Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 14:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 95480 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #225 : 29-Октября-2020 07:33 »

Да, все равно идеальный!  ;-)
Н-да?  :hmmm:  А по последнему посту и не скажешь  ;-)
Ничего жизнь Эхо это поправит ))
Цитировать
"Убить расовые предрассудки" сильно изменило мнение и отношение Роана к темнокожим, метисам, полукровкам пока он не узнал как муж называл и относился к Лексе и сам не влюбился в Рейвен?
Это риторический вопрос?))) зы: Остальные тоже, так понимаю, риторические...  :lol: ;-)
Нуууууу  :whistle: ответы есть....., но они риторические  :lol:  ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #226 : 29-Октября-2020 07:44 »

Цитировать
— А может, дело в катушке? – спросил Винсон.
А может, это дворник был…
Цитировать
— А может, вы оба прогуляетесь? – огрызнулась инспектор и бросила на консультантов испепеляющий взгляд.
К ближайшему орешнику....
Цитировать
— Стук посторонний появился.
Это моя лягушонка в коробчонке маячкует )))
Цитировать
— А в бензобак бросить жабий камень? – усмехнулся брат.
и рог единорога ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #227 : 29-Октября-2020 10:26 »

Породы такие короткие, что чувствую себя вампиром на диете   :-(
Засада просто: на работе не было времени, а на больничном - сил))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #228 : 29-Октября-2020 10:28 »

Пасибо, Барсик, ты меня прямо повеселила, настроение подняла))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #229 : 29-Октября-2020 19:27 »

Разговаривают два охотника на вампиров:
-- Помню как-то раз, я живую девушку принял за вампира, ты бы слышал как она орала!
-- А я однажды ночью вампира с девушкой перепутал, ты бы видел, как он упирался и орал!

====

Налоговый инспектор с женой идут на костюмированный вечер. Он наряжается вампиром. Входят в бар, на нем черная накидка, во рту клыки, на пальцах когти.
Знакомый бармен смотрит на него и спрашивает:
-- Вы прямо с работы?

====

Вампир говорит девушке:
-- Да не ори ты так, мне только таблетку запить!

====

Висят три летучих мыши-вампира — французская, английская и чукотская. Французский вампир снялся с места, улетел, минут через 15 вернулся с кровью на губах.
— Ага, — говорят его приятели. — Кто это был?
— Видите тот большой дом? — отвечает француз. — Там на втором этаже спит прекрасная девушка, я влетел в окно и выпил ее крови.
Затем улетел англичанин, полетал и вернулся с кровью на морде.
— Приятного аппетита, — говорят ему товарищи. — Где это ты побывал?
— Видите ту конюшню? — отвечает тот. — Там стоит великолепная лошадь, кровь которой я выпил.
Чукотский вампир захлопал крыльями и улетел. Через несколько минут возвращается весь в крови.
— О! — говорят вампиры. — Как это тебе удалось?
— Видите тот столб? — говорит тот.
— Видим.
— А я не увидел.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #230 : 31-Октября-2020 23:28 »

XXXVIII.

Проехав по автомагистрали через пролив Эресунн, команда оказалась в Швеции. Роан остановил мотоцикл на обочине и заглушил мотор. Его взор устремился вдаль от береговой линии к горизонту. Пригород Мальмё встречал гостей аккуратными невысокими домиками, мощёными улицами и совершенно особенной тёплой аурой.
— На закат любуешься? – остановив свой байк параллельно, напряженно поинтересовалась Эхо. – Или уже ощущаешь силу земли?
Роан перевёл взгляд на девушку. Несмотря на то, что визор её шлема был опущен, Вудсберг разглядел за ним лицо Секкер. Инспектору явно было нехорошо.
— Сколько у нас времени? – игнорируя насмешки, спросил Роан. – Сколько ты ещё выдержишь без дозы?
Эхо попыталась гордо вздёрнуть подбородок, но спасовала и покорно ответила:
— Недолго.
Тем временем из минивэна вышла Лекса и тоже принялась заворожённо осматривать окрестности.
— Дорогая, - обратился к сестре Роан, - у нас мало времени. Ты посмотрела, дома сдаются поблизости? Или придётся селиться в отель?
— В отель нельзя, - вдруг объявила Секкер. – Рискую показаться параноиком, но если ОНА до сих пор не вычислила наши передвижения по Европе, то ждёт, когда мы объявимся в Швеции. А на ЕЁ месте я бы наведалась к Вику Лэндсу, вытрясла из него сведения о ваших новых документах и искала бы вас по отелям Швеции.
Вудсберги озадаченно переглянулись.
— А что, в вашем веке отели разглашают сведения о своих постояльцах? – нахмурился Роан.
— В дорогих отелях, которые вы выбираете, наверняка ведутся электронные базы. А в нашем веке любую базу (даже секретную) могут взломать хакеры.
— Кто? – одновременно переспросили Вудсберги.
Эхо нервно спрятала руки в карманы курточки.
— Компьютерные мошенники. В общем, не советую в Швеции светить свои документы, кредитные карты и так далее.
— Ну-у, наличными нас мистер Лэндс обеспечил, - задумчиво пробормотал Роан. – А если в отеле заплатить побольше и не предъявлять документы?
— В отелях, которые дорожат своей репутацией, такое не прокатит. Вы готовы к дешёвым отелям?
— Мы готовы даже к ночёвке на природе, - опередив брата, сухо ответила Лекса. – Разве ты ещё не поняла, что у тебя неверное представление о нас?
— Мне есть чем заняться и без того, чтобы представлять вас…
— Эхо, - предупреждающе одёрнул Роан.
Секкер тотчас опустила голову, храня молчание. Лекса перевела изумлённый взгляд с брата на инспектора и обратно, но тоже благоразумно отказалась от комментариев.
— Кстати, погода хорошая, - заметил Вудсберг-старший, - а у нас есть палатки…

Команда миновала пригород и грунтовой дорогой по мягкой возвышенности проследовала к небольшому лесу. Майкл по лестнице забрался в экспедиционную корзину и скинул оттуда две палатки.
— Одна - для леди, другая - для нас с мистером Винсоном, - распределил Роан, озадаченно рассматривая мешки. – А их долго устанавливать?
— Наверное, нет, - пожал плечами Майкл и слез на землю. – Сейчас почитаем инструкцию.
Эхо обвела скептическим взглядом столпившихся над палатками: туристы из них явно были никакие.
— Так, я не леди, я буду спать в машине, - объявила инспектор.
— Там сидения раскладываются не до конца, - поспешил предупредить Винсон, - будет неудобно спать.
— Мне будет нормально.
— А, по-моему, спать в палатке – это здорово, - Кларк взяла мешок лилового цвета, - и… полезно.
Она едва не сказала «романтично», но вовремя опомнилась. Лекса тотчас согласно кивнула, после чего девушки направились выбирать ровное место для своей палатки.
— Мистер Винсон, а вам нужна моя помощь? – поинтересовался Вудсберг, указывая взглядом на вторую палатку, синего цвета.
— Я разберусь. Но сначала пойду помогу вашей сестре.
— Эмм… мистер Винсон, не торопитесь. Мне кажется, для лучшего… командного сплочения девушкам стоит поработать вдвоём над установкой палатки.
Майкл понимающе хмыкнул и, забрав синий мешок, тоже пошёл заниматься установкой.
Между тем Роан взглядом указал Секкер на авто. А когда они оказались в салоне и закрыли за собой дверь, молодой человек достал из внутреннего кармана куртки маленькую фляжку.
— Держи, здесь уже добавлено нужное количество капель, - тихо произнёс Вудсберг.
Эхо даже не пыталась изображать сдержанность, тотчас забрала фляжку и залпом осушила. Прикрыв глаза и откинувшись на сиденье, девушка напряженно выдохнула.
— И не смотри на меня так, - устало выдавила Секкер.
— Я не смотрю, - солгал Роан, забирая из рук инспектора пустую фляжку.
— Я чувствую…
Вудсберг пристальным взглядом прошелся по красивому бледному лицу Эхо, изящно изогнутым бровям, длинным ресницам, мягким полным губам. Несмотря на то, что Секкер выглядела старше своих лет, она была чересчур привлекательна. Чересчур - потому, что Роану это не нравилось. Ему постоянно приходилось напоминать себе, что эта девушка - инквизитор! Безжалостный Палач!
— Зачем ты это делаешь? – измождённо спросила Эхо, не открывая глаз.
— Что именно? – нахмурился Вудсберг.
— Пытаешься отучать от лауданума… Твой метод паршивый. Я с трудом дотягиваю до вечера… Я чувствую себя разбитой… Как я буду сражаться с НЕЙ в таком состоянии? Ты подвергаешь команду риску…
Ресницы Секкер задрожали, и девушка наконец открыла глаза, переводя тёмный взгляд на вампира.
— Во-первых, ты не одна будешь с ней сражаться, - напомнил Роан. – А во-вторых, мы и так рискуем, доверяя наркозависимому человеку.
Эхо никак не отреагировала на слова Вудсберга, лишь утомлённо прикрыла глаза и дернула за рычаг сиденья, делая его положение более пологим.
— Всё, хорош трепаться, я устала - буду спать.
— Да, разумеется. Доброй ночи, мисс, - сдержанно пожелал Роан и быстро покинул салон минивэна.
Последняя реплика заставила Секкер посмотреть Вудсбергу вслед. Всё-таки этот вампир дико раздражал своей учтивостью и безупречностью. Дико, потому что Эхо не хотела знать его таким. Постоянно приходилось напоминать себе, что Роан – нежить, кровосос, убийца!
« Последнее редактирование: 14-Ноября-2020 22:55 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #231 : 02-Ноября-2020 01:24 »

Основание палатки Гриффин укрепила очень быстро, а вот с каркасом, по мнению Лексы, явно что-то было не так. Однако спорить Вудсберг не собиралась: ей просто нравилось работать вместе с Кларк, и она была не прочь делать это подольше.
— Так, здесь я воткнула, - объявила Гриффин. – Теперь давай ты со своей стороны.
Девушки находились внутри палатки, закрепляя «несущую конструкцию».
— Боюсь, этот конец не дотягивается до отверстия.
— Как это не дотягивается? Дуги же хорошо гнутся.
— Я, конечно, могу применить силу, - пожала плечами Лекса, - но вдруг порвется крыша?
— Нет, погоди…
Кларк перебралась к Вудсберг, перехватила конец её прута, и обе девушки замерли от соприкосновения их пальцев. Лекса слышала, как участилось сердцебиение Гриффин и с трудом поборола желание взглянуть той в глаза.
— Видишь, я не могу, - тихо проронила Вудсберг.
Кларк туго сглотнула, отпуская дугу.
— Что не можешь?
Уловив дрожь в голосе девушки, Лекса всё-таки подняла на неё осторожный взгляд. Похоже, Гриффин нервничала не меньше, чем сама Вудсберг.
— Дотянуться до те-е… до… до… отверстия. До отверстия.
Кларк тотчас тряхнула головой и, вновь ухватившись за конец дуги, дернула его в сторону нужного отверстия в основании палатки. Не желая мешать, Лекса убрала руки. Видимо, Гриффин слишком перегнула прут – он отпружинил, выскользнул из ладоней, а заодно и из отверстия на противоположной стороне. Ещё через мгновение девушек накрыло крышей.
— В принципе, так тоже можно спать и одеяла не нужны, - бесстрастно заметила Вудсберг.
Кларк хмыкнула раз, другой, а затем тихо рассмеялась. На душе Лексы вдруг сделалось тепло: она уже неделю не слышала смеха девушки.
— Мисс Вудсберг, вам помочь? – раздался откуда-то сверху голос Майкла.
— Нет-нет, у мисс Гриффин всё под контролем, - спешно заверила Лекса.
Кларк рассмеялась ещё больше и приподняла крышу, чтобы посмотреть на Вудсберг.
— Ты изображаешь Атланта, держащего небо? – невозмутимо поинтересовалась Лекса.
— Ага, а ты должна изобразить Геракла и сменить меня, пока я буду снова устанавливать каркас.
— Может, сначала ещё раз инструкцию почитать?
— Ладно, - весело согласилась Кларк. – Только надо найти её - её тоже накрыло «небом».
Лекса поднялась на ноги, заодно поднимая и крышу. Заметив инструкцию в углу, Гриффин подобрала её и встала рядом с Вудсберг, открыв нужную страницу.
— Ну, вот видишь, - Кларк ткнула пальцем в рисунок. – Красная дуга - в отверстия «2» слева и справа.
— Вижу. А ты видишь, что точка отсчёта «0», а не «1»? – иронично спросила Лекса.
— Как это «0»? Чёрт! Почему? Это же тоже отверстие! Как оно может быть «0»?
— Как в системе координат, - Вудсберг мягко улыбнулась. – Ось идёт от «0» в обе стороны.
— Абсурдная математика! Кто только всё это придумал?!
— Рене Декарт.
Кларк скептически выгнула бровь:
— Это был риторический вопрос.
— О-у, ясно…
Лекса театрально закусила губы, и взгляд Гриффин невольно переместился на них. Вудсберг почувствовала, как её кровь начинает быстрее циркулировать по организму.
— Ладно, пока Геракл-Декарт не притомился, займусь садом Гесперид, - взволнованно и даже как-то испуганно выдавила Кларк, поскорее возвращаясь к работе.

- - -

После весёлой установки палатки спать в спальнике рядом с Гриффин оказалось ещё сложнее, чем предыдущей ночью на одной кровати. Лекса пыталась лежать с закрытыми глазами и слушать ночные звуки снаружи: потрескивание костра, шелест листвы верхушек деревьев, стрекотание цикад и сверчков, однако всё это не помогало отвлечься.
Около половины третьего Вудсберг вышла из палатки и обнаружила возле костра брата. Он что-то читал в своём телефоне.
— Выспалась? – поинтересовался он, отрывая взгляд от мобильного.
— Угу, - кивнула девушка и присела на бревно рядом с Роаном. – А ты ещё не ложился?
— Да вот, решил подежурить. Всё-таки лес - мало ли кого принесёт…
— Иди отдыхай, теперь подежурю я.
— Пока не хочу. Читаю заметки о Швеции. Удивительно, сейчас население этой страны считается одним из самых миролюбивых. Швеция не участвовала в военных конфликтах более двух веков. И здесь первыми отменили физическое наказание детей в школе и дома. Кто бы сказал мне о таком в XVII веке…
— Да, последнее время я тоже много читаю о Швеции, - кивнула Лекса. – И чем больше читаю, тем больше она мне нравится. И тем меньше хочется жить в Англии. Если честно, вообще, не хочется. Я бы с удовольствием вычеркнула из памяти все периоды жизни на туманном Альбионе.
Роан обнял сестру за плечи и поцеловал в макушку.
— Дорогая, ты же знаешь, я готов следовать за тобой, куда угодно. Если скажешь остаться здесь - останемся.
Порывисто вздохнув, Лекса теснее прижалась к брату. Если бы не он, не его поддержка, девушка давно бы сошла с ума. Каждый раз пробуждаться в новом времени, среди незнакомых людей и событий, знать, что ни к кому нельзя привязываться и любить, бояться погружаться в сон ещё на век – это было настоящее испытание для рассудка.
Лекса сама не заметила, как задремала на плече брата. А вот разбудил её чей-то сдавленный стон. Встрепенувшись, девушка посмотрела на Роана – тот в свою очередь смотрел на минивэн.
— Что происходит? – шёпотом спросила сестра.
— Кажется, у мисс Секкер кошмары, - неприятно поморщился Роан. – Может, и правда, зря я уменьшил ей дозировку…
— Какое вообще тебе дело до неё? С чего ты взялся её опекать?
— Не знаю, - неуверенно пожал плечами брат, продолжая прислушиваться к звукам в салоне авто. - Но когда я прочёл её дневник, понял, что в душе у этой девушке шрамов даже больше, чем на теле. Это так несправедливо.
— Роан, она инквизитор, а ты вампир, - жёстко напомнила Лекса. - Да, сейчас мы в одной команде. Но если одолеем Кару, то мисс Секкер, не задумываясь, направит оружие на тебя.
— Я знаю. Но, как ты правильно сказала: «сейчас мы в одной команде».
Брат поднялся на ноги и направился к машине. Заглянув в салон и став свидетелем беспокойного метания и вскриков девушки, Роан не выдержал – зашёл внутрь. Опустившись на соседнее кресло, он выровнял его спинку параллельно с креслом Секкер и осторожно притянул Эхо к себе. Сквозь стоны и невнятное бормотание Вудсберг различил два слова: «Эйдан» и «прости». Роан крепче обнял девушку, успокаивающе поглаживая её плечо. Под тонкой тканью рубашки отчетливо прощупывались рубцы – засечки в память об убитых вампирах. Где-то среди шрамов был и её брат, а ещё где-то – Рейвен. Вудсберг стиснул зубы, смиряя эмоции. Нет, он не может больше в смерти Рейвен винить Эхо. Виновата Кара! И только ОНА!
Внезапно взгляд Роана упал на полоску кожи под воротом девушки. Вудсберг чуть отодвинул ткань в сторону, обнажая ключицу Секкер. А вот здесь было несколько уродливых шрамов от его собственных клыков: в библиотеке Роан не смог вгрызться в шею Эхо, защищённую толстым кожаным ошейником, поэтому впился в ключицу. Вудсберг осторожно накрыл покалеченное место ладонью, и Секкер неожиданно затихла.

Солнечный луч ударил прямо в лицо, а тело затекло от неудобной позы. Эхо попыталась изменить положение и тут поняла, что её что-то держит. Точнее, кто-то. А рука этого «кого-то» лежит у неё на груди.
— Какого дьявола?! – прохрипела Секкер, вырываясь из тисков объятий и резко разворачиваясь к соседнему креслу. – Ошалел, кровосос?!
Роан поморщился, продирая глаза. Он и не заметил, как уснул рядом с девушкой. Разумеется, меньше всего на свете Вудсберг хотел поставить её в неловкое положение, а себя – в идиотское. Но исправить уже было ничего нельзя.
— Приношу мои глубочайшие извинения, - каменным голосом произнёс Роан. – Я лишь хотел тебя успокоить – тебе снились кошмары.
— И что?! Тебе-то какое дело?! – огрызнулась Эхо.
— Только не кричи, все ещё спят. Я ухожу. Ты тоже поспи ещё.
Стараясь не делать резких движений, словно опасаясь спровоцировать хищника, Вудсберг осторожно покинул салон минивэна и только потом перевёл дыхание. Ну, и угораздило же его так влипнуть.
« Последнее редактирование: 02-Ноября-2020 11:47 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #232 : 02-Ноября-2020 16:06 »

Цитировать
— Когда я первый раз взошла на корабль отца, мне казалось, что подо мной не палуба, а качели. Мне было пять. Но мои последующие путешествия по морю были не на много лучше.
:hmmm: "-Разве этот господин не англичанин? -По-моему, да. -Англичанин не может заболеть морской болезнью при дамах"
Цитировать
— Кстати, погода хорошая, - заметил Вудсберг-старший, - а у нас есть палатки…
Махнула Лекса левым рукавом - удочки, топор, уголь пропали, махнул Роан правым - появились палатки. ))
 
Цитировать
– А их долго устанавливать?
Наверное, нет, - пожал плечами Майкл и слез на землю. – Сейчас почитаем инструкцию.
Толи дело индейская национальная народная изба - фигвам называется ))
Цитировать
Эхо обвела скептическим взглядом столпившихся над палатками: туристы из них явно были никакие.
Ну...главное, что Лэндс приобрел ноутбук не фирмы "Susanin" ))
Цитировать
— Так, я - не леди, я буду спать в машине, - объявила инспектор.
Стараясь не делать резких движений, словно опасаясь спровоцировать хищника, Вудсберг осторожно покинул салон минивэна
"Настоящая леди кушает на людях, словно птичка, клюнет пару раз в темечко - и все!" ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #233 : 02-Ноября-2020 19:25 »

"-Разве этот господин не англичанин? -По-моему, да. -Англичанин не может заболеть морской болезнью при дамах"
Блин! Барсик! Где ты откапываешь эти цитаты?!  :lol: :lol: :lol:

Цитировать
Махнула Лекса левым рукавом - удочки, топор, уголь пропали, махнул Роан правым - появились палатки. ))
Видимо, после глобуса Лекса немного сжалилась и дала чуток места мальчикам в экспедиционной корзине ;-)

Цитировать
Толи дело индейская национальная народная изба - фигвам называется ))
Ну...главное, что Лэндс приобрел ноутбук не фирмы "Susanin" ))
:-D :-D :-D

Цитировать
"Настоящая леди кушает на людях, словно птичка, клюнет пару раз в темечко - и все!" ))
О! Это страаашная птица, её боится сам кардинал учредитель...  :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #234 : 03-Ноября-2020 01:17 »

XXXIX.

Юго-запад встретил путников возвышенностями с нагромождёнными гранитными камнями, маленькими речками, озерцами и лесами из берез, ели, бука и дуба.
Остановилась команда ещё до полудня в посёлке под Гётеборгом, сняв небольшой домик с густым садом. До города было всего несколько километров, но Вудсберги решили, что в церковь Святого Иоанна наведываться большой толпой не стоит. Роан вообще собирался ехать один, но Лекса заявила, что они с Кларк тоже должны взглянуть на архив.
— А вы как поедете? – скептически поинтересовалась Секкер, ковыряя палочками тайскую лапшу в коробке. – Втроем на одном мотоцикле?
Сидевшая за кухонным столом команда перевела на неё озадаченные взгляды.
— Что? – изогнула бровь Эхо.
— Я отвезу, - с аппетитом уплетая ланч, вызвался Винсон.
Нахмурившись, Роан покачал головой:
— Но тогда мисс Секкер останется здесь одна. А мы договаривались по одному не оставаться.
— А я не против, - заметила Эхо. – Хотя бы высплюсь после ночёвки в машине.
— Выспаться – это пожалуйста, но мистер Винсон останется здесь же. А мы доберёмся в церковь на такси. За наличные, разумеется. Я помню: нигде не светить документы и карты.
— Кто сказал, что ваши документы ещё не засветились на границе Швеции? Кто-нибудь из вас связывался с Виком Лэндсом? Впрочем, ОНА теперь обладает способностью манипулировать памятью, Лэндс может даже не помнить, встречался ли с НЕЙ.
— Я связывался, - невозмутимо доложил Роан. – Мистер Лэндс был осторожен на этот счёт: он не смотрел документы, которые ему сделали для нас.
Инспектор недоверчиво усмехнулась, но промолчала.
— А с каких пор Кара обладает способностью манипулировать памятью? – насторожилась вдруг Лекса. – И чьей? Только человеческой?
— С тех пор, как забрала себе силы Дианы Сидни. То есть уже год. Вы ведь в курсе, кем была Диана Сидни…

Вудсберги и Гриффин уехали, а Секкер не успела ещё заснуть, когда раздался звонок её мобильного. Что ж, хотя бы можно было спокойно поговорить, не опасаясь, что тебя подслушают.
— Добрый день, отец Бенедикт, - поприветствовала она.
«Добрый? – в голосе мужчины были недовольные нотки. – В Лондоне совсем недобрый. Дождь не прекращается с ночи.»
— Вы в Лондоне? – напряглась Эхо.
«Вопрос не в том, где я? Вопрос в том, где ты?»
— Я… нет… Я уже не в Лондоне. Простите, что вам пришлось ехать туда.
«Это меньшее из моих трудностей! Мне пришлось просить епископа задействовать его связи, чтобы искать следы твоих новых документов по всей Европе!»
Секкер зажмурилась, нецензурно ругаясь про себя.
— В связи с чем возникла такая необходимость? – наконец выдавила девушка.
«В связи с тем, что тебе нужна помощь. Я уже прилетел в Мальмё и готов с тобой встретиться. И я привёз информацию, которую ты просила. Но это не телефонный разговор…»
— Простите, отец Бенедикт, но я уже далеко от Мальмё.
«Где ты? – строго спросил мужчина. – Крупный город на пути есть? Я прилечу туда.»
— Эмм… Я перемещаюсь не одна… С теми, кто мне поможет в охоте… Они не должны вас видеть.
В трубке послышалось недовольное шумное дыхание. Похоже, Секкер испытывала терпение отца-инквизитора, а это было чревато.
«Ладно, встретимся в какой-нибудь церкви на вашем пути. Я передам материалы, дополнительные средства и лекарства.»
Эхо замерла. Отец Бенедикт мог передать ей лауданум! А значит, она не будет больше зависеть от Вудсберга. Снова сможет привести «в норму» свой организм.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #235 : 03-Ноября-2020 12:50 »

"-Разве этот господин не англичанин? -По-моему, да. -Англичанин не может заболеть морской болезнью при дамах"
Где ты откапываешь эти цитаты?!  :lol: :lol: :lol:
Не где, а как  ;-)
Цитировать
Барсик!
"-Какой Бар-р-р…? Помесь льва и собаки, но с длинным носом"  ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #236 : 03-Ноября-2020 13:13 »

Цитировать
Впрочем, ОНА теперь обладает способностью манипулировать памятью, Лэндс может даже не помнить, встречался ли с НЕЙ.
Хм...помнится Майкл обещал Лексе что-то сделать с памятью пропавших жителей Полисхенджа и потом отправить в больницу в другом городе.
Цитировать
Вы ведь в курсе, кем была Диана Сидни…
Древнейшей вампиршей-псиоником цыганского розлива рода?  :w00t:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #237 : 03-Ноября-2020 16:40 »

"-Какой Бар-р-р…? Помесь льва и собаки, но с длинным носом"  ;-)
Слушай, у тебя просто уникальная память... Как у ИИ))) Хотя я тебе это уже говорила, да?
Даже я не узнала собственную цитату!!!  :-O полезла искать в Инет и наткнулась на кучу картинок разных собак)))

Цитировать
Хм...помнится Майкл обещал Лексе что-то сделать с памятью пропавших жителей Полисхенджа и потом отправить в больницу в другом городе.
Вы подозреваете Майкла? Честного человека?  :-D  :lol:

Цитировать
Древнейшей вампиршей-псиоником цыганского розлива рода?  :w00t:
:lol: :lol: :lol: и ТОНХ превращается... в элегантную Метиду? ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #238 : 03-Ноября-2020 21:46 »

- - -

Вудсберги и Гриффин вернулись через пару часов с какими-то пакетами.
— Почему так быстро? – поинтересовалась Секкер.
Вообще-то Эхо рассчитывала, что отец Бенедикт прилетит в Гётеборг раньше, чем она снова окажется в поле зрения и нюха вампиров.
— У архивариуса сегодня выходной, он уехал из города, - ответил за всех Роан, унося пакеты на кухню. – А без него нам не смогли помочь. Поедем туда снова завтра утром.
— Тогда почему так долго?
— Лекса и мисс Гриффин изъявили желание заехать в магазины.
— А нет, всё-таки недолго, - скептически резюмировала Секкер, теряя интерес к разговору.
Мобильный пришлось переключить в беззвучный режим, чтобы вампиры не услышали его. Что ж, отправить смс отцу Бенедикту она и так сможет, а вот как встретиться с ним?
— Мы только за продуктами, - словно оправдываясь, пояснила Лекса. – Кларк хочет приготовить сегодня ужин сама.
— А я купил хорошее вино, - добавил Роан.
И тут Секкер пришла идея, как улизнуть из дома.
— Ещё ничего не найдено, но уже праздник? Прекрасно, - кивнула она и дотронулась до своего креста на груди. – Раз у всех выдался свободный вечер, то я тогда пройдусь до церкви.
— А разве здесь церковь, как в Англии? – удивился Винсон, явившийся взглянуть на ассортимент закупленных продуктов.
— Ну, она же тоже протестантская, как и англиканская церковь.
Вудсберги быстро переглянулись, но промолчали.
— Да я не очень разбираюсь в этом, - пожал плечами Майкл. – И в церкви давно не был.
— Это заметно, - сухо бросила инспектор, покидая компанию.
— Чего это она? Что я такого сказал?
Лекса подбадривающе улыбнулась:
— Не обращайте внимания, мистер Винсон. Люди, помешанные на Боге, очень болезненно реагируют на непринятие веры.
— Вообще-то, я тоже верующая, - тихо произнесла Кларк.
Бросив напряжённый взгляд на девушку, Лекса замялась, но ей на помощь пришёл брат:
— Мисс Гриффин, посещать церковь от случая к случаю – не то же самое, что борьба за «чистоту веры» средневековыми способами.
— А давайте закроем эту тему? – спешно предложила Вудсберг-младшая. – И займёмся ужином. Домашним.
Возражений ни у кого не было, правда, мужчины после распаковки пакетов ретировались, очевидно, решив, что помогли достаточно.
— Ты что-то умеешь делать по кухне? – осторожно поинтересовалась Кларк.
Лекса с готовностью закивала:
— Да-да. Я научилась разогревать в микроволновке.
— Ясно. Значит, будешь мыть посуду. В посудомоечной машине, конечно.
— О! Такое я тоже освоила.
— Я так и подумала, - пытаясь скрыть иронию, отозвалась Гриффин.
Вудсберг явно гордилась своими достижениями по хозяйству, так что Кларк не посмела преуменьшать значимость этих успехов.

- - -

Эхо скинула отцу Бенедикту в смс адрес церкви, которая располагалась на соседней улице, недалеко от арендованного дома. Когда он оказался на месте, то тоже направил сообщение Секкер. И, конечно, провожатым вызвался Роан. Избавиться от этого вампира было ещё сложнее, чем от ночных кошмаров. Несносный! Высокомерный! Честолюбивый сноб!
— Внутрь не заходи, - жёстко бросила Эхо, когда они оказались перед церковью. – Не оскверняй своим присутствием храм Господа.
— Какая забота о лютеранском храме, - снисходительная усмешка тронула тонкие губы Вудсберга.
— Что ты можешь знать об этом, безбожник?
— Если главой Церкви являются монархи, использующие её для политических игр, то чего стоит вера прихожан?
— Да пошёл ты!.. – огрызнулась Секкер.
Роан вызывающе-иронично повёл бровью.
— Разве можно сквернословить перед вратами в храм Господа?
— Дважды пошёл!.. – скрипнула зубами Эхо, после чего направилась в церковь.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #239 : 05-Ноября-2020 00:56 »


Вздохнув, Вудсберг одернул сюртук сапфирового цвета и, заложив руки за спину, принялся прохаживаться вдоль ограды в ожидании девушки. На углу улицы его взгляд привлекли два зелёных фургона с надписями «Лесонасаждения». Роан вспомнил, что читал о Швеции, как о стране, трепетно заботящейся о своей природе. Посадка лесов здесь была возведена в культ, особенно на севере страны. Вот только сезон посадки закончился месяц назад. Очевидно, теперь у рабочих был другой вид работ. Вудсберг вдруг подумал, что, если они с сестрой решат остаться в Швеции, то можно вложиться в этот бизнес. За сотню лет вопросы экологии и сохранения природы, наверняка, станут ещё более острыми.
Прогуливаться Роану пришлось довольно долго - он уже даже решил заглянуть в церковь, но тут на пороге показалась Эхо. В руке она несла какую-то папку, а вид у девушки был озадаченно-напряжённый.
— Всё нормально? – поинтересовался Вудсберг, улавливая лёгкий аромат воска и благовоний, пропитавших одежду Секкер.
В ответ Эхо лишь коротко кивнула и направилась к дому.
— А что в папке?
— Эскизы витражей, - сухо отозвалась девушка.
— Для чего?
— Хобби у меня такое.
По тону Секкер было ясно, что она не желает общаться. Роан не стал навязываться, прекрасно зная, как может повлиять на религиозного человека посещение церкви, общение со священнослужителями и тому подобное. Хотя визит чёрного инквизитора в лютеранскую церковь всё равно казался странным.

В арендованном доме было только две спальни, поэтому их отдали девушкам, а мужчины планировали ночевать в гостиной. Собственно, Винсон уже устроился на одном из диванов и смотрел телевизор, когда вернулись Роан и Эхо.
— Шведский изучаете? – улыбнулся Вудсберг. – Похвально.
— Да нет, - отмахнулся Майкл, - это фильм «Укрощение строптивой» - и так всё понятно.
— По Шекспиру?
— Ага.
— А мисс Вудсберг и мисс Гриффин где?
— В комнате, - махнул рукой в сторону спален Винсон.
— Я тоже спать, - бросила Эхо, собираясь ретироваться.
Роан тотчас кивнул:
— Хорошо, я сейчас подойду.
— Зачем? – насторожилась Секкер, но, опомнившись, поправилась: - Да. Только побыстрее.
Задумчиво потирая подбородок, Вудсберг проводил Эхо долгим взглядом. Разве наркозависимый человек мог забыть о дозе? Разве что Секкер сумела раздобыть себе наркотики… Но не в церкви же. Приобрела ещё днём, когда оставалась с Майклом дома?
— Мистер Винсон, а мисс Секкер куда-нибудь отлучалась, пока мы ездили в город? – строго спросил Роан. - Может, на пробежку или в кафе?
— Нет, - мотнул головой Майкл, продолжая смотреть телевизор. - Была у себя в комнате.
— Вы уверены, что она её не покидала?
— Ну, я разок заглядывал спросить, будет ли она бутерброд? А она спала.
— Ясно, - отозвался Вудсберг.
Хотя ничего было не ясно. Но Роан собирался разобраться в ситуации. Во фляжку он налил только виски, а лауданум добавлять не стал.
Секкер, к удивлению, Вудсберга не пустила его на порог: сдержанно поблагодарила, забрала настойку и закрыла дверь. Роан остался в коридоре прислушиваясь к звукам за дверью. Однако слышен был лишь из соседней комнаты разговор Лексы и Кларк. Они обсуждали гастрономические пристрастия – видимо, совместное приготовление ужина пошло на пользу их коммуникации. Вудсберг был рад за сестру, зная, как тяжело она переживала из-за нежелания Гриффин общаться.
Время шло, однако Секкер почему-то не выходила из комнаты и не пыталась убить Роана за лже-настойку. Становилось слишком очевидным, что Эхо не нуждалась в каплях от Вудсберга. Заскрипев зубами, молодой человек яростно толкнул дверь в комнату девушки.
Сидевшая в этот момент за столом возле окна Секкер быстро запихнула в папку кучу листов (а может и ещё что-то) и поднялась на ноги, загораживая собой то, что прятала.
— Что ещё за выходки?! – возмутилась она.
Роан втянул носом воздух – его глаза угрожающе сузились и потемнели.
— Лауданум? – разозлился и одновременно удивился он.
Вообще-то, Вудсберг полагал, что таким на улицах давно не торгуют, и он обнаружит у Эхо другие наркотики.
— Ты же сам мне дал…
— Ничего я тебе не давал! – процедил Роан и стремительно направился к девушке.
Та попыталась его задержать, но Вудсберг оттолкнул Эхо в сторону. Секкер повезло – она приземлилась на кровать, и это смягчило падение. Между тем Роан схватил со стола свою фляжку и потряс – та была полной, однако рядом стояла пустая кружка и от неё пахло настойкой.
— Чёрт тебя побери! Где ты раздобыла лауданум?! – прорычал Вудсберг. - Им что в церквях по всей Европе торгуют?!
Отбросив фляжку, Роан ухватился за папку, но в этот момент на него налетела Секкер, пытаясь отпихнуть, а заодно отобрать эскизы витражей. Хотя Вудсберг уже сомневался, что это эскизы. Он резко выдернул папку из рук девушки, и листы веером разлетелись по всей комнате. Никаких витражей здесь не было. Было множество исписанных листов, газетных вырезок, старых фотографий и зарисовок. Один из рисунков тотчас бросился Роану в глаза – на нём была крупно изображена полость рта с удлинёнными клыками.
Эхо замерла возле стола, а Вудсберг продолжал рассматривать содержимое рассыпавшейся папки. То тут, то там попадались надписи: «Лондон», «1892 год», «зверское убийство», «растерзанная невеста», «Скотленд-Ярд что-то скрывает». Ещё более ужасающими были фотографии. Как смела полиция снимать подобное?! Разве не кощунство запечатлевать изувеченные человеческие тела, тем более женские?!
Видимо на шум в комнату явилась Лекса и застыла в дверном проёме, шокированно осматривая засыпанный листами пол. Где-то позади неё маячили Гриффин и Винсон.
— Уйди, - скованным голосом велел Роан сестре.
— Э-это… что? – испуганно прошептала Лекса.
— Ничего. Уходи.
— Что, сестрёнка не в курсе садистских наклонностей братца? – жёстко спросила Секкер.
Вудсберг бросил убийственный взгляд на инквизитора.
— Замолчи, ты ничего не знаешь, - заиндевелым голосом процедил Роан.
— Что, наш орден снова не так истолковал твои действия? Или здесь не двадцать человек, а всего лишь одна девушка – можно и не считать за убийство, м?
Вудсберг бросил взгляд на сестру, и его сердце пропустило удар: в глазах Лексы застыли слёзы.
— Да, я виноват, - зло огрызнулся Роан на Эхо. – Можешь доложить своему ордену, что преступление раскрыто.
— Странно, что его не раскрыли раньше, ты же любишь убивать в часовнях!
— Именно…
— Роан, нет! – сдавленно перебила сестра, и по её щекам покатились слёзы.
— Лекса, прошу уйди.
Вудсберг-старший мгновенно оказался около двери и попытался выпроводить за неё сестру. Однако Лекса втолкнула брата назад в комнату, а сама упала на колени, собирая по всему полу листы.
— Это я… я виновата… - захлёбываясь слезами, твердила Вудсберг-младшая. – Я убила её… Моего белокурого ангела… Я не хотела…
Роан болезненно зарычал и повернулся к Секкер.
— Убирайся отсюда! – прохрипел он. - И не возвращайся! Иначе, клянусь, я убью тебя!
« Последнее редактирование: 12-Ноября-2020 12:53 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!