Центр // THE CENTRE - Форум
02-Мая-2024 07:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Нектар Полуночи [закончен]  (Прочитано 218951 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #75 : 25-Января-2013 20:37 »

ну-у-у... я как-то сказочных принцесс всегда представляла в миниатюрных туфельках... а тут высокий каблук))) вот и заинтересовалась)))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #76 : 25-Января-2013 20:42 »

Я представляла обычные туфли для бальных танцев, а они предполагают умеренно высокий каблук. :-)

Типа таких:

Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #77 : 25-Января-2013 20:52 »

уффффффффффффф... успокоила))))) мерси)))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #78 : 28-Января-2013 13:01 »

* * *

         Как только девушка ушла, Многоликий вновь принялся бродить от стены к стене, хромая, но ни на секунду не останавливаясь, чтобы не замёрзнуть. Однако вскоре его всё равно начала бить дрожь, икры свело судорогой. Постанывая сквозь зубы, мужчина прислонился спиной к решётке, закрыл глаза и потянул вверх окоченевшие пальцы ног, пытаясь унять судорогу, но легче ему не стало. Скорей бы хоть кто-нибудь пришёл, пока он тут не двинул кони от холода!
          В том, что к нему придут, Многоликий не сомневался: иначе бы зарезали без затей, пока он валялся в беспамятстве. Он даже предполагал, кто именно должен прийти. Чего он никак не мог предположить заранее, так это появления юной особы с гортензиями, оказавшейся наследной принцессой Авитании. Зачем она была здесь? Неужели, действительно, лишь за тем, чтобы увидеть «экзотическую тварь»? Дрянная пустоголовая девчонка!
          Да он и сам – ненамного умнее! Подумал было… решил, что… Злыдни болотные, вспомнить – и то стыдно!
          В тот момент, когда вместо придворного мага с выразительным прозвищем «Потрошитель» у решётки возникла девушка в бальном платье, пленник задохнулся от шальной надежды. У девушки был знакомый, как будто тысячу раз слышанный прежде голос. Многоликому вдруг почудилось, что она – одна из тех, кого он когда-то спас, и теперь она проникла в Замок, чтобы спасти его. Сообразив, что перед ним всего лишь Принцесса, мужчина не стал раздумывать, мог ли он встречаться с ней раньше – сейчас это не имело никакого значения.
          В голове мутилось от холода, злости и отчаяния, которому постепенно сдавал позиции природный оптимизм Многоликого. Силы пленника были уже на исходе, когда коридор и камера вдруг озарились ярким жёлтым светом, больно ударившим по глазам. Мощные лампы под потолком, незаметные и неуместные в анахроничном средневековом мраке, включились все до единой. Вдали раздались тяжёлые шаркающие шаги. Многоликий отшатнулся от решётки, развернулся к ней, выпрямился и натянул на лицо презрительное выражение. Придворный маг – это, конечно, был он – приблизился к клетке, встал перед нею, скрестив руки на груди, и прохрипел:
          – Надо же, в кои-то веки они не промахнулись! Это действительно ты, Многоликий, – засмеялся кашляющим смехом и добавил: – Как я мечтал о нашей встрече!
          – Не могу ответить такой же любезностью, – равнодушно сказал пленник. – Переходи сразу к делу, Реймо. Зачем я здесь? Чего вы от меня хотите?
          – Он ещё спрашивает! Государственный преступник – спрашивает, зачем его арестовали! – Потрошитель снова коротко рассмеялся. – Забавно. Непременно расскажу его величеству.
          – Ты не хуже меня знаешь, что я не убийца и не заговорщик.
          – У королевской Охранной службы другое мнение, и суд, конечно, спорить с ней не будет. Ты больше не выйдешь на свободу, Многоликий.
          – Суд? Полно, господин придворный маг. Нужны ли вам такие хлопоты?
          – Его величество чтит законы и никого не карает без суда и следствия. В отличие от некоторых своих ретивых подданных.
          Многоликий промолчал, выжидая. Потрошитель не сводил с него оценивающего взгляда и разве что языком не цокал от удовольствия.
          – Процесс будет закрытым, мой мальчик, твоё присутствие там не потребуется. Тебя приговорят к пожизненному заключению и оставят отбывать его здесь, в этой прекрасной современной камере со всеми удобствами. Хорошая новость в том, что томиться в неволе слишком долго тебе не придётся. Через пару недель ты умрёшь от воспаления лёгких. Или даже раньше, если заключённому – совершенно случайно, разумеется – забудут приносить еду и воду. Приятная перспектива, не так ли?
          – Ты не пришёл бы сюда, Реймо, если бы она была единственной.
          – О нет, она не единственная, – придворный маг осклабился. – Было бы жаль не оставить тебе выбора. Одарённых и так слишком мало, чтобы ими разбрасываться. Особенно таким ценным материалом, как ты!
          – И каков другой вариант? – спросил Многоликий, уже догадываясь, что услышит в ответ.
          – Предоставить себя для моих исследований, – приподнимая брови, произнёс Потрошитель. – Работать с упирающимся агрессивным объектом – занятие нервное и неблагодарное. Сейчас ты всё-таки не кролик... и не белка, – он фыркнул, вспоминая. – Хотя, я уверен, до белок, кроликов и других симпатичных зверушек дело у нас дойдёт. Со временем – когда я научусь тобой управлять.
          Грудь пленника стиснуло змеиными кольцами страха. Потрошитель смотрел теперь прямо в глаза Многоликому своими бесцветными глазами, наблюдая за реакцией. Увиденное его устроило.
          – Согласившись, ты немедленно получишь одежду, постель и прочее, – продолжил он буднично. – Ты, конечно, навсегда останешься в Замке, но небо ещё увидишь. Подобрав ключик к твоим способностям, я позволю тебе выйти наверх. Чем меньше ты будешь сопротивляться, тем быстрее это произойдёт.
          Что можно было ответить? Отказаться, злыдни болотные – значит, сгнить заживо в отвратительной каменной яме. Согласиться – получить шанс вырваться на волю.
          – Я принимаю твоё предложение, Реймо, – сказал Многоликий после паузы.
          Тон у него был такой же будничный, как у придворного мага, но трясло его теперь не только от холода.
          – Прекрасно, мой мальчик, прекрасно! Я в тебе не ошибся, – удовлетворённо гаркнул Потрошитель. – Всё, что нужно, принесут прямо сейчас.
          Он удалился, шаркая. Три минуты спустя – подлец Реймо, очевидно, не сомневался в успехе – явились тюремщики. Многоликого приковали наручниками к решётке, затем узилище открыли. В мгновение ока его заполонили вещи. Большую его часть заняла монструозная хромированная кровать с подлокотниками, куда сильнее напоминающая экспериментальный стенд, чем место для сна. Мужчина отвернулся, чтобы её не видеть. О назначении бесчисленных странных приспособлений, которые внесли вслед за нею, не хотелось даже думать.
          Оставшись один и получив возможность двигаться, Многоликий переоделся в оставленную ему одежду. Штаны и рубаха из толстой и грубой шерстяной ткани были гадкими на ощупь, но быстро его согрели, боль в ногах утихла. Он умылся, съел тарелку безвкусной горячей похлёбки и остался сидеть у стола. В этот раз ждать пришлось недолго, придворный маг возник у решётки почти сразу.
          – Как видишь, мой мальчик, я держу слово. Надеюсь, и ты меня не разочаруешь.
          – Что я должен делать?
          – Ляг, – Реймо указал подбородком на кровать. – Положи руки на подлокотники.
          Многоликий подчинился. Как только он коснулся подлокотников, раздался щелчок, запястья прижало тугими металлическими зажимами.
          – Мне не терпится приступить к работе! – Потрошитель потёр ладони и зазвенел ключами, отпирая клетку.



« Последнее редактирование: 30-Января-2013 14:17 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #79 : 28-Января-2013 17:17 »

Меня тут упрекнули, что, мол, Притворщик слишком быстро сдался. Оно, конечно, так и есть, просто сюжет требует, чтобы он всё равно сдался, а я себе поставила лимит по объёму текста. :-) Вот теперь не знаю, переписывать или оставить? Учитывая, что Многоликий - это всё же не совсем Притворщик, который бы так глупо не попался (как и Принцесса - не совсем Паркер). Как считаете?
« Последнее редактирование: 28-Января-2013 18:08 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #80 : 28-Января-2013 18:11 »

куда уж дольше?!?!?! ты давай лучше про принцессу и Многоликого пиши, а не про Многоликого и Потрошителя!!! Мы ваще-то "ВЕСНЫ" ждём!  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #81 : 28-Января-2013 18:24 »

Мы ваще-то "ВЕСНЫ" ждём!  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:
(подозрительно) Какой такой "ВЕСНЫ"? У них там Рождество на носу. В реальной жизни, по крайней мере. ;-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #82 : 28-Января-2013 18:55 »

Весны, любви и SEXа)))
А с Потрошителем мы только пыток дождемся....

Насчет того, что быстро сдался - так какой у него был еще выбор в его-то положении?
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #83 : 28-Января-2013 19:23 »

Насчет того, что быстро сдался - так какой у него был еще выбор в его-то положении?
Никакого, потому и не стала растягивать.

А с Потрошителем мы только пыток дождемся....
Это точно. :-/

Весны, любви и SEXа)))
Насчёт SEXа не знаю - рейтинг там указан G. ;-)
Но если Кира продолжит в том же духе, я ещё, чего доброго, передумаю!
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #84 : 28-Января-2013 19:37 »

Никакого, потому и не стала растягивать.

Собственно, полагаю, вопрос и закрыт.

Но если Кира продолжит в том же духе, я ещё, чего доброго, передумаю!

 :lol: :lol: :lol:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #85 : 28-Января-2013 19:39 »

Никакого, потому и не стала растягивать.
Хорошо, вы меня успокоили, спасибо. :-) Бум тогда двигаться дальше...
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #86 : 28-Января-2013 19:55 »

и главное, не перепутай направление! *поёт "Sexual Revolution"*
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #87 : 28-Января-2013 19:59 »

и главное, не перепутай направление! *поёт "Sexual Revolution"*
Какое ещё направление?!  :-O
(моя очередь быть девочкой-припевочкой? :-) )
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #88 : 28-Января-2013 20:03 »

извините, но Вы не видели на моей спине табличку "очередь не занимать!"?!?!?!
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #89 : 28-Января-2013 20:06 »

Ох, простите, недоглядела!
(ушла размышлять о направлениях)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!