Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 15:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Соблазн осенних акварелей [закончено]  (Прочитано 182803 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #240 : 14-Ноября-2017 11:39 »

Цитировать
— И когда она это придумала? 
— В середине августа, — совсем уж неслышно ответила дочка.
Интересно, в середине месяца близняшки меняют имидж, в конце месяца появляются негативные отзывы про "Сердце гор" 
Цитировать
Вскоре стало понятно, что тот, кто снимал, не мог или не хотел перемещаться с места на место — угол обзора был ограниченным
Возможно, использовалась беспроводная IP камера
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #241 : 14-Ноября-2017 13:07 »

Интересно, в середине месяца близняшки меняют имидж, в конце месяца появляются негативные отзывы про "Сердце гор" 
Полагаете, совпадение не случайное? :)

Возможно, использовалась беспроводная IP камера
Не, там навороченная ручная камера с хорошей оптикой. Впрочем, об этом ещё будет.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #242 : 14-Ноября-2017 17:18 »

Полагаете, совпадение не случайное? :)
Полагаю )) Все как то слишком одно к одному складывается.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #243 : 18-Ноября-2017 21:24 »

Глава 15. НОВЫЕ ВОПРОСЫ, СТАРЫЕ ОТВЕТЫ


Анюта долго продержалась без слёз — вздыхала горестно, украдкой вытирала глаза, но не рыдала и даже не всхлипывала. Волю она дала себе только тогда, когда Майя закрыла ноутбук и отложила его в сторонку, показывая, что «киносеанс» окончен. Словно кран открылся — слёзы снова хлынули потоком. И Майя, наконец, сделала то, чего давно и сильно желала — пересела к дочери, крепко прижала её к себе и дала возможность выплакаться всласть.

Сумбурные слова, перемешанные со слезами, скорее можно было угадать, чем понять на слух. Главное сомнение, разрывавшее сердце Анюте, было тем же самым, что у Майи: по своему ли желанию Татьяна всё это устроила — или её заставили. Бедняжка металась между страхом за сестру и обидой на неё, такой же обжигающей, как страх. Но сильнее всего её мучил стыд, который обиду и страх перекрывал.

— Я не знала, что это было так ужасно, мама…  — выплёскивалось между всхлипами. — Я почти не помню, что мы делали у костра… Как мы по лесу с Игорем… и на лодке… помню… костёр… кусками… То ли было, то ли не было… Я забыть хотела, мама… как будто мне просто приснилось…

— Вот и ладно, доченька, вот и забудь. Всё было не настолько ужасно, как тебе кажется, — ласково приговаривала Майя, увещевая не только её, но и саму себя. — Подумаешь, поплясали нагишом у костра. Ерунда полнейшая, особенно в вашем возрасте. Ведь это же тот самый возраст, когда мы очерчиваем свои границы. Выясняем, что мы можем и чего хотим по-настоящему, а чего не хотим, даже если можем. Ну вот, ты и выяснила, что подобные игры — не для тебя. Только это тебе и стоит запомнить.

— Ты думала, мы хорошие… ты никогда ничего нам не запрещала… мы всегда гуляли, с кем хотели… куда хотели, ездили… Ты так доверяла нам… Ты так доверяла нам, мама, а мы…

— Я и теперь доверяю, дружочек. Тебе, во всяком случае, точно. Если бы ты в ту ночь… с кем попало спала — тогда бы я перестала доверять. Правда, не тебе, а себе. Решила бы, что совсем тебя не знаю. Но этого же не было! Если честно, ваши летние развлечения шокировали меня гораздо меньше, чем то, что твоя сестра собирается ограбить музей…

— Может, всё-таки не она?.. Она бы не стала так со мной…

— Может, и не она. Может, тот, к кому она ушла вчера на свидание. Мы всё выясним, родная моя, и ничего не будем красть, Таня вернётся домой, этого гадкого фильма больше никто не увидит…

— Никто не увидит… ладно… никто не увидит… но ты же видела! Теперь, когда мы куда-нибудь уедём, ты будешь думать, что мы опять…

— Хватит, доченька, хватит, перестань… ничего такого я не буду о вас думать… Вы у меня разумные девочки. Ты, во всяком случае, точно…

Разговор, если это можно было назвать разговором, шёл по кругу, но мало-помалу рыдания становились тише и вскоре прекратились совсем. Майя слегка отодвинулась и заглянула в расплывшееся от слёз, осоловелое личико. Впервые с того момента, как речь зашла о компромате, дочка подняла на неё глаза — но тут же спрятала снова. Майя поцеловала её в розовый распухший нос:

— Всё хорошо, котёнок. Я не сержусь и не думаю о тебе дурно. А то, что поломалось, мы обязательно починим, обещаю.

Вместо ответа Анюта широко зевнула, веки её смежились.

— Поспать — это самое правильное, — улыбнулась Майя. — Ты только дай мне свой телефон. Почитаю, что вы там понаписали, пока ты спишь.

— На, мамуль, читай, — нащупав под подушкой мобильный, Анюта протянула его матери.

Опрокинулась на постель и, вымотанная, моментально уснула. Руки в лиловых рукавах безразмерного домашнего свитера разметались в разные стороны, рот приоткрылся, лицо смягчилось и стало совсем детским. И хотя на нём по-прежнему лежала тень обиды, даже обида эта казалась теперь простодушной и светлой, как у ребёнка, которому не дали конфету.

Майе вдруг остро захотелось вернуться в те волшебные времена, когда излечить близняшек от любой невзгоды она могла объятиями и поцелуями. Внутри у неё заворочался и поднял голову самый главный материнский страх — не суметь защитить своё дитя. И если с бедой одной из дочерей она надеялась справиться, то про вторую не знала, что и думать. Не понимала даже, что страшней: если Татьяна сидит сейчас где-то взаперти и плачет от отчаяния — или если она, наоборот, танцует от радости, предвкушая скорое осуществление опасного замысла.

 «Потом, — сказала себе Майя, —  копаться в её душе я буду потом. И думать, почему вообще всё это стало возможным, сейчас тоже не время. Я не должна бояться… я ничего не должна бояться, иначе раскисну и от меня не будет толку. Она жива и здорова, потому что в пятницу вечером должна живой и здоровой появиться в музее — а значит, сейчас все эмоции нужно просто выключить!»

Но сказать было несравнимо проще, чем сделать.

Майя укрыла Анюту одеялом, поправила подушку, кое-как подоткнула простынь и, коснувшись губами прохладного влажного лба, перебралась обратно, на непривычную в своей аккуратности постель Татьяны. Посмотрела на Игоря, который так и сидел на стуле между кроватями, но деликатно помалкивал, пока его девушка проливала слёзы на маминой груди. Вполголоса поинтересовалась:

— Вы сегодня хоть что-нибудь ели, кроме завтрака?

Из кухни уже давно тянуло чем-то вкусным.

— Чай пили вроде, — ответил парнишка после паузы, словно не сразу вспомнил.

— Тогда давай ужинать. Аню потом покормим, как проснётся.

Кивнув, Игорь прикрутил до минимума регулятор яркости настольной лампы и хотел было встать, но передумал:

— Вы сначала прочтите переписку, ладно? Там не так много.

Майя устало вздохнула:

— Ладно, — и принялась читать.

— Что скажете? — спросил он, едва заметив, что она закончила, и столько надежды было в его голосе, что Майе стало не по себе.

«Господи, да ведь он тоже ещё ребёнок! — глядя в его распахнутые голубые глаза, осознала она. — Толковый и рассудительный, но ребёнок! Он так же, как Аня, уверен, что я любую беду разведу руками. А мне бы хоть малую долю их уверенности…»

— Что я скажу насчёт того, Татьяна это писала или нет?

— Да. Мы несколько раз перечитывали… пытались понять, но…

— Я тоже не поняла, Игорёш, — покусав губы, созналась Майя.

— Плохо… — тут же поник он.

— Ничего не поделаешь. Я разбираюсь в невербальных сигналах и устной речи, с текстами у нас работают другие люди, там свои нюансы. Но кому-то это показывать…

— Вы не хотите.

— Не хочу. По крайней мере, пока. Понимаешь, в чём сложность… Если бы мы точно знали, что Таню втянули в авантюру насильно, держат сейчас взаперти и шантажируют тем же самым видео, я бы сразу же позвонила своим. Наши спецы, от греха подальше, перехватили бы контроль над каналом. Таню стали бы искать и, возможно, нашли бы вместе с шантажистом раньше вечера пятницы. Если бы найти не удалось, ей бы позволили проникнуть в хранилище, а потом взяли «на горячем» того, кому она передаст медальон. По делу она бы шла как свидетель и потерпевшая. Но мы не знаем, Игорь… мы не знаем, жертва наша Таня или сообщница…

— Или вообще всё сама придумала…

— Она могла придумать кражу. То есть, я хочу сказать, мне и в это очень сложно поверить, но я хотя бы могу представить, что ей зачем-то потребовались большие деньги или что она, допустим, влюбилась в человека, которому нужен медальон… Кстати, ты не знаешь, нет ли у девочек знакомых немцев?  

— Немцев?..

— Людей из Германии. Может, её угораздило влюбиться в… представителя того самого семейства, у которого свет клином сошёлся на этой вещи?

— Ни про каких немцев я не слышал.

— Жаль. Это бы сильно облегчило нам жизнь. Но ничего, справимся и без немцев. Про то, что ей внезапно понадобились деньги, ты тоже, конечно, не слышал?

Он покачал головой.

— Так вот, — продолжала Майя, — я ещё могу поверить, что Таня сама придумала кражу. Убедила себя, что это не преступление, а благое дело — ну, раз музей не согласился вернуть медальон по-хорошему, и всё такое. Но чтобы она сама придумала мучить и шантажировать свою сестру… Нет, Игорь, нет. Это придумал тот, кто сейчас рядом с ней.  Кто-то циничный, беспринципный и изворотливый.

— И если она — не жертва, а сообщница…

— По большому счёту, Татьяна, в любом случае, жертва. Если тот человек подмял её под себя, если он может вертеть ей, как хочет… это гораздо худшее насилие, чем если ей угрожают и держат её под замком. Но следствие в таких тонкостях разбираться не будет. Сама согласилась — значит, сообщница, и никаких гвоздей. Так что лучше бы нам обойтись без следствия. По крайней мере, попытаться.

— Я так и думал, что вы решите не обращаться в полицию, — закивал Игорь. — Теперь понимаете, почему мы не стали ничего объяснять по телефону? Мы и писать бы не стали, просто вы не просили. Если выяснится, что вы знали о готовящемся преступлении, но никому об этом не сообщили, у вас, наверное, будут неприятности. А если ещё и Таня окажется виновата…

Майя поморщилась.

— Вы всё сделали правильно. Я сама решу, когда и кому рассказать. Сначала попробуем справиться своими силами. Нам нужно вернуть Таню домой, не допустить публикации видео и предотвратить кражу. Гадать о том, чего мы не видим, мы не будем — вытащим информацию из того, что есть. А есть у нас ваша переписка, видео и немножко сведений о медальоне. Насчёт медальона утром нужно будет навести справки… что за вещь, кому принадлежала раньше, сколько стоит, правда ли её пытались выкупить, и если да, то кто. Надеюсь, это поможет нам найти заказчика. Из переписки, к сожалению, понятно совсем мало. Вот досюда — до слов «Анька, я в тебе не сомневалась!» — писала точно Татьяна, и настроение у неё было игривое. Потом пауза, и тон изменился. Но с чем это связано: с тем, что кто-то забрал у неё телефон, или стал диктовать, или она сама решила, что игры закончились — я не знаю.

— Но разве то, что она не звонит, а только пишет, не означает, что, на самом деле…

— На самом деле, пишет не она? Нет, не означает. То есть, конечно, объяснение может быть и таким. Лично мне эта версия тоже нравится больше всего. Но есть и другие варианты. Например, Таня боится, что в обычном разговоре даст слабину. Или просто заботится, чтобы её не нашли. Отследить местоположение сотового телефона — раз плюнуть, ты же понимаешь. А сообщения можно отправлять через вай-фай с другого устройства — и вот их-то отслеживать гораздо сложнее. Короче говоря, всё, что мы сейчас знаем о Тане, с учётом её утреннего звонка — что вчера она ушла на свидание, добровольно осталась на ночь у того, с кем встретилась — вряд ли у кого-то другого! — и сегодня так же добровольно выспрашивала у Анюты, на многое ли та готова ради неё.

Майя умолкла. Говорить было тяжело, даже язык шевелился кое-как. Её казалось, что вместо мозга у неё в голове — огромные шестерни, с которых при каждом повороте осыпается ржавчина. Хотелось сию же секунду закинуть что-нибудь в желудок — там почти ничего не было со вчерашнего вечера — и отрубиться часа на три. Но во взгляде Игоря опять разгоралась надежда, и пришлось добавить кое-что ещё:

— Что же касается видео, Игорёк, то оно…

— Шантажист снял его три месяца назад, а значит, уже тогда всё запланировал? — встрепенувшись, озвучил парень собственную догадку — впрочем, не совсем правильную.

— Какие у него были планы, мы не знаем, но видео снимал вовсе не он, — возразила Майя.

— Почему вы так думаете?

— Ты тоже будешь так думать, если приглядишься внимательней. Представь себе, я рассмотрела, из каких цветочков был венок на Ане! Издали, на вечернем солнце… Как по-твоему, удалось бы такое снять телефоном или скрытой камерой? Конечно, нет. Серьёзная техника, серьёзная оптика… и ещё штатив. Пока было светло, снимали с рук; наверное, искали нужный ракурс. А ночью — явно со штатива. Это же сколько предметов — штатив, камера, объектив! Вы приглашали на праздник оператора или фотографа?

— Нет.

— Значит, кто-то привёз всё это частным порядком. А наш шантажист очень трепетно относится к своему инкогнито. Если предположить, что он был вместе с вами на базе и уже тогда готовил свой компромат, разве стал бы он рисковать, что его заметят с таким хозяйством? Приспособил бы где-нибудь скрытую камеру, и все дела. Качество записи, конечно, было бы так себе, но для скандала хватило бы. «Клёвый фильмец» не задумывали как компромат, Игорёк. Его задумывали как… эротическое кино для личной надобности. Уж в интернет-то его совершенно точно выкладывать не собирались.

— Но кто… — озадаченно начал Игорь.

— Кто-то из тех, кто в курсе, чего ждать от вашего праздника и как всё организовано на турбазе. У вас ведь той ночью, наверное, были не только голые пляски.

— Не только, Майя Михайловна. Пляски — это специально для перваков… Типа, чтобы раскрепостились. А так, там другие костры были, поменьше. Народ через них прыгал. По лесу ещё шатались с факелами, купались, в бане парились, пели, пили… кто-то лодку брал, как мы с Асей… На любой вкус, короче. Территория большая, развлечений полно.

— Я так и поняла. Главный костёр всегда устраивают на одном месте?

— Не знаю. Но в позапрошлом году устраивали там же.

— А обслуга была?

— На самой базе ночью не было. Встретили нас и ушли по домам. Осталась охрана на въезде, и всё.

— Ну, не охранники же бегали с камерой подсматривать за отдыхающими, правда? Разумеется, это кто-то из ваших. Тот, кто заранее знал, где будет шоу — и кому никак нельзя было развлекаться вместе с молодёжью, но, видимо, до смерти хотелось.

— Кто-то из преподов?! — изумился Игорь, когда до него дошло.

— Да. Я почти уверена, что мы его вычислим. Составим список всех преподавателей, которые были на базе, вычеркнем из него тех, кто попал в кадр в начале вечера, среди оставшихся поищем того, кто привёз штатив и камеру… Прежде чем сдать телефоны, вы же наверняка только и делали, что фотографировали?

— Угу.

— Значит, вполне могли щёлкнуть человека со специфическим багажом. Вам с Аней нужно будет проверить фотографии. Или вы просто вспомните, кто из ваших увлекается видеосъёмкой. Ну вот, а когда мы вычислим оператора, возможно, мы сумеем вычислить и того, кто… позаимствовал у него запись. Шантажист, я думаю, тоже каким-то образом связан с академией — раз понимает, чем обернётся для всех публикация фильма. Связан с академией, но не заинтересован в её благополучии, потому что иначе…

— Иначе публикация ударила бы и по нему тоже, я понимаю. Но вдруг он просто блефует и…

— Не собирается ничего публиковать, даже если мы не выполним его условия? Крайне маловероятно. Особенно если ему нужно убедить в серьёзности своих намерений не только нас, но и Таню, которая знает, кто он такой.

— Значит, сейчас мы должны пересмотреть видео и переписать всех преподов, которые попали в кадр, а потом… — Игорь вспыхнул таким энтузиазмом, словно готов был немедленно взяться за дело.

— Сейчас, Игорёк, мы должны поужинать и лечь спать, — остановила его Майя и призналась: — У меня уже голова выключается, если честно. Топай на кухню. Там, наверное, сто раз всё остыло.

Когда они выходили из комнаты, тишину, стоявшую в квартире, нарушил лаконичный сигнал Майиного мобильного. Почта. Майя глянула на часы — семнадцать минут второго. «Вадим, наверное, — подумала она. — Наконец-то вспомнил, что у него есть жена!» И заспешила в прихожую, где оставила сумку с телефоном, на ходу пытаясь решить, не скрыть ли, на самом деле, происходящее от мужа — или правильней будет выложить ему всё, как есть.

Но это был не Вадим, а полуночник Покровский.

Как выяснилось, Чулпан переадресовала ему просьбу навести справки об Алле и о владельце «Приюта в поднебесье».Чувствуя, что ещё немного, и она уснёт прямо на банкетке под вешалкой, Майя побежала глазами по строчками. Движение было механическим; Артёмовы неурядицы — последнее, что о чём ей хотелось сейчас раздумывать. Но, прочитав письмо один раз, она повторила это ещё дважды. И с каждым разом в голове прибавлялось ясности от новой волны адреналина, хлынувшей в кровь.

Сегодня Покровский не предлагал ей самой копаться в документах. Ёрничая, он поинтересовался, что за прекрасное место выбрала для отдыха без пяти минут начальница нового отдела — такое, где ей не дают покоя проходимцы и жулики всех мастей. И предоставил её вниманию составленную им короткую справку.

Как явствовало из справки, Давид Царгуш, владелец четырёх абхазских мини-отелей, в мире турбизнеса имел дурную славу. Он неоднократно бывал под следствием, но всегда выходил сухим из воды. Дурная слава, впрочем, у него появилась не из-за проблем с законом как таковых, а из-за того, с чем именно эти проблемы были связаны. В двух его заведениях был использован одинаковый сценарий. Царгуш втирался в доверие к хозяевам гостиницы по соседству и предлагал замутить совместный проект. В одном случае — строительство кафе, в другом — благоустройство пляжа. В каждый проект вкладывались немалые деньги, расходы делились пополам. Сразу по окончании совместной работы гостиница-конкурент прогорала и прекращала существование. Одна прогорела в буквальном смысле слова — случился пожар, после которого её закрыли. В другой произошло массовое отравление, и закрытия потребовала санитарная инспекция. Схема одурачивания конкурентов и расправы над ними выглядела прозрачной до крайности, но вину Давида и Аллы, в обоих случаях подвизавшейся у него администратором, доказать не удалось — по всей вероятности, они просто откупились.

В настоящее время, писал в заключение Покровский, в соседях у этой парочки — гостевой дом «Сердце гор», с которым они вместе достраивают горнолыжную трассу. Однако с «Сердцем гор» им ничего не обломится, ибо его владелец, Леонид Эдуардович Шубин — один из крупнейших питерских воротил на рынке недвижимости, товарищ хваткий и жёсткий, каких поискать. В прежние времена прозвище у него было у него Лёня-Щука, но, в действительности, он вовсе не щука, а тигровая акула — кого угодно сожрёт с потрохами и не заметит, и не Давидику Царгушу с ним тягаться.

Не находя в себе мужества поверить в те выводы, которые однозначно следовали из письма, Майя взялась его перечитывать в четвёртый раз, когда услышала голос Игоря, застывшего в ожидании посреди коридора.

— Майя Михайловна! Что-то случилось?

— Да. Нет. Не знаю… — потерянно отозвалась она.

Случилось, но не сейчас, а почти неделей раньше!

— Ужинать идём?

— Чуть позже. Скажи-ка вот что, Игорёшка… — в ответе Майя не сомневалась, но ощущала потребность его озвучить. —  Анюта ведь не хотела мне звонить, не так ли?

— Не хотела, а вы как думали? Плакала и твердила, что готова не только музей обокрасть, а убить кого-нибудь, лишь бы вы… никогда не увидели этого фильма.

— Ты её заставил.

— Угу.

— И как тебе удалось?..

— Пригрозил, что уйду от неё прямо сейчас, если она не позвонит, потому что дура мне не нужна, — смутившись, объяснил он.

— И что, правда, ушёл бы? — вздохнула Майя.

— Да нет, конечно… Я же всё-таки её люблю. Но никакие другие слова на Асю не действовали.

— Спасибо тебе, Игорь, — от души поблагодарила она. — Боюсь даже думать, что было бы, если бы вы меня не вызвали. А теперь, пожалуйста, побудь с ней ещё полчасика. Ужинать я тебя позову.

— Но, Майя Михайловна, вы же сами велели… — видимо, что-то в её лице настораживало его и удерживало на месте.

— Побудь с Анютой, Игорь — повторила она со всей возможной твёрдостью.

Он беспокойным движением пригладил рыжеватые вихры и вернулся в комнату девочек.

Майя посидела ещё немного, собираясь с мыслями и силами, встала и, хватаясь за стену, пошла к Артёму — выяснять у него всё то, что нужно было выяснить ещё позавчера.


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 19-Ноября-2017 06:41 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #244 : 19-Ноября-2017 22:27 »

Ой, что-то я совсем туго соображаю... Артем таки обо всем знал или сам все устроил?..

По поводу видео: я все время подозревала Краузе, скользкий он тип и лицо... сальное, что ли... Но он был на съемке. Мы еще не знаем кого-то из действующих лиц?  Таня влюбилась в препода-бывшего студента Академии и он-то ее и подставил?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #245 : 19-Ноября-2017 22:34 »

А мы не знаем, чем они там ещё занимались и сколько у них всего было костров. :) База большая, народу много.

Ну, у нас ночь на Ивана Купалу - известный праздник, о нем много есть в курсе школьной литературы, в лагерях опять же все время проходят такие праздники. Так что для меня прыганье через костер в эту ночь - само собой разумеющийся факт. Обычно, правда, прыгают в одежде, парами, девушки и парни. А еще ищут папараць-кветку, которая в эту ночь цветет (типа), пускают венки вниз по реке.

История отчасти реальная. Ну, то есть как — та история, на которую ссылается Анюта, реальная без "отчасти",
Все равно вряд ли _все_ первокурсники пойдут раздеваться, это же тьма народу со своими установками, правилами и тараканами. Компания поменьше - кто его знает. Но я бы точно не разделась при друзьях, тем более - при всем курсе.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #246 : 19-Ноября-2017 23:27 »

для меня прыганье через костер в эту ночь - само собой разумеющийся факт. Обычно, правда, прыгают в одежде, парами, девушки и парни. А еще ищут папараць-кветку, которая в эту ночь цветет (типа), пускают венки вниз по реке.
Ну так и я знаю традиции. :) И Майя знает. Написано же: конкретно тот костёр был слишком большим, чтобы через него прыгать, его разводили не для этого. Чем народ ещё занимался (много чем занимался), на видео не зафиксировано. Какой процент первокурсников остался одетым, не зафиксировано тоже. Насчёт того, кто на что способен, могу только повторить: алкоголь плюс стадное чувство — страшная сила. Если она ни разу в жизни не заставила тебя сделать ничего такого, за что потом было бы стыдно, тебе здорово повезло. :)

Одна моя однокурсница купалась, помнится, исключительно в юбке. Вернее, как: заходила в ней в воду — и оттуда выкидывала её на берег. Каким образом выходила обратно, я забыла... но тоже как-то по-хитрому. Вот ей бы точно столько не выпить было, чтобы играть на раздевание. :) У большинства людей барьеры, в этом смысле, всё-таки пониже. В Европах вон в общие сауны принято ходить нагишом, и ничего, всех устраивает. :)

Артем таки обо всем знал или сам все устроил?..
Обо всём знал с самого начала.

я все время подозревала Краузе, скользкий он тип и лицо... сальное, что ли... Но он был на съемке. Мы еще не знаем кого-то из действующих лиц?  Таня влюбилась в препода-бывшего студента Академии и он-то ее и подставил?
Определённо, снимал не Краузе. А в кого влюбилась Таня, нам ещё предстоит разобраться. :)
« Последнее редактирование: 19-Ноября-2017 23:34 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #247 : 19-Ноября-2017 23:33 »

Ну так и я знаю традиции. :)
Просто мне резануло... глаз, что ты это явно не прописала.

Если она ни разу в жизни не заставила тебя сделать ничего такого, за что потом было бы стыдно, тебе здорово повезло. :)
Я чего-то не знаю о Москве? 


Обо всём знал с самого начала.
Все равно я ничего не поняла 


Определённо, снимал не Краузе. А в кого влюбилась Таня, нам ещё предстоит разобраться. :)
Ну, это очевидно! В смысле, что узнаем.

ПС: А зайчик Дюрера имеет к истории хоть какое-нибудь отношение?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #248 : 19-Ноября-2017 23:45 »

Просто мне резануло... глаз, что ты это явно не прописала.
Да два раза же написано, и в этой главе, и в предыдущей. :) Куда уж явнее-то, если фокальный персонаж своими глазами прыганья через костры не видит и вообще ему (ей, в смысле) сейчас совсем не до традиций?

Я чего-то не знаю о Москве?
То есть? При чем тут Москва? :)

Все равно я ничего не поняла
Почему это ничего? Главное поняла. Осталось полшажка до того, чтобы понять, почему у Майи сейчас огромное желание Артёма прибить... разумеется, вытряхнув из него сначала всю правду.

ПС: А зайчик Дюрера имеет к истории хоть какое-нибудь отношение?
Зайчик — для красоты. Дюрер — имеет.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #249 : 20-Ноября-2017 08:56 »

я все время подозревала Краузе, скользкий он тип и лицо... сальное, что ли... Но он был на съемке. Мы еще не знаем кого-то из действующих лиц?  Таня влюбилась в препода-бывшего студента Академии и он-то ее и подставил?
Определённо, снимал не Краузе. А в кого влюбилась Таня, нам ещё предстоит разобраться. :)
Целью шантажиста было влюбить в себя именно Татьяну, в дуэте сестер она ведущая и он знает это. Белые керамические кружки, расписанные ярко-синим растительным орнаментом в мастерской Краузе… :whistle:
Цитировать
.....пошла к Артёму — выяснять у него всё то, что нужно было выяснить ещё позавчера.
Получается, Артем приехал держать руку на пульсе развития событий? :hmmm: но он не Леня-щука. "Я не волшебник, я ещё только учусь"
ПС: А зайчик Дюрера имеет к истории хоть какое-нибудь отношение?
Зайчик — для красоты. Дюрер — имеет.
Т.е история про медальон - красивая сказка для влюбленной девушки, а целью является Дюрер :w00t:
« Последнее редактирование: 20-Ноября-2017 09:03 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #250 : 20-Ноября-2017 10:20 »

Эу, эу, эу! Это мой что ли коммент противоречивый? Это же чистая правда! ;)))
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #251 : 20-Ноября-2017 16:56 »

Целью шантажиста было влюбить в себя именно Татьяну, в дуэте сестер она ведущая и он знает это.
В целом, да, Татьяна нужнее. Но он бы, наверное, и от Анюты не отказался, если бы её не "перехватил" Игорь.

Белые керамические кружки, расписанные ярко-синим растительным орнаментом в мастерской Краузе…
А при чём тут кружки?  :hmmm:

Получается, Артем приехал держать руку на пульсе развития событий?
Т.е история про медальон - красивая сказка для влюбленной девушки, а целью является Дюрер :w00t:
Майя, по крайней мере, именно так и подумает. Не только приехал держать руку на пульсе, но и...

Т.е история про медальон - красивая сказка для влюбленной девушки, а целью является Дюрер
Почему бы и нет? ;)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #252 : 20-Ноября-2017 16:58 »

Эу, эу, эу! Это мой что ли коммент противоречивый? Это же чистая правда! ;)))
Не противоречивый, а (несколько) противоречащий комменту PPh3. :)
Ну, тут ровно тот случай, когда на всех не угодишь, так что текст останется таким, какой есть, без дополнительных объяснений.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #253 : 21-Ноября-2017 10:53 »

Артем таки обо всем знал или сам все устроил?..
Обо всём знал с самого начала.
Артем должен был сообщить шантажисту, что Майя вернулась в Москву,  но мне кажется, что он этого не сделал.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #254 : 21-Ноября-2017 10:58 »

Целью шантажиста было влюбить в себя именно Татьяну, в дуэте сестер она ведущая и он знает это.
В целом, да, Татьяна нужнее. Но он бы, наверное, и от Анюты не отказался, если бы её не "перехватил" Игорь.
Возможно, но создается впечатление, что шантажист разрабатывая свой план учитывал психологические портреты близняшек, их родителей и ситуацию в семье. Игорь своим вмешательством спутал карты, но это говорит о том, что шантажист лучше знает женскую психологию, чем мужскую. Он недооценил Игоря и его чувства к Ане.


Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!