Центр // THE CENTRE - Форум
02-Мая-2024 06:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Нектар Полуночи [закончен]  (Прочитано 218949 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #270 : 23-Марта-2013 07:18 »

Оу! это комплимент!
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #271 : 23-Марта-2013 07:23 »

Предсказуемо.
Хм. Промолчу пока. :)

Оу! это комплимент!
Ага. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #272 : 23-Марта-2013 07:24 »

а принцессу и Многоликого жаль: обыграл-таки их сказочный Лайл. и наверняка велел размножаться. под страхом смерти. а в черном они - неужели траур по королю?
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #273 : 23-Марта-2013 07:28 »

обыграл-таки их сказочный Лайл
Сказочного Рейнса имеешь в виду? :)

и наверняка велел размножаться. под страхом смерти
Размножаться под страхом смерти - это из другой истории!  :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #274 : 23-Марта-2013 12:26 »

* * *

         – Я же сказала, Сид, всё в порядке!
          Доктор смотрел на неё встревоженно.
          – Паркер, я вижу, ты не в своей тарелке...
          – Слушай, я не затем пришла, чтобы ты донимал меня вопросами. Я сама хочу кое о чём у тебя спросить.
          – Спрашивай, – он откинулся на стуле и приготовился к разговору.
          Паркер замерла на миг, формулируя, затем проговорила, примеряясь к каждому слову:
          – Среди исследовательских проектов Центра – есть ли такие, в которых занимаются сном?
          – Сном? – удивлённо поднял брови Сидни.
          – Ну да. Сном. И снами... я хочу сказать, сновидениями.
          – Н-нет, – ответил он, потирая подбородок. – Насколько я знаю, нет. Несколько лет назад я предлагал создать онейрологическую группу... правда, моя идея была не в том, чтобы изучать сновидения, а в том, чтобы разработать методы уменьшения продолжительности сна без потери трудоспособности...
          – Избавь меня от деталей!
          – Но меня никто не поддержал, и такой группы у нас нет, – закончил доктор.
          – Так... – Паркер прикусила губу. – А вдруг они тогда отказались просто для вида? И всё-таки создали эту... как её... отнейро...
          – Онейрологическую. Онейрология – наука о сне. Если бы ты знала, Паркер, сколько моих идей не нашли поддержки! Вряд ли именно эту кто-то реализовал втайне от меня, – Сидни помолчал и добавил: – Хотя, конечно, это не значит, что в Центре нет секретных проектов, о которых мне вообще неизвестно.
          – Ясно... что ничего не ясно, – бросила Паркер и шагнула к двери.
          – Ну извини, чем смог... ты, разумеется, опять не скажешь, зачем тебе...
          – Разумеется.
          – Я был бы полезней, если бы понимал, что именно ты ищешь, – начал он, но женщина, уже не слушая, вышла из кабинета, оставив доктора в беспокойстве и недоумении.
          Что ж, на Сидни она особо и не рассчитывала, вряд ли он как-то причастен к этой скверной истории. «Мистер Рейнс – вот у кого хватило бы наглости ставить на мне эксперименты. Правды он, естественно, не скажет. Но, может быть, я увижу, что он врёт!»
          Мистер Рейнс, с которым пять минут спустя Паркер столкнулась в коридоре, смерил её удивлённо-презрительным взглядом.
          – Онейрология? Мисс Паркер, вы стали интересоваться наукой? Вынужден вас разочаровать, проблематикой снов и сновидений в Центре не занимаются.
          «Не волнуется и не юлит, – заключила женщина. – Или он, действительно, не знает… Или был готов к моим расспросам и просто так ничего не расскажет, нужно припереть его к стенке!» Но припереть мистера Рейнса к стенке пока было нечем. Тот продолжал скрипеть:
          – Если доктор по-прежнему считает целесообразным создание такой группы, мы могли бы обсудить это на следующем…
          Но Паркер, не желая задерживаться в обществе «придворного мага» ни одной лишней секунды, буркнула:
          – Обсудите! – и двинулась дальше по коридору.
          Тотчас её догнал Лайл, очевидно, слышавший короткий обмен репликами с Рейнсом.
          – Проблематика снов и сновидений? М-м-м, как любопытно… А тебе ведь, наверное, вовсе не пришлось спать в последние дни, не так ли, сестричка? – с улыбочкой воскликнул он на ходу и вдруг подмигнул.
          «На что он намекает, скотина? Неужели на мои визиты к Эспеланну?!» – поразилась женщина, но ответить не успела – братец скрылся за поворотом. Дерьмо… кому не следует знать подробностей её личной жизни – так это Лайлу! Но, правда, теперь можно быть уверенной, что он непричастен к эксперименту – иначе не стал бы походя разбрасываться подобными намёками.
          Следующим на очереди был отец. «Он не может быть виноват, – сказала себе Паркер. – Папа никогда бы не позволил сделать меня подопытным кроликом. Но он должен знать обо всех секретных проектах…»
          Однако мистер Паркер, так же спокойно, как и мистер Рейнс, сообщил, что онейрологией в Центре не занимаются и никогда не занимались.
          – Идея Сидни выглядела здравой, но тогда мы не имели ресурсов на её реализацию. Сейчас, когда у нас появятся норвежские деньги, мы вполне можем к ней вернуться.
          – Я так ему и скажу, папа.
          – Подписание контракта завтра в двенадцать. Ангел, у тебя всё готово?
          – Почти, – кивнула Паркер, с трудом обращаясь мыслями к работе.
          Покинув отцовский кабинет, некоторое время она постояла в раздумьях. Увы, с налёту, в лоб ничего выяснить не удалось. Значит, попробуем подобраться с другой стороны. Кто у нас знаток обходных манёвров и тайных троп? Правильно, Брутс. Пускай он и поработает.
          Компьютерщик скучал без дела, что случалось с ним крайне редко – жизнь в Центре замерла в ожидании завтрашнего знаменательного события.
          – Мне нужен полный список наших научных проектов, – заявила Паркер, плотно закрыв за собой дверь.
          Брутс свернул окно переписки и уточнил:
          – Включая секретные проекты, мисс Паркер?
          – Само собой.
          – Хорошо. Принесу вам его часа через полтора…
          – Я побуду тут, – возразила женщина и поставила на стол перед компьютером две чашки кофе.
          Аннотации проектов с длинными наукообразными заголовками сменяли одна другую. Паркер внимательно прочитывала каждую, хотя половину слов она не понимала. Среди тех, которые понимала, ни «сна», ни «сновидений», ни «засыпания», ни даже «бессонницы» не было. Всё, что удалось найти – пятнадцать лет назад провалившийся и закрытый проект по обучению во сне.
          Оставалось только одно: проверить Акселя на предмет подозрительных контактов. А вдруг окажется, что директор по связям, например, беседовал с мистером Рейнсом гораздо чаще, чем требовалось?
          – Мисс Паркер, вам ещё что-нибудь нужно? – спросил Брутс, когда они покончили с аннотациями.
          – Да. Записи видеонаблюдения, начиная с того дня, когда приехали скандинавы.
          – Все записи?
          – Только те, где есть мистер Эспеланн. Ах да, ты же его не запомнил! – Паркер хмыкнула. – Дай-ка мне видео с приёма, я покажу, кто это…
          Вскоре на экране возник заполненный людьми банкетный зал. Директора по связям видно не было, но себя женщина разглядела сразу. Сначала в одиночестве, потом с отцом и Лайлом, потом в компании главы норвежской делегации Форштада, замучившего её светской болтовнёй, потом с кем-то ещё, и ещё… Вот – её взгляд прямо в камеру, в глазах ясно читается: «Господи, да когда же это кончится!» Метка времени – 18.07.
          – Останови перемотку, Брутс, и смотри внимательно. Сейчас он ко мне подойдёт.
          18.09… 18.15… 18.30. «Викинг» в кадре так и не появился. Более того, вскоре с видеозаписи исчезла и сама Паркер! В 18.42 изображение мигнуло, после чего эффектная высокая брюнетка в светло-сером атласном платье бесследно растворилась в толпе.



« Последнее редактирование: 25-Марта-2013 18:07 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #275 : 23-Марта-2013 13:25 »

Уууу!!!! Ну хоть где-то запутанность продолжается!!! Так держать!!!
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #276 : 23-Марта-2013 13:50 »

Ну хоть где-то запутанность продолжается!!!
Хочешь сказать, в сказке уже всё понятно? ;)
Да и детектив ещё вообще-то не закончился... :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #277 : 23-Марта-2013 15:18 »

Похоже, Паркер пора искать не проекты о сне, а об галлюцинациях и
сверхъестественных силах)))
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #278 : 23-Марта-2013 18:01 »

Похоже, Паркер пора искать не проекты о сне, а об галлюцинациях и
сверхъестественных силах)))

и вызывать Скалли и Малдера для помощи в расследовании)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #279 : 23-Марта-2013 20:20 »

Паркер пора искать не проекты о сне, а об галлюцинациях и
сверхъестественных силах
Ну так у неё ещё всё впереди!  :lol:

и вызывать Скалли и Малдера для помощи в расследовании
А что? Получится симпатичный такой кроссовер...  :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #280 : 24-Марта-2013 17:23 »

Тогда уже Винчестеров лучше.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #281 : 24-Марта-2013 20:24 »

или целую группу из ОНИР - это их профиль))))))))))))))))))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #282 : 24-Марта-2013 20:55 »

Кто такие Винчестеры, я знаю... понаслышке. :)
Но кто такие ОНИР?  :-O
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #283 : 24-Марта-2013 22:12 »

отдел по научным исследованиям и разработкам)))))))))))) (сериал "Псифактор")))))))))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #284 : 25-Марта-2013 06:05 »

Лучше бы она так и не узнала ничего про нектар и викинга, а папаша с братишкой в этот раз сказали правду.и все кончилось бы сказочно. этакий флешбэк.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!