Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 08:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Соблазн осенних акварелей [закончено]  (Прочитано 182785 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #525 : 09-Апреля-2018 13:37 »

Аниме, но для взрослых. Хотя в начале там много про всяких роботов, поэтому мне он местами кажется слишком подростковым.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #526 : 10-Апреля-2018 10:49 »

Глава 25. НЕЖНОСТЬ


Майя не знала, долго ли ей пришлось дожидаться Артёма — на часы она больше не смотрела, а субъективное восприятие времени у неё нарушилось. Пока он ехал, она, прикрыв глаза, сидела напротив выключенного компьютера; в голове у неё Вадим снова и снова целовал Фиби. И целовал так, что было понятно: он долгие месяцы только об этом и мечтал. Боль притупилась и уже не обжигала до крика, как в первые минуты. Зато болело теперь не только в груди — Майе казалось, что ноет каждая клеточка её тела, и она уже не различала, где заканчивается душевная боль и начинается физическая.

Наконец, телефон опять завибрировал. Артём сообщил, что приехал, и встревоженно спросил, сумеет ли она выйти на улицу без посторонней помощи — его-то ведь в здание экспертного центра явно никто не пустит.

— Не нервничайте вы так, — вздохнула Майя, — я здорова. Ждите, уже выхожу.

Она переобулась, накинула пальто — на то, чтобы застегнуть пуговицы, её уже не хватило — и пошла вниз. Артём измерял шагами крыльцо, выказывая крайнюю степень беспокойства. Увидев Майю, он кинулся к ней, инстинктивно дёрнулся обнять, не решился — и неловко отступил на полшага. Она сама взяла его под руку и попыталась ему улыбнуться, но у неё не получилось. Артём, ни слова не говоря, отвёл её к машине, усадил на переднее сиденье и пристегнул.

Садясь за руль, бросил назад свою куртку, и Майя увидела, что толстовка на нём та же самая, что и в прошлый четверг — бежевая с коричневой надписью «Нормально ДЕЛАЙ — нормально БУДЕТ!» Это было последнее, на что она в ту ночь смотрела сухими и ясными глазами. Ей даже вдруг показалась, что слёз не будет вовсе, как будто все их до капельки она выплакала в первую половину дня. Но тут Артём, заведя мотор, повернулся к ней, крепко сжал её руку и произнёс сиплым от волнения голосом:

— Майя Михайловна, мне страшно на вас смотреть. Прошу вас, хотя бы намекните, что случилось.

— Я только что узнала, что у моего мужа — другая женщина, — бухнула Майя безо всяких намёков, и словно кран открылся у неё внутри — слёзы потекли сплошным потоком.

 Артём неразборчиво выругался сквозь зубы, опять потянулся её обнять, но теперь ему помешал ремень безопасности.

— Сидите, Артём! Поехали! — запротестовала она, заметив, что он пытается отстегнуться; оставаться на месте было невыносимо.

И они поехали. Одна его рука лежала на руле, другою он так и держал за руку Майю. Куда её отвезти, он не спросил.

Дороги Майя почти не заметила. Сидела с закрытыми глазами, а когда открывала их, видела только мутную серую пелену — и не могла понять, дождь это, снег или её собственные слёзы.

Потом она вдруг заметила прямо перед собой светящуюся ярко-зелёную вывеску «Дэлла» с кокетливым росчерком на конце буквы «а» и догадалась, что это гостиница, в которой остановился Артём. Со всех сторон возвышались свечки жилых новостроек — как позже выяснилось, гостиница занимала первые два этажа в одной из них. Артём припарковался под вывеской, помог Майе выбраться из автомобиля и торопливо повёл её ко входу.

Стойка портье пустовала, часы над нею показывали четверть второго. В крошечном холле пахло цитрусовой отдушкой и кофе, а больше Майя ничего различить не успела. По боковой лестнице она, как сомнамбула, поднялась за Артёмом на второй этаж — и вскоре уже стояла в оцепенении посреди его номера.

Как только дверь захлопнулась, Артём сделал то единственное, в чём Майя сейчас по-настоящему нуждалась — он развернул её к себе и заключил в объятия.

— Майя Михайловна, — прошептал он ей в волосы, — ваш муж мизинца вашего не стоит. Нужно быть хуже, чем идиотом, чтоб изменять такой женщине, как вы.

Вместо ответа Майя заревела в голос.

Орошая слезами коричневую кожу Артёмовой куртки, думала она не только о Вадиме, наконец-то совершившем свой выбор, не только о рухнувшей семейной жизни, но и о спасённой дочери, с её разбитым вдребезги сердцем, и о зловонной жиже, в которую пришлось окунуться сегодня из-за Краузе, и о бесценной помощи друга детства, и о неведомом пока долге, который когда-нибудь придётся отдать, и ещё о том, что твёрдое и широкое мужское плечо гораздо больше подходит, чтобы в него выплакаться, чем колкий казённый плед в комнате отдыха. Артём прижимал её к себе, как тогда, на обрыве, и продолжал шептать, но слов она почти не слышала. Она лишь чувствовала идущее от него тепло, и силу его объятий, и то, как под его руками слабеет и истончается  боль, которая её терзала.

Майя могла бы, наверное, простоять так ночь напролёт, но стоило ей перестать всхлипывать — и Артём, разжав руки, отодвинулся. Испытующе посмотрел ей в лицо — его собственное в этот момент выглядело очень странным, рассерженным, виноватым и сострадающим одновременно! — помог ей снять пальто, усадил в низкое клетчатое кресло, буркнул, что скоро вернётся, и вышел. В тот же миг Майя почувствовала себя брошенной, и это было так неожиданно и остро, что она вновь начала плакать.

Артём, и в самом деле, вернулся пять минут спустя — с двухлитровым баллоном воды, бутылкой вина и огромной шоколадкой. Опустил принесённое на журнальный столик и сказал извиняющимся тоном:

— Хотел раздобыть вам что-нибудь поесть — вы же наверняка не ужинали. Нашёл только это.

— Этого хватит, — сквозь слёзы она опять попыталась ему улыбнуться, но опять без какого-либо успеха.

Ни есть, ни пить Майе не хотелось — хотелось, чтобы он снова её обнял. Артём же, сняв куртку, достал из шкафа два бокала и штопор, наклонился над столиком и принялся открывать бутылку. Движения у него были нервные и резкие, щёки алели. Он словно только теперь осознал, что за окном глубокая ночь, а женщина, которую он любит, сидит у него в номере и уходить не собирается. Бутылка поддалась, но выскользнула, начала падать, и он едва успел её поймать.

— Не надо, Артём, — пролепетала Майя, имея в виду, что исполнять обязанности гостеприимного хозяина — это последнее, что от него сейчас требуется.

Но он решил, что она отказывается от вина; щёки запылали жарче. Пробормотав:

— Извините, — он взялся за воду, которая, разумеется, зашипела и брызнула во все стороны, как только он пошевелил крышку.

Артём прерывисто вздохнул и  медленно, осторожно, стараясь больше ничего не облить, наполнил бокалы — для этого ему пришлось ухватиться за баллон двумя руками. Один бокал протянул Майе, другой залпом выпил сам.

Она смочила губы, два раза глотнула и поставила воду обратно на столик. В подреберье и в горле саднило, неярко освещённая тесная комната расплывалась перед глазами, сознание туманилось, словно содержимое бутылки уже использовали по назначению. Майя запомнила далеко не всё, что происходило с нею в ту ночь — состояние её ума и тела было весьма далеким от нормального. Но следующие несколько минут врезались в память в первозданной ясности.

Артём так и метался бы, сам не свой от неловкости, роняя посуду и предлагая своей ночной гостье то вино, то воду. В итоге, вина бы Майя всё-таки выпила. Возможно, выпила бы всю бутылку в попытке отвлечься от набухающей снова боли. Язык и веки отяжелели бы, и всё тело стало неподъёмным, словно высеченным из гранита. Собрав последние силы, Майя извлекла бы себя из кресла и перекинула на постель, после чего уснула мертвым сном, не успев даже разуться. Артём бы занял её место в кресле и просидел там остаток ночи, а утром накормил Майю гостиничным завтраком, отвёз в Ясенево и высадил в квартале от дома, чтобы никто не увидел, с кем она приехала. Они бы простились, тепло и даже нежно, и вечером того же дня Артём улетел бы в Адлер, а она осталась —  объясняться с Вадимом по поводу Фиби Тайлер и вместе с ним решать, как будет выглядеть их дальнейшая жизнь. С Артёмом Майя, возможно, больше никогда бы не встретилась.

Всё это представилось ей так чётко, словно уже произошло, и отчего-то совсем ей не понравилось. Она взглянула на молодого человека, который со множеством лишних действий распаковывал шоколадку, и прикоснулась к его запястью.

— Не надо, Тёма. Шоколада я тоже не хочу.

Он обернулся к ней; теперь его лицо выражало не сострадание и гнев, а обожание и отчаяние.

— Просто обними меня, и всё, — попросила Майя. — Мне было лучше всего, когда ты меня обнимал.

Конечно, он послушался.

Опустился на колени перед её креслом, привлёк её к себе, дал возможность прижаться лбом к его плечу.

— Тёма, Тёма… — шёпотом повторила она, пробуя на вкус его уменьшительное имя. — Я бы погибла, наверное, если бы не ты… сегодня или даже… раньше… мы все бы, наверное, погибли. Я сбилась со счёту, сколько раз ты меня спасал.

Артём не ответил; дышал он тяжело и неровно. Майя подняла голову и прикоснулась губами к его губам — мягким и очень горячим, но неподвижным, как у статуи. Сердце у неё заколотилось; на мгновение ей показалось, что он отстранится, захлопнется, как он один это умеет, скажет что-нибудь вроде: «Майя Михайловна, вы очень устали сегодня — давайте ложиться спать!» — и сбежит ночевать в другой номер, оставив её наедине с её болью.

Однако он не отстранился. Он выдохнул:

— Майя!.. — зажмурился и поцеловал её сам.

Поцелуй длился столько, на сколько у них обоих хватило дыхания, и пробудил в душе у Майи что-то такое, что она считала давно и безнадёжно забытым. Потом они поцеловались ещё раз. Потом Артём, который, кажется, стремился обнять её целиком, проскользил ладонями к её ногам, наткнулся на сапоги и принялся их расстёгивать.

Чёрные замшевые сапоги на высоком крепком каблуке, купленные Майей на прошлой неделе в попытке улучшить себе настроение.

Она вдруг вспомнила, как поднимала на них замочки «молний», когда зазвонил телефон, и как не поняла, чья фамилия светится на экране. Девять дней… жалкие девять дней спустя «Русаков А.» осыпает поцелуями её колени — и она не только позволила ему это делать, она ужасно боится, что он придёт в себя и прекратит!

Справившись с сапогами и отбросив их в сторону, Артём подхватил её на руки, перенёс на кровать и растянулся рядом.

— Только скажи,— глядя ей прямо в глаза, хрипло проговорил он, — только скажи, что ты передумала, и я остановлюсь. В любой момент, Майя. Я сумею!

Но она вовсе не желала, чтобы он останавливался.


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 10-Апреля-2018 19:52 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #527 : 10-Апреля-2018 14:16 »

Спасибо!  Есть пирог :more:
Цитировать
...в голове у неё Вадим снова и снова целовал Фиби. И целовал так, что было понятно: он долгие месяцы только об этом и мечтал...... 
Может, мечтал и хотел, но в номере мог остановиться. :whistle: Если Вадим сумел устоять, тогда ответ на вопрос: Зачем Аршанову нужно было отправлять Майе такое письмо, очевиден. Отправитель - Фиби.
Цитировать
Артём неразборчиво выругался сквозь зубы, опять потянулся её обнять, но теперь ему помешал ремень безопасности.
Похоже на правду. Так правдоподобно сыграть сложно, все-таки Артем не настолько гениальный актер.
Цитировать
— Только скажи,— глядя ей прямо в глаза, хрипло проговорил он, — только скажи, что ты передумала, и я остановлюсь. В любой момент, Майя. Я сумею!
Браво! Артем знает формулу любви!
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #528 : 10-Апреля-2018 15:19 »

Если Вадим сумел устоять, тогда ответ на вопрос: Зачем Аршанову нужно было отправлять Майе такое письмо, очевиден. Отправитель - Фиби.
Да, в общем-то, даже если не сумел, отправителем может быть Фиби — мало ли, вдруг Вадим приедет домой и ничего жене не расскажет... А может, конечно, и не быть. ;)

Браво! Артем знает формулу любви!
Ну... может, он просто, действительно, без памяти любит Майю?..
« Последнее редактирование: 10-Апреля-2018 20:01 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #529 : 11-Апреля-2018 08:12 »

Ой, мама!.. эТо все-таки случилось, хотя я скорее считала, что Артем убежит от своих чувств. Вот только не уверена, что отношусь к этом фанклубу, уж извиняйте.

"Одна его рука лежала на руле, другою он так и держал за руку Майю. " Коробка-автомат?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #530 : 11-Апреля-2018 08:51 »

я скорее считала, что Артем убежит от своих чувств.
Убежит он, как же... У него на Майе свет клином сходится - не убежит, пока сама не прогонит.

Вот только не уверена, что отношусь к этом фанклубу, уж извиняйте.
Да мне-то чего? :) Зато бить меня не будешь. :)) Но ты же вроде хотела, чтобы у Майи с Артёмом что-то было?

Коробка-автомат?
Да.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #531 : 11-Апреля-2018 10:24 »

Цитировать
Ну... может, он просто, действительно, без памяти любит Майю?..
У него на Майе свет клином сходится - не убежит, пока сама не прогонит
Да, любит, но чувство уже не такое как было "до того, как.." - статус изменился. Для Майи это изменение может стать очень опасным в дальнейшем, т.е Артем  "свое" теперь уже сокровище никому так просто не отдаст и сам не уйдет, даже если Майя захочет прекратить отношения.   
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #532 : 11-Апреля-2018 10:37 »

Артем  "свое" теперь уже сокровище никому так просто не отдаст и сам не уйдет, даже если Майя захочет прекратить отношения.   
Апеллировать к здравому смыслу у неё теперь точно не получится — никакие «у нас с тобой нет будущего» он не воспримет. И на мужа (если муж у неё останется) Артёму будет наплевать. Но если Майе будет рядом с ним плохо (или она сумеет качественно это изобразить), он, конечно, уйдёт. Ну, или если он накосячит так сильно, что обоим будет понятно: она ему этого уже не простит.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #533 : 11-Апреля-2018 10:54 »

Цитировать
Но если Майе будет рядом с ним плохо (или она сумеет качественно это изобразить), он, конечно, уйдёт. Ну, или если он накосячит так сильно, что обоим будет понятно: она ему этого уже не простит.
Артем в лепешку расшибется, чтобы она была счастлива, но иногда такая любовь "душит". Качественно изобразить/сыграть, что ей плохо - вряд ли удастся, потому что Артем ее чувствует. Он и сейчас прекрасно понимает, что Майя не из тех женщин, которые прощают предательство, но если Артем такой "косяк" совершит, то.....ни перед чем не остановится чтобы скрыть от нее сей факт.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #534 : 11-Апреля-2018 11:09 »

Артем в лепешку расшибется, чтобы она была счастлива, но иногда такая любовь "душит".
До сих пор Артём вполне успешно справлялся с тем, чтобы не "душить". Как будет справляться дальше - посмотрим.

Качественно изобразить/сыграть, что ей плохо - вряд ли удастся, потому что Артем ее чувствует.
Ну, тут как бы... должны иметься ОЧЕНЬ веские причины для такой игры, из-за которых она даже будет не вполне игрой. Потому что если Майе будет хорошо с Артёмом, тогда зачем его прогонять? Чисто из рациональных соображений, что ли?

если Артем такой "косяк" совершит, то.....ни перед чем не остановится чтобы скрыть от нее сей факт.
От неё фиг чего скроешь, она же ложь чувствует! Чуть раньше или чуть позже - всё равно узнает, даже если он отправит на тот свет всех до единого свидетелей своего косяка.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #535 : 11-Апреля-2018 12:35 »

Цитировать
Потому что если Майе будет хорошо с Артёмом, тогда зачем его прогонять? Чисто из рациональных соображений, что ли?
Нет, не из за рациональных соображений. Майя влюбилась в Артема, но любит то до сих пор скорее всего Вадима. На данном этапе Артем – сублимация. Возможно, в дальнейшем придет любовь, но есть подозрение, что отрезвление настанет раньше.
Цитировать
От неё фиг чего скроешь, она же ложь чувствует! Чуть раньше или чуть позже - всё равно узнает, даже если он отправит на тот свет всех до единого свидетелей своего косяка.
Она чувствует ложь, а он чувствует ее/Майю )) Чувство Артема сейчас находятся на "пике" и сколько продержится на этой точке – вопрос. Естественно, что для него будет лучше, если узнает позже, чем раньше - страх потерять любимого человека парализует здравое мышление.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #536 : 11-Апреля-2018 13:00 »

Майя влюбилась в Артема, но любит то до сих пор скорее всего Вадима. На данном этапе Артем – сублимация.
На данном этапе Майя сама не понимает, кого она любит, кого нет. Но прощать Вадиму историю с Фиби, в любом случае, не планирует. Так что, в принципе, сейчас она считает себя свободной женщиной. Вопрос только в том, захочет ли (и сможет ли) эта свободная женщина продолжать отношения с Артёмом. Ну... посмотрим. У нас ещё почти три главы на прояснение всех обстоятельств. :)

Чувство Артема сейчас находятся на "пике" и сколько продержится на этой точке – вопрос. Естественно, что для него будет лучше, если узнает позже, чем раньше - страх потерять любимого человека парализует здравое мышление.
Находясь "на пике", сложно понять, что это именно "пик"... особенно если сравнивать не с чем. Ну, и потом — стоит Майе надавить, и Артём ломается моментально, это уже проверено. Нет, он, конечно, попытается скрыть косяк (попытался бы — если бы накосячил) — но вполне осознавая, что затея обречена на провал.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #537 : 11-Апреля-2018 13:30 »

Цитировать
...стоит Майе надавить, и Артём ломается моментально, это уже проверено.
Ломался, хотя скорее - уступал. С хакером связался несмотря на вето Майи и в музей приехал (нашел способ). "Уступая, победишь". ;-) Артем блестяще достиг своей цели! "Ища вниманья знатной дамы, усердны будьте и упрямы. Не камни женские сердца" Да, сложившиеся обстоятельства были на его стороне, но мне кажется, что и без "помощи" обстоятельств у него все могло получится с такой то великолепной тактикой.  
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #538 : 11-Апреля-2018 13:51 »

Ломался, хотя скорее - уступал.
Давила по-настоящему она только один раз - когда вынудила признаться в любви (вот уж чего он, натурально, не планировал - так это открывать свой секрет в подобных обстоятельствах!). А так, он, конечно, умеет скрытно добиваться своих целей, но - в случае с Майей - будучи пойман за руку, признаётся прямо сразу.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #539 : 11-Апреля-2018 14:33 »

Цитировать
....будучи пойман за руку, признаётся прямо сразу.
Когда пойман за руку, отпираться глупо. Пока Артем вел себя очень умно. Он вообще парень не промах! Достаточно вспомнить ситуацию с Аллой ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!