает у неё, то есть у тебя, сомнения и протесты.
— Что-о-о?..- Эхо задёргалась, но Киллер держала её слишком крепко.- Карл не мог без моего согласия!.. Я не верю!.. В «Лютеции» было полно свидетелей… они подтвердят, что ты увезла меня силой!..
— А твоё голограммное изображение, пока мы летели на челноке, поведало Эмерсону об обратном. И можешь мне поверить, даже если у него возникнут сомнения, ни он, ни ваш Планетарный Совет никогда не заявят об этом: юнониан всего восемь тысяч, а нас более ста; вы не покидаете пределы орбиты Юноны, а мы летаем между звёздными системами; вы не знаете, что такое война, а мы к ней всегда готовы.
— Боже-е-е…- простонала Ромеро.- Кто ты?!.. В кого ты превратилась?!..
Лекса ощутила, как внутри всё скручивает от неприятного чувства.
— Да, я изменилась,- заиндевелым голосом подтвердила Киллер.- Это как раз та причина, по которой я не вернулась полтора года назад к взбалмошному, жизнерадостному подростку, оставленному мной на Юноне. Отважный Розмарин не заслуживала такого…
— Ой! Сейчас разрыдаюсь,- ядовито съязвила Эхо.
— А вот та самая причина, по которой я раскрыла тайну нашего брака - ты тоже изменилась. И может, у нас ещё остался шанс…
— Не остался!- перебивая, огрызнулась Ромеро и вновь попыталась вырваться.
— Ты разбила мне губу, а потом поцеловала,- иронично напомнила Киллер, обжигая ухо женщины горячим дыханием.
— Это ты меня поцеловала!
— Возможно. Но ты ответила.
— Вовсе нет!- раздражённо зашипела Эхо, уже не чувствуя онемевших рук.
— Да-а…
Губы Лексы коснулись уха Ромеро, запечатлев поцелуй.
— Фак!.. Не трогай меня!- прохрипела Эхо.- Не смей!
Киллер тотчас отпрянула от женщины и даже сделала пару шагов назад.
— Я и не собиралась…- спешно выдавила она.- Ты не так поняла… Я не… трону… в смысле… без твоего согласия…
Ромеро наконец выпрямилась, руки безвольно повисли вдоль туловища. Обернувшись, Эхо пронзила Лексу уничтожающим взглядом.
— Ты его не дождёшься!
Киллер неприятно поморщилась, но решила пока оставить эту тему.
— С нами на борту летят несколько юнониан,- каменным голосом объявила она.- В том числе советник по культуре Найла Стюарт и советник по экономике Пакстон МакКрири. Эти двое как раз направляются на Борей с дипломатической миссией. Ты могла бы присоединиться к ней. Дать оценку по своему направлению для Планетарного Совета.
— О-у… Похищение - похищением, но и об обязанностях архонта забывать нельзя, да?- тонкая ухмылка коснулась губ Ромеро.- И как ты всё успеваешь?
— Я не прожигаю беспутно жизнь.
— Вопрос был риторическим.
— Понятно.
— А теперь глупый вопрос: если я присоединюсь к дипломатической миссии, я потом вернусь со Стюарт и МакКрири на Юнону?
Лекса снисходительно усмехнулась и покачала головой:
— Это действительно глупый вопрос.
— То есть я останусь пленницей в любом случае?- скрипнула зубами Эхо, наконец ощущая покалывание в кончиках пальцев.
— Ты супруга архонта, ты будешь свободна в пределах Борея. Но ты также можешь стать представителем юнониан на нашей планете. Всё зависит только от тебя.
— Зачем я тебе?!- глаза Ромеро подозрительно сузились.- Я же сказала, что ты не дождёшься моего согласия!
Несколько секунд Лекса сверлила Эхо задумчивым взглядом, а затем ответила:
— Допускаю, что мы, возможно, не придём к согласию в личных отношениях. Но политическое согласие сейчас важнее: я хочу, чтобы ты увидела бывших старкроссовцев, пообщалась с ними, поняла, что нельзя ставить личные обиды выше общего блага. Восемь тысяч юнониан имеют друзей, знакомых или родственников на Борее. Проводить границу и не пускать их друг к другу - преступление.
— Началось с «ты позоришь меня», закончилось пафосными речами,- хмыкнула Ромеро, растирая руки.- Ты вгоняешь меня в сон… Где моя спальня? И не вздумай сказать, что у нас одна на двоих!
« Последнее редактирование: 29-Октября-2018 07:03 от ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!