Центр // THE CENTRE - Форум
09-Мая-2024 17:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 29
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Время прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 4. /  (Прочитано 162032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #375 : 10-Декабря-2014 22:54 »

))))))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #376 : 11-Декабря-2014 01:22 »

а вот не угадали!  :-P :-P :-P :-P

======================================

— Извинения?– настороженно переспросила Миллс.– Какого рода?
— Ну, не на словах, разумеется.
— Я догадалась,– в своей излюбленной иронично-язвительной манере ответила женщина.
— Компенсация. Аналогичная причинённому ущербу.
— Теряюсь в догадках.
Конунг провёл ладонью по своим идеально уложенным волосам, манерно сложил руки на груди и елейно улыбнулся.
— У всех у нас есть магические вещи, которыми мы дорожим больше всего. У меня - ларец, у Румпельштильцхена - ткацкий станок, у Солнцеяра - алтари Солнечной и Лунной Пещер, а у тебя - волшебная яблоня. Я жил полвека без ларца! Следующие полвека твоё любимое дерево будет расти в оранжереи моего замка!
Королева решила, что она ослышалась. Грейдмар требует её яблоню?.. Её любимою волшебную яблоню?! Да, пускай их сейчас две: одна каким-то чудом выжила в Зачарованном Лесу, вторую Редж вырастила в Сторибруке. Но трогать ту, что в Сторибруке нельзя, иначе кто-нибудь совкий из семейства шерифов обязательно затеет расследование и, не дай Бог, обнаружит фантомов!
— Боюсь, климат Драконии вреден для моей яблони.
— Ничего, я найду хорошего садовода,– пообещал Конунг.
— Ни за что на свете!
— Извини нас,– обратился к Грейдмару Солнцеяр и, взяв Редж под руку, отвёл женщину в сторону.– Что ты делаешь?– возмущённо зашептал царь.– Его условия вполне приемлемы. Ты сама ещё утром не верила в возможность мирно разрешить ситуацию, а теперь не хочешь разойтись по-хорошему?!
— Он требует мою яблоню! Это не просто волшебная вещь! Это источник, ключ, магистерий моей силы!
— Возьмёшь яблоко - посадишь новое дерево.
— Пройдут годы прежде, чем оно начнёт плодоносить!– возразила Королева.
— Ускоришь рост искусственно!
— Такое дерево потеряет половину волшебной силы!
— Ну, значит, несколько лет потерпишь, попользуешься обычной магией,– взгляд Солнцеяра сделался непреклонен.– Яблоня - не самое страшное, что он мог с тебя потребовать! Вспомни про голову Джефа!
Регина упрямо поджала губы, шумно выдохнула и вернулась к Грейдмару.
— Хорошо, я отдам тебе свою яблоню на полвека,– недовольно объявила она.– Но, учитывая то, что ларец Шляпнику велела достать я, ты оставишь Джефферсону его голову. Он был лишь исполнителем.
— Он был соучастником,– покачал указательным пальцем Конунг.– Но раз Злая Королева пошла на уступки, я тоже буду снисходителен… Однако совсем не наказать его не могу.
На нежных, красиво очерченных губах Грейдмара появилась недобрая улыбка.
— И какова же новая цена?
— Его дочь выйдет замуж за Огнеслава. Здесь и сегодня. И брачную ночь они, разумеется, тоже проведут в моём замке.
«А за такое Джефферсон лишит головы меня»,– подумала вдруг Миллс.
— Мы согласны!– ответил за Регину царь.
— Ещё раз извини нас,– бросила Королева Грейдмару и теперь сама утащила Солнцеяра в сторону.
— Пожалуйста-пожалуйста,– насмешливо разрешил правитель Драконии.– Вы так мило общаетесь друг с другом, что я не смею отказать. Вам в эту праздничную ночь раздельные покои приготовить или совместные?
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #377 : 11-Декабря-2014 18:39 »

совместную) караулить легче будет) а то от Драконии мало что остаться может)
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #378 : 11-Декабря-2014 21:02 »

И привязать их!))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #379 : 11-Декабря-2014 22:25 »

 :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: "Но мне нравится ход ваших мыслей"! (с) Вовочка
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #380 : 12-Декабря-2014 00:17 »

Впрочем иноземцы уже не слышали Грейдмара или сделали вид, что не слышали.
— Я уверена, Джеф предпочёл бы лишиться головы, чем отдал бы дочь Огнеславу,– тихо поведала царю Редж.– Я ничего не имею против твоего сына, но допустить этой свадьбы не могу!
— Тебя Шляпник назначил опекуном дочери в своё отсутствие? Что ты так заботишься о его чувствах?– недовольно (а может и ревниво) поинтересовался Солнцеяр.
— Я не о его чувствах забочусь, а о Грейс! Я… задолжала этой девочке…
— Я думаю, эта девочка будет совсем не против выйти замуж за принца Солнцедалья.
— Она ещё в куклы играет!
— Одно другому не мешает!
— Я сказала: нет! Должен быть другой выход!
— Можем попробовать убить Грейдмара (если он не успеет обратиться в дракона), освободить детей (если вся стража замка не прикончит нас до того), попробовать отыскать твоё сердце (если Грейдмар не упрятал его куда-нибудь с помощью магии)…
— Ладно, я поняла - слишком много «если»,– недовольно буркнула Миллс.– А может попробовать предложить ему другой обмен?
— Какой?
— Малефисенту. Они когда-то были очень близки.
— Когда-то?– скривился Солнцеяр, недоверчиво глянув на Королеву.
— Не все мужчины столь любвеобильны, как ты! Может у него остались чувства…
— Тогда он убьёт тебя за то, что ты сделала с Малефисентой! Нет, это не выход!
— Нам всего лишь нужно правильно разыграть эту карту, потянуть время и спасти детей.
— Я сказал: нет!– жёстко отрезал мужчина.– Я не буду рисковать тобой!
Редж осторожно покосилась на солнцедальца. Если бы не поведение Солнцеяра во время амнезии и не обстоятельства, в которых они оказались сейчас, то Королеве, наверное, было бы приятно слышать эти слова.
— Ну, тогда придумай другой выход, солнцедарящий, ликоподобный, всемогущий царь и бог Солнцедалья!
— Разыграем спектакль для Грейдмара,– проигнорировав насмешку, предложил мужчина.– Подговорим Огнеслава и Грейс. Всё равно в наших мирах их брак будет не действительным.
— А брачная ночь?
— Полагаешь, Грейдмар станет подглядывать?.. Хорошо, я наведу морок. Он увидит в замочную скважину то, что хочет.
— Нет, я полагаю, что твой сынок не удержится от соблазна!
— Почему ты так плохо думаешь о нашем семействе?– с укором спросил царь.
— Потому что я слишком хорошо знаю главу этого семейства.
— Хорошо, я наложу на Огнеслава и Грейс заклинание дистанции… Редж, хватит уже спорить! Это лучший вариант. Позволь хоть раз кому-то другому решить за тебя проблему. Побудь пять минут слабой!
Женщина открыла было рот, но так и не нашлась, что сказать, а потому Солнцеяр перехватил инициативу и, развернув Королеву, повёл её к Грейдмару.
— Мы согласны,– подтвердил решение царь.
Редж недовольно поморщилась, но промолчала.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #381 : 12-Декабря-2014 22:44 »

хм... планы-планы-планы...)))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #382 : 18-Декабря-2014 15:20 »

*поёт* "Но теперь я вырвалась из плена............." больничного)))

щаз если у Коляна планшет отвоюю на секундочку, выставлю, что нацарапал мой инфицированный мозг.................................
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #383 : 18-Декабря-2014 15:45 »

― По виду Злой Королевы не скажешь,- насмешливо заметил дракониец.- Царь Солнцедалья обладает великой силой убеждения, наверное…
― Наверняка,- поправил Солнцеяр.- Или ты забыл, как быстро мы вышибли твои орды из нашего мира, как только я вернулся в Солнцедалье?
― А ещё обладает великой скромностью.
― Скромность к лицу молоденьким девицам или им подобным,- весьма недвусмысленно парировал царь.
Миловидное лицо Чудовищного Конунга вдруг окаменело, глаза заблестели красными угольками.
― Мальчики, хватит упражняться в острословии,- быстро перехватила инициативу Королева.- У нас много дел!.. Надо придать свадьбе хотя бы видимость роскоши. Я наколдую туалет Грейс. Солнцеяр, ты займёшься сыном. А за тобой, Грейдмар, угощения и антураж праздника.
― Ты командуешь не только в своём замке, но и в гостях?- дракониец обвёл женщину ироничным взглядом.- Впрочем, о чём это я? Ты командуешь царём Солнцедалья!
Не поворачивая головы, Регина осторожно перевела взгляд на Солнцеяра, справедливо пологая, что подобное замечание оскорбит того до глубины души. Но, несмотря на то, что тема доминирования женщины была крайне болезненна для царя, он сдержался.
― Отпирай темницу, выпускай детей и возвращай сердце Королеве,- холодно сказал Солнцеяр.
― Сердце Королеве я верну завтра утром, дабы никого не вводить в искушение.
― Ты нам не доверяешь?- усмехнулась Миллс.
― Напротив, доверяю настолько, что завтра отпущу одних и буду смиренно ждать посылки с твоим любимым деревом,- широко улыбнулся Грейдмар и вдруг сделался мрачно-серьёзным.- Но если ты всё-таки решишь меня обмануть, подумай о том, хватит ли у тебя подданных защитить Зачарованный Лес от моих орд (как изволил выразиться Солнцеяр).

Королева колдовала над свадебным платьем Грейс, в очередной раз виновато объясняя ей, что другого выхода у них с отцом Огнеслава не было.
― Всё в порядке, не надо так переживать,- очень рассудительно заверила девушка.- Я понимаю и вовсе не против… И вообще, это же настоящее приключение! Как в романах!
― А ты уже их читаешь?- насторожилась Редж.
― Разумеется. Я же не ребёнок.
― Неужели?
― Вы прямо, как мой папа… Наверное, думаете, что я до сих пор в куклы играю.
Миллс оторопела, понимая, как сильно ошибалась насчёт дочери Джефа. Вот теперь на ночь в темнице с Огнеславом Королева взглянула совсем по-другому.
― Может ты уже и с юношами целовалась?- как можно не навязчивей спросила она.
― Только папе не говорите.
― И с принцем Солнцедалья?- полушёпотом спросила Регина и затаила дыхание, ожидая ответ.
Грейс смущённо улыбнулась, а Миллс почувствовала, как пересохло во рту, а посему следующий вопрос ей пришлось повторить дважды, поскольку девушка не сразу расслышала.
― Он только целовал тебя или… ещё что-то?
― Нет, не только.
Королева несколько раз глубоко вздохнула, понося про себя царскую семейку Солнцедалья.
― Он рассказывал мне много интересного о своём мире,- продолжила между тем Грейс.- Он читал стихи и… веселил меня, чтобы я не грустила.
― И это всё?
― А что ещё?
― Ну-у… юноши его возраста частенько думают о… близости с девушкой… Понимаешь, о чём я?
― О, нет-нет! Я знаю, что такие вещи нельзя разрешать мужчинам до свадьбы.
― Это хорошо,- скептически хмыкнула Королева и тут же поинтересовалась:- Ты ведь помнишь, что ваша сегодняшняя свадьба не настоящая, да?
― Вы раз двадцать это уже повторили.

Регина без стука вошла в покои, отведённые Солнцеяру. Царь беззаботно дремал в кресле и даже не шелохнулся, когда женщина с силой захлопнула дверь.
― Ты серьёзно?..- возмутилась Миллс, проходя в центр и, схватив по пути диванную подушку, запустила ей в мужчину.
Солнцеяр вздрогнул, быстро оглядываясь по сторонам.
― Ты чего?- зафиксировав удивлённый взгляд на Регине, спросил царь.
― Нет, это ты - чего?!.. Заснул в логове врага!
― Редж, последние дни мы спали - не пойми как,- словно оправдываясь, развёл руками мужчина.- И даже остатки прошлой ночи были потрачены не на сон…
― Не начинай!- мрачно оборвала Королева.- А Огнеслав где?!
― В купальне. Всё-таки несколько дней в темнице провёл…
Останавливая царя, женщина возвела указательный палец вверх и прислушалась. Из-за дверей ванных комнат, донёслось весёлое хихиканье и плеск воды.
― Он там что, с девицами?- изумилась Регина.
― Всего лишь одна служанка.
― Всего лишь?!
― Редж, я что, должен объяснять тебе элементарные вещи?
― Да,- кивнула Королева, присаживаясь в кресло напротив,- очень хочу послушать!
Криво усмехнувшись, Солнцеяр - напротив - поднялся со своего кресла, сунул руки в карманы шаровар и подошёл к женщине ближе.
― Ну, что ты завелась? По нашим меркам он давно мужчина… он не тронул Грейс прошлой ночью, не прикоснётся к ней нынешней… Это пытка, когда не можешь быть с любимым человеком!
― О! А быть с кем попало - обезболивающее, да?!
― В некоторой степени.
― Интересно, как бы ты реагировал, если бы подобным обезболивающим пользовались женщины?!
― А ты никогда не пользовалась?- с вызовом спросил Солнцеяр.- Всегда была верна любви?


« Последнее редактирование: 18-Декабря-2014 17:41 от оlgа_n_k » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #384 : 18-Декабря-2014 19:31 »

ой, щас слово за слово и Огнеслав увидит то, чего видеть не должен))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #385 : 18-Декабря-2014 19:36 »

как убивают его батю?))
Записан
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #386 : 18-Декабря-2014 20:46 »

как убивают его батю?))
Есть конечно более интересный вариант)))) но можно и так)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #387 : 18-Декабря-2014 21:23 »

Есть конечно более интересный вариант))))

*присаживаясь в кресло напротив* Очень хочу послушать!  :-P
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #388 : 20-Декабря-2014 14:41 »

Королева стойко выдержала прямой взгляд мужчины, но потом вдруг задумалась и опустила глаза в пол.
— Или следует задать другой вопрос: была ли в твоей жизни любовь?– в голосе царя проскользнули горестные нотки.– Только не надо сейчас рассказывать о своей первой якобы любви… Ты сама в этом же отказываешь Огнеславу и Грейс, считая это юношеским заблуждением, блажью!
— Не собираюсь я ничего тебе рассказывать,– вяло оскалилась Редж.– Не твоё дело когда и скольких я любила.
Солнцеяр наклонился к женщине и опёрся руками о подлокотники её кресла.
— А я в их число входил?
Королева несколько секунд молчала, а затем безжалостно отрезала:
— Нет.
Вскипев от ярости, царь ухватил Регину за плечи и выдернул из кресла. В его тёмных глазах блестели неистовые огоньки, на шее отчётливо пульсировала яремная вена, а дыхание сделалось учащённым.
— А как же Лукоморье?.. Сторибрук?.. Ты спала со мной, но никаких чувств не было?!– зло спросил солнцедалец.– И чем же я для тебя был?.. Просто похотью или тем самым обезболивающим?!
— Отпусти!– жёстко приказала Редж.
— Ответь на вопрос!
— Да!
— Что «да»?!
— Какой вариант тебе больше нравится, тот и «да»,– обожгла холодом Миллс.
Солнцеяр несколько раз глубоко вздохнул, затем резко отпустил плечи женщины и, отступив на пару шагов, отвернулся.
— Уходи,– сурово велел он.
— Что насчёт заклинания дистанции?
— Я сказал, что всё сделаю. Ни Огнеслав, ни Грейс ничего не будут чувствовать друг к другу, не захотят близости. Оба!.. Может, ничего не чувствовать - не так уж и плохо.
— Солнцеяр…– начала было Королева, но мужчина, по-прежнему не оборачиваясь, жестом остановил её.
— Уйди!
Редж с некоторой растерянностью прошлась взглядом по спине мужчины. Вообще-то она думала, что царь, как обычно, выйдет из себя, возможно и ударит. Тогда бы ей было проще уверить себя в правильности решения о невозможности их с Солнцеяром отношений. Но царь Солнцедалья совсем не помог ей…


Глава 23.

В течение всей церемонии царь ни разу не взглянул на Регину, да и на пиру тоже. Это, конечно, не осталось незамеченным Грейдмаром. Взяв со стол два кубка с креплёным вином, он подошёл к Солнцеяру, беседовавшему с миловидной блондинкой.
— Боргильда? Ты позволишь?..– для проформы поинтересовался Конунг и протянул кубок солнцедальцу.
Женщина неопределённо повела плечом и ретировалась.
Записан
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #389 : 20-Декабря-2014 16:06 »

Наш Царь обиделся?))
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 29
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!