Центр // THE CENTRE - Форум
02-Мая-2024 04:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Нектар Полуночи [закончен]  (Прочитано 218944 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #120 : 30-Января-2013 15:48 »

будет дурак, если не сделает! и дважды дурак, если сделает, т.к. получит отказ!
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #121 : 30-Января-2013 16:06 »

 :finest: :finest: :finest: Абсолютно согласна  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #122 : 30-Января-2013 16:11 »

получит отказ!
Чего это сразу отказ?! Может, она в него ещё влюбится? ;-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #123 : 30-Января-2013 23:31 »

* * *

         Главное – не закрывать глаза! Пока Многоликий смотрел по сторонам, на ржавую решётку своей клетки, на щербатые каменные стены, подёрнутые бурой плесенью, на металлическую спинку кровати, отблёскивающую жёлтым электрическим светом, он мог убедить себя в том, что ничего особенного с ним не произошло. Усталость, однако, была сильнее благоразумия, веки стремились друг к другу, как намагниченные, смыкались, стоило на секунду отвлечься, и тогда на пленника наваливался кромешный ужас предыдущих часов.
          Больно ему не было. Потрошитель не обманул, сказав, что пока не причинит своему подопытному боли. «Сегодня я только настрою на тебя свои приборы», – похрюкивая от восторга, сообщил придворный маг. Он завязал пленнику глаза, закрепил на висках и на груди холодные серебряные датчики, и дальше наступил кошмар, для описания которого в авитанском языке не было подходящих слов. Многоликому казалось, словно к нему – не к телу его, а к его душе, к его сердцевинной сути! – присосались гигантские пиявки, и тянут, и вбирают в себя из него самое дорогое, самое важное, то, без чего он уже никогда не будет таким, как прежде. Потом он целую вечность лежал без мыслей и без чувств, высосанный и опустошённый. А потом его заполнили заново, но так, словно его внутренности успели за это время превратиться в фарш.
          Злыдни болотные, если это – «настройка приборов», что же будет дальше?! Он начал жалеть о том, что дал согласие на сделку: «Если Потрошитель продолжит в том же духе, до того момента, когда с меня снимут пояс, я просто не доживу!» «Доживёшь, – услужливо подсказало подсознание. – Реймо не позволит тебе умереть, даже если ты будешь просить о смерти!» Многоликий понимал, что придворный маг уже приобрёл какую-то власть над его жизнью и смертью. Перспектива погибнуть от обезвоживания в подземелье выглядела теперь едва ли не более привлекательной.
          Главное – не закрывать глаза! Уходя, Потрошитель пожелал подопытному доброй ночи и погасил свет в клетке, но лампы снаружи продолжали гореть, доставляя пленнику дополнительные мучения. На столе стояла нетронутая еда, желудок скручивало при одной лишь мысли о ней. Как-то поесть всё-таки нужно, подумал Многоликий, зашевелился, приподнимаясь, и в этот миг в коридоре раздался шорох.
          Нет, о нет, только не это! Реймо не должен сегодня вернуться!
          Шорох повторился – такой же, как вчера: шелест одежды, не сопровождаемый звуком шагов. Принцесса?! Злыдни болотные, что ей опять здесь нужно?!
          Игнорируя головокружение, мужчина поспешно сел и поправил рубаху, которая всё время сбивалась комом поверх магического пояса.
          Девушка остановилась за решёткой и уставилась на него растерянными зеленовато-голубыми глазами. Вчерашнее недоумение нахлынуло снова: Многоликий готов был поклясться, что прежде много раз смотрел в эти глаза. Она молчала, плечи её вздымались. Обрадовавшись возможности сосредоточиться на новом объекте, он беззастенчиво разглядывал Принцессу – вчера в неровном свете фонарика он видел только её лицо и ноги в бальных туфлях.
          Это оказалось удивительно приятным занятием, даже дурнота отступила. Девушка была красива той шершавой неприрученной красотой, какая бывает лишь в юности. Чуть растрёпанная причёска и клетчатое домашнее платье сделали облик Принцессы уютным и трогательным. Вчера Многоликий счёл её светской пустышкой, любительницей дешёвых сенсаций. Сейчас он видел перед собой умное и доброе, но очень несчастное создание. Несчастное, без сомнений – уж на это глаз у него был намётан!
          Молчание затягивалось, Принцесса явно хотела что-то сказать, но не могла решиться. Мужчина пришёл ей на помощь.
          – Это снова вы, – проговорил он хмуро, но без злости. – Ваше высочество, зачем?
          Она вдруг порозовела, сделавшись ещё более хорошенькой, и твёрдо ответила:
          – Я хочу извиниться перед вами, Многоликий.  
          – За что, позвольте узнать? За то, что меня заперли тут по приказу вашего отца?
          Он тут же пожалел о сказанном – к охоте на него эта девушка, определённо, никакого отношения не имела. Но Принцесса потупилась, словно приняла на себя часть отцовской вины.
          – Он не мог иначе… ведь вы же… Нет, не за это! Простите меня за то, что я вчера явилась сюда, как в зверинец… то есть заставила вас так думать. Я не хотела… Я пришла, потому что давно мечтала вас увидеть. О вас рассказывают удивительные вещи. Вы не… – она запнулась, сглотнула и продолжила: – Вы не экзотическая тварь! Вы человек, творящий чудеса. Я имею в виду не только вашу способность превращаться, но и то, скольким людям вы помогли в их беде.
          Девушка тяжело вздохнула и подняла на него глаза.
          – Вы мне верите, Многоликий? Вы на меня не сердитесь?
          Он верил. В любом случае, ему гораздо больше нравилось чувствовать себя романтическим героем, чем экспонатом паноптикума. Пожал плечами и ответил:
          – Не сержусь.
          – Хорошо! – Принцесса улыбнулась, но облегчения в её взгляде не появилось. – А теперь скажите мне, что это такое? – она обвела глазами клетку.
          – Это, ваше высочество, моя прекрасная современная камера со всеми удобствами, – усмехнулся Многоликий.
          – Я понимаю… вам поставили кровать, и стол, и всё остальное… Но эти странные штуки, – девушка невежливо указала пальцем на арсенал Потрошителя, – для чего они здесь?
          Слабое, едва уловимое предчувствие, которое страшно было спугнуть, которому страшно было поверить, шевельнулось в груди у пленника.
          – Видите ли, господин придворный маг оборудовал здесь лабораторию, – осторожно произнёс он.
          – Реймо? Здесь? Зачем?! – ахнула Принцесса. – Только не говорите, что этот вивисектор…
          – Именно так: он пользуется случаем исследовать мои способности, – кивнул Многоликий.
          – И вы согласились? Но почему?..
          – Потому что не хочу умереть в этой яме.
          – Умереть? – на лице у девушки было написано отчаянное непонимание. – Вас будут судить, вы это заслужили, но вряд ли приговорят к…
          – Меня давным-давно приговорили, ваше высочество. Ещё тогда, когда я отказался пойти на службу к Королю. А что касается моих заслуг… думайте что хотите, но я никого не убивал и не участвовал ни в каких заговорах.
          – Но как же так? – Принцесса сжала руки. – Папа… Его величество… Если бы вы были невиновны, он не стал бы…
          Предчувствие окрепло.
          – Я виновен, – спокойно сказал Многоликий. – Я делал то, от чего отказалось королевское правосудие – защищал бедных и слабых. И подрывал тем самым авторитет Короны в глазах богатых и сильных, вы же понимаете. Чего стоит власть Короля, если он не может найти на меня управу?
          – Бред какой-то, – вымолвила девушка. – Не может этого быть… Но даже если вы меня обманываете…
          – Ваше высочество, я вас не обманываю…
          – …Даже если вы меня обманываете, позволить Потрошителю ставить на вас опыты… – голос у неё задрожал. – Я помогу вам сбежать! Что нужно сделать, Многоликий? Снять пояс?
          – Открыть на нём замок.
          Порывистым движением Принцесса вытащила из волос шпильку, блестящие тёмные пряди рассыпались по воротнику.
          – Вот! – она протянула шпильку пленнику, у которого комок подступил к горлу от её простодушного искреннего жеста. – Попробуйте ей!
          Он покачал головой:
          – Этот замок шпилькой не откроешь. Разве что она у вас заговорённая, ваше высочество. А ключ… он, скорее всего, хранится у самого Короля.
          Вдалеке хлопнула дверь, зашумели, переговариваясь, тюремщики. Принцесса вздрогнула и поднялась над полом.
          – Я принесу вам ключ, обещаю! – торопливо прошептала она, оттолкнулась от решётки и улетела.



« Последнее редактирование: 01-Февраля-2013 11:12 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #124 : 31-Января-2013 10:24 »

такая наивная наивная девочка....
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #125 : 31-Января-2013 10:41 »

О, это отлично! И что девочка, и что наивная... значит, получается, как надо. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #126 : 31-Января-2013 14:40 »

Да, слишком быстро она поверила и согласилась украсть ключ. Но, посмотрим, может увидев ход мыслей принцессы дальше, мы всё сочтем логичным )))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #127 : 31-Января-2013 14:51 »

Мде. :-) Чует моё сердце, "слишком быстро" я со своим "лимитом по объёму" услышу ещё не раз! :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #128 : 31-Января-2013 17:09 »

Походила-подумала, решила спросить, потому как это для меня новый жанр и новый темп - сомневаюсь, всё ли делаю правильно!

По поводу "наивной, наивной девочки" и мотивации Принцессы, собирающейся принести Многоликому ключ. Принцесса, конечно, и девочка, и наивная, но изображать её дурочкой я не собиралась. :-) И как раз для того, чтобы украсть ключ, у неё есть вполне внятные причины:
1) она изначально симпатизирует Многоликому, а теперь ещё и чувствует к нему влечение;
2) она точно знает, что придворный маг - садист, и видит воочию, что в камере этот садист уже побывал;
3) она считает, что в чём бы ни был виноват Многоликий, таких мучений он не заслуживает.
Мне кажется, этого вполне достаточно для того, чтобы она решила помочь ему сбежать, и всё это я постаралась вложить в текст. Какой момент я упустила? :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #129 : 31-Января-2013 17:19 »

ппц у тебя заморочки!)))))))))

да все норм! на дурочку она не похожа, а именно на наивную молодую особу, которая верит в добро и жаждет бороться со злом и несправедливостью. такой романтически-наивно-детский образ))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #130 : 31-Января-2013 17:29 »

ппц у тебя заморочки!)))))))))
Да ладно, где там особо заморочки-то? :-) Мне просто важно, чтобы поступки героев были мотивированными, а "изнутри" не всегда видно, получилось или нет...

на наивную молодую особу, которая верит в добро и жаждет бороться со злом и несправедливостью. такой романтически-наивно-детский образ))
Тогда всё в порядке, так и задумано, спасибо! :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #131 : 31-Января-2013 19:16 »

ничё не быстро! просто Джонни сделал монтаж!!!  ;-)
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #132 : 31-Января-2013 20:34 »

ничё не быстро! просто Джонни сделал монтаж!!!  ;-)
:-D :-D :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #133 : 01-Февраля-2013 11:12 »

Глава 4,
в которой Паркер надеется вывести Акселя на чистую воду,
а Джарод идёт в гости к адвокату Роджерсу и к миссис Мэйсон


         Взъерошенная и растерянная, Паркер вынырнула из сна. Та же пустоватая серая комната, что и вчера, та же кровать с аккуратно застеленной второй половиной, та же жёлтая мужская футболка. Точно такой же провал в памяти... Женщина ясно помнила, как пришла вчера к «викингу», как ела в его обществе изумительно вкусную рыбу и говорила себе, что не будет, ни за что – ни за что! – не будет снова пить «Нектар полуночи», невыносимо соблазнявший её и ароматом своим, и видом... и как, в конце концов, поддалась соблазну. Ягодный вкус во рту – последнее, что осталось в голове от вчерашнего вечера.
          Что же он такое, черт возьми, этот нектар? Наркотик с эффектом мгновенного привыкания? Мощное снотворное, от которого людям снятся истории с продолжением? «Пусть так, но всё-таки: зачем Акселю понадобилось меня отключать? Что он делает со мной, пока я сплю?» Паркер закрыла лицо руками и внимательнейшим образом прислушалась к своему телу. Оно не давало ни единого, даже самого крошечного сигнала о том, что нынче ночью побывало в чьих-либо объятиях, кроме объятий Морфея. Приглашать женщину в гости лишь затем, чтобы она хорошо выспалась в твоей постели? Абсурд!
          «Ладно, разберёмся...» – пробормотала Паркер, поднялась и отправилась в ванную, краем глаза отметив, что её одежда, как вчера, аккуратно висит на плечиках на стенке шкафа. Сон, яркий, полноцветный, богатый ощущениями и эмоциями, не отпускал, тянулся за плечами невесомым и невидимым шлейфом. То одна, то другая картинка вспыхивала перед глазами.
          Знакомые лица в незнакомых декорациях. Обида на отца, жгучая неприязнь к мачехе... Надо же, сколько времени прошло, Бриджит умерла, а горечь и боль тех месяцев, похоже, всё ещё живы! Женщина покачала головой и криво усмехнулась своим мыслям: «Меня хотя бы не вынуждают выходить замуж «в интересах Центра» – и на том спасибо!» Причудливые игры подсознания... Но всё же не настолько причудливые, как с благополучно пойманным и надёжно запертым Притворщиком-Многоликим, которому она зачем-то пообещала побег. «Маленькая дурочка, – подумала Паркер о Принцессе, – считает, наверное, что это сойдёт ей с рук!» Копаться в сложной смеси чувств, которые Джарод вызывал у неё во сне, ей совершенно не хотелось.
          Одевшись и причесавшись, Паркер полезла в сумочку за косметикой, и тут ей в руки попал флакончик с лекарством от мигрени. «О, ты-то мне и нужен!» – обрадовалась женщина, вытряхнула в сумочку пилюли, а ёмкость из-под них положила к себе в карман.
          Акселя Эспеланна, как и вчера, она застала на кухне, он опять колдовал над плитой и разулыбался при появлении гостьи.
          – Доброе утро, Паркер! Как спалось?
          – Превосходно, – ответила она, добавив в голос мурлыкающую нотку. – Что у нас сегодня на завтрак?
          – Опять яичница, но в этот раз – по-французски, с хлебом.
          Как только он отвернулся, она приблизилась к нему, положила руки ему на плечи, потёрлась щекой о клетчатую махровую спину. Плечи его напряглись. Женщина встала на цыпочки – «викинг» был на полголовы выше неё – коснулась губами уха и шеи, пахнущей кремом для бритья, потеребила серьгу и прошептала:
          – А может, завтрак подождёт?
          После чего решительно обняла мужчину и запустила ладонь за отворот халата. Аксель поймал её руку, поцеловал в запястье, а потом сделал шаг в сторону и потянулся за лопаткой для горячего, высвобождаясь из объятий.
          – Хлеб так быстро подгорает! Ещё немного, и нам с тобой пришлось бы завтракать углями!
          Не ответив, Паркер отошла от него и села за стойку.
          Ничего не было! Теперь она в этом совершенно уверилась, точнее, уверилось её тело. Реакция «викинга» лишь подтверждала догадку. Какого чёрта он морочит ей голову?! С прямыми вопросами женщина решила повременить, признаваться в том, что у неё не всё в порядке с памятью, по-прежнему не хотелось.
          После завтрака, привычно уже отменного, и нового приглашения поужинать, которое Паркер с готовностью приняла, она спросила:
          – Какие у тебя сегодня планы, Аксель? Снова собираешься работать дома?
          – Увы, нет! – он развёл руками в шутливой досаде. – Я бы рад, но коллеги меня не поймут. Думаю, ваши бюрократы, в конце концов, дадут нам разрешение на экскурсию, и потому...
          – Конечно, дадут, – улыбнулась Паркер. – Значит, увидимся в Центре?
          – Непременно! – он подал ей руку, помогая спуститься с барного стула.
          – Моя сумочка осталась в спальне, – спохватилась гостья. – Принесёшь?
          Аксель кивнул:
          – Момент! – и удалился.
          Паркер метнулась к шкафу, откуда он позавчера при ней доставал своё зелье. Синяя бутылка была на месте! На всякий случай задержав дыхание, чтобы избежать неуместных позывов, женщина наполнила нектаром пузырёк, поставила бутылку обратно и закрыла дверцу. «Вот так! До вечера я точно узнаю, чем он меня опоил. А вечером узнаю, зачем!»
          В Центре Паркер первым делом явилась к Сидни и протянула ему свою добычу.
          – Мне нужен состав этой дряни!
          – Что это? – удивился тот.
          – Обсудим, когда принесёшь результаты.
          – Хорошо, Паркер, я попрошу аналитиков...
          – Сегодня!
          – Нет проблем, – пожал плечами доктор, забирая у неё пузырёк.
          В одиннадцать пришёл отцовский референт, сообщивший, что все вопросы с экскурсией улажены, и норвежская делегация рассчитывает на участие в ней мисс Паркер.
          – Разумеется, я буду! – сказала женщина.
          Подумала: «Сейчас я увижу директора по связям и хотя бы перестану сомневаться, что он тот, за кого себя выдаёт!» – и почти бегом устремилась в лабораторный корпус.
          Норвежцев было много, все они были рослыми и флегматичными, все улыбались и стремились произвести на неё хорошее впечатление. Лихорадочно переводя взгляд с одного на другого, Паркер искала «викинга», но тщетно: его среди них не было. «Где же он? Проклятье, где он?» В ушах у женщины застучала кровь, экскурсия прошла, как в тумане.
          Насилу дождавшись её окончания, Паркер вернулась к себе в кабинет. Так, Сидни и Брутс Акселя Эспеланна не помнят, это она уже выяснила. Вся верхушка делегации наверняка хорошо знакома отцу, но ему странных вопросов лучше не задавать, по крайней мере, сейчас, пока у неё нет ни единой версии по поводу происходящего. Ещё один человек по долгу службы должен знать всех прибывших поимённо... эта дама, как там её... Уоррен. Джози Уоррен, заведующая устройством гостей и организацией их досуга. «Вот с ней-то я и поговорю!» – решила Паркер.
          Сказано – сделано. Миссис Уоррен она позвонила тут же и, не здороваясь, спросила:
          – Всем ли довольны норвежцы?
          – Да, кажется, да... что-то случилось? – переполошилась Джози.
          – Пока нет, и надеюсь, что не случится. У некоторых из них были особые пожелания – вы всё учли?
          – Что вы имеете в виду, мисс Паркер? – был озадаченный ответ.
          – Директор по связям просил предоставить ему отдельный коттедж.
          – О боже, неужели я забыла?! – миссис Уоррен испуганно застучала по клавишам, очевидно, развернув на экране список приглашённых и разыскивая в нём упомянутую должность. – Вот, есть такой, его зовут Аксель Эспеланн, верно? Никаких особых пожеланий... забронирован номер в отеле... мисс Паркер, у меня стоит отметка "не прибыл".
          – Что?..
          – Простите меня, мисс Паркер, простите, тут какое-то недоразумение, я не знаю, как это вышло... я сейчас же исправлю!.. – чуть не плача, залепетала Джози.
          – Не беспокойтесь, миссис Уоррен, я сама всё улажу, – сухо произнесла Паркер.
          Ни жива ни мертва она положила трубку.



« Последнее редактирование: 08-Марта-2013 21:34 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #134 : 01-Февраля-2013 11:44 »

Цитировать
Что он делает со мной, пока я сплю?

Он пооолный дурак, если ничего не делает)))))))  :whistle:
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 32
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!