Центр // THE CENTRE - Форум
06-Мая-2024 20:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Westworld/Мир Дикого Запада  (Прочитано 75072 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #90 : 07-Декабря-2016 19:49 »

а тебе, Папочка, кто из персонажей понравился\не понравился???

О, многие))
Хозяйка барделя, ее любовник-разбойник, разбойник-мексиканец, убитая строгая начальница была ничего)
Клементина прекрасна
История Тедди была интересна

Эван Рэйчел Вуд удивила. Я ее в "Настоящей крови" помню, там она занимала почетное второе место.
Но в этом сериале, она совсем не похожа на королеву вампиров. Если бы не имя я ее бы не узнал, за что актрисе +100 баллов)

Даже не могу сразу вспомнить кто не понравился))
« Последнее редактирование: 07-Декабря-2016 19:52 от сэр папочка паф » Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #91 : 07-Декабря-2016 19:51 »

Кстати, мне больше нравится этот трейлер https://youtu.be/eX3u0IlBBO4
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #92 : 07-Декабря-2016 20:03 »

АБСОЛЮТНО согласна!!!!!

Для меня качество сериала оказалось полной неожиданностью.
Когда на КиноПоиске прочел:
Цитировать
В футуристическом парке развлечений андроиды на фоне исторических декораций становятся рабами людей, выполняя рутинные задания, пока в один момент сбой в программе не превращает их в опасных убийц.
Ожидал что-то вроде Терминатора, только в формате сериала. А на 5-6 серии казалось, что сюжет "провис", зато после когда всё свели воедино, я поразился логике и технике))
Актеры +
Сценарий +
Операторская работа +

Финальная речь была шикарна как и события последних 15 минут серии!  :w00t: :w00t: :w00t: Хотя что уж там, вся серия была неким откровением  :-)
Ага) Лично я считаю что такая смерть для Форда (и для Билли, кстати) вполне объяснима и понятна. Не надо никого "воскрешать"

Но чет взгрустнулось  на словах "У бурных чувств неистовый конец", по нему я буду скучать  :'-(
Думаю, это с большинством зрителей так, если они не роботы)
« Последнее редактирование: 07-Декабря-2016 20:07 от сэр папочка паф » Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #93 : 07-Декабря-2016 20:46 »

Для меня качество сериала оказалось полной неожиданностью.

Порой аннотация Кинопоиска отпугивают, я смотрела трейлер когда только-только начали говорить о следующей работе Нолана после ПОИ, поэтому  уже с самого начала ожидала чего-то грандиозного  :-)

Цитировать
Ага) Лично я считаю что такая смерть для Форда (и для Билли, кстати) вполне объяснима и понятна. Не надо никого "воскрешать"

Билли, вот кто стал главной неожиданностью!  :w00t: Повествование велось таким образом, что было нереально догадаться, тут пожалуй даже неожиданнее чем с Арнольдом вышло )))
Кстати на счет Форда, когда убивали Терезу в старой лаборатории где были созданы Долорес и Бернард, можно было видеть что там создавался ещё один андроид (не поверю, что его просто так показали, учитывая, что в этом сериале нет ничего "просто так"). Форд был достаточно дальновидным человеком, может он таки провел диверсию, убили андроида и членов правления или же наоборот его сознание будет перенесено как и у Арнольда?!  :hmmm:


Цитировать
Думаю, это с большинством зрителей так, если они не роботы)
Причем и в первом случае и во втором  :-) :-)
Проверка на человечность  :-D :-D :-D

Записан

Не бывает победы без невинных жертв
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #94 : 08-Декабря-2016 09:06 »

Порой аннотация Кинопоиска отпугивают, я смотрела трейлер когда только-только начали говорить о следующей работе Нолана после ПОИ, поэтому  уже с самого начала ожидала чего-то грандиозного  :-)
Я вообще о нем случайно узнал и начал смотреть исключительно благодаря Хопкинсу

Билли, вот кто стал главной неожиданностью!  :w00t: Повествование велось таким образом, что было нереально догадаться, тут пожалуй даже неожиданнее чем с Арнольдом вышло )))
Я думал, что там произошла какая-то ошибка, потому что мексиканец очень  быстро перешел от состояния вынужденного донора к "вновь жив и на коне"))
Временных скачков я не ждал и тем более не отождествлял Билли и стареющего маньяка

Кстати на счет Форда, когда убивали Терезу в старой лаборатории где были созданы Долорес и Бернард, можно было видеть что там создавался ещё один андроид (не поверю, что его просто так показали, учитывая, что в этом сериале нет ничего "просто так"). Форд был достаточно дальновидным человеком, может он таки провел диверсию, убили андроида и членов правления или же наоборот его сознание будет перенесено как и у Арнольда?!  :hmmm:
Я вообще начал сомневаться, а был ли Форд человеком?
Когда показывают живого Арнольда рядом с ним нет Форда. Арнольд только говорит о нем и есть один эпизод в лаборатории когда Долорес видит Форда, но там невозможно с уверенностью сказать, что он именно человек.
Бернард обнаружил в себе код, написанный Арнольдом, но Форд утверждает, что он сам создал Бернарда. И этому есть косвенные доказательства.
У Форда есть андроидная семья - что если это фундамент личности самого Форда?
Есть Форд старик, Форд - мальчик, нужен еще Форд среднего возраста и тогда есть возможность что он переносил свое сознание от одного к другому. Сознание Арнольда не было перенесено в Бернарда прямо. Форд вписал в андроида все что помнил о человеке. Но если сам Форд создан Арнольдом тогда понятно откуда у Бернарда этот код. Форд скопировал в него часть своего (написанного Арнольдом) и добавил новый.
Как оказалось, Форд не создавал собственных больших обновлений, но использовал разработки Арнольда по плану Арнольда, растянув его во времени.
Долорес и Тедди были как бы контрольной группой по развитию сознания. Лично Форд не вмешивался, но корректировал процесс через якобы секретные разговоры Долорес и Бернарда (притом что Форд полностью контролировал Бернарда).
В заключительной сцене Форд говорит о людях, как о других "вы", но не "мы" что было бы естественней, если бы Форд относил себя к людям.
Само имя Роберт Форд отсылает к Дикому Западу (вспомним "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса") и одновременно к изобретателю Генри Форду с его машинами и конвейером))
Гениальным был Арнольд, а Форд нет. Но он хороший исполнитель. Возможно Форд был первой моделью андроида созданного для технических целей:)
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #95 : 09-Декабря-2016 15:41 »

Сделал простенький клип https://youtu.be/IlqDssN-2lM

Видео появилось в качестве ответа на вопрос:
«У меня вопрос музыкальный из первой серии, приблизительно с 47 минуты мелодия очень сильно напоминает русскоязычную попсовую песню начала 2000, может кто-нибудь узнал, голову с той серии ломаю»

Вопрос удивил, так как в этом эпизоде звучит аранжировка The Rolling Stones – Paint It Black
Но оказалось что похожая русская попсовая песня всё же существует))
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #96 : 17-Декабря-2016 20:52 »

Westworld - это, пожалуй, пример качественного, профессионально сделанного коммерческого проекта(хотя, я таки нашла киноляп :innocent:), который при всём этом, всё же, имеет какую-то изюминку, которая, собственно говоря и притягивает.

После просмотра осталось очень странное чувство. С одной стороны, не могу сказать, что меня очень сильно восхитил данный сериал, а с другой стороны, он вроде более чем хорош. Да и на качественный продукт посмотреть всегда приятно.

Про сюжет: В принципе, если уж разобраться, то всё достаточно банально. Мало что ли было подобных идей и сюжетов? На сегодняшний момент, по-моему, уже имеется достаточное количество фильмов и сериалов на тему про восстания машин, искусственный интеллект, желания человека уйти от реальности и стать кем-то другим и т.д. и т.п., но в то же время создателям сериала удалось найти нужный баланс.
Понравилось манера повествования и то как скроен сюжет. Этакий пазл-перевёртыш. Вот, сидишь, собираешь его и кажется, что всё подходит и картинка складывается, но вот не задача, это оборотная сторона и на самом деле всё выглядит далеко не так.
Фишка с флэшбеком, без какого-либо явного намёка на него, это было здорово. То, что будет какой-то подвох, связанный с Человеком в чёрном, это было понятно, но то, что он окажется потом повзрослевший Уильям - было неожиданно. Даже то, что Бернард андроид или то, что он сделан по подобию Арнольда не так впечатлило, как это.

Персонажи: С Долорес всё понятно - печалька, молодец, круто, круто. Терезе "малость" не повезло, координальненоко с ней обошлись. Жаль так же, что Элси с Эшли убрали. Может и не сверхъяркие персонажи были, но всё рано могла получиться не плохая история. Логика, конечно, понятна - отчаянные времена требуют отчаянных мер, но всё же. Феликс - мимими, особе с сомнениями не робот ли он. )))))

сэр папочка паф, ни фига ты там загнул про Форда и Арнольда. Интересная мысль. Да, после Бернарда и Уильяма кажется возможным любой поворот сюжета. Про второй сезон тоже согласна. Вполне может так случиться, что уровень будет ниже.

Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #97 : 06-Января-2017 18:44 »

сэр папочка паф, ни фига ты там загнул про Форда и Арнольда. Интересная мысль. Да, после Бернарда и Уильяма кажется возможным любой поворот сюжета. Про второй сезон тоже согласна. Вполне может так случиться, что уровень будет ниже

Да там с этими роботами теперь не поймешь кто есть кто:) А такой поворот вполне объясняет некоторые моменты)
Всегда интересно что выберут создатели - логично и по возможности красиво закончить сюжет, или заработать денег на зрителях подросткового возраста:)
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #98 : 07-Января-2017 00:48 »

уффффффффф... разом досмотрела последние 3 серии, но в голове столько мыслей, что сегодня уже не смогу собраться, чтобы лаконично выразить их))) попробую завтра...

зы: но у меня один вопрос к тем, кто смотрел: я ведь правильно поняла, что Форд ЗНАЛ, что Долорес его убьёт??? потому и пистолет ей оставил... :whistle:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #99 : 07-Января-2017 00:55 »

Сделал простенький клип https://youtu.be/IlqDssN-2lM

"Сдаётся мне, это была комедия"!  :-D :-D :-D  Я бы даже сказала: ЧЁРНЫЙ ЮМОР)))
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #100 : 07-Января-2017 01:15 »

зы: но у меня один вопрос к тем, кто смотрел: я ведь правильно поняла, что Форд ЗНАЛ, что Долорес его убьёт??? потому и пистолет ей оставил... :whistle:

Эффектно спланировал свой уход, он поступил так же как поступил Арнольд когда-то... одно "средство", но иная цель  :whistle:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #101 : 07-Января-2017 05:19 »

зы: но у меня один вопрос к тем, кто смотрел: я ведь правильно поняла, что Форд ЗНАЛ, что Долорес его убьёт??? потому и пистолет ей оставил... :whistle:

Эффектно спланировал свой уход, он поступил так же как поступил Арнольд когда-то... одно "средство", но иная цель  :whistle:
Только второй сезон внесёт ясность насколько серьёзно он убит:)
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #102 : 07-Января-2017 05:42 »

Сделал простенький клип https://youtu.be/IlqDssN-2lM

"Сдаётся мне, это была комедия"!  :-D :-D :-D  Я бы даже сказала: ЧЁРНЫЙ ЮМОР)))
Лично мне было смешно))) Да, "Солнышко" вместо "Paint It Black" - это черный юмор:)
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #103 : 07-Января-2017 07:38 »

Милорд, вы всё-таки склоняетесь к мысли, что Форд андроид?)) и что он "жив"?))
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #104 : 07-Января-2017 09:59 »

Насколько я помню от сценаристов было "подтверждение", что умер настоящий Форд, но лично я таки жду, что у него был план Б в старой мастерской :whistle:  :whistle: :whistle:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!