Центр // THE CENTRE - Форум
07-Мая-2024 11:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Фанфик "Свитки: начало истории"  (Прочитано 153746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olgank-ok
Гость
« Ответ #285 : 09-Июня-2011 22:42 »

Да! Не заканчивать никогда! Но проды писать регулярно!!! Пусть эта эпопея длится вечно! :yes:
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #286 : 09-Июня-2011 22:46 »

Не, я так не хочу. Хорошая книга, как и хороший сериал, должна заканчиваться вовремя...
Эх, ладно, раз заканчивать не надо, пойду вместо запланированного рандеву с вордом проведу вечер в компании любимой "сказки" детства.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank-ok
Гость
« Ответ #287 : 09-Июня-2011 22:55 »

Нееееееееееет!!! Фантагеро подождёт!!! Пиши проду!!!!!!!!!!!
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #288 : 09-Июня-2011 23:01 »

Фантагеро подождёт!!!
А я не ее смотрю, у меня еще одна есть)))
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank-ok
Гость
« Ответ #289 : 09-Июня-2011 23:22 »

Какая?
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #290 : 09-Июня-2011 23:34 »

Какая?
"День рожения Буржуя"
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank-ok
Гость
« Ответ #291 : 09-Июня-2011 23:35 »

Не видела...
А я щаз тоже даааавнюю "сказку" пересматриваю "Жара в Акапулько"...))) если кто помнит такой сериал...
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #292 : 10-Июня-2011 00:57 »

Вот скоро и развязка... А так не хочется, чтоб заканчивалось (((
Да! Не заканчивать никогда! Но проды писать регулярно!!! Пусть эта эпопея длится вечно! :yes:
:yes: :yes: :yes: Главное, чтоб вдохновение не заканчивалось! 

"День рожения Буржуя"
Ниче так сериальчик ))) Без особого напряга )))

"Жара в Акапулько", если кто помнит такой сериал...
Моя не помнит  :no:
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #293 : 10-Июня-2011 01:24 »

Уф, закончила еще один кусочек... Слуш, NK, может тебе его лучше пропустить??? :-/

- Говорю тебе, Уильям, Джарод знает правду о гибели Чарльза! – женщина в черном плаще нависла над развалившимся в кресле у камина мужчиной.
- Ну и что? – вальяжно возразил «черный советник».
- Как ты не понимаешь! – женщина скинула с головы капюшон, обнажая густую копну белокурых волос. – Он может все испортить!
- Что испортить то, леди Бриджит? – мужчина криво ухмыльнулся. – Мы понятия не имеем где находятся свитки. Все, кто мог хоть что-то знать о их месторасположении умерли, так ничего и не сказав.
- А сам Джарод? Он мог что-нибудь знать о тайнике? – леди Бриджит застыла изваянием за спинкой кресла.
- Не знаю.
- Мы должны ему помешать…
- Мы не будем ему мешать, - «черный» задумчиво потер переносицу. – Возможно, Джарод единственный кто сможет отыскать свитки…
Леди Бриджит, вскинув голову, смерила мужчину внимательным взглядом. В глазах женщины блеснуло понимание, на губах заиграла злорадная улыбка.
- Кажется вы меня поняли правильно, - «черный советник» довольно потер ладоши. – А теперь ступайте. Время уже позднее, вам пора отдыхать. А мне необходимо поговорить с вашим мужем.

С тихим стуком закрылась дубовая дверь. Торопливые шаги гулким эхом пронеслись по пустынным коридорам замка. Джарод тенью проскользнул в свои покои. Сборы привычного ко всему воина были недолги. Итен, узнавший обо всем несколько часов назад, ждал у конюшни с запряженными конями.
Не оглядываясь, борясь с желанием бросится назад, к Ангелу, Джарод стремительно спускался по каменным ступеням. Мимо стремительным каскадом проносились пыльные гобелены, чадящие факелы, лестничные марши. В ушах противно звенело, мысли путались, перед глазами зависла мутная пелена. Рывком распахнув тяжелые двери, воин оказался в открытой галерее второго этажа. В лицо ударил холодный сырой воздух, в носу неприятно защекотало от запаха тлена.
Он не любил осень… Сон природы, так похожий на смерть, медленное затухание красок окружающего мира наводили на него тоску. Эта осень не стала исключением, примешав к скребущим на душе кошкам еще и странное чувство обреченности…
Джарод, почувствовав чье-то присутствие, замер на месте инстинктивно кладя ладонь на рукоять меча. Медленно повернув голову, воин отыскал в тени колоны силуэт человека.
- Кто здесь?
Ответа не последовало. Человек, пошатываясь и придерживаясь за стену, вышел в круг света, проникающего сквозь арку. Желтоватое лунное сияние озарило мужское лицо с упрямым подбородком, злобно блеснули глаза. Тихо звякнула сталь клинка, зацепившегося за камень колоны.
- Лайл?
- Приветствую вас, милорд, - мужчина отвесил шутливый полупоклон. Покачнулся, схватился за стену, чтобы устоять на ногах.
- Ты пьян?
- Еще как, - криво ухмыльнулся Лайл. – Куда-то торопишься?
- Разве я должен перед тобой отчитываться? – Джарод насмешливо изогнул бровь.
Лайл кивнул, скорее самому себе, чем Джароду. Шаг вперед, взвизгнул воздух, разрезаемый сталью. Тускло блеснувший клинок стремительно метнулся к его груди. Джарод едва успел отпрянуть, выхватывая собственный меч. Второй удар он успешно парировал, с силой отбросив от себя противника. Лайл, отступив, ударился спиной о колону.
- Ты рехнулся? – ошарашено пробормотал Джарод, перехватывая эфес под «яблоко».
- Ненавижу, - смахнув с глаз прядь волос, Лайл снова бросился в атаку.
Джарод блокировал прямой удар и сделал ответный выпад. Лайл парировал с показушной небрежностью. Удар в голову встретил блок, отступить на шаг, принять рубящий на плашмя подставленный клинок, шаг вперед, почти достать до шеи противника острием меча. Замаха кулаком он не ожидал. Получив основательный удар в челюсть, Джарод отлетел к перилам. Сплюнув кровью, он утер губы тыльной стороной ладони. Лайл замер напротив, поигрывая клинком:
- Столько лет… - с наслаждением в голосе протянул он, смерив насмешливым взглядом Джарода, пытавшегося унять кровотечение из разбитой губы. – Столько лет я мечтал об этом дне. Ты отнял у меня самое дорогое… Я такого не прощаю.
Вновь неожиданная и стремительная атака. Руку, чуть ниже локтя обожгло, словно огнем. Шипя от боли, Джарод перехватил запястье Лайла, сжимавшее рукоять меча. Острие клинка зависло в нескольких сантиметрах от его шеи. Джарод перегнулся через перила, стараясь уклонится от холодной стали. Один рывок, выворачивающий кисть руки, использовать вес противника против него самого. Едва уловимое движение, и Лайл перелетев через перила, сорвался вниз. Джарод развернулся в стремлении удержать его, но ладонь поймала лишь пустоту. Перегнувшись через перила, воин увидел распластавшееся в неестественной позе тело противника.
Стремительно слетев по лестнице вниз, Джарод опустился на колени рядом с неподвижным Лайлом. Рядом неслышно возник Итен.
- Мертв, - пустым голосом промолвил Джарод.
Где-то рядом раздались голоса. Итен дернул Джарода за плечо, заставляя воина подняться. Скользнув неприметными тенями через двор к конюшням, братья покинули крепость, прикрытые покровом ночи…
« Последнее редактирование: 10-Июня-2011 07:32 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank-ok
Гость
« Ответ #294 : 10-Июня-2011 07:06 »

Уф, закончила еще один кусочек... Слуш, NK, может тебе его лучше пропустить??? :-/

*ещё не читая* Таааак... кх... Опять издеваешься над нами?!..((( Точнее - над героями!..(((
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #295 : 10-Июня-2011 07:19 »

Цитировать
леди Бриджит застыла изваянием за спинкой кресла

Вообще вся эта сцена напомнила мне разговор леди Винтер с Ришелье...))) Ну, просто  sm85

Цитировать
Сон природы......................................................

Потрясающее описание осени!  :yes:  Прям, как будто подглядела за чувствами Бытия!

Цитировать
замер на месте инстинктивно кладя ладонь на.

Кх... Стесняюсь спросить... на что же он положил ладонь? Это какое-то неприличное слово дальше идёт, да?

Цитировать
Слуш, NK, может тебе его лучше пропустить?

Не-не! Я ворчу, ворчу... но на самом деле я люблю трагические концы... особенно для любимых героев!  :yes:
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #296 : 10-Июня-2011 07:27 »

Цитировать
замер на месте инстинктивно кладя ладонь на.

Кх... Стесняюсь спросить... на что же он положил ладонь? Это какое-то неприличное слово дальше идёт, да?
Ыыы, сори, щас поправим, чего и куда он там положил :-)

Зы: ну раз таможня дала добро, знач можно устраивать глобальный катаклизм ведущий к гибели всех героев :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank-ok
Гость
« Ответ #297 : 10-Июня-2011 07:31 »

Зы: ну раз таможня дала добро, знач можно устраивать глобальный катаклизм ведущий к гибели всех героев :-)

Не просто можно, а нужно!!! Я ж даааавно дала добро!!! Просто по вечерам я иногда становлюсь сентиментальна... видимо, к старости... Не обращай внимания!!! Ты знаешь, КАКОЙ я жду концовки! ;-)
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #298 : 10-Июня-2011 07:33 »

Знаю, знаю :yes: :yes: :yes:

Горяча коней, пара всадников гнала галопом по пыльному тракту. Рассвет окрашивал горизонт золотом, ранние птахи, не покинувшие свои дома в преддверии зимы, заливались звонкими трелями. Дорого плавно обогнула холм, выводя к полуразрушенным воротам замка лорда Чарльза. В кустах, густо разросшихся вдоль тропы, мелькнула серая тень: толи одичавшая собака, толи волк-одиночка.
Конские копыта отбили быструю дробь по мощеной каменными плитами дороге. Осадив Гермеса возле покосившихся дверей старой часовенки, Джарод спрыгнул на землю. Итен следовал за ним, не отступая ни на шаг. Перепрыгнув через вросшие в землю и покрывшиеся мхом ступени, братья оказались внутри небольшого тускло освещенного помещения. Несмотря на прошедшие годы, воздух в часовне до сих пор был пропитан ароматом ладана. В угловой нише застыло мраморное изваяние девы Марии, молитвенно сложившей ладони. На лице прекрасной скульптуры, выполненном искусной рукой настоящего мастера, читалась скорбь и горечь за судьбу мира…
Итен, запнувшись о поваленную скульптуру, тихо чертыхнулся. Джарод бросил на него мимолетный, осуждающий взгляд. Итен, виновато опустив голову, принялся возиться с кремнем, пытаясь зажечь факел.
Джарод опустился рядом с алтарем. Пальцы проворно пробежались по искусной резьбе на камне, стирая пыль с тонких линий. Подоспевший Итен осветил факелом широкий размах крыльев и невинное личико пухлого ребенка. Резьба на камне в точности повторяла гравировку на медальоне, некогда подаренном Ангелу Джародом.
- Если мои предположения верны, свитки должны быть где-то здесь. Помоги-ка мне.
Джарод уперся плечом в холодный камень, Итен тоже подналег. Несколько секунд казалось, что он ошибся, и гранитный валун не подастся. Братья поднажали еще сильнее, и неподвластный времени камень с противным скрипом сдвинулся с места. Под алтарем обнаружились металлические скобы, вмурованные в стену, уходившую отвесно вниз. Джарод, подхватив факел, спустился вниз.
В узком пространстве подземной крипты едва мог уместиться взрослый мужчина. В спертом воздухе чувствовался запах расплавленного воска, словно что-то только что загасил свечу. Большую часть помещения занимал прямоугольно-обтесанный гранитный валун с вырезанным на полированной поверхности ликом ангела, как две капли повторявшим узор на алтаре в часовне. На поверхности валуна покоился небольшой сундучок красного дерева, окованный тонкими серебряными полосами. Сундучок окружало кольцо из серебряных подсвечников, выполненных в форме крылатого воинства архангелов.
Закрепив факел во вмурованное в стену железное кольцо, Джарод осторожно коснулся холодной поверхности сундука. Дыхание перехватило, толи от затхлого воздуха, толи от близости тайны, сгубившей его семью.
- Ей, братишка, ты там жив еще? – раздалось сверху.
Джарод невольно дернулся. Он уже и позабыл, что там, на поверхности остался его брат. Подхватив одной рукой пыльный сундучок, воин проворно забрался по ступеням наверх. Итен перехватил сундук, помог Джароду выбраться на поверхность.
- Это они? – с трепетом в голосе спросил младший из братьев, касаясь маленького навесного замка, запечатывавшего сундучок.
- Сейчас узнаем, - Джарод выхватил меч.
Точный и сильный удар эфесом выбил замок из дужек. Откинув крышку сундука, Джарод извлек на свет туго свернутые пергаменты, перетянутые тонкой кожаной шнуровкой. Острие кинжала вспороло тонкую бечевку. Развернув свитки, воин пробежался глазами по затейливо выведенным строкам. Итен, заглядывавший через плечо брата, разочаровано выдохнул. Занятия по латыни никогда небыли его любимым способом времяпрепровождения. Джарод, с улыбкой посмотрев на младшего брата, углубился в изучение старинных манускриптов.
За стенами часовни разгорался, непривычно теплый и солнечный для дождливой поры, день. Итен, усевшись возле открытой двери, старательно полировал клинок меча. Джарод тихо шелестел пергаментом, скользя взглядом по пожелтевшим, хрупким от времени страницам. Закончив чтение, воин устало облокотился об каменную стену. Почувствовав на себе вопросительный взгляд младшего брата, воин поднял на него красные от усталости глаза.
- Ты уверен, что хочешь это знать? – севшим голосом произнес воин, отвечая на немой вопрос Итена.
Младший брат, на секунду задумавшись, отрицательно мотнул головой. Во взгляде парня, направленного на старинный манускрипт в руках Джарода, мелькнуло нечто похожее на ненависть. Поднявшись, Итен подошел ближе, брезгливо ткнул носком сапога один из разложенных на полу пергаментов.
- Давай наконец закончим дело отца. Их давно следовало уничтожить.
- Не все так просто, братишка, – устало пробормотал Джарод, прикрывая ладонью глаза. – Если верить Веспию, их невозможно уничтожить без определенного ритуала.
- Что за бред?
- Не веришь, проверь сам.
Рядом с Джародом на полу стояла зажженная свеча в надтреснутом подсвечнике. Итен, подхватив свиток, поднес пергамент к пылающему огоньку. Пламя, лизнув бумагу, отпрянуло назад. Вопреки всем законам, пергамент не загорелся, а лишь потемнел в том месте, где его коснулся огонь. Итен отбросил от себя свиток, глядя на пергамент, словно на ядовитую змею.
- Вот видишь, - Джарод даже не открыл глаз.
- Что будем делать? - после минутного молчания спросил Итен.
- То, что должны… Сейчас я поеду за Веспием. А ты отправишься на побережье, наймешь корабль до острова Картис. – Джарод, сорвав с пояса туго набитый кошель, бросил его Итену. – Там нас будут ждать. Придется поторопиться, лорд Паркер наверняка уже отправил за нами погоню.
- Джарод, а ты не боишься…
- Что по наши души отправят Ангела? Боюсь, конечно. Поэтому времени у нас очень мало, а может и вообще не осталось. Леди Паркер, - в глазах воина мелькнула боль, - слишком хорошо знает меня…
Братья покинули старую часовню. Бросив прощальный взгляд на разрушенный замок, воины вывели коней за ворота.
- Береги себя, - Итен сжал плечо брата.
- Ты тоже, братишка. Даст бог, свидимся.
Итен вскочил в седло, с места погнав коня резвым галопом. Джарод, проводив брата взглядом, потрепал Гермеса по холке.
- Ну что, старина, пора нам…
Гермес согласно всхрапнул. Воин, оседлав скакуна, легонько тронул бока животного пятками. Цокот копыт, подхваченный ветром, понесся тихим эхом к темной роще. Из глубины чащи на опушку шагнула женщина, облаченная в странные кожаные одежды. Мужчина, словно почувствовав ее взгляд, обернулся, но опушке уже никого не было. Пожав плечами, Джарод сильнее пришпорил Гермеса, стремясь поскорей добраться к обители монахов, где его ожидал Веспий.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #299 : 10-Июня-2011 07:59 »

ааааааааааааааа.....как же много всего!!!! я читать не успеваю!!!!!!!!!!

Кирочка, ты великолепна!!!!!!!!! *остался последний кусочек почитать*
это просто невообразимо красиво!!!! Словно ты там была... будто все это видела и теперь рассказываешь нам..... Я в восторге!!!!!!!!!!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!