Центр // THE CENTRE - Форум
21-Мая-2024 06:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 301078 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #435 : 16-Ноября-2012 15:31 »

блин, к понедельнику ты уже наверное всю книгу выложишь!))))))))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #436 : 16-Ноября-2012 15:43 »

нет, в выходные я буду заниматься другими делами... и ещё в кино пойду)))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #437 : 16-Ноября-2012 15:48 »

уф... ну, тогда есть шанс, что в понедельник - вторник догоню)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #438 : 16-Ноября-2012 15:48 »

на Сумерки пойдешь? вроде они уже должны выйти...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #439 : 16-Ноября-2012 16:03 »

Да, вчера была премьера))
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #440 : 16-Ноября-2012 21:09 »

Поддалась уговорам Ирины, вернула первоначальные варианты Оливера и Эда... Всё-таки Эд и Люк были оооочень похожи.............)))
http://olgank-ok.narod.ru/personaji.doc
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #441 : 16-Ноября-2012 21:13 »

Кузя! А как тебе такой Веор?



ИЛИ

« Последнее редактирование: 16-Ноября-2012 21:37 от оlga__n_k » Записан
vladimir
Гость
« Ответ #442 : 16-Ноября-2012 22:52 »

Ещё 4-х добавила: http://olgank-ok.narod.ru/personaji.doc
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #443 : 16-Ноября-2012 23:06 »

Поддалась уговорам Ирины, вернула первоначальные варианты Оливера и Эда... Всё-таки Эд и Люк были оооочень похожи.............)))
:blush: Спасибо!  :rolleyes:
Гиметр и Гильтин потряссающи своей противоположностью  :thumbsup: А что выросший Верган делает в Аристеле? *куда-нибудь прячется от праведного гнева*
ЗЫ: глава 12. "Второй показался Лоре холодным, как каменное изваяние, может, конечно, такой эффект давали его точеное лицо и брови - две красивые строгие линии над чёрными глазами"  :rolleyes:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #444 : 16-Ноября-2012 23:12 »

Цитировать
А что выросший Верган делает в Аристеле?

Не-не... Аристель - это Хоакин Феникс)) Или ты имеешь в виду, что его брови красивее, чем у Ривза?)))
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #445 : 17-Ноября-2012 14:17 »

Сделала некоторые кадровые перестановки, в том числе не без рекомендаций Зеландии (сорри, Ир, у меня мааааленькая слабость - давать людЯм прозвища... не прогневайся)))

http://olgank-ok.narod.ru/personaji.doc

Кузя! А такой Верган лучше? ;-)
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #446 : 17-Ноября-2012 21:29 »

Усё... последняя добавка... я больше не игрок и не мазанный пирог!!!

http://olgank-ok.narod.ru/personaji.doc
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #447 : 18-Ноября-2012 00:16 »

Ооооо! Да, Ольга, да! Со всем согласна! *приплясывает и подпрыгивает* Интересно, только я или окружающие тоже?!
в том числе не без рекомендаций Зеландии
И за упоминание моей "скромной" персоны спасибо )))) и на Зеландию согласна:))))
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #448 : 18-Ноября-2012 15:54 »

Заодно и Леру сделала..........

http://olgank-ok.narod.ru/personaji.doc
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #449 : 19-Ноября-2012 15:34 »

ГЛАВА 34.

Маскарад, предшествовавший свадьбе, начался в двенадцать ночи за два дня до официальной церемонии. На Титар прибыло столько гостей, что королевский космодром не смог вместить все персональные корабли, поэтому Антуан арендовал несколько космодромов ближайших городов.
Замок Дианы превратился в сверкающую игрушку: тысячи лернопалов горели разноцветными огнями; залы и комнаты были украшены цветами и лентами; сотни хрустальных фигур, подсвечивающихся изнутри, заполонили парки и сады. Всюду разносилась красивая музыка, и пары, одетые в маскарадные костюмы, кружились по залам в объятиях друг друга. Между тем, гости всё продолжали и продолжали прибывать.
Диана в окружении Лойда, Джона и его жены графини Тегю системы Ляшан находилась в тронном зале, через который проходили всё появляющиеся гости. Принцесса стояла здесь уже второй час, принимая слащавые поздравления и уверения в любви, а сама мечтала лишь о мягком кресле и подушке.
— Маркиза Лосская - Атезза Герт с сыновьями Паулом и Дазгом!– торжественно объявили очередных гостей.
Диана не слышала ни единого слова из речи этой старухи, но кивала ей в ответ и приветливо улыбалась.
— Правитель Восточного Модуса - принц Гольм Мерн!
Лойд и Джон удивлённо переглянулись.
— Странно,– произнёс верховный принц, глядя на Гольма, облачённого, как всегда в доспехи, небольшой шлем с искусно уложенными перьями и плащ, расшитый рисунком  герба.– Я думал, он прибудет только завтра.
Принц неспешно приближался к встречающим, когда мимо него прошёл Мак Каренс (сын Каренса от второго брака), едва задев его. Гольм резко развернулся, ухватив Мака за плечо.
— О, чё-ё-ёрт…– прошипел Лойд и поспешил к брату.
Прежде чем Гольм успел что-то сделать, рука Лойда крепко сжала его запястье и отстранила задиру.
— Приношу извинения за моего брата,– вежливо сказал верховный принц.– Он не хотел вас обидеть.
Мак скрестил руки на груди и недовольно изогнул брови:
— Может он сам мне об этом скажет?
Лойд повернулся к брату, но в голубых глазах Гольма, видневшихся сквозь прорези шлема, было лишь холодное презрение.
— Он…– верховный принц широко улыбнулся,– он принесёт вам извинения в письменном виде… у него порваны голосовые связки.
— Понятно,– усмехнулся Мак, не поверив ни единому слову.
Лойд и Гольм направились к Диане.
— Прошу, держи себя в руках,– прошептал старший брат.– Я понимаю твои чувства, но не стоит портить праздник сест…
— Правительница Леглазара - Лора Каренс и третий принц династии Каренсов - Люк Каренс!– послышалось очередное объявление.
Лойд так и не окончил фразу. Диана вздрогнула, словно её пробудили ото сна.
— Спокойно,– тихо произнёс Джон,– его можно будет ловить только при передаче цветка.
Гольм встал чуть правее позади сестры.
Лора, одетая в шикарное чёрное платье с ярко-алым отливом, точно плыла по залу. Её волосы были забраны в высокую прическу, красные и чёрные ленты изящно переплетались с кудрями и волной переходили в маску. Мужчины провожали её неравнодушными взглядами, после чего неловко улыбались своим дамам. В общем пристрастии Лойд не был исключением, но всё-таки заставил себя переключить внимание с принцессы на её брата. Люк был одет в расшитый серебряными нитями тёмно-коричневый костюм и плащ, маска закрывала большую часть его лица.
— Мои поздравления и наилучшие пожелания,– обратилась Лора к Диане, которая до сих пор находилась в замешательстве.
— И мои,– тихо прошептал Люк, целуя руку принцессы.
Желая убедиться, что сестре не передали цветок, Гольм быстро повернул руку сестры ладонью вверх. Люк перевёл взгляд на Гольма и лишь его чёрные глаза выдали, что он смеётся. Взяв брата под руку, Лора быстро увела его в другой зал.
— Что это они затеяли?– нахмурился Лойд.
— Верховный принц Каренсов, правитель половины Люмьеза - Эдгар Каренс и правительница Южного и Западного Толана - Люсиль Каренс с мужем - графом Ладинского Королевства - Тенгелем Круа!– вновь объявил громогласный голос.
— Может это и не Люк?– предположила Тегю, глядя на мужа.
— Если это не Люк, то его двойник,– прошептал Джон.
— В любом случае следи за ним,– так же тихо ответил Лойд, отсутствующим взглядом рассматривая длинные одежды Эдгара, перевоплотившегося в шейха настолько, что вместо маски он прикрыл лицо лоскутом своего тюрбана.
— Диана,– радостно улыбнулась Люсиль,– поздравляем! Самые счастливые дни - это, конечно, свадебные! Пусть для вас с Люком они никогда не заканчиваются!
Джон с женой последовали за гостями, а Лойд и Гольм остались с Дианой.
— Как в Файлере?– обратился Лойд к Гольму.
— Вы что, собираетесь заниматься делами во время праздника?– строго спросила Диана.
— Прости,– виновато пробормотал верховный принц,– конечно же, нет!
Через треть часа к ним подошла Лора.
— Извините,– обратилась она к Мернам в перерыве между очередными гостями,– могу я ненадолго похитить у вас Лойда?
— Конечно,– с иронией отозвалась Диана.– Одним надсмотрщиком больше, одним меньше…
Верховный принц добродушно улыбнулся и обратился к Гольму:
— Присматривай за ней, я скоро вернусь!
Лора и Лойд вышли из зала, а дворецкий объявил следующих гостей:
— Принц Оливер Люк Каренс и принцесса Терри Корен Лид!
— Что-то они слишком часто стали встречаться?– скептически заметил Гольм.
Диана резко обернулась к мужчине.
— Люк?!..– изумлённо прошептала она.
— Привет,– улыбнулась Терри, подходя к матери.
— Ну что, полная семейная идиллия, сестрёнка?– весело объявил Оливер, обнимая Терри.– Правда, приятно погулять на свадьбе родителей?!
— Что-то я не пойму,– повернувшись к Люку, спросила Диана,– в эту тайну с переодеванием посвящены все, кроме меня? А кто же тот, кого представили Люком?
— Это Эдгар.
— А тот, кого представили Эдгаром?
— Это Вайдж, мой давний друг.
— И ты специально хотел затеять драку со своим братом?– Диана весело рассмеялась.– Кто это всё придумал? Люсиль?!
— Вообще-то Лора с Эдом.
Принцесса удивлённо покачала головой.
— Знаешь, Люк,– вдруг сказала она,– тебе не идёт голубой цвет глаз.
— Обещаю, к церемонии приму свой обычный облик.
— Бедный Эдгар,– вздохнула Терри,– ты заставил его обрезать волосы?
— Всего-то на пару дюймов,– махнул рукой Люк Каренс.– Ерунда.
— Ничего себе пара дюймов! Там должно быть все десять оттяпали! Как только Эдгар позволил сотворить с собой такое?!
— Его уговорила Лора,– с иронией отозвался Оливер.– А она мёртвого уговорит джалу станцевать!

Лора и Лойд кружились с вихре оскобля - зажигательного южного танца. Безусловно, они стали самой заметной парой на маскараде. Те, кто знал их давно, сразу вспомнили былые времена и принялись перемывать им косточки.
— Ты посмотри на этих двух в углу,– прошептал Лойд.– Держу пари, они готовы меня убить! Кто это? Гитан и Лони?
Принцесса взглянула в указанном направлении и какой-то странный холодок пробежал по её спине, но, сделав очередной поворот, она не увидела на том месте уже никого.
— Помнишь наш первый танец?– тихо спросил Лойд, ближе прижимая к себе Лору.– Я как ребёнок боялся, что ты откажешь мне, когда я буду тебя приглашать… Хм, а знаешь, сегодня впервые пригласила меня ты! Почему?
— Разве тебе не говорили, дамам нельзя задавать подобные вопросы,– лукаво ответила Лора.
— Виноват,– улыбнулся Лойд.– Насколько я помню, ты то же самое ответила на нашем первом свидании, когда я спросил, могу ли тебя поцеловать!
— Сомневаюсь, что это было на первом свидании.
— А помнишь…
— Лойд,– мягко прервала принцесса, опасаясь, что мужчина слишком углубится в прошлое,– прогуляемся по саду? Хочется подышать свежим воздухом.
— Конечно, идём!
На первой же аллее они столкнулись с Ральфом Мерном и его очередной пассией.
— Ба-а…– протянул тот, разводя руками.– Не может быть. Мне всё это снится или вы объявили перемирие?
— Бог с тобой, мы никогда и не воевали,– ответил Лойд.
— Ах, да! Вы просто не общались!
— Иди-ка ты своей дорогой,– посоветовал старший брат, уводя Лору.
Ночные аллеи под музыку бала мирно спали, укрытые покрывалом чёрного неба.
— Ты помнишь, сколько таких прекрасных ночей мы провели на Люмьезе?– понизив голос, шепнул верховный принц.– У меня до сих пор сохранилось какое-то особое чувство, связанное с теми старыми парками во владеньях твоего отца…
Лора тяжело вздохнула: «Боже, каким же сложным мне казался тогда этот Мир и жизнь в нём. Если б я только знала, что меня ждёт, то возможно не захотела бы жить…»
— О чём ты думаешь?– останавливаясь возле одинокой скамьи, осторожно спросил мужчина.
Принцесса через силу улыбнулась:
— Да так… просто взгрустнулось.
— Присядем,– предложил Мерн.
Они опустились на скамейку.
— Лойд…
— Да?– принц внимательно посмотрел на женщину.
— Ты когда-нибудь признавался себе в том, что наших отцов уже нет в живых?– Лора взглянула мужчине в глаза.
Тот невольно потупился.
— Прошло почти шесть веков,– продолжала принцесса,– с каждым днём шансы, что их найдут, улетучиваются всё быстрее.
— Люка считали погибшим даже дольше,– тихо ответил мужчина.– Но оказалось - он жив.
— Люк - это Люк! Он добровольно покинул семью. Его никогда не тянуло домой. А наши отцы обязательно бы вернулись, будь у них такая возможность.
— Когда мне такое говорили сёстры и братья, я отвечал, что не поверю в смерть отца, пока не увижу его могилу… но на самом деле, я неоднократно думал о том, что его уже нет…
— Знаешь, Лойд, по-моему, и мы, и вы должны перевернуть эту страницу и жить дальше,– ладонь Лоры легла на плечо мужчины.
— Что ты имеешь в виду?– почти шёпотом спросил верховный принц.
— Рагде устала от войн, она истерзана и измотана, людям надоело сражаться ради принцев крови. Ещё немного - народ взбунтуется, и наши армии нам уже не помогут. Мерны и Каренсы должны не просто помириться, они должны избрать короля.
Со стороны замка послышался чёткий звук шагов, Лора и Лойд невольно повернулись. К ним быстро приближался Ральф с ехидной ухмылкой на губах.
— Отдыхаешь?– скептически спросил он брата.
— А в чём дело?– нахмурился верховный принц, недовольный, что их с принцессой уединение нарушили.
— Лора,– широко улыбнулся Ральф,– я преклоняюсь перед актерским талантом вашей семейки!
Женщина чуть заметно кивнула, дабы не показаться невежливой.
Лойд повернулся к принцессе:
— О чём это он?
— О Люке. Мой брат уже передал цветок.
— Как?!– мужчина вскочил на ноги.
— Обман раскрыли случайно,– с иронией пояснил Ральф,– настоящий Гольм заявился на праздник…
Все мышцы Лойда непроизвольно напряглись, вырисовывая весьма грозную картину.
— Не спеши,– Лора взяла принца за руку.– Люка всё равно не догонят. Подумай над тем, что я тебе сказала.
Лойд внимательно посмотрел на женщину. В нём боролись весьма противоречивые чувства: вековая неприязнь к Каренсам и своего рода любовь к одной из них (о простом народе верховный принц в такую важную минуту и не вспомнил).
— Ральф,– Лойд нерешительно обратился к брату,– найди Джона с Гуроном и Гольма… и можешь захватить Ромуальдо и Мишеля. Через полчаса я жду вас в кабинете Дианы.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!