Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 12:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: Фанф "Цена её счастья"  (Прочитано 70324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #135 : 05-Февраля-2013 23:29 »

- Ай-яй-яй, как не хорошо обманывать своего брата.
Насмешливый голос, раздавшийся из темноты, заставил меня вздрогнуть. Паркер, встревожено зашевелившись на моих руках, недовольно пробормотала что-то сквозь сон, и вновь затихла, доверчиво прижавшись щекой к моему плечу.
- Дверь открой, умник.
Итен, не прекращая ухмыляться, толкнул входную дверь и посторонился, пропуская меня внутрь дома. Поднимаясь по ступеням на второй этаж, я отчаянно завидовал Паркер, уснувшей прямо в кресле, едва мы оказались в ее кабинете после окончания приема. В отличие от нее, блаженно улыбавшейся чему-то во сне, покой мне только снился. Младший братик не отступиться, пока не выпьет из меня все соки, добиваясь правды. И сегодня я впервые хотел ее открыть.
Войдя в спальню, осторожно опустил Паркер на постель. Под очередное ехидное хмыканье Итена, ослабил шнуровку на корсете ее платья и укрыл краем одеяла. Найдя в прикроватной тумбе лист бумаги, набросал записку. Думаю, утром Паркер обрадуется, узнав, что наша затея удалась и дети в безопасности. О том, что Дин Аслан был замешан в этой истории, являясь стукачом Триумвирата, я решил пока умолчать. У меня еще будет время все ей рассказать. Надеюсь…
Уже на выходе из комнаты услышал полу-вздох, полу-стон: «Джарод». Не оборачиваясь, закрыл дверь…

- Ты любишь ее, - Итен, пригубив из низкого бокала, откинулся на спинку дивана.
За окнами его квартиры загорался рассвет. Ночь напролет мы говорили, и впервые за долгое время я чувствовал себя спокойно. Груз лжи, что я тащил на своих плечах все это время, если не растворился, то стал легче.
Люблю ли я ее? Да!
Жалею ли я, что заплатил за ее жизнь своей свободой? Нет!
Два с половиной года назад, когда Анжело предупредил меня о готовящемся на Паркер покушении, я не задумывался ни минуты. Мое добровольное соглашение на сотрудничество, плюс компромат на верхушку Триумвирата сделали свое дело. Мои условия были приняты, и клетка, хоть и замкнулась, все же давала немного свободы. Хотя бы пока…
- Не думал, что вне стен Центра ей было бы лучше?
- Думал. Но вариантов было всего два: либо Паркер становиться главой Центра, либо Рейнс и Лайл ее устраняют.
- Ты мог помочь ей скрыться.
Я лишь отрицательно покачал головой.
- Когда ты долго бежишь, рано или поздно появляется непреодолимое желание плюнуть на все и остановиться. Просто устаешь. Но твои преследователи идут за тобой по пятам, и ты снова бежишь, рвешь жилы, захлебываешься на вдохе. И понимаешь, что тебе не убежать, рано или поздно, через день или десятилетие, но тебя догонят. Я был тем бегущим, Итен, я и сейчас бегу, и поверь, иллюзия свободы беглеца ничем не лучше спокойствия заключенного в золотую клетку. Я не хочу видеть, как Паркер будет планомерно убивать себя изматывающими гонками с Триумвиратом.
Некоторое время Итен молчал. Потом кивнул, давая понять, что если и не принял, то хотя бы понял мою позицию. Спросил:
- А что насчет «вас»?
Я потянулся к снимку, стоящему на столе: Итен и Паркер вдвоем на широких качелях в парке. Не удержавшись, обвел контур ее улыбки. Я ведь почти не помню ее улыбку такой спокойной, светлой… Лишь тонкую линию губ, искривленную в злой усмешке.
- «Нас» нет, Итен.
- А что есть?
- Короткая передышка перед очередным забегом.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #136 : 05-Февраля-2013 23:32 »

Ну это, как его... END...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #137 : 06-Февраля-2013 02:15 »

Ну это, как его... END...
как?Huh?? уже????? *хнык, хнык*
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #138 : 06-Февраля-2013 02:27 »

на самом деле - Кирюша - БРАВО!!!!! Замечательно произведение!!!! Впрочем, как и всегда)))

Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #139 : 06-Февраля-2013 07:32 »

Кирюша!!! Здорово получилось!!!

Поздравляю!!!



зы: Название фанфа очень соответствуе... Молодчинка!
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #140 : 06-Февраля-2013 10:51 »

- «Нас» нет, Итен.
Ну как же нет, если они друг друга любят? ;-)

Очень симпатичная получилась вещь, такая... прозрачная и трогательная, что ли! Спасибо, Кирюш!  

Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #141 : 06-Февраля-2013 15:07 »

Спасибо, девчонки.
Ну как же нет, если они друг друга любят? ;-)
С чего ты взяла ;-)
Кст, мне очень нравятся крокусы :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #142 : 06-Февраля-2013 15:16 »

С чего ты взяла
Вроде сами себе они оба в этом признаЮтся... Нет?

Кст, мне очень нравятся крокусы :-)
Мне тоже. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #143 : 06-Февраля-2013 15:17 »

Насчет Джарода не спорю. А вот Паркет ничего такого не говорила :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #144 : 06-Февраля-2013 15:25 »

А вот Паркет ничего такого не говорила :-)
Говорила-говорила! :-) Или думала, я уж не знаю... Но "любимым" называла. Или это исключительно с пьяных глаз?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #145 : 06-Февраля-2013 15:27 »

Нуууу... Насчет думала уже горячее))) Я то думала, что как раз ты точно заметишь кое-что :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #146 : 06-Февраля-2013 15:31 »

Ну вот, заинтриговала. :-) Я, может, и заметила, но не знаю, в какой стороне искать!
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #147 : 06-Февраля-2013 15:33 »

Перечитай последних два куска. Даже подсказку дам: все происходит в один и тот же вечер.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #148 : 06-Февраля-2013 15:43 »

Ах вот оно что! Ей приснилось! (в сторону) Вот бедолага...
Да, у меня мелькнула такая мысль... на моменте расшнуровки корсета. :-) Но, видимо, она мне не понравилась, и я про неё забыла! ;-)

То есть она его любит, хоть он об этом и не знает. Значит, "мы", в каком-то смысле, всё-таки есть!
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #149 : 06-Февраля-2013 15:45 »

Для него на данном этапе нет, поэтому Итену он так и говорит.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!