Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 09:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 95453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #195 : 13-Октября-2020 16:05 »

Пользоваться интернетом (кстати, Эхо получила ответ на свой запрос?), мобильным телефоном сотрудники инквизиции могут, а использовать GPS для поиска своих заблудших волкоовец не могут?
Ты забываешь, что даже в нашем мире в 2005 году мало у кого были НЕ кнопочные телефоны ;-))
Я помню, что смартфоны могли позволить себе только обеспеченные товарищи )) Получается, какие-то слишком самоуверенные и скупые  отцы-инквизиторы (отец + инквизитор-два в одном флаконе) во главе с учредителем. )) Конечно, рычаги управления очень сильные: опий + умело подогреваемый фанатизм (а у Эхо усугубляется еще и семейной традицией), но чувствуется, что не такая уж она покладистая: "Её бы, скорее всего, под замок посадили на несколько недель и велели вручную шлифовать чётки – дико раздражающее занятие (во всяком случае, для Секкер)". Да, лучшая, но строптивая. Разве может быть 100% доверие наркоману?
Цитировать
А в параллельном мире я вообще могу писать, что угодно  :whistle: ;-)
Конечно, что хочешь и как хочешь ))
« Последнее редактирование: 13-Октября-2020 16:31 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #196 : 13-Октября-2020 16:11 »

Цитировать
Понятно, что ЕЙ Эхо наскучила, да и не особо нужна: Палач помог убрать с дороги основных конкурентов, оставшиеся - не так донимали. А вот Вудсберги, да, явно угодили в чёрный список Вампирского Величества. И если Эхо хочет наконец убить ЕЁ (а Эхо хочет! ещё как!), то «приманку» в лице Вудсбергов придётся терпеть.
"Слушай, обидно, клянусь, обидно"
Цитировать
— Сколько капель тебе надо? Эхо?
"Ну, я же просил четыреста капель, а тут-четыреста две!"
« Последнее редактирование: 13-Октября-2020 17:27 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #197 : 13-Октября-2020 19:17 »

Цитировать
какие-то слишком самоуверенные и скупые  отцы-инквизиторы
что ты хочешь от "старорежимных", которые всё лечат лауданумом?))))

Цитировать
Разве может быть 100% доверие наркоману?
палка о двух концах: наркоман знает, что всегда получит "лекарство" от ордена...

Цитировать
"Слушай, обидно, клянусь, обидно"
Цитировать
"Ну, я же просил четыреста капель, а тут-четыреста две!"

 :-D :-D :-D
зы: думала, последнее из "Формула любви"... оказалось, нет)) хм... надо пересмотреть этот фильм, что-то подзабыла...  :hmmm:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #198 : 14-Октября-2020 00:06 »

Цитировать
– «Когда идёт дождь из баварского пива и снег из жареных колбасок, мы просим Господа оставить такую погоду».
Да! В день рождения )) ;-)
Цитировать
...судя по звукам, проблем не возникло, и официант даже получил чаевые (хотя их Вудсберги включили во всё ещё при заселении).
В кафе "У Индры" Вудсберги расплатились наличными, официант получил чаевые кэшем (хотя, Кларк могла воспользоваться своими средствами, невелика сумма). В супермаркете тоже наличными? Банковской картой не пользуются, используют дорожные чеки? Лэндс-палочка-выручалочка (неограниченная в средствах) через банк оплачивает большую часть их расходов по факту, потому что Роан изменил маршрут?
« Последнее редактирование: 14-Октября-2020 06:48 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #199 : 14-Октября-2020 08:01 »

Спасибки ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #200 : 17-Октября-2020 20:59 »

XXXVI.

Не дождавшись возвращения Лексы, Кларк и Майкл отправились в арендованный дом. На правах первого «поселенца» Гриффин забрала себе самую большую комнату. Внутренний голос насмехался, спрашивая, почему не маленькую спальню, где только кровать и нет дивана для Лексы? Ведь тогда Вудсберг не смогла бы ночевать в этой же комнате. В оправдание Кларк говорила себе, что Лекса всё равно не оставила бы её без присмотра, и, чего доброго, стала бы претендовать на вторую половину кровати. Внутренний голос хохотал с издёвкой, и Гриффин послала его подальше. Больше она не собиралась думать об этом. А ещё не собиралась думать о Лексе! Ни минуты! Ни секунды! Вообще, совсем не думать! Только, какого чёрта, та пропала? Куда все подевались?
Через полчаса недумания и нежелания вслушиваться в тишину (изредка нарушаемую всхрапами Винсона из соседней комнаты) Кларк различила звук открывшейся двери, беспокойную суету и приглушённые голоса. Гриффин тотчас отвернулась к стене и закрыла глаза, но, похоже, никто не собирался тревожить её сон. А вот хлопоты где-то в гостиной или на кухне продолжались – это настораживало. Наконец, не выдержав, девушка накинула халат и отправилась взглянуть, не случилось ли чего?
То, что увидела Кларк, повергло её в шок: Лекса лежала на кухонном столе, перепачканная кровью, а Роан и Эхо копались совсем не хирургическими инструментами в её животе.
— Боже-е… - ошарашенно выдохнула Гриффин. – Что… что случилось?
Лекса на мгновение приоткрыла глаза и тотчас снова зажмурилась, стискивая зубы от боли.
— Мисс Гриффин, вам лучше выйти, - не отвлекаясь от своего занятия, посоветовал Вудсберг-старший.
— Нашла, - вдруг объявила инспектор.
Ножом с узким лезвием и пальцем она оттянула края одной из ран в разные стороны. Роан тут же забыл о ране со своего бока и залез пинцетом, куда указывала Секкер. Застонав, Лекса крепче стиснула пальцами боковые торцы стола. Через пару секунд брат извлёк пулю и отбросил её на пол.
Кларк ахнула, невольно прижав ладони к груди.
— В неё стреляли?!. Но… но… она же не может… от такого… не может умереть…
— Она не умрёт, - глухо отозвался Роан, возвращаясь к первой ране. – Но пули надо извлечь. Регенерация пройдёт значительно быстрее и безболезненнее.
— А-а-а… нестерильность… нестрашно?
С губ Эхо сорвался смешок, но, опомнившись, инспектор тотчас сделалась серьёзной.
— Мисс Гриффин, мы сейчас немного заняты, - сдержанно заметил Вудсберг-старший. - Все вопросы позже.
Поджав губы, Кларк быстро закивала и сделала несколько осторожных шагов к «операционному столу». И почему она решила, что выдержит это зрелище? Жуткие огнестрельные раны и копошащиеся в них дилетанты «хирурги» заставили Гриффин зажмуриться. И внезапно сделалось темно и спокойно.
Эхо и Роан синхронно оглянулись на звук упавшего тела и так же синхронно вернулись к извлечению второй пули.
— Всё, дорогая, я её нащупал, потерпи ещё немного, - успокаивающе попросил брат.
— А я что… по-твоему… делаю?.. – прохрипела Лекса, чуть приоткрывая один глаз. – А Кларк… куда подевалась?..
— Она здесь, просто с твоего ракурса не видно, - сухо пояснила Секкер.
« Последнее редактирование: 18-Октября-2020 21:09 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #201 : 20-Октября-2020 21:38 »

— Она в обмороке, сейчас мы и ей поможем, - пробормотал Роан, пытаясь вытянуть пулю, но теряя её. – Проклятье! Прости, сорвалась. В позвоночнике застряла.
Сестра застонала, закусывая губы, да ещё инспектор, будто нарочно, в этот момент сильнее растянула края раны.
— Чё-ё-ёрт… инквизитор и родной брат… ковыряются в моих… внутренностях - у жизни… оригинальное чувство… юмора.
Рана, растревоженная Вудсбергом-старшим, вновь начала кровоточить, что затруднило и без того плохой обзор.
— Роа-а-ан! Да ты когда-нибудь… вынешь её?! Я бы… быстрее сама… достала рукой!
— Прости, я же стараюсь аккуратно.
— У тебя… явно не получается!.. Не ты был… Джеком Потрошителем… в прошлое пробуждение?
Замерев, Эхо осторожно подняла глаза на Вудсберга-старшего. Роан заметил её взгляд, но проигнорировал. Он наконец вновь ухватил пулю, с такой силой стискивая её пинцетом, что та деформировалась. Зато на этот раз извлечение прошло успешно.
— Готово!
Облегчённо выдохнув, Лекса прикрыла глаза, давая организму долгожданный покой для восстановления. Тем временем брат ополоснул руки под кухонным краном, а затем поднял с пола Кларк и отнёс на кожаный угловой диван.
— Мисс Секкер, благодарю за помощь, - со сдержанной любезностью произнёс Роан.
Стоявшая в этот момент возле раковины инспектор ничего не ответила, продолжая смывать вампирскую кровь со своих рук.
— Да, спасибо… - скептически пробубнила Лекса, - что втянули нас в эту криминальную историю. Мы ведь стараемся привлекать, как можно меньше внимания во время этого путешествия.
Эхо выключила воду и, забыв вытереть руки, быстро покинула кухню.
— Лекса, зачем ты так? – покачал головой Роан, подходя к столу и бережно накрывая своей ладонью руку сестры.
— Как? Это из-за неё тебе пришлось убить трёх человек. И одного недобитого – мне.
— Они были преступниками и получили по заслугам.
— Пусть так, но у нас сейчас другие задачи. И как я уже пыталась тебе объяснить (перед тем, как в меня начали стрелять), спасать наркоманов – бесполезно. Это безвольные существа, находящиеся в рабстве у своей зависимости.
— Прямо как вампиры, да? – мрачно пробормотал брат.
Лекса резко приняла сидячее положение, несмотря на протесты Роана, и освободилась от его руки.
— Серьёзно?! – возмутилась девушка. - Так ты поэтому взялся ей помогать? Это очень неумное сравнение, дорогой братец! В отличии от тебя она добровольно согласилась на свою зависимость и не желает с ней бороться.
— В её жизни всё было не так просто, как ты считаешь.
— А ты стал экспертом по её жизни?! Уже забыл, что она убила Рейвен?!
Лазурный взгляд Роана потемнел.
— Я ничего не забыл, - холодно процедил брат. – Вот только мисс Рейес убила Кара. Так же, как и нас с тобой. И никто не знает лучше Палача, как бороться с этой безжалостной и ненасытной вампиршей. Не ты ли меня в этом убеждала? Так что, да, я буду приглядывать за мисс Секкер, пока она нужна нам. И я буду крайне признателен, если ты постараешься соблюдать нейтралитет по отношению к ней.
— Тогда приглядывай за ней лучше, чтобы мне не пришлось искать вас по злачным местам. Или опасаться, что она снова напоит Кларк лауданумом.
— Она же не силой поила мисс Гриффин… - начал было Роан, но по характерному блеску в нефритовом взгляде сестры понял, что лучше не пытаться оправдывать Секкер. – Но я всё понял: я не спущу с инспектора глаз. Мне перенести мисс Гриффин в спальню или…
— Или. Я сама разберусь здесь, - заверила Лекса.
Коротко кивнув, брат вышел из кухни.

Резкий запах уксуса заставил Гриффин очнуться. Всё та же кухня, только лежит не Лекса, а Кларк. И на диване, а не на столе. А вот Вудсберг-младшая уже «ходячая». И рубашка на ней новая: без дыр, без крови. А что под ней?
— А-а-а… т-там?.. – садясь, кивнула Гриффин в область живота девушки.
— Что? – переспросила Лекса, давая себе время подумать над ответом.
— Уже всё срослось?.. В смысле, затянулось?
Вудсберг закрыла бутылочку со столовым уксусом и отошла к шкафу возле мойки, возвращая продукт на нужную полку.
— Ты, действительно, хочешь знать, как проходит регенерация у вампиров? – не оборачиваясь, спросила она.
— У тебя…
Кларк произнесла эти два слова практически беззвучно и только потом сообразила, что Лекса слышала её. Медленно повернувшись, Вудсберг прислонилась к мойке и, заложив руки за спину, обвела Гриффин внимательным взглядом.
— У меня быстро. Уже почти не болит. Через час не останется и следа.
— Ясно, - нервно сглотнула Кларк. – А-а-а… что, вообще, случилось? Это как-то связано с Купер? Её люди выследили нас?
« Последнее редактирование: 20-Октября-2020 23:35 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #202 : 21-Октября-2020 22:59 »


От собственных предположений Гриффин сделалось не по себе, однако Лекса спешно замотала головой.
— Нет-нет, с Купер это никак не связано. Мы осторожны и быстры – у неё нет шансов взять наш след.
— Ты так говоришь, чтобы меня успокоить?
Закусив губы, Кларк отвела глаза в сторону. Почему-то именно сейчас она ощущала себя неловко. Постоянное для последних дней чувство раздражения и злости на Лексу отступило на второй план. На смену пришли тревога и напряжённость.
— Вовсе нет, - Вудсберг сделала неуверенный шаг в сторону девушки, но остановилась возле обеденного стола. – Мы… просто наткнулись на местных хулиганов.
— С пистолетами?
Кларк исподлобья глянула на Лексу.
— Ну-у… это были очень плохие хулиганы.
— Так понимаю, вам не пришлось объяснять полиции, почему тебя не везут в госпиталь?
— Мы удались до приезда полиции.
На языке Гриффин вертелся ещё один вопрос, по поводу судьбы «очень плохих хулиганов», однако Кларк боялась его задавать. И не знала, чего боялась больше: что Лекса соврёт или скажет, что в подобных случаях в них с братом пробуждаются те самые жуткие монстры, которых Вудсберги не в состоянии контролировать.
— Ладно… Уже поздно. Пора спать.
Гриффин поднялась с дивана и, видя, что Лекса даже не помышляет следовать за ней, вопросительно изогнула бровь:
— Или что, твой организм даже после таких травм не нуждается в чуть более длительном отдыхе?
— Нуждается, - сипло ответила Вудсберг и тут же откашлялась.
До Кларк вдруг отчётливо дошло, что Лекса больше не смеет предъявлять «монопольные права на ночёвки» с ней. Мозг лихорадочно искал выход из ситуации и не придумал ничего лучше, чем заставить Гриффин сказать:
— Сегодня на диване посплю я, а ты - на постели.
Взгляд Лексы загорелся, но лишь на мгновение. А может, Кларк просто захотелось увидеть это?
— Совсем не обязательно меняться местами, - сдержанно заверила Вудсберг.
— Ближайший час, пока ты полностью не восстановишься – обязательно. А дальше – посмотрим. Если я не засну, то, может, и заберу кровать обратно.
Лекса почти улыбнулась. На этот раз Гриффин видела точно!

- - -

Аккуратно уложив назад в кофр все вещи (которые раскидала на диване в гостиной Эхо), Роан завис перед шкафом с книгами. Читать сброшюрованные бумажные листы было значительно приятнее, чем текст с экрана мобильного. А поскольку сестра запретила брать книги в дорогу, то оказавшееся в доме «сокровище» вызвало приятный трепет и благодарность хозяевам. Пропустив немецких классиков, давно уже прочитанных в подлиннике, молодой человек остановил свой выбор на Корнелии Функе. Такой опыт был для Вудсберга в новинку – ему, вампиру, читать фэнтези, да ещё детское, казалось смехотворным. Однако ускоренно пролистанные «сказочки» приятно удивили Роана: если отбросить ирреальную часть, то молодым поколениям было чему поучиться у героев, о чём задуматься.
Внезапно до слуха Вудсберга донеслась приглушённая трель мобильного и тут же оборвалась. Звук этот был хорошо знаком – входящие звонки у Секкер. И кто мог тревожить её так поздно? Кара? Не раздумывая ни секунды, Роан бесшумно приблизился к комнате Эхо и прислонился к двери, чтобы подслушать разговор.
— …нет, ещё в Лондоне, - ответила кому-то инквизитор.
Вампирский слух и тишина в доме позволили расслышать и звонившего.
«Ты уже третий день там, - голос был низким и строгим. – Аббат интересуется, где результаты?»
— Спешка при ловле вампиров приводит лишь к трагическим результатам. А аббата такие вряд ли устроят.
«Поэтому я и говорю, что тебе нужна помощь…»
— Да, отец Бенедикт, - покорно согласилась Эхо. – И я её попрошу, как только выслежу объект. Но в данный момент толпа помощников может выдать меня. Вы так не считаете?
«Ради этой вампирши я сам могу приехать.»
Секкер несколько секунд молчала, и Роан готов был поклясться, что слышал, как она скрипнула зубами.
— Хорошо, как только потребуется, я сразу сообщу. А сейчас для меня будет бесценна ваша помощь в стенах аббатства. Вы не могли бы заглянуть в наш архив?
«Какая информация тебя интересует?» - тотчас спросил отец Бенедикт.
— О Вудсбергах. Их предыдущие пробуждения…
«Разве осталось что-то в наших архивах, чего ты не знаешь о Вудсбергах?»
— Я неточно выразилась. Меня интересуют громкие преступления в Лондоне в 1892 году. Главным образом нераскрытые, таинственные, с оккультной подоплёкой, кровавые или, наоборот, слишком аккуратные, идеальные. В общем всё, что наш орден счёл хоть немного подозрительным.
«Дитя моё, ты представляешь, какой это объём?»
— Да, отец Бенедикт, и никто кроме вас не сможет с этим справиться. Потому я и прошу помощи.
   Роан слегка ухмыльнулся: похоже, Секкер придумала способ занять инквизитора, дабы тот не путался под ногами. Правда, через мгновение Вудсберг вспомнил шутку сестры про Потрошителя и реакцию Эхо. Что, если инспектор восприняла шутку всерьёз?
«Хм… Хорошо, я попробую найти связь с Вудсбергами, - наконец пообещал инквизитор. – А что, они как-то связаны с той вампиршей, похитившей людей?»
— Вы же сами учили не исключать никогда и никакие варианты.
«Всё так. И, я надеюсь, ты помнишь и остальное, чему я учил…»
— Да, отец Бенедикт. Я благодарна за все уроки.
«Сегодня я доволен тобой больше, чем позавчера. Наказание явно пошло тебе на пользу.»
— Несомненно. Спасибо.
Роана аж передёрнуло, когда он вспомнил следы самобичевания Эхо. Об этом наказании шла речь? Вот так просто телефонный звонок может заставить девушку истязать себя? Хотя чему было удивляться, если Чёрная Инквизиция своих же охотников подсаживала на наркотикосодержащие «лекарства».
Тем временем инквизиторы распрощались. Выдержав минутную паузу, Вудсберг постучал в дверь.
« Последнее редактирование: 14-Ноября-2020 22:48 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #203 : 22-Октября-2020 17:23 »

Цитировать
— Серьёзно?! – возмутилась девушка. - Так ты поэтому взялся ей помогать? Это очень неумное сравнение, дорогой братец! В отличии от тебя она добровольно согласилась на свою зависимость и не желает с ней бороться.
"Уж очень я какой-то идеальный получился."
Цитировать
Не раздумывая ни секунды, Роан бесшумно приблизился к комнате Эхо и прислонился к двери, чтобы подслушать разговор.
"Ничего, жизнь это поправит."
Цитировать
Если я не засну, то, может, и заберу кровать обратно.
"Не спалось мне этой ночью, и о жизни, между прочим фантазировал, мечтал...."

Цитировать
А поскольку сестра запретила брать книги в дорогу, то оказавшееся в доме «сокровище» вызвало приятный трепет и благодарность хозяевам.
"А ведь книгам нужно чувствовать на своих страницах воздух и пальцы читателя, который нежно проводит.." ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #204 : 22-Октября-2020 20:49 »

"Уж очень я какой-то идеальный получился."
"Ничего, жизнь это поправит."
Нет, всё равно идеальный!  :devil: :love: :love: :love:

Цитировать
"Не спалось мне этой ночью, и о жизни, между прочим фантазировал, мечтал...."
Котёнка жалко... Явно обвинили голословно  :-O :police:

Цитировать
"А ведь книгам нужно чувствовать на своих страницах воздух и пальцы читателя, который нежно проводит.." ))
А кому не нужно? В смысле, пальцы чувствовать? Ой! Т.е. неееежность...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #205 : 23-Октября-2020 12:19 »

Цитировать
— Пусть так, но у нас сейчас другие задачи. И как я уже пыталась тебе объяснить (перед тем, как в меня начали стрелять), спасать наркоманов – бесполезно. Это безвольные существа, находящиеся в рабстве у своей зависимости.
:hmmm: Хм.. такое чувство, что "Я сама была такою триста лет тому назад.."
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #206 : 23-Октября-2020 13:01 »

 :lol: :lol: :lol: :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #207 : 24-Октября-2020 23:30 »

XXXVII.

Красиво очерченная бровь Эхо вопросительно изогнулась при виде Роана.
— Можно войти? – поинтересовался молодой человек.
— Помнится, ты говорил, что будешь рад, если больше не потребуется заходить в мою комнату, - напомнила инспектор, и не подумав отступить в сторону. - Не вижу никакой потребности в полуночном визите.
— Всё так. Однако мы целыми днями в дороге, и времени поговорить нет.
— О чём?
— Так мне можно зайти или нет?
Эхо раздумывала так долго, что Вудсберг уже решил, что его не пустят. Но всё-таки здравый смысл взял верх, и Секкер отступила от двери. Её постель ещё была не разобрана, а на покрывале лежало полотенце и умывальные принадлежности - видимо, девушка собиралась в душ перед звонком «пресвятого патрона».
— Как ты себя чувствуешь? – поинтересовался Роан, подходя к окну и присаживаясь на подоконник.
Эхо осталась стоять посреди комнаты (хотя в помещении имелось одно кресло). Скрестив руки на груди, инспектор подозрительно сощурилась.
— Надеюсь, ты не об этом пришёл поговорить, - мрачно буркнула Секкер.
— Об этом тоже. Я дал тебе немного меньше капель, чем обычно…
Уголки губ девушки чуть дёрнулись в усмешке:
— Я понимаю, ты торопился до появления сестры.
— Дело не в этом. То есть я, разумеется, поторопился, дабы лишний раз не тревожить Лексу, но я успел бы… и привычную для тебя дозу дать. Однако, чтобы избавить тебя от наркотической зависимости, надо понемногу уменьшать…
— Какого дьявола?! – сердито перебила Эхо. – Не лезь, куда тебя не просят!
В глазах Вудсберга появилось непонимание.
— «Каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке», - задумчиво покачал головой Роан. – Да, рождение в семье инквизитора определило твою дальнейшую жизнь, а орден поработил неокрепший детский ум, но сейчас-то ты взрослый, рассудительный, мыслящий человек. Неужели ты не понимаешь, что тебя умышленно подсадили на наркотик? Так легче управлять тобой, внушать угодное ордену. И быть уверенными, что ты вернёшься за дозой.
На последней фразе молодой человек брезгливо поморщился.
— Полагаешь, что знаешь меня, вампир? – тяжело дыша, процедила Секкер. – Если бы мне нужна была доза, я бы просто купила её: средства у меня есть…
— Средства даёт орден.
— Да, а охотники пополняют казну.
— Так ты каждый раз возвращаешься в аббатство не за дозой? – вызывающе спросил Роан. – Тогда чего ради?
— Тебе не понять! Там мой дом!
— Дом там, где хорошо.
— Так вот почему ты не расстроился из-за сгоревшего особняка и усыпальницы? – пренебрежительно хмыкнула Секкер. – Приобретёшь новый гроб – и будет тебе очередной хороший дом?
Вудсберг отделился от подоконника и сделал шаг к Эхо. Лазурный взгляд вампира опалил инквизитора не хуже огня.
— Ну, а ты верна своему ордену, невзирая на ложь, приучение к наркотикам, требования истязать себя?!. Что ещё с вами делают в вашем замечательном доме, которому ты хранишь преданность?!
« Последнее редактирование: 25-Октября-2020 20:16 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #208 : 25-Октября-2020 19:21 »

Уф, кажется нужно было еще полгодика подождать, прежде чем начинать читать. Так как я только разошлась, а тут уже конец  :no:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #209 : 25-Октября-2020 20:18 »

 :w00t: :w00t: :w00t: Ба! Какие люди))) А я думала, что потеряла тебя))) Что ты пережила\переросла Сотню  :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!