Центр // THE CENTRE - Форум
15-Мая-2024 11:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Раз в крещенский вечерок... ("Глухарь", "Пятницкий")  (Прочитано 69161 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #75 : 19-Января-2013 02:57 »

… Дремавшего в тишине своих владений Олега, на ноги поднял истошный вопль, донёсшийся из коридора:

- Лови его!!! Держи!!!

Вслед за этим что-то загрохотало, потом стихло… Олег, выскочивший на шум, протер глаза, потом ущипнул себя,  чтобы убедиться в реальности происходящего: посреди коридора на полу сидели полковник Зимина и майор Измайлова и синхронно потирали лбы.

- Ээээ… вам… помочь?.. – выдавил из себя дежурный, обретая способность вновь говорить. Головы начальниц синхронно повернулись, являя подчиненному два ооочень красноречивых взгляда.

- Я… я… тогда… пойду? В смысле… разрешите идти? – это уже Олег говорил, пятясь назад. Дежурный поспешил быстрее исчезнуть из поля зрения начальства…

Чтобы принять вертикальное положение, вспомнить направление движения и добраться до кабинета Лены, преодолев расстояние в семь метров,  дамочкам понадобилось около получаса. Еще минут десять они по очереди разглядывали себя в зеркале. Ну не столько себя, сколько шишки, уже отчетливо проступающие на начальственных лбах.

Зеркало навело дамочек на одну интересную мысль…

В дежурку по внутренней связи поступил сигнал, а приказ начальницы на какое-то время вогнал Олега в конкретный ступор. Его робкие попытки возразить были пресечены на корню криком Зиминой: «Это приказ!!! А за его невыполнение я тебя под трибунал отдам!!!», а затем и угрозой лишения его (Олега) жизни.

Прикинув, что разрулить сложившуюся ситуацию, и справиться с разошедшейся не на шутку и очень нетрезвой начальницей без особых последствий для своей персоны, в «Пятницком» способен только один человек... Олег набрал Карпова…
« Последнее редактирование: 19-Января-2013 02:59 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #76 : 19-Января-2013 06:46 »

*помирает со смеху* 

Цитировать
Олег набрал Карпова…

Ураааааааааа!!!!!!!!!!!!! Наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana: :banana:
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #77 : 19-Января-2013 13:35 »

Хорошо дамы время проводят, чего уж!  :lol: :lol: Главное, чтобы до утра совсем не покалечились!  :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #78 : 19-Января-2013 17:20 »

Хорошо дамы время проводят, чего уж!  :lol: :lol: Главное, чтобы до утра совсем не покалечились!  :-D
Стасик не даст покалечиться...))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #79 : 19-Января-2013 23:23 »

Свет мой, зеркальце, скажи…

Полковник Карпов, порядком подзадолбавшийся за нелегкую трудовую неделю, мирно смотрел крещенские сны, и, в принципе, планировал предаваться этому занятию еще ближайшие шесть - восемь часов (благо завтра у него был выходной). НО, как гласит народная мудрость: хочешь рассмешить Бога – поведай ему свои планы…

Около трех ночи, когда фаза человеческого сна самая глубокая, на прикроватной тумбочке запрыгал мобильник полковника. Стас честно попытался игнорировать данный факт в течение пяти минут, накрывая голову подушкой, но звонивший оказался очень настойчивым.

С тихим рычанием: «Живьем гада закопаю!», товарищ полковник нащупал телефон.

- Да…

- Стас?.. То есть, товарищ полковник?..

- А тебе что, с этого номера кто другой когда отвечал??? – голос Карпова не предвещал ничего хорошего звонившему.

- Это Олег… дежурный…

- Я уже понял! Что надо?!

- Надо чтобы вы срочно приехали в отдел! Тут такое… ТАКОЕ… Только вы можете помочь! – голос Олега звучал взволновано-испугано.

- Армагеддон начался что ли?! Можешь ты толком объяснить, что случилось?! – рявкнул Карпов.

- Ирин Сергеевна с Измайловой и Русаковой напились… Сначала вроде ничего… А потом фортели всякие выделывать начали… То яйца били, то тараканов искали… А сейчас вообще свечи со спичками зачем-то у меня потребовали… Боюсь чтобы они отдел не спалили…

- Ты им спички дал?!?!

- Да...

-ЗАЧЕМ!?!?

- Стас, у меня выхода не было другого – у них оружие табельное не сдано - меня пристрелить грозились! Если б кто другой, а не Ирина Сергеевна, я ППС-ников попросил бы их успокоить, а тут сам понимаешь – деликатно надо – начальница все же. Вот я тебе и…

- Понял. Скоро буду, - Стас отключил связь и стал собираться, сквозь зубы награждая начальницу нелестными эпитетами…
« Последнее редактирование: 19-Января-2013 23:58 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #80 : 19-Января-2013 23:59 »

…А в кабинете Измайловой, получив вожделенные свечи и спички, Ирина и Елена готовились к интересному ритуалу гадания. Зимина, «любуясь» набитой шишкой в зеркале, вспомнила, как когда-то в студенческие годы они с сокурсницами гадали на суженого с помощью зеркал. Тогда, в молодости, довести дело до конца они так и не смогли: собственный страх не дал. Сегодня же чувство страха уже было надежно убаюкано сначала изрядной дозой коньяка, а затем виски.

Для гадания нужны были два зеркала – большое и маленькое. В принципе, с их наличием как раз-то проблем и не было: маленькое зеркало нашлось у Лены в столе, а большое (не без труда, конечно) было снято со стены. И что даже удивительно, донесено в целости и сохранности нетрезвыми коллегами до стола, кое-как установлено и подперто кучей папок с делами. Дамы задернули шторы в кабинете, поставили маленькое зеркало напротив большого. Завершающим аккордом были зажжены свечи. Измайлова стала чуть сбоку, а Зимина уселась перед зеркалами и произнесла заветную фразу:

- Суженый, ряженый! Покажись мне в зеркале! – и стала ждать появления назначенного Судьбою жениха. Какое-то время ничего не происходило, а потом…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #81 : 20-Января-2013 08:24 »

вошёл Карпов)) давно пора
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #82 : 20-Января-2013 12:39 »

вошёл Карпов)) давно пора
по сути - да, но не все так просто)))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #83 : 20-Января-2013 12:44 »

часть 2
Дороги ночной Москвы хороши тем, что они практически пусты. Поэтому для того, чтобы добраться из точки А в точку Б времени затрачивается в разы меньше, чем днем…

На все сборы вместе с поездкой у Стаса ушло минут 15, поэтому можно считать, что в отделе после звонка Олега Карпов появился практически мгновенно. Направляясь к крыльцу и предвкушая «разборки» с начальницей, Стас заметил лежащий в ближайшем сугробе какой-то предмет. Природное любопытство и необходимость быть в курсе всех дел, творящихся в отделе, не позволило полковнику пройти мимо. При ближайшем рассмотрении неопознанный предмет оказался женским сапогом с левой ноги. Начальник СКП наклонился за ним, собираясь поднять, чтобы впоследствии определить ту «Золушку», которая бродила по местным сугробам и умудрилась сей предмет обуви обронить. Как… Правый собрат сапога, застрявший на ветке ели, (мы же про него еще не забыли?), следуя закону всемирного тяготения (ну или закону подлости), именно сейчас решил вернуться на землю. НО... Между ним и землей в этот самый момент находилось препятствие в виде затылка товарища полковника…

Только хорошо развитая координация движений и реакция спасла голову начальника криминальной полиции от купания в сугробе. Из уст Станислава Михайловича вырвалась весьма интересная пятиэтажная конструкция, а первостепенной задачей стала необходимость найти хозяина данных предметов гардероба и прибить его же вещами провести с ним воспитательную беседу. Прихватив с собой оба сапога, Стас направился в сторону крыльца. При нормальном освещении неожиданная находка была осмотрена самым внимательным образом, и более того узнана – такие сапоги на шпильке носила Зимина.

Карпов сделал себе мысленную пометку: вычесть из доли начальницы определенную сумму за моральный ущерб. К тому же, ему теперь не давал покоя вопрос: какого черта сапоги Ирины Сергеевны оказались в сугробе и на дереве? Просчитывая все возможные комбинации, Стас зашел в отдел.

Олег при его появлении выдохнул с облегчением и заметно расслабился.

- Ну что тут у вас?!

- Пока все тихо, товарищ полковник! Но это-то и настораживает, - отрапортовал Олег. И, заметив в руках у Карпова женские сапоги, полюбопытствовал: Где вы их нашли? А то Ирина Сергеевна после прогулки с улицы босиком вернулась.
 
Вместо ответа Карпов окинул подчиненного одним из своих фирменных взглядов. Желание еще что-либо узнать у Олега пропало напрочь.

- Где эта веселая компания?

- Русакова у себя в кабинете – спит. А Зимина с Измайловой в кабинете начальника дознания. Что они там делают, я не знаю, - доложил дежурный.

- Ладно, иди работай. Я разберусь, - Стас направился по коридору. Проходя мимо открытой двери кабинета Зиминой, первый зам заглянул внутрь: кабинет выглядел как после Мамаева побоища: сваленные со стола бумаги, лужа, осколки стекла и битые яйца на полу. В нос ударил терпкий запах коньяка, в котором Стас без труда опознал «Хенесси Х.О.», взгляд главного опера зацепился за две пустые бутылки на столе начальницы:

- Да, Зиминойд, губа у тебя не дура! Это ж сколько вы на троих выпили? А по виду, вроде приличные девочки! – на последних словах Стас усмехнулся, припомнив майские двухлетней давности и напившуюся тогда в хлам Ирину.
Прокручивая эти воспоминания, Карпов направился к кабинету Измайловой. У двери он остановился и прислушался:  в кабинете было тихо.

«Может, отключились уже? Итак, что-то они очень активные, несмотря на количество выпитого,» - мелькнуло в голове полковника, пока он бесшумно открывал дверь…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #84 : 20-Января-2013 14:40 »

 
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #85 : 20-Января-2013 15:06 »

не умирай)))) воть еще, правда больше пока нету

часть 3
Ирина Сергеевна пристально вглядывалась в зеркало, стараясь даже не мигать, чтобы не пропустить момент появления суженого. Откуда-то сбоку доносилось тихое сопение начальницы дознания, также страстно желающей не упустить ничего интересного. Обе подруги были так сосредоточены и поглощены своим занятием, что даже если бы рядом взорвалась бомба, они бы вряд ли это заметили…

…И вот… поверхность зеркала покрылась легкой беловатой дымкой (пить надо было все-таки меньше!). Мало-помалу дымка превратилась в желтоватый отсвет, который распространился на окружающие предметы. В зеркале стали обозначаться определенные формы, отчетливо принимающие вполне узнаваемый человеческий облик... Несколько секунд… и в зеркальной поверхности отразился Станислав Михайлович Карпов, первый заместитель и начальник криминальной полиции ОВД «Пятницкий», собственной персоной.

- Ир, похоже, это все-таки Судьба!!! – раздалось со стороны Измайловой

- О нет, только не он! – простонала Ирина. – Чур, меня!

После кодовой заветной фразы видение должно было исчезнуть, НО… изображение в зеркале никуда не исчезло, более того – оно улыбнулось. Своей «фирменной» улыбкой…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #86 : 20-Января-2013 15:16 »

лепота)))

 sm85 sm85 sm85 sm85
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #87 : 20-Января-2013 15:19 »

лепота)))

 sm85 sm85 sm85 sm85
я его когда писала, хохотала как ненормальная, потому что представила в лицах)))) то ли еще будет...
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #88 : 20-Января-2013 15:33 »

жду не дождусь... мечтаю о позитиве... жги!!!
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #89 : 20-Января-2013 15:33 »

уже жгу)))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!