Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 18:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Соблазн осенних акварелей [закончено]  (Прочитано 182807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #255 : 21-Ноября-2017 11:15 »

Белые керамические кружки, расписанные ярко-синим растительным орнаментом в мастерской Краузе…
А при чём тут кружки?  :hmmm:
Кружки к делу не относятся :-) но если Татьяна влюблена в Краузе, то ему наверное было очень забавно (мстительное удовольствие) наблюдать как мама пьет кофе из кружки, которую ему подарила ее дочь. "Гад какой!" (Верочка "Служебный роман")
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #256 : 21-Ноября-2017 11:22 »

Т.е история про медальон - красивая сказка для влюбленной девушки, а целью является Дюрер
Почему бы и нет? ;)
:whistle: Можно использовать "Сердце гор" для контрабанды, удачное расположение - рядом граница, хотя Питер - тоже вариант ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #257 : 21-Ноября-2017 11:24 »

Цитировать
Не только приехал держать руку на пульсе, но и...
sm85
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #258 : 22-Ноября-2017 13:14 »

Артем должен был сообщить шантажисту, что Майя вернулась в Москву
Угу, примерно это она и подумает. Ну, помимо другого, совсем уж очевидного предположения. :)

создается впечатление, что шантажист разрабатывая свой план учитывал психологические портреты близняшек, их родителей и ситуацию в семье. Игорь своим вмешательством спутал карты, но это говорит о том, что шантажист лучше знает женскую психологию, чем мужскую. Он недооценил Игоря и его чувства к Ане.
Абсолютно верно. План был хорош, но "фактор Игоря" его нарушил.

но если Татьяна влюблена в Краузе, то ему наверное было очень забавно (мстительное удовольствие) наблюдать как мама пьет кофе из кружки, которую ему подарила ее дочь
Не. Ни Таня, ни Аня кружек не расписывают. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #259 : 23-Ноября-2017 08:56 »

Цитировать
Не. Ни Таня, ни Аня кружек не расписывают. :)
Может чье-то тайное хобби? )) Вот дались мне эти кружки :lol:
я все время подозревала Краузе, скользкий он тип и лицо... сальное, что ли...
:yes: Главное и основное правило человека "благородного" – отменный внешний вид. Пингвину можно нацепить галстук-бабочку и он пижон, в смокинге, но....не орел! Внешне Краузе талантливо создал и вжился в образ джентльмена, но не внутри.   
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #260 : 23-Ноября-2017 09:19 »

Вот дались мне эти кружки
Майе просто так ничего не мерещится. Так что определённый смысл в кружках есть. Но другой. ;)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #261 : 23-Ноября-2017 10:00 »

Вот дались мне эти кружки
Майе просто так ничего не мерещится. Так что определённый смысл в кружках есть. Но другой. ;)
Заинтриговали)) sm85
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #262 : 23-Ноября-2017 10:17 »

Заинтриговали))
Стараюсь! :)))
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #263 : 23-Ноября-2017 15:59 »

Глава 16. ПРАВДА, И НИЧЕГО, КРОМЕ ПРАВДЫ


Адреналин адреналином, но главное, что чувствовала Майя, пока шла на кухню — что сил у неё больше нет. Вообще. Ей даже дышать было тяжело, настолько она устала! Если бы не усталость, она, скорее всего, снова бы отложила разговор с Артёмом — не из деликатности, как раньше, а из осторожности. Однако Майе пришлось бы тогда притвориться, что она ни о чём не догадалась. Масштабное лицедейство требовало внутренних ресурсов, истраченных сегодня ею подчистую. И потому она решила просто выяснить правду, а дальше будь что будет. «В конце концов, не станет же он меня убивать! В худшем случае, скажет, что всё это — плод моей больной фантазии, прикинется оскорблённым и даст дёру».

Ни гнева, ни страха она не испытывала — на них тоже требовались ресурсы, которых у неё не было. Единственной доступной эмоцией осталось раздражение, и раздражало Майю всё подряд. Слишком яркий свет в коридоре — и слишком тусклый на кухне. Разноцветные отражения в стеклянном кухонном столе — и сам этот стол, оскорбительно празднично заставленный тарелками. Запах чеснока и Натэллиных пряностей, от которого сжимался в голодной судороге желудок. Чёрное окно с незадёрнутой шторой за спиной у Артёма. Сам Артём, в выжидательной позе притулившийся у стола и вспыхнувший неуместной улыбкой при Майином появлении. Но больше всего почему-то раздражало отсутствие кухонной двери. Акустика в квартире была странная: звуки из комнат в кухню почти не попадали, зато в обратном направлении разлетались по всему дому. Артёма придётся куда-нибудь увести — а это лишние слова и лишние действия.

Раздражение перемешивалось с нарастающими тошнотой и слабостью. Голова так и продолжала болеть, перед глазами плясали серые мушки. «Не хватало только свалиться с гипертоническим кризом!» — подумала Майя, и это её слегка отрезвило.

Сделав приглашающий жест, она развернулась и пошла в гостиную. Видок у неё, похоже, был ещё тот, потому что Артём, вскочив, попытался подхватить её под локоть.

— Майя Михайловна, вам нехорошо?!

Майя молча отстранилась.

На диване в гостиной ей стало получше — по крайней мере, слабость теперь почти не замечалась, и можно было начать говорить.

— Давайте, я вам воды принесу, — предложил Артём.

Он уже давно не улыбался, но выражение заботы и тревоги в его тёмных глазах раздражало Майю куда сильнее, чем улыбка.

— Не надо воды. Закройте дверь и сядьте, — велела она и указала на кресло у противоположной стены.

Артём подчинился. Пристроившись на краю узорчатого сиденья, он всем своим видом показывал, что в любую секунду готов помчаться за водой, за лекарством или даже за врачом.

— Сядьте нормально. Разговор будет долгим.

Повёл подбородком: мне, мол, и так нормально. И спросил:

— Как ваши девочки, Майя Михайловна? Всё серьёзно, да?

— Можно подумать, вы не знаете, — уронила она.

— Откуда? — Артём поднял брови. — Я же ничего не слышал. То есть я, конечно, догадываюсь, что если бы…

— Не слышали. Угу. Я думаю, вы всё знаете, и даже лучше меня.

К озабоченности на его лице прибавилась озадаченность. Оценивать, насколько искренни та и другая, Майя не желала.

— Ладно, об этом после. Сначала скажите мне вот что. Вашего дядю зовут Леонид Эдуардович Шубин, правильно?

— Правильно. Я вам, кажется, говорил…

— Не говорили, я бы не забыла. Ваш дядя — человек известный. Владелец бизнес-центра «Беловодье». Мне даже гуглить не пришлось, сама вспомнила — вокруг строительства было столько шума! Большой человек ваш дядя.

Артём кивнул, нахмурившись:

— Очень большой.

К чему она клонит, он, кажется, пока не понимал.

— «Сердце гор» по бумагам принадлежит ему?

— Нет. Дом был выставлен на продажу как жилой, по тамошним законам его мог купить только гражданин Абхазии. Так что записан он на кого-то из местных… имя не помню. Если нужно, могу посмотреть, но зачем вам сейчас…

— Имя мне сейчас, действительно, не нужно, — отмахнулась Майя, выпуская наружу раздражение, мучившее её, как тупая боль. — Я только хочу узнать: те люди, с которыми вы ведёте дела — они кого обычно считают владельцем вашей гостиницы?

— Понятия не имею, — с оттенком настороженности ответил администратор. — Я не вникал. У меня же…

— Я помню. У вас генеральная доверенность.

— Ну да. Так что кто-то, наверное, считает владельцем меня. Кто-то — того безымянного абхазца. Кто-то — дядю, как этот Федюхин, который подкатывал насчёт покупки. Секрета здесь нет, просто нужно…

— Нужно разбираться специально. Я так и думала. А как насчёт Давида Царгуша? Он-то справки наводил?

 — Хозяин «Приюта в поднебесье»? —  переспросил Артём после паузы; настороженность во взгляде стала явной. — Я не знаю.

— Вот только не надо врать. Знаете, что не наводил. В лучшем случае, добрался до формального владельца — а то и вовсе ограничился вами. Решил, что вы — молодой и неопытный — подходите для его целей как нельзя лучше, и на этом успокоился.

Майя ждала вопроса, для каких таких целей — но Артём молчал, только таращился на неё, сплетая и расплетая пальцы.

— Строительство горнолыжной трассы вы с «Приютом» оплачиваете пополам, так?

Он снова кивнул.

— Чьи деньги вы вложили в проект, свои или дядины?

— Дядины. Своих у меня нет, «Сердце гор» только недавно начало выходить в плюс.

— Естественно. Деньги дядины. И деньги, я полагаю, немалые. Так вот, Артём. Это Давид Царгуш чересчур ленив, чтобы наводить справки о тех, кого собирается облапошить. Он наглый, нахрапистый, но, видимо, недалёкий тип. Леонид Эдуардович Шубин такой небрежности позволить себе не может. Уверена, он не стал бы тем, кто он есть, если бы не раскапывал всю подноготную потенциальных партнёров. И он отлично знал, что собой представляют Давид и Алла, когда затевал с ними совместный проект. Знал, что фирменный стиль этой милой парочки — уничтожать конкурентов, сперва хорошенько их пощипав. Такому прожжённому дельцу, как ваш дядя, это не помешало разделить с Царгушем расходы на трассу — экономия лишней не бывает. Но не предостеречь вас, не предупредить, чтобы вы держали с соседями ухо востро, он не мог.

— Майя Михайловна, постойте… — Артём опустил руки на подлокотники и наклонился вперёд. — Если я правильно вас понял, вы выяснили о «Приюте» что-то скверное и решили, что мой дядя выяснил то же самое. Насчёт него, я думаю, вы правы. Его, действительно, на кривой козе не объедешь. Но почему вы считаете, что он всё рассказал мне?

— Не врите, прошу вас, Артём, только не врите! — повторила Майя. — Вы так хорошо всё придумали — не вешать мне на уши откровенную лапшу, просто немного недоговаривать. Вот и продолжайте в том же духе! — никаких эмоций, кроме раздражения, она по-прежнему не ощущала, но в горле у неё при этих словах встал твёрдый колючий ком. — Конечно, он всё вам рассказал. Ваш дядя молодец — лёгкой карьерой он вас не балует. Он подарил вам удочку, а не рыбу, чтобы вы научились всему с нуля. Научились, в том числе, на своих ошибках. Но всё хорошо в меру. Давать вам добро на сотрудничество с мошенниками, не предупредив, что они мошенники — это перебор. Если бы вас надули, Леонид Эдуардович потерял бы не только деньги, но и дом, который ему, по-видимому, дорог, — Майя прикрыла глаза и перевела дух, борясь с очередным приступом дурноты, после чего продолжила: — Насчёт дома я, впрочем, могу ошибаться. И деньги эти для господина Шубина, может быть, вообще не деньги, а так, мелочёвка на карманные расходы. Вы бы сумели убедить меня в этом, если бы не Павлик.

— Что — Павлик?

— То, что «полтергейст» — на его совести, вы обнаружили задолго до моего приезда. Не отпирайтесь, тут уж я не сомневаюсь. И раз вы скрыли от меня, что знаете исполнителя — почему вы не могли скрыть, что знаете заказчика? А ведь, кроме Павлика, есть ещё Алла. Вы так странно вели себя с ней. Я всё ломала голову, отчего вы не хотите показать этой даме, что её домогательства вам неприятны. Но теперь поняла: вы стараетесь поддерживать у неё иллюзию, что всё под контролем. Пускай она думает, что вы у неё в кулаке… тем более, что терпеть вам осталось недолго. Лишь до тех пор, пока ваш дядя не выберет лучший момент для броска. Он изначально планировал избавиться от Царгуша и Аллы, если они возьмутся за старое, не так ли?

Артём опять молчал. Сидел очень прямо и, вопреки обыкновению, не покраснел — скорее, почернел лицом. Более чем естественным был бы сейчас его недоумённый вопрос: «Скажите на милость, зачем бы я попросил вас расследовать это дело, если бы результаты расследования знал заранее?» И тот факт, что управляющий «Сердца гор» такого вопроса не задал, убеждал Майю, что все её догадки верны.

— Итак, Артём, вы знали исполнителя и заказчика и полностью контролировали ситуацию, — медленно, с расстановкой произнесла она. — Однако вы разыскали меня в Москве и убедили поехать с вами. Судя по всему, единственной вашей целью было увезти меня из города. Должна отдать вам должное: вы поступили очень умно. Соблазнить меня вымышленной целиком историей вам бы не удалось — я раскусила бы вас на втором слове, и вы прекрасно это понимали. А полуправда сработала как надо! Я видела, что вы морочите мне голову, но считала неправильным лезть вам в душу. Я не ждала от вас подвоха, и вы это использовали.

— Майя Михайловна!.. — выдохнул Артём.

Приподнявшись с кресла, он всем корпусом подался к ней, но она загородилась выставленными ладонями.

— Дайте договорить. Стоило мне уехать, и дома начались проблемы. Девчонок втянули в какое-то дерьмо, и всё могло бы очень плохо закончиться, если бы Игорь не заставил Анюту мне позвонить. Я и теперь не знаю, каким будет финал, но теперь у нас хотя бы есть шанс избежать большой беды. Останься я в Абхазии, шанса бы не было. Единственный вывод, который у меня напрашивается: вы увезли меня намеренно, чтобы этот паршивый замысел осуществился. И обратно со мной притащились вовсе не для того, чтобы мне помогать. Вы собирались держать руку на пульсе событий, раз уж не получилось оторвать меня от дома. Какого чёрта, Артём?! Какого чёрта вы и ваш сообщник всё это устроили? Что вы сделали с моей Таней и где её прячете?..


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 23-Ноября-2017 19:10 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #264 : 23-Ноября-2017 20:54 »

А на самом деле Артем окажется белым и пушистым, нэ? хотя нет, не говори, не порти интригу.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #265 : 23-Ноября-2017 20:55 »

Не скажу. :)))
Но непременно поинтересуюсь: сама ты как думаешь? ;)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #266 : 23-Ноября-2017 21:25 »

Я думаю, что Артем воспользовался шансом, чтобы заманить Майю в _своих_ целях.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #267 : 23-Ноября-2017 21:25 »

И ваще, где мой прыз? Хачу прыз!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #268 : 23-Ноября-2017 21:35 »

Хм. Что это, интересно, у него за цели?  :hmmm:

Будет твой прыз, будет. Обдумываю. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #269 : 23-Ноября-2017 22:36 »

Хм. Что это, интересно, у него за цели?  :hmmm:
Рассмотреть Майю в купальнике  :innocent:

Будет твой прыз, будет. Обдумываю. :)
Это хорошо. Наконец-то.  :innocent:
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!