Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 13:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Время любви" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 5. /  (Прочитано 147083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #30 : 10-Января-2015 00:32 »

Глава 4.

«Два великих правителя всегда могут договориться… Обсудим?»– предложил Грейдмар и с этого всё началось.
Солнцеяр получил сердце Регины, вернул ей, но это не спасло их отношений - Королева не захотела быть с ним. Она по-прежнему не доверяла царю, не видела в нём перемен, не считала способным на неэгоистичные поступки.
В ту роковую ночь, когда Регина сказала Солнцеяру «нет», проведение решило вновь организовать солнцедальцу встречу с Чудовищным Конунгом. На этот раз царь попросил Грейдмара не забирать у Королевы её волшебную яблоню. Поначалу дракониец пришёл в негодование, но позже разговор как-то естественно переключился на торг, а закончился сделкой - политическим браком.
Сейчас Солнцеяр уже не помнил, с чего всё началось. Кажется, Грейдмару хотелось гарантий, что царь не будет мстить ему за войну с Солнцедальем, и, конечно, на слово Конунг верить не собирался. Таким образом залогом мира стала его кузина - Боргильда. В тот момент Солнцеяр был так зол на Регину (а главное - абсолютно убеждён, что Королева окончательно вычеркнула его из своей жизни), что с каким-то самозабвенным мазохизмом согласился на брак Боргильдой. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что такой политический союз был выгоден и для царя Солнцедалья.
Два мира медленно, но верно проникали друг в друга, отбирая всё лучшее и совершенствуя старое. Вначале Солнцеяру было даже интересно заниматься нововведениями, во всяком случае - это давало возможность не думать о Регине. Но два года - большой срок, царю наскучили «новые игрушки» и вообще всё, что было связано с Драконией.
Когда же Огнеслав заговорил о женитьбе и визите в Зачарованный Лес, в сердце Солнцеяра ядовитой змеёй вползла тоска и поселилась там на правах абсолютной хозяйки.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #31 : 10-Января-2015 00:54 »

  Любовь вам не трали-вали
   Любовь для того, чтоб её отдавали
   Любовь вам не трали-вали
   Любовь для того, чтоб её получали  (с)
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #32 : 10-Января-2015 11:08 »

Где-то мы уже это видели)))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #33 : 10-Января-2015 13:09 »

 :hmmm:  Где?!  :w00t:
Записан
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #34 : 10-Января-2015 15:11 »

 :hmmm:Что-то с памятью моей стало... :hmmm: :oops:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #35 : 10-Января-2015 15:14 »

*поёт* "Гитара пошла по кругу..."
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #36 : 10-Января-2015 22:36 »

Царь с балкона смотрел на заходящее солнце, приближалось время, когда магия «покидала» мир. Солнцеяр любил эти минуты, они словно забирали с собой все невзгоды и трудности. Даже дышалось сейчас по-другому.
— Красивый закат,– послышался за спиной голос младшего сына.
— Два дня…– чуть повернул голову к Огнеславу отец.– Ты быстро. Надеюсь, это не означает, что ты отступился?
— Вовсе нет. Через два месяца я женюсь на Грейс.
— Неужели, Шляпник согласился? Признаться, не ожидал.
— Я не рассчитывал на его согласие. Сразу обратился к Королеве с прошением. Решил, что добиться политического брака легче, чем расположения отца Грейс.
Услышав про Регину, Солнцеяр тотчас обернулся и удивлённо посмотрел на сына.
— И Редж убедила Шляпника согласиться? Однако…
— Конечно, мне будет стоить это нескольких армий с годовым провиантом и переселения в Зачарованный Лес, но… зато я получил любимую девушку!
— Переселение?– нахмурился царь и недовольно поджал губы.
Огнеслав лишь развёл руками:
— Мир меняется. Боргильда переехала в Солнцедалье, и драконийцы стали нашими приятелями. Я перееду в Зачарованные Лес, и ещё два народа станут ближе друг к другу.
— Мы и так к ним близки: половина населения Зачарованного Леса - наши колонисты,– скептически заметил Солнцеяр.
— Кстати, я должен вернуться назад, пока солнце не село. Обещал Регине остаться до празднования летнего солнцестояния.
— На три недели?.. Зачем?!
— Я не виделся с Грейс два года!– напомнил Огнеслав.
Отец понимающе улыбнулся. Он был рад за сына. Далеко не всем удаётся добиться любимой женщины. И если ради этого надо чем-то пожертвовать (к тому же не столь значительным), то глупо раздумывать!
— Разумеется. Делай, как считаешь правильным,– Солнцеяр похлопал сына по плечу.– Ты давно уже взрослый мужчина, и я не оспариваю твоих решений… конечно, если они не идут вразрез с моей политикой.
— Слушай, у меня закончились волшебные бобы… Грейдмар не хочет снова поделиться с родственниками?
Губ царя коснулась лукавая улыбка:
— Учись магии - будешь перемещаться с помощью мозаики Солнечной Пещеры.
— И это говоришь ты?!– изумился сын.– Ты же ненавидишь магию!
— Тебе пора, а то солнце скоро сядет.
— Ну, вот опять… Как только заходит речь о том, почему ты не любишь магию, ты тут же меняешь тему.
Отец несколько секунд внимательно смотрел на Огнеслава, а потом спросил:
— Ты оставил «маяк» в том мире? Я открою тебе портал…
— Среди даров, что я преподнёс Регине, несколько вещиц с мозаикой Солнечной Пещеры. Я подумал, вдруг ты захочешь кого-нибудь навестить в Зачарованном Лесу,– многозначительно поведал принц.– Или это тоже запретная тема?
Записан
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #37 : 10-Января-2015 23:06 »

Нарывается малец))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #38 : 11-Января-2015 00:08 »

малец чувствует себя взрослым, так что...)))

==========================

— Именно,– сухо отрезал царь и проложил портал в Зачарованный Лес.– Поторопись, горизонт не отодвинется перед солнцем!
Едва Огнеслав исчез, отец ушёл с балкона в комнату. Мысли снова вернулись к «запретной теме», а точнее - к обеим «запретным темам». Регина тоже сыграла свою роль в том, почему Солнцеяр ненавидел магию: из-за сделки с Румпельштильцхеном он почти полвека ничего не знал о Королеве. А в результате - череда последовавших событий свела его с Шахерезадой, единственной женщиной, которую он смог полюбить после бесследного исчезновения Редж. И эту женщину он был вынужден убить, чтобы спасти Огнеслава. Кроме того магия Одолища навсегда связала душу колдуна с душами его жертв. Служили ли они ему в подземном царстве или все вместе скитались по Лукоморью, а может и по другим мирам? Солнцеяр не знал и тем сильнее мучился от бессилия и чувства вины.
Мужчина встряхнул головой, отгоняя прочь мрачные мысли. А за окном красная корочка солнца уже почти скрылась за горизонтом.
«А что, если действительно навестить Регину»?– вдруг подало робкий голос подсознание.
— Нет! Потом будет во сто крат хуже, чем сейчас,– одернул себя царь.– Хотя кого я обманываю? Я задыхаюсь в собственном мире! Сыновья выросли и живут своей жизнью, а я… меня уже давно ничто не радует!


Глава 5.

Было около одиннадцати вечера, когда Регина вошла в свои покои и ощутила постороннее присутствие.
— Джеф?– неуверенно спросила она, проходя в центр комнаты.
— Ого! Королевскому советнику дозволено находится в апартаментах её величества в двенадцатом часу ночи?
Из-за колонны в дальнем углу вышел мужчина. Миллс уже собралась было применить магию и проучить наглеца, но застыла словно парализованная, увидев Солнцеяра.
Между тем царь приблизился к Регине и, пожирая её взглядом, покачал головой:
— Проклятье Тьмы! Как же хороша!..
Не дожидаясь, пока женщина придёт в себя, Солнцеяр жадно впился поцелуем в её губы. Однако ответом на порыв мужчины стали толчок в грудь и хлёсткая пощёчина.
— Это того стоило,– согласно кивнул царь и довольно улыбнулся.
« Последнее редактирование: 27-Января-2015 23:43 от оlgа_n_k » Записан
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #39 : 11-Января-2015 00:11 »

 slon slon slon
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #40 : 11-Января-2015 00:12 »

 :devil: :devil: :devil:
Записан
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #41 : 11-Января-2015 00:40 »

:devil: :devil: :devil:
. Не надо так(((
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #42 : 11-Января-2015 08:46 »

"Что не надо?.. Сам не хочу...", НО.............. всё должно быть реалистично... то есть ПЛОХО!!!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #43 : 11-Января-2015 12:43 »

― Да неужели?– огрызнулась Редж, уничтожающе глянув на солнцедальца.
Всё её существо кипело от возмущения, но где-то в глубине души предательский голосок ядовито заметил: «Этот никогда не скажет: «старый боевой товарищ», не будет колебаться целовать или нет. С ним рай или ад, но только не серые будни».
― Готов повторить,– хитро сощурился Солнцеяр,– по тем же расценкам. Или можно что-нибудь посущественнее за более дорогую плату…
― Ночь любви и казнь наутро?– съехидничала женщина.
― Договорились!
Царь тут же притянул к себе Регину, заключая в стальные объятия и с необузданной страстью припадая губами к её шее. Королева вдруг поняла (а скорее - почувствовала), что Солнцеяр говорит на полном серьёзе. Гремучая смесь желания и страха, едва не помутила рассудок Редж, к счастью, воспоминания о Боргильде вовремя отрезвили.
Миллс растворилась в пурпурной дымке и материализовалась уже за спиной мужчины.
― Что такое, жена тебя не удовлетворяет?
― Какая жена?– оборачиваясь, хрипло спросил Солнцеяр.
― А у тебя их несколько? Снова завёл гарем?
― А-а-а… ты о Боргильде. У нас с ней чисто политический союз.
Записан
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #44 : 11-Января-2015 13:06 »

 :please: Побудь оптимистом, а?)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!