Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 11:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 95471 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #300 : 01-Февраля-2021 01:27 »

— Со временем это пройдёт, - пожала плечами Купер и задумалась. – Всё померкнет, станет обыденным. Ты будешь искать новые ощущения, перебирать все возможные вкусы, пробовать разные профессии, менять любовников, но… удовлетворения будет с каждым разом всё меньше, а потребностей - больше.
— Сколько тебе веков? – вдруг спросила Эхо.
— Ты разве не знаешь? В архивах Чёрной Инквизиции таких сведений нет?
— Я только знаю, что это ты вынудила епископов подписать Кларендонские постановления, да и Томаса Бекета принять их. Почти.
На губах Кары проступила печальная улыбка.
— Да, это была хоть какая-то победа над системой церковных судов и преступниками-священнослужителями… пока Папа не признал недействительными эти постановления. И тотчас этот мерзкий архиепископ Кентерберийский изменил прежнее решение и ничего не подписал! Да, пожалуй, моя нелюбовь к Церкви берёт начало именно с тех времён.
— Ты была причастна к заговору и убийству Бекета? – подозрительно сощурившись, спросила Эхо.
— Нет. Там уже постарались Диана с Генрихом… А ты интересуешься, как инспектор? Или бывший инквизитор?
В глазах Купер появились весёлые огоньки и ещё что-то, чему Секкер боялась или не хотела давать определение.
— Как любопытствующий бездельник. Так всё-таки сколько тебе веков?
— Роковое совпадение: Диана обратила меня в день, когда родился Генрих II. Она считала это знаком и поводом заставлять меня поддерживать его власть.
Эхо ошалело выдохнула.
— А сколько же веков было самой Сидни?
— Она не говорила, - качнула головой Кара, - но знаю, что Диана застала уход римлян с острова. Так что минимум – веков шестнадцать.
— Я не понимаю, как же ты одолела её?!
Купер лукаво улыбнулась.
— Забыла? Ты мне помогла…
— Но не настолько же!
— Сила вампиров зависит не только от прожитых (или проведённых в спячке) лет. Если бы тебя обратили в шестнадцать, то все казнённые Палачом вампиры придали б тебе столько сил, что Андерс вёл бы себя с тобой намного осмотрительнее и любезнее.
«Он ведёт себя так, как позволяешь ему ты!» - чуть не ляпнула Эхо, но вовремя опомнилась и тут же устыдилась своих бунтарских мыслей.
— Значит, Вудсберги несоизмеримо слабее тебя? – не столько спросила, сколько резюмировала Секкер. – Они, вообще, в те редкие времена, когда выходили из спячки, убивали вампиров? Или только людей?
Кара поправила сползающую простыню, а затем небрежным жестом пропустила неуложенные волосы сквозь пальцы.
— На счету Лексы не один убитый вампир, а вот Роан… - Купер брезгливо поморщилась, - если только в случайных стычках убивал. Раньше было сложно следить за кем-то – я мало знаю о жизни Роана. Но точно знаю, что из людишек он предпочитал убийц, воров и прочий грязный сброд. Кое-кто из вампиров даже звал его «падальщиком». Он не брезговал и чумными.
— Странно… - задумчиво пробормотала Эхо, - я скорее представляла его во время кровавой трапезы с заложенной за воротник белоснежной салфеткой и фамильными столовыми приборами в руках.
Купер от души рассмеялась, но, как только услышала следующую реплику девушки, резко замолчала.
— За что ты его так ненавидишь?
Ответ последовал не сразу - вампирше потребовалось некоторое время, чтобы вернуть лицу и голосу абсолютную бесстрастность.
— Ненависть, как и любовь, слишком неудобные чувства. Я не разбрасываюсь ими. Роан не заслужил от меня ничего, кроме презрения. Он предал семью, наш образ жизни, наш вид в целом. За это он будет наказан.
— За это? Или за то, что предал тебя? – слегка выгнула бровь Эхо.
Две поперечные морщинки разрезали лоб Купер.
— Мы не настолько близки, чтобы я обсуждала с тобой личные вопросы, - строго объявила она.
Секкер не поняла, был ли это намёк на её дистанцирование или ещё на что, однако предпочла не развивать тему.
— Прости.
— Не забывайся, - сухо бросила Кара, а затем удалилась в ванную комнату.
Тяжело вздохнув, Эхо прикрыла глаза. Складывалось впечатление, что Купер всё-таки не доверяет ей. Впрочем, с чего бы доверять? Разве Эхо чем-то заслужила? Сидит в четырёх стенах и ничего не делает. Только раздражает всю семью. Вот и Кару, похоже, начала раздражать… Пришла пора доказать свою преданность и полезность!

- - -

За всю свою жизнь Вудсберг никогда так не волновался. Мотоцикл молнией летел вперёд, но ещё быстрее рвалось вперёд сердце Роана. Наверное, нужно было сначала всё обдумать и взвесить, рассказать Лексе. Вот только здравомыслие покинуло молодого человека сразу, как он получил от Эхо сообщения. Вудсберг не мог думать ни о чём, кроме встречи с девушкой. Чувство вины за то, что он не уберёг её от Кары и от обращения, давило непомерным грузом. Роан не знал, чего ради Эхо затеяла встречу, но точно знал, что вернуться в поселение он должен с ней. Даже если она не захочет, даже если будет сопротивляться, даже если придётся применить ведьмовские наручники. Да, хотя бы их Вудсберг сообразил прихватить прежде, чем прыгнул на мотоцикл и направился в пункт назначения.
Место Секкер выбрала безлюдное, далеко от шоссе и в десятке километров от ближайшего поселения. На каменистом берегу кормой в воде стояла потрёпанная баржа. И, конечно, в пять часов утра здесь было тихо, уныло и безмятежно. На взгляд Роана, красиво.
Вынув ключ из замка зажигания, Вудсберг сунул его во внутренний карман кожаной курточки, повесил шлем на руль и слез с мотоцикла. Окружающее безмолвие нарушали лишь лёгкие волны и несколько трепещущих на ветру деревьев. Похоже, Эхо ещё не успела добраться до места встречи. Или наблюдает откуда-нибудь, желая убедиться, что Роан приехал один? Или, может, здесь ловушка, и на барже укрылись вампиры Кары? Последнюю мысль Вудсберг тотчас отринул. Не могла Кара так торопиться, даже если узнала об убийствах в ведьмовском поселении. Ей этого будет мало!
Внезапно до слуха вампира донеслись едва уловимые шаги на барже, а через несколько мгновений на солнечной палубе судна появилась Эхо. На девушке были тренировочные капри, лёгкая спортивная курточка (расстёгнутая) и обтягивающий топ. Роан невольно сглотнул от соблазнительной картины, но поспешил взять себя в руки. Вот уж совсем не к месту было думать о подобных вещах.
— Долго будешь там стоять? – с вызовом спросила Секкер.
Через секунду она вновь исчезла из поля зрения, очевидно, спустившись на нижнюю палубу.
Вудсберг глубоко вздохнул и направился за девушкой, лихорадочно решая, с чего начать разговор? Он был готов извиняться и молить о прощении, однако умом понимал, что Эхо теперь другая. Она изменилась и не поймёт терзаний Роана. Ей не нужны извинения, оправдания, сожаления. К тому же Кара несомненно уже посеяла ядовитые ростки в сознании новообращённой, извратила её видение мира. Надо просто забирать Эхо, увозить, а потом «выскабливать» из неё Кару.
Роан нащупал наручники в кармане куртки...
« Последнее редактирование: 21-Февраля-2021 22:59 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #301 : 03-Февраля-2021 00:15 »

LI.

Секкер ожидала Вудсберга в салоне, сидя в торце длинного обшарпанного стола и поигрывая зажигалкой. Быстро спустившись по лестнице с солнечной палубы, Роан втянул носом воздух и мгновенно замер. К яркому запаху этилового спирта тотчас добавилась картинка: пластиковая канистра с дыркой, от которой вдоль всего стола к девушке шла этаноловая дорожка. Ещё две пробитые канистры стояли на полу, загораживая подходы к Эхо с обеих сторон.
— Для чего это? – осторожно спросил Вудсберг.
— На всякий случай, - тонко улыбнулась Секкер. – Вдруг замёрзнешь, и надо будет тебя согреть. Сними куртку и брось мне…
— Зачем?
— Хочу забрать ключ от моего байка.
Роан ощутил немалое разочарование. Неужели причиной их встречи с Эхо был лишь возврат мотоцикла?
— Ты же мне его подарила, - напомнил вдруг Вудсберг, прикидывая, успеет ли он добраться до девушки прежде, чем та щёлкнет зажигалкой.
Если бы Секкер по-прежнему была человеком, Роан бы не сомневался, что надо делать, но сейчас всё иначе.
— Это было в другой жизни, - чуть усмехнулась девушка. – Теперь он нужен мне самой.
— По поводу другой жизни: мне кажется, ты…
— Сначала куртка, потом разговоры! – резко оборвала Эхо.
Стараясь не делать резких движений, Вудсберг потянулся к карману куртки, но девушка вдруг крутанула кресало, вызывая огонь. Вампир тотчас замер.
— Знаешь, сколько времени я провела в засадах и в наблюдениях за разными субъектами и как инквизитор, и как инспектор? – снисходительно заметила Секкер. – Я в курсе, что ключи от мотоцикла у тебя во внутреннем кармане. Так что снимай куртку, или это баржа полыхнёт, как факел.
Роан кивнул на разбитые окна:
— Я успею выпрыгнуть.
— Возможно. Если я не приготовила другие ловушки. Я ведь чёрный инквизитор.
— Эхо, я же знаю, что ты не убьёшь меня – это нарушит планы Купер. Она такое не простит. Разве что ты не на её стороне, но тогда поехали со мной.
Подозрительно сощурившись и наклонив голову на бок, девушка обвела Вудсберга внимательным взглядом.
— Хочешь попробовать переманить мне на свою сторону – давай сюда куртку.
Роан счёл данный компромисс не самым плохим вариантом для налаживания контакта, а потому пошёл на уступки. Сняв кожанку, он бросил её Секкер: та поймала, не гася зажигалки, положила на колени и принялась осматривать карманы. Ключ от байка Эхо сразу забрала себе, остальное выложила на угол стола. Среди «остального» были монеты кроны, пара батареек, зажим с пачкой тысячных купюр и наручники.
— Ты серьёзно? – хмыкнула Эхо, подцепив указательным пальцем металлические браслеты, почему-то облицованные деревом.
Не дожидаясь ответа, Секкер запустила наручники в одно из окон. Характерный всплеск возвестил о том, что ведьмовской «обездвиживатель вампиров» пошёл ко дну.
— Теперь снимай остальное, - бесстрастно велела Эхо.
— Что-о?
Роан решил, что ослышался, но девушка невозмутимо перечислила:
— Ботинки, штаны, рубашку. Нижнее бельё можешь оставить.
— Хмм… спасибо, - скептически хмыкнул Вудсберг, но всё-таки начал раздеваться. – А если я без белья?
— Без разницы, - не поддалась на провокацию Секкер.
Вампир тотчас сделался мрачен и недовольно отпихнул снятые ботики.
— Ясно. Кара уже поработала над твоей раскрепощённостью… Только не заблуждайся: она затащила тебя в постель не потому, что любит!
— С чего ты взял, что затащила? Она не ты.
Вудсберг замер со спущенными наполовину штанами.
— Что?.. – туго сглотнул он и с надеждой посмотрел на девушку. – Ты не спишь с ней? Правда?
— Не твоё дело.
Эхо невольно перевела взгляд на боксёрские брифы, привлекательно обтягивающие гениталии Роана и тревожащие воображение.
«Какого дьявола?! – одёрнула себя Секкер и поспешила отвернуть голову. – Просто укуси его и возьми кро-о-о…»
« Последнее редактирование: 21-Февраля-2021 23:04 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #302 : 04-Февраля-2021 13:09 »

Цитировать
Секкер чувствовала себя виноватой, правда, не очень понимала, почему?

"Все учтено могучим ураганом..."
Цитировать
«Каждая женщина должна познать себя, ибо поведение диктуется нашими телами; одна мода не годится для всех».
Девочка Маша, нечаянно увидев целующихся геев, на глазах у ошеломленных родителей превратилась в лесбиянку. Несмотря на оказанную ей неотложную гетеросексуальную помощь, психическому здоровью подростка был нанесен необратимый ущерб.
Цитировать
— Это запах удовольствия и сладкого порока, девочка моя.
"Там русский разврата дух, там Русью Асмодеем пахнет" ))
Цитировать
— Роковое совпадение: Диана обратила меня в день, когда родился Генрих II
:thumbsup: Цифровой задрот ))
Цитировать
Она считала это знаком и поводом заставлять меня поддерживать его власть.
О! Так вот кто приложил изящную ручку к заточению в замок королевы Алиенор ))
Цитировать
Среди «остального» были монеты кроны, пара батареек, зажим с пачкой тысячных купюр и наручники.

Пара батареек  :whistle: https://youtu.be/3xdoBMdMxUA
Цитировать
Эхо невольно перевела взгляд на боксёрские брифы.....
Снобские боксёрские брифы были богато покрыты вышевкой, и в одном углу их выделялись корона и герб ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #303 : 04-Февраля-2021 21:45 »

"Зловещий, хитрый демон страсти,
Проклятый разрушитель уз,
Несущий ревность, зло, несчастье,
Вошедший с Сатаной в союз.
...
И крепкий посох Асмодеев
Крушит надежды всех влюблённых,
Родитель всех прелюбодеев
Вновь торжествует, окрылённый."
 :devil: :devil: :devil: :devil:

Кто задрот? Диана задрот? Или ты про меня?))))))))

И ручки, и карандаши - всё приложили вампиры куда хотели...

Ну раз есть корона и герб, то и шпагу надо прицепить на резинку  Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #304 : 05-Февраля-2021 17:06 »

Эхо не успела опомниться, как Вудсберг оказался рядом: одной рукой он крепко зафиксировал запястье девушки, другой - погасил и отбросил подальше зажигалку.
— Так вот, по поводу другой жизни, - строго начал Роан, - стать вампиром не значит, стать убийцей, безжалостным монстром, коварным деспотом… Всё, что ты сейчас чувствуешь - не твоё! Кара вряд ли тебя просветила по поводу обновления крови, да?!
— Какого обновления?
Секкер сделала попытку вырваться из рук вампира, но скорее для проформы, чем на самом деле. Главное - Вудсберг держал её не за левое запястье, где с внутренней стороны рукава куртки был пришит тюбик для образца крови.
— При обращении человек получает от вампира его кровь: она составляет почти две трети «новой» крови. Вот почему новообращённые так сильно привязаны к своим создателям. Но по мере потребления людской крови, крови Кары в тебе будет всё меньше. Однако к тому времени, как пропадёт ваша взаимосвязь, Кара постарается привязать тебя иначе: влюблённость, благодарность, преданность семье, чувство долга, чувство вины, страх… У неё богатый арсенал!
«Так поэтому Кара вместо людской крови даёт мне свою? – удивилась про себя Эхо. – Думает, моя преданность «ненатуральная»? Надо обязательно убедить её в обратном…»
— Что ж она ничем не привязала тебя? – вызывающе поинтересовалась Секкер. – Или ты какой-то особенный?
— Просто здравомыслящий.
— Не очень убедительно, когда ты стоишь здесь без штанов.
Роан лишь на мгновение опустил глаза вниз, а девушка уже впилась в его шею клыками.
— Эхо-о?.. – полуизумлённо, полурастерянно окликнул Вудсберг.
Его ладони легли на талию Секкер, однако отстранить девушку Роан не посмел.
— Я не завтракала… А ты мне должен… - между глотками объявила Эхо, - крови… Много крови…
Упоминание о проведённой вместе ночи (когда Вудсберг был вынужден «обескровливанием» довести девушку до обморочного состояния) вызвало у вампира учащённое сердцебиение. Да ещё Секкер, будто нарочно, обвила его шею руками и непозволительно близко придвинулась. Теряя самоконтроль, Роан обнял Эхо: его ладони легли на оголённую поясницу девушки, нежно поглаживая. Меньше всего Вудсберг хотел сейчас спугнуть новообращённую Секкер: ради снижения концентрации крови Кары можно было пожертвовать не только пинтой собственной крови. Лишь бы это возымело эффект!
Стараясь не вызвать подозрений при наполнении кровью тюбика, спрятанного под рукавом, Эхо, очевидно, перестаралась с прижиманиями и обниманием. Роан возбудился – это было ясно даже неискушённому в любовных делах инквизитору. Секкер понимала, что надо остановиться, но организм взбунтовался, требуя полного утоления жажды. А мысли о том, что находиться в объятиях Вудсберга чертовски приятно, девушка гнала прочь. В конце концов, когда она пила кровь Кары, то тоже не противилась её объятиям.
— А у тебя хороший аппетит, - скептически заметил Роан, теснее прижимая к себе Эхо и закрывая глаза от удовольствия. – Хотя пить на завтрак вампирскую кровь малоприятно.
— Мне приятно… Всегда…
— В смысле?
Вудсберг попытался посмотреть на девушку, но та вновь отвернула его голову в сторону и продолжила «завтракать». Подобная бесцеремонность заставила молодого человека улыбнуться: было в этой грубости нечто собственническое. Вдобавок подкупали осторожность и аккуратность – редкий случай для новообращённых. Роан принял это на свой счёт и перестал сдерживаться. Приподняв Эхо, он усадил девушку на край стола и устроился между её бёдер.
— Ты ведь в курсе, что артериальная кровь насыщена кислородом? Не содержит токсинов? – ненавязчиво поинтересовался Вудсберг.
— Хочешь, чтобы я залила нас обоих кровью? – слегка отстранившись, огрызнулась Секкер и только сейчас обратила внимание, что она уже сидит на столе (хорошо – не на спиртовой дорожке).
— Ты забыла про лучевую артерию, - Роан вынул левую руку из-за спины Эхо и продемонстрировал её. – Извини, а я забыл снять рубашку…
Через мгновение Вудсберг уже был без оной, на этот раз демонстрируя запястье, не прикрытое тканью. Секкер туго сглотнула, не отрывая взгляда от бледной вампирской кожи, под которой бежала по кровеносным сосудам такая желанная ало-бордовая жидкость.
— Даже если под рукой нет донорской крови, лучевая артерия – это способ не стать монстром, не убивать людей, - вкрадчиво прошептал Роан. - Не делать с их телами то, что когда-то сделали с твоим…
— Да помолчи ты, - сердито бросила Эхо и резко притянула к себе руку Вудсберга, впиваясь в неё клыками.
Вампир слегка поморщился и приобнял девушку. Коснувшись губами её макушки, Роан с наслаждением втянул в себя аромат её волос.
« Последнее редактирование: 21-Февраля-2021 23:05 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #305 : 08-Февраля-2021 00:05 »

Было необычайно приятно ощущать близость Эхо, слышать ускоренное биение сердца, любоваться красивым изгибом шеи. Не удержавшись, Вудсберг наклонился к этому изгибу и бережно прихватил губами кожу девушки. Секкер замерла, однако от запястья не оторвалась. Несколько секунд Роан ничего не делал, ожидая протеста, но, когда его не последовало, вампир спустил с плеча Эхо спортивную куртку, а затем и лямку топа. Губы Вудсберга жадно прошлись по ключице девушки, а свободная рука переместилась на её грудь. Оставив в покое лучевую артерию молодого человека, Эхо неловко заёрзала, но Роан лишь плотнее прижался к ней чреслами. Секкер непроизвольно сжала бёдра, правда, это усугубило ситуацию ещё больше. Сладострастное желание передалось и девушке, а возражения не смогли обрести форму слов и были безжалостно подавлены ртом вампира. Не прерывая горячего, иступлённого поцелуя, Вудсберг стянул с Эхо курточку и стиснул её тело в крепких объятиях. Сквозь тонкую ткань топа Секкер чувствовала нереальное тепло в груди вампира. Во всяком случае, теперь подобная температура казалась ей слишком высокой.
Внезапно Роан оторвался от губ девушки и затуманенным взглядом посмотрел ей в глаза.
— Если бы я только мог повернуть время вспять… - мучительно выдавил молодой человек. – Прости, что не уберёг тебя…
— Помолчи, - оборвала Секкер, возвращаясь к поцелую и до крови прикусывая губу Вудсбергу.

Эхо потребовалось некоторое время и поддержка Роана, чтобы прийти в себя после бесконтрольного и упоительного взрыва наслаждения, которое испытало её тело. Так вот, значит, чем должен заканчиваться секс? И она вовсе не фригидна…
Подняв потемневший взгляд на прерывисто дышащего вампира, Секкер со всего размаха заехала тому в челюсть. Вудсберг пошатнулся и непроизвольно отступил на пару шагов, а Эхо тотчас соскользнула со стола.
— Ты чего? – не понял Роан.
Через секунду удар словил и нос вампира.
— Мерзавец! – прошипела Секкер. – В прошлый раз не было ничего похожего!.. Да ещё крови выпил столько, что я отключилась! Сукин сын!
— Эхо, я… Прости… Я был в замешательстве… Ты собиралась отравиться…
— И поэтому ты решил сделать побольнее?!
Девушка попыталась вновь ударить Вудсберга, но тот отклонился, позволяя Секкер провернуться, и поймал её в объятия со спины.
— Да, я проявил малодушие, - мрачно отозвался Роан. – Нужно было бороться за тебя и не ждать, что ты что-то поймёшь! Надо было увозить тебя подальше! Больше такой ошибки я не совершу… Одевайся!
Вместо ответа, изловчившись, Эхо укусила вампира за запястье и, почувствовав неутолённый голод, принялась пить кровь. А вот Роан ощущал неутолённый голод совсем иного характера. Мягко подтолкнув Секкер к столу, Вудсберг вместе с ней наклонился над оным. Удобнее устроив руку на столешнице, вампир позволил Эхо терзать его запястье, а сам раздвинул девушке бёдра и плавно вошёл в её тело.

- - -

В доме стояла просто гробовая тишина – все вампиры попрятались по комнатам. И только Андерс посмел осторожно спуститься в гараж. Возле колеса фургона лежало тело Райкера, а его голова укатилась во двор за гаражные ворота. Там же из поливочного шланга Кара смывала кровь с лица и рук прямо на клумбу.
— Помочь? – бесстрастно спросил мужчина.
Купер передала ему шланг.
— Этот денди, - Андерс кивнул на голову Райкера, - никогда мне не нравился. Эпоха Регентства не могла породить ничего стоящего: аффектация и деградация.
Стряхнув капли воды с рук, Кара недобро посмотрела на вампира.
— Похоже, что я хочу поговорить об исторических эпохах?
— Извини. Просто ты напугала всех. Но я хотел сказать, что ты права: некомпетентность должна наказываться. Райкер уже однажды недоглядел за Палачом – погибли Онтари и Луна. Теперь он вообще упустил эту девчонку. Новообращённая провела старого вампира…
Из обрывков фраз, пока Купер «наказывала» Райкера, Андерс понял, что Эхо во время пробежки по побережью свернула на причал с гидроциклами и угнала один. Возможно, заметила слежку. А может, захотела испытать, какими будут ощущения по другую сторону закона.
— Это я её упустила, - мрачно пробормотала Купер, потупив взгляд. – Ведь знала, что она потащится к Вудсбергу. Но не ожидала, что прямо среди ночи.
— Знала? – удивился Андерс.
— Она очень хотела доказать мне свою преданность - принести кровь Роана. Я ей запретила, так что не сомневалась, что она ослушается.
— Ослушается? Тебя? Это особая логика инквизиторов, или я перестал понимать вампиров?
— Нет, это она не успела понять, насколько я опасна, - зло огрызнулась Кара.
Поморщившись, мужчина посмотрел куда-то поверх головы вампирши.
— Возможно, у тебя ещё будет шанс показать ей это…
— Не будет. Вудсберг не идиот - он её не отпустит.
До слуха Купер донёсся звук мотоцикла, и не просто едущего по дороге, а быстро приближающегося. Поняв, что Андерс смотрит именно в ту сторону, Кара медленно обернулась. Чёрный байк летел стрелой по дороге, ведущей к домам на побережье. Через полминуты он остановился у высокой резной ограды, и тут же раздался протяжный звуковой сигнал. На мотоцикле без шлема в лёгкой спортивной одежде, сидела Эхо.
— Похоже, она сбежала не только от Райкера, - тихо хмыкнул Андерс.
Между тем кто-то из дома открыл ворота с пульта, и Секкер проехала во двор. Заглушив двигатель, она слезла с мотоцикла и подошла к Купер. Андерс кожей чувствовал исходящее от Кары убийственное спокойствие. На месте Эхо он бы сейчас поспешил ретироваться, но девушка, похоже, была обманута этим ложным хладнокровием. С легкой улыбкой Секкер протянула Каре тюбик с тёмно-красной жидкостью.
— Образец крови Вудсберга, - пояснила она.
Купер взяла тюбик не глядя и так же не глядя передала Андерсу. Вампир шагнул ближе, забирая образец, и счёл своим долгом завести Кару ещё сильнее. Шумно втянув носом воздух, он иронично заметил:
— Elle avait vu le loup. Encore une fois.*
Купер перевела на мужчину уничтожающий взгляд - разумеется, она и без Андерса учуяла больше, чем бы ей хотелось.
— Ты ещё не дошёл до Алии? – каменным голосом спросила она.
Мужчина испарился раньше, чем Кара закончила фразу.
— Эмм… Я пойду к себе, - почувствовав что-то неладное, Эхо решила поскорее свалить, - отдохну.
— Притомилась, да? – пальцы Купер стальными тисками обхватили локоть девушки. – Конечно, отдохнёшь. Но сначала пройдёшься со мной…
----------------
* перев. с фр. «Она видела волка. Ещё раз.», но идиома «elle avait vu le loup» у французов означает лишиться девственности.
« Последнее редактирование: 21-Февраля-2021 23:09 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #306 : 13-Февраля-2021 23:40 »

LII.

Когда Кара поднялась в комнату, отведённую под лабораторию, Алия уже закончила анализ. Во всяком случае, они с Андерсом беседовали возле окна. Купер прошла в помещение, остановилась в центре и бросила ледяной взгляд на вампиров. Глаза тех расширились при виде пятен и брызг крови на бледно-голубом костюме Кары, и это была явно не кровь несчастного Райкера, с которым Купер покончила довольно быстро.
— Что с образцом? – заиндевелым голосом спросила вампирша.
— А-анализ показал… что ведьмовская кровь… тоже присутствует, - испуганно выдавила Алия.
— Это и так было ясно - он же гибрид! Меня интересует, убил ли он ту троицу, о которой рассказывали местные вампиры?
— Трудно ска-азать… м-мы же изначально не знали… насколько сильна в нём ведьмаковская составляющая…
Глаза Кары угрожающе сузились, и она медленно направилась к незадачливому учёному-гематологу.
— Не ты ли уверяла меня, что если будет образец крови Вудсберга, то ты мне всё расскажешь о вампире?
Алия задрожала словно листик на ветру, а Андерс счёл за лучшее немного отойти в сторонку.
— Э-э-э… если б… эта троица убитых б-была бы очень могущественной, то… сомнений у меня бы не было… Но если они, как новообращённые вампиры, то… взятые у них силы не особо заметны… То есть Вудсберг пока значительно больше вампир, чем ведьмак…
— Моя девочка, ты меня сильно разочаровала, - удручённо покачала головой Кара и внезапно выбросила вперёд руку.
Мгновенно послышался звук бьющегося стекла, и Алия отправилась в окно.
— Ты прав, некомпетентность надо наказывать, - повернулась к мужчине Купер и неприятно поморщилась. – Что-то я стала слишком доброй в последнее время.
Андерс с готовностью кивнул.
— А моя семья этим пользуется, - угрюмо продолжила Кара. – И не только семья.
— Только скажи, я накажу, кого прикажешь, - вызвался в помощники вампир.
— Я и сама накажу.
— Так понимаю, Палача ты тоже наказала? – как бы между прочим поинтересовался Андерс, ещё раз обводя взглядом испорченный кровью наряд женщины.
— Она в подвале…
— Она или её тело?
— Да нет, она восстановится. Но никого к ней не пускать и не кормить! – жёстко приказала Купер.
Андерс едва сдержал злорадную улыбку.
— Как долго не кормить?
— Я сама решу!
— Подожди. В подвале же у нас люди…
— Нет, она в боковой каморке, где изрубленное тело её наставника.
Неприятно поморщившись, мужчина невольно потёр нос.
— Трупный запах? Фу-у… Ты испортишь ей обоняние.
— Напротив, я ей его разовью, чтобы впредь не смела… - Кара резко оборвала фразу. – Какое тебе вообще дело до моего Палача? Заняться нечем? Доставь Алии какую-нибудь ведьму для препарирования. Пусть скажет мне об образце Роана больше, чем «ведьмовская кровь тоже присутствует»!

- - -

Кларк вместе с Лексой зашла в магазин одежды. Если бы Гриффин раньше кто-нибудь сказал, что она будет покупать Роану вещи, она бы не поверила. Причём в вещи входили не только брюки с рубашкой, но и нижнее бельё. При всей серьёзности ситуации Кларк не могла сохранять спокойное выражение лица, вспоминая, в каком виде они нашли Вудсберга. По пояс в воде и подпалённого. А рядом полыхала баржа, на которой и осталась вся без исключения его одежда.
Роан был так доволен появлением девушек, что даже не отчитал их за то, что они отследили его по маячку и не взяли в качестве сопровождения мистера Винсона. Хотя идея «пометить» мотоцикл принадлежала именно Майклу.
 Оставив обернутого в плед Роана в машине, девушки ушли в магазин.
— А как в вашем веке относятся к тому, что девушка покупает нательное мужское бельё? – тихо спросила Лекса у Кларк.
Гриффин честно пыталась не засмеяться. Секунды полторы.
— Извини, - отдышавшись, виновато улыбнулась Кларк. - В нашем веке что только не покупают. Ты презервативы на кассах видела?
— А что, девушки их тоже покупают?
У Вудсберг явно был шок.
— Вообще-то девушки их покупают даже чаще: сама о себе не позаботишься, никто не позаботится.
— Так можно же через Интернет заказать…
— Ну, знаешь, иногда нужно срочно, - усмехнулась Гриффин и взяла Лексу за руку. – Да не бойся ты, я сама всё куплю.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #307 : 17-Февраля-2021 00:20 »

— Ты только не подумай, что я консервативна, зашорена и не способна адаптироваться к новому, - в глазах Вудсберг появилось беспокойство. - От некоторых прогрессивных идей я вообще в восторге. Но в каких-то случаях мне, конечно, нужно больше чем полтора месяца на привыка-а-а…
Не выдержав, Кларк прервала монолог Лексы поцелуем. Вудсберг растерянно замерла, а затем покосилась по сторонам. Однако ни продавцам, ни покупателям не было дела до целующихся девушек. Разве что молоденький консультант, направлявшийся к ним, приветливо улыбался.
— Это, чтобы ты начинала привыкать к спонтанным поцелуям вне зависимости от места, - невозмутимо пояснила Гриффин.
— Добрый день! Могу я вам чем-нибудь помочь? – поинтересовался подошедший консультант.
— Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, - сказала на шведском Кларк. – Я хочу сделать покупки. Вы говорите по-английски?
Лекса изумлённо уставилась на девушку.
— Что? – улыбнулась Гриффин. – Да, я учу шведский. Не умирать же со скуки, когда все вокруг заняты межвидовыми проблемами.
Вежливо извинившись, парнишка попросил подождать минутку и удалился.
— Да, я понимаю… - полусмущённо, полувиновато согласилась Вудсберг. – Я могу позаниматься с тобой. В смысле, шведским.
— Я догадалась, о каких занятиях речь – можно было не уточнять, - в глазах Кларк запрыгали озорные чёртики. – Мне нравятся любые занятия с тобой. Так что с удовольствием принимаю предложение.
Ответить Лекса не успела – к девушкам подошёл новый консультант и, поздоровавшись на английском, предложил свои услуги.
— Да, ваша помощь будет очень кстати, - тут же стала серьёзной Гриффин. – Нам нужен комплект мужской одежды. Полный набор. Все размеры мы знаем.
— Полный набор? – переспросил консультант и почему-то посмотрел на Лексу.
Та спешно отвела глаза в сторону и принялась рассматривать магазин, словно покупки её не интересовали, и она пришла за компанию.

Приодев Роана, девушки тронулись в обратный путь. За рулём, конечно, была Кларк, Лекса сидела рядом, а вот Вудсберг-старший вольготно устроился на заднем сиденье с ноутбуком.
— Маячок не двигается уже более получаса, - отметил молодой человек. – Похоже, мы нашли логово Кары. Хорошо, что я отдал инспектору её мотоцикл.
Из очень укороченного рассказа девушки знали лишь то, что Роан встретился с Эхо по её инициативе. Обыскав его одежду, Секкер забрала ключи от байка, а потом взорвала баржу и сбежала.
— Отдал? – усмехнулась Лекса. – Ты?
— Не суть. Главное – мы теперь можем следить за передвижениями Эхо.
— Не Эхо, а её мотоцикла, - уточнила Гриффин, бросив короткий взгляд в зеркало заднего вида. – А вернее, маячка.
— Что ты имеешь в виду?
— Вы не успели почитать шпионские книги, где маячок цепляют собаке или крысе, а та бегает по всему городу?
Вудсберги тревожно переглянулись и вновь уставились на Кларк, так что девушка даже почувствовала себя тем самым пессимистом и занудой, который портит настроение всей компании.
— Я не… говорю, что маячок будут специально искать… что Кара не доверяет Эхо… - начала оправдываться Гриффин, но, кажется, получалось не очень. – Просто могут случайно наткнуться… Нельзя же исключать такой вариант…
— Вы правы, мисс, - согласился Роан. – Я разберусь со всеми возможными вариантами.
— Ну да, ну да, - пробурчала себе под нос Кларк, сильнее выжимая педаль газа. – Я ведь гожусь только для покупки одежды…
— Мисс Гриффин, если вы хотели, чтобы мы вас не слышали, у вас не получилось.
Лекса бросила через плечо строгий взгляд на брата, и тот поспешил уткнуться в экран ноутбука.

Кларк думала, что быстрая езда её успокоила, пока она вела машину до поселения, но это оказалось самообманом. Несмотря на то, что Лекса в сообщении мистеру Винсону написала, что всё в порядке, тот счёл приемлемым выйти во двор и отчитать хозяйку за то, что она уехала без него, да ещё взяла ни минивэн, а «левую тачку». И, конечно, возмущения Майкла слышала добрая половина поселения.
— Это не левая тачка, а незасвеченная машина, - вмешался в разговор Алрик, подходя к компании.
Да-да, именно старший из сыновей одолжил Лексе свой Вольво, а точнее, настоял, чтобы в случае необходимости Вудсберги брали его неприметный автомобиль. А что может быть в Швеции неприметнее Вольво?
— Где вы были? Ничего не случилось? – на этот раз Скоглунд обратился непосредственно к Лексе.
Гриффин едва удержала челюсть на месте. Ей показалось или в тоне ведьмака, который позавчера спровоцировал драку у озера, проскользнули заботливые нотки? С чего такая перемена? Кларк считала, что Алрик страдает паталогической подозрительностью. И это хотя бы было логично. Но стоило появиться Роану и завести странную дружбу с Ульвой Ниа, как все Скоглунды превратились в добрых приятелей. Теперь Вудсберги постоянно зависали с этой ведьмовской семейкой и что-то там колдовали.
— У нас с Кларк - точно нет, - не без намёка на иронию отозвалась Лекса.
Алрик перевёл вопросительный взгляд на Роана.
— Есть дело, - кивнул тот, - идём.
Словно два старых приятеля, вампир и ведьмак, направились к озеру, болтая по дороге.
— Я всё ещё жду ответа, почему вы не взяли меня, мисс Вудсберг? – внезапно напомнил о себе Майкл.
— Я не хотела будить вас, мистер Винсон, - обезоруживающе улыбнулась Лекса.
— А мисс Гриффин хотели? Кто ваш телохранитель: я или она?
— В данном случае её тело в охране не нуждалось! – раздражённо вклинилась в диалог Кларк. - Максимум, что угрожало мисс Вудсберг - сгореть со стыда в магазине. Но она это стойко перенесла… А теперь я иду отсыпаться, а вы можете охранять друг друга, зелья с ведьмами варить, плести заговоры против Купер и так далее!
Гриффин вручила Лексе ключи от авто, а сама быстро направилась в дом.
— Чего это с ней? – озадаченно спросил Майкл. - Не выспалась?
Ничего не ответив, Вудсберг досадливо поджала губы.

- - -

Что это было? Точно не кошмарный сон? Что случилось с её благодетельницей? Даже Андерс в прошлый раз причинил Эхо меньше боли и страданий. Такой безжалостной девушка ещё никогда не видела Кару. Сломанные кости, рваные раны, огромная потеря крови – всё, чтобы заживление происходило как можно дольше и мучительнее…
Секкер наконец смогла пошевелиться. Все силы и ресурсы организма ушли на восстановления оного, и теперь Эхо полностью поглотило чувство голода. Жуткое чувство, от которого всё вокруг плавилось и кружилось, застилало красной пеленой и хотелось бросаться на стены, рвать о них ногти с кровью, с мясом. Это была «ломка вампира» – в тысячу раз ужаснее, чем ломка наркомана. Девушка вспомнила как когда-то насмехалась над зависимостью Роана от крови. Если бы она только знала, что он ощущал в моменты голода…
Секкер вдруг вспомнила слова Вудсберга: «Стать вампиром - не значит, стать убийцей, безжалостным монстром, коварным деспотом». Но как им не стать? Сейчас Эхо разорвала бы любого ради глотка крови. Она бы не побрезговала вонзить клыки и в крысу, если б та прибежала полакомиться останками отца Бенедикта. И плевать, что на вкус кровь животных отвратительна! Увы, большинство животных чуяло вампиров и держалось подальше. Да, трупный запах Секкер вообще не смущал: она хотела крови и больше ничего!
Свернувшись калачиком на каменном полу и обхватив себя руками, Эхо болезненно заскулила не в силах больше сдерживаться. И какого дьявола она сбежала от Роана? Как её рассудок мог помутиться до такой степени? Что Кара с ней сделала? Ведь Эхо всю жизнь её ненавидела. Купер сломала и обратила Эйдана! Именно из-за Купер она убила брата! Но, видимо, это было гуманнее, чем оставить его в семье безумной вампирши.
Эхо не знала, сколько провела времени, скуля и дрожа от голода, но наконец в её каземате открылась дверь, и внутрь вместе с глотком чистого воздуха вошла Кара.
— Ну что? Подумала о своём поведении? – прохладно спросила вампирша.
Медленно открыв глаза, Секкер подняла на неё тяжёлый взгляд.
— Вижу, ты подумала недостаточно, - сделала неутешительный вывод Купер. – Ещё раз для твердолобых: я говорю - ты делаешь, я запрещаю - ты не смеешь даже помышлять о нарушение запрета.
— Ты… наказала меня… не за ослушание, а за Роана… - процедила сквозь зубы Эхо.
— А ещё ты не смеешь возражать мне и говорить нелюбезным тоном. И да, я была очень добра к тебе, что не убила за сношения с Роаном. Этот мерзавец не заслужил такого подарка.
— Я… голодна… - трясясь от жажды крови, прохрипела Секкер.
Кара задумчиво покачала головой.
— Нет. Пока недостаточно. Я не вижу ни покорности, ни любви, ни преданности.
Глаза Эхо сверкнули диким огнём. Превозмогая «ломку», девушка приняла сидячее положение.
— Какая тебе ещё нужна преданность?!. Я сделала то, что не сделал бы для тебя никто из семьи – добыла образец крови!
— Увы, ты так ничего и не поняла, - разочарованно вздохнула Кара. – Продолжай думать дальше.
Величественно развернувшись, Купер покинула комнату. Звук тяжёлого засова резанул по слуху Секкер.
— Ненавижу-у-у-у… - просипела девушка, вновь опускаясь на пол.
« Последнее редактирование: 21-Февраля-2021 23:16 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #308 : 19-Февраля-2021 12:17 »

Цитировать
Роан был так доволен появлением девушек, что даже не отчитал их за то, что они отследили его по маячку и не взяли в качестве сопровождения мистера Винсона.
Хм...маячок то ускакал вместе с Эхо, а подпаленный водяной маячковал рядом с полыхающей баржей аки тополь на Плющихе?
Цитировать
Хотя идея «пометить» мотоцикл принадлежала именно Майклу.
Правильно, все помеченное подлежит перемечиванию )) Ура! В Щвеции GPS работает ;)
Цитировать
— Отдал? – усмехнулась Лекса. – Ты?
Аха-ха... Все мы родом из детства: не играй в мои игрушки....
Цитировать
Но стоило появиться Роану и завести странную дружбу с Ульвой Ниа, как все Скоглунды превратились в добрых приятелей.
Одного поля ягодицы )))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #309 : 21-Февраля-2021 17:41 »

 :-D :-D :-D

Тополь-тополь))

В нашей Швеции, как в Греции ;-)

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #310 : 22-Февраля-2021 23:35 »

LIII.

Лексе показалось, что тройеборг под её ногами воспламенился, и нестерпимый жар вихрями понёсся по дорожкам лабиринта. Но ведь камни не должны гореть? Словно в ответ на мысли девушки тройеборг вдруг покрылся льдом, и прозрачные нестерпимо холодные кристаллы «поползли» вверх по ногам Вудсберг. Но откуда ощущение обморожения? Она же вампир – она легко переносит низкие температуры! И вновь с лабиринтом что-то произошло: он начал проваливаться, а вместе с ним и Лекса, погружаясь в рыхлую землю. Стало абсолютно темно, как при вековом сне в её мраморном гробу. Но разве уже прошло 13 месяцев с момента пробуждения? Внезапно девушка снова оказалась в центре восстановившегося каменного тройеборга. От огня, льда и земли не осталось никаких следов. Кажется, всё вернулось на свои места. Да, всё, вот только пропал кислород. Вудсберг начала задыхаться, тщетно пытаясь поймать ртом хоть глоток воздуха.
— Что-то не так! Ей плохо! – послышался встревоженный голос Алрика.
— Стой на месте, - приказным тоном отозвалась Ульва Ниа. – Она должна справиться сама.
Если бы ещё Лекса знала, с чем она должна справиться? Мозг лихорадочно пытался найти ответы, но отсутствие кислорода, похоже, парализовало его работу.
— Ветры с севера бот пустой
Принесли по весне домой.
Кто расскажет, теперь о них,
Так покинувших страну живых?
Шторм ли, враг ли, а, может, Бог
Детей забрал моих, не уберёг…
Старинная мелодия из другой жизни ворвалась в сознание Вудсберг. Эта шведская грустная песенка была знакома каждому ребёнку в поселении, где жили Лекса и Роан. Матери напевали её своим детям перед сном. Да, по современным мерках колыбельная не выдерживала никакой критики, но в те тяжёлые, суровые годы середины семнадцатого столетия она казалась гимном любви матерей к своим детям. У Ниа был низкий хрипловатый голос, и это делало песню ещё проникновеннее. Правда, сейчас Лекса слышала помимо голоса матери ещё один – мужской. И он был приятным и таким родным… Голос брата! Девушка пошла на его звучание, и дорожки лабиринта расступились, оставляя лишь одну тропу. В конце этого пути снова стало возможно дышать: от резкого притока кислорода даже закружилась голова, но крепкие руки тотчас поддержали Лексу.
— Всё хорошо, дорогая. Теперь всё хорошо.
Открыв глаза, девушка увидела брата. Он смотрел на неё с заботой и волнением – родной, любимый человек, который всегда оказывался рядом в трудную минуту.
— Что это было? – осипшим голосом спросила Лекса и окинула растерянным взглядом пещеру.
Помимо них с братом здесь так же находились Скоглунды. Они были одеты в чёрные ритуальные мантии с капюшонами, а на их лицах красовались различные символы, сделанные червонной краской и охрой. А стояли Скоглунды в вершинах треугольника, выложенного золой и прокалённой солью.
— С тебя сняли заклятие «13-ти и 113-ти», - пояснил Роан. – Извини, что не предупредили заранее, но, поверь, так было лучше.
Разумеется, Лекса верила брату безоговорочно.
— А как же ты? – встревоженно поинтересовалась она.
— А с меня фру Скоглунд сняла заклятие в прошлую полночь, - Вудсберг перевёл взгляд на женщину и благодарно склонил голову.
Тем временем к Роану подошёл Алрик и дружески положил ему руку на плечо.
— Да, только твой братец проходил «очищение» в два раза дольше, - подмигнул Лексе ведьмак. – И выглядел так, словно вагоны с лесом неделю без отдыха разгружал.
Добродушно улыбнувшись, Роан с бесконечной любовью посмотрел на сестру.
— Ты молодец, - похвалил он. – И не пугайся, если в ближайшие часы будет немного замедленная реакция или не такие обострённые чувства, как обычно. Это пройдёт.
Девушка закивала, а затем, оглянувшись, приблизилась к Ульве, которая в этот момент вместе с младшим сыном убирала с алтаря «ритуальные заготовки».
— Фру Скоглунд, - начала Лекса, - я не знаю, как благодарить вас за то, что вы делаете для нас с Роаном. Мы ничем не заслужили этого. Однако, надеюсь, у нас будет шанс отплатить вам за доброту и заботу. Просто знайте, что мы с братом будем защищать ваш клан, как свой.
— Мы и есть ваш клан, - мягко заметила ведьма. – По сути вы - более ранняя ветвь нашей семьи.
— Но мы не прямые потомки, - встрял Алрик. – Так что браки между нами не запрещены.
Роан снял руку ведьмака со своего плеча и с самым серьёзным видом произнёс:
— Прости. Моё сердце уже занято.
Свод пещеры наполнился дружным смехом, правда, Лекса отсмеялась первой и как-то обеспокоенно посмотрела на брата.
« Последнее редактирование: 23-Февраля-2021 21:33 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #311 : 24-Февраля-2021 00:23 »

Скоглунды немного задержались на своей «маленькой Блокуле» после ритуала, а Вудсберги поплыли к причалу.
— Ты говорил серьёзно про сердце? – осторожно поинтересовалась сестра и кивнула на остров. – Там. Алрику.
— Эмм… понимаешь… - Роан замялся, подбирая слова, - современные мужчины не всегда тактичны… Порой не замечают, что ставят даму в неловкое положение. Я лишь пытался спасти ситуацию.
— Какую ситуацию? Какое положение?
Лекса чуть наклонилась вперёд, чтобы разглядеть глаза брата – вампирское зрение, и правда, в ночи стало не таким острым.
— Только не говори, что не поняла, на кого намекал Алрик, упомянув о браке.
— На меня? – изумлённо переспросила девушка. – Ты шутишь?.. Мы невыносим друг друга. С трудом начали ладить.
Роан снисходительно улыбнулся, но развивать тему не стал. К тому же перед лодкой уже вырос причал. Легко вскочив на него, вампир крепко прицепил лодку, а затем подал руку сестре.
— Так значит, ты говорил не о мисс Секкер? – оказавшись на берегу, вернулась к первоначальному вопросу Лекса. – А я думала, ваша встреча что-то изменила.
— Как бы я не относился к Эхо, теперь это не имеет значения – она выбрала сторону Кары.
Черты лица Роана стали суровыми.
— Кстати, мы так и не поговорили о том, что произошло? Почему ты отпустил её? Как ты оказался в воде и подпалённый? У вас был поединок?
— Что-то вроде, - уклончиво отозвался брат.
— И ты не смог с ней справиться, потому что за несколько часов до этого с тебя сняли заклятие «113-ти»? Ты был слаб? – девушка внезапно остановилась и, поймав Роана за руку, развернула к себе. – Почему ты не попросил помощи?! Не позвал меня с собой?! Что за глупая самонадеянность?
Печально улыбнувшись, молодой человек похлопал сестру по ладони.
— Спасибо, родная. Я люблю тебя.
— Роан! Это не ответ! Хватит оберегать меня от всего и всех. Ты не забыл, что я тоже вампир? И куда более агрессивный, чем ты! А может, и более опасный…
— Знаешь, - брат вдруг сделался задумчив, - мы с Ульвой и Перниллой нашли старую запись в их ведьмовских фолиантах о случае, подобном нашему. Кажется, есть способ подавить в нас вампирскую сущность.
— Что-о-о?.. Правда? – голос Лексы дрогнул.
— Мы изучаем сейчас этот вопрос. Просто хотел, чтобы ты знала – надежда есть.
В порыве чувств девушка прильнула к брату, крепко обнимая. Да, последнее время именно надежды ей очень не хватало!
— Может, если мы лишимся вампирской сущности, Кара оставит нас в покое? – тихо предположила девушка.
— Нас - может, ведьмовской клан - вряд ли.
— Значит, сначала покончим с Карой, а потом - с нашей вампирской составляющей! Кстати, когда мы уже перейдём к активным действиям?
— Оказалось, не так просто найти газету, которая опубликуют ложную информацию о массовых убийствах. Впрочем, ещё сложнее договориться с властями, чтобы они не пригнали сюда СЭПО и НБР. Информация в современном мире распространяется с немыслимой скоростью. Очевидно, с такой же скоростью будет распространяться и паника.
— А может, вообще не стоит связываться с газетами? Мы же теперь знаем, где укрывается Кара. Нападём первыми. Фактор внезапности – огромное преимущество.
— Но не когда этот фактор единственный, - мрачно заметил Роан. – Я не хочу погубить клан, который нас принял, защищает, помогает. Сначала нужно разузнать об укрытии Кары и вампирах, которых она с собой привезла.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #312 : 24-Февраля-2021 11:47 »

В нашей Швеции, как в Греции ;-)
Да, усе есть... :whistle: ранее Кларк начал посещать бог сновидений,
Цитировать
— В данном случае её тело в охране не нуждалось! – раздражённо вклинилась в диалог Кларк.
теперь Афина почтила своим присутствием....))))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #313 : 24-Февраля-2021 23:40 »

Лекса бесшумно прошла в комнату Кларк, но притупившееся зрение не позволило разглядеть оставленный возле кровати небольшой табурет. Конечно, девушка наткнулась на него, и раздавшийся грохот разбудил Гриффин, которая тотчас включила ночник над кроватью. Вудсберг на мгновение зажмурилась и удивилась давно забытому человеческому ощущению.
— Половина второго ночи, - взглянув на мобильный, недовольно заметила Кларк. – Ты где ходишь? И вообще, Скоглундам что, спать не надо? Они ж, вроде, ведьмаки, а не вампиры!
— Извини, - неловко улыбнулась Лекса и подняла упавший табурет. – Просто полночь - время ведьмовских ритуалов…
Вудсберг приблизилась к половине кровати, где лежала Кларк, и присела на край.
— Ты чего? – насторожилась Гриффин, приподнимаясь на локтях.
— Хочу поделиться с тобой новостью… Нет-нет, я разбудила тебя случайно! Но раз ты теперь не спишь…
— Лекса, ты меня пугаешь. Просто скажи, что за новость?
Несмело улыбнувшись, Вудсберг взволнованно ответила:
— Я не усну через год…
— Что?
— Ульва Ниа сняла заклятие, погружавшее нас с Роаном в спячку через 13 месяцев после пробуждения! Я… мы… В общем, нам не надо будет расставаться через год! Понимаешь?!
Глаза Лексы светились таким счастьем, что сердце Кларк невольно защемило. Она вдруг осознала, как ничтожны были её обиды и проблемы. Сидящая перед ней девушка стала жертвой потусторонних тёмных сил, погружавших её в сон на столетие и каждый раз вынуждавших изучать жизнь заново, приспосабливаться к абсолютно другим условиям, нормам, законам. А ещё (наверняка, самое страшное) Вудсберги не могли позволить себе настоящей привязанности к людям, зная, что простятся с ними навсегда через год! Как, должно быть, одиноко и тоскливо было такое существование…
Поддавшись секундному порыву, Кларк вдруг крепко обняла Лексу и прошептала на ухо:
— Я очень, очень рада за тебя!
— Спасибо, - порывисто отозвалась Вудсберг, прижимаясь губами к виску девушки. – Только я не поняла… ты согласна?
— На что?
— Н-не расставаться…
Нервно сглотнув, Гриффин замерла.
— Проклятье! – тотчас осекла себя Лекса. – Извини. Я знаю, сейчас не время строить планы и, вообще, думать о подобном. Вернёмся к этому разговору, когда освободимся от Купер и…
Вудсберг резко замолчала. Нет, нельзя было говорить Кларк об избавлении от вампирской сущности. Вдруг ничего не выйдет? И вообще, сначала – Купер, потом – всё остальное.
— Слушай, помнишь, ты что-то говорила о животных, на которых прикрепляют маячки, - внезапно сменила тему Лекса. – А можно, как-то прикрепить камеру и заставить прогуляться по вражескому стану? Правда, умные животные вампиров боятся…
— Ты хочешь подбросить такого «лазутчика» в дом Кары? – глаза Гриффин азартно заблестели. – На ошейнике можно прикрепить миниатюрную камеру. А вообще, учёные электровоздействием уже давно корректируют поведение животных. Есть специальные элетроошейники. Хотя, думаю, ведьмы и без технологий способны управлять животными, нет? Или даже обращаться в них! Например, немало историй про кошек.
— Обращаться в кошек – это сказка, - добродушно улыбнулась Лекса, – а вот «договориться» с ними… Чёрт! Это же отличная идея! Идём к Ульве!
Кларк ухватила за плечи готовую вскочить с места Вудсберг.
— Лекса! Ты видела, который час? Успокойся сама и остальным дай отдохнуть. Никуда эта идея до утра не денется. Тебе, кстати, тоже надо поспать - выглядишь ты не очень…
— Да, мои реакции сейчас ближе к человеческим. И я бы хотела ощутить их в полной мере.
— Чего?
Вместо объяснений Вудсберг притянула к себе девушку и запечатлела на её губах долгий поцелуй.

- - -

Эхо даже не шелохнулась, хотя слышала и звук открывшейся двери, и лёгкие шаги, чувствовала нормальный воздух, проникший в её «камеру». А ещё через некоторое время её щеки аккуратно коснулась холодная ладонь. Девушка открыла глаза: перед ней на корточках сидела Кара. Её внимательный взгляд, казалось, заглядывал в самую душу. Медленно повернув голову, Секкер коснулась губами ладони вампирши.
— Прости меня… - едва слышно прошептала Эхо.
Лицо Купер по-прежнему хранило бесстрастную каменную печать.
— Пожалуйста… Кара… прости…
Девушке показалось, что прошли столетия прежде, чем вампирша ответила.
— Пей, - сдержанно произнесла та.
Выпустив клыки, Секкер впилась ими в ладонь женщины, но кровь шла медленно – Эхо с силой и жадностью высасывала её. Внезапно Куппер отдёрнула руку. Девушка издала протестующий возглас, но, поймав на себе сканирующий взгляд вампирши, покорно затихла и виновато отвела глаза в сторону.
— Сейчас ты пойдёшь в ванную комнату, - начала спокойно объяснять Кара, - Майя тебя отмоет и переоденет. И ты её не тронешь. Даже клыки не обнажишь.
Секкер судорожно кивнула.
— Иди.
Неуверенно поднявшись на ноги, Эхо опасливо покосилась на Купер и нерешительно вышла из комнаты. Снаружи ожидал Андерс с таким же каменным выражением лица, что было у Кары. Секкер не стала задерживаться - направилась к лестнице, ведущей из подвала. Где-то рядом пахло людьми, и Эхо заставила себя прибавить шагу.
Вампирша вышла из комнаты и самодовольно изогнула бровь.
— А ты говорил, что набросится.
Мужчина пожал плечами.
— Ладно, но ставлю свой перстень с сапфиром Сириуса на то, что она съест Майю.
Лоб Купер разрезали две поперечные морщинки. Женщине не хотелось даже думать, что Эхо посмеет ослушаться. Не для того, Кара потратила на неё столько времени.
— Не съест.
— Тогда пари?
— Нет.
— Ты сомневаешься в ней, - с претензией на проницательность, заметил Андерс. – Вампиры не способны контролировать голод. Уж точно не такие молодые. Она едва не споткнулась, проходя мимо двери с пленниками.
— Что ты хочешь против перстня? – сурово спросила Купер.
— Отдашь мне её на ночь!
«Если она ослушается, она не доживёт до ночи»! - хотелось бросить Каре, но рассудок подсказывал не принимать опрометчивых решений. Вампирша и сама понимала, что для оголодавшей новообращённой удержаться от соблазна выпить крови будет нереально сложно. Даже сбежавший от Купер в 1666 году Вудсберг с его идиотскими принципами после 9-дневного воздержания задрал кучу заключённых в лондонской тюрьме.
— На ночь… - задумчиво повторила Кара. – Ладно. Но я хочу видеть это. Через камеру, разумеется.
Андерс расплылся в развязной улыбочке.
— Не могу тебе отказать. Обожаю твою порочность, - мужчина придвинулся чуть ближе. – А может…
— Остынь, - перебивая, осадила Купер. – Наши с тобой ночи давно позади. И вообще, как ты в этом зловонном подвале можешь думать о плотских удовольствиях? Прикажи здесь прибраться!
— Я бы ещё и пленников разрешил съесть: они уже вялые и начинают дурно пахнуть.
— Хорошо.
« Последнее редактирование: 25-Февраля-2021 00:04 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #314 : 25-Февраля-2021 13:45 »

Цитировать
— Ладно, но ставлю свой перстень с сапфиром Сириуса
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!