Центр // THE CENTRE - Форум
02-Мая-2024 13:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Нектар Полуночи [закончен]  (Прочитано 218957 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #105 : 29-Января-2013 22:53 »

Неее, не розовый... )))
(с любопытством) А какой?
Сложный вопрос ) Какой - на твое усмотрение, но, обязательно со вкраплениями кроваво-красного )))))))))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #106 : 29-Января-2013 22:55 »

Сложный вопрос ) Какой - на твое усмотрение, но, обязательно со вкраплениями кроваво-красного )))))))))
О боже! Кровищи напустить, что ли?!  :-O
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #107 : 29-Января-2013 23:06 »

Гкхм... ну, читай, конечно, не буду отговаривать. :-) Но по мне, обыкновенный дамский роман, и не из самых сильных, с изрядным избытком эротических сцен - с избытком, имею в виду, даже для этого жанра. Я, правда, видела только первые две части - первую "читала" через пять страниц, вторую - уже через десять. :-)
Посмотрим, посмотрим... )))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #108 : 29-Января-2013 23:07 »

Сложный вопрос ) Какой - на твое усмотрение, но, обязательно со вкраплениями кроваво-красного )))))))))
О боже! Кровищи напустить, что ли?!  :-O
Ну я же не в буквальном смысле )))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #109 : 29-Января-2013 23:12 »

Ну я же не в буквальном смысле )))
Уф, успокоила. :-) А то я уж раздумывала, кем бы пожертвовать ради кроваво-красных вкраплений?  :hmmm:
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #110 : 30-Января-2013 06:01 »

 
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #111 : 30-Января-2013 12:29 »

* * *

          – Но папа!..
          – Что «папа»? – Король был рассержен и не скрывал этого. – Я знаю, ты терпеть не можешь Брайж и не чаешь от неё избавиться, но сейчас ты перешла все границы! Выдумать, что она изменяет мне с твоим несовершеннолетним братом... уму непостижимо! Скажи мне такое кто-нибудь другой, я приказал бы выслать негодяя из страны. Но от родной дочери...
          – Вот и вышли меня! – звенящим от близких слёз голосом предложила Принцесса. – Зачем ты держишь меня здесь, если даже не веришь мне?!
          – Тебе прекрасно известно, зачем. Древних законов никто не отменял, – отец нервно поправил воротник и прищурился. – Прекрати позорить свой титул, ты второй день подряд заставляешь меня краснеть. Меня предупреждали, что девочкам часто бывает трудно смириться с появлением мачехи, но я думал, ты уже взрослая, и...
          – Я взрослая!!!
          – Так веди себя соответственно! Твоих отношений с Ло это, кстати, тоже касается, живёте как кошка с собакой… – Король придвинул к себе толстую кожаную папку и раскрыл её, давая понять, что аудиенция закончена. – Ступай, ангел, успокойся и приведи себя в порядок. К обеду приглашён ярл Эспеланн. Вчера он сказал, что восхищён и очарован наследницей авитанской короны – надеюсь, высокий гость с Севера не изменит мнения и сегодня.
          – Да, папа… – глядя в сторону, вымолвила Принцесса и пулей вылетела в коридор, пока отец не увидел её слёз.
          Нужно было зайти к нему вчера вечером, как она собиралась! Ну и пусть у него в кабинете сидел начальник Охранной службы, какая разница? Случился бы безобразный скандал, но Король, по крайней мере, не обвинил бы дочь во лжи, увидев воркующих голубков воочию. «Почему я вчера не открыла дверь? Зачем вместо этого пошла в подземелье?» – упрекала себя Принцесса. В глубине души она понимала: потому и не открыла, что знала – отец не станет её слушать. Чего доброго, ещё и отчитает, как школьницу, не стесняясь начальника охраны. В измену своей ненаглядной жёнушки он поверит только тогда, когда застукает Брайж и Ло в одной постели.
          «О чём ты хотел поговорить? – О нашей с тобой затее!..» – всплыл в памяти подслушанный на балу разговор. Хорошо бы всё-таки выяснить, о какой затее идёт речь – а вдруг она похлеще измены? «Делайте что хотите, я всё равно выведу вас на чистую воду!» – пробормотала Принцесса, тряхнула головой – скрученные в узел волосы тяжело покачнулись на затылке, – стёрла проступившие слёзы и отправилась в свои покои, переодеваться к обеду.
          Предписанное этикетом платье из кремовой тафты с кипенью белоснежных кружев по вороту и рукавам было к лицу девушке, но раздражало её страшно – длиной своею и старомодностью. Пока горничная возилась с пуговицами и лентами на спине, Принцесса тоскливо припоминала, как вчера грезила о простой и удобной одежде горожанок, об их простой и удобной жизни, к которой она уже никогда не прикоснётся.
          – Моди, ты спятила?! – вспылила она, когда горничная затянула пояс. – Ты меня задушишь!
          – Простите, ваше высочество! – перепугалась та и поспешно его ослабила.
          – А так он с меня свалится! Сделай как следует... Опять слишком туго - ты совсем безрукая? Да что с тобой сегодня, Моди?!
          «Что сегодня с ней?!» – недоумевала горничная, с самого утра замученная придирками. Угодить вздорной девчонке было совершенно невозможно. От мысли, что к обеду придётся поменять госпоже не только платье, но и причёску, Моди впала в настоящую панику. Но перед зеркалом Принцесса неожиданно угомонилась.
          – Волосы подними повыше и заколи. Не хочу никаких идиотских локонов, – распорядилась она и затихла, рассматривая своё отражение.
          «Вы гораздо моложе, чем на фотографиях!» – вдруг возник у неё в ушах мягкий баритон Многоликого. Девушка провела пальцем по щеке и покосилась на один из своих официальных портретов, висевший в простенке между окнами. Ей нравился этот портрет, на нём она была очень похожа на маму. «О том, что её величество – Одарённая, не писал разве что "Вестник Короны"» – снова прозвучало в ушах.
          Вчера, вернувшись наверх, Принцесса забыла о Многоликом, подхваченная бешеным бальным вихрем. Оглушительная музыка, ослепительный свет, бесконечная череда гостей с поздравлениями и подарками, танцы, свихнувшимся калейдоскопом сменяющие друг друга... Единственное желание, которое было ночью у виновницы торжества – дожить до конца этого безумия.
          Но сегодня о человеке, запертом в подземелье, она вспоминала непрестанно, даже тогда, когда пришла с разговором к отцу, и сердце её стучало сегодня чаще. С озадаченностью она вспоминала голос Многоликого: «И всё-таки – где я раньше могла его слышать?» С такой же озадаченностью, но и с удовольствием – его чеканное лицо и сильные руки. С жалостью – синяки, царапины и босые ноги. И с острой, мучительной неловкостью вспоминала она слова, сказанные им на прощание: «Здесь вам не зверинец!» – «В самом деле, что ещё он мог подумать о моём визите?»
          Принцессе было очень стыдно перед ним – и очень хотелось снова с ним встретиться. «Я приду к нему второй раз и всё объясню! – наконец, решила она. – Скажу, что не считаю его экзотической тварью... что всегда восхищалась его невероятным талантом и потому мечтала его увидеть. Он обязательно поймёт меня и простит!» А ещё ей было очень жаль, что он впутался в какой-то дурацкий заговор и теперь его будут судить. «Но его не должны наказать слишком сурово!» – говорила себе Принцесса.
          К тому моменту, когда горничная воткнула в причёску последнюю украшенную жемчужиной шпильку, девушка уже вполне успокоилась и предвкушала маленькое вечернее приключение. В столовую, до краёв заполненную солнечным светом, она вплыла, сияя искренней улыбкой, не имевшей, впрочем, никакого отношения к людям, собравшимся за столом. При её появлении северный гость вскинулся и попытался встать – посуда на скатерти испуганно зазвенела, – но Принцесса остановила его царственным жестом:
          – Оставьте церемонии, ярл Эспеланн! Это просто обед в семейном кругу, – и села на свободный стул рядом с ним.
          Король поначалу смотрел на неё с тревогой – кто знает, что ещё взбредёт в голову ревнивой дочке? – но быстро понял, что Принцесса не собирается затевать скандал, расслабился и обрёл свой обычный самодовольный вид. Мачеха, одетая в ярко-голубое шёлковое платье, слишком открытое для середины дня, рассказывала о последних театральных премьерах. Обращалась она к ярлу Эспеланну, собиравшемуся нынче вечером посетить столицу, но бархатные интонации явно были адресованы не ему. Вальяжно развалившийся на стуле братец то и дело вставлял в разговор шуточки разной степени удачности. Принцесса старалась ни на кого не обращать внимания: «У меня слишком хорошее настроение, чтобы позволить им его испортить!»
          – Что ж, друзья, думаю, теперь мы позволим, наконец, нашему гостю совершить долгожданную поездку в столицу! – произнёс Король, покончив с десертом. – Брайж и Ло проводят вас к автомобилю, дорогой ярл Эспеланн. А мы с её высочеством, пожалуй, выпьем ещё кофе.
          «О чём он хочет поговорить со мной? Об этой парочке? – встрепенулась Принцесса. – А может, скажет, что передумал и готов выполнить моё вчерашнее желание?..»
          Как только они остались вдвоём, отец широко улыбнулся и начал, не дожидаясь вопросов:
          – Ангел мой, у меня для тебя прекрасные новости!
          – Слушаю тебя, папа, – откликнулась девушка, замирая.
          – Ты выходишь замуж.
          – Извини, что?.. – ей показалось, что она ослышалась.
          – Ты выходишь замуж. Ярл Эспеланн – племянник Фредрикке Второй, королевы Норланда. Он прибыл просить твоей руки.

« Последнее редактирование: 31-Января-2013 00:05 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #112 : 30-Января-2013 13:21 »

Во как )
Да, все-таки, наверное, это проделки Центра...
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #113 : 30-Января-2013 13:54 »

Да, все-таки, наверное, это проделки Центра...
Почему ты так думаешь? :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #114 : 30-Января-2013 14:07 »

Потому что нравится Центру ковыряться в мозгах подопытных кроликов )))
Потому что, если брать парралели, то в сказке старичок, сдавший Многоликого, похож на старичка-антиквара.
Потому что ярл этот тоже настораживает.
Не знаю, в общем )
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #115 : 30-Января-2013 14:09 »

Потому что, если брать парралели, то в сказке старичок, сдавший Многоликого, похож на старичка-антиквара.
Ну-у, параллелей в сказке вообще тьма-тьмущая. Считай, сплошные параллели! :-)
Что ж, посмотрим. ;-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #116 : 30-Января-2013 14:14 »

Ну-у, параллелей в сказке вообще тьма-тьмущая. Считай, сплошные параллели! :-)
Это точно!
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #117 : 30-Января-2013 15:07 »

Цитировать
   – Ты выходишь замуж. Ярл Эспеланн – племянник Фредрикке Второй, королевы Норланда. Он прибыл просить твоей руки.

Вот! Правильно! Надо устраивать счастье дочери! А то, понимаете ли, шатается по казематам... совсем от рук отбилась!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #118 : 30-Января-2013 15:24 »

Вот! Правильно! Надо устраивать счастье дочери! А то, понимаете ли, шатается по казематам... совсем от рук отбилась!

+100000!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #119 : 30-Января-2013 15:42 »

Вот! Правильно! Надо устраивать счастье дочери! А то, понимаете ли, шатается по казематам... совсем от рук отбилась!
Да действительно! Дочери - они такие... не уследишь - вечно во что-нибудь ввяжутся!  :-D

К вопросу о параллелях: как считаете, Аксель Эспеланн сделает предложение Паркер? ;-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 32
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!