Центр // THE CENTRE - Форум
10-Мая-2024 10:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена грёз" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 2. /  (Прочитано 280748 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #195 : 26-Ноября-2013 16:08 »

Призывая магию, Королева сосредоточила взгляд на стрелках, а затем закрыла глаза, формулирую заклятие. Внезапно раздался скрежет, и настенные часы упали на пол.
— Дорогуша!– всплеснул руками Штильцхен.– Может тебе лучше выйти на улицу? И вообще подальше отойти от моего замка!
Регина бросила на Румпеля холодный взгляд и снова сосредоточилась на часах. Шло время, но ничего не происходило.
— И как я тебя выбрал в ученицы?!– рассердился Тёмный.– Видимо, купился на красивую, глупую мордашку! Останови, наконец, уже время! Хватит считать деления на часах!
— Не кричи на меня!– процедила сквозь зубы Королева и огромная люстра в центре зала рухнула вниз, разлетевшись на осколки.– Ты меня этому не учил!
— Крушить мебель я тебя тоже не учил! А может, ты просто не очень хочешь отправляться в другой мир? Или отправляться туда с Джефферсоном?
Внезапно всё вокруг стихло: шум ветра, пение птиц, прочие звуки.
— Получилось!– сама не поверила в произошедшее Регина.
— С третьего раза,– хмуро буркнул Штильцхен.– Ещё медленнее - и я бы сам уснул.
— Достаточно было просто промолчать.
Королева протянула часы назад Тёмному, но тот не взял.
— Оставь пока у себя. Вдруг вернётесь, а меня не будет дома. Только, пожалуйста, когда снова запустишь время, не развали мой замок.

Регина и Джефферсон скрылись в шляпе, и Солнцеяр вышел из своего укрытия.
— Зачем ты ей помог?– недовольно спросил Штильцхен.
— Да она практически сама справилась, я лишь подстраховал,– скупо улыбнулся царь Солнцедалья.– Куда они направились?
— Сейчас узнаем.
Румпельштильцхен взял из шкафа очки, одно из стёкол которых было такого же желтоватого цвета, как и в часах Шляпника, и нацепил их на нос.
— Так-так… море, дуб, цепь…
— Лукоморье!– быстро выпалил Солнцеяр.– Правильно ли я понимаю, что стёкла в часах и очках сделаны из мозаики с алтаря Солнечной Пещеры?
— Правильно-правильно.
— Я должен попасть в Лукоморье! Одолжи мне стёклышко из мозаики.
— Лукоморье, значит?– довольно захихикал Румпельштильцхен, быстро перебирая пальцами воздух.– Хорошо. Заключим сделку!..
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #196 : 26-Ноября-2013 17:09 »

Неужели разминутся? Вот это было бы прикольно! Может это картина? Или цепочка на другом "дубе"?
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #197 : 26-Ноября-2013 18:35 »


Серьёзно? Тогда попробуй осилить ОХЗ)))))))) ...  :lol: :lol: :lol:
:-) :-) :-)  *вытирает слезы смеха* ну-ну... увязнешь, как Гитлер в Сталинграде :-)
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #198 : 26-Ноября-2013 19:46 »

о! привет, Гитлер! Ты тама как? Совсем капут или получше? ;-)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #199 : 26-Ноября-2013 19:46 »

Неужели разминутся? Вот это было бы прикольно! Может это картина? Или цепочка на другом "дубе"?

А почему ты так решила? ;-)
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #200 : 26-Ноября-2013 19:59 »

Ну, мерзавец Румпель...что тут говорить))) Еще немного и весь коварный план бы открылся) Румпелю то ничего, скорее наоборот, на руку, а вот Джеффу...ох, не завидую я ему, когда Квин всё узнает.
Мне всё больше начинает нравится Солнцеяр...такой, солидный мужчина))) уверенный в себе, а главное, за Региной готов на край света отправиться, чтоб только "плату" получить. Вот для Джеффа будет сюрпрайз, когда он Царя увидит))) Регина ведь ничего не сказала о его визите...в общем, очень интересно, Оля!)) Ожидаю проду...и встречу с Кащеем и Бабой-Ягой)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #201 : 26-Ноября-2013 20:10 »

Цитировать
Регина ведь ничего не сказала о его визите...

 :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:  Как и любая порядочная женщина)))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #202 : 26-Ноября-2013 20:14 »

Да, Солнцеяр, да!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #203 : 26-Ноября-2013 20:30 »

-- Ты точно уверен, что хочешь этого?- готовясь активизировать портал, ещё раз уточнил Солнцеяр.
    Штильцхен задумчиво кивнул:
-- Абсолютно.
-- Она ведь не простит тебе.
-- А зачем мне её прощение?- пожимая плечами, усмехнулся Тёмный.- Главное - чтобы она не отвлекалась от магии! У неё будет отличный стимул к учёбе!
-- Для мести тебе,- продолжил фразу царь Солнцедалья.
-- Это неважно. Она уже сейчас пытается придумать заклятие против меня. Полагает, я не знаю, зачем она отправилась в Лукоморье! Глупая девчонка! Её мать была способнее… и безжалостнее! Но я сделаю из Регины настоящую Злую Королеву! Я должен!
-- Зачем?
-- Чтобы она заставила меня помочь ей сотворить одно очень важное заклинание.
-- А почему ты не сотворишь его сам?
-- Увы, у меня нет главного компонента. А Регина сможет его достать,- Штильцхен медленно сжал пальцы правой руки, словно в них что-то было.- Она сможет! Я позабочусь!


==========================

зы: да, это моё мнение о том, как и почему Регина сотворила Сторибрук...  :whistle:  Это заклятие нужно было именно Румпелю (чтобы разыскать сына), а Регину он просто использовал...   :-/
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #204 : 26-Ноября-2013 21:05 »

И не только твое.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #205 : 26-Ноября-2013 22:51 »

Глава 6.

Бескрайнее голубое море накатывало пенные волны на берег, где рос огромный старый дуб. Ствол дерева несколько раз опоясывала толстая золотая цепь.
— Зачем это здесь?– удивилась Регина, касаясь одного из звеньев.
— Не трогай!– окликнул Шляпник, но было поздно.
Королева в изумлении уставилась на руку, которая прилипла к цепи.
— Только не применяй сейчас магию, будет ещё хуже,– остерёг Джефферсон.– Что ж… С прибытием тебя в Лукоморье!
— Это не смешно.
— Вообще-то, когда прилипает другой - смешно,– уверил мужчина, беря в ладони лицо Регины и нежно целуя губы.– Итак, пока ты вынуждена тут стоять, я расскажу тебе о некоторых правилах этого мира…
— Опять какие-то правила?! А ты до прибытия сюда не мог мне рассказать?!
Ответить Джефферсон не успел, внимание Королевы переключилось на кота, спускающегося по цепи.
— Кто такие? Зачем пожаловали?– послышался недовольный голос.
Глаза Регины расширились от изумления:
— Я начала понимать язык зверей или схожу с ума? Или это одно из правил Лукоморья?
— Да нет,– улыбнулся Шляпник и поднял глаза вверх, в зелёную листву.– Эй! Спускайся! Не вводи в заблуждение гостей.
— Ага, уже спешу… все лапти стоптала,– послышалось в ответ.– И что это за гости, которые зарятся на чужое злато?
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #206 : 26-Ноября-2013 23:00 »

Продочка!! Какая прелесть)))
Королева увлечена своей идеей и совсем не думает о том, что Темный это Темный!
Она здесь такая же неосторожная как и в сериале. Это обидно, жажда мести всегда ослепляет эту эмоциональную натуру !

Румпель тут такой гад! И опять я вспомнила, как он меня раздражает)))))
Зато Солнцеяр и мне понравился) помог нашей малышке)
А чего это она сама не справилась?) способная же девочка?)

И я все спросить хочу, за полгода они с Джефом встречались всего пару раз?...
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #207 : 26-Ноября-2013 23:02 »

Ой, котииик!))) он что ли девочка?? О_о

Я хочу перемотать сцену с нежным поцелуем!))) хочется увидеть чувства между Джнфом и Реджи, они такие лапочки оба))
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #208 : 27-Ноября-2013 00:34 »

по-моему, котик - это кошка))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #209 : 27-Ноября-2013 07:53 »

И не только твое.

Мне просто не понятно, за какие такие заслуги Румпу (который значительно хуже Редж) досталась Бель?!?! Почему Регине ни Генри, ни любви не досталось?! Где справедливость?! Ну, ладно, положим, в жизни её нет, но в сказке-то - ПОЧЕМУ?!?!?!  :thumbsdown:

А чего это она сама не справилась?) способная же девочка?)

А ты пробовала когда-нибудь остановить время?! Думаешь, это так просто?!  :-D :-D :-D

спросить хочу, за полгода они с Джефом встречались всего пару раз?...

Почему пару?! Как минимум несколько раз в её собственных покоях (цитата: "Конечно, в эти полгода она несколько раз встречалась с Джефферсоном в своих покоях, но никогда не попадалась."), а про другие места история вообще умалчивает, так что можно фантазировать как угодно))))
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!