Центр // THE CENTRE - Форум
08-Мая-2024 07:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Время прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 4. /  (Прочитано 161991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #45 : 05-Октября-2014 22:33 »

откуда??? гости ж на ужин были званы...)) т.ч. сейчас сааамое начало ночи))
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #46 : 05-Октября-2014 22:34 »

блиииииин((( ладно, переживет Редж ночку как-нить... наверное
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #47 : 05-Октября-2014 22:44 »

*зЛу*  уже уверена, что выиграла в Тотализатор?)))  подожди, Редж ещё НЕ ВОШЛА в камеру...  :whistle: :whistle: :whistle: а вдруг не войдёт?..  8-)
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #48 : 05-Октября-2014 22:48 »

*зЛу*  уже уверена, что выиграла в Тотализатор?)))  подожди, Редж ещё НЕ ВОШЛА в камеру...  :whistle: :whistle: :whistle: а вдруг не войдёт?..  8-)
телепортируется что ль?

че-то я в резкий приступ любви и добрых чувств к ближнему у царя не верю)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #49 : 05-Октября-2014 22:51 »

 :lol: :lol: :lol: :lol: ладно, я тоже...))) начинай придумывать желание)))  :whistle:
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #50 : 05-Октября-2014 22:55 »

:lol: :lol: :lol: :lol: ладно, я тоже...))) начинай придумывать желание)))  :whistle:
гы-гы)) зЛу)))))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #51 : 06-Октября-2014 09:27 »

Чувство брезгливости даже на мгновение не пересилило чувство гордости, Королева обернулась лишь для того, чтобы отобрать у одного из стражников пламенник. Тюремщик, однако, крепко вцепился в факел, но при этом вопросительно посмотрел на царя. Солнцеяр не смог сдержать довольной ухмылки, предвкушая увлекательную игру. Мысленно он уже делал ставки на то, сколько часов понадобится, чтобы сломать эту Неприступность.
Царь кивнул тюремщику, чтобы тот отдал факел, и, наклонившись к самому уху женщины, прошептал:
— Захочешь сменить компанию - дай знать страже.
— Меня всё устраивает,– надменно отозвалась Редж, зашла в камеру и сама закрыла за собой дверь.
Тюремщики изумлённо переглянулись и поспешили задвинуть засов.
— Подсадите ей ещё десяточек крыс!– приказал Солнцеяр.
— У нас и несколько летучих мышей имеется…– робко предложил стражник, но тут же прикусил язык под грозным взглядом царя.– П-п-простите…
Тюремщик рухнул на колени, уткнувшись головой в пол.


Глава 6.

Сняв туфли и поставив их на деревянный топчан рядом с собой, Регина с ногами забралась на это подобие кровати, представлявшее собой плохо струганную лавку шириной не более двух футов. Всю ночь она смотрела в единственное маленькое окошко под потолком, ожидая рассвета. Королева понимала, что должна опередить Солнцеяра с магией, дабы он не успел испортить погоду.
Через несколько мучительных часов ожидания пламенник погас. Редж сунула его под топчан и, наконец, прилегла. В конце концов, можно дожидаться рассвета и лёжа, главное - не закрывать глаза.
Разбудил женщину протяжный скрип двери. Королева тут же приняла сидячее положение и бросила взгляд за окно.
— О, не-е-ет…– разочарованно протянула она.– Он что, издевается?
На улице вовсю лил дождь.
Между тем в камеру зашёл тюремщик, неся тарелку с какой-то страшной на вид едой и воду в металлической кружке. Он собрался было поставить это на край лавки, но Редж остановила стражника повелительным жестом.
— Поставь крысам в угол,– велела Миллс.
— Это же завтрак,– зачем-то решил пояснить тюремщик.
— Это завтрак мой. Поэтому я могу делать с ним, что захочу. Ставь в угол. Только воду отдай.
Стражник протянул Королеве кружку, а тарелку отнёс куда велели.
— Ваш царь всех крыс из темницы приказал подселить ко мне или ещё остались?– скептически поинтересовалась Редж, впрочем, не ожидая ответа.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #52 : 06-Октября-2014 11:43 »

Солнцеяру в эту ночь тоже спалось плохо, но он списал сей факт на неудобство постели в гостевых покоях. Утром царь встал рано и очень рассердился, поймав себя на том, что первая его мысль была о дерзкой пленнице. И ещё больше он рассердился, что она до сих пор не послала к нему стражу, а ведь тем было приказано в случае чего доложить без промедления.
Солнцеяра просто распирало от желания пойти и посмотреть, как там его пленница, но он держался. Сначала царь приказал привести к нему медика, чтобы тот сделал перевязку, потом растолкать вельмож, дабы они составили ему компанию за завтраком и раскуриванием наргиле. Но всё это мало отвлекало Солнцеяра от назойливых мыслей о Регине.
Ещё немного побродив по дворцу и наказав добрую дюжину слуг за какие-то мелочи, царь зашёл в покои сына. Тот крепко спал в компании белокурой девицы.
— Огнеслав!– позвал отец, будя дремавшую парочку.
Первой проснулась девушка и, испуганно захлопав глазами, выскользнула из постели принца, схватила в охапку свою одежду и выбежала из покоев.
— По-моему, это не та иноземная милашка, которая приглянулась тебе вчера,– неуверенно заметил Солнцеяр.
— Конечно, нет,– сонно проворчал Огнеслав.
— А где же та?
— Отпустил их с отцом вчера домой… Разумеется, сказав, что моё высочество великодушно прощает их и прочее, прочее, прочее.
— Я слышу в твоём голосе недовольство,– нахмурился царь.
— С какой стати мне быть довольным, если я подставил семью понравившейся мне девушки ради того, чтобы ты развлёкся?
— Кстати, об их семье… Расскажи мне поподробнее,– потребовал отец, присаживаясь в кресло возле окна.
Огнеслав безучастно пожал плечами:
— Я знаю не больше тебя. Ты же подслушивал, когда они рассказывали о Зачарованном Лесе.
— Но они совсем не рассказывали о себе.
— Про их семью я тоже почти ничего не знаю. Синдри только сказал, что Грейс - дочь Джефферсона. Регине, возможно, она племянница.
— Возможно?– нахмурился Солнцеяр.– Джефферсон брат Регины?
— Ну-у, ведут они себя как слишком хорошо знающие друг друга люди, при этом, правда, постоянно цапаются.
— А любовниками они не могу быть?
— Откуда мне знать?!– изумился принц.– Меня это не волнует.
А вот царя волновало. Нет, конечно, его никогда не останавливало даже замужество женщины, более того - он спал со всеми приглянувшимися ему жёнами своих вельмож. И никто не смел отказывать. Но в этот раз всё было по-другому.
— Тебе же понравилась эта белокурая девчонка,– напомнил вдруг отец,– возьми её покататься на корабле и расспроси.
— На корабле?– усмехнулся Огнеслав, качая головой.– Я вижу за твоей спиной дождь.
Солнцеяр оглянулся на окно и сделал небрежный жест рукой:
— Какая разница - на чём и куда? Я хочу знать о Регине всё, что твоя девчонка сможет рассказать.
— Хорошо, я заеду к ним в гости, но ты пообещаешь в эти праздники не насылать больше дождь на Солнцедалье!
— Сегодня я ничего не насылал, погода сама решила быть послушной,– поднимаясь из кресла, объявил отец.– Ладно, пойду посмотрю, может ещё кто-нибудь решил стать послушным?
« Последнее редактирование: 06-Октября-2014 11:46 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #53 : 06-Октября-2014 14:55 »

Регина сидела на лавке и задумчиво смотрела в окно. Да, кажется, она переоценила свои возможности. Вчера, направляясь в замок, она рисовала себе радужные картины их с Солнцеяром воссоединения, а сегодня она подкармливала в темнице крыс, чтобы те с голода не набросились на неё.
Скрип дверных петель известил о посетителе. Редж медленно перевела взгляд на дверь. Сначала в камеру явился стражник, быстро закрепил на стене два факела и ретировался. После этого вошёл Солнцеяр.
— Как спалось?– насмешливо спросил он.
— Не знала, что в Солнцедалье царь совершает утренний обход заключённых, интересуясь их сном,– язвительно отозвалась Регина.
— Меня интересует только твой сон.
— Ну, если желаешь знать, как спится на деревянной лавке - можешь прилечь.
— С удовольствием,– согласился царь, направляясь к женщине.
— Не здесь!
Королева соскочила со своего топчана, забыв даже обуться. Испуганные резким движением крысы запищали и бросились из своего угла врассыпную. Редж стиснула зубы, давя в себе возглас отвращения.
— Боже, что я тут делаю?– выдохнула она, следя за тем, чтобы грызуны не пробежали ей по ногам.
— Задаюсь тем же вопросом,– шепнул на ухо женщине царь, крепко обнимая её со спины.– Но в твоих силах это изменить…
Рука Солнцеяра двинулась к декольте Регины, но Королева впилась в неё ногтями. Мужчину, однако, это не остановило, его ладонь крепко сжала грудь Миллс.
— Напрасное сопротивление, женщина,– сердито процедил царь.– Мы оба знаем, что я получу то, что желаю!
Да, Редж знала, что рано или поздно так и будет, но ещё она знала, что не хочет стать всего лишь эпизодом в жизни непомнящего её Солнцеяра. Может кому-то и проще отказываться от борьбы за своё счастье, но Королева не из тех, кто плывёт по течению.
— Или ты сопротивляешься, чтобы разжечь во мне интерес?– осклабился царь.
— Или в надежде, что через пару дней без воды для умывания, ты этот интерес потеряешь,– предложила альтернативную версию событий Миллс.
— Хранители Тьмы!– заскрежетал зубами Солнцеяр.– Ты серьёзно полагаешь, что я буду ждать так долго?!
— Я, конечно, помню, что ты можешь взять женщину силой, но тебе ведь хочется меня сломать…
Недовольно фыркнув, царь оттолкнул от себя Редж и быстро вышел из камеры.
Тюремщики закрыли засов и вопросительно уставились на Солнцеяра, поскольку тот застыл на месте.
— Что желает лучезарнейший?– наконец, осторожно спросил старший из стражников.
— Уберите от неё крыс… и… принесите купель… И пусть у неё горят пламенники.
« Последнее редактирование: 06-Октября-2014 20:09 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #54 : 06-Октября-2014 16:15 »

Глава 7.

Мэхтэб был единственным старцем во дворце, поскольку являлся наставником наследного принца. Когда-то он был наставником и его братьев, но те покинули родной дом. За пятнадцать лет он обучил Огнеслава многим наукам и премудростям, но главное - он хорошо знал Шахерезаду и рассказывал о ней принцу, который совсем не знал свою мать.
— Чем опечален, светодарящий?– спросил Мэхтэб, наткнувшись на Огнеслава в оранжерее, где прогуливался каждое утро.
— Отец отправляет меня к людям, которых я обидел… чтобы выведать их тайны,– вздохнул принц.
— Это ты про иноземцев, которые вчера приезжали во дворец?
— Ты слышал, что с ними было?
— Я не прислушиваюсь к сплетням, да и глуховат я.
— Как мне смотреть в лицо этой девушке?– в отчаянье замотал головой Огнеслав.– Я едва не отправил её в темницу!
— Так что мешает тебе повиниться?– присаживаясь на лавку, спросил старец.
— По мнению отца, правитель не может совершить ошибку. Правда всегда на его стороне.
— Ты пока не правитель, а значит, можешь ошибаться. К тому же отец дал тебе поручение и, если для его выполнения надо покаяться, то…
— Мэхтэб! Я не знаю, ты больше мудр или хитёр, но спасибо тебе,– улыбнулся Огнеслав.– Я хочу, чтобы ты сопровождал меня к иноземцам. Мне пригодятся и твоя мудрость, и твоя хитрость!.. Да-да, я знаю, что ты стар и всё такое, но… отец дал мне поручение и, если для его выполнения мне нужен ты, то…
Морщинистое лицо старика озарила добродушная улыбка.

Хоть Джефферсон и злился из-за вчерашнего на царскую семейку Солнцедалья, но не принять принца не мог. Впрочем, злился он ещё и за непогоду! Застрять в мире с Солнцеяром и Региной - это было чересчур! Шляпник слишком хорошо знал, как эта парочка взрывоопасна. И не только для себя, но и для окружающих. Не хотелось попасть под раздачу.
— Мы не слишком хорошо начали знакомство,– заметил Огнеслав, поглядывая то на Грейс, то на её отца.
Всё четверо (четвёртый - Мэхтэб) сидели за столом, заставленным разными ростами чая и сладостями.
— Я, как истинный сын Солнцедалья, оказался нетерпим к традициям и законам других миров,– продолжил принц.– Только не подумайте, что в Солнцедалье не любят иноземцев. В общем, я приношу извинения вашему семейству.
« Последнее редактирование: 06-Октября-2014 20:14 от оlgа_n_k » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #55 : 06-Октября-2014 19:59 »

Цитировать
— Подсадите ей ещё десяточек крыс!– приказал Солнцеяр.
— У нас и несколько летучих мышей имеется…– робко предложил стражник...

Цитировать
— Ваш царь всех крыс из темницы приказал подселить ко мне или ещё остались?– скептически поинтересовалась Редж

я валяюсь))))))  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

кст, я старец Редж и Шляпника не помнит?

Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #56 : 06-Октября-2014 20:02 »

Цитировать
я валяюсь))))))

*раскланивается*

Цитировать
кст, а старец Редж и Шляпника не помнит?

я забыла, что с тобой нельзя играть в квесты)))))))))))))))))))))))) :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #57 : 06-Октября-2014 20:07 »

знаешь, я теряю хватку в отгадывании))) хотя... в кейс-фиках угадываю правильное направление. но при этом еще пару-тройку таких версий подкидываю, что девчонки только офигевают)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #58 : 06-Октября-2014 20:10 »

Воо. Я тоже про старца подумала))))) он же не только умный, но и хитрый)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #59 : 06-Октября-2014 20:20 »

знаешь, я теряю хватку в отгадывании))) хотя... в кейс-фиках угадываю правильное направление. но при этом еще пару-тройку таких версий подкидываю, что девчонки только офигевают)))

"Не забирайте слишком вправо, провернётесь"! (с) В.И.Ленин

Воо. Я тоже про старца подумала))))) он же не только умный, но и хитрый)))

Может Тотализатор?!  Кст, что там с вашими желаниями??? Определились??? Может кто-то хочет "ножницы""???
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!