Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 19:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Совсем другая история... ("Глухарь", "Пятницкий")  (Прочитано 81885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #30 : 02-Марта-2013 18:03 »

А что это был за порошочек?   :hmmm:  8-) Неужели тот, о котором все подумали... Смущённый


Нет, солнце моё! об ЭТОМ порошке подумала только ты!!!

ну Стасик же не дурак разбрасываться героином)))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #31 : 04-Марта-2013 12:34 »

часть 2

Та же пятница, но чуть позже.
Инспектор ПДН Русакова Екатерина опаздывала на работу. Ну не сказать, чтобы очень сильно – всего-то на час с небольшим. Это случилось потому, что жадные и загребущие руки оперуполномоченного Павла Ткачева по совместительству парня и сожителя Кати, не позволили капитану Русаковой покинуть теплую постельку сразу после сигнала будильника… Причина, так задержавшая Катерину, была веской и приятной, но сейчас товарищ капитан была вынуждена расхлебывать последствия. Самыми страшными итогами такого опоздания являлись даже не уже явно замаячивший на горизонте «втык» от начальства, а возможность не успеть в суд, где должно было разбираться дело одного из подопечных Екатерины. Как инспектор по делам несовершеннолетних Русакова была обязана присутствовать на процессе. Все бы ничего, но необходимые Кате документы были надежно заперты в ее кабинете…

Именно поэтому товарищ капитан теперь неслась как угорелая по двору ОВД «Пятницкий», рискуя при этом своим здоровьем -  ночной морозец удачно превратил двор в каток. Заскочив в отдел, схватив ключи, Катя пулей помчалась по коридору в направлении своего кабинета, не замечая ничего и никого вокруг. Зря… Буквально через какие-то пару метров Русакова впечаталась в начальника криминальной полиции, мирно выходившего из своего логова. Причем удар оказался настолько сильным и неожиданным, что полковник Карпов еле устоял на ногах. Однако, как бы там ни было, реакция  начальника оперов не подвела – удержав равновесие, Стас все-таки успел железной рукой схватить нарушителя своего спокойствия.

Неожиданное препятствие, возникшее на пути, остановило капитана Русакову и заставило поднять глаза. Вдогонку пришло и осознание того, КОГО она только что чуть не уронила. Катерина моментально несколько раз поменялась в лице, при этом удачно подражая хамелеону – цвет лица стал нежно салатовым, и идеально подошел под выкрашенные в похожий цвет стены коридора.

- Ой!.. – Катя попыталась вырваться, а когда ей это не удалось, зажмурилась в ожидании собственной смерти.

- Русакова, ты что, глаза потеряла?! – тон полковника был ледяным, заставив инспектора ПДН зажмуриться сильнее и отрицательно замотать головой. – Ты вообще по сторонам смотришь, когда передвигаешься?!

Ответа не последовало. Насильственных действий со стороны Карпова тоже. Катя приоткрыла один глаз. Убедившись, что убивать пока ее не собираются, Русакова открыла второй глаз и, заикаясь, пролепетала:

- Пппростите,.. товарищ… пппполковник, я… я… задумалась… Такое… больше ннне повториться…

Карпов хмыкнул, скептически оглядев жертву с ног до головы:

- Лады, извинения приняты. Но больше так не делай.

Отпущенная с миром и, вконец сбитая с толку поведением Карпова, Катя поспешила к своему кабинету. Если бы она оглянулась, то увидела бы, что начальник СКП стоит прислонившись к стене и смотрит ей вслед, будто чего-то ожидая…

Попав все-таки с третьей попытки в замочную скважину ключом, провернув его положенное количество раз, Русакова потянула за ручку. Дверь не поддалась.

- Да что за день такой сегодня! Еще и дверь заклинило! – воскликнула раздосадованная Катя, и дернула ручку со всей силы.

Дверь распахнулась,.. и сразу же вслед за этим раздался вполне приличный грохот…

Причина грохота выяснилась очень быстро: стоило только заглянуть в кабинет инспектора ПДН. Дело в том, что кто-то неизвестный связал папки, ручки, лоток для бумаг, кружки, кувшин с водой и даже стулья при помощи ниток с ручкой двери. Получилась такая своеобразная «паутина». А Катя, открыв дверь, вызвала ее обрушение. И теперь Русакова с расширенными то ли от ужаса, то ли от изумления глазами, молча взирала на творившийся в кабинете бардак.

Шум привлек внимание остальных сотрудников ОВД. Стала собираться толпа. Реакция на увиденное у народа была неоднозначной: женская часть ОВД выражала сочувствие коллеге и ругала шутника, организовавшего все это. А мужская часть в большей мере восхищалась так оригинально и ловко организованным «терактом».

Полковник Карпов, стоявший неподалеку, никакого участия в обсуждениях не принимал, а что-то помечал в своем блокноте.

- Ну и что опять произошло?! – за спинами собравшихся раздался недовольный голос Зиминой…

Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #32 : 04-Марта-2013 14:05 »

Цитировать
удачно подражая хамелеону – цвет лица стал нежно салатовым, и идеально подошел под выкрашенные в похожий цвет стены коридора

 


Ну, теперь очередь Зимочки... Надеюсь, она лёгкими шалостями не отделается?!  *с надеждой смотрит на автора*
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #33 : 04-Марта-2013 14:47 »

Требую секаса!!! *прям вот откровенно так*
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #34 : 04-Марта-2013 20:05 »

скоро сказка сказывается...
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #35 : 04-Марта-2013 21:12 »

 
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #36 : 04-Марта-2013 21:19 »

Кто-то в школе не наигрался, по-моему!  :lol: :lol: :lol:
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #37 : 05-Марта-2013 15:55 »

Секаса! Секаса! Секаса!!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #38 : 05-Марта-2013 16:24 »

У Кузи ВЕСНА!
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #39 : 05-Марта-2013 16:54 »

Кх..... Дохтор, а меня вылечать? )))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #40 : 05-Марта-2013 17:32 »

Кх..... Дохтор, а меня вылечать? )))))

в морг... в морг, товарищ пациент...)))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #41 : 05-Марта-2013 17:42 »

 :lol: :lol: :lol: :lol:
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #42 : 05-Марта-2013 19:46 »

Без вины виноватые

Вечер пятницы.
… Зимина, Савицкая-Измайлова и Русакова, удобно расположившись на кухне в квартире Ирины Сергеевны, неспешно потягивали красное полусухое. Сегодня это была не очередная внеплановая попойка, а скорее общая релаксация после нелегкого трудового дня. Действительно, насыщенная событиями почти закончившаяся пятница, прилично потрепала нервную систему наших героинь, поэтому решение снять стресс, было принято ими единогласно. А так как в памяти дам еще были свежи события, произошедшие некоторое время назад после злоупотребления успокоительными напитками, появилась идея устроить девичник  вне стен отдела. Для этого квартира Зиминой подходила как нельзя лучше – она была свободной – Саша уехал еще в обед к однокласснику на дачу праздновать день рождения…

…Хорошее вино способствовало восстановлению душевного равновесия и успокоению нервной системы. Леночка, считавшая себя самой пострадавшей от рук неизвестного шутника, уже поутихла. Катя, схлопотавшая за опоздание на работу выговор от начальства, и полоскание мозга от судьи, после второго бокала успокоилась тоже. А к Ирине Сергеевне, полдня потратившей на разборки с подчиненными, вернулось пропавшее хорошее настроение…

Итак, наслаждаясь дорогим вином, полковник, майор и капитан вернулись к обсуждению событий, произошедших днем. Круг подозреваемых лиц, причастных к узконаправленным диверсионным действиям, был достаточно широк… В Ирине Сергеевне проснулся следак, тем более что расследование обещало стать интересным…

- Ну и кого вы подозреваете в устроении вам подобных «милых» сюрпризов? – поинтересовалась Ирина Сергеевна, наполняя бокалы в третий раз. – Достоверно известно одно – ключи от ваших кабинетов никто кроме вас самих и уборщицы не брал. Не думаю, что мне Олег стал бы врать… Катя?

Русакова задумалась, а потом выдала:

- Запасной ключ от моего кабинета есть у Ткачева – ему пару дней назад сведения понадобились об одном из моих подопечных, а я в рейде была, поэтому и сказала Паше, где можно ключ взять. Кстати, он его до сих пор мне и не вернул – забыл, наверное…

 - Ткачев? Хм… интересно,… - тут Зимина припомнила, как Паша однажды случайно  чуть не прибил ее шваброй в попытке разыграть Минаеву, - Лен, а ты кого подозреваешь?

- Да мало ли кто у нас такой шутник! Я тебе целый список подозреваемых накатать могу! – фыркнула Леночка. – Записывать замучаешься! О!.. А это идея! Ир, принеси-ка бумагу.

Зимина вернулась через минуту с листом и ручкой. Секретарем-писарчуком отрядили Русакову – ну не начальственное это дело протокол вести. В результате обсуждений, в список подозреваемых попали: следственный отдел в полном составе во главе с начальником, парочка друзей-оперативников, один небезызвестный участковый капитан, и один горе-дознаватель. Данный список был утвержден единогласно.

Следующим пунктом расследования стало выяснение мотивов, толкнувших подозреваемых на совершение преступления. Сотрудники следствия были известны всему ОВД как ярые любители розыгрышей. Данный мотив был сам по себе неплох, если бы подобные приколы были устроены на День дурака. Однако, до первого апреля оставалось еще около месяца, да и розыгрышей и приколов, а также их жертв, в таком случае было бы гораздо больше. Исходя из этого, сотрудники следствия были отодвинуты в списке подозреваемых на последние места.
 
Русакова больше склонялась к версии, что розыгрыши - это происки Ткачева и Савицкого. Аргументировала она это просто – в последнее время опера часто играли в карты на желания (ей как-то Павел по пьяни сам признался, да еще и поведал, на КАКИЕ желания они играют). Вот Паша и Рома проиграли, и в результате были вынуждены отрабатывать проигрыш.
Измайлова категорически была не согласна, мотивируя это тем, что если Ткачев раздолбай по жизни и с чужими чувствами не особо считается, то ее муж просто не мог устроить своей любимой жене такую пакость (чтобы вытряхнуть крупу и муку из волос, Леночке понадобилось около двух часов). Назревавшую ссору прекратила Зимина, вежливо попросив коллег заткнуться, и предложила данную версию все же со счетов не сбрасывать.

Следующими в списке значились Фомин и Павлов. Мотивами, толкнувшими этих двух друзей-собутыльников на подобное деяние, могли стать «зеленый змий» и желание отомстить за придирки в равных соотношениях. Версия могла бы стать рабочей, если бы не то обстоятельство, что уже вчера после обеда ни Фомина, ни Павлова в отделе не было видно. А тот факт, что Павлов ночью попал в больницу с отравлением, лишний раз подтверждал, что времени на диверсию у обоих капитанов просто не было. А перегар, чувствовавшийся с утра от Фомина, тоже являлся доказательством, что так четко все организовать Дмитрий при всем своем желании уже бы не смог.

Вино в бутылке закончилось, а к разгадке дела «великие сыщики» не продвинулись ни на шаг. Ирин забрала у Кати исчерканный и исписанный лист, и на некоторое время погрузилась в раздумья…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #43 : 07-Марта-2013 21:15 »

часть 2

Вино уже было практически допито, и Лена, набравшись наглости, решила попросить у подруги добавки.

- Ир, вино закончилось, - Измайлова попыталась привлечь внимание Ирины, но последняя на замечание не прореагировала никак. – Ира! Ира, ты меня слышишь?!

- А? Что? Прости, задумалась, - вскинулась Зимина.

- Я спрашиваю, у тебя еще бутылочки вина не найдется?

Ирина молча встала, и, пребывая в состоянии глубокой задумчивости, продефилировала к шкафчику, достала бутылку. Все также без комментариев поставила на стол и снова уткнулась в исписанный лист.

Измайлова и Русакова переглянулись. Товарищ майор открыла вино и наполнила бокалы. Ирина Сергеевна по-прежнему молча взяла свой и, не отрываясь от листа, пригубила.

- Зимина! Земля вызывает начальницу! – реакции не последовало. – ИРА! Да оторвись ты от этого листочка! Чего ты так загрузилась?!

От крика Измайловой Ирин Сергевна резко дернулась и поморщилась:

- Лен, чего ты так орешь?

- Ну, слава Богу! Я думал, что мы тебя уже потеряли! О чем ты так задумалась?

Зимина взглянула на коллег, на их лицах отражалось беспокойство.

- Да я все о том же… Думаю, кому в отделе понадобилось устраивать гадости вам двоим, и с какого перепугу это было сделано… И меня не покидает мысль, что мы с вами что-то упускаем из виду.

- Вы это про что, Ирина Сергеевна? – поинтересовалась Катя.

- Какой мотив зачастую толкает человека на преступление? – ответила вопросом на вопрос начальница.

- Да какой угодно! Деньги, например – большинство преступлений совершается только ради материальной выгоды, - включилась в игру начальница дознания. – Может быть еще желание отомстить за обиду, попытка самоутвердиться за счет других… Ир, да что угодно может стать мотивом!

- Материальной выгоды от пакости нам - никакой, если только это не было спором на деньги, - Русакова тоже задействовала серое вещество мозга.

- Вот и я об этом подумала, - тут Ирина Сергеевна торжествующе ухмыльнулась. – Я бы в качестве первоочередного мотива выбрала бы месть. Вспоминайте, кому вы в отделе, так как посторонние явно отпадают, успели насолить недавно? Жизнь подпортили, пакость сделали?

Русакова и Измайлова на время задумались.

- Так… ну я поорала для профилактики на своих, всыпала пару раз Павлову,.. – начала перечислять Леночка, - Фомина работать заставила по одному делу. Но я это и раньше делала…

- Я вообще, кроме как с Ткачевым в последнее время и не ругалась-то ни с кем, - как на духу призналась Катя.

- О, а я еще с Ромой на днях поспорила, но мы помирились уже, - продолжила Измайлова. – Так это вроде мелочи…

- Ну так вам по-крупному и не мстили – так, просто маленькие и очень неприятные гадости устроили, - прокомментировала Ирина Сергеевна, и внезапно осеклась на полуслове. – Черт! И как я раньше не додумалась! В нашем списке не хватает одной очень важной фамилии!

Лена и Катя с интересом уставились на начальницу.

- Про Карпова мы забыли!.. – в ответ на это предположение Измайлова и Русакова разразились хохотом.

- Ир, ты конечно извини, но с какой стати Карпову заниматься такой ерундой? Не его уровень, - отхохотавшись выдала Измайлова. – Вот если бы были кровь, пытки, тяжкие телесные и увечья – можно было тогда на Стасика подумать.

- И правда, Ирина Сергеевна, мы же ему вроде ничего плохого не сделали, - подхватила эстафету Катерина и замолчала, видя скептическую улыбку полковницы.

- Ну-ну, совсем ничего… У вас с памятью совсем плохо стало? Напоминаю вам про крещенский вечер,.. мел,.. кабинет Стасика,.. – Зимина с наслаждением наблюдала, как медленно сходит улыбка с лица Русаковой.

– Виски, зеркала, огонь, сгоревшие дела,.. – тут улыбаться перестала и Измайлова.

Повисла тишина. Наконец, Измайлова произнесла:

- Нет, Карпов за это мог уже давно отомстить, а теперь… столько времени прошло. Да и отомстил он тогда… тебе, Ирочка, - в последней фразе явно чувствовался намек на прорубь и купание. – Да и ушел Карпов вчера даже раньше нас.

- Я тоже согласна с Леной – не стал бы Карпов такой ерундой заниматься – это, скорее всего, мой лоботряс, - Катя все же была склонна считать виноватым в произошедшем Пашу.

Зимина спорить не стала, но интуиция подсказывала -  она на верном пути…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #44 : 07-Марта-2013 23:44 »

:КАКТУС:
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!