Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 03:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 95576 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #285 : 03-Января-2021 01:22 »

XLVIII.

Ни с кем, кроме сестры, Роан уже давно не общался столь долго и столь откровенно - Улва Ниа стала исключением. Он рассказал женщине историю семьи Лундстрёмов, в частности историю жизни матери. Той самой ведьмы, в честь которой давали имена девочкам уже не в одном поколении клана. Вудсберг также поведал и об их с Лексой злоключениях, связи с Карой Купер и тщетных попытках избавиться от «опеки» вампирши.
— Что стоит за твоей откровенностью? – задумчиво спросила фру Скоглунд.
Они с Роаном находились в эллинге для лодок и беседовали уже несколько часов, не опасаясь, что их кто-то подслушает или потревожит.
— Мы с Лексой уже давно одни в этом мире: без надежды завести отношения, друзей, нормальные семьи. Мы ничего так не хотим, как избавиться от вампирской сущности, жить в мире с людьми и не желать их крови. Нам больше не к кому обратиться за помощью. Понимаю, для вас мы чужие, но… я смотрю в ваши глаза и вижу свою мать. Мы не представляем угрозы для вас и вашего клана. Более того, мы хотим защитить не только себя, но и вас от Кары.
— Однажды мы уже дали ей отпор, - напомнила Улва.
— С тех пор она стала несоизмеримо сильнее, и её помощники тоже, - Вудсберг поднялся с ящика, на котором сидел, и, заложив руки за спину, принялся медленно расхаживать перед женщиной. – Но она не желает на этом останавливаться. Ей нужна и ваша сила.
— Она не заставит никого из нашего ковена служить ей, - убеждённо заявила Скоглунд. – И отобрать нашу силу не сможет – она вампир.
Роан вдруг резко остановился и повернулся к женщине.
— Зато смогу я – я наполовину ведьмак. Кара убеждена, что я пойду на всё, дабы избавить нас с Лексой от неё. То есть убью местных ведьм и ведьмаков, напитаюсь их силой и сражусь с Карой. А она, одолев меня, получит ваши силы… Признаться, я задавался вопросом, когда ехал сюда: если я убью главу ковена – этого хватит, чтобы победить Кару?
Взгляд Улвы сделался ледяным.
— И ты смеешь рассказывать мне такое?
— Я рассказываю правду, - решительно заявил Вудсберг, – не собираюсь ничего скрывать. У вас, я знаю, есть ведьмовской способ проверить правдивость моих слов. Сделайте это, чтобы развеять все сомнения, чтобы перестать опасаться нас с Лексой.
— Для этого нужен определённый ритуал и зелье.
— Прекрасно. Почему бы нам не отправиться на вашу «маленькую Блокулу»?
— Что?
Роан не смог сдержать снисходительную улыбку:
— Скала на острове в центре озера. Вы же не просто так плаваете туда по ночам, м? Полагаю, и о затонувшем истребителе не сообщаете властям по этой же причине…
Женщина хранила молчание, внимательно разглядывая Вудсберга.
— Фру Скоглунд, теперь вы точно должны проверить меня и убедиться в моей искренности. И тогда я смогу поделиться с вами планом уничтожения Кары и её вампиров. Доверие - основа любых отношений.
— А может, ты задумал выведать священное место проведения обрядов и там убить меня?
— Хорошо, наденьте на меня те наручники, которые лишают вампиров сил, - иронично усмехнулся Роан. – Хотите, возьмите с собой охрану… Вы сможете выведать любую мою тайну, все сокровенные мысли. Разве я предлагаю мало? Поймите, у меня нет времени заслужить ваше доверие общепринятыми способами. У нас всех нет времени!
« Последнее редактирование: 03-Января-2021 18:44 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #286 : 07-Января-2021 23:41 »

- - -

Ранним утром, оставив Кларк предаваться снам после волшебной ночи любви, Лекса вышла прогуляться, а заодно получше осмотреть близлежащие территории.
Вокруг озера, как и полагалось, произрастала пышная луговая растительность, а в лесу к хвойным породам примешался дуб, вяз, липа, ясень. Девушка с детства питала нежные чувства к родной природе. Ребёнком она помогала матери собирать разные травы и коренья - знала о них многое. Трава Фригг, шлем Тора, волосы Фрейи, шип сна, трава жизни – может, букет Лексы и не был самым красивым, но, если знать его «магические» свойства, ценность будет неоспорима. Вудсберг улыбнулась: помимо функций защиты от злых духов, успокоения, отпугивания неприятностей и дурных снов, цветочная композиция должна также способствовать притяжению взаимной любви и счастья, скорейшему пониманию влюбленными своих чувств и даже ворожбе. Пожалуй, такой букет был настоящим признанием в любви – Лексу бросило в жар от этой мысли. Да, Вудсберг уже давно так не волновалась, успокаивало лишь одно: в современном мире люди позабыли о значении подобных даров, следовательно, Кларк воспримет букет просто как романтический знак.
Погружённая в трепетные мысли девушка не сразу заметила, что за ней наблюдают из-за деревьев. В 4:30 утра? И кому же это не спалось? Или местные организовали дозор? Хотя далековато от домов, да и ведьмовской клан скорее оберегами и заклинаниями защищать себя будет, а не леса патрулировать ночами. Не долго думая, Лекса решила тоже взглянуть на наблюдателя, однако, как только она направилась к опушке, послышался звук быстро удаляющихся шагов. Слишком быстро! К тому же наблюдатель был не один! Забыв про букет, Вудсберг бросилась в погоню, терзаемая нехорошими догадками. Обоняние, слух и скорость не подвели её, правда, и преследуемые оказались вовсе не людьми. Они разделились, но одного Лекса всё равно догнала и в финальном прыжке свалила с ног, вдавливая в землю.
— Пожалуйста, не убивай! – взмолился парень.
Вудсберг резко перевернула его на спину: выглядел вампирчик лет на двадцать, клыки были небольшие, в серых глазах застыл испуг. В общем, молодняк молодняком.
— Т-ты… не ведьма… - выдавил он. – Ведьмы так не бегают…
«А ты не англичанин, - отметила про себя Лекса. – Англичане так чисто на шведском не говорят…»
Вудсберг рывком подняла парня с земли и припечатала к ближайшему дереву.
— Ты кто такой? – жёстко спросила Лекса. - И почему следил за мной?
— Я не за тобой! Честно! Я… просто гулял. Высматривал себе добычу… Я не знал, что эта территория занята тобой! Прости!
— Серьёзно думаешь, что я поверю? Впрочем, идём, познакомлю тебя с «добычей».
Вудсберг рванула парня за грудки, увлекая за собой. Однако вампирчик вцепился в её запястье и начал отчаянно упираться.
— Нет, пожалуйста!.. Они же убьют меня! Это ведьмовское поселение!
Лекса остановилась и внимательно посмотрела на перепуганного парня:
— Зачем же ты пришёл сюда охотиться, м?
— Я… я просто… исполнял поручение Тогера… Он у нас главный… Пожалуйста, не сдавай меня ведьмакам… Ты ведь тоже вампир…
Парень с бесконечной мольбой во взгляде смотрел на Вудсберг.
— Тогер - это твой напарник? Что сбежал, оставив тебя мне?
— Н-нет… Это был Канутус.
— Ну и какое поручение у вас было? – строго изогнула бровь Лекса.
— Мы просто наблюдали… Тогеру показалось подозрительным, что сюда съезжается так много ведьм и ведьмаков из разных ленов… Просто наблюдали… Пожалуйста, отпусти меня… Я могу передать Тогеру, что этот клан под твоей охраной… Или твой провиант?.. Неважно… Мы сюда больше не сунемся…
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #287 : 09-Января-2021 01:58 »

Вудсберг стало жаль дрожащего парня, в любой иной ситуации она, пожалуй, отпустила бы его, однако сейчас всё было по-другому: где-то рядом Кара, а значит, нельзя игнорировать ничего подозрительного. Но и пытать или убивать вампирчика Лексе не хотелось – Кларк, наверняка, придёт в ужас, когда узнает. Нет! Пусть Роан решит, что делать с этим шпионом-недотёпой.
Вудсберг набрала на мобильном номер брата, однако абонент оказался вне зоны действия сети. Какого чёрта? Куда он делся? Если бы мотоцикл у дома отсутствовал, Лекса бы заметила, а если бы Роан уехал после её ухода, то она бы услышала шум мотора, когда собирала букет для Кларк. Проклятье! Ещё и букет потерян.
— А зачем Тогеру наблюдать за поселением? Что он задумал? – сухо спросила Вудсберг.
— Он… сам хочет знать, что задумали ведьмы… - парень растерянно повёл плечом. - Вдруг что-то против нас…
Лексе захотелось закатить глаза от такого детского лепета. Если предводитель местных вампиров не нашёл никого лучше для разведки, чем этот недотёпа, то, видимо, дела у Тогера совсем плохи.
— Знаешь, что я с тобой сделаю, если ты мне врёшь?
— Нет-нет!.. Я не вру! – искренне заверил вампирчик. – Клянусь!
Между тем девушка набрала на сотовом номер мистера Винсона и попросила зайти в комнату брата, предположив, что тот не зарядил свой мобильный. Через полминуты Майкл ответил, что Роана нет и его постель не тронута.
Лекса бросила мрачный взгляд на вампирчика и потянула в сторону поселения, игнорируя протесты и мольбы.

Вудсберг не успела приблизиться к домам, как навстречу ей выскочило четверо «зелёных» с ружьями. Интересно, что всех разбудило в такую рань? Какое-нибудь защитное заклинание ведьм сработало?
— Только не палите в него сразу, - кивнула на вампирчика Лекса. – Просто наденьте ваши чудо-наручники. И вообще, этот пленник мой – не трогайте его.
Вот только два ружья почему-то были направлены не на вампирчика, а на саму Вудсберг. Девушка знала, что далеко не все в клане обладали «особыми» способностями, а потому имели «особое» оружие – его действие Лекса прекрасно запомнила.
— Где твой брат? – жёстко спросил один из «зелёных».
Тем временем из дома Скоглундов вышла ведьма Герди и направилась к группе.
— Хороший вопрос, - кивнула Вудсберг, стараясь выглядеть спокойной. – Как раз шла к нему…
— Его нигде нет!
— Также, как и Улвы с сыновьями, - добавила Герди, приблизившись.
— А позвонить им? – попыталась изобразить скепсис Лекса, хотя чувство тревоги неприятной волной уже катилось по телу.
— Все вне зоны доступа.
Вудсберг с досады скрипнула зубами:
— И где эта чёртова зона?

- - -

Организм Эхо больше не нуждался в длительном сне и не нуждался в прежних нагрузках, но привычка бегать по утрам осталась. Вот только утро началось у Секкер задолго до восхода солнца, а тренировка продолжалась, пока девушка не научилась управлять своим телом. Оказалось, не так просто приноровиться к человеческой скорости, дабы не вызывать подозрений. К счастью, во время пробежки вдоль побережья люди Эхо не встретились. Вернувшись к дому, девушка прямо в топе и шортах нырнула в море. Плавание вызвало у Секкер не меньший шок, чем бег: её тело спокойно прорезало волны, не ощущало нагрузок и не страдало от давления на глубине.
Эхо вышла из воды с довольной улыбкой, которая, правда, мгновенно исчезла, стоило девушке увидеть Андерса. Тот прогуливался по берегу в лёгких белых брюках, сетчатой рубашке, демонстрирующей мускулатуру мужчины, и с изысканной тросточкой в руках. Секкер прекрасно знала, что в трости спрятано длинное лезвие. В этот момент Эхо вспомнила о своём кофре с множеством оружия. Почему она не забрала его, когда оставляла мотоцикл Роану? Почему не подумала о своём любимом оружие? Впрочем, в тот момент она вообще не способна была думать – просто исполняла приказы Кары.
— Плещешься в прохладной водичке? – с наигранным радушием поинтересовался вампир.
Эхо решила промолчать, не сомневаясь, что Андерс будет выискивать повод для ссоры. Подобрав с песка кроссовки, девушка направилась к дому, однако вампир мгновенно оказался у неё на пути.
— Похоже, тебя дурно воспитали в твоём ордене, - голос мужчины тотчас сделался суровым.
Секкер попыталась обогнуть Андерса, но он вновь преградил ей дорогу к дому.
— Кара не будет нянчиться с тобой вечно, - кривая ухмылка исказила лицо вампира, - и тогда твоим воспитанием займусь лично я. И первое, что сделаю, научу уважать старших.
Вперив колючий взгляд в мужчину, Эхо продолжала молчать. А вот взгляд Андерса заскользил по соблазнительному девичьему телу, особенно в местах, облепленных мокрой тканью. Внезапно наклонившись к уху Секкер, вампир угрожающе прошептал:
— Хотя нет, первое, что я сделаю, хорошенько отымею тебя.
Ладонь Андерса вдруг оказалась на груди Эхо, крепко сжимая. Девушка отскочила от вампира точно ошпаренная, и в этот момент до слуха обоих донеслось негромкое покашливание. Эхо и Андерс синхронно обернулись на звук: на балконе третьего этажа стояла Кара, облокотившись на перила. Кивком головы вампирша велела Секкер идти к ней.
— Примитивнее фантазии и придумать сложно, - бросила Эхо и направилась к дому.
Быстро поднявшись на третий этаж, девушка вошла в комнату Купер. Вампирша уже сидела перед туалетным столиком, делая подводку для глаз в восточном стиле. Бросив кроссовки у двери, Секкер приблизилась к Каре, становясь за её спиной.
— Не стоит покидать дом одной, - заметила вампирша, не отрываясь от своего занятия.
— Я что, пленница? – осклабилась Эхо.
Купер подняла внимательный взгляд на отражение девушки.
— Во-первых, не смей скалиться на меня.
— Прости, - виновато проронила Секкер.
— Во-вторых, если бы ты была пленницей, то не смогла бы покинуть этот дом и где-то там слоняться три часа.
Эхо поджала губы: понятно, Райкер уже доложил Каре во сколько Секкер вышла.
— Я не могу спать также долго, как раньше, - насупилась девушка. – И не могу ничего не делать. А пробежка по утрам приводит меня в форму.
— Эхо, ты теперь вампир – ты всегда в форме. Ну разве только не когда голодна.
Секкер туго сглотнула и уставилась на шею женщины.
— Я хочу есть, - вдруг заявила Эхо.
— Спустись в подвал, там люди. Только не убивай их – я не собираюсь ловить «пищу» каждый день.
— Я не хочу этих запуганных, полудохлых людишек.
Глаза Кары хитро сузились в отражении зеркала.
— Н-да? И кого же ты хочешь?
— Тебя! – решительно отрезала Эхо и тут же поправилась: - В смысле, твою кровь…
С полминуты Купер внимательно разглядывала девушку, затем поднялась с пуфа и развернулась к Секкер. Перекинув волосы на бок, вампирша обнажила шею с одной стороны. Эхо едва не захлебнулась слюной от представшей картины, а клыки мгновенно удлинились.
— Только аккуратно, как я тебя учила, - остерегла Кара.
Секкер тотчас подалась вперёд, кладя ладони на плечи женщины и прокусывая ей яремную вену. Коварно улыбнувшись, Купер обвила руками стан Эхо, теснее прижимая девушку к себе.
— О, чё-ё-ёрт, ты же в мокром, - брезгливо поморщилась Кара. – Сними хотя бы верх.
Секкер прервалась буквально на секунду, помогая вампирше стащить с неё топ, после чего вновь жадно присосалась к шее женщины.
— А ещё… я хочу… своё оружие… - между глотками объявила Эхо. – Я забыла его…
— Вообще-то, я его прихватила, - усмехнулась Купер, поглаживая поясницу девушки и слегка запуская пальцы под шорты.
— Я… не про… меч…
— Я тоже.
Секкер замерла, а затем даже оторвалась от шеи Кары, чтобы взглянуть женщине в глаза. Вампирша тотчас приложила пальцы к ранкам, оставленным клыками Эхо.
— И ты мне его отдашь? – недоверчиво спросила девушка.
— Разумеется.
В порыве благодарности Секкер крепко обняла вампиршу.
— Только никого не убивай без моего согласия, - с нотками строгости предупредила Кара.
— Обещаю…
Эхо быстро убрала руку женщины от прокусанной шеи и продолжила пить кровь.
« Последнее редактирование: 19-Января-2021 19:38 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #288 : 10-Января-2021 01:08 »

XLIX.

Большую часть дня Эхо провела вместе с Карой. Вампирша не только обучала её, но и делилась некоторыми историями своей длинной жизни, а Секкер рассказала и показала всё своё оружие. Во второй половине дня они проехались по магазинам и заглянули в ресторан (тоже в «учебных» целях), правда, в компании Авроры и Алии. Вот только эта «пижамная вечеринка» совсем не зашла Секкер. Если Кара пыталась сдружить её с кем-то, то это явно не получилось. Особенно Эхо не нравилась Алия – талантливый учёный-гематолог. Не требовались даже аналитические способности инспектора, дабы понять, что Алия сохнет по Каре.
Ближе к полуночи явились гости – местные вампиры. Они попросили встречи с главой семьи. Приняла их Купер в большой гостиной в окружении этой самой семьи. Эхо тоже присутствовала: стояла чуть левее кресла Кары, держа в поле зрения и её, и троицу «местных». Кстати, последним даже не предложили присесть.
— Я - Тогер Гиерта, - важно представился главный гость на хорошем английском. – Из тех самых Гиертов…
Подпиравший колонну Андерс демонстративно зевнул, чем вызвал усмешки у всех, даже у Купер.
— Ближе к делу, - сухо произнесла вампирша.
— А это Канутус и Дагер…
— Хорошо, что не привёл с собой весь род до тринадцатого колена, - перебил Андерс.
И снова по гостиной прокатился смех. Тогер поджал губы, смиряя эмоции – ему явно было неуютно в компании пришлых вампиров.
— Я явился помочь вам, - наконец объявил он.
В помещении тотчас повисла настороженная тишина.
— А мы нуждаемся в помощи? – удивлённо повела бровью Купер.
— Эмм… ну-у… я помню времена, когда вампиры с «Туманного Альбиона» едва не одержали победу над ведьмовским кланом Лундов.
— Да ты прямо древний вампир, - пренебрежительно хмыкнул Андерс, однако Кара жестом велела ему замолчать.
— Продолжай, - кивнула она Гиерту.
— У меня есть для вас информация: Дагер и Канутус два дня наблюдали за поселением на озере. Туда съезжаются ведьмы и ведьмаки даже из других ленов. А ещё там была пара вампиров. Не местных.
— И это - вся твоя информация? – разочарованно спросила Купер.
— Нет, - Тогер кивнул одному из своих вампиров: - Дагер, расскажи.
Совсем молоденький вампир выступил вперёд.
— Утром я поболтал с этой парочкой, - с бахвальством, показной развязностью и жутким акцентом начал Дагер. – В общем, они там типа за своих, но когда надо, питаться не забывают.
Кара нахмурилась, и её глаза недобро сверкнули. Заметив это, Секкер тут же шагнула к вампирчику и отвесила ему хороший подзатыльник – Дагер едва удержался на ногах.
— Не смей врать! – пригрозила Эхо.
Тогер и Канутус дёрнулись было вступиться за сородича, но Секкер преградила им дорогу. На её губах появилась улыбочка из серии «только дайте мне повод», и вампиры замерли в нерешительности.
— Теперь рассказывай, как всё было на самом деле, - сурово велела Купер юнцу.
— Я… я… встретил вампиршу в лесу… она гуляла… травки какие-то рвала… - запинаясь, выдавил Дагер. – Мы разговорились…
Стоявшая позади Секкер не выдержала – накинула на шею вампирчика удавку-струну и зашипела ему прямо на ухо:
— Тебе же сказали: не врать!
На этот раз «местные» перепугались по-настоящему и попытались бежать. Вот только Эхо была быстрее: Дагера она отправила на пол к креслу Купер, а Тогера и Канутуса сбила с ног уруми. Эти скрученные индийские мечи она носила теперь на поясе, как ремень. Секкер, вообще, хорошенько вооружилась после утренней стычки с Андерсом. Гибкие стальные полосы в полтора метра длинной обрушились на вампиров, как шквал молний, нанося глубокие порезы. Запах крови ударил Эхо в нос, вызывая неодолимую жажду.
Семья Купер в оцепенении наблюдала, как Палач подняла с пола сначала израненного Тогера и перегрызла ему горло, а затем повторила то же с Канутусом. В завершении расправы Эхо вынула из бота небольшой кинжал с двойным лезвием на пружине, и с его помощью мгновенно вклинилась своим жертвам между рёбер и вырезала сердца.
Вампиры наконец перевели настороженные взгляды на Кару, но та лишь сказала:
— Девочка моя, ты снова испачкалась.
Вытерев лицо рукавом рубашки, Секкер неловко улыбнулась. Между тем Дагер, с ужасом взирающий на Эхо, метнулся к Купер и обхватил её ноги.
— Умоляю пощадите! – в панике завопил он.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #289 : 11-Января-2021 19:43 »

Кара с трудом отвела плотоядный взгляд от Секкер (которая в тот момент невозмутимо опоясывала себя окровавленными уруми) и прохладно глянула на вампирчика.
— Тогда дай мне для этого повод, - снисходительно улыбнулась она.
Дагер спешно закивал и принялся торопливо рассказывать:
— Я следил за поселением, а эта вампирша гуляла… Она заметила меня и… кинулась в погоню… Поймала, конечно… допрашивала… а потом повела в ведьмовское поселение… А там переполох: трое из их клана пропали… - услышав за спиной лёгкие шаги, Дагер покосился на Эхо, крепче стиснул ноги Купер и затараторил ещё быстрее: - некоторые ведьмаки решили, что я причастен, хотели со мной расправиться… Но вампирша вступилась… А потом не знаю, что случилось, но очнулся я уже в какой-то пещере… На полу там был выложен тройеборг, по стенам развешены травы, коренья, обереги… и прочая ведьмовская шелуха кругом… А в пещере ещё один вампир был, но какой-то странный… говорит моей вампирше, мол, сейчас проверим, передалась ли мне сила от убитых? Я так понял, это он пропавшую троицу загрыз… И начал какие-то корешки-порошки в чаше толочь, смешивать… и тарабарщину на непонятном языке приговаривал…
По мере рассказа Кара становилась всё серьёзнее и сосредоточеннее. Секкер же недоверчиво покачивала головой, но не перебивала и не пыталась больше уличить во вранье.
— А вампирша была не слишком довольна… и убийством, и вообще всей затеей вампира… По-моему, она сомневалась, что у него что-то получится…
— А сделать-то он что хотел? – сурово спросила Эхо, становясь возле кресла Купер.
— Эксперименты на мне всякие проводить… чокнутый он какой-то был… - поведал Дагер. – Кровь у меня брал… волосы отстригал… И типа он ведьмовскую «сыворотку правды» сделал… Стал меня допрашивать про вас, мисс Купер… Я же на тот момент ничего не знал про вас… Что я мог ему рассказать? А вампирша ему говорит, мол, не передалась ему никакая сила, или я недотёпа, который ничего не знает… Тогда он решил попробовать мне память стереть… но я наконец улучил момент: в огонь этого колдуна-экспериментатора какие-то сосуды смахнул и дал дёру… а там пожарище сразу полыхнул, в общем, им не до меня стало, наверное, имущество спасали… А я сбежал…
— Не слишком складная история, - в Эхо проснулся инспектор.
Кара недвусмысленно улыбнулась девушке:
— Ну мы-то безо всякой «сыворотки правды» можем проверить не врут ли нам.
Понимающе кивнув, Секкер ботом отпихнула вампирчика от Купер, а затем подобрала с пола свою удавку-струну. Перепуганный Дагер начал умолять о пощаде, потом попытался вскочить, чтобы бежать, однако Эхо была стремительнее молнии. Удавка врезалась в шею вампирчика, разрывая кожный покров, а клыки Секкер впились в сонную артерию - брызнул фонтан крови. Через несколько секунд всё было кончено, и голова Дагера покатилась по полу.
— Нет, он не врал, - стирая кровь с лица и шеи, заключила Эхо. – Во всяком случае, он именно так запомнил эту историю.
— Считаешь, что Вудсберг мог повредить его память своим колдовством? – задумчиво спросила Купер.
— Никакие версии исключать нельзя.
Кара обвела присутствующих внимательным взглядом: все вампиры будто превратились в безмолвные статуи, не смея ни говорить, ни шевелиться.
— Алия, а ты что думаешь? – поинтересовалась Купер.
— Я? Эмм… Если бы у меня была кровь Вудсберга… для проверки…
Кара нетерпеливо махнула рукой:
— Мне не надо «если»! Я спрашиваю про данный момент.
Тишина ушла бы в «минус» в этой гостиной, если бы обладала таким свойством.
— Похоже, у меня в помощниках такие же недотёпы, как местные вампиры, - сердито бросила Купер, резко поднимаясь из кресла. – Убирайтесь все с глаз моих! Эхо, а ты, сделай одолжение, умойся - знаешь же, что я не выношу неаккуратность.
Все вампиры поспешили ретироваться, кроме Андерса.
— О! Неужели хоть у кого-то есть иная версия? – сухо бросила Кара.
— Я думаю, по части версий инспектора Секкер вряд ли можно затмить, - покачал головой мужчина, приближаясь к Купер.
— Тогда, чего ради ты задержался?
— Хотел спросить: что это было? – Андерс указал взглядом на три трупа, лежащие на полу в лужах крови. – Ты решила продемонстрировать Палача во всей красе? Напугать свою семью?
Купер пренебрежительно ухмыльнулась.
— Ну, если они такие пугливые, то пускай боятся.
— Кара, что происходит? Кого ты делаешь из этой девчонки? Убийцу вампиров? Ты поэтому кормишь её вампирской кровью, а не человеческой?
Женщина вызывающе изогнула красивую бровь.
— Даже если так, в чём проблема?
— Для чего? - Андерс непонимающе покачал головой. – Я думал, она нужна тебе только как рычаг воздействия на Вудсберга. Разве ты не планировала её гибель в схватке с Роаном?
— Не вижу, что может помешать моим планам?
« Последнее редактирование: 11-Января-2021 22:00 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #290 : 12-Января-2021 00:46 »

Вампир с трудом сдержал недовольную гримасу. Точнее, почти сдержал.
— Твоя слабость к этой девчонке, - стараясь не цедить сквозь зубы, ответил он. - Ты же уже проходила это с Вудсбергами…
— Не говори ерунды, у меня нет слабостей, – отмахнулась Кара.
— Тогда почему Вудсберги до сих пор живы? Идея отправить их к ведьмам родилась у тебя не так давно. Чего же ты ждала раньше?
Купер иронично скривила губы.
— Неужели твоих советов?
— Кара, ты просто не замечаешь, но порой ты позволяешь себе очень серьёзные слабости. Оттачивать навыки Палача – это опасно. Прежде всего для твоей семьи. Она уже убила двоих!
— Будем честны, они сами спровоцировали её.
Мужчина заскрипел зубами в бессилии достучаться до Кары.
— Проклятье! Да что с тобой?.. Эта девчонка так хороша в постели?! Она же инквизитор – этого не может быть! Или тебя как раз её неопытность цепляет?!
— Андерс, это ты всё сводишь к сексу и думаешь явно не головой. Уймись.
— Хорошо, давай думать головой, - вампир поднял руки в капитулирующем жесте. – Сколько времени пройдёт и скольких вампиров Палач убьёт до поединка с Вудсбергом? Как сильно ты собралась прокачать Эхо? А если она с такой прокачкой и своим чудо-оружием убьёт Роана? Ты же не получишь его ведьмаковскую силу!
Купер обвела мужчину снисходительным взглядом.
— Я получу то, что желаю, в любом случае. Просто тогда эту силу заберу у Эхо.  Всё, Андерс, ты меня утомил. И раз в тебе столько энергии, то организуй здесь уборку.
Кара указала взглядом на трупы вампиров, после чего неспешно удалилась.

Эхо привела себя в порядок, переоделась в ночную сорочку и отдала перепачканную одежду Майе.
— Что-нибудь ещё, мисс Секкер? – поинтересовалась та.
Эхо быстро замотала головой, желая поскорее избавиться от чересчур услужливой девушки. Почему-то её присутствие напрягало. Улыбнувшись, Майя направилась к двери и едва не столкнулась с Карой.
— Простите, мисс Купер.
Вампирша была не в настроении, однако ободряюще похлопала девушку по щеке и пожелала доброй ночи. Это напрягло Секкер ещё больше.
— Интересные у вас отношения… - задумчиво пробормотала Эхо.
— Да? И что же в них интересного? – довольно сухо спросила Кара, проходя в комнату.
По пути она окинула взглядом Секкер и явно не пришла в восторг от того, что девушка сменила её алый подарок на более скромную ночную сорочку, купленную Эхо сегодня в одном из магазинов.
Секкер пожала плечами:
— Будто личный мотив проскальзывает.
— Это ты таким образом пытаешься узнать, сплю ли я с ней?
— Вовсе нет, - слегка смутилась Эхо.
Больше Купер ничего не сказала. Прошла в спальню, а оттуда на балкон. Попереминавшись с ноги на ногу, Эхо всё-таки направилась за женщиной.
Легкий ветер с моря приятно освежал. По человеческим меркам ночь была не тёплая, но теперь Секкер не грозило замёрзнуть и, вообще, ощутить какой-нибудь дискомфорт.
— Я тут подумала, - осторожно начала Эхо, - ты из-за меня вынуждена отказывать себе в… ну-у… в… - девушка кивнула на спальню. – Понимаешь, о чём я…
— Нет, не понимаю, - с некоторым вызовом заявила Кара.
— Я… ночую у тебя и… ты не можешь никого пригласить. Ты не должна тратить на меня… своё личное время. Мою комнату привели в порядок – я могу вернуться.
Глаза Купер сверкнули в ночи не хуже звёзд.
— Я сама решу, как и на кого мне тратить время!
— Что-то случилось? – тихо прошептала Секкер. – Что с тобой?
— Это сегодня что, вопрос дня?!
Женщина раздражённо махнула рукой и быстро вернулась в спальню.
— Это из-за Роана? – прямо спросила Эхо, тоже покидая балкон. – Ты хочешь знать, правду ли рассказал тот юнец? Появляются ли у Роана силы ведьмака? Кара! Я могу для тебе разузнать это!
— Каким же образом? – недоверчиво усмехнулась женщина.
— Алия говорила, что ей нужна кровь Роана… Полагаю, учёный-гематолог как-то может определить по крови наличие или отсутствие ведьмаковской силы. А я могу достать эту кровь! Сколько Алии надо? Пузырёк? Пинту?
— Погоди-погоди, - остановила Кара и скепсис в её взгляде сменился озадаченностью. – Как ты собираешься раздобыть эту кровь?
— Назначу Вудсбергу встречу тет-а-тет. Якобы поговорить. Пораню его случайно или укушу – как пойдёт по ситуации. Заполучу образец крови и…
Ожидая продолжения, Купер вопросительно изогнула бровь.
— И украду мой мотоцикл! Всё равно маячок уже больше не нужен - мы и так знаем, где обосновались Вудсберги.
— Во-первых, с чего ты взяла, что Роан согласится на встречу?
— Согласится. Ты это и сама знаешь.
— Ну допустим, - нахмурилась Кара, присаживаясь на край постели. – А почему ты думаешь, что он придёт один?
— Потому что иначе я не появлюсь.
— А информации у тебя никакой не будет, так как ты явишься якобы вернуть свой байк?
Эхо кивнула, довольно улыбнулась и сделала пальцами «пистолетик», типа, женщина попала в цель.
— Большей чуши я в жизни не слышала! – вдруг сердито объявила Купер. – Ложись спать!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #291 : 15-Января-2021 07:42 »

Цитировать
— Я - Тогер Гиерта, - важно представился главный гость на хорошем английском. – Из тех самых Гиертов…
Вот он чистокровный сноб во всей красе )) Роан ему в подметки не годится  ;-)
Два сноба :
- Я только что из Ватикана. Меня принял сам папа и говорил со мной почти час.
- Знаю, он мне звонил.
Цитировать
А вампирша ему говорит, мол, не передалась ему никакая сила, или я недотёпа, который ничего не знает
Интересно, какую силу пробудила в Кларк шведская земля ))  :whistle: 
Цитировать
Кара с трудом отвела плотоядный взгляд от Секкер (которая в тот момент невозмутимо опоясывала себя окровавленными уруми)
"Даже в том, как сидело на ней платье, он видел что-то необыкновенно милое, трогательное своей простотой и наивной грацией."  :lol:
Цитировать
Эхо быстро замотала головой, желая поскорее избавиться от чересчур услужливой девушки. Почему-то её присутствие напрягало.
Напоминает кого-то?
Цитировать
— Тогда почему Вудсберги до сих пор живы? Идея отправить их к ведьмам родилась у тебя не так давно. Чего же ты ждала раньше?
Серьезно? :-O Хм..."Быть иль не быть? Вот в чем вопрос?" Кара права, он думает явно не головой ))
Цитировать
Эхо кивнула, довольно улыбнулась и сделала пальцами «пистолетик», типа, женщина попала в цель.
Готовишься к смене авика? ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #292 : 17-Января-2021 21:10 »

Цитировать
Два сноба :
- Я только что из Ватикана. Меня принял сам папа и говорил со мной почти час.
- Знаю, он мне звонил.


Цитировать
Интересно, какую силу пробудила в Кларк шведская земля )) 
Силу трения?)))

Цитировать
Напоминает кого-то?
Чья Чьё мексиканца?

Цитировать
Готовишься к смене авика? )
"Слушайте, это поразительно. Неужели по ушам можно понять, что я только что купил эти ботинки?"
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #293 : 18-Января-2021 07:06 »

Цитировать
Интересно, какую силу пробудила в Кларк шведская земля )) 
Силу трения?)))
Да, тела ведь соприкоснулись  ;-) Хотя у Андерса на родной земле скорость, с которой съезжает крыша, обратно пропорциональна силе трения в мозге )) Или в мозгах?  :whistle:
Цитировать
Цитировать
Готовишься к смене авика? )
"Слушайте, это поразительно. Неужели по ушам можно понять, что я только что купил эти ботинки?"
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #294 : 18-Января-2021 21:05 »

Или в мозгах?  :whistle:
В его случае, да, это БЛЮДО))

Цитировать

О! Это ж я делала гифку)) и даже с моего сайта ссылка))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #295 : 22-Января-2021 10:42 »

Цитировать
В его случае, да, это БЛЮДО))
Кстати, о птичках то бишь о блюдах: проблему утилизации излишков продуктов питания Вудсбергам помог решить растущий организм Винсона, а Кара и Ко каким образом выкручиваются дабы не привлекать к себе излишнего внимания? ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #296 : 22-Января-2021 13:35 »

делают снобские лица в ресторанах, мол, невкусная у вас еда?))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #297 : 23-Января-2021 08:30 »

https://youtu.be/UqtO1oQFlT0
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #298 : 23-Января-2021 11:50 »

Именно))))))))))))) :lol:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #299 : 31-Января-2021 01:09 »

L.

К трём часам ночи Эхо уже выспалась. Вообще, во сне как таковом вампиры (не считая новообращенных) не нуждались. Однако нуждались хоть в небольшом покое органы чувств. Мозг вампира обрабатывал в десятки раз больше информации, чем человеческий. Особенно зрительной информации и слуховой. Поэтому даже древние вампиры давали мозгу «подремать». Но Купер сегодня, видимо, сделала исключение: она покинула спальню сразу, как велела Эхо ложиться, и до сих пор не вернулась - её половина кровати была нетронута.
Секкер чувствовала себя виноватой, правда, не очень понимала, почему? Эхо ведь просто хотела угодить своей благодетельнице, а та рассердилась. Почему? Не верит в план Эхо? Или не верит самой Эхо?
— Что ж, я докажу тебе обратное, - решительно прошептала девушка и потянулась к полке над изголовьем кровати, где лежал её мобильный.
Разблокировав телефон, Секкер зашла в адресную книгу. Если ведьмы и ведьмаки поладили с вампирами, то, наверняка, вернули им вещи, в том числе и сотовые. Эхо выбрала в списке «Сноб» и принялась писать сообщение:
«Надо встретиться. Только я и ты. Если приедешь не один, я не появлюсь. Не звони. Только сообщения. Эхо.»
Девушка не рассчитывала на скорый ответ, а потому ушла переодеваться – спать не хотелось. Хотелось найти Купер: узнать, чем она так занята?
Когда Секкер вернулась в спальню за мобильным и оружием, на дисплее телефона уже был «конвертик». Эхо почувствовала некоторое волнение: может, зря она решила ослушаться Кару? Девушке потребовалось ещё полминуты прежде, чем она нажала просмотр.
«Как ты? Хотя вопрос, конечно, неуместен… Я приеду, куда скажешь. В любое время! P.S.: Не знал, что у тебя есть номер моего телефона.»
Эхо ухмыльнулась: разумеется, свои контакты подозрительные Вудсберги ей не давали, девушка «позаимствовала» их в мобильном Винсона ещё до того, как команда переправилась на материк.
Что ж, теперь нужно было узнать у Алии сколько той потребуется крови и какого качества? Достаточно ли испачкать манжету рубашки кровью Роана или нужна хорошая доза? И может ли в ней быть примесь чужой слюны - если Эхо раздобудет кровь, укусив «подопытного»? Или нужны стерильные условия? Хотя последнее – всё равно нереально.
Секкер бесшумно спустилась на второй этаж и, остановившись возле комнаты Алии, прислушалась. За дверью было тихо. Стучаться Эхо не стала, чтобы не привлекать внимание других вампиров. Если бы не крайняя необходимость, девушка и с Алией-то общаться не стала. Ясное дело - та не поверит, что информация нужна Секкер из праздного любопытства. Вероятно, и Каре доложит о расспросах Эхо, но к тому времени будет уже поздно.
Девушка зашла в комнату и остолбенела: рядом с Алией на постели лежала Кара, а поперёк в изголовье кровати - Пакстон. Последний потягивал сладкий дымок из трубки кальяна, стоящего на прикроватной тумбе. Женщины же просто нежились в постели - отдыхали. И все трое были обнажённые.
— А в ордене стучаться в чужие кельи не учат? – увидев Эхо, огрызнулась Алия, но, правда, тотчас тревожно глянула на Купер, словно опасаясь, не обидела ли при этом её.
Впрочем, Кара проигнорировала любовницу, не сводя глаз с обескураженной Секкер. Промедлив несколько секунд, Купер поднялась с постели и, обернувшись шёлковой простынёй, словно римский магистратор тогой, подошла к Эхо.
— Отомри и следуй за мной, - невозмутимо распорядилась вампирша.
Как только они с Секкер покинули комнату, Алия повернула голову к Пакстону.
— Кажется, наш Палач решила, что Кара её собственность, - недовольно пожаловалась женщина.
— Да не напрягайся ты так, - безмятежно протянул вампир и выпустил струйку сладкого дыма в потолок. – Кара подолгу ни с кем не развлекается. Через месяц и Палач ей надоест.
Алия неприятно поморщилась.
— Думаешь, Секкер столько протянет? Вообще-то я рассчитываю, что Андерс загрызёт её раньше!
— Расслабься, детка… И заканчивай свои мятежные речи, а то чего доброго окажешься обезглавлена Палачом.
— Неужели у них сейчас будет секс?! Каре что, не хватило нас двоих?!. – Алия скрипнула зубами и невольно выпустила клыки. - Такое чувство, что они не вылезают из спальни!
— Чёрт! Я возбуждаюсь, когда ты сердишься… Иди сюда – у нас тоже сейчас будет секс.

Оказавшись в своих покоях, Купер наконец нарушила неловкое молчание, которое длилось всю дорогу.
— Зачем ты приходила к Алии?
— Тебя искала, - мрачно буркнула Эхо.
Нет, она почти не врала: такой пункт был вторым в списке её дел.
— Нашла. Что дальше? – вызывающе выгнула бровь Кара.
Секкер упрямо поджала губы и отвела глаза в сторону.
— Что опять не так? – нетерпеливо поинтересовалась Купер. – Разве не ты хотела, чтобы я с кем-нибудь развлеклась?
— С кем-нибудь? – Эхо бросила на женщину осуждающий взгляд. – Их было двое!
Снисходительно улыбнувшись, Кара развела руками.
— Вдвое больше наслаждения. Мой любимый инквизитор так закомплексован. Пожалуй, стоит почитать «Ars Amandi» с тобой… «Каждая женщина должна познать себя, ибо поведение диктуется нашими телами; одна мода не годится для всех».
— Да, я уже поняла, что ты за разнообразие, - нахмурилась Секкер. - Но я - против! И не собираюсь читать развратные книжонки!
Купер не смогла удержаться от смеха.
— Бедный Овидий! Думал ли он, что спустя два тысячелетия о его великолепных элегиях будут отзываться столь пренебрежительно…
Эхо нахмурилась ещё больше, вдобавок скрестила руки на груди.
— А может, ты просто ревнуешь? – Кара сделала шаг к девушке и потянулась рукой к её лицу. – Не хочешь видеть меня с другими.
Тотчас отпрянув, Секкер брезгливо скривила губы.
— Не трогай меня! От тебя пахнет… пахнет… Алией и Пакстоном!
— Это запах удовольствия и сладкого порока, девочка моя. Когда-нибудь и ты будешь пропитана им. И мне будет приятно, если к этому приложу руку я. Однако я ни в коем случае тебя не тороплю. Я терпелива. Но и ты не должна искать меня по чужим спальням, тем более делать замечания.
— Ты ушла, ничего не объяснив! Я думала, ты сердишься!
— Хорошо, теперь буду предупреждать тебя, когда ухожу к любовникам. И я не сердилась, но давала тебе возможность отдохнуть, прийти в себя после диких, кровавых разборок с местными вампирами.
— Я убила их, потому что так хотела ты! – возмутилась Эхо. – Я лишь пыталась тебе угодить!
— Возможно, и хотела. Но точно не ожидала, что ты зальёшь кровью всю гостиную, и сама превратишься в Кровавую графиню Батори.
— Я не… это… я… Это вышло случайно… Ты не говорила, когда учила, что артериальная кровь по вкусу не сравнится с венозной. Я не чувствовала такого даже во времена злоупотребления лауданумом! Это было неописуемое наслаждение!
Глаза Секкер неестественно заблестели, а клыки тотчас удлинились.

« Последнее редактирование: 21-Февраля-2021 22:55 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!