Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 11:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 95471 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #330 : 03-Марта-2021 11:57 »

)))))
Про ношение губ, если не ошибаюсь, Зелёная тоже сама придумала))))

ИИ, я всегда знала, что у тебя цифровое прошлое)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #331 : 08-Марта-2021 19:35 »

LV.

Любила ли она когда-нибудь? Сложный вопрос. Возможно, в далёкой юности. Или ей просто так казалось? В любом случае, шанса разобраться в себе никто не дал. Отец, будучи йоменом из окружения рыцаря, после Первого крестового похода обзавёлся некоторыми связями, что позволило удачно выдать дочь замуж. Удачно для него. Сама же Кара свой брак с престарелым рыцарем-фригольдером таковым не считала. Ко всему прочему муженёк оказался очень живуч и дико ревнив. Впрочем, это не мешало Каре заводить связи на стороне и уверено взбираться в высокие аристократические круги. Правда, на этих вершинах её притормозила Диана Сидни и объяснила, что не стоит быть такой заметной, если действительно хочешь реальной свободы и власти. Да, Сидни оказалась тем ещё кукловодом – имела влияние даже на некоторых монархов, причём не только на Британских островах. Кара училась у неё, помогала и была так очарована, что муженёк заподозрил неладное. Явился к Диане с обвинениями и угрозами… Так в один день Купер лишилась мужа, узнала о тайне Сидни (та пустила в ход клыки) и сделала судьбоносный выбор. А выбор был между смертью и обращением. Увлечение Дианой прошло сразу после периода привязанности новообращённой. Впрочем, древняя вампирша и не пыталась искать расположение малозначащих для неё персон. Таких она использовала, эксплуатировала, подставляла.
Первые века три молодой вампирше Каре пришлось нелегко: она училась приспосабливаться, выживать, притворяться покорной воле Сидни. И это дало плоды – Диана стала доверять ей. Вот только Купер видела, что древняя вампирша достигла своего предела и всё меньше внимания уделяет политике и интригам. Хотя за помощью к ней по-прежнему обращались важные люди, Сидни частенько перенаправляла просьбы своим подручным, в том числе Каре. Так однажды Купер получила задание избавить лорда Холланда от леди Холланд. Они седьмой год состояли в браке, детей не было, и маркиз порядком устал от своей шведской супруги. Вот только миледи приглянулась Каре, а потому вампирша не торопилась исполнять приказ Сидни. Понаблюдав какое-то время за леди Холланд, Купер осознала, что с бо́льшим удовольствием избавила бы свет от мерзавца-маркиза. И тут провидение решило поторопиться с приказом Дианы - миледи сама захотела свести счёты с жизнью на дне Темзы. Именно тогда Кара впервые ослушалась Сидни: спасла Лексу Холланд и укрыла в своём доме. С этого момента Купер начала параллельно «работать» на себя. Лекса стала её тайным талисманом. Да, определённо Кара питала к ней слабость и многое позволяла. Любить - не любила, но заботилась, оберегала. И даже брата её, Роана Вудсберга, разыскала и обратила, чтобы девушке было не так одиноко в этом мире. Кстати, брат тоже приглянулся Купер. И не меньше Лексы. Вот только насытиться в полной мере Кара им не смогла: неблагодарный мальчишка бросил её! Уязвлённое самолюбие требовало мести, но Купер сдержалась – было жаль Лексу. И сдерживалась она каждый раз, когда Вудсберги пробуждались, несмотря на то, что Роан методично промывал мозг сестре, пытаясь вбить клин между Карой и Лексой. Однако пробуждение 2005 года, и события, последовавшие за ним, окончательно лишили Купер терпения. И что самое главное – Роан оказался наполовину ведьмак! Это было то, что нужно для плана Кары добавить себе ещё и ведьмовских сил. Да, Лекса при таком раскладе скорее всего станет сопутствующим ущербом, но на пути к великой цели сентиментальность непозволительна! «Талисманы» в жизни Купер ещё будут, а вот полувампиры полуведьмаки – вряд ли. А хотела Кара ни больше ни меньше абсолютной власти не только над вампирами Туманного Альбиона, но и всей Европы, а в качестве бонуса собиралась заиметь себе в подданные несколько сильных ведьм и ведьмаков. В общем, всё дороги вели в Швецию. Снова. Правда, на этот раз Купер была подготовлена лучше. Да, ей придётся пустить в расход обоих Вудсбергов, безусловно, понесёт потери семья и наверняка погибнет Эхо, но отступать Кара не собиралась. Вот только жаль было Секкер. Последние пять лет Купер пристально следила за Палачом. Началось всё со скуки (распространённое явление у долгоживущих вампиров), потом появился азарт – желание проверить Эхо на прочность, сломать. Вот только инквизитор не ломалась даже под пытками. А когда Палач казнила собственного брата, обращённого в вампира, Кара практически впала в экзальтацию. С тех пор играть с Эхо стало потребностью – средством от хандры. Однако Купер сознавала свою зависимость и даже пару раз пыталась от неё избавиться. Руками Вудсберга. Разумеется, параллельно преследуя и иные цели. Но Секкер оказалась живучей. Или везучей? В глубине мёртвой вампирской души Кара была рада этому. Рада ровно до момента, пока не увидела свою «игрушку» в объятиях Роана. Они спали прямо на земле в расщелине кряжа, Эхо была заботливо укрыта сюртуком Вудсберга, но по сбившейся одежде обоих было ясно, что девушка отказалась от инквизиторских обетов. Возможно, если бы Секкер переспала с кем-то другим, а не с Роаном, Купер бы смогла удержаться – не обратила бы Эхо. Но та отдала свою девственность наглому типу, которого Кара ненавидела, на дух не переносила! Так бездумный поступок инквизитора превратил Секкер в вампира. Признаться, Купер чувствовала себя немного виноватой, ведь по правилам игры, которую сама и придумала, она не должна была обращать Эхо против воли. Кара не сделала этого даже после 3-месячных пыток, а тут просто не сдержалась… Проклятый Вудсберг вечно портил её планы! И вот когда Купер снова начала думать, что вернула себе «игрушку», Роан опять отобрал её и всласть поигрался. Кара давно не впадала в такой гнев: хотелось изломать, искорёжить, расколотить эту «игрушку»! Купер и сама не знала, как удержалась в тот момент от убийства. Остыв, вампирша вновь ощутила чувство вины – это было странно и немного волнительно. Кара давно забыла о подобных чувствах. Может, поэтому она и не отдала Эхо Андерсу? Поэтому простила ей ранение Майи? Поэтому была терпима к её «ненормальностям»? Поэтому явилась к ней сейчас в душ, не в силах больше ждать?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #332 : 10-Марта-2021 00:06 »

Эхо была в шоке. Нет, не просто в шоке, в полном ступоре…
Купер без церемоний зашла в ванную комнату (сломав задвижку на двери) и, скинув одежду, ступила в душевую кабинку. Кажется, она что-то сказала про преданность – Секкер не запомнила, да и вряд ли в тот момент адекватно воспринимала реальность. Вампирша просто вжала её в стену и стала терзать тело Эхо поцелуями и касаниями. Вероятно, оцепенение девушки Кара приняла за неопытность и стеснительность, Секкер лишь помнила, что Купер постоянно призывала её расслабиться. Особенно, когда вводила в неё пальцы. В тот момент Эхо окончательно осознала, что её привязанность к Каре после обращения была «искусственной». К счастью, мучения оказались недолгими – Купер была нетерпелива и жаждала получить удовольствие, а не доставить. Она взяла в свои руки не только безвольную ладонь Секкер, но и весь процесс.
Закончив, Кара покинула ванную так же внезапно, как и появилась. А Эхо потребовалось ещё какое-то время, чтобы всё осознать, а затем вывернуть нутро. Организм исторг свежеиспитую кровь вампирши с остатками привязанности. В голове Секкер будто щёлкнул переключатель, и всё встало на свои места.

- - -

Купаться на озере девушки, конечно, не стали – просто прогулялись перед сном. Плюс Кларк получила очередной урок шведского языка. На этот раз о природе, погоде, красивых окружающих видах. А ещё Гриффин пообщалась с мамой – та звонила через день и расспрашивала о делах. Когда девушки подходили к дому, вернулся и мистер Винсон с кошкой Перниллы. Лиллем удрала в свой дом едва Майкл открыл водительскую дверь.
— Надо пойти проведать Перниллу, - обеспокоенно предложила Лекса и тут же повернулась к своему телохранителю. – Мистер Винсон, благодарю за помощь. Ступайте отдыхать.
— Обращайтесь, - неловко хмыкнул Майкл, который никак не мог привыкнуть к учтивости в свой адрес.
— Конечно, пойдём проведаем старушку, - мягко улыбнулась Кларк. – Она безусловно выставит нас за дверь, но мне так нравятся твои старомодные манеры, привычки…
— Не поняла. Что я не так сказала?
Искреннее недоумение в глазах Лексы вызвало у Гриффин нестерпимое желание поцеловать её. Что Кларк и сделала, взяв лицо Вудсберг в свои ладони.
Со стороны крыльца послышался странный звук. Это Роан впечатался в резко остановившегося Алрика - тот засмотрелся на девушек. Молодые люди вышли из дома, заслышав, что приехал Майкл.
— Всё! Представление окончено! – быстро объявила Гриффин и, ухватив смутившуюся Лексу за руку, потянула за собой. – Давай, идём! Пернилла ждёт не дождётся нас…

Кларк оказалась права: ведьма выставила их с Лексой. Старушка заявила, что и без того устала от девушек за два дня, а теперь желает побыть только с Лиллем. Вудсберг (как и следовало ожидать) принесла Пернилле глубочайшие извинения и выразила надежду, что с кошкой всё будет в порядке. Гриффин кивала, словно китайский болванчик, с трудом сдерживая улыбку.
Наконец девушки оказались в своей комнате. Спать было ещё рано, и Лекса решила взглянуть на запись со скрытой видеокамеры в доме Купер.
— Кстати, а почему ты ничего не рассказала Роану? – поинтересовалась Кларк, включая ноутбук.
— Пока нечего рассказывать, - пожала плечами Вудсберг.
— Но Эхо не заложила нас Купер.
— Роан склонен геройствовать, оберегая дорогих ему людей. И не просчитывает риски. А Кара всегда не просто на шаг впереди, а на пять. Надо действовать, как она. Быть хитрее.
На ноутбуке появилось изображение. Судя по нему, браслет с камерой лежал на столе в какой-то комнате. Было видно часть двери и зеркало на стене, а в его отражении кусок кровати и балконную дверь.
— Пожалуйста, включи запись с момента, где Лиллем убежала, - попросила Лекса и придвинула табурет к столу.
После того, как Эхо напилась крови Кары, она отправилась в дом – Кларк схематично набросала в свой блокнот всё, что показала камера: просторный холл, ведущую в гостиную арку, дверь сбоку от лестницы, саму лестницу и несколько дверей на третьем этаже. Затем Секкер сняла браслет и небрежно бросила на стол. Ещё через пару минут она покинула комнату.
— Кажется, у неё было полотенце или халат, – заметила Гриффин, – плохо видно с такого ракурса.
— Ну, Кара же приказала ей смыть кошачий запах, - кивнув, напомнила Лекса.
— Лиллем чистоплотная кошечка – вовсе не пахнет.
— Не для древнего вампира.
Во взгляде Кларк появилось любопытство.
— А что, обоняние зависит от древности?
— В основном. Чем дольше живёт вампир, тем сильнее обостряются его чувства.
— Ты про пять чувств восприятия информации или вообще? – Гриффин с трудом подавила лукавство в голосе.
— Информации. А ты про какие? Моральные, интеллектуальные и эстетические? – Вудсберг неловко улыбнулась. – Увы, я плохо разбираюсь в психологии. А за прошлый век было выпущено столько трудов – мне нужен ещё целый век, чтобы всё прочитать.
Кларк тихо рассмеялась, разворачиваясь на стуле к Лексе и беря её за руку.
— Тебе не надо ничего читать. Эти талмуды читают только психологи. И то не все. И не всё. А я говорила о чувстве привязанности, симпатии… кх… - Гриффин прочистила горло, - любви.
Нервно сглотнув, Вудсберг подобралась и несколько раз перевела взволнованный взгляд с ноутбука на Кларк и обратно.
— Я… не думаю, что… - Лекса заёрзала на табурете, с трудом подбирая слова, - при такой длинной жизни вампиры… у вампиров подобные чувства… усиливаются. И я… так понимаю, вопрос о двух вампирах? Ведь если о человеке, то… он умрёт значительно раньше вампира… Ну, если того не убьют, конечно… А два вампира рядом веками – это… наверное сложно? Но я… могу ошибаться… я большую часть вампирской жизни провела в спячке.  Я могу судить только о сестринской любви… Фууух…
Весь монолог Гриффин весело кивала и пожирала девушку глазами. Ей даже показалось, что на бледных щеках Вудсберг проступил румянец. Не удержавшись, Кларк коснулась лица Лексы.
— Ты знаешь, что у тебя повышается температура, когда ты нервничаешь? – зашептала Гриффин, наклоняясь к девушке.
— Почему я нервничаю? Я не… вовсе не-е-е…
Вудсберг так и не закончила свою мысль, потому что пальцы Кларк сместились на её шею.
— А ещё жилка здесь пульсирует, - добавила Гриффин и при этом отогнула ворот рубашки.
— Эмм… Может, мы досмотрим сначала видео?
— Там ничего не происходит. Давай быстро промотаем.
— А балкон?.. – кивнула на дисплей Лекса. - Он же общий для всего этажа. Вдруг я что-нибудь услышу оттуда.
— Хорошо, госпожа акустик, слушайте. До ваших ушек я дотрагиваться не буду.
В то же время вторая ладонь Кларк легла на колено девушки и неумолимо поползла вверх. Забыв про изображение на экране, Лекса перевела взгляд на нарушителя приличий и границ. А ладонь уже пробралась под полу её рубашки, и пальцы Гриффин принялись вырисовывать затейливые вензеля на вмиг напрягшемся животике.
Шумно выдохнув, Вудсберг решительно поднялась на ноги, а заодно подняла со стула и Кларк. Глаза той озорно блестели.
— Ой! Я что, и другие органы чувств отвлекаю? – с притворным сожалением спросила Гриффин, театрально хлопая ресничками.
— Нет, просто теперь другие органы хотят всё остальное, - безапелляционно заявила Лекса и, освободив Кларк от сарафана, мягко подтолкнула девушку к постели.
Гриффин едва успела стащить покрывало с кровати, как оказалась опрокинута на оную. Впрочем, это было самое дерзкое, что позволила себе Вудсберг. Её ласки всегда были такие нежные, лилейные, воздушные. Они окутывали как облака, струились тёплым шёлком по телу. Это было дивное волшебство, сказочный дурман востока. Лекса любила длинные прелюдии, доводя Кларк до исступления, заставляя задыхаться от сладких мук. С Вудсберг всё было по-иному: если она смотрела, то возникало чувство неповторимости, уникальности, если дотрагивалась, то казалось, что под её тонкими пальцами плавится воск, если избавляла от одежд, то с таким видом, будто игривый ветер лишал богиню покрова, а если целовала, то словно пробуждала от колдовского сна.
Возносясь на вершины блаженства и трепеща от экстаза, Кларк выдохнула: «Люблю тебя»… Скорее даже беззвучно пошевелила губами. Но Лекса замерла и перевела затуманенный взор на девушку, обессиленно распластавшуюся на смятых простынях. Впрочем, Гриффин сейчас явно пребывала в другой реальности и не осознавала происходящего. Улыбнувшись украдкой, Вудсберг пристроилась под боком у Кларк и бережно обвила её тело рукой. Было несказанно приятно лежать так и прижиматься к девушке, которая, пусть и не осознанно, призналась ей в любви.
Прошло ещё какое-то время, Гриффин вернулась из «астрала» и тёплым голубым взором окутала Лексу. Девушки долго смотрели друг на друга словно растворяясь, мимикрируя, сливаясь в единое целое. Но Вудсберг внезапно обернулась к ноутбуку и замерла. Гриффин (с некоторым опоздание, правда) тоже приподнялась с постели и посмотрела на дисплей. Вот только в отличии от Лексы она ничего не слышала, да и картинка на экране не менялась.
— Что? – шёпотом поинтересовалась Кларк, однако была остановлена нервным жестом.
Вудсберг продолжала что-то слушать и менялась в лице. И вдруг глаза её лихорадочно заблестели, и появился вампирский оскал. Гриффин потребовалось героическое самообладание, чтобы не дрогнуть при виде удлинившихся клыков. Осторожно взяв Лексу за руку, она крепко сжала её ладонь.
— Мерзавец… - прохрипела Лекса, тяжело дыша. – Подлый висельник…
— К-кто? – робко спросила Кларк.
В тот же момент на экране открылась дверь, и в комнату проскользнула Эхо. Дверь она тут же захлопнула и прижалась к ней спиной.
— Твой телефонный номер Секкер тоже заблокировала, нет?! – поспешила осведомиться Вудсберг.
« Последнее редактирование: 10-Марта-2021 09:09 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #333 : 10-Марта-2021 07:39 »

Цитировать
— А что, обоняние зависит от древности?
— В основном. Чем дольше живёт вампир, тем сильнее обостряются его чувства.
Особенно на земле предков ;)))
"— Я слышу их шёпот. — Серьёзно? Отсюда? – удивилась Лекса. – Ещё и по голосам различаешь? — Нет, просто он назвал её «мамой», она его – «Алриком"

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #334 : 10-Марта-2021 09:11 »

Именно  ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #335 : 10-Марта-2021 14:35 »

Цитировать
Когда девушки подходили к дому, вернулся и мистер Винсон с кошкой Перниллы.
Девочку, которую в дорогу собирал отец, в лагере находили по запаху лосьона для бритья ))
Цитировать
Это Роан впечатался в резко остановившегося Алрика
Мда....Эхо из его мыслей даже покурить не выходит ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #336 : 10-Марта-2021 16:20 »

Цитировать
— К-кто? – робко спросила Кларк.
Вик Лэндс 
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #337 : 10-Марта-2021 19:31 »

Мда....Эхо из его мыслей даже покурить не выходит ))
Прально! Она ж терь ведёт здоровый образ жизни  :fishing:

Цитировать
Вик Лэндс
Кст, самая интересная гипотеза, которую я слышала))) Но, увы, в данном случае всё просто - ответ на поверхности... кто не копал - отгадал сразу  ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #338 : 11-Марта-2021 07:13 »

Цитировать
Кст, самая интересная гипотеза, которую я слышала)))
:lol: :lol:  кхе..хе...Извини.  Смущённый Я больше не буду
Цитировать
Но, увы, в данном случае всё просто - ответ на поверхности... кто не копал - отгадал сразу  ;-)
Да, все просто и очевидно )) "Вообще-то я не интересовался шахматами, пока мы не застряли здесь, ожидая хода белого короля." Про короля мне особенно понравилось. Андрес здравомыслящий, но слишком самолюбивый и самоуверенный. Эхо наступила ему на "хвост" и просто так он это не оставит, тем более, что проигравшим пари себя не считает, но в любом случае Андерс - блюдо ))
Цитировать
— Твой телефонный номер Секкер тоже заблокировала, нет?! – поспешила осведомиться Вудсберг.
Блин, Лекса не знает, что владелицей арендованного Карой и Ко домика является М. Фрэйн, поэтому там везде камеры, "жучки" и удобный подвал с каморкой (не папы Карло) ;))
« Последнее редактирование: 11-Марта-2021 13:19 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #339 : 12-Марта-2021 12:09 »

:lol: :lol:  кхе..хе...Извини.  Смущённый Я больше не буду
*шёпотом* напротив, мне нравится ;-)

Цитировать
в любом случае Андерс - блюдо ))
Которое рагу?)))

Цитировать
Блин, Лекса не знает, что владелицей арендованного Карой и Ко домика является М. Фрэйн, поэтому там везде камеры, "жучки" и удобный подвал с каморкой (не папы Карло) ;))
*шёпотом* скорее, Кара сама М.Фрэйн  ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #340 : 12-Марта-2021 16:21 »

:lol: :lol:  кхе..хе...Извини.  Смущённый Я больше не буду
*шёпотом* напротив, мне нравится ;-)
:whistle:...неужели?
Несколько исторических справочек:
Традиционно считается, что первые домашние кошки попали на территорию Британии благодаря древним римлянам. Эту теорию подтверждает то обстоятельство, что в руинах древних римских домов, оставшихся на британской земле, были найдены скелеты кошек. И как только кошки попали на земли туманного Альбиона, они сразу же завоевали просто невероятную любовь туземного населения.
В 948 году был издан специальный "кошачий" закон, который гласил, что новорожденный котенок стоит один пенни, что по тем временам было довольно большой суммой.  
У короля Карла I Стюарта была черная кошка (или кот), которая, как он считал, благотворно влияла на его судьбу. Он так боялся потерять любимое животное, что заставлял стражу сторожить ее. Но однажды кошка все таки умерла. "У меня больше не будет счастья!" - воскликнул король. На следующий день его арестовали и через несколько месяцев отрубили голову.
Гипотеза № 2: почему Кара ненавидит животных?
Цитировать
Впрочем, древняя вампирша и не пыталась искать расположение малозначащих для неё персон.
"Был бы у меня такой кот, я б может и не женился бы никогда" Вот!!! У нее был кот/коты!! ну...и собачка/собачки. Сидни определила Кару на должность няни своих питомцев и потянулась череда беззаконий. Три века эти милые создания измывались над Купер безжалостно: царапали, кусали лицо, руки, шею, ноги (короче все) сгрызали, писали, метили, раздирали в клочья одежду, обувь, портили прическу и т. д. и т.п  
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #341 : 12-Марта-2021 16:42 »

Цитировать
*шёпотом* скорее, Кара сама М.Фрэйн  ;-)
Правильно, что шепотом ));) https://youtu.be/6c_gl2qSuNE
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #342 : 12-Марта-2021 16:53 »

Цитировать
Которое рагу?)))
Угу ))  и лучше не вглядываться, как его будут готовить
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #343 : 13-Марта-2021 23:18 »

интересные справочки и гипотезы)))

========================================

LVI.

Эхо вышла на балкон и подняла мрачный взгляд на толстый серп луны. Может, новообращённые и сохраняли некоторые человеческие потребности, но сегодня девушка никак не могла заснуть. Сначала Кара едва не застукала её со «шпионом» и микрокамерой, затем попользовала в ванной. Но провидению этого было мало: в коридоре её (разбитую и дезориентированную) догнал Андерс и, зажав рот, грязно облапал. Ну, и конечно, на этаже никого на оказалось, или вампиры не посмели (а скорее, не захотели) вмешиваться. Где была Кара, тоже не понятно. Впрочем, видеть её после случившегося, тем более после признаний и угроз Андерса, Эхо желала меньше всего на свете. А едва Секкер вырвалась из когтей вампира, позвонил аббат Кроссовского монастыря. Они с епископом потеряли отца Бенедикта. Если бы у Эхо были силы, она бы посмеялась, а так – почти вежливо послала их… за ответами к аббатисе Шефтберийского монастыря. Мол, Карамия Эвелин Айзекс последней общалась с пропавшим без вести.
Некоторое время спустя, на мобильный позвонила Гриффин. Точнее, Лекса Вудсберг. Хорошо хоть не Роан! Эти две недоделанные «агентессы МИ-6» следили за трансляцией с микрокамеры. Секкер со своими злоключениями совсем забыла про неё. И конечно, Вудсберг требовала, чтобы Эхо немедленно покинула дом. Вот только Секкер вдруг подумала: а может, всё произошедшее с ней не случайно? Может, провидение даёт ей шанс отомстить Купер и за брата, и за клоунаду с деятельностью ордена Чёрной Инквизиции, и за прочие грехи?
— Наслаждаешься тишиной? - раздался едва различимый шёпот справа.
Секкер не слышала, как Кара вышла на балкон, но это безусловно была она.
— Хотела. И одиночеством, - не оборачиваясь, прохладно отозвалась девушка.
— А я вот в Тролльхеттан ездила. Смотри, что привезла…
Промедлив, Эхо нехотя повернулась к женщине. Та держала в руках браслет из чёрных опалов. Камни были с тёмно-синими и тёмно-зелёными вкраплениями и переливались в лунном свете разными цветами.
— Я увидела у тебя детский браслетик из пуговиц, - продолжила Купер, поскольку Секкер молчала. - Решила, что тебе пора переходить на настоящие драгоценности. Держи.
Девушка молчала почти с минуту, буравя мрачным взглядом то дорогущее украшение, то Кару.
— Это плата за интимные услуги? – наконец спросила Эхо.
— Что-о?
Может, внешне вампирша и сумела сохранить лицо, но явно напряглась. Рука с браслетом безвольно опустилась вдоль тела.
— Отчего же тогда своему холую отдать меня собиралась всего лишь за перстень? – жёстко бросила Секкер.
— Сукин сын… - выдохнула Купер и зло скрипнула зубами. – Что он тебе наболтал?
— Поведал о вашем пари и о том, что выиграл меня на ночь!
Последнюю фразу Эхо бросила совсем не тихо, и Кара невольно покосилась по сторонам. Кроме их с Секкер комнат, на балкон выходили ещё три: Андерса, Алии и Пакстона. Однако, если кто-то из них и слышал разговор, то высовываться, конечно, не смел.
— Ничего он не выиграл, - шёпотом процедила Купер. – Он лжёт!
— Лжёт, что выиграл? Хм… А я думала, ты скажешь, что лжёт о пари.
— О-о-о пари тоже.
Эхо удручённо покачала головой:
— Не убедительно. Раньше у тебя получалось лучше врать.
Глаза Кары недовольно сверкнули.
— Я не обязана перед тобой оправдываться, но всё же скажу: Андерс – мастер извращать слова. Нельзя верить всему, что он говорит.
« Последнее редактирование: 14-Марта-2021 21:26 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #344 : 16-Марта-2021 07:34 »

Цитировать
— Я увидела у тебя детский браслетик из пуговиц, - продолжила Купер…
Камеры вокруг дома не запечатлели процесс приобретения этого браслетика? Швеция -одно из ведущих государств в сфере защиты прав животных.  Встретить бездомное животное там практически невозможно, так как все владельцы чипируют своих питомцев и отвечают за них по закону.  Кошка, конечно, гуляет сама по себе, но хозяину может прилететь  приличный штраф. Кара не в курсе этого?  Кстати, бешеный пес, который покусал Б. Блейка в Англии явление мягко говоря необычное  ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!