Центр // THE CENTRE - Форум
10-Мая-2024 05:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена грёз" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 2. /  (Прочитано 280725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #720 : 12-Февраля-2014 13:18 »

Глава 16.

Жуткий холод сковал тело, кровь ударила в виски и перед глазами поплыли тёмные пятна. Регина чувствовала себя полностью раздавленной, уничтоженной, разбитой. Как она могла поверить первому встречному, сказавшему, что знает человека способного воскресить Даниеля? «Если он не сможет - никто не сможет»,– заявил тогда Шляпник. Какой же наивной она была! Думала сердцем… Глупая! Простодушная! Доверчивая! Просто ребёнок!
Королева подняла остекленевший взгляд на Джефферсона. Тот что-то говорил, оправдывался, но женщина ничего не слышала. В голове пульсировала только одна мысль: «За что?! Кому и что плохого она сделала?!» Но провидению было мало, что стоящий перед ней человек обманул, предал её - она ещё и влюбилась в этого гнусного предателя! ЗА ЧТО?!
— …умоляю, поверь мне,– ворвалась в сознание Регины очередная фраза Шляпника.
— Однажды поверила,– услышала свой голос Королева, и сама поразилась, как чётко и спокойно он звучит.– Ты свободен,– женщина обвела Джефа презрительно-брезгливым взглядом.– Потрудись исчезнуть из моей жизни навсегда.
Круто развернувшись, Королева пошла прочь.
— Редж, нет! Подожди!– бросился за женщиной Шляпник.
Но тут, откуда ни возьмись, появился Черномор с двумя своими молодцами.
— Для тебя я - ваше величество,– жёстко отрезала Королева, даже не замедлив шага.
Богатыри расступились, пропуская Регину, и тут же встали плечом к плечу, преградив дорогу Джефферсону.
— Ступай-ка ты на брег, иноземец,– сдержанно посоветовал Ярополк.
— А ещё лучше - подальше от Лукоморья,– повелел Черномор и кивнул своим богатырям, чтобы выпроводили нежеланного гостя.
Дядька морских витязей догнал Регину и, заметив, в каком она состоянии, проводил в белокаменное строение позади гридницы, в одну из опочивален.

Солнцеяр осушил очередной кубок, рассеянно слушая весёлое щебетание русалок, присоединившихся к трапезе. Одна из них периодически что-то нашёптывала солнцедальцу и следила, чтобы у заморского гостя не заканчивалось вино в кубке.
— Может, сбежим от всех, как в прошлый раз?– тихо предложила русалка.  
— Не сбежите,– сухо перебил Черномор, взглядом велев освободить ему место.
Русалка недовольно фыркнула и переместилась в другой конец стола.
— Мы тут с ребятами прогулялись, после того, как ты вернулся угрюмый и молчаливый…– издалека начал дядька богатырей, но, видя, что Солнцеяр никак не реагирует, быстро продолжил:– она в палатах… явно не в своей тарелке…
— Какой ещё тарелке?– хмуро буркнул солнцедалец.
— Ну-у… у нас так говорят… В общем, сама не своя, если так понятней.
— Неужели хватило смелости рассказать?– губы Солнцеяра скривила горькая усмешка.
— Прогневал её этот Жиферсон чем-то,– пояснил Черномор.– Выставили его мои ребята на берег.
Царь Солнцедалья безучастно пожал плечами.
— Что ты сидишь, как сидень?!– возмутился хозяин гридницы.– Спасать красну девицу надо не только от врагов, но и от напасти!

« Последнее редактирование: 21-Февраля-2014 18:04 от оlgа_n_k » Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #721 : 12-Февраля-2014 17:20 »

И правда, сам же балбес не догадается!))
Эх, как жаль, что у тебя, Оль, не АУ(
Солнцеяр должен быть с Королевой, должен сделать ее счастливой...
Мне понравился прием с тем, чтобы можно было не выслушивать рассказ Шляпника, а сразу перейти к сути))
Бедняжечка наша одна там, все больше черствеет сердцем... Скорее бы этот венценосный оболтус пошел к ней и отогрел!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #722 : 12-Февраля-2014 18:08 »

И правда, сам же балбес не догадается!))

Они обиделись, что за соперника заступились...........  :whistle:

Цитировать
Эх, как жаль, что у тебя, Оль, не АУ(

Ну, вот будет 4-й сезон последний и можно эпилог написать любым...  :whistle:

Цитировать
Мне понравился прием с тем, чтобы можно было не выслушивать рассказ Шляпника, а сразу перейти к сути))

Да чё там слушать? И так всё ясно...  :-/
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #723 : 13-Февраля-2014 00:58 »

Хммм...печально) И может оно и к лучшему, что глава уже с реакции Регины на откровенность Джеффа началась...менее болезненно всё воспринялось...для меня) а вот какого сейчас Редж - можно только предполагать) и теперь мне весьма интересен ход Румпеля...как же он ее уговорит на свои уроки после всего, что она узнала? или всю вину на Шляпника свалит? и Солнцеяр вроде как пока не собирается из жизни Квин исчезать, скорее наоборот, достиг Олимпа своей победы и отступать не намерен))) очень интересно, как же ты всю эту закулисную историю под канон подстроишь) в общем, очень жду проду!)
« Последнее редактирование: 13-Февраля-2014 01:01 от Mrs_Bird » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #724 : 13-Февраля-2014 07:26 »

под что подстрою? а надо подстраивать? *закусывает кулак* млин!..
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #725 : 13-Февраля-2014 10:14 »

То есть это была сыворотка... в смысле - квас... правды?
А Солнцеяр точно был на Олимпе. В смысле - дальше нечего получать от женщины. И падать высоко и больно. Такой не только не побежит утешать, он и бросить посреди чужого мира может. От разочарования. Не поставлю на него.
А может не надо подстраивать под канон?
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #726 : 13-Февраля-2014 12:25 »

Сделать альтернативную версию? *зЛу* Она будет ещё печальнее канонной... вы ж меня знаете...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #727 : 13-Февраля-2014 12:30 »

То есть это была сыворотка... в смысле - квас... правды?

а разве было похоже на правду, а не на безумие?.. ;-)
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #728 : 14-Февраля-2014 00:23 »

Цитировать
под что подстрою? а надо подстраивать? *закусывает кулак* млин!..


Оля, ты - Автор! тебе решать) не смею мешать авторской задумке. Я же этот...скромный читатель)))



Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #729 : 14-Февраля-2014 07:25 »

ой! какая скромница))))))))))))))))))))))))))))))  :thumbsup:
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #730 : 15-Февраля-2014 16:48 »

Было похоже на правду. Мы как раз пересматриваем сериал "За гранью" (он раньше просто "Грань назывался"). После него вообще веришь во все!
Записан
Karen_G.
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 221



« Ответ #731 : 17-Февраля-2014 22:15 »

Вечер добрый=) А прода не планируется случаем??
Записан

AmenJena....
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #732 : 17-Февраля-2014 22:23 »

Это смотря как автора вдохновением накроет  creator
Но вообще вот именно этот конкретный автор всегда заканчивает свои произведения.
Не всегда, правда, хорошо  :lame: но главное - заканчивает, причем в обозримом будущем *подлизывается к ВИВ в своих корыстных целях*  :blush:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Karen_G.
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 221



« Ответ #733 : 17-Февраля-2014 22:27 »

Тогда я с нетерпением жду, когда автора накроет этим самым вдохновением)) Очень уж интересно)))
Записан

AmenJena....
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #734 : 18-Февраля-2014 09:52 »

Было похоже на правду.

Вопрос был риторическим...  ;-)   а может провокационным...  :whistle:

Вечер добрый=) А прода не планируется случаем??

и Вам доброго времени суток... А можно на "ты"?  :blush:  не люблю в Сети на "вы"...  :whistle:

Прода планируется, если рейтинг сериала фанфа перевалит за 2 миллиона... Или сколько там положено для проды?  :-D :-D :-D

Но вообще вот именно этот конкретный автор всегда заканчивает свои произведения.

Не всегда...  :blush:  есть в моей фанфаграфии одно чёрное пятно...  :whistle:  так и не закончила 2 часть "Паркер - раз, Паркер - два"... и, честно говоря, планов на завершение и нету...  :blush:

Цитировать
Не всегда, правда, хорошо

Я уже говорила, что с возрастом стала добрееееееееееее!  :yes:

Цитировать
*подлизывается к ВИВ в своих корыстных целях*

"Что тебе надобно, старче"?  :-D
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!