Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 20:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Bad Girls (Плохие девочки / Дрянные девчёнки)  (Прочитано 137591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« : 20-Февраля-2017 00:40 »




Bad Girls - британский телевизионный сериал, созданный Морин Чадвик и Энн МакМанус. Премьера состоялась на ITV 1 июня 1999 г. Серия получила высокую критическую оценку сразу после ее выхода.
Действие происходит в вымышленной женской тюрьме Ларкхолл (Larkhall). Сюжет повествует нам о непростой жизни и взаимоотношениях заключённых девушек и сотрудниках, надзирателях крала "G".

У Шоу огромный и замечательный актёрский состав:

Helen Stewart - Simone Lahbib (1-3)
Nikki Wade - Mandana Jones (1-3)
Shell Dockley - Debra Stephenson (1-3, 5)    
Jim Fenner - Jack Ellis
Denny Blood - Alicya Eyo    
Rachel Hicks  - Joanne Froggatt (1)
Lorna Rose  - Luisa Bradshaw-White (1)   
Dominic McAllister - Joe Shaw (1-2)    
Sylvia Hollamby - Helen Fraser    
Julie Johnston - Kika Mirylees    
Julie Saunders - Victoria Alcock    
Zandra Plackett - Lara Cazalet    
Monica Lindsay - Jane Lowe (1, 3)   
Crystal Gordon - Sharon Duncan-Brewster    
Yvonne Atkins - Linda Henry        
Karen Betts - Claire King        
Josh Mitchell - Nathan Constance    
Di Barker - Tracey Wilkinson (2-7)
Malcolm Nicholson - Philip McGough        
Barbara Hunt - Isabelle Amyes        
Shaz Wiley    - Lindsey Fawcett        
Gina Rossi - Lisa Turner        
Mark Waddle - Paul Opacic        
Buki Lester - Kim Oliver        
Maxi Purvis    - Kerry Norton        
Tina Purvis, Julie O'Kane, Tina O'Kane - Victoria Bush    
Al McKenzie - Pauline Campbell        
Neil Grayling - James Gaddas    
Cassie Tyler - Kellie Bright        
Roisin Connor - Siobhan McCarthy       
Snowball Merriman - Nicole Faraday    
Colin Hedges - Tristan Sturrock        
Phyl Oswyn - Stephanie Beacham    (А: Кто-нибудь помнит эту замечательную актрису?)
Bev Tull - Amanda Barrie    
Selena Geeson - Charlotte Lucas       
Kris Yates - Jennifer Ness

(Актёрский состав до шестого сезона. Далее будут представлены не мене замечательные актёры, включая персонажа Натали Бакстон, но сейчас А. лень)))






Слоган : «Behind bars, anything can happen!»

"С самого начала запуска сериал рассказывал об очень закрытой и противоречивой теме - женской тюрьме и лесбийской любви в условиях женской тюрьмы. С самого начала некоторые моменты шокировали зрителей - например, беременная девушка в тюрьме, или обыск, более похожий на стриптиз, устроенные сокамерницами одной заключенной с целью поиска наркотиков, или же самоубийство одной из заключенных. Центральная история первых трех серий - это начинающиеся романтические отношения между двумя девушками - лесбиянки Никки Уэйд, приговоренной к пожизненному заключению за убийство полицейского, который пытался изнасиловать ее подругу-любовницу, и "натуралки" Хелен Стюарт, которая большую часть сезона все еще привязана к своему бойфренду. Более того, Хелен - не заключенная, она - управляющая тем крылом тюрьмы, где сидит Никки. Но по мере развития сюжета мы видим, как постепенно и очень естественно между девушками развиваются однополые отношения. Многие зрители считают несомненным достоинством сериала именно ту неторопливость и постепенность, с которой развиваются отношения девушек, сильное изображение именно духовной эволюции. Именно за эту - центральную в сериале - сюжетную линию сериал приковал к себе внимание всех лесбиянок Великобритании сразу же после премьерного показа первой серии. Среди других сюжетных линий - беременность молоденькой наркоманки Зандры Плакетт, трагическая история тинэйджера-заключенной Рейчел Хикс и ее унижения другими заключенными, и отношения между Джимом Феннером, старшим офицером тюрьмы, и Шелл Докли, одной из заключенных и по совместительству драг-дилером, также отбывающей пожизненное наказание за убийство."

Так же советую ознакомиться с парой отзывов на этой странице - https://www.kinopoisk.ru/film/408408/ , кому интересно. По-моему там авторы прекрасно описывают суть сериала. Но сюда я это переносить не стану.





Серия книг "После Ларкхолла" - http://evaforeva.ru/category/fanfics/
« Последнее редактирование: 27-Февраля-2017 11:55 от MARiko » Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #1 : 20-Февраля-2017 00:55 »

Открываем обсуждение сериала "Bad Girls".
Высказывайте свои мнения о сериале, кто смотрел и смотрит. О персонажах, об актёрах. Всё, что хотите.

Заранее предупреждаю. Если кто-то читал заголовок, я преднамеренно обозначила у некоторых актёров сезоны, а у других не обозначила. Если кому-то не нравится или же хотите больше информации в заглавии, говорите сейчас или замолкните вовек :devil:
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #2 : 20-Февраля-2017 04:41 »

Ура  :thumbsup: Спасибо Мэр !!! У нас уже 4 серии позади)) И мне и Фринчику очень нравится сериал )) Доберусь до работы напишу больше))
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #3 : 20-Февраля-2017 05:48 »

Сначала думала, что сериал не зайдет, после просмотра ОХС... Однако, как ни странно, с первой серии затянуло :yes: :yes: И не отпускает  :whistle: :whistle: Нравится сюжет, игра актеров на высоте, герои интересные  :whistle: :whistle: Даже не обращаю внимание на то, что сериал снят уже давно, да и озвучка конечно страдает )))
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #4 : 20-Февраля-2017 06:18 »

Знаешь. Некоторые говорят, что этот сериал именно после ОХС лучше смотреть. Иначе оный будет казаться "ванилькой". Я не согласна. Да, после этого сериала было проще смотреть другие на данную тематику. Но там немного другой сюжет и построение мира в принципе.
Хотя, не сравнивать тяжело.

Спасибо хоть за такую озвучку. Во втором сезоне кстати лучше. Далее она вообще отсутсутствует :whistle:
Хотя, я была уверена, что были озвучены все 3 сезона. Ошиблась.

Игра актёров - на 10 баллов по пятибальной шкале.
Поподробнее о персонажах?
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
fringe
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2151



« Ответ #5 : 20-Февраля-2017 07:11 »


Мэр, спасибо!   :-) :-) :-)
Записан
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #6 : 20-Февраля-2017 07:16 »

Вам спасибо, что начали смотреть! под пытками
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #7 : 20-Февраля-2017 07:20 »

То есть только сабы есть на русском после 2-ого сезона? Жаль... Ну хоть есть и ладно ))

Персонажи ... С первых серий приглянулась Хелена конечно ))) Никки - этакая смесь взрывного характера и очень умной девушки )) Две Джулии веселят - прикольные такие )) Моника очень приглянулась ) Ну и куда конечно без отрицательных персонажей - Джим - правда готова его придушить за все, что он делает ))))
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #8 : 20-Февраля-2017 07:20 »

Вам спасибо, что начали смотреть! под пытками

Пытки были очень очень очень серьезные для нас   
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #9 : 20-Февраля-2017 08:05 »

Цитировать
Пытки были очень очень очень серьезные для нас  

Ты видимо не в курсе про все "приблуды", которые я собиралась использовать :whistle:
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #10 : 20-Февраля-2017 08:12 »

Ты видимо не в курсе про все "приблуды", которые я собиралась использовать :whistle:

Ой  :innocent: :innocent: То есть это было еще не все ???  :-X :-X :-X
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #11 : 20-Февраля-2017 08:23 »

Цитировать
То есть только сабы есть на русском после 2-ого сезона? Жаль... Ну хоть есть и ладно ))
Для меня это лично плюс.... Сейчас проверю, что там на дисках было раньше.

Цитировать
Персонажи ... С первых серий приглянулась Хелена конечно ))) Никки - этакая смесь взрывного характера и очень умной девушки )) Две Джулии веселят - прикольные такие )) Моника очень приглянулась ) Ну и куда конечно без отрицательных персонажей - Джим - правда готова его придушить за все, что он делает ))))
Повторюсь. Мне Никки во время первого просмотра первого сезона не понравилась. Приготовьте веники.................Даже внешне. Уж не говоря о её вспыльчивом характере. Но позже я поняла и приняла её точку зрения, прямолинейность и взрывной характер.
Две Джулии - это эдакая красивая и смягчающая сюжет линия, которая проходит через весь сериал.
Ты Джима скоро не только придушить, но и кинжал в сердце захочешь воткнуть)))) Но, персонаж колоритный и даже притягательный в своём роде. Обожаю исполняющего роль актёра.

А Докли? А Зандра? Пока не ясно?
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #12 : 20-Февраля-2017 08:25 »

Цитировать
Ой  :innocent: :innocent: То есть это было еще не все ???  :-X :-X :-X

Это было только начало  :devil:
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #13 : 20-Февраля-2017 09:17 »


Повторюсь. Мне Никки во время первого просмотра первого сезона не понравилась. Приготовьте веники.................Даже внешне. Уж не говоря о её вспыльчивом характере. Но позже я поняла и приняла её точку зрения, прямолинейность и взрывной характер.
Две Джулии - это эдакая красивая и смягчающая сюжет линия, которая проходит через весь сериал.
Ты Джима скоро не только придушить, но и кинжал в сердце захочешь воткнуть)))) Но, персонаж колоритный и даже притягательный в своём роде. Обожаю исполняющего роль актёра.

А Докли? А Зандра? Пока не ясно?

Да ладно, не всегда же мнения сходятся ))) О персонажах и внешности )) А мне вот нравится Никки и внешне тоже )))
Согласна - иногда отрицательный персонаж, хоть и отталкивает своими поступками, но одновременно и притягивает )) Так что ... Посмотрим, что Джим дальше творить будет ))

Докли - этакая с...а  :whistle: :whistle: Но .. опять же без нее было бы пресно как-то ... Пока больше не могу о ней ничего сказать ... Наверное только то, что она выживает так как может ...
Зандра - тоже пока не могу сказать ничего ... Но ее история интересна...
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #14 : 20-Февраля-2017 09:18 »


Это было только начало  :devil:

Я уже боюсь  ;-) ;-) ;-)
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Страниц: [1] 2 3 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!