Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 11:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Соблазн осенних акварелей [закончено]  (Прочитано 182791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #540 : 11-Апреля-2018 14:37 »

Когда пойман за руку, отпираться глупо.
Ну, то есть главное - не попадаться. :))) Не давать повода задавать себе неудобные вопросы.
Ой, я лучше помолчу... А то начнутся спойлеры. ;)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #541 : 11-Апреля-2018 15:22 »

Когда пойман за руку, отпираться глупо.
Ну, то есть главное - не попадаться. :))) Не давать повода задавать себе неудобные вопросы.
Да! Этот вывод я и имела в виду, подразумевая характер персонажа :-D
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #542 : 11-Апреля-2018 15:24 »

В каком-то смысле, Артём и Майя нашли друг друга. Скучно им вместе точно не было бы. :))
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #543 : 13-Апреля-2018 13:30 »

То, что испытывала Майя, когда Артём раздевал её и избавлялся от одежды сам, когда она открывала себя его рукам и губам, вожделением, в истинном смысле этого слова, назвать было нельзя. Ей просто хотелось ощутить его как можно ближе — так близко, как позволяет человеческая природа. Прикосновения Артёма обладали волшебным болеутоляющим свойством, а боли у Майи накопилось столько, что целомудренных дружеских объятий ей не хватило. Ещё она ждала — забытья. Надеялась, что чужая страсть укроет её от остального мира, позволит хоть какое-то время не помнить ни о будущем, ни о прошлом. Всё это Майя, разумеется, получила. Но сверх того получила — нежность. Целое море нежности… она и не знала даже, что такое бывает.

Единственным мужчиной в её жизни двадцать два года оставался Вадим, а те, с кем она встречалась до него, уже почти исчезли в глубинах памяти. С Вадимом же им всегда было хорошо вместе. Всё, за что он брался, он превращал в искусство, и секса это касалось в полной мере. Дарить жене удовольствие Вадим умел — и научил её отвечать ему взаимностью. В последние годы удовольствие стало нечастым, а оттого ещё более ценным. Но никогда, даже в самом начале их брака, Майя не замечала, что всем своим существом муж обращён к ней одной, улавливает каждое её движение и каждый вздох, заботится только о том, что она чувствует — как это делал сейчас Артём. И было бы страшным лукавством сказать, что находиться в центре Вселенной ей не нравилось.

Впрочем, о муже Майя сейчас не думала — у неё больше не было мужа. Она вообще ни о чём не думала — держалась за Артёма, впитывала его любовь, насыщалась ею, как губка, и медленно оживала, освобождаясь от того, что давило её и мучило в предыдущие дни.

Не отпустила она его даже тогда, когда всё закончилось.

— Поспать нужно, Майя, — вымолвил Артём, бережно разнимая Майины руки и разворачивая её к себе спиной. — Тебе обязательно нужно поспать.

В его устах её тягучее имя звучало невесомо и мягко — «Мая». Почти как «моя» — и это ей тоже нравилось. Должно быть, мысленно он называл её так уже давно.

— Да, Тёма, нужно, — согласилась она, теснее к нему прильнула и вскоре начала погружаться в сон.

Но, видимо, этому дню, пересыщенному эмоциями, недоставало какого-то финального аккорда. На границе между сном и явью у Майи в ушах возник голос Игоря: «Если что, мы вам позвоним!» — и её бросило в пот. Она вдруг вспомнила, что мобильник так и остался в беззвучном режиме, и подскочила, как ошпаренная.

— Что такое?! — перепугался Артём.

— Телефон, господи… Таня… вдруг мне из дома звонили, а я в это время… — от страха и от стыда у Майи сдавило горло.

— Да всё у них в порядке, не бойся. Таня же там не одна! — Артём поспешно поднялся. — Где он? Давай, принесу.

— Не помню. Кажется, в кармане пальто.

Не зажигая света, он раздобыл искомое и протянул ей:

— Ну как?

Пропущенных вызовов не было.

Обессиленная, Майя откинулась на постель.

— Я же говорил, у них всё в порядке, — молодой человек устроился на прежнем месте; слышно было, что он улыбается.

С телефоном под подушкой она, наконец, уснула — однако то и дело ощущала, как Артём поправляет на ней одеяло, касается губами её волос, шепчет что-то ласковое и бессмысленное. Глубоким и безмятежным сон её стал только под утро.

Проснувшись, первым делом она взглянула на экран — ей по-прежнему никто не звонил, часы показывали восемь минут одиннадцатого. Артёма рядом не было, из ванной доносился плеск воды. Майя зевнула и набрала домашний номер. Ответила Таня. Голос у дочки был грустный, но не убитый и не слёзный — судя по всему, она выспалась и чувствовала себя довольно сносно.

— Мам, они сказали, что поедут на закрытие фестиваля и что я поеду с ними вместе, неважно, хочу я этого или нет, — пожаловалась она на Анюту и Игоря. — А я не хочу. Мне нужно остаться дома!

— Даже не думай, котёнок, — отрезала Майя. — Поедешь, как миленькая. Дома ты ещё насидишься, а фестивали бывают редко.

— Сговорились вы все, что ли… — досадливо вздохнула Татьяна, но чувствовалось, что спорить она не будет.

Анюта сообщила Майе, что вылазка займёт целый день, а значит, вернутся они очень поздно, «папа, наверное, уже приедет».

— Конечно, приедет, — с уколом в сердце подтвердила Майя. — Поезд у него приходит в пять. А я, наверное, буду к обеду — я кое-что вчера не закончила. Тогда, значит, до вечера?

— До вечера, мама, — наперебой откликнулись девочки.

Она прислушалась к себе. Думать о Вадиме всё ещё было очень больно, но вполовину не так больно, как накануне.

Вода всё лилась и лилась. От мысли о том, что совсем скоро им с Артёмом предстоит увидеть друг друга при свете дня, у Майи засосало под ложечкой. Она не знала, что ему говорить.

Здравый смысл подсказывал: следует дать ему понять, что минувшая ночь была результатом аффекта и продолжения у неё не будет. Но каким образом? Объяснять Артёму, что ничего хорошего из их связи не выйдет, абсолютно бесполезно — к доводам рассудка он глух, это Майя уже уловила. Конечно, вместо «мы не должны» можно сказать «я не хочу» — мол, ничего особенного не произошло, перепихнулись для снятия стресса, да и забыли. Но вряд ли он ей поверит. Можно попробовать намеренно его обидеть, дабы остудить его пыл. Но, во-первых, он не поверит и тут. А во-вторых, после всего, что он для неё сделал, обижать его будет невероятным свинством, которое она никогда себе не простит.

И, спрашивается, как теперь быть?

Закрутить роман, исход которого заранее известен?

«А на что ты рассчитывала, когда вчера сюда ехала? — спросила себя Майя. — Что утром помашешь ему ручкой, как ни в чём не бывало, и расстанешься на веки вечные? Между прочим, такая возможность у тебя была — но ты же сама её не использовала!»

Она уселась и потянулась. Пережитое ночью сладкой дрожью отозвалось во всём теле.

В окно светило солнце — пробиваясь сквозь жалюзи, оставляло золотые полоски на ослепительно-белом постельном белье. Майя осмотрелась — вчера ей было не до того. Зная, в каких спартанских условиях Артём живёт в «Сердце гор», она совсем бы не удивилась, обнаружив себя в каком-нибудь дешёвом хостеле. Но номер оказался вполне приличным — чистым, новым, благоустроенным, только очень маленьким. Покрывало, скомканное сейчас в изножье кровати, обивку на стуле и кресле и прикроватный коврик украшали крупные бело-серо-бежевые клетки.

На спинке кресла Майя увидела толстовку Артёма; её собственная одежда была аккуратно развешана на стуле в стороне от кровати. Шум воды прекратился. Представив, что дверь ванной сейчас откроется, Майя вдруг застеснялась своей наготы — и торопливо нырнула в толстовку. Но Артём всё не выходил. Тогда она встала и отправилась к нему сама; но как с ним разговаривать, она до сих пор не решила.

Артём, в белом гостиничном халате, стоял перед зеркалом с жужжащей бритвой в руках и рассматривал своё отражение. При появлении Майи он обернулся и замер. Он был мрачен — пожалуй, даже более мрачен, чем в четверг, после того как признался ей в любви и ждал, что она выставит его из дома. Похоже, парень целое утро занимался ровно тем же, чем только что занималась она — перебирал в уме варианты того, каким образом она даст ему понять, что эта ночь останется единственной в своём роде.

— Привет! — сказала Майя и улыбнулась.

— Привет, — настороженно ответил Артём.

— Выспался?

— Более-менее.

Скорее менее, чем более, сочувственно подумала она. Ей как-то разом расхотелось вести с ним долгие беседы. Зябко переступая по кафельному полу, она обошла Артёма, обняла его со спины, потёрлась щекой о его плечо. Задержав дыхание, он отложил бритву и накрыл ладонями её запястья.

— Ты собирался бриться? Вот и брейся, — велела она. — Ночью ты всю меня исколол.

Выдохнув, Артём подчинился.

Майя приподнялась на цыпочки — так, чтобы увидеть в зеркале их обоих. Если бы взгляду её сейчас предстала стареющая тётка с тусклым взглядом, мешками под глазами и скорбно опущенными уголками губ, в обнимку с мальчиком, годящимся ей в сыновья, это бы сразу её отрезвило. Но ни тётки, ни мальчика в зеркале не было — а были там цветущая женщина возрастом чуть за сорок и очень симпатичный молодой мужчина, уже лет десять как простившийся с юностью.

Мужчина этот пошевелился, и перед глазами у Майи оказался шрам у него на затылке.

— Откуда у тебя это, Тёма? — спросила она, прикоснувшись губами к неровной коже.

— Упал, — пожал плечами он. — Паркурил помаленьку в старших классах. Тогда же и бросил.

Она забралась ладонями под полы его халата, погладила рельефную широкую грудь, пробежала по твёрдому животу с полоской мягких волос посередине, опустилась ниже… и поняла, что нужно срочно возвращаться в постель.

Но до постели они не дошли — душевая кабинка в качестве места для секса их обоих полностью устроила.

В комнату любовники вернулись только к полудню.

Сообразив, что не завтракали, они заказали в номер добрую половину гостиничного меню.

За завтраком, который впору было считать обедом, Артём спросил, звонила ли Майя домой и как себя чувствует Таня. Майя ответила — и, слово за слово, принялась пересказывать события вчерашнего дня, о которых раньше упоминала вскользь. Артём внимательно слушал, отвешивал экспрессивные комментарии, а Майя вдруг поймала себя на том, что взгляд его и голос её царапают. Он выглядел совсем не так, как, в её понимании, должен выглядеть человек, добившийся того, о чём долго мечтал — беспокойства в нём было гораздо больше, чем удовлетворения. У Майи не было причин подозревать, что Артём охладел к ней, получив своё — наоборот, она чувствовала, что его любовь расцветает и набирает силу. Но он совершенно явно что-то скрывал, и это что-то грызло его изнутри, заставляло отводить глаза, стирало улыбку.

И Майя не выдержала.

— Ты ничего не хочешь мне рассказать? — прикоснувшись к его руке, поинтересовалась она, как только он перестал жевать.

— Рассказать? О чём? — вспыхнул Артём.

Закутанные в полотенца, они сидели рядышком на постели. Мокрая одежда осталась валяться на полу в ванной.

— Откуда я знаю, о чём? Я просто вижу, что у тебя опять есть от меня секреты. Правильней будет признаться сейчас, чем когда я тебя поймаю.

Он отодвинул кофейную чашку, сцепил пальцы в замок и опустил голову.

Майя ждала.

После долгого молчания он выдал неожиданное:

— Слушай, а вот этот долг, который на тебе повис — он что вообще собой представляет? Услуга за услугу?

— Разумеется.

— Какая будет услуга, уже известно?

— Нет. Надеюсь, мне не придётся отмазывать серийного убийцу… а с остальным я как-нибудь разберусь.

Ещё немного помолчав, Артём спросил:

— Но лучше ведь так, чем если бы ты… заключила сделку с Краузе?

Майя недоумённо приподняла брови.

— Чему ты удивляешься? — поморщился он. — Я догадался, что именно ты хотела ему предложить. А ты ещё тогда догадалась, что я догадался.

Пришёл её черёд опустить голову и порозоветь.

— Майя… ты не ответила… — поторопил он. — Получилось лучше, чем могло?

— Лучше, Тёма. Лучше.

— Ладно. Тогда мне будет легче тебе признаться. Дело в том, что встречу в музее сорвал я.


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 14-Апреля-2018 03:36 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #544 : 14-Апреля-2018 15:31 »

— Ты?.. — оторопела Майя.

— Угу.

— Но каким образом?! Ты же был дома!

— Я был дома. Я знал, что ты станешь меня проверять, но, наверное, всё равно бы за тобой поехал... если бы не случай.

— Что за случай, Тёма? Рассказывай — я умираю от любопытства.

Видя, что она не рассердилась, Артём немного повеселел и принялся рассказывать.

С тяжёлым сердцем провожая Майю в музей, думал он только о том, как бы помешать ей осуществить свою затею, не причинив при этом вреда близняшкам — понимал, что Майя не оценит, если результатом его вмешательства станут неприятности у девочек. Идей у него было много, но все они выглядели неэффективными или слабо выполнимыми. Он злился на Майю, с её дурацкой самоотверженностью, на самого себя — за неспособность найти решение, да вдобавок на Анюту, метавшуюся по квартире и не дававшую сосредоточиться.

Анюта волновалась обо всём сразу — и о том, что у Майи и ничего не выйдет, и о том, что выйдет, но последствия будут такими, по сравнению с которыми публикация видео и задержание Тани полицией покажутся детскими шалостями. Стоило Майе уйти, и до её дочери дошло: та собирается сделать что-то скверное. Игорь пытался успокоить девушку, но без толку. Тогда он объявил: если Майя Михайловна не встретится с Краузе, мы возьмём его с поличным, и всё будет в порядке.

И у Артёма щёлкнуло в голове: это же самое правильное! Следует только предотвратить саму встречу — а потом приехать в музей и всем вместе задержать грабителя. Татьяне, правда, всё-таки придётся иметь дело с полицией — но если история не получит огласки, наверняка удастся обойтись малой кровью. Всего и нужно — выманить Краузе из музея в то время, пока там будет Майя.

Вот тут-то и помог счастливый случай!

— Всё произошло очень быстро, — хмыкнул Артём. — Я дольше тебе сейчас объясняю. Когда мы задумались о задержании с поличным, то сразу задались вопросом: что будет делать Краузе, после того как выбежит из музея с картинами под мышкой? Запрыгнет в машину и ринется в аэропорт. В какую машину? Ясно, что не в собственную — она, во-первых, слишком заметная, а во-вторых, давным-давно должна быть продана, раз уж он выставил на продажу даже мебель. Что значит заметная? — спросил я. Ярко-красное «вольво». И вдруг я вспомнил, что ярко-красное «вольво» стояло у входа в музей, когда я приезжал туда наводить справки о медальоне. А значит, в четверг оно ещё принадлежало Краузе!

Пока ребята рисовали план музея, Артём, ничего им не говоря, пошёл искать в интернете объявление о продаже такой машины — и благополучно его нашёл, причём совсем совсем свежее. Владелец хотел продать машину по доверенности, чтобы мгновенно получить «живые» деньги.

Артём позвонил по телефону, указанному в объявлении — мягкий, вкрадчивый голос, который ему ответил, мог принадлежать только Краузе, и никому другому! — и сообщил, что увидел машину своей мечты и хочет сию же секунду её купить. Краузе колебался — до часа «Ч» оставалось слишком мало времени, — но Артём настаивал, накидывал цену, и жадность, в конце концов, победила.

Затем он сделал ещё один звонок, одному из московских приятелей, коему дал необычное поручение — под видом покупателя в условленном месте встретиться с Янисом Адамовичем и под любым предлогом его задержать. В критический момент Краузе, ясное дело, психанёт и уедет обратно — но Майи в музее уже не будет.

— Что было дальше, ты знаешь, — Артём всмотрелся в её лицо, пытаясь понять реакцию. — Но если бы не машина...

— И что бы ты сделал, если бы не машина? — в растерянности спросила Майя; как относиться к его рассказу, она пока не понимала.  

— Не знаю, — хмуро ответил Артём. — Наверное, я бы его убил... особенно если бы он посмел к тебе прикоснуться.

— Ты что, уже кого-нибудь убивал?

Он изумлённо отпрянул:

— Разумеется, нет!

— Тёма-Тёма, — Майя покачала головой и провела ладонью по его щеке. — Это только в кино обычные люди легко становятся убийцами. Но мы-то с тобой не в кино... и слава Богу.

Она помолчала, собирая воедино разбегающиеся мысли. Похожие, хоть и менее острые ощущения ей довелось испытать перед вылетом из Адлера, когда Артём поставил её перед фактом, что летит с ней — негодование из-за того, что он всё решил за неё, смешалось тогда с благодарностью и облегчением. Вот и теперь... Майе становилось дурно, стоило ей представить, как велик был риск и в какую бездну рухнула бы её семья, не успей Артём перехватить Краузе в аэропорту. Но в какую бездну рухнула бы она сама, если бы сделка состоялась?..

— Что с нами стало бы, если бы он удрал? — произнесла она вслух. — Об этом ты подумал?

— Но он ведь не удрал! — развёл руками Артём. — Я знал, что догоню его, даже если в музее что-то пойдёт не так.

— Какая самоуверенность. Кстати, ещё вчера хотела спросить... как ты сумел его вычислить? Он мог спуститься в метро и пересесть на любой из аэроэкспрессов. Почему ты выбрал Домодедово?

— Я понимал, что общественным транспортом он не поедет. Он так же сильно зависит от машины, как я — иначе не тянул бы до последнего с продажей своего «вольвешника». И свой побег просто обязан был спланировать так, чтобы лететь из того аэропорта, в который будет проще всего добраться.

— М-да-а-а... — протянула Майя, падая спиной в подушки. — Даже не знаю, что и сказать.

Артём немедленно улёгся возле неё.

— Скажи, что ты меня простила.

— Авантюрист и интриган, вот ты кто.

— Скажи, что ты меня простила!

— Господи, с кем я связалась...

— Майя!..

— Тёма, — вздохнула она, — конечно, я тебя простила.

— Ты лучшая женщина в мире, — прошептал он и поймал своими губами её губы.

В начале третьего Майя, заласканная и зацелованная от макушки до пяток, наконец, засобиралась домой. Затеять с Артёмом разговор о будущем она так и не решилась. Сразу после пробуждения у неё был маленький шанс списать ночную близость на помутнение рассудка — но и этот шанс она упустила. В одном только Майя не сомневалась: с мужем она, в любом случае, не останется. Что же касается Артёма, поговорить с ним она ещё успеет. Сначала самой нужно успокоиться и всё обдумать.

Артём, как обычно, предложил отвезти её домой — но Майя отказалась. Его присутствие, прежде производившее на неё умиротворяющее действие, теперь, наоборот, выбивало из колеи — а следовало привести себя в норму перед встречей с Вадимом.

Настроение молодого человека ей не нравилось. Он, правда, воспрянул духом, когда она сказала, что простила ему авантюру с Краузе, но вскоре опять помрачнел. Донимать Артёма новыми вопросами Майя не захотела: подозревала, что причина — в неопределённости, от которой она всё равно не сумела бы сейчас его избавить.

На прощание они постояли, обнявшись, у двери номера, и Артём спросил:

— Мы увидимся завтра?

— Увидимся. Но разве тебе не нужно возвращаться в Абхазию?

— Нужно. Но я ещё не взял билет. И не возьму, пока мы с тобой не поймём...

«Пока мы с тобой не поймём, как будем жить дальше».

— Завтра, Тёма. Всё завтра, — мягко перебила Майя.

— Как скажешь, — с тоскою в глазах улыбнулся он и, словно маленькую, поцеловал её в нос.


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 14-Апреля-2018 18:02 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #545 : 14-Апреля-2018 15:34 »

Ну что... осталась только развязка.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #546 : 14-Апреля-2018 15:44 »

Какая-то Майя нынче добрая... Артема простила, теска для Вадима покупать не пошла...
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #547 : 14-Апреля-2018 15:45 »

А она у нас когда-то была злая? :) Дать по физиономии Краузе - это её предел.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #548 : 14-Апреля-2018 21:20 »

ПОДПИСКА НА ФИНАЛ
« Последнее редактирование: 15-Апреля-2018 09:17 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #549 : 15-Апреля-2018 12:47 »

На СИ, если туда кто-то заглядывает, изменена разбивка на главы - две самых свежих стали 18-й и 19-й, а всего должна быть 21 глава.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #550 : 16-Апреля-2018 14:15 »

Спасибо!  :-D Есть пирог
Цитировать
....Артём, ничего им не говоря, пошёл искать в интернете объявление о продаже такой машины — и благополучно его нашёл, причём совсем свежее.
И снова здравствуй, госпожа удача. Артем сию капризную даму как магнитом к себе притягивает ;-) Краузе тянул с продажей машины, но у него было достаточно времени чтобы подыскать покупателя, т.е обойтись без объявления в газете.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #551 : 16-Апреля-2018 14:32 »

Не притягивал бы - это была бы уже совсем  другая история! :)) (Но искать покупателя среди знакомых Краузе бы не стал, чтобы не привлекать ненужного внимания к своей активности; он всё, что мог, продал по-тихому через объявления).

Ну и, да, тут дело не только в удаче, но и в определённом ментальном сходстве между Артёмом и Краузе, благодаря которому первый весьма успешно угадывает логику второго.
« Последнее редактирование: 16-Апреля-2018 14:54 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #552 : 17-Апреля-2018 14:29 »

Вниманию читателей, как активных, так и молчаливых: последних двух глав в открытом доступе не будет. Не проходим мимо подписки. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #553 : 17-Апреля-2018 14:35 »

Не проходим )) На этом форуме подписка не принимается?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #554 : 17-Апреля-2018 14:37 »

Где угодно принимается. :) Можно просто в личку.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!