Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 14:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 314
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Королевы дорог: Месть / ООС / 18+  (Прочитано 1048409 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3450 : 26-Апреля-2016 20:48 »

вы прослушали фрагмент разговора породистых тараканов)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3451 : 26-Апреля-2016 22:31 »

файл обновлён
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3452 : 26-Апреля-2016 22:48 »

— У меня совсем плохо с головой, да?– насторожилась Лекса.
— В сложившихся обстоятельствах такое поведение возможно,– сдержанно ответила Эбби.– А ты задавалась вопросом: почему ты ведёшь себя так?
— Что ты имеешь в виду? Что всё это связано с моим прошлым? С Кастией? С постоянной гибелью родных? С Нико? С тем, что моя жизнь и мой облик оплачены чужими жизнями? Или с тем, что я стала Золотошлемом, чтобы забирать жизни у тех, кто ими не дорожит, и давать шанс тем, кто жить хочет?!
— А как ты сама считаешь?
— Я считаю, что это несправедливо!– Лекса вдруг стремительно поднялась на ноги.– Столько всего дать одному человеку! За что?! Чем я провинилась?!..
Резко замолчав, девушка глубоко вздохнула и, потупившись, села обратно на диван.
— То есть твоё поведение - это форма протеста против несправедливости?– поинтересовалась Эбби.
— Я так сказала?– в голосе Лексы проскользнули нотки удивления.
— Тогда может это способ забыть всё?
— Аналог алкоголя?
— Больше, чем аналог.
Девушка задумчиво посмотрела на доктора и ответила далеко не сразу.
— Возможно… Такие встряски и секс хотя бы ненадолго отвлекают…
— Однако ты признаёшь сама, что мера временная.
— Чёрт! Эбби!.. У меня такое чувство, что ты меня ловишь на каждом слове!– возмутилась глава «котов».
— Нет, Лекса, я просто хочу тебе помочь,– в голосе миссис Кейн одновременно сочетались мягкость и решительность.– Ты должна избавиться от проблемы, а не отвлекаться ненадолго.
— Да как мне избавиться?!.. Я не могу воскресить Кастию, родных и ещё кучу народа!
— От тебя это и не требуется. Прежде всего, ты должна понять, что не виновата в смерти своих близких…
— Но я виновата!– резко перебила Лекса.– И вся твоя психология тут не поможет!
— По статистике ежегодно в мире погибает более пятидесяти тысяч мотоциклистов, каждый день - около ста пятидесяти человек. Но это вас не останавливает, вы сами выбираете свой путь. Никто не виноват в этом. Такова жизнь… И смерть.
Девушка неуютно поёжилась, но отвечать ничего не стала.
— На самом деле тебе не нужен случайный, грубый секс, чтобы забываться,– продолжила Эбби.– Тебе, как и всем людям, нужны отношения и чувства.
— Это больно…
— Больно? Почему?
— Потому что не бывает всё хорошо… Обязательно случается что-нибудь плохое…
— Если это ждать и жить только страхом, то да,– сухо подтвердила доктор Кейн.– Но ты же никогда ничего не боялась!
— Значит, теперь стала!– огрызнулась Лекса, зло сверкнув глазами.
— Это связано с появлением в твоей жизни Кларк? Что ты чувствуешь? Твоё отношение к ней изменилось?
« Последнее редактирование: 12-Октября-2016 20:20 от оlgа_n_k » Записан
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #3453 : 27-Апреля-2016 05:28 »


— На самом деле тебе не нужен случайный, грубый секс, чтобы забываться,– продолжила Эбби.– Тебе, как и всем людям, нужны отношения и чувства.
— Это больно…
— Больно? Почему?
— Потому что не бывает всё хорошо… Обязательно случается что-нибудь плохое…
— Если это ждать и жить только страхом, то да,– сухо подтвердила доктор Кейн.


Эбби молодец, все правильно говорит  :yes: :yes: И позиция Лексы в этом тоже понятна. Но ей и правда пора избавляться от этих мыслей. Глядишь - и жизнь заиграет новыми красками  :whistle: :whistle:
По крайней мере, зачем всегда думать о плохом? Жизнь слишком коротка, чтобы загадывать на будущее - Лекса, если тебе с Кларк сейчас хорошо, так живи этим, и не смотри на то, что будет потом  :yes:
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #3454 : 27-Апреля-2016 05:30 »

— У меня совсем плохо с головой, да?– насторожилась Лекса.
— В сложившихся обстоятельствах такое поведение возможно,– сдержанно ответила Эбби.– А ты задавалась вопросом: почему ты ведёшь себя так?


Потому что пыталась быть сильной слишком долго... :hmmm: :whistle:

Скорее всего, я бы сказала, что все вместе взятое - и быть сильной, и заглушить боль, и в какой-то мере ловить смерть  :hmmm: :hmmm:
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #3455 : 27-Апреля-2016 05:42 »

Ешка, привет.
— Сколько нам еще осталось жить? — спросила вдруг Елена.
— Если мы будем осторожными — год и, может быть, еще полгода.
— А если мы будем неосторожными?
— Только лето.
— Давай будем неосторожными, — сказала она.
— Лето так коротко.
Похоже?

Привет, Барс

Да, очень похоже. И я придерживаюсь именно этой позиции.
А еще продолжение из этого же - по-моему, стоит задуматься  :hmmm: :hmmm:
"-Вот оно что,- сказала она неожиданно горячо.-Лето коротко. Лето коротко, и жизнь тоже коротка, но что же делает ее короткой? То, что мы знаем, что она коротка. Разве бродячие кошки знают, что жизнь коротка? Разве знает об этом птица? Бабочка? Они считают ее вечной. Никто им этого не сказал. Зачем же нам сказали об этом?"
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #3456 : 27-Апреля-2016 05:43 »


Увы.... потом все может закончиться очень, очень плохо....   :-(

А зачем все время думать о том, что может закончится все плохо? А может и не закончится плохо? Откуда информация ?  ;-) ;-)
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #3457 : 27-Апреля-2016 05:48 »

Маргарет Тэтчер называли Железной леди, есть роман "Как закалялась сталь" и т.д Т.е если предположить, что человека можно сравнить с металлом, как думаешь Лекса и Кларк к какому типу относятся?

Небольшой экскурс в материаловедение:
Прочность. Прочностью называют свойство твердых тел сопротивляется разрушению, а также необратимыми изменениями формы. Основным показателем прочности является временное сопротивление, определяемое при разрыве цилиндрического образца, предварительно подвергнутого отжигу. По прочности металлы можно разделить на следующие группы:
непрочные - олово, свинец, висмут, а также мягкие щелочные металлы;
прочные - магний, алюминий, медь, железо, титан и другие металлы, составляющие основу важнейших конструкционных сплавов;
высокопрочные- молибден, вольфрам, ниобий и др.
К ртути понятие прочности неприменимо, поскольку это жидкость.

Пластичность. Пластичность - это свойство твердых тел сохранять часть деформации при снятии нагрузок, которые их вызвали. В качестве показателя пластичности выборочно относительное удлинение, определяемое при тех же испытаниях, что и временное сопротивление.
По степени пластичности металлы принято подразделять следующим образом:
высокопластичные -  металлы, составляющие основу большинства конструкционных сплавов (алюминий, медь, железо, титан, свинец) и "легкие" металлы (натрий, калий, рубидий идр.);
пластичные - магний, цинк, молибден, вольфрам, висмут и др. (наиболее обширная группа);
хрупкие - хром, марганец, кольбат, сурьма.

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #3458 : 27-Апреля-2016 06:04 »

Маргарет Тэтчер называли Железной леди, есть роман "Как закалялась сталь" и т.д Т.е если предположить, что человека можно сравнить с металлом, как думаешь Лекса и Кларк к какому типу относятся?


Задала задачку однако  :whistle:

Скорее всего, их обеих я отнесу к прочным металлам. Пластичность - не тот вариант для них.
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #3459 : 27-Апреля-2016 06:07 »


Из ниоткуда..... из жизни


Видимо, я придерживаюсь все же иного взгляда  ;-) ;-) На жизнь и что из этого выйдет  :whistle: :whistle:
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #3460 : 27-Апреля-2016 06:35 »

Маргарет Тэтчер называли Железной леди, есть роман "Как закалялась сталь" и т.д Т.е если предположить, что человека можно сравнить с металлом, как думаешь Лекса и Кларк к какому типу относятся?


Задала задачку однако  :whistle:

Скорее всего, их обеих я отнесу к прочным металлам. Пластичность - не тот вариант для них.

Если учесть, что им обеим немногим за 20 лет, то Лекса- высокопрочный, а вот Кларк....
Мы же о ней фактически ничего не знаем.... только, то что она сама рассказала....
Лекса:
1.Авария с Кастией- вина (трещина)
2. Нико- вина (трещина)

3. Влюбленность в Эбби- вина + еще много чего...(трещина)
Не многовато ли, а?
Как думаешь, насколько сильная трещина образовалась в металле?
Эбби, конечно "заварила" прореху , но ........еще одна трещина и ........
Представь, в каком положении оказалась Кларк после откровения Ани....
Выбор то Лекса "любезно" предоставила делать ей........

Мне пора бежать, но я не прощаюсь
« Последнее редактирование: 27-Апреля-2016 06:43 от Bars » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #3461 : 27-Апреля-2016 06:53 »


Если учесть, что им обеим немногим за 20 лет, то Лекса- высокопрочный, а вот Кларк....
Мы же о ней фактически ничего не знаем.... только, то что она сама рассказала....
Лекса:
1.Авария с Кастией- вина (трещина)
2. Нико- вина (трещина)

3. Влюбленность в Эбби- вина + еще много чего...(трещина)
Не многовато ли, а?
Как думаешь, насколько сильная трещина образовалась в металле?
Эбби, конечно "заварила" прореху , но ........еще одна трещина и ........
Представь, в каком положении оказалась Кларк после откровения Ани....
Выбор то Лекса "любезно" предоставила делать ей........

Мне пора бежать, но я не прощаюсь

Трещин в металле Лексы согласна много. И они все эти трещины сильные и глубокие. Но она борется с ними так, как считает нужным. Ее методы не идеальны. Но она ведь и просто не сдалась. Она продолжает жить и что-то делать. Может быть сейчас Эбби до нее все же донесет то, что Лексе пора подумать не только о других, а о себе тоже. Трещины можно залечить и заделать. Собственное, встреча с Кларк и вспыхнувшие чувства Лексы к ней уже начинают подталкивать Лексу в правильном направлении.
А в каком положении Кларк? Ей открыли глаза на чувства Лексы. Если сейчас Кларк не будет делать делать поспешных шагов, а взвешенно и продуманно поступит (сразу скажу, пока не знаю, еще не думала) - она может накрепко заделать все трещины Лексы. А при чем тут выбор? Не считаю, что Лекса ей выбор дала сделать. Еще не факт, что после разговора с Эбби Лекса сама не вернется обратно поговорить с Кларк.
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3462 : 27-Апреля-2016 08:22 »

*улыбается, слушает*
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3463 : 27-Апреля-2016 08:28 »

 :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana:
 :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana:
 :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana:
 :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3464 : 27-Апреля-2016 08:29 »

 :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana:
 :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana:
 :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana:
 :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana:
Записан
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 314
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!