Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 15:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Соблазн осенних акварелей [закончено]  (Прочитано 182801 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #165 : 17-Сентября-2017 06:04 »

На здоровье. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #166 : 17-Сентября-2017 11:44 »

Ой, блин, я бы на месте Майи никогда бы не стала кататься на лошади в горах! Это же страшно, если ты в первый раз в седле. Тут и в загоне опасно, а около ущелья...

Не очень поняла, зачем рисовать камни на заборе, можно же купить специальные секции, которые имитируют объемный рисунок. Кажется, в таком месте именно рисунок - слишком дорого и хорошо!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #167 : 17-Сентября-2017 11:52 »

Насчёт конной прогулки - это личный опыт. :))) Автобиографический, в смысле. И закончится он у Майи, кстати, точно так же, как у меня закончился. ;) Страшно, вообще говоря, не было совсем... до тех пор, пока не...

Насчёт забора - нигде же не сказано, что его расписывали вручную. :) Скорее, это обшивка с изображением камней - ещё дешевле, чем рельефный "сайдинг". Майя так уж внимательно не рассматривала.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #168 : 17-Сентября-2017 12:59 »

до тех пор, пока не...
Вот-вот! А в горах к такому надо сразу быть готовым!

Скорее, это обшивка с изображением камней
Просто это прозвучало как-то странно: вроде бы рисунок очень похож на настоящие камни, тогда он должен быть дорогим, но на самом деле все очень дешево.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #169 : 17-Сентября-2017 13:02 »

Кто-то выстрелит или шуганет лошадь или обвал... лошадь понесет... у тебя так было?
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #170 : 17-Сентября-2017 14:29 »

Вот-вот! А в горах к такому надо сразу быть готовым!
Теоретически - да. Практически - конные прогулки для новичков дело вполне обычное. В том числе и в горах.

Просто это прозвучало как-то странно: вроде бы рисунок очень похож на настоящие камни, тогда он должен быть дорогим, но на самом деле все очень дешево.
Рисунок, в любом случае, был бы дешевле камня. :) Но в данном случае, никто забор вручную не расписывал, конечно. Можно какое-нибудь другое слово написать, чтобы не смущать читателей. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #171 : 17-Сентября-2017 14:30 »

Кто-то выстрелит или шуганет лошадь или обвал... лошадь понесет... у тебя так было?
У меня лошадь напугала машина.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #172 : 18-Сентября-2017 23:03 »

Цитировать
Осмотревшись, Майя утвердилась в мысли, что и камни, и даже дерево здесь искусственные — поскреби, и под слоем краски обнаружишь дешёвый пластик.
Хм.. театр, бутафория. Если бы только забор...хотя…:secret: на даче крыша дома цвет мурена, белые водостоки, на участке много хвойников и роз. Есть желание на забор (цвет мурена) нанести рисунок (прибалтийскую тематику), т.к с моей точки зрения смотрится скучновато, но семья мою идею не поддержала..мда :whistle: 
Цитировать
Единственное, что она увидела настоящее — цветник по обеим сторонам дорожки, пышный, богатый, красочный.
Это очень интересно :yes:
Цитировать
с которого им навстречу сбежала худощавая молодая женщина невысокого роста, с ярко-рыжими крашеными волосами.
Ярко-рыжими крашеными волосами....личность яркая и позитивная, любящая выделяться и вызывать эмоции.
"Она была актрисою и даже за кулисами
Играла роль, а зрителем был я.." :hmmm:
« Последнее редактирование: 18-Сентября-2017 23:35 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #173 : 19-Сентября-2017 05:50 »

Есть желание на забор (цвет мурена) нанести рисунок (прибалтийскую тематику), т.к с моей точки зрения смотрится скучновато, но семья мою идею не поддержала..
Чего это они такие скучные? :) Красиво было бы!

Ярко-рыжими крашеными волосами....личность яркая и позитивная, любящая выделяться и вызывать эмоции.
Необязательно — если верить моему опыту общения с крашеными рыжими. Но часто. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #174 : 19-Сентября-2017 22:18 »

Чего это они такие скучные? :) Красиво было бы!

Скучные :w00t: ага ...тематика чунга-чанга была бы принята на "ура"!!! :lol: Хвойники с кокосами, розы с бананами, на дальнем плане крокодилы...Получилось бы симпатично и забавно :-D  ;-)
Цитировать
Необязательно — если верить моему опыту общения с крашеными рыжими. Но часто. :)
Ну...возможно, впереди паровоза побежала/поторопилась с характеристикой Аллы :-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #175 : 24-Сентября-2017 09:32 »

тематика чунга-чанга была бы принята на "ура"!!!
Серьёзно, что ли? :))) Им тропиков не хватает? :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #176 : 24-Сентября-2017 09:33 »

Поскольку пишу в этот раз очень медленно, решила сделать рассылку для тех, кто следит за обновлениями - с уведомлением о. :)
Кому нужно, оставьте адрес - можно тут, можно в личке или письмом.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #177 : 16-Октября-2017 01:30 »

Глава 10. УДЕРЖАТЬСЯ НА КРАЮ

— Артё-омчик! Сколько лет, сколько зим! — подходя, пропела рыжая — и добавила с кокетливой укоризной: — Знаю-знаю, ты хотел, чтобы я успела соскучиться!

Артём улыбнулся:

— Привет! Я только вчера вернулся. Ездил на «Отель-Интер» — помнишь, я говорил?

— Разумеется, помню. Выставка. Но я не думала, что она будет такой длинной, — наманикюренными пальчиками девица пробежала снизу вверх по его предплечью.

— Могли бы и побыстрее справиться, ей-богу. Растянули почти на неделю… причём самыми интересными были последние два дня.

— Какие хитренькие! Специально так сделали, чтобы народ не умотал раньше времени. А ты и клюнул, дурачок! — она фыркнула, но в ту же секунду поменяла тон на деловой: — С кем говорил? Что видел? Расскажешь?

— Непременно, — пообещал Артём, после чего перевёл глаза на свою спутницу: — Знакомьтесь, это Алла, администратор «Приюта в поднебесье».

— Я догадалась, — кивнула Майя. — Очень приятно, Алла.

— Алла, это Майя Михайловна, наша… постоянная клиентка.

— Здравствуйте! — холодновато проговорила рыжая и без малейшего стеснения окинула Майю по-женски оценивающим взглядом. — Вы из Москвы?

— Угу. Решила отвлечься от осени.

— Чудесное решение! — огонёк внимания в серо-голубых глазах погас — похоже, результаты осмотра Аллу удовлетворили, соперницы в Майе она не увидела. — Так, значит, Артём расхваливал мои цветы… и вы изъявили желание их увидеть.

— Совершенно верно. Цветник у вас, и правда, необыкновенный, это я уже заметила.

— Спасибочки! — вспыхнула улыбкой Алла.

Это слово и эта улыбка стали первыми проявлениями искренности в Аллином исполнении, какие Майе удалось заметить. Всё остальное выглядело игрой… впрочем, игрой вдохновенной и качественной.

— Давай, мы сначала передохнём с дороги, а потом ты устроишь нам экскурсию? — предложил Артём.

— Передохнуть — это обязательно! — девица решительно ухватила его под руку и потянула в дом. — Я вас и накормить могу, если хотите.

— Майя Михайловна?.. — Артём посмотрел вопросительно.

— Спасибо, я не голодна, — «изменять» Натэлле Майя не планировала.

— Тогда хоть по бокальчику — вы же не на машине! — не оборачиваясь, воскликнула Алла, и все трое двинулись к крыльцу.

За цветником, возле самого дома, обнаружился бассейн — не надувной, как в «Сердце гор», а полноценный, хоть и крошечный. Возле бассейна было пусто.

— Много у тебя сейчас гостей? — поинтересовался Артём.

— Полно! — повела худощавым плечиком хозяйка. — У меня, Артёмчик, мало гостей не бывает, ты же знаешь. Сейчас все на пляже, к обеду явятся — автобус за ними уже ушёл, — не выпуская его локтя, она полезла в боковой карман длинных джинсовых шортов, в которые была одета, достала телефон и посмотрела на часы. — Минут через пятнадцать тут станет шумно, как в психушке.

Помимо шортов, на Алле был облегающий ярко-зелёный топик с глубоким вырезом, подчёркивающим высокую и пышную грудь. Очертания и размер груди резко контрастировали с Аллиным щуплым телосложением и наводили на мысль о её ненатуральности. В целом же, Алла производила впечатление женщины, переоценивающей собственную внешность. У неё были некрасивые и недлинные ноги, слишком широкая талия, слишком тонкие руки, выпирающие ключицы и мелкие, невыразительные черты лица в обрамлении коротко стриженых, пережжённых краской волос. Но держалась она так, словно считала себя неотразимой. Майя знала, что на многих мужчин это действует гипнотически. Посматривая искоса на Артёма, она задавалась вопросом, поддаётся ли такому гипнозу и он — но, к немалому своему изумлению, ответа на находила!

Про Аллу ей всё стало ясно в первые же секунды знакомства. Шустрая, энергичная и, вероятно, склонная к авантюрам особа. Не столько умная, сколько хваткая и знающая, что ей выгодно. Стремящаяся затянуть в свои сети любого потенциально полезного представителя противоположного пола. Администратор соседнего гостевого дома, определённо, попадал в категорию «потенциально полезных», поэтому Алла встречала его во всеоружии. И Майя нисколько бы не удивилась, если бы выяснилось, что именно в Аллу Артём и влюбился — хотя, пожалуй, была бы слегка разочарована тем, какой у него незатейливый вкус. 

Пока же приходилось теряться в догадках. С того момента, как управляющая «Приюта в поднебесье» появилась на крыльце, Артём закрылся… захлопнулся, как шкатулка с секретом — и, похоже, сделал это намеренно. На кокетливые интонации и прикосновения Аллы он реагировал со спокойным дружелюбием — не поощрял её, но и не отталкивал. Майя чувствовала, что спокойствие — только внешнее, но какие эмоции за ним прячутся, определить не могла. А кроме того, не понимала, для кого из них —для Аллы или для неё самой — Артём разыгрывает свой спектакль.

В доме было прохладно и сумрачно, пахло едой и —  чуть заметно — какой-то бытовой химией. Алла провела визитёров в просторную полукруглую комнату слева от входа. Эта комната, окна которой смотрели прямо на цветник, произвела на Майю приятное впечатление. Здесь были два жёлтых кожаных дивана, мягких даже на вид, низкий стеклянный стол между ними, телевизор и маленький детский уголок. На один из диванов Алла усадила Майю, на другой — Артёма. Отлучилась на полминуты и вернулась, неся на подносе кувшин в соломенной оплётке, бокалы и тарелку с конфетами. Проворно расставила всё это на столе и, закинув ногу на ногу, уселась на подлокотник дивана рядом с Артёмом — всем своим видом теперь показывала, что обязанности гостеприимной хозяйки считает выполненными.

— Поухаживай за дамами, Артёмчик, — попросила Алла.

Рука её взметнулась было в его сторону, но замерла на полпути и возвратилась обратно. Не будь здесь посторонних, девица привычным движением взъерошила бы ему волосы, догадалась Майя.

— Неужели я могу не поухаживать? — хмыкнул Артём и взялся за кувшин.

Вино оказалось и в половину не таким вкусным, как в «Сердце гор» — кисловатым и слабым, но, в общем, пригодным к употреблению. Конфеты — обычными, магазинным, известной московской фабрики. Майя вежливо похвалила угощение, откинулась на спинку дивана, прикрыла глаза и принялась, потягивая напиток, из-под ресниц наблюдать за молодыми людьми, сидящими напротив неё — благо, у них сразу же завязался разговор о выставке, в котором ей совершенно не обязательно было участвовать. Она всё надеялась заглянуть в «шкатулку», в которую так неожиданно и странно превратился Артём — но «крышка» держалась крепко! Алла пустила в ход весь свой арсенал — бедром она как будто невзначай задевала своего собеседника, внимала ему, распахнув глаза и затаив дыхание, восторгалась его умом и умением вести дела. Артём притворялся, что не замечает, и неизменно ровным голосом отвечал на её вопросы.

Майя уже совсем утвердилась в мысли, что не увидит ничего полезного, и решила, что нужно заканчивать посиделки и переходить к осмотру цветника, когда снаружи раздался гомон — в отель вернулись отдыхающие. Дом и двор ожили, наполняясь звуками. Кто-то очень маленький с блаженным визгом проскакал вверх по лестнице. Кто-то очень большой громогласно поинтересовался, скоро ли обед. А кто-то очень недовольный не менее громогласно потребовал администратора.

— Вот гадство! Что там ещё случилось? — раздражённо буркнула Алла и вскочила. — Пойду узнаю, извините.

Она торопливо вышла и плотно закрыла за собой дверь. На спинке дивана остался лежать её мобильный — вероятно, ей неудобно было сидеть с телефоном в кармане, пришлось вытащить. Майя поймала взглядом блеснувший экран, и вдруг её осенило!

— Артём! — подавшись вперёд, чуть слышно произнесла она. — Вы можете пойти за Аллой и задержать её где-нибудь минут на десять?

— Могу, наверное, — чуть удивлённо отозвался он. — А зачем?

Она кивнула на мобильный:

— Хочу в него заглянуть. Конечно, если вы не против.

Парень приподнял брови:

— Почему я должен быть против? — и, больше ничего не говоря, покинул комнату.

Цель у Майи была двоякая. С одной стороны, она, действительно, рассчитывала найти что-нибудь ценное для расследования среди Аллиных сообщений и контактов. С другой, собиралась подсмотреть, как Артём будет держать себя с девушкой, уверенный, что за ним не наблюдают.

Прислушиваясь к шуму за дверью — постоялица с неприятным высоким голосом бурно возмущалась тем, что в её номере «уже в который раз» не вынесли мусор и плохо вымыли пол, а управляющая не слишком успешно пыталась её успокоить, — Майя аккуратно взяла телефон и включила его.

Пароля он не потребовал.

На экране в качестве фона красовалась фотография самой Аллы, валяющейся на песочке на берегу нездешнего моря. В списке недавних вызовов имена и фамилии чередовались со словами, в которых Майя опознала прозвища: Полметра в прыжке, Мымра старая, Прынц, Чучело… Имена и фамилии, по всей видимости, принадлежали клиентам, прозвища — людям, с которыми владелица телефона общалась постоянно. Номер «Прынца» показался Майе знакомым; так и есть, это Артём, поняла она, сверившись с собственной записной книжкой. Артём и Алла перезванивались каждые два-три дня, долгих разговоров не вели и совсем друг другу не писали. Среди тех, с кем Алла активно обменивалась сообщениями, Майины глаза сразу выхватили «Усатую» и «Пупсика». В том, что первая — это Мадина, сомневаться не приходилось; в том, что второй — это Павлик, уверенности не было, но уточнить стоило. Майя переписала номера телефонов и пробежала глазами ленты сообщений. Ей снова будет, о чём рассказать «заказчику», и она опасалась, что сегодняшние новости его расстроят.

За дверью стало тихо, но Алла не возвращалась — стало быть, в игру вступил Артём. Майя ещё немного покопалась в списке контактов, однако больше зацепиться было не за что: знакомых фамилий не нашлось, а все остальные прозвища ни с кем у неё не ассоциировались. Она погасила экран, вернула телефон на место и подошла к окну, надеясь, что парочка не стала задерживаться в доме.

Так и оказалось.

Артём и Алла стояли поодаль, у бассейна. Молодой человек что-то говорил. Девица, смотревшаяся рядом с ним совсем малышкой, слушала, запрокинув голову, и норовила прижаться к нему своей сногсшибательной грудью, а он придерживал её за плечико — то ли обнимал, то ли вынуждал сохранять дистанцию. Поначалу Артём выглядел таким же невозмутимым, как раньше. Но стоило Алле на мгновение опустить голову и перестать на него таращиться — и румяное, жизнерадостное его лицо исказилось в страдальческой гримасе.   


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 17-Октября-2017 20:54 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #178 : 16-Октября-2017 23:57 »

Цитировать
А ты и клюнул, дурачок! — она фыркнула….. Номер «Прынца» показался Майе знакомым; так и есть, это Артём
Не царевич, а Иванушка прЫнц…
Цитировать
-Чудесное решение! — огонёк внимания в серо-голубых глазах погас — похоже, результаты осмотра Аллу удовлетворили, соперницы в Майе она не увидела...... — Тогда хоть по бокальчику — вы же не на машине! — не оборачиваясь, воскликнула Алла, и все трое двинулись к крыльцу.
Не на машине…но многие животные негативно реагируют на запах алкоголя
Да уж…если бы увидела, то назвала Майечка и подсыпала в вино какую-нибудь гадость :whistle:
Цитировать
внимала ему, распахнув глаза и затаив дыхание, восторгалась его умом и умением вести дела.
Не все женщины любят ушами и не все мужчины глазами ;-)

Цитировать
Артём притворялся, что ничего не замечает, и неизменно ровным голосом отвечал на её вопросы.
"Когда женщине говорят, что она умница, это означает, что она - круглая дура?" Артем понимает игру Аллы, но не всегда "Разум сильнее, чем грудь.... упс, чем меч". (с) "Полицейская академия"
Цитировать
Майин взгляд сразу выхватил «Усатую» и «Пупсика». В том, что первая — это Мадина, сомневаться не приходилось; в том, что второй — это Павлик, уверенности не было, но уточнить стоило.
Хм…Мадина и Алла....кто же рулит в их в тандеме :hmmm:
Павлик-Пупсик...может быть и на старуху бывает проруха...но мне кажется, это кто то более денежный/бабластый 
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #179 : 17-Октября-2017 13:41 »

Не царевич, а Иванушка прЫнц…
Угу. :)))

Не на машине…но многие животные негативно реагируют на запах алкоголя
Ну, тут уж Артёму решать, пить или не пить. Если решил пить, значит, нестрашно. :)

Да уж…если бы увидела, то назвала Майечка и подсыпала в вино какую-нибудь гадость
Эта могла бы! :)))

Не все женщины любят ушами и не все мужчины глазами ;-)
Это точно! :)

Какой чудесный фенек! :))) Спасибо. :)

Артем понимает игру Аллы, но не всегда "Разум сильнее, чем грудь.... упс, чем меч".
Убийственный аргумент, кто бы спорил! :)

Кто рулит, кто не рулит... узнаем уже совсем скоро. ;)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!