Центр // THE CENTRE - Форум
09-Мая-2024 17:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Время любви" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 5. /  (Прочитано 147132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #360 : 04-Августа-2015 13:40 »

клип я ещё вчера вечером выставила: http://www.youtube.com/watch?v=txyy_J9Nh_Y  (хотя тебе какая разница? у тебя всё равно звука нет  :-P )

над вторым вчера вечером работала... ну, как работала?.. пересматривала этот фильм)))))

а ничё не написала вечером, потому что флешку на работе забыла... а утром ничего не написала, потому что, не поверишь, работала))))))))))

а сейчас я ленюсь: жую попкорн, подкармливаю коллег (некоторые из них, как с Луны - не знали, что попкорн можно готовить самим в микроволновке), а ещё печатаю Колькины фотки на неучтённом цветном принтере  :lol:  (шефу вчера доложила, что он реанимации не подлежит, а сама сегодня всё-таки реанимировала его  :whistle: )
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #361 : 04-Августа-2015 13:52 »

График! Работаем-работаем! Ты еще сказала, что на этой неделе отдашь долг Тени!!!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #362 : 04-Августа-2015 14:01 »

Тени долг отдам только после 15 августа, когда перееду жить в город..............  :-P
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #363 : 05-Августа-2015 09:06 »

— Моя личная жизнь не касается ни тебя, ни Солнцеяра.
— Нынешняя может и не касается, однако в то время ты была с ним, но посмела изменить! Догадываешься, в какую ярость он придёт?!
Да, Миллс догадывалась. На память тут же пришли жёны царя, казнённые по доносам об изменах. Она, конечно, не была ему женой, но разве это Солнцеяра остановит? В гневе он всегда себя плохо контролировал.
— Его душевное состояние - не моя забота,– холодно ухмыльнулась Регина.
— Правильно. Это моя забота. Поэтому держись подальше от Солнцеяра.
Королева обвела Шахерезаду снисходительно-насмешливым взглядом и неспешно направилась обратно к праздничной площадке.
За столом почему-то сидел только Солнцеяр.
— А где все?– поинтересовалась Миллс.
— Шляпник ещё не возвращался, а наши сыновья, очевидно, где-то уединились со своими девушками.
— Наши?– озадаченно переспросила Королева.- Что, и Генри?
— Да.
— С кем?!
— Ты меня спрашиваешь? Я по твоей милости с Генри фактически не знаком,– напомнил мужчина, обводя Редж тяжёлым взглядом.
Королева предпочла проигнорировать последний комментарий. Взяв со стола бокал с вином, она сделала пару глотков.
— Ты снова с Джефферсоном?– вдруг спросил царь.
Миллс поперхнулась и закашлялась, возвращая бокал на стол.
— По-моему, это неуместный вопрос.
— Просто поддерживаю дружескую беседу. Так значит, да?
— Мы никогда не были с тобой друзьями. Не переоценивай наши прежние отношения.
Солнцеяр изумлённо повёл бровью и, поднявшись со своего места, пересел в кресло рядом с Королевой.
— Что это с тобой? Что-то случилось?
Редж уловила так хорошо знакомый терпкий аромат сандала и мирта с примесью пряного дыма наргиле. Этот запах всегда вызывал у Миллс вполне определённые ассоциации, но сейчас они были совсем некстати. Особенно если учесть запрет Шахерезады на близость с Солнцеяром: так и тянуло сделать наперекор наглой лукоморке.
— Нет, всё отлично!– надменно отозвалась Королева.– Просто в отличие от тебя я не цепляюсь за прошлое и оцениваю его адекватно.
— Это ты сейчас о чём?
— О ком!
— И о ком же?
С противоположной стороны стола послышалось покашливание, Солнцеяр и Регина одновременно обернулись, там стояла Шахерезада. Вид у неё был крайне недовольный и даже угрожающий.
— Именно…– тихо шепнула солнцедальцу Королева и насмешливо обратилась к Ении:– Простудилась? Позвать лекаря?
— Не стоит отнимать у него время по пустякам. Он может пригодиться для чего-нибудь поважнее. Правда?
— Для чего?– недоумённо поинтересовался царь, переводя вопросительный взгляд с одной женщины на другую.
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #364 : 05-Августа-2015 17:38 »

Ниче не понимаю! А чё Солнцеяр должен убить Регину за то, что у нее был секс во время их сексуальных отношений? Эээээ.... чё-то не то сказала..... ну вощем за то, что она вот, но не с ним?
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #365 : 05-Августа-2015 17:57 »

))))))))))

Это ж Солнцеяр! Он любит переодически убивать кого-нибудь.... :w00t:
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #366 : 05-Августа-2015 18:15 »

))))))))))

Это ж Солнцеяр! Он любит переодически убивать кого-нибудь.... :w00t:

Т.е. ему в принципе повод не нужен? )))))
У тебя все главные мужские персонажи психи и садисты, ты заметила?
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #367 : 05-Августа-2015 20:09 »

Веор хороший! :-P
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #368 : 06-Августа-2015 17:05 »

— Кажется, Ения Желановна не лучшего мнения о заморских чародеях,– глядя прямо в глаза Шахерезаде, недобро улыбнулась Королева,– считает, что они по малейшему поводу и без повода применяют магию, вырывают сердца, отправляют в мир мёртвых… Хотя, должна заметить, что в таких случаях лекари уже не помогут.
Солнцеяр повернулся к Редж, разглядывая её с нескрываемым интересом.
— Разве из заморских чародеев здесь не только мы с тобой?
— Вот и я удивляюсь, кого же она опасается?– усмехнулась Миллс, не сводя пронзительного взгляда с лукоморки.
— Кх… Редж, можно обсудить с тобой пару вопросов?
— Солнцеяр!– недовольно одёрнула Шахерезада.
— Политических вопросов, дорогая!– царь одарил бывшую супругу самой лучезарнейшей улыбкой.– Политических!

Регина и Солнцеяр уединились в замке в кабинете Джефферсона. Хотя строгостью и официальностью помещение похвастать не могло. И мебель, и утварь явно были собраны по разным мирам - не отличались ни единым стилем, ни цветовой гаммой, ни фактурой.
На правах Королевы Зачарованного Леса Редж опустилась в кресло за столом. Солнцеяр встал напротив, оперевшись ладонями на столешницу и буравя женщину въедливым взглядом.
— И?..– поторопила Миллс, поскольку пауза слишком затянулась.
— Солнышко, скажи-ка мне: с чего это тебе вздумалось угрожать Еньке? Вы что-то не поделили?
— Я? Угрожать? Никогда,– даже не пытаясь скрыть сарказм в голосе, возразила Королева.– Это - во-первых. А во-вторых,– Регина подалась вперёд, облокотившись на стол,– «солнышками» будешь называть своих любовниц.
В глазах царя на мгновение блеснули насмешливые огоньки, но Редж хватило этого, чтобы почувствовать, как её начинает переполнять возмущение. Нет, она никогда не научится не реагировать на Солнцеяра: для неё он, как огонь, подбирающийся к пороху.
— Ты забыла, для любовниц у меня есть другое название - «женщина»?– улыбнулся царь.
Не сдержавшись, Миллс замахнулась, чтобы влепить солнцедальцу пощёчину, но он словно ждал этого - крепко ухватил Королеву за запястье.
— За что?!
— Ты сотни раз так называл меня! Значит, для тебя я была просто любовницей?!
— А кем ещё, Редж?!
Миллс вновь попыталась ударить Солнцеяра, но и вторая её рука оказалась поймана мужчиной.
— Четверть часа назад ты сказала, что никогда не была мне другом,– жёстко напомнил царь.– Кем же ты была?!
— Отпусти меня!– процедила Редж, тщетно пытаясь вырваться из рук мужчины.
— Сначала ответь! Я хочу знать, кем ты была?! И кем быть хочешь?!
— Никем!.. Я хочу тебя вообще больше никогда не видеть!
— Правда?! Тогда чего ты так разозлилась?!
— Ты разве не знаешь, что Злая Королева - моя вторая сущность?! А может первая!
Ответить Солнцеяр не успел, внезапно отворилась дверь кабинета и внутрь вошли Ения и Джефферсон.
— Я тут подумала, как Королева будет решать политические вопросы без своего советника?– язвительно обратилась к сцепившейся парочке Шахерезада.– И, видимо, не ошиблась, раз дело дошло до рукоприкладства.
Редж холодно глянула на солнцедальца и тихо зашипела:
— Пусти уже… Не заставляй свою «дорогую» волноваться…
Солнцеяр нехотя разжал пальцы, освобождая запястья женщины.
— Политические вопросы бывают довольно острыми,– подходя к Шахерезаде и приобнимая её за плечи, с чувством поведал царь.
Насмешливо подмигнув Шляпнику, солнцедалец вывел бывшую жену в коридор и плотно прикрыл за собой дверь.
— Ну, и что это было?– Ения предостерегающе покачала головой.– Ты же обещал.
— Просто хотел узнать о её чувствах.
— Узнал?
— Да.
— Мать моя, Яга-старушка… Она нас всех убьёт!
— Ты-то чего беспокоишься?– улыбнулся Солнцеяр, целуя Еньку в щёчку.– Ты же уже наполовину мертва!
— Зато на другую половину жива!.. Пока ещё.


ну, вот... осталась последняя глава...  :whistle:
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #369 : 06-Августа-2015 23:20 »

Женщина?! Офффффигел?!!!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #370 : 07-Августа-2015 09:45 »

Очевидно, для Солнца это слова-синонимы)))))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #371 : 10-Августа-2015 08:14 »

Глава 16.

— Это что?– заходя в кабинет Королевы, изумлённо поинтересовался Джефферсон.
В центре комнаты на постаменте из резной слоновой кости находился огромный золотой шар с искусно выгравированными картинами.
— Видимо, Солнце - всея всего в Солнцедалье,– скептически отозвалась Регина.– А вообще, это приглашение на свадьбу.
— Велерад решил не отставать от младшего брата? В царской семье не успели закончиться одни празднества - начинаются другие.
— Ну, я думаю, в любом случае, затягивать с браком им бы Грейдмар не позволил.
— А приглашение ты должна будешь взять с собой?– весело спросил Шляпник.
— Нет, я должна буду взять свиту.
— Для чего?
— Мне свадебные традиции Солнцедалья так же не знакомы, как и тебе. Боргильда даже не сообщила, что мне нужно будет делать в качестве Солнечной Спутницы.
— Не волнуйся, мам, ничего особенного,- заходя в кабинет, добродушно заверил Генри.- Извините, что прерываю вашу беседу, но Боргильда дала мне поручение, и я спешу его исполнить.
— Тебе?.. С какой стати?
— Ей и так неудобно, что она попросила тебя об одолжении, так что некоторые организационные моменты она попросила, чтобы я взял на себя.
— Например?- вопросительно повела бровью Королева.
Сын дважды хлопнул в ладони, и в кабинет вошли две горничные, аккуратно занося небесно-голубое платье из множества газовых тканей, расшитое белым бисером.
Узрев такое великолепие, Джефферсон присвистнул, а Редж изумлённо уставилась на изысканно-роскошный туалет.
— Это твоё платье для первого дня свадьбы,- пояснил Генри.- Ну, если, конечно, ты не против… Но если тебе что-то не нравится…
— Шутишь?- перебила мать, походя ближе и рассматривая свой наряд.- Меня смущает только одно обстоятельство…
— Какое?
— Не затмит ли моё платье наряд невесты?
— С Боргильдой я всё согласовал, так что можешь быть спокойна.
— Генри, дорогой, когда ты научился разбираться в одежде?- в самой нежной улыбкой на губах поинтересовалась Редж.
— Я много чему научился, мам… В наших мирах дети взрослеют быстрее.
Королева настороженным взглядом обвела сына:
— В каких - наших?
— В Зачарованном Лесу… Ну, и в некоторых других, по которым мы путешествовали после Сторибрука. Я, кстати, подобрал тебе и украшения: из сапфиров и жемчуга. Посмотришь?
— Ты решаешь за меня государственные задачи, организационные моменты на церемониях, проблемы выбора гардероба. Мне уже начинать беспокоиться о том, что же дальше?
Генри расплылся в весёлой улыбке, подошёл к матери и крепко обнял её.
— Дальше, всё будет прекрасно!
— Точно,- задумчиво хмыкнул Джефферсон,- глазом моргнуть не успеешь, как пойдут внуки…
— Ну, в отличие от Грейс, Генри пока заводить семью не собирается,- возразила Редж и вдруг усомнилась в своих словах.- Генри! Ты ведь не собираешься?
— Не волнуйся, мам, у меня ещё нет постоянной девушки.
Королева бросила на Шляпника взгляд полный довольства:
— Вот видишь! Какие внуки?.. Постой, Генри! Что значит - постоянной? То есть - имеются непостоянные?!
— Мам, мне пятнадцать!- скептически напомнил сын.- Ты не забыла?
— Только в этом месяце исполнилось!.. О, мой бог… Пятнадцать!.. Генри, нам надо с тобой серьёзно поговорить…
— Мне кажется, ты немного опоздала. Я уже знаю всё, что можно, нельзя или требует размышлений и времени.
Регина неуютно поёжилась, от слов Генри стало как-то не по себе.
— Боюсь спрашивать, кто тебя просветил…- хрипло выдавила мать.
— Тогда не спрашивай! Пойдём посмотрим, какие я выбрал тебе украшения!
Тревожно глянув на Джефферсона, Королева поспешила вслед за сыном. В голове завертелись сотни разных вопросов, но Редж не представляла, как задать их Генри, не выдав свою обеспокоенность и не заставив его испугаться чрезмерной материнской опеки. Однажды она уже пережила период, когда сын начал отдаляться и вообще отвернулся от неё. Он, конечно, такого не помнил, но Регина забыть не могла. И не хотела, чтобы это повторилось когда-либо.

— Ты готова отправиться на свадьбу?- заходя в комнату матери, поинтересовался Генри.
Сам он был в скроённом по-солнцедальевски тёмно-зелёном костюме, расшитом золотом. Редж невольно залюбовалась сыном.
— Ты очень элегантен и роскошен,- мягко улыбнулась она.
— А ты… такая… такая, что невозможно глаз отвести,- закивал Генри.- Ты должна прибыть чуть раньше, Боргильда уже ждёт тебя… Я с остальными тоже скоро буду.
— Да уж, Боргильда до сих пор не сообщила, что от меня требуется.
— Только одно: быть красивой!.. Нет, два! Ещё счастливой!- сын весело подмигнул и достал из кармана волшебный боб.- Я открою для тебя портал…
Миллс оторопело уставилась на сына:
— Что?.. Откуда у тебя боб?
— Боргильда дала. Ей из Драконии периодически поставляют.
— Но нужно иметь хоть какой-то опыт, чтобы точно открыть портал!
— Ты доверяешь мне?- с напускной строгостью поинтересовался Генри.
— Да, но…
— Тогда никаких но! Поверь, я не промахнусь!
Юноша кинул боб и в полу тут же начала образовываться воронка.
— Мы поговорим с тобой после о том, когда ты успел научиться открывать порталы,- непреклонно заявила мать.
— Как скажешь. Ступай. И помни: быть красивой и счастливой!

Облицованные слоновой костью резные колонны, изысканные аркады, красивые полукруглые окна, белоснежные своды потолков, напольные вазы из Черногории, баснословно дорогие дракониевские ковры - видимо, все покои во дворце Солнцеяра выглядели одинаково. Только для чего Боргильде стена с коллекцией оружия?
— Во имя Света,- послышался чуть сбоку знакомый мужской голос,- ты великолепна!
Королева медленно обернулась. Перед ней стоял царь Солнцедалья в блистательном бело-золотом костюме с лёгким намёком на военный покрой. На поясе, усыпанном драгоценными камнями, висел отшлифованный до зеркального блеска ятаган.
«Невозможно хорош»,- отметила про себя Редж и тут же качнула головой, отгоняя прочь наваждение.
— А-а… мой сын немного промахнулся, открывая портал,- быстро начала объяснять Королева,- я должна была попасть в покои Боргильды…
— Всё в этом мире делается по воле Солнца,- назидательно отметил царь.- Спорить с ним невозможно.
Миллс перевела взгляд за окна и чуть усмехнулась:
— Кажется, сегодня Солнце взяло выходной. Кстати, ты мог бы заранее наколдовать для такого дня хорошую погоду.
— Я и наколдовал: дождя нет, но облачно. Самая спокойная погода для праздника - никакой магии.
— Опасаешься, что Грейдмар может что-нибудь выкинуть? Не доверяешь ему?
— Ты же знаешь, я мало кому доверяю.
— Раньше ты говорил, что не доверяешь никому,- не без иронии напомнила Королева.
Солнцеяр задумчиво покачал головой и подошёл ближе. Его тёмный прямой взгляд вдруг вызвал у Режд нервную дрожь.
— Так и было,- глухо произнёс мужчина,- но это порой мешало достижению желаемого. Так что мне пришлось учиться доверию.
— Я за тебя рада, но мне совершенно некогда слушать про твои достижения. Меня ждёт Боргильда. Извини.
Регина хотела было направиться к выходу из апартаментов, но царь преградил ей дорогу.
— Не спеши. Боргильда здесь,- Солнцеяр указал взглядом на дверь смежной комнаты.- Она - одна из тех, кому я научился доверять.
— Прости, а что Боргильда делает в твоих покоях в день свадьбы с Велерадом?- сухо поинтересовалась Миллс.
— Сегодня у них не будет свадьбы…
— Это я уже поняла! Как ты мог так поступить с сыном?!
— Ты неправильно поняла,- досадливо покачал головой Солнцеяр.- Тебе тоже следует поучиться доверять людям. По крайней мере, мне.
Регина скептически рассмеялась, словно сама мысль о доверии стоящему перед ней мужчине была абсурдна.
— В каком угодно вопросе, но только не…
— Редж!- довольно жёстко перебил солнцедалец.- Не говори того, о чём потом можешь пожалеть. В соседней комнате не только Боргильда, но все, кому я доверился ради сегодняшнего дня…
Царь громко хлопнул в ладоши, дверь за спиной Регины открылась, и тут же послышались шаги. Королеве почему-то сделалось не по себе. Медленно, даже с некоторой опаской, она обернулась и замерла точно парализованная. Из смежной комнаты друг за другом вышли: Велерад, Боргильда, Шахерезада и Генри.
— Что-о?..- бледнея, выдохнула Миллс.
— Прости,- подходя к Редж и вставая у неё за спиной, осторожно произнёс Солнцеяр,- мне пришлось скрыть от тебя подготовку к свадьбе, поскольку по собственной воле ты счастливой становиться не собираешься.
Царь бережно коснулся ладонями плеч женщины, но та резко развернулась и сделала пас руками. Инстинктивно Солнцеяр подался в сторону и только потом вспомнил, что сам же и наколдовал на сегодня погоду, при которой магия не действует.
— Я же говорила, что она нас всех убьёт,- тихо шепнула Боргильде Ения.
Между тем Регина безрезультатно попробовала ещё одно заклинание и бессильно заскрежетала зубами.
— Как ты смел втянуть в это моего сына?!- яростно зашипела она на царя Солнцедалья.
— Мам!- окликнул Генри, выступая вперёд.- Меня вовсе не втягивали! Я сам захотел помочь, когда всё вспомнил!
Королеве показалось, что её лишили опоры. Всё вспомнил? Что вспомнил? Она так старательно «оберегала» память сына о прошлом, чтобы у них было будущее…
« Последнее редактирование: 10-Августа-2015 12:49 от оlgа_n_k » Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #372 : 10-Августа-2015 18:23 »

Бедняжка! Мне ее жаль! Нужно иметь колоссальный запас душевной твердости, чтоб после всевозможных издевательств афффторов, вынести еще и это! Мне ее жаль даже больше, чем мисс Паркер!
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #373 : 10-Августа-2015 19:14 »

А почему тебе ее жаль?
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #374 : 10-Августа-2015 20:10 »

#яушоке     :w00t:   наконец-то я пишу не "кровавую зарю", а ХЭ, а вам персов жальчее, чем раньше!?!  :hmmm:   ничё не понимаю... *ушла смотреть "Сотню"*
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!