Центр // THE CENTRE - Форум
05-Мая-2024 04:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Ошибка (по сериалу "Вавилон 5")  (Прочитано 75305 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #90 : 12-Мая-2012 16:47 »

*тихо закипает* Я когда-нибудь найду этого "Лайла" и... и... и мир узнает о ворлонцах много нового.  :crazy:

Ребис! Вот этот Лайл с его той самой улыбкой!

Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #91 : 12-Мая-2012 16:56 »

о да! обожаю эту улыбку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :drunk: на метле
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #92 : 14-Мая-2012 23:05 »

— Это будет зависеть от того, что вы собираетесь сделать с Делен после…– хитро сощурился Бестер.
— И каким же образом это зависит?– нахмурился Алит, несмотря на то, что подобные эмоции были плохо различимы у минбарцев из-за их строения черепа.
— Вернувшись домой, рано или поздно Делен поймёт или вспомнит, что я управлял ей. А иметь дело с её разгневанным супругом мне что-то не хочется.
— Значит, в возвращении домой ей отказано,– ухмыльнулась Джа’дур, присаживаясь в своё капитанское кресло и вытягивая ноги.
    Себастьян, прохаживающийся в это время по мостику, едва не споткнулся о них.
— Боюсь, Нерун с этим не согласится,– заметил он, медленно скользя взглядом по стройным ногам дилгарки.
— Ладно, тогда можем не прибегать к внушению. На челноке с ней полечу я, а вы подождёте на границе.
— И что же заставит тебя вернуться, если всё пойдёт хорошо?– недоверчиво хмыкнул Алит.
— Ограниченный запас кислорода.
— Слабый аргумент! Во-первых, ты можешь обмануть нас со своими дилгарскими приборами, а во-вторых, ты можешь успеть добраться до планеты!
— Ну, хорошо, давай отправим с ней Себастьяна.
— Чтоб он её зарезал по дороге?! Пока я жив, он с ней не полетит!
— Тогда ты…
— А с ним не полетит она!– зловеще расхохотался «Потрошитель».
— Нет, почему же?– встрял вдруг в разговор Бестер, задумчиво потирая подбородок.– Внушить чувства к человеку как раз проще, чем заставить его поступиться принципами и пересмотреть всю философию жизни…
    Алит замер, опасаясь спугнуть забрезжившую надежду. Да! Никогда в жизни он ещё так не хотел исполнения желания. Возможно, в нём говорило уже не только уязвлённое когда-то самолюбие, но и чувство вины за недавние события.
— Что скажешь, Нерун?– насмешливо поинтересовался Себастьян.– Мягкая, покладистая Делен будет тебя привлекать так же, как гордая и неприступная?
— Если не будет, то, может быть, ты дождёшься своего часа,– огрызнулся минбарец.

    Крики. Стоны. Горящие корабли. Взрывы. Изуродованные планеты. Борьба. Губы. Руки. Ненависть. Боль. Холод. Ветер. Пустота. Осторожное тепло. Искра. Весна. Юность. Улыбки. Нежность. Первый поцелуй. Ласковый взгляд. Трепет…
    Бестер очень аккуратно «приглаживал» сны и чувства Делен, касался её разума, успокаивал, сплетал обрывки эмоций, ткал новое полотно ощущений.
    Нерун стоял в углу каюты, не приближаясь и не смея нарушить тишину. Взгляд скользил по измятым, свезённым простыням, наспех застёгнутой одежде, рассыпавшимся по подушке волосам и неестественно бледному лицу Делен. Под ложечкой противно сосало, а ноги налились свинцом. Нет, он не сожалел о содеянном, но почему-то дышать было тяжело, а порой и больно.
Записан
olgank
Гость
« Ответ #93 : 18-Мая-2012 00:03 »

— Что она будет помнить?– наконец, подал голос Нерун.
    Телепат медленно обернулся и смерил минбарца насмешливым взглядом.
— Всё. Я же не память ей стираю…– Бестер выдержал паузу, наслаждаясь моментом и растерянностью воина, после чего добавил:– Просто меняю её ощущения.
— Надолго?
— Ничто в этом мире не вечно. Но тебе хватит.
     Пси-коп вернулся к прежнему занятию. Сон Делен был уже безмятежен и приятен, но… не слишком реален. Это немало удивило Бестера. Обычно он легко распоряжался в царстве Морфея. Картинка иллюзии будто бы подёрнулась дымкой и пыталась скрыть то одну часть, то другую.
— Нет. Не может быть,– телепат недоверчиво покачал головой.
— Что-то не так?– насторожился Нерун, подходя к кровати.
— А?.. Нет-нет. Всё… нормально. Собственно, я уже закончил. Оставляю вас наедине.
— И что я должен делать?
    Эл приглушённо расхохотался:
— Ну, это как на первом свидании. Надо ориентироваться по обстановке.
    Бестер ещё раз взглянул на Делен, словно пытался понять или осознать что-то, а затем быстро вышел из каюты.
    Осторожно присев на край постели, Нерун взял тёплую ладонь женщины в свою руку. Совсем как в юности, когда такое прикосновение казалось чем-то запредельным (не допусти Вален, чтобы кто-то увидел!).
    Через несколько мгновений Делен открыла глаза. Сначала на лице отразилась мягкая улыбка, видимо, иллюзия сна ещё не до конца рассеялась. Затем взгляд ушёл в сторону - пробуждалась память.
    Нерун затаил дыхание, продолжая держать женщину за руку. Сердце бешено колотилось, точно сейчас решалась судьба Алита.
    «Пожалуйста… пожалуйста… пожалуйста…»,– бормотал он про себя, не смея закончить фразу.
    Делен поморщилась от воспоминаний и головной боли, перевела взор на воина и смущённо потупилась, пытаясь несмело высвободить руку.
— Прости меня,– зашептал Нерун.– Я столько лет скрывал свои чувства под разными масками… сдерживался… Но сегодня… когда понял, что ты хочешь умереть… что возможно это последний день нашей жизни… Я… потерял контроль… Прости… Прости!.. Прости!
    Закусив нижнюю губу, женщина медленно подняла глаза на Алита. Чувства точно запутались в бесконечной паутине. Она понимала, что должна ненавидеть и презирать Неруна, но слушала его сейчас и находила оправдания его поступкам. Почему? Неужели, юношеское увлечение оставило след не только в его сердце, но и в её? А может, это было не просто увлечение, а нечто большее? Просто она не смела это признать под гнётом долга, принципов и холодной машины своего разума?
— Ты простишь меня?– тихо спросил Нерун, задержав дыхание.
— Я… мне… надо в ванную комнату,– уклоняясь от ответа, выдавила Делен и, быстро соскользнув с постели, ретировалась.
— По крайней мере, это не похоже на «нет»,– самодовольно улыбнулся мужчина, переведя взор на дверь ванной.– Да!.. Я заставлю тебя забыть Шеридана! Навсегда!
Записан
olgank
Гость
« Ответ #94 : 18-Мая-2012 13:04 »

   Мысли, чувства, воспоминания - всё превратилось в сумбур, словно кто-то поместил инфокристалл в биополевой энергоанализатор. Рассудок пытался подсказать, что не обошлось без внешнего воздействия, но сердце не верило. Голова Делен разрывалась от боли.
    
    Алит прохаживался по каюте, ожидая возвращения женщины. Иногда он останавливался возле постели и задумчиво улыбался воспоминаниям. Всё складывалось - как нельзя лучше.
    Наконец, открылась дверь ванной, и в комнату вышла Делен. Стройный стан обтягивала безупречная минбарская одежда, женщина, как и прежде, выглядела величественно и неприступно, так что Нерун даже слегка растерялся. Однако тут же взял себя в руки и направился к Делен. Несколько секунд они смотрели друг другу в глаза, не смея шелохнуться. Мелодия тишины наполнила пространство призрачными нотами.
— Делен…– прошептал воин, осторожно касаясь ладонью щеки женщины.
— Нет… пожалуйста… ничего не говори…
— Почему?
— Всё слишком сложно…
— Но ты же не будешь отрицать, что нас тянет друг к другу?– с трудом справляясь с волнением в голосе, сказал Алит.– Всегда тянуло… с самой юности…
    К горлу подкатил ком, мешая говорить, но Делен всё-таки нашла в себе силы ответить:
— Не буду. Но это ничего не меняет… я замужем… у меня сын…
    Женщина возвела глаза к потолку, чтобы сдержать непрошенные слёзы, и в этот момент корабль точно вздрогнул. Делен и Нерун встревожено переглянулись. Внезапно замигало освящение, затем отключилось, потом заработали аварийные генераторы, но тоже ненадолго. Полумрак окутал каюту.
— Что это?– полушёпотом спросила женщина.
— Может, подлетели к границе ворлонской империи? Или пересекли её…– Алит взял Делен за руку, крепко сжимая ладонь.
— А шипение?.. Слышишь?
— Да. Это, кажется, из вентиляции. Надо узнать, что…
    Воин не успел закончить фразу, сознание отключилось точно по команде. Оба минбарца без чувств упали на пол.
« Последнее редактирование: 18-Мая-2012 13:07 от оlga_n_k » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #95 : 18-Мая-2012 18:53 »

недруги-компаньоны не дремлют))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olgank
Гость
« Ответ #96 : 18-Мая-2012 18:59 »

Думаешь?))
Записан
olgank
Гость
« Ответ #97 : 20-Мая-2012 20:48 »

    Бестер вернулся на капитанский мостик и не слишком удивился, обнаружив Себастьяна лежащим на полу.
— Мёртв?– словно о чём-то обыденном спросил телепат.
— Да нет… я только усыпила его,– миролюбиво улыбнулась «Несущая смерть», присаживаясь в кресло и жестом предлагая Элу сделать то же самое.– Я начинаю нервничать, когда он смотрит на меня, как на… женщину.
— Не понял.
— Похоже, его маниакальная потребность убивать порочных женщин, после организованного ворлонцами воздержания, сменилась потребностью убивать всех женщин.
— Ну, да, разумеется. Тебя порочной никак не назовёшь,– иронично ухмыльнулся Бестер.
    Джа’дур одарила мужчину хищной улыбкой.
— Поменьше подобных фраз при посторонних, они не должны знать, что мы хорошо знакомы. Пусть думают, что я просто наняла тебя.
— Твоих компаньонов мы может и обманем, но Делен… она не поверит, что я здесь, как коммерческий телепат. У меня слишком много дел на Земле.
— А разве мысли Делен сейчас будут заняты не минбарцем?– искренне изумилась женщина.
— Хороший вопрос. Ещё час назад, не обладая некоторой информацией, я бы ответил «да», но теперь… фенотип, который меня интересует, ради коего я ввязался в твою экспедицию… возможно, он ближе, чем я думал.
    Джа’дур удивлённо повела бровью и даже посмотрела на выход с капитанского мостика, словно могла видеть через перегородки корабля.
— Может, помимо «ключа» Делен получила в Красном Храме Валена ещё что-то?
— Может. А может и раньше,– задумчиво покачал головой Бестер.– Кто знает, как давно она контактировала с ворлонцами и до какой степени?
— Что ж, к обещанной доле после того, как мы доберёмся до планеты ворлонцев, можешь прибавить и Делен. Мне она будет ни к чему, а Нерун возражать уже не сможет.
    Мужчина и женщина понимающе переглянулись и дружно расхохотались. В унисон им корабль сильно тряхнуло. Джа’дур выругалась по-дилгаски и быстро повернулась к приборам. И тут замигало освящение. Отключилось. Заработали аварийные генераторы, однако не протянули и минуты. На мостике воцарился полумрак, а в вентиляционной системе пошла прокачка.
Записан
Ребис
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113



WWW
« Ответ #98 : 21-Мая-2012 06:36 »

...если бы существовала премия за самое большое колличество cliffhanger-ов в рассказе, она бы досталась тебе. :-P
 Когда же они долетят? И где Джонни (не который делает монтаж, а который капитан)?
Записан

Люблю в мозг. Качественно. Недорого.
olgank
Гость
« Ответ #99 : 21-Мая-2012 07:55 »

Цитировать
...если бы существовала премия за самое большое колличество cliffhanger-ов в рассказе, она бы досталась тебе.

Да, я в курсе)) *без ложной скромности*

Цитировать
Когда же они долетят?

Ты видел "Властелин Колец"?! Когда закончился 1-й фильм, и я поняла, что до Мордера они не дошли, то пришла, мягко говоря, в бешенство.......... К чему я это рассказала?  :whistle:  Да просто так...  :whistle:

Цитировать
И где Джонни (не который делает монтаж, а который капитан)?

*улыбка сам знаешь кого ;-)*
Записан
Ребис
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113



WWW
« Ответ #100 : 21-Мая-2012 08:20 »

Цитировать
Ты видел "Властелин Колец"?! Когда закончился 1-й фильм, и я поняла, что до Мордера они не дошли, то пришла, мягко говоря, в бешенство
*толкиенист mode_on*
До Мордора. И книжки нужно читать, а не фильм смотреть, Джексон всё испортил!
*толкиенист mode_off*

Если я спрошу, а к ворлонцам ли они на самом деле попали, ты тоже улыбнёшься?
Записан

Люблю в мозг. Качественно. Недорого.
olgank
Гость
« Ответ #101 : 21-Мая-2012 08:30 »

извини, тАЛКЕШист))

Если я спрошу, а к ворлонцам ли они на самом деле попали, ты тоже улыбнёшься?

ну, вот видишь, ты же и сам всё знаешь))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #102 : 21-Мая-2012 10:05 »

Если я спрошу, а к ворлонцам ли они на самом деле попали, ты тоже улыбнёшься?

ну, вот видишь, ты же и сам всё знаешь))

Тьфу...............................
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank
Гость
« Ответ #103 : 21-Мая-2012 10:13 »

Не плюйся, денег не будет!
Записан
olgank
Гость
« Ответ #104 : 22-Мая-2012 22:54 »

Я четно пыталась сегодня писать, но один влюблённый ворлонец шло не очень:

— Делен… Делен…– голос шёл откуда-то из глубин, из тумана.– Делен, очнись!
    Нежное прикосновение к щеке. До боли знакомый приятный запах… и чувство тревоги, заставляющее медлить и не пробуждаться.


Завтра на работе продолжу... Вот окошечко себе там вымою и сразу кааааааак напишу!  Мафиоза Мафиоза Мафиоза Мафиоза Мафиоза
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!