Центр // THE CENTRE - Форум
20-Мая-2024 21:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 301009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #555 : 06-Декабря-2012 21:10 »

По мобиле, наверное, с Кларенс разговаривает))))))))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #556 : 06-Декабря-2012 21:11 »

Тьфу на тебя.....
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #557 : 06-Декабря-2012 21:15 »

 :innocent:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #558 : 07-Декабря-2012 08:28 »

 :lol: :lol: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #559 : 07-Декабря-2012 09:26 »

Вот ничего смешного! ))) Чем вам Бараес в качестве Веора не угодил?!!! )))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #560 : 07-Декабря-2012 09:29 »

Сотовым телефоном))) ну, может ещё драконом на пузе)))

зы: А вообще идея мне нравится, надо просто другие его фотки поискать)))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #561 : 07-Декабря-2012 09:38 »

Я вчера была не в ссссссоссстояниии найти другие фотки без пуза и телефона! ))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #562 : 07-Декабря-2012 10:36 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #563 : 11-Декабря-2012 08:43 »

ГЛАВА 38.

Диана и Люк кружились в лёгком танце, абстрагировавшись от всех и вся. Нежные взгляды голубых и чёрных глаз слились в единый поток - поток любви.
— Не могу понять, за что мне так повезло?– прошептал принц, осторожно сжимая руку жены.
— За что так повезло нам?– поправила Диана.– Может это только сон?
— Тогда пусть он не кончается. Я хочу спать вечно.
Вдруг мужчина замолчал и остановился.
— Что такое?– удивлённо спросила принцесса.
— Джилл,– указывая в противоположный конец зала, отозвался супруг.– Кажется, он зовёт нас. Он не потревожил бы без важной причины.
Люк и Диана с трудом пробрались сквозь танцующие пары.
— Что случилось?– обратился принц к слуге.
Джилл жестом велел следовать за ним, ничего не объяснив. В северной части замка, перед дверью в летний кабинет, их уже ждали Оливер и Кларенс. Джилл вежливо поклонился и ушёл. Диана вопросительно посмотрела на сестру.
— Терри,– многозначительно ответила Кларенс.
— О, Боги… Что она натворила на этот раз?
— Разбила космический корабль,– усмехнулся Оливер.
— А каким образом ты оказался в курсе дела?– слегка нахмурившись, поинтересовался Люк.
— Мы с Кларенс были на кухне, когда Терри внесли с чёрного хода.
— Что значит внесли?– оторопела Диана.
Не дожидаясь ответа, принцесса быстро вошла в кабинет, остальные последовали за ней. Терри лежала на диване, укутанная пледом, возле неё стоял врач.
— О, нет,– простонала девушка при виде матери.– Просила же ничего не говорить…
— Что с ней?– встревожено спросила Диана.
— Перелом бедренной и берцовой кости правой ноги и несколько царапин,– спокойно ответил врач.– В целом состояние нормальное, через пару недель сможет снова прыгать…
— И доставлять новые неприятности,– поддержал Оливер.
— Исчезни,– зашипела Терри, рассерженная тем, что Всадник Белых Ночей приказал известить о случившемся её мать.
— Вы точно не хотите лечь в лабораторию?– обратился доктор к пациентке.
— Точно.
— Тогда разрешите откланяться,– врач забрал свою медицинскую сумку со стола и поспешно удалился.
— Мы тоже пойдём,– Кларенс весело подмигнула племяннице:– Держись, детка!
Диана строго взглянула на сестру, но та с самым невинным видом пожала плечами и, взяв Оливера под руку, почти силой вывела его из кабинета.
— Этот разговор не для твоих нежных ушей,– пояснила Кларенс, плотно закрыв за собой дверь.
— Сомневаюсь, что на неё способны подействовать какие-либо разговоры,– язвительно заметил Оливер.
Женщина снисходительно улыбнулась, уводя Всадника Белых Ночей дальше от летнего кабинета.
— У вас очень интересные отношения с Терри. Это что, гремучая смесь любви и ненависти?
— Нет,– усмехнулся Оливер, покачав головой.– Мы от этого застрахованы.
— Каким образом, если не секрет?
— Вообще-то - секрет, но… тебе я могу его доверить. Терри - моя сводная сестра.
Кларенс вдруг остановилась и от души рассмеялась:
— И кто же у вас общий?! Отец или мать?!
— Люк - отец Терри,– серьёзно ответил Оливер.
— А-а…– понимающе протянула Королева Тайн и Смерти, спрятав улыбку и продолжив движение дальше по коридору,– это может быть интересно. И кто тебе об этом сказал?
— Терри.
Женщина с трудом сдержала смех, но ничего не ответила.
— Кларенс, ты что-то знаешь? Сознавайся!
— Я? Откуда? Конечно, нет.
— Ты несносна, Королева Тайн и Смерти!
— Спасибо, дорогой, я в курсе.

Терри поочередно переводила взгляд то на мать, то на отца, ожидая неминуемой грозы.
— Ну? Кто начнёт?– спросила, наконец, девушка.
— Ты!– послышался строгий ответ матери.
Терри сокрушённо покачала головой:
— Я разбила твой корабль. Но никто не пострадал.
— Это всё?
— Я больше так не буду,– виновато ответила девушка, всем своим видом изображая раскаянье.
— В следующий раз ты просто взорвёшь планету?
Терри молча смотрела на мать.
— Ты что, устроила гонки на кораблях?– жёстко спросила Диана, уперев руки в бока.– Я не понимаю, как можно было разбить корабль?! Ты не следила за приборами?
— Ну, почему же? Следила.
— И во что ты врезалась? В планету? В метеорит?..
Девушка неловко улыбнулась:
— В корабль Патруля Порядка.
— Прости?– переспросила Диана, безвольно опускаясь в кресло сбоку от дивана, на котором лежала дочь.– В чей корабль?
— Не волнуйся, Патруль Порядка не предъявит иска.
— Надеюсь, хоть люди не пострадали?
— Люди? Нет,– покачала головой дочь.
Мать устало провела ладонью по лицу:
— Ты представляешь, сколько стоит космический корабль? На такие средства можно месяц кормить целую планету.
— Или устроить такую свадьбу,– пожала плечами Терри.
— То есть ты не раскаиваешься?!
Девушка отрицательно покачала головой.
— А знаешь, сколько жизней можно спасти на такие средства?– спросил Люк.
— Неужели, первый контрабандист вселенной сейчас расскажет мне об этом?– усмехнулась Терри.
— Не вижу повода для иронии. Поговорим откровенно…
— Не стоит!– резко перебила девушка.
— Почему же?– Люк удивлённо посмотрел на Терри, он совсем не понимал её.
— Потому что я не хочу говорить откровенно с человеком, который не может честно признаться…– Терри осеклась, поняв, что сказала лишнее.
— И в чём же я должен признаться?
Диана нахмурилась, вопросительно глядя на дочь. Ей тоже очень хотелось услышать ответ.
— Я знаю вашу тайну,– тихо буркнула девушка.
— Какую?– насторожилась мать, подавшись вперёд.
— А что, у вас их так много?!
— Я рассказал Терри о её настоящем отце,– послышался чей-то голос в дверях.
Все присутствующие разом обернулись, узнав в вошедшем наставника из Особого Блока.
— Бранг!– радостно воскликнула Терри.– Такое везение бывает раз в жизни! Если б ты только видел!..
— С каким удовольствием ты разнесла его корабль в щепки?– закончил наставник, одобрительно улыбнувшись.
— Постойте, вы о чём?– подозрительно спросил Люк.
— О, извините,– вежливо поклонился присутствующим Бранг.– Вы можете гордиться своей дочерью. Сегодня она поймала опасного преступника, несмотря на то, что у неё был отпуск… Разумеется Особый Блок берёт на себя все расходы по ремонту вашего корабля и корабля Патруля Порядка, на котором, кстати, и пытался скрыться Жёлтый Коготь.
— Жёлтый Коготь?– автоматически переспросил Люк.
— Терри,– Диана пересела на диван к дочери,– я думала, с Особым Блоком покончено? Я понимаю, в юности хочется острых ощущений, но, по-моему, тебе уготована иная судьба…
— Какая?– усмехнулась девушка.– Править какой-нибудь планетой? Я не хочу, да и не умею. Мне нужно совсем другое!
— Что?!– не выдержала мать.– Гоняться за преступниками, постоянно подвергая свою жизнь опасности?! Я запрещаю тебе этим заниматься!
— Мне кажется, я уже вышла из того возраста, когда можно было решать за меня!
— Я сказала: нет!
— Прости, но мне это не удержит!
Диана взглянула на Люка, ища поддержки, и только сейчас заметила, что наставник уже ушёл.
— Нам нужно кое-что прояснить,– обратился Каренс к Терри.– Насколько я понял, ты считаешь, что я твой отец?
Девушка внимательно смотрела на мужчину, точно пытаясь проникнуть в его мысли.
— Это не так,– покачал головой Люк.– Мы с Дианой солгали Брангу в прошлый раз… так было надо. Разумеется, мы не подумали, что Бранг может тебе рассказать, иначе…
— Иначе сочинили бы другую ложь?– с иронией спросила Терри.– И во что же положено верить мне?
— Я сказал правду.
— В этот раз или в тот?!
— Диана, ты не могла бы нас оставить?– попросил Люк.– Я сейчас.
Принцесса Мерн ещё раз взглянула на дочь, разрываясь между желанием отругать и утешить ребёнка, но, не сделав ни того, ни другого, тяжело вздохнула и просто ушла.
— Терри,– спокойно начал мужчина,– мне жаль, что наша ложь причинила тебе боль. Конечно, это веская причина, чтобы обидеться на меня, но ведь есть и ещё какая-то причина, по которой у нас никогда не складывались отношения? Я бы хотел знать - какая? Я только надеюсь, это не ревность ребёнка и уж, конечно, не ненависть к Каренсам?
Девушка испытывающе смотрела в чёрные глаза Люка и, наконец, ответила:
— Нет, с этим у меня всё нормально. Главное, чтобы ты любил мою маму.
— Я люблю её,– искренне заверил мужчина.– И я не хочу ссориться с теми, кого любит она. Поэтому мне нужно знать причину, чтоб найти выход из положения…
— Ну, хорошо,– кивнула Терри,– только сомневаюсь, что ты найдёшь выход.
Люк вопросительно смотрел на принцессу, ожидая ответа.
— Проблема в том, что мы стоим с тобой по разные стороны закона. Мы - два противоположных берега реки. У меня было задание - арестовать Хмурого Бога и Всадника Белых Ночей. Что, по-твоему, я должна была чувствовать, считая Вайджа другом своего отца, а Оливера своим братом?! Каждый раз, преследуя какого-нибудь контрабандиста, я думала, а вдруг это знакомый моего отца или брата? А вдруг его дети - мои друзья? Может даже мы работаем вместе?.. Раньше я никогда не задумывалась над такими вещами, я знала: те, кто по другую сторону закона - плохие. А теперь?.. Как я должна отличать хорошего преступника от плохого?! Почему одного я арестовываю, а другого нет?!
Терри замолчала осторожно, взглянув на мужчину.
— Ты ждёшь ответа?– почти шёпотом спросил Люк.– У меня его нет. Видимо каждый человек сам должен установить черту, которая отделяет плохое от хорошего. Ты считаешь, что все контрабандисты плохие, а я считаю, что плохие те, кто наживается на этом, кому безразлично - куда продавать товар. Я занимаюсь этим по другим причинам.
— Знаю, но это всё равно незаконно. Ведь бедного человека не убивают за то, что он подонок или вор… его ссылают на планету-тюрьму, вроде Лоуна. По какому же праву вы сами решаете, можно лишить жизни правителя той или иной системы, галактики?
— Всё дело в том, что бедный подонок или вор не имеет возможности натворить столько, сколько может богатый подонок и вор! И как правило, к сожаленью, последних не так просто отправить на планету-тюрьму.
— Думаешь, так вы помогаете закону?
— Закону - нет. Справедливости.
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #564 : 11-Декабря-2012 09:36 »

ГЛАВА 39.

К восьми часам дождь стих и небо очистилось от облаков. В воздухе пахло свежестью. Гостей в саду почти не было, поэтому Лора прошла в дальнюю часть парка никем незамеченная. Тёмно-серый костюм с чёрной шёлковой рубашкой скрывал её среди сумрачных аллей.
— Я не сомневался, что ты придёшь, получив послание,– послышался самодовольный мужской голос и из-за деревьев вышел Шинг Ченг.
— Можно подумать, у меня был выбор,– холодно отозвалась принцесса.
— Ты заметила, что мы стали всё время ссориться? Меня это очень огорчает. Можно подумать, что у нас не было ничего хорошего.
— Шинг, я пришла не для того, чтоб придаваться воспоминаниям. Ближе к делу.
Со стороны реки раздался хруст веток.
— Что это?– встрепенулся мужчина.– Твой драгоценный Флегий привёл армию?
— Да? А я подумала, это твои дружки прячутся по кустам.
— Кто бы это ни был, пойдём-ка, укроемся от посторонних глаз,– Ченг обнял женщину за плечи, направляясь к закрытой беседке.
— Будь добр, убери руки,– потребовала принцесса.
— Ах, извини, привычка… с давних времен,– мужчина открыл дверь беседки, пропустив Лору вперёд, и, пристально оглядев окрестности, зашёл внутрь.
Помещение было довольно просторным с широкими кожаными лавками по всему периметру и небольшим столиком в центре в виде прямоугольного пуфа, затянутого чёрной кожей.
— Присаживайся,– в полуприказном тоне сказал Шинг, указывая на лавку.
Лора без лишних препираний исполнила требования. Мужчина устроился напротив на пуфе.
— Итак, где мои голограммные пластинки?
— Ты ничего не получишь, пока не выполнишь свою часть сделки,– категорично заявила принцесса.
— Не может быть?!– Шинг демонстративно приложил руку к уху.– Я не ослышался? Эй, наверху, ты тоже слышал? Она говорит о сделке с наёмным убийцей! С человеком, которого презирает!
— Прекрати паясничать.
— О, извините! Прошу ваше высочество не сердиться. Так значит, ты пришла сюда сказать мне, что не отдашь компромат, который насобирал твой дорогой поверенный, пока я не сделаю так, чтоб Патруль Порядка забыл об утреннем инциденте и отправился искать Оливера и Хмурого Бога в другую галактику, я правильно понял?
— Но разве не об этом говорилось в твоём послании?– хладнокровно спросила Лора.– Хотя это больше походило на шантаж.
— Детка,– Шинг провел пальцем по щеке жены,– я так ничему и не научил тебя за нашу совместную жизнь? Надо внимательнее читать такие письма.
Принцесса с внешним спокойствием наблюдала за мужем, терпеливо ожидая окончания интермедии.
— Надо было читать между строк…– самодовольно улыбнулся мужчина.– Там было написано: ты вернёшь мне голограммы, а я подумаю, что можно сделать для тебя.
— Нет,– покачала головой принцесса,– сначала ты сделаешь работу, а потом я верну тебе то, что ты просишь.
— Эх, Лора, Лора… Если б я не знал тебя так хорошо, то возможно купился бы на этот блеф, но…
Шинг пересел на лавку рядом с женой, преграждая путь к выходу.
— Ну, и в каком кармане лежат пластинки?
— Ты уверен, что я их принесла?– с иронией спросила женщина.
— Уверен?– мужчина от души расхохотался, успокоившись с большим трудом.– Я это знаю!
Ченг попытался залезть в карман жакета Лоры, но она перехватила его руку.
— Ты ещё ко всему и вор?
— Ага, и подонок, воюющий с женщинами!
Мужчина грубо завёл руку жены за спину и принялся шарить по карманам. В этот момент открылась дверца беседки и внутрь вошли Золтан и Верган.
— Где ты ходишь?!– раздражённо прикрикнул Одинокий Монах.– Нам давно пора!
Шинг резким движением поставил Лору на ноги, заломив ей за спину обе руки.
— Да вот, драгоценная женушка не хочет вернуть мне мои вещи,– усмехнулся в ответ Ченг.– Придётся её обыскать… Верган, может, хочешь помочь? Не думаю, что она будет против… Или я ошибаюсь?
Шинг испытывающе посмотрел на Монаха, надеясь, что эти слова заденут его. Лора чувствовала себя так, словно ей прилюдно дали пощёчину.
— Не помню, чтоб я нанимался к тебе в подмастерья,– абсолютно ровным голосом ответил Верган, опускаясь на лавку.
Золтан последовал примеру брата, да ещё закинул ноги на пуф, устраиваясь поудобнее.
— Как странно,– пожал плечами Шинг.– Дорогая, неужели, вы поссорились из-за нашей ночи во дворце халифа? Верган, наверно, я должен извиниться перед тобой, но пойми, Лора всё-таки моя… супруга и, хочет она того или нет, кое-что должна мне…
— Я понимаю,– безучастно кивнул Монах,– не волнуйся. Ищи, что искал и побыстрее, если можно.
Спокойствие Вергана убивало Лору, она не могла заставить себя даже взглянуть на него.
— Всё это, конечно, очень занимательно,– демонстративно зевая, вмешался Золтан,– но не могли бы вы разобраться в ваших отношениях в другое время?
Шинг грубо стащил жакет с принцессы, вывернул всё карманы и, ничего не обнаружив, швырнул его на лавку.
— Ты хочешь, чтоб я продолжил при них?– ухмыльнулся мужчина.
Лора не сомневалась, что Шинга не остановит такая малость, как чьё-то присутствие, особенно учитывая, что он обожал играть на публику. Пробовать бежать из беседки в присутствии трёх здоровенных мужчин, тоже было бессмысленно. Принцесса медленно достала из задних карманов брюк голограммные пластинки и протянула мужу.
— Держи.
По губам Золтана скользнула скептическая усмешка, он был немного разочарован, что принцесса так быстро сдалась. Шинг протянул руку, но Лора разжала пальцы и пластинки со звоном упали на пол.
— Стерва!– мужчина со всего размаха влепил принцессе пощечину.
Золтан с удивлением отметил, что Верган даже не моргнул, словно его абсолютно не касалось происходящее. Наклонившись за пластинками, Шинг вдруг взвыл от боли: каблук Лоры придавил его руку к полу. Мужчина резко выпрямился и схватил принцессу за грудки рубашки.
— Ударишь или сразу убьёшь?– не сводя глаз с мужа, холодно спросила Лора.
После всего, что случилось, женщине уже было всё равно, что с ней сделают. Появление Кровавых Монахов вряд ли означало, что её мирно отпустят.
— Убью! Не сомневайся!
— Шинг!– окрикнул Золтан, поднимаясь с лавки.– Нам пора.
Верган вышел из беседки первым, даже не взглянув на принцессу, Одинокий Монах последовал за ним. Немного остыв, Шинг отпустил Лору.
— Знаешь,– усмехнулся он,– ни одна женщина не доводила меня. В твоём же присутствии я всё время становлюсь похожим на психа… Может это и есть любовь?
Принцесса молча смотрела на мужчину, не понимая и не слушая, что он говорит. В ушах всё время звенели слова Вергана, произнесённые им в последнюю их встречу: «У тебя своя жизнь, у меня - своя. Отныне мы будем чужими друг другу. И если случится, что судьба поставит нас по разные стороны… не обессудь, я ничего не сделаю ради твоего спасения».
— Ладно, мне действительно пора,– уже спокойно произнёс Шинг.– Я сдержу своё обещание, Патруль не потревожит тебя… До встречи.
Мужчина нежно провел ладонью по лицу Лоры и ушёл. Дрожа всем телом, принцесса опустилась на лавку и, запрокинув голову вверх, изо всех сил пыталась сдержать душившие её слёзы.
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #565 : 11-Декабря-2012 09:59 »

ГЛАВА 39.

слова Вергана, произнесённые им в последнюю их встречу: «У тебя своя жизнь, у меня - своя. Отныне мы будем чужими друг другу. И если случится, что судьба поставит нас по разные стороны… не обессудь, я ничего не сделаю ради твоего спасения».

Так что же...  :-O все мужики сво... ???  :-(
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #566 : 11-Декабря-2012 12:54 »

Насчёт всех не скажу, а Верган - тот ещё мерзавец..............
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #567 : 11-Декабря-2012 18:02 »

да, в придачу с просто чудовищной выдержкой....
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #568 : 11-Декабря-2012 18:30 »

ну-у-у... насчёт "выдержки" станет понятно дальше...........
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #569 : 11-Декабря-2012 21:54 »

А дальше вообще, наверное, космос будет... :whistle:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!