Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 01:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42
  Печать  
Автор Тема: Соблазн осенних акварелей [закончено]  (Прочитано 182676 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #585 : 28-Апреля-2018 18:58 »

Короче, в описание Фиби в начале книги добавила упоминание, что до NASA она работала в "Гугле", а в разговор Вадима и Майи - ремарку Вадима о том, что в "Гугле" Фиби занималась системами защиты данных. По-моему, так будет более-менее правильно - и не "спойлерно", и не "рояльно".

Что касается письма Аршанова - оно такое, какое и должно было быть. Какое хотел тот, кто его отправил. :)
« Последнее редактирование: 28-Апреля-2018 19:33 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #586 : 28-Апреля-2018 19:09 »

Ну, мы будем считать, что эта деталь плана у заговорщиков не совсем удалась ;}
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #587 : 28-Апреля-2018 19:31 »

У того, кто отправил письмо, всё получилось как надо. ;)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #588 : 28-Апреля-2018 19:54 »

Но Майя за знакомого Вадима зацепилась и поняла, что он не высылал письмо. И в итоге догадалась обо всем. Но не все преступные планы всегда осуществляются на 100%.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #589 : 28-Апреля-2018 20:22 »

Но Майя за знакомого Вадима зацепилась и поняла, что он не высылал письмо. И в итоге догадалась обо всем. Но не все преступные планы всегда осуществляются на 100%.
Ой, Кать, я сегодня на ту же тему полдня дискутировала на СИ, устала. :) По итогам дискуссии и пришла с вопросом, нужны ли дополнительные пояснения в тексте.

Майя обо всём догадалась, когда связала Артёма с Фиби, а сделала она это только благодаря форс-мажору, которого никто изначально не предполагал. Если бы не эта связь, максимум, чего бы добилась Майя - заронила бы в душу Вадима подозрения относительно Фиби, да и то не факт, что надолго, потому что Фиби бы отпиралась, а доказать её участие в отправке письма и непричастность Аршанова было бы невозможно. То есть слово любимой женщины - против слова скандального оппонента. Чьё слово, по-твоему, должно было иметь больший вес для Вадима? :)  Если бы всё шло, как запланировано, Майя вообще не стала бы ломать голову над авторством письма, ей-то какая разница, если измена, в любом случае, состоялась? Пусть Вадим ломает, если ему надо (а Вадим предпочёл бы поверить Фиби на слово). Так что сам по себе план подставить Аршанова был вполне себе рабочим. Другой вопрос, чей, на самом деле, это был план и почему он был доведён до конца, несмотря на радикально изменившиеся обстоятельства - но с этим ни мы, ни Майя ещё не разбирались.  
« Последнее редактирование: 28-Апреля-2018 20:30 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #590 : 30-Апреля-2018 12:10 »

Ой, Кать, я сегодня на ту же тему полдня дискутировала на СИ, устала. :) По итогам дискуссии и пришла с вопросом, нужны ли дополнительные пояснения в тексте.
Ну, насчет английского (как ты уже поняла, наверное) ничего против не имею! Может, у Артем склонность к языкам? ПОчему нет? У меня мама до сих пор со школы язык хорошо помнит, например. И у нас в ВУЗе на специальности "Гостиничное дело" и им подобным язык изучается очень глубоко.

Майя обо всём догадалась, когда связала Артёма с Фиби, а сделала она это только благодаря форс-мажору, которого никто изначально не предполагал.
Это понятно!
Для меня сюрпризом было именно то, что Фиби могла оказаться хакером, потому что на это явно ничего не указывало. То, что Артем не смог к ней дозвониться, когда они миловались с Вадимом, у меня как-то с общей картиной не связалось даже!

 
план подставить Аршанова был вполне себе рабочим.
Может, это я просто так воспринимаю? Что такой мужик скорее сразу позвонил бы Майе и сказал бы в лоб. А не стал бы несколько дне выслеживать и собирать материалы. Но, может, у Фиби в жизни был такой опыт со знакомыми и она воспользовалась этой идеей. Заговорщики не всегда придумывают идеальные планы.
Ну, и изначально мой вопрос был еще о том, почему Фиби и Артем выбрали именно Аршанова? Фиби его настолько близко знает?



Другой вопрос, чей, на самом деле, это был план и почему он был доведён до конца, несмотря на радикально изменившиеся обстоятельства - но с этим ни мы, ни Майя ещё не разбирались. 
Вот это интересно!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #591 : 30-Апреля-2018 17:01 »

Ну, насчет английского (как ты уже поняла, наверное) ничего против не имею! Может, у Артем склонность к языкам? ПОчему нет?
Я не знаю, может, это у меня искажённое восприятие из-за наличия под боком преподавателя английского, но я этот навык в принципе воспринимаю как нечто естественное и не нуждающиеся в специальных объяснениях. :)

То, что Артем не смог к ней дозвониться, когда они миловались с Вадимом, у меня как-то с общей картиной не связалось даже!
Про совпадение по времени, видимо, тоже надо где-то упомянуть.

Может, это я просто так воспринимаю? Что такой мужик скорее сразу позвонил бы Майе и сказал бы в лоб. А не стал бы несколько дне выслеживать и собирать материалы... Ну, и изначально мой вопрос был еще о том, почему Фиби и Артем выбрали именно Аршанова? Фиби его настолько близко знает?
Я вроде ответила где-то выше, потерялось? :) Письмо - традиционная форма доноса, и не потому, что раньше других средств связи не было, а потому, что доносчику диалог не нужен. Передал информацию (или дезинформацию) - и в кусты! Так что, нет, звонить Аршанов (даже если бы это был он), скорее всего, не стал бы. Фотографии у него получились (бы) не в ходе слежки, а просто на общих тусовках (об этом есть в тексте). Видео прибавил (бы), потому что одни фотографии счёл неубедительными. Если предположить, что Аршанов действовал не под влиянием порыва, а из-за давнего желания насолить Вадиму, так потратить час на монтаж ролика - невелик труд. В качестве отправителя письма его выбрали потому, что у него - единственного из участников конгресса - были и повод, и возможность это проделать (о чём легко было узнать, наблюдая за ним на конференции). Аргумент Вадима "против", в сущности, только один - раньше в чужую семейную жизнь Аршанов не лез.
« Последнее редактирование: 01-Мая-2018 08:22 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #592 : 01-Мая-2018 23:12 »

Выслала предпоследний отрывок.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #593 : 02-Мая-2018 09:25 »

Интересно, Фиби теперь придет в голову пробить таинственного Вана с ее-то возможностями? И зачем кому-то настолько нужен Вадим?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #594 : 02-Мая-2018 09:30 »

Интересно, Фиби теперь придет в голову пробить таинственного Вана с ее-то возможностями?
Она утверждает, что пыталась, но не смогла (ну, впрочем, сама-то она работала всего лишь в "Гугле", а не в ЦРУ :) ). Существует ли Ван и чего он хочет, если существует, мы узнаем уже в следующей книге. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #595 : 02-Мая-2018 09:36 »

Вот тут-то Вадиму (или Майе!) уже стоит начинать бояться.
ПС: А я не против, что Майя выгнала Артема. Уж слишком уж возраст у них разный. Но и не хочется, чтобы Майя сошлась с Вадимом. Хотя, кто знает, может, это все наоборот приведет к тому, что у них вспыхнет по-новому страсть?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #596 : 02-Мая-2018 10:53 »

Вот тут-то Вадиму (или Майе!) уже стоит начинать бояться.
Скорее, Вадиму. Майя и его тоже выгонит, так что чего ей бояться?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #597 : 02-Мая-2018 11:51 »

Подумалось - а вдруг вся интрига задумана, чтобы Майя оказалась одна? Ведь это она работает грубо говоря в полиции. Мне мало верится, что Вадим такой незаменимый ученый, чтобы вокруг него стоило крутить столько интриг.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #598 : 03-Мая-2018 12:17 »

Финал выслан. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #599 : 03-Мая-2018 12:31 »

Выслала предпоследний отрывок.
Финал выслан. :)
Спасибо ))
Цитировать
- Вы не любите Вадима, я знаю… и никогда не его любили… не любили его так, как я — но вы его не отпустите! Зачем? Он прекрасный муж, вам с ним спокойно и удобно.
Однако. Сильное заявление. Откуда такое глубокое знание личных чувств Майи к мужу? Из чьего ума позаимствовано?
Цитировать
Жена профессора — дама непростая, обмануть её инсценировкой… не получится, так что измена должна быть настоящей.......Профессор расстанется с женой, примет предложение моего босса, переедет в Штаты…
Да, в идеале, но....."А я ведь могу промолчать! Притвориться, что ничего не знаю. Он никуда не уйдёт, и будет мил и дружелюбен, уверенный, что всё у него хорошо и жизнь удалась — есть и жена, и любовница, и дом полная чаша. Я буду платить ему той же монетой." Соблазн то был и многие повелись бы, но не Майя. Похоже, что босс Вана - человек из ее прошлого  :whistle:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!