Центр // THE CENTRE - Форум
17-Мая-2024 00:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Фанф «Притворщик: Наследие»  (Прочитано 187367 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #105 : 19-Сентября-2011 23:23 »

Ух и захватило же!!! Кира, ты, как всегда - БЛИСТАЕШЬ!!!

Неповторимо в твоем исполнении!!!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #106 : 20-Сентября-2011 09:10 »

 :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: какая красота!!!!!!!!!!!! :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:
Кирюша, я уже так соскучилась по твоей невероятно красочной манере описания!!!!!!!!!
:mbounce: :mbounce: :mbounce:

браво!!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #107 : 20-Сентября-2011 09:48 »

Браво!
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #108 : 22-Сентября-2011 20:38 »

Прочитал все на одном дыхании. Очень приятно видеть, что твой талант развивается, хоть некоторые шероховатости еще остались(но это дело поправимое) :-)
"Парижская" часть захватила своими переходами от накалов к светлым любовным линиям. За коллаж дополнительные +10.
"Храмовая" прода навевает воспоминания о "Свитках" - тот-же любимый мной средневековый стиль с примесью мистики :-)
Появилось пару вопросов:
1 - Паркер случайно не беременна? И 2 - а чем вызвано изменение в хронологии фанфа?
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #109 : 24-Сентября-2011 01:09 »

Да, стиль описания действительно очень красочный.
Спасибо, что даешь нам окунуться в эту неповторимую атмосферу твоего фанфа!
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #110 : 24-Сентября-2011 13:29 »

Спасибо, вам, родные мои, за ваше внимание :-)
Саш, на первый твой вопрос пока не отвечаю, сами все узнаете. А насчет второго - просто немного изменился сюжет, и в отличии от первоначального теперь не требует таких больших временных рамок :-)
« Последнее редактирование: 24-Сентября-2011 13:31 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #111 : 06-Октября-2011 22:14 »

...И сюда, раз уж такое дело, тоже. :-)

Всё ж таки в реальном мире мне уютней. :-)
Чувственно, нежно, пронзительно. И ещё мне очень нравится наблюдать, как у тебя формируется свой собственный неповторимый стиль.

А когда будет продолжение? :-)
Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #112 : 06-Октября-2011 22:30 »

Цитировать
А когда будет продолжение?

*Вечный вопрос читателей и авторов* вот тоже интересно, когда продолжение? sm85
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #113 : 08-Октября-2011 11:02 »

Продолжение в процессе...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #114 : 09-Октября-2011 15:02 »

Голос Алексии, повествовавший об истории семьи Паркер и проклятии, поразившем ее, стих.
- Зачем? – тихо прошептала Мериэн. Плечи женщины проникли, словно придавленные невидимым грузом знания.
- Ты до сих пор колеблешься, - ответила созерцавшая одинокую женскую фигуру на другом берегу озера Алексия, правильно истолковав ее вопрос. – Не знаешь, правильно ли поступила, выбрав Джарода. Я хочу тебе показать, чем все закончиться, избери ты другой путь.
Паркер вскинула голову, намереваясь спросить еще о чем-то, но Алексия указала протянутой рукой на противоположный берег. Там снова пришла в движение тень, выпуская на пятачок серебристого света фигуру, укутанную в тяжелый зимний плащ. Лицо Мериэн исказила гримаса немого ужаса: появившийся из ниоткуда мужчина был точной копией Джарода. Грудь нещадно сдавило, и Паркер внезапно поняла, что перестала дышать, заворожено наблюдая за застывшей друг напротив друга парой.
В холодном сиянии луны фигуры людей казались призрачными, сотканными из игры мертвого света и бархатной тьмы. Паркер захотелось коснуться их, убедиться в реальности происходящего. Словно вторя ее желаниям, Ангел протянула руку, чтобы коснуться щеки мужчины. Ее пальцы натолкнулись на прозрачную преграду, девушка болезненно вскрикнула, отдергивая ладонь, а мужское лицо исказила холодная надменная улыбка, моментально стершая его сходство с Джародом… Напротив леди Паркер стоял Лайл…
Луна спряталась за толстым покрывалом облаков, погружая развернувшееся на противоположном берегу действие во тьму. Мериэн перевела ошалелый взгляд на Алексию.
- Это ее наказание… Персональный ад… - тихо пояснила женщина, выводя узоры тонким мизерикордом на влажном песке.
- За что? – Паркер с трудом сглотнула сдавливающий горло ком.
- Дети часто вынуждены расплачиваться за грехи отцов, - криво усмехнулась Алексия, глядя Мериэн прямо в глаза. – Тебе ли не знать это, девочка.
Паркер, не выдержав этого тяжелого, пронзающего до глубины души взгляда, отвернулась.
- Мои родители? Они тоже здесь?
- У каждого своя тюрьма. Да, это именно тюрьма, Мериэн. Души твоих предков заперты здесь и не могут двигаться дальше. Я не буду посвящать тебя во все тонкости мироздания, скажу лишь: хуже этого наказания трудно представить.
- Меня… Нас ждет то же самое? – вокруг Паркер сгущались тени, голос Алексии становился все глуше.
- Нет, если не повторите ошибок леди Ангел и лорда Джарода. У вас есть то, чего не было у них: осознание последствий. История всегда повторяется, - произнесла женщина с особым нажимом. – Но в вас есть силы переломить ее ход, снять проклятие…
- Как? – Мериэн чувствовала, как незримые нити утягивают ее сознание из этого мира.
- У тебя уже есть ответ, - последние слова Алексии едва пробивались сквозь все нарастающий вой ветра. – Ищи знак небес…
« Последнее редактирование: 15-Января-2012 17:40 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #115 : 09-Октября-2011 16:09 »

Глава 4
- Постскриптум -
Паркер резко распахнула глаза. Обведя взглядом комнату, усмехнулась. «История повторяется» - говорила ей Алексия. Вновь приглушенно мерцал ночник, озаряя комнату мягким золотистым светом. В кресле напротив спал Джарод, но на сей раз в его руках была не книга, а толстенькая папка.
- Джарод, - тихо позвала Мериэн.
Притворщик, дернувшись, открыл глаза. Паркер не успела даже выдохнуть, а Джарод уже сжимал ее ладонь, прижимаясь щекой к их, переплетенным замком, пальцам.
- Мериэн, не смей меня так больше пугать, слышишь?
- Подумаешь, упала в обморок, - растеряно пробормотала Паркер, глядя на встревоженного притворщика.
Джарод издал нечто среднее между смешком и всхлипом.
- Мери, - его голос дрогнул. – Ты пролежала без сознания три дня!
Паркер, собиравшаяся что-то сказать, замерла с приоткрытым ртом, молча переваривая информацию о своем длительном беспамятстве. Джарод, продолжая бессвязно бормотать, отошел к ночному столику и плеснул в хрустальный стакан воды. Мериэн с благодарностью во взгляде приняла протянутый стакан, в несколько глотков осушила его, только сейчас почувствовав сухой комок, терзавший горло.
Джарод, присев на краешек кровати, внимательно осматривал ее, не обращая внимания на заверения Паркер в своем отличном самочувствии. Облегченно вздохнув, притворщик сгреб Мериэн в охапку, прижимая женщину к груди. Паркер чувствовала, как исходившие от него волны тревоги стихают, уступая место радости.
- Джарод?
- Что? – пробормотал мужчина, зарывшись лицом в ее волосы.
Издав тихий смешок, Мериэн продолжила:
- Мне нужно тебе кое-что рассказать.

Джарод слушал молча, время от времени хмурясь. Когда Паркер повторила последние слова сопровождавшей ее во сне-видении Алексии, притворщик, осторожно освободившись из объятий Мериэн, подошел к стоящему в дальнем углу комнаты письменному столу. Вернувшись назад, он протянул Паркер слегка пожелтевший конверт.
- Что это? – Мериэн протянула руку, чувствуя необъяснимый трепет в груди.
- Мы нашли его в ларце, вместе со свитками. Это… письмо твоей матери. Тот самый ответ, о котором говорила Алексия…
Дрожащими пальцами Паркер вскрыла конверт. По сердцу полоснуло острое лезвие, с каждой строчкой, написанной знакомым округлым подчерком, дышать становилось все труднее от душивших ее слез.

«Доченька моя!
Знаю, прозвучит банально, но если ты читаешь эти строки, меня наверняка уже нет рядом с тобой. Мне остается лишь надеется, что это письмо попадет к тебе. Твой отец ослеплен жаждой власти и не хочет меня слушать…
…Мне так и не удалось снять проклятие, тяготеющее над нашей семьей. Но встретившись с хранителем свитков, я узнала способ…
…Лишь объединение крови наших семей сможет снять печать со свитков, лишь тогда их можно будет уничтожить и освободится от проклятия. И я предчувствую рождение ребенка, способного избавить нас от этой участи…
...Хранитель придет на помощь…
…Главное: чтобы не случилось – слушай свое сердце. Лишь оно вправе решать, как тебе поступить!»

Люблю тебя!Мама.

Паркер, отложив письмо, смотрела невидящими глазами перед собой. Джарод молчал, давая ей время осмыслить прочитанное.
- Итен?
- Нет, - он сразу понял, к чему она клонит. – Да, Кетрин Джемисон является потомком дальней ветви рода Паркеров. Но…
- Слишком дальним, – хмыкнула Мериэн.
- Именно. Ее род ведет начало от кузины леди Ангел Паркер. А предки твоего отца…
- От Эмили Паркер, - бесстрастно закончила она.
Джарод кивнул.
- Ты и твой племянник – последние из этой ветви.
- Значит, это должен быть наш ребенок? – осипшим голосом произнесла Паркер.
« Последнее редактирование: 15-Января-2012 17:44 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #116 : 09-Октября-2011 22:24 »

 Ура, лёд тронулся!  :thumbsup:
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #117 : 09-Октября-2011 23:42 »

Цитировать
…Лишь объединение крови наших семей сможет снять печать со свитков, лишь тогда их можно будет уничтожить и освободится от проклятия. И я предчувствую рождение ребенка, способного избавить нас от этой участи…
:mbounce:

Молодец, Кирочка!
Даешь дальше в режиме онлайн!
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #118 : 10-Октября-2011 00:40 »

Замечательно!!! Кира, это просто замечательно!!! и очень тонко - про персональный ад! и очень грустно - про письмо матери!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #119 : 11-Октября-2011 08:56 »

 :mbounce: :mbounce: ребенок! ребенок! ребенок! :mbounce: :mbounce:

Кирочка, супер прода!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!