Центр // THE CENTRE - Форум
09-Мая-2024 09:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20
  Печать  
Автор Тема: ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ - повторный коллективный просмотр "Притворщика"!  (Прочитано 121894 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #105 : 11-Октября-2016 12:32 »

да, наверное, если бы пилот переснимали ПОСЛЕ всего, что было рассказано о Центре в 4-х сезонах, то многое выглядело бы по-другому))
Можешь почитать книгу, которая и есть осовремененный пилот, только там другой ребенок, но многие вещи о Центре из первых серий они так и оставили. Но они опять же слишком много деталек не выдают. Весь кайф в постепенном копании вместе с Паркер и Сидом (и в меньшей степени с Джародом, потому что он и так много знает, но не о всем говорит, паразит этакий).
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #106 : 11-Октября-2016 15:33 »

А давайте после просмотра каждый напишет какая у него любимая серия первого сезона) Я до нее уже дошла, но вам пока не скажу. Бе-бе-бе
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #107 : 11-Октября-2016 15:55 »

Ага, и написать почему  ;-).
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #108 : 11-Октября-2016 19:11 »

Даже странно, что после стольких лет в Центре он остался человеком.
Не, не странно. Он же жил в условиях изолированной среды, как гласит нам история в самом начале. Да и был воспитанником Сиднея, а не Рейнса. Вот если бы он попал к Рейнсу и после этого был весь такой ми-ми-ми, то тогда бы стоило удивляться. А так, фартовый он. Попал в не самые плохие руки.

Цитата: Catherine G
Как раз-таки в "Притворщике без этой первой серии никак, в ней заложена основополагающая информация. А почему только наметки? Как сказал Стивен, в этом и была суть: они не хотели сразу раскрывать все карты, тут интереснее по ходу узнавать все эти детали.
Я немножко другое имела ввиду. В плане дозированности информации у них всё нормально. Я больше говорила о всяких мелочах, которые, тем не менее, влияют как-то на историю или являются её часть. Например комната Джарода. Ну и всё в таком роде. :)

Цитата: Catherine G
Правда, 3-ая серия для меня скучная, так что так не хочется за нее браться!
Мне первая таковой казалась, поэтому я только сейчас начала смотреть, но всё оказалась не так страшно. Даже более чем позитивно.
« Последнее редактирование: 11-Октября-2016 19:17 от AL » Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #109 : 11-Октября-2016 21:09 »

А так, фартовый он. Попал в не самые плохие руки.
Ну, это да. Повезло ему, что Сидни хотя бы подсознательно какие-то его потребности удовлетворял.

Я больше говорила о всяких мелочах, которые, тем не менее, влияют как-то на историю или являются её часть. Например комната Джарода.
Теперь у него белая стерильная комната с камерами по всем углам и красный тач-пад (или как это обозвать?) во всю стену. Изначально он хоть в туалет да в душ мог спокойно сходить, а так вообще мрак беспросветный!


Мне первая таковой казалась, поэтому я только сейчас начала смотреть, но всё оказалась не так страшно. Даже более чем позитивно.
А я первую серию увидела только через 4 года после первого просмотра, поэтому она мне особенно дорога!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #110 : 11-Октября-2016 22:40 »

 :hmmm:
А я первую серию посмотрела в первый раз спустя очень много лет. Вроде, как раз, когда наши взялись за перевод и озвучку, насколько я помню. Хотя, могла бы посмотреть, когда у нас была премьера на РТР, но решила, что это очередной бредовый сериал и нечего его смотреть. Теперь очень весело об этом вспоминать. )))))





« Последнее редактирование: 11-Октября-2016 22:44 от AL » Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #111 : 11-Октября-2016 23:03 »

Хотя, могла бы посмотреть, когда у нас была премьера на РТР, но решила, что это очередной бредовый сериал и нечего его смотреть.
Тогда, помнится, еще стали показывать "Пуаро" и " Пси-фактор". Второй мне очень хотелось посмотреть, а вот "Притворщика" как-то смотрела от случая к случаю.





Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #112 : 11-Октября-2016 23:11 »

Ну, что, я больше всех ныла, но уже готова написать о 3-ей серии.

3 серия
Джарод изобрел стереокартнки? Помню, как в пятом классе у всех были дневники с этими картинками. И весь класс из видел! А я нет! У меня осталась детская травма.
А Брутсу-таки нравится нарываться! Как он бодро пошел на поводу у Сидни и помог ему связаться с Джародом! А потом еще и свалил всю вину на Сидни  :finest: Кстати, когда Паркер проводит воспитательную беседу, разговаривает она только с Брутсом. Сидни у нее явно относится к разряду невоспитуемых. Короче, Брутс тоже фартовый: мисс Паркер все-таки человек, попался бы он Рейнсу...
А мисс Паркер, в свою очередь, оказывается, и сама кого-то боится...
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #113 : 11-Октября-2016 23:21 »

Хотя, могла бы посмотреть, когда у нас была премьера на РТР, но решила, что это очередной бредовый сериал и нечего его смотреть.
Тогда, помнится, еще стали показывать "Пуаро" и " Пси-фактор". Второй мне очень хотелось посмотреть, а вот "Притворщика" как-то смотрела от случая к случаю.
И я это помню. Притворщик шел по четвергам вроде, Пуаро по средам и Пси фактор по пятницам...кажется
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #114 : 11-Октября-2016 23:25 »

Ну, что, я больше всех ныла, но уже готова написать о 3-ей серии.

3 серия
Джарод изобрел стереокартнки? Помню, как в пятом классе у всех были дневники с этими картинками. И весь класс из видел! А я нет! У меня осталась детская травма.
А я помню мы на форуме разбирали эти стереограммы. Помнишь, AL, там еще не те названия были на картинках? Короче в переводе одно, а на картинке другое. ))
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #115 : 11-Октября-2016 23:29 »

А мисс Паркер, в свою очередь, оказывается, и сама кого-то боится...[/color]
Так Рейнса она побаивается точно. Но это в первых сериях. Дальше она к нему относится более пренебрежительно и менее уважительно
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #116 : 12-Октября-2016 03:12 »

Хотя, могла бы посмотреть, когда у нас была премьера на РТР, но решила, что это очередной бредовый сериал и нечего его смотреть.
Тогда, помнится, еще стали показывать "Пуаро" и " Пси-фактор". Второй мне очень хотелось посмотреть, а вот "Притворщика" как-то смотрела от случая к случаю.
И я это помню. Притворщик шел по четвергам вроде, Пуаро по средам и Пси фактор по пятницам...кажется
Пси фактор по вторникам)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #117 : 12-Октября-2016 20:59 »

А разве Притворщик у нас шёл только один раз в неделю?

А я помню мы на форуме разбирали эти стереограммы. Помнишь, AL, там еще не те названия были на картинках?
Помню конечно. Это у нас в киноляпах было.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #118 : 12-Октября-2016 21:06 »

на самом деле: горы, динозавры, птеродактили(оранжевая стереограмма),
волк воющий на луну(синяя стереограмма), машина(малиновая стереограмма)
Блин! Люди то даже на экране видят... А я нет... я пропащий человек...
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #119 : 12-Октября-2016 21:50 »

Может ты просто не до конца механизм работы понимаешь? Попробуй упражнение с точкой на стекле. На переключение планов. А потом посмотри на картинку.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!