Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 09:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Соблазн осенних акварелей [закончено]  (Прочитано 182786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #135 : 28-Августа-2017 16:43 »


То есть Ваша версия — что Павлик хочет избавиться от Мурата и/или Мадины или хотя бы просто напакостить Артёму путём провоцирования скандала? Ладушки, принято. :)
Напакостить... это в том случае, если не удастся занять место управляющего (на безрыбье и рак-щука). В разговоре с Майей Натэлла  сказала, что еще один-два сезона и они с Артемом уедут в Адлер, подготовив себе замену. Павлик (понимает, что Артем не считает его способным к должности управляющего) хочет создать ситуацию, когда у Артема не будет другого  выбора/кандидата. Скандал поможет ему избавиться сразу от трех сотрудников (конкурентки в том числе) и попытаться устроить на их места своих людей. Дядя Артема может поинтересоваться у Нури о причине его ухода из "Гор" + если еще всплывут негативные отзывы от отдыхающих в интернете...:whistle: Артему трудно будет все это объяснить фактическому хозяину.
А может тут не одна интрига? Мадина, выполняя чужие приказы, преследует свои интересы, может она хочет заполучить себе одно из главных мест, потому и шикает на жениха (а он, конечно, в деле).
Вполне возможно. Может у нее и образование есть....гостиничный колледж  :hmmm:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #136 : 28-Августа-2017 20:52 »

это в том случае, если не удастся занять место управляющего (на безрыбье и рак-щука).
Вообще, конечно, сложно себе представить, чтобы дядя Артёма согласился на то, чтобы место управляющего занял такой субъект как Павлик.  :hmmm: Даже при полном "безрыбье", лучше уж взять человека "с улицы", чем его. Но, с другой стороны, Павлик может сам себя оценивать неадекватно... точнее, считать, что его, бедного зайку, постоянно недооценивают. :)

Вполне возможно. Может у нее и образование есть....гостиничный колледж
Почему бы и нет? :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #137 : 28-Августа-2017 21:51 »

Вообще, конечно, сложно себе представить, чтобы дядя Артёма согласился на то, чтобы место управляющего занял такой субъект как Павлик.  :hmmm: Даже при полном "безрыбье", лучше уж взять человека "с улицы", чем его. Но, с другой стороны, Павлик может сам себя оценивать неадекватно... точнее, считать, что его, бедного зайку, постоянно недооценивают. :)
Да, сложно, но возможно, если создать ситуацию врио + наличие своей команды крепких профессионалов, которые будут работать за него. Может и получится )) Бедный зайка, которого постоянно недооценивают...Павлик высокого мнения о своем IQ, но он не хочет работать,  с его точки зрения - достаточно осуществлять контролинг. Ээээ...кажется, меня в дебри понесло :lol:
 :more:
« Последнее редактирование: 29-Августа-2017 20:55 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #138 : 29-Августа-2017 00:02 »

Ээээ...кажется, меня в дебри понесло
Ничего-ничего, мне интересно! :)))
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #139 : 03-Сентября-2017 22:12 »

Глава 9. ЦВЕТЫ И ЛОШАДИ


Майя и сама не знала толком, почему согласилась. Может, не захотела выглядеть трусихой — не столько в глазах управляющего «Сердца гор», сколько в своих собственных. А может, и в самом деле, увлеклась идеей маленького приключения. Так или иначе, но десять минут спустя, подобрав волосы и переодевшись в подходящие случаю бежевые капри и лёгкую белую блузку в золотисто-розовый цветочек, она явилась на задний двор. Артём дожидался там, вместе с Нури и Муратом. Первым делом Майя собиралась попросить Нури показать ей четвероногих подопечных. Однако при виде двух лошадей, к тому времени уже выведенных из конюшни и осёдланных, так сильно растерялась, что о своём намерении позабыла — и беспокоилась теперь лишь о том, как бы растерянность не стала совсем уж явной.

— Её зовут Аира, — с удовольствием произнёс Нури, подводя Майю к предназначенной ей лошади, серой в белых пятнышках.

Такие пятнышки, вспомнила Майя, называются «яблоками».

Аира лениво помахивала холёным хвостом и косила на будущую наездницу внимательным голубым глазом.

— Угостите её, — егерь вложил в Майину руку кусок сахара. — Раскройте ладонь… вот так. Она возьмёт.

После недолгого раздумья Аира потянулась к лакомству, мягкие лошадиные губы коснулись ладони, и сахар исчез. Майя медленно выдохнула, осторожно погладила тёплую шелковистую шею и вымолвила:

— Как по-твоему, мы подружимся?

Лошадь тихонько фыркнула и шевельнула ушами. Майя надеялась, что это означает: «Да!»

Началась весёлая и слегка неловкая суета: Майе в шесть рук помогали забраться в седло, проверяли, удобно ли ей, подтягивали стремена, а потом сообща учили трогаться с места, поворачивать и останавливаться. Лошадка, и правда, оказалась смирной — движение и смех вокруг себя, и Майины ахи и вздохи она воспринимала с философским спокойствием. Её собрат, буланый черногривый жеребец Гучар, предназначенный Артёму, переступал с места на место и всхрапывал; вот он-то, видимо, нервничал — или попросту измучился в ожидании прогулки. Сама же всадница изо всех сил старалась не паниковать и втайне радовалась своей хорошей физической форме. «Ну и позорище было бы, — думала Майя, — если бы пришлось закидывать меня наверх, как куль с мукой!» В седло она взобралась хоть и с поддержкой, но самостоятельно — и держалась в нём крепко. И когда стало понятно, что Аира, действительно, слушается, подчиняясь командам и натяжению уздечки, страх отступил и рассеялся, освободив место жажде новых ощущений.

Тренировки ради Майя несколько раз прокатилась туда-сюда вдоль конюшни и псарни и, наконец, смогла осмотреться по сторонам. Постройки вплотную примыкали друг к другу, свободного пространства между ними почти не осталось, но, несмотря на это, ощущения тесноты не возникало — вероятно, потому, что чистота и порядок здесь были почти такие же, как в кухне у Натэллы. Майя полюбовалась лоснившимися довольством собаками, которые флегматично взирали на неё через сетку вольера. Поинтересовалась у Нури, сколько всего у него лошадей, получила ответ: четыре — и предложение познакомиться с остальными двумя. Отметила, какими влюблёнными глазами он смотрит на животных, как молодеет и светлеет его лицо и сколько радости появляется в его низком и хриплом голосе, когда он обращается к ним. И сделала вывод: этот человек абсолютно счастлив. Он получил всё, что хотел, и по доброй воле с полученным не расстанется. Майя с трудом, но могла себе представить, что Нури обидится на Артёма и начнёт «копать» под него лично. Однако вредить репутации «Сердца гор» старый горец не станет ни за какие коврижки.

Прямо сейчас, впрочем, ни о какой обиде речи не шло. С Артёмом Нури вёл себя приветливо и корректно, от прежнего раздражения не осталось и следа. Вместо него в интонациях и взгляде появилась едва заметная снисходительность, на которую впору было обижаться уже Артёму. Но дело есть дело — управляющий, если и чувствовал себя задетым, виду не подавал и вообще держался молодцом. «Всё в порядке, — понаблюдав за обоими, заключила Майя. — Даже лучше, чем я рассчитывала!» Она была очень довольна, что зимние усилия не пропали даром.

Кто её сумел удивить — так это Мурат! К Нури, как и предполагалось, он испытывал почтение, граничившее с подобострастием — указания егеря парнишка кидался выполнять раньше, чем тот успевал договорить. На Артёма такое почтение не распространялось, но повода упрекнуть себя в нарушении субординации Мурат не давал — он был и вежливым, и исполнительным. Чего-то большего от родственника Нури ожидать не стоило. Сюрпризом для Майи оказалось отношение Мурата к ней самой. Она пыталась завязать с ним разговор, пока он крутился рядом, снаряжая её на прогулку, но не добилась даже односложных ответов; взгляд у него стал ещё более настороженным, чем утром — и в какой-то момент Майя поняла: «Да он же меня боится!» Как будто кто-то сказал ему, что она —  опасная женщина, к которой лучше не приближаться… вот как это выглядело! Имеет ли это отношение к «полтергейсту», оставалось только гадать. Мурат, конечно, всей душою предан Нури и вряд ли бы стал ввязываться в сомнительные авантюры без его одобрения. Но, кроме Нури, есть ещё Мадина, на которую её жених тоже смотрит снизу вверх. А с Мадиной пока совсем ничего не ясно.

— У вас отлично выходит! — вмешался в Майины размышления наблюдавший за ней Артём, когда она в очередной раз проехала мимо. — По-моему, можно отправляться. Как думаете, Нури?

— Думаю, можно, — отозвался егерь от дверей конюшни.

— Можно — значит, можно, — Майя улыбнулась и заправила за уши выпавшие из пучка пряди. — Погодите только, я возьму тёмные очки, — полуденное солнце, даром, что октябрьское, светило очень ярко.

Артём помог ей спешиться, и она побежала в номер.

А там её ожидал очередной сюрприз: забытые на журнальном столике принадлежности для рисования изрядно уменьшились в количестве. Присмотревшись, Майя поняла, что лишилась самой тонкой и самой толстой кисточек, а заодно и желтых красок всех оттенков — золотистых, рыжеватых и охристых, названия которых — «индийская», «неаполитанская», «тициановая» — звучали для неё, как музыка.



Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 05-Сентября-2017 00:16 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #140 : 03-Сентября-2017 22:13 »

В этот раз - совсем маленький кусик. Что-то у меня не выходит писать сразу помногу. Кто-нибудь будет против, если я буду выкладывать небольшие кусочки по мере написания, а не главы целиком?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #141 : 04-Сентября-2017 16:28 »

В этот раз - совсем маленький кусик. Что-то у меня не выходит писать сразу помногу. Кто-нибудь будет против, если я буду выкладывать небольшие кусочки по мере написания, а не главы целиком?
Выкладывайте как угодно, только выкладывайте  :yes: :-)
Цитировать
— Её зовут Аира, — с удовольствием произнёс Нури, подводя Майю к предназначенной ей лошади, серой в белых пятнышках.

Красавица!!!!

Белая в серых пятнышках.....барсовая  ;-) (чубарая) :-)
« Последнее редактирование: 04-Сентября-2017 21:42 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #142 : 04-Сентября-2017 22:26 »

Цитировать
Артём промолчал — уставился, хмурясь, куда-то ей за плечо. Майя обернулась и поняла, что он разглядывает осеннюю акварель.
Интересная реакция...
Цитировать
С Артёмом Нури вёл себя приветливо и корректно, от прежнего раздражения не осталось и следа. Вместо него в интонациях и взгляде появилась едва заметная снисходительность, на которую впору было обидеться уже Артёму.
Возможно, Нури узнал о каком то секрете Артема? Снисходительное отношение, потому что с его точки зрения это занятие не для мужчины? Артем влюблен и его чувства требуют выхода....Может наследственность берет свое? :hmmm:
Цитировать
А там её ожидал очередной сюрприз: забытые на журнальном столике принадлежности для рисования изрядно уменьшились в количестве.
Кто же этот воришка? По повадкам похоже на  :-D

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #143 : 04-Сентября-2017 23:53 »

Выкладывайте как угодно, только выкладывайте 
Как скажете! :))

Красавица!!!!
Да-а, такая, как на картинке. :) Чудесные лошадки!

Интересная реакция...
Не без этого.

Может наследственность берет свое?
Хм. И чья же у Артёма, по-Вашему, наследственность? :))

По повадкам похоже на...
Обезьянка там та ещё! :)))
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #144 : 05-Сентября-2017 14:35 »

Цитировать
и в какой-то момент Майя поняла: «Да он же меня боится!» Как будто кто-то сказал ему, что она —  опасная женщина, к которой лучше не приближаться
Вряд ли Нури стал бы скрывать от своего племянника и его невесты историю Кирилла и Майино участие в ней. Мурат не производит впечатление юноши "себе на уме" и в разговоре с Майей может выдать информацию в которой сам он не видит ничего "криминального", а Майя может и разглядеть. Хотя...если Нури или Натэлла сказали где Майя работает, то это тоже может влиять на поведение Мурата. Возможно, он боится не конкретно Майю, а госструктуру в которой она работает. Почему он и Мадина приехали к Нури?
Цитировать
Хм. И чья же у Артёма, по-Вашему, наследственность? :))
Это была озвученная мысль. Наследственность Артема вряд ли имеет прямое отношение к событиям, которые происходят в "Сердце Гор" ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #145 : 05-Сентября-2017 15:15 »

Вряд ли Нури стал бы скрывать от своего племянника и его невесты историю Кирилла и Майино участие в ней. Мурат не производит впечатление юноши "себе на уме" и в разговоре с Майей может выдать информацию в которой сам он не видит ничего "криминального", а Майя может и разглядеть. Хотя...если Нури или Натэлла сказали где Майя работает, то это тоже может влиять на поведение Мурата. Возможно, он боится не конкретно Майю, а госструктуру в которой она работает.
Всё так. Имею в виду, из того, что Мурат боится Майю, прямо следует, что у него есть, что скрывать. У самого ли совесть не чиста, или же он, действительно, случайно может выдать нечто важное — вопрос. Спасибо за ремарку! Будет неплохо, если эти соображения Майя озвучит. ;)

Почему он и Мадина приехали к Нури?
Тут-то как раз всё понятно: работать приехали.

Наследственность Артема вряд ли имеет прямое отношение к событиям, которые происходят в "Сердце Гор" ))
Гены — действительно, вряд ли. Однако о питерском дядюшке забывать не стоит! ;)
« Последнее редактирование: 09-Сентября-2017 14:41 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #146 : 06-Сентября-2017 15:48 »

Че-то такой бег постоянный, не успеваю уловить смысл коментов. Но тут подумала:ага! а вдруг они потом найдут что-нибудь, измазанное краской, а Майя, конечно, узнает свои пропавшие цвета?
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #147 : 06-Сентября-2017 16:30 »

а вдруг они потом найдут что-нибудь, измазанное краской, а Майя, конечно, узнает свои пропавшие цвета?
Хорошая версия, но, на самом деле, всё гораздо проще. :) "Сыграть" в детективной интриге пропавшим краскам предстоит прямо в следующем абзаце, и это очень явная улика. А ещё им предстоит "сыграть" в последней сцене всей книжки - но не в детективной, а в "отношеньческой" интриге. Кто-нибудь догадается, как именно? :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #148 : 06-Сентября-2017 19:58 »

Роль подарка?  :hmmm:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #149 : 07-Сентября-2017 14:40 »

Ну-у... Можно сказать, что и подарка. Правда, оч-чень своеобразного! ;)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!