Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 06:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Muhteşem Yüzyıl" ("Великолепный век")  (Прочитано 31926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« : 26-Июля-2013 22:29 »

Сериал «Великолепный век» о Султане Сулеймане Великолепном и его любовной истории с славянкой Александрой (Анастасией) Лисовской.




Султан Сулейман стал править Османской империей, когда ему исполнилось 26 лет, взойдя на трон после смерти своего отца Селима I в  1520 году.  Сулейман вошел в историю как справедливый правитель и великий завоеватель, отсюда и стали его называть Великолепным. За время своего 46-летнего правления Сулейман стал известен как величайший воин и правитель Востока и Запада.

Сериал «Великолепный век» следует по истории судьбы Османского правителя, 10 султана и его любви к молодой Александре Ла Росса ( Роксолане ), дочери славянского православного священника, попавшей в рабство в Османской гарем.

Девушка попала во дворец  Топкапы прямо с корабля, на котором ее привезли в Стамбул, в качестве товара. Ее купили на невольничьем рынке в подарок султану.  Сулейман сразу обратил внимание на рыжеволосую красавицу, среди многих девушек он выбрал именно Александру в скором времени она стала любимой наложницей, приняла мусульманство и получила новое имя,  Хюррем (смеющаяся).  После того как Хюррем стала любимицей Сулеймана Великолепного, она столкнулась с жестокостью его первой жены Махидевран-султан и его матерью, Валиде Айше-Хафсы султан.  Хюррем  родила шестерых детей (в сериале пятерых), один из которых в будущем правил Османской империей.

В сериале «Великолепный век» описывают отношения членов правящей семьи, большое внимание уделяется романтическим сценам,  дворцовым тайнам и интригам, соперничеству, и борьбе за власть.

Зрители «Великолепного века» при просмотре погружаются в интриги стен Топкапы 16 века, в гарем  где сотни женщин борются лишь за одного мужчину,  в невероятную историю любви Сулеймана и Хюррем.



Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #1 : 26-Июля-2013 22:34 »

О, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СЕРИАЛ! И сюжет захватывающий!
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #2 : 26-Июля-2013 22:42 »

... и я просто в восторге от сериала! От сюжета, от игры актеров, от самих актеров!!! А музыкальное сопровождение! А костюмы! А постоянная интрига, сопровождающая драму в стиле моего любимого "ангста"!!!

Вот уж действительно - великолепный "Великолепный век" )))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #3 : 26-Июля-2013 22:43 »

Сколько мне уже его хвалили... нужно таки собраться и попробовать, в конце-то концов! :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #4 : 26-Июля-2013 22:45 »

Вот увидишь, захватит с первой серии!
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #5 : 27-Июля-2013 13:40 »

Сколько мне уже его хвалили... нужно таки собраться и попробовать, в конце-то концов! :)
Я тоже долго собиралась с духом - все-таки он немаленький по обьему... )))) А уж как собралась... )))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #6 : 27-Июля-2013 13:41 »

Вот увидишь, захватит с первой серии!
Вместе со второй - точно верняк будет! ))))))))))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #7 : 27-Июля-2013 13:42 »

О, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СЕРИАЛ! И сюжет захватывающий!
Ты все 103 серии посмотрела, да? Я только на 78 )))

А муж ваще досмотрел до казни Ибрагимки, и сказал, что без него дальше смотреть нихочет )))))))))) (да-да, у меня даже муж подсел! )))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #8 : 27-Июля-2013 13:50 »

Если честно, то и я смотрела! Костюмы красивые!)))) история интересная, но уж очень затянуто.
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #9 : 27-Июля-2013 15:45 »

Если честно, то и я смотрела! Костюмы красивые!)))) история интересная, но уж очень затянуто.
До "очень затянуто" я еще не досмотрела  ))) Да, были моменты, так ведь это было моментами ))) Говорят конец третьего сезона (начиная с серии эдак 95) совсем слабый - но, это и неудивительно, с уходом Мерьем Узерли...  А, что не нравится мне смотреть, так это их походы на войну. Сразу было ниче так, и поржать над графикой боя, и интересно, а сейчас напрягает, поэтому - перематываю ))))))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #10 : 27-Июля-2013 16:03 »

У-у-у, какие там серии длиннющие!!
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #11 : 27-Июля-2013 16:20 »

Да, полуторачасовые ))) Ну, и, по закону жанра, заканчиваются на самом-самом жареном ))) И хош-не-хош, а хоть начало следующей серии ты посмотреть обязан... ))))))))))))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #12 : 27-Июля-2013 16:46 »

А монологи... Обожаю их монологи! Они ОЧЕНЬ красиво оформлены - это надо только видеть...



Я Александра-Роксолана!

Рабыня, которую продали во дворец Османского правителя!

Рабыня,которую везли через реку Днепр,через Чёрное море!

Рабыня,потерявшая своих мать и отца,сестру и брата,всех кого любила!

Александра,что, окружённая огромными волнами,молилась о том,чтобы умереть и воссоединиться с родными в раю!

Александра, в 17 лет познавшая великое горе и подлость мира!В один день повзрослевшая на тысячу лет,отказавшаяся от жизни!Несчастная,одинокая-Александра!

Я Александра-Роксолана!Я никому не говорила о своём горе,ни с кем не делила его!Я вырвала его из себя,выплеснула в море,где его забрали волны и унесли прочь!На всё,что причиняло мне нестерпимую боль,я отвечала смехом!Я лила слёзы лишь по своей семье!

Я пошла вопреки судьбе,превратив девушку-рабыню в могущественную госпожу!

И вот я там,где навсегда изменилась моя жизнь и судьба,во дворце султана Сулеймана!Этот дворец,который сначала я хотела сжечь,нынче служит мне домом,родным очагом!Могла ли я знать,что моё сердце остановившееся от жажды мести,вновь будет биться от любви!

Я - Хюррем!Рабыня султана Сулеймана!Его наложница,его госпожа!Мать пятерых его детей!Его законная супруга-Хюррем!Его нектар, смысл его существования!Его возлюбленная,его сияющая луна!Его самый близкий друг знающий его тайны!Первая среди красавиц-Хюррем!

Я - Хюррем!Счастливая мать Мехмета,Михримах,Селима,Баязеда и Джихангира!


Хасеки Хюррем султан!

Дети мои!Я дала слово себе и вам!Я поклялась!Я обещала,что придёт день, и передо мной склонят колени те,перед кем прежде склонялась я ,чтобы целовать подол их платья!Этот день наступил!Всем моим врагам,которые принесли мне столько горя,всевозможные муки и тяготы, пришёл конец!

Теперь пусть трепещут,ибо я отравлю каждый их вздох!Я обращюсь в огонь и обрушусь на них языками пламени!

ЧТО МНЕ ГАРЕМ?
Я БУДУ ПРАВИТЬ МИРОМ!
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #13 : 27-Июля-2013 16:53 »

Девица красивая, не отнимешь. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #14 : 27-Июля-2013 17:05 »

ахахах, это я просто удачные фотки выбрала  ))) На самом деле она - ЖИВАЯ )))




К примеру, у Махидевран (первая Хасеки султан) -  более красивые классические черты, которые и мимикой особо не испортить )))

Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!