Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 11:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Соблазн осенних акварелей [закончено]  (Прочитано 182791 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #465 : 09-Марта-2018 15:51 »

Возник очередной вопрос к читателям. :) Скажите, пожалуйста, как, по-вашему, Майя производит впечатление женщины, в которую можно сильно влюбиться? Или наличие в сюжете двух мужчин, которых она всерьёз зацепила, воспринимается как авторский произвол, и даже про этих двух можно сказать "очень много"?
« Последнее редактирование: 09-Марта-2018 15:59 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #466 : 11-Марта-2018 06:32 »

Цитировать
Майя производит впечатление женщины, в которую можно сильно влюбиться?
Да, полюбить ))  для меня слова "влюбиться" и "полюбить" соотносятся так же, как "поднять" и "понести".
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #467 : 11-Марта-2018 09:14 »

Что полюбить можно — это очень хорошо. Да, разница и для меня такая же. :)

Но вопрос был больше про «запасть». Контекст — реплика одной из (очень толковых) читательниц о том, что, мол, слишком уж многие мужчины пылают к Майе страстью. Что, мол, за роковая женщина такая? Поскольку таковых мужчин в истории всего двое, причём у одного из этих двоих страсть в большей мере к себе-неотразимому, чем к Майе, то я как-то напряглась... В третьей книжке предполагалось появление ещё одного поклонника, очень умеренной пылкости, но всё же — а теперь даже и не знаю. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #468 : 11-Марта-2018 17:47 »

Возник очередной вопрос к читателям. :) Скажите, пожалуйста, как, по-вашему, Майя производит впечатление женщины, в которую можно сильно влюбиться?
Иногда смотришь и диву даешься, в каких женщин влюбляются мужики: неухоженных, нехозяйственных, некрасивых и неаппетитных! Так что Майя по многим фронтам тут выигрывает. Почему бы в нее не влюбится?

Про проду: удивило, что Артема так быстро отпустили. Такое впечатление, что даже без допроса.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #469 : 11-Марта-2018 17:58 »

Так что Майя по многим фронтам тут выигрывает. Почему бы в нее не влюбится?
Ну, вот сказали же мне, что два — это «слишком много». :) Я до сих пор в недоумении. По мне, умная, красивая, состоявшаяся женщина, умеющая себя держать — вполне пригодный объект для увлечения, даже если ей уже стукнуло пятьдесят.

Про проду: удивило, что Артема так быстро отпустили. Такое впечатление, что даже без допроса.
С допросом, конечно (он потом расскажет). :) Насколько быстро, этого мы не знаем — нигде не сказано, когда поехала домой Майя (сколько до этого сидела в отупении, сколько искала дознавателя, как быстро собралась вызвать такси и сколько ехала до дому). В этой главе время вообще не обозначено, по той причине, что музей вымышленный и искать ему место на карте, а потом высчитывать, как долго от него ехать до аэропорта и до Ясенево, я сочла лишним.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #470 : 11-Марта-2018 20:36 »

Ну, вот сказали же мне, что два — это «слишком много». :) Я до сих пор в недоумении.
Ну, на вкус и цвет...

вполне пригодный объект для увлечения, даже если ей уже стукнуло пятьдесят.
НО вот этого бы ты лучше не говорила!

Насколько быстро, этого мы не знаем — нигде не сказано, когда поехала домой Майя (сколько до этого сидела в отупении, сколько искала дознавателя, как быстро собралась вызвать такси и сколько ехала до дому).
Вряд ли она это несколько часов делала! Правда, мне не верится в быстрый допрос и многочасовые блуждания Майи по музею.

Еще, кстати, вопрос по тексту: а где-то упоминались особенные походка и стать Яниса Адамовича?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #471 : 11-Марта-2018 20:53 »

НО вот этого бы ты лучше не говорила!
Ну как есть. :) Майиному "визуалу" (Ольге Кабо) ровно столько же — и она хороша. :)

"Омолодить" Майю даже лет на пять я не могу — нарушится и биография, и психология её отношений со всеми остальными персонажами.

Вряд ли она это несколько часов делала! Правда, мне не верится в быстрый допрос и многочасовые блуждания Майи по музею.
А о чём с Артёмом беседовать долго? :) Привёз знакомую к музею, увидел, как вор прыгает в окно, знакомая попросила попытаться догнать, она же и подсказала, как зовут этого человека. Догнал (повезло). О том, что происходило "за кадром", в аэропорту не знают; повода считать Артёма сообщником Краузе, не имеют; Краузе раньше его в глаза не видел и ничего о нём сказать не может.

Еще, кстати, вопрос по тексту: а где-то упоминались особенные походка и стать Яниса Адамовича?
Походка — нет; она у него не "особенная", а просто индивидуальная, как у любого из нас. Фактура и пластика — упоминались.
« Последнее редактирование: 11-Марта-2018 21:16 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #472 : 11-Марта-2018 22:34 »

"Омолодить" Майю даже лет на пять я не могу — нарушится и биография, и психология её отношений со всеми остальными персонажами.
Я же и не прошу! Просто не надо напоминать ее возраст ;) А то от одного этого возникает вопрос, что это все мужики сходят по ней с ума.

А о чём с Артёмом беседовать долго? :) Привёз знакомую к музею, увидел, как вор прыгает в окно, знакомая попросила попытаться догнать, она же и подсказала, как зовут этого человека.
Натянуто все и сшито белыми нитками. Следователь должен почуять, что что-то тут не то. Но пришить Артему, да, ничего не возможно.

Походка — нет; она у него не "особенная", а просто индивидуальная, как у любого из нас. Фактура и пластика — упоминались.
Значит, злую шутку играет то, что от выкладки первых глав прошло очень много времени - многие детали забываются. История с привидениями воспринимается как другая книга...
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #473 : 11-Марта-2018 22:45 »

Просто не надо напоминать ее возраст ;) А то от одного этого возникает вопрос, что это все мужики сходят по ней с ума.
Так в том-то и дело, что абсолютно не все. :) С ума сходит вообще  ровно один; у другого главная любовь в жизни — он сам. :) А на её возрасте слишком многое «завязано», чтобы совсем про него не вспоминать...

Но пришить Артему, да, ничего не возможно.
Именно. А следователю оно надо — выпытывать у него что бы то ни было, когда вор задержан, сообщница вора задержана, похищенное возвращено, да ещё и «сверху» попросили не поднимать шума вокруг кражи?

от выкладки первых глав прошло очень много времени - многие детали забываются.
Удивительно скорее то, что многие детали — помнятся, чем то, что они забываются. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #474 : 12-Марта-2018 10:20 »

Именно. А следователю оно надо — выпытывать у него что бы то ни было, когда вор задержан, сообщница вора задержана, похищенное возвращено, да ещё и «сверху» попросили не поднимать шума вокруг кражи?
Для официальной версии этого вполне достаточно. Но! У следователя наверняка возникнут вопросы - много вопросов - к Артему. Он слишком много знает, смог найти преступника, который изменил внешность - это подозртельно. Полиции просто необходимо докопаться до всего, чтобы не было вопросов о причастности других лиц - а то вдруг они поймают пешку, а крупные фигуры упустят.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #475 : 12-Марта-2018 10:30 »

Так что Майя по многим фронтам тут выигрывает. Почему бы в нее не влюбится?
Ну, вот сказали же мне, что два — это «слишком много». :) Я до сих пор в недоумении. По мне, умная, красивая, состоявшаяся женщина, умеющая себя держать — вполне пригодный объект для увлечения, даже если ей уже стукнуло пятьдесят.
Здесь же не любовь с первого взгляда. Майя "зацепила" Артема и Краузе в процессе общения. Да, красивая, умная, но дело еще и в том, что она настоящая, естественная, в ней нет фальши, мишуры. Зачем бриллианту изображать из себя драгоценный камень, если он таковым является? Это удел страза))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #476 : 12-Марта-2018 10:36 »

Полиции просто необходимо докопаться до всего, чтобы не было вопросов о причастности других лиц - а то вдруг они поймают пешку, а крупные фигуры упустят.
В ситуации, когда первым делом стоит задача замять скандал, прямо сейчас докапываться никто не будет - а то, знаешь, мало ли, что могут накопать? :) Версия о том, что Краузе действовал сам по себе, использовав для отвода глаз влюблённую в него студентку, всех абсолютно устраивает (тем более, что ни Краузе, ни Татьяна не знают ни Артёма, ни того, что происходило "за кадром", и тень на плетень навести не смогут даже случайно). Искать сейчас ещё какие-то фигуры - не только не нужно, но даже опасно. А что уж там дальше  будет, посмотрим.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #477 : 12-Марта-2018 10:39 »

Цитировать
— А я, Майя Михайловна, забронировал номер в гостинице, — произнёс Артём, вставая.
— Понятно, — растерянно уронила Майя.
Она почему-то совсем не ожидала, что он захочет сегодня уехать.
Однако! Какое грамотное поведение!
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #478 : 12-Марта-2018 10:41 »

Здесь же не любовь с первого взгляда. Майя "зацепила" Артема и Краузе в процессе общения. Да, красивая, умная, но дело еще и в том, что она настоящая, естественная, в ней нет фальши, мишуры. Зачем бриллианту изображать из себя драгоценный камень, если он таковым является? Это удел страза))
Я очень рада, что Майя воспринимается такой, как задумана. :) А то меня дискуссия на тему того, чего это в неё "все" влюбляются, несколько выбила из колеи.

Однако! Какое грамотное поведение!
У Артёма? Более чем. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #479 : 12-Марта-2018 11:06 »

Однако! Какое грамотное поведение!
У Артёма? Более чем. :)
Вот именно, что более чем.  " — Уж очень я какой-то идеальный получился. — Ничего, жизнь это поправит." (Москва слезам не верит)  :-)

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!