Центр // THE CENTRE - Форум
20-Мая-2024 11:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Фанф "Цена её счастья"  (Прочитано 70592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #75 : 29-Января-2013 14:35 »

Спасибо, Женя)))))
Мне не смешно, мне сочувственно!
Я обычно знаю, ЧЕМ дело кончится, но не всегда знаю, КАК. :-)
Я не совсем правильно выразилась. Маленький кусочек-окончание у меня есть. А вот как мы к нему дойдем, понятия не имею. Например вот той самой сцены на диване вроде как быть не должно, но...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #76 : 29-Января-2013 14:42 »

Маленький кусочек-окончание у меня есть.
Уже легче. :-) Цель видна, по крайней мере!

Например вот той самой сцены на диване вроде как быть не должно, но...
Значит, должно! Иногда оно приходит само... Для меня загадка - откуда? :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #77 : 29-Января-2013 14:45 »

А я знаю, откуда :-)
Оттуда :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #78 : 29-Января-2013 14:56 »

Исчерпывающий ответ, в самом деле. :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #79 : 29-Января-2013 15:44 »

- Паршиво выглядишь, братишка, - Итен махнул рукой в сторону гостиной, а сам поплелся на кухню.
- На себя посмотри, - буркнул я, падая на диван.
Итен послушно замер возле висевшего на стене зеркала и уставился на свое отражение. Проведя рукой по двухдневной щетине, пожал плечами и выдал:
- Ну я хотя бы на ходячего покойника не похож.
Пока он гремел посудой на кухне, я вел неравный бой с организмом, который просто отказывался функционировать без сна третьи сутки подряд. Именно по этой причине мне пришлось заехать к Итену, жившему в центре города – ехать в таком состоянии домой в пригород я просто побоялся.
Вернулся Итен и мне вручили огромную чашку кофе. Моя благодарность брату не имела границ, правда ровно до того момента, как прозвучало:
- А теперь рассказывай, что у вас с Паркер.
Я поперхнулся. Итен услужливо похлопал меня по спине, но поняв, что я притворяюсь, не задумываясь ткнул меня локтем в бок.
- Кончай придуриваться и рассказывай. Начни, пожалуй, с моего дня рождения.
Так и знал, что братишка мне это припомнит. Я едва не захохотал, вспомнив, как вытянулось его лицо в тот миг, когда из комнаты вылетела взъерошенная и раскрасневшаяся Паркер, а следом не менее растрепанный я.
- Что произошло в комнате? – продолжал допытываться Итен.
- Мы поссорились, - и ведь даже не соврал. Мы действительно ссорились. До того… И после, тоже. А вот о промежутке между бурными выяснениями отношений Итену знать не обязательно. Мне бы самому разобраться, что в тот момент произошло…
- Ой что-то я тебе не верю, - ехидно протянул братишка.
Вот интересно, проницательность – это фамильная черта всех Паркеров, или последствие генетических экспериментов Центра?
Пока я пытался придумать, как перевести разговор в менее щекотливое русло, Итен задал следующий вопрос:
- А где вы были прошлой ночью?
- Откуда ты знаешь? - выпалил я, и тут же обругал себя, но было поздно.
Итен торжествующе улыбнулся и начал:
- Твой мобильный был отключен – это раз, дома тебя не было – это два, а с Паркер я сегодня обедал, и выглядит не многим лучше тебя, разве что макияж спасает – это три.
- Улики весьма косвенные, - усмехнулся я, впрочем понимая что сдал себя с потрохами и отпираться бессмысленно.
Итен тоже это понимал. Вальяжно откинувшись на спинку кресла, братишка закинул ногу на ногу и, не скрывая злорадной ухмылки, заключил:
- Выкладывай!
« Последнее редактирование: 29-Января-2013 18:47 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
vladimir
Гость
« Ответ #80 : 29-Января-2013 16:03 »

Цитировать
выглядит не многим лучше тебя, разве что макияж
Вот! а Джарода даже макияж не спасает...  :-D
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #81 : 29-Января-2013 16:04 »

- Выкладывай!
Да-да! Выкладывай! :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #82 : 29-Января-2013 18:10 »

- Выкладывай!
Да-да! Выкладывай! :-)
присоединяюсь))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #83 : 29-Января-2013 18:49 »

Что-то великоватый кусочек получился...

Казалось, этот день не закончиться никогда.
Совещание протекало как в тумане. Отчет Лайла прошел мимо меня, оставалось лишь надеяться, что Сидней оказался внимательней своей начальницы. Через два дня Центру предстояло открыть свои двери двум десяткам гостей, и ударить в грязь лицом не хотелось. Но и поучаствовать в подготовке сил просто не было.
- Как ты себя чувствуешь? – Сидни догнал меня по пути от зала совещаний к кабинету.
Я в ответ лишь пожала плечами. Состояние действительно было неопределенным: мозг отказывался работать, но тело словно переполняла энергия. Казалось, усни я прямо на ходу, оно все равно будет двигаться.
Доктор поймал меня за плечи, развернул к себе и с тревогой заглянул в глаза.
- Паркер, ты когда спала в последний раз?
Хороший вопрос. Интересно, а пару часов тревожной дремоты в самолете можно считать нормальным сном?
За спиной Сидни я заметила Лайла, якобы общавшегося с главой службы поставки, но наверняка прислушивающегося к нашему разговору.
Я и раньше подозревала «любимого» братишку в тайной работе на Триумвират. Чем еще можно было объяснить их требование оставить Лайла в Центре, в то время как старину Рейнса без шума ликвидировали. И вчерашний разговор с Джародом только подтвердил мои опасения: Лайл оказался замешан и в истории с похищением детей-притворщиков.
Я потянула Сидни к кабинету, и доктор, бросив короткий взгляд через плечо, молча последовал за мной.
Аслана в приемной не было, но на моем столе красовался кофейник со свежесваренным кофе. На секунду я даже ощутила нечто напоминавшее укол совести: когда утром Сэм привез меня домой, Дина в моей постели уже не было. Объяснять ему что-либо я не собиралась, да и не впервой мне было срываться посреди ночи ничего не сказав любовнику. Но сегодня, стандартная в таких случаях, ситуация «ничего не случилось» меня отчего-то нервировала.
- Что сказал Джарод? - я разлила кофе по чашкам, поморщилась, ведь от всегда любимого запаха сегодня еже просто тошнило.
Как оказалось, Сидни был в курсе всей ситуации, и в отличие от меня, последний раз видевшей специального агента Джарода Ричардсона на маленьком частном аэродроме в одном из прибрежных городков северной Каролины раним утром, общался с ним пару часов назад, о чем успел намекнуть мне перед собранием.
Для всех остальных мистер Рассел находился с инспекцией в канадском отделении Центра. В том что глава отделения, он же старинный друг Джарода даже под пытками не признается, что не видел в тот день притворщика, я не сомневалась, и не переставала удивляться умению чудо-мальчика просчитывать все до мелочей. Если Триумвират и заподозрит нас в срыве их операции, мы оба будем обладать каким-никаким алиби. И только поэтому я до сих пор сонной мухой ползала в стенах Центра, а не отсыпалась после нескольких бессонных ночей в собственной постели.
Сидни успокоил меня, что дети уже вернулись к родителям, за ними ведется круглосуточное наблюдение, и не только ФБР. Его как и меня огорчало, что из семи пропавших детей в Каролине находились лишь пятеро. Но Джарод был уверен, и я была склона с ним согласиться, что остальных попытаются увезти члены так называемой делегации, тем более, что с ними прибывал сам господин старший советник. А значит у нас еще будет шанс вырвать малышей из цепких коготков Триумвирата.
- Отвезти тебя домой?
- Лучше к Итену, - я с благодарностью посмотрела на доктора – садиться за руль сейчас откровенно не хотелось. – Мы не успели все обсудить за обедом, а откладывать не хочется.
Спустя полчаса я уже поднималась по ступеням к квартире брата. Толкнула незапертую дверь и нахмурилась.
Джароду и Сидни понадобился почти год, чтобы превратить Итена из забитого и вздрагивающего от любого громкого звука паренька в уверенного и сильного молодого человека. Вот только дверей в квартире Итена не было, а единственная входная довольно часто оставалась незапертой. И убедить братишку в том, что лихие люди в наше время гораздо опаснее старых страхов пока не удавалось.
В квартире было темно, но в гостиной слышалось спокойное, размеренное дыхание спящего человека. Не включая свет, я на ощупь добралась до дивана и присела на его краешек. Склонившись над спящим, осторожно коснулась губами его щеки, и чуть не закричала, мгновенно оказавшись в крепком кольце сильных мужских рук.
- Мисс Паркер, какой сюрприз, - с издевательскими нотками в голосе протянул притворщик.

Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #84 : 29-Января-2013 19:09 »

ооооооо!!!! чего ж на самом интересном????
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #85 : 29-Января-2013 20:13 »

Уф, еще чуть-чуть! Все таки до "миди" я не дотяну.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #86 : 29-Января-2013 20:14 »

- Я не согласен с вашим решением, мисс Паркер.
- А я плевать хотела на ваше мнение, мистер Рассел.
Аслан проводил нас безразличным взглядом. Подобные представления разыгрывалась в стенах Центра каждый день, и зритель уже к ним охладел.
Паркер попыталась захлопнуть дверь перед моим носом. Пришлось проявлять чудеса ловкости и самообладания, успев вклинить ногу между дверью и косяком, при этом не взвыв, этой самой дверью получив по колену.
- А знаешь, - гораздо тише произнес я, ввалившись в ее кабинет и захлопнув за собой дверь, - в тебе погибает великая актриса.
Паркер, изобразив реверанс, не глядя плюхнулась в кресло и уже из его глубин недовольно спросила:
- К чему весь этот цирк?
Голос был уставшим, хотя выглядела Паркер значительно лучше вчерашнего вечера. Я украдкой взглянул на нее, вспоминая то странное чувство, испытанное мной вчера, когда я вносил, уснувшую прямо в машине, Паркер в ее спальню. И как сильно не хотелось мне уходить из темной комнаты, где единственным звуком было ее сонное дыхание.
- В Центре сейчас слишком много лишних ушей. Будет лучше, если в Триумвирате по-прежнему будут считать, что мы с тобой в состоянии войны, - проклиная про себя внезапно охрипший голос, и надеясь, что Паркер ничего не заметит начал я.
- А это не так? – резко перебила меня Паркер.
Мне показалось, или она действительно напряженно ожидала моего ответа?
- Как будет угодно вашему величеству, - с шутливым поклоном я отошел к бару, пытаясь скрыть, как много на самом деле это значит для меня.
Когда я вернулся к ней с двумя бокалами и сел в кресло напротив, Паркер уже вновь скрылась за маской холодного отчуждения.
- И этот человек еще учил меня пить, - язвительно заметила она, тем не менее принимая бокал. – Позвольте вам открыть страшную тайну, мистер Рассел: пить до обеда – моветон!
- Если по чуть-чуть, то можно, - я был абсолютно не настроен продолжать перепалку даже в шутку.
Я невольно любовался ею, и поражался, как, порой мгновенно, она менялась. Стальная Мисс правила в стенах Центра, словно сиятельная королева, но как только того потребовала ситуация – мгновенно передала бразды управления мне, отбросила гордость и беспрекословно подчинялась. Наверное, мне никогда не забыть азартного блеска в ее глазах, когда она спускалась по сходням моей яхты, каким сосредоточенным был ее взгляд, наблюдающий за парнями с символикой ФБР, идущих на штурм логова похитителей, как нежно и одобряющее улыбалась она маленькой заплаканной девочке, выводя из дома украденных детей.
И мне до чертиков хотелось ей признаться в этом…
- Завтра торжественный ужин в честь закрытия конференции, - вместо этого произнес я.
Она кивнула, давая понять, что поняла ход моих мыслей.
- Я участвую!
- Нет!
Прозвучало это резче, чем мне хотелось. Паркер мгновенно вскинулась, готовая ринуться в атаку.
- Мы с тобой будем принимать гостей, веселиться и изображать двух абсолютно безобидных одуванчиков. А лавры спасателей похищенных детей разделят между собой ФБР и один сознательный гражданин!
Паркер помолчала, как и я прекрасно осознавая, как не желательно нам подставляться. А потом на ее губах расцвела такая непередаваемо-ехидная улыбка, что я мгновенно захотел стать не «сознательным гражданином», а одним из агентов ФБР.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #87 : 29-Января-2013 20:15 »

Вот! а Джарода даже макияж не спасает...  :-D

А потом ты еще удивляешься, почему я тебя так люблю)))
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #88 : 29-Января-2013 20:56 »

Уф, еще чуть-чуть! Все таки до "миди" я не дотяну.
Что ж такое, и тут меня обломали! :-/ Только, понимаешь, настроилась на длииинную историю... :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #89 : 29-Января-2013 21:10 »

А потом ты еще удивляешься, почему я тебя так люблю)))

Так?!  :w00t:  Это как?!  :blush:
В свете последних веяний будь осторожна в выражениях...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

зы: Я не поняла, а где прода про диван?!?!?! Чем там всё закончилось?! *наивно хлопает голубыми глазками*
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!