Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 02:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 971265 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2835 : 12-Мая-2017 19:43 »

Уууу, не, не наша метода! Веселее, господа, веселее! Пробелы хэппендс!  Раньше и деревья были выше и партизаны толще... ;-)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2836 : 13-Мая-2017 17:10 »

аха жизнь хороша, когда есть анаша пьёшь не спеша!  :drunk:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2837 : 25-Мая-2017 22:52 »

ЕСЛИ СМЕРТИ НЕ ДО ТЕБЯ

— Ты, вроде, собиралась спать с братом,– сквозь сон донеслось до Лексы.– Или там все места были заняты?
Девушка открыла глаза и увидела лежащую рядом иноземку.
— Ещё раз пошутишь обо мне с братом - и твоё место будет на кладбище,– спокойно предупредила Лекса и вновь закрыла глаза.
— Ладно, извини. Признаю, шутка была глупой.
Командующая вдруг резко села на постели и огляделась по сторонам.
— Сколько времени?.. О, чё-ё-ёрт!.. Проспала!
— Что проспала?– удивлённо спросила Гриффин, приподнимаясь на одном локте.
— Вторжение! В Южно-Центральное Княжество… хотела рано утром…
Кларк непонимающе пожала плечами. Для неё не существовало разницы: воевать утром или днём. Но, Командующей, конечно, было виднее.
— Ну, по крайней мере, мы хоть немного отдохнули после этого безумного марш-броска по пересечённой местности,– осторожно заметила она.– Не заснём во время боя…
Впрочем, Лекса уже не слушала иноземку, быстро натягивая на себя одежду. Но едва она взялась за сапоги - снаружи раздался громкий окрик Эхо:
— Командующая?!..
Не дожидаясь ответа, Главная Судья нырнула под полог и прошла в шатёр. Тем временем Лекса надела второй сапог и поспешно выпрямилась.
— Я что, разрешила войти?– Командующая холодно глянула на Эхо.
Та была в полной боевой экипировке: в доспехах, при оружии. Бесстрастный взгляд Судьи на несколько секунд задержался на лежащей на постели Кларк, а затем перешёл к Лексе.
— Десять утра, а тебя нигде нет,– принялась объяснять Эхо.– Охраны у твоего шатра тоже нет. Я уже подумала, что и здесь тебя не найду. Ты же сказала, что сегодня наступление…
— Именно. Собирай командиров, я сейчас буду.
— Собирать мне?– недоверчиво переспросила Судья.
— А в чём дело?– глаза Лексы презрительно сузились.– Не ты ли заявила ночью, что в состоянии исполнять обязанности Первого Легата? Или то была пустая бравада? Тогда не трать моё время и быстро освободи Роана.
Эхо категорично покачала головой:
— Нет! Пока он под следствием - ни одного воина он в бой не поведёт. И я в состоянии исполнять его обязанности, не сомневайся.
Круто развернувшись на каблуках, Судья вышла из шатра.
— Я что-то проспала этой ночью?– оторопело поинтересовалась Гриффин, как только они с Лексой остались наедине.
Облачаясь в лорику, та мрачно кивнула:
— Эта су-у…дья арестовала Роана.
— И что, она теперь будет исполнять его обязанности? Так просто? Повар может заменить сапожника, а судья - воина?
— Это - длинная история. Сейчас не до разговоров. А ты вообще вставать собираешься, нет?
Гриффин быстро закивала, покидая ложе.
— И вставать! И в наступлении участвовать!
Щёлкнув пальцами, Кларк моментально оказалась одетой, умытой и даже с уложенными волосами.
— Ах, ну, да… конечно,– скептически хмыкнула Лекса, обводя иноземку ироничным взглядом.
— Кстати, а чем заниматься мне во время боя?– решила вдруг поинтересоваться Гриффин.
— Находиться в арьергарде. Если сопротивление будет слабым - высасывай жизненную энергию из раненых врагов, помогай нашим раненым. А если Беллами Блейк уже подготовился к встрече, то мне может понадобиться твоё умение повелевать стихиями.
— То есть?
— Ветер, буря, гроза, песок в глаза, огонь,– обыденно перечислила Командующая, при этом пристёгивая ножны к ремню.– Есть множество способов усложнить оборону врагу и помочь в наступлении своим.
Кларк понимающе закивала. Задачи казались несложными, особенно, если учесть, что напитаться жизненной энергией во время боя труда не составит.
— А разве Блейк вместе с Грином не захватили Тадмор?– внезапно припомнила иноземка.– Думаешь, Беллами сейчас до каких-то восточных окраин?
— Думаю, Беллами объединился с Монти… возможно, и Джаспером. На пощаду они не рассчитывают, а значит, терять им нечего. Вряд ли моё дальнейшее продвижение по материку будет таким же стремительным, как на территориях предыдущих Княжеств.

Командующая оказалась права. Воины Южно-Центрального весь день отчаянно сдерживали вторжение с запада. Лекса даже перебросила часть армий в бывшее Центральное Княжество, чтобы ударить с севера, но, кроме больших потерь с обеих сторон, особых результатов это не принесло. Магическая помощь Кларк увеличила урон, нанесённый войскам противника, однако продвинуться вглубь вражеских территорий не помогла.
Вечером в шатре Командующей собрались на совет командиры. Хотя совет больше походил на «публичную порку», особенно от Лексы досталось Эхо.
— А что с войсками Ливии и Шамуэя?– в заключении мрачно поинтересовалась Командующая.
— Они будут послезавтра к полудню,– быстро доложил Куарт.– Мы могли бы подождать подкрепления и…
— У меня другое предложение,– перебила Второго легата Эхо.– Почему бы нам не обогнуть линию обороны с юга? По данным разведчиков: граница Южного Княжества охраняется плохо, в то же время удара с той территории командиры Блейка не ожидают. Более того - Кейдж Уоллас не объединился с оставшимися Князьями…
— Сейчас воевать с южанами мы не будем,– холодно объявила Лекса, даже не взглянув на Судью.
— Почему? Это было бы несложно, и мы бы заняли стратегически выгодные позиции.
— У тебя была сегодня возможность занять выгодную позицию. Не припомню, что бы ты это сделала.
— Я бы сделала, если б у меня не забрали часть армий для переброски на север.
— Северное направление сегодня оказалось самым результативным.
— Да,– не без иронии тихо согласилась Эхо,– самым результативным среди всех нерезультативных.
Кларк, впрочем, как и остальные, осторожно наблюдала за Командующей и исполняющей обязанности Первого легата. Девушки явно примешали в военный совет что-то личное.
— Всё свободны,– вдруг объявила Лекса.– Эхо останься.
Гриффин вопросительно посмотрела на Командующую, не зная, относится ли приказ и к ней? Формально она не состояла на военной службе и не обязана была подчиняться, но заявлять Лексе о своих гражданских правах даже мысли не возникало. Другое дело - со всей этой войнушкой ей так и не возвели отдельный шатёр, то есть идти было некуда, кроме как под дождь на улицу. А там что? Растолкать уставших и израненных за день солдат и требовать соорудить ей жилище? Да, ослушаться её вряд ли осмелятся, но мысленных проклятий отпустят в её адрес немало.
«Хватит лукавить, Кларк,– уличила себя девушка.– Просто тебе хочется снова ночевать у неё…»
Пока Гриффин предавалась размышлениям, Эхо и Лекса продолжили разговор.
— Ещё раз отпустишь подобные комментарии - присоединишься к Роану,– строго заметила Командующая.– Ты за четыре года забыла всё, чему тебя учили двадцать лет?
— Признаю, я была неправа,– пересилив себя, сквозь зубы процедила Судья.– А теперь я могу узнать причину, по которой мы не трогаем южан?
— Это личное распоряжение Госпожи.
— Что-о?.. Это после того визита Кейджа в Тадмор? Как он сумел откупиться?!
Строгий тёмно-зелёный взгляд прошёлся по Эхо, словно желая раздавить, уничтожить на месте.
— Не твоё дело - как. Твоё дело - выполнять волю Госпожи.
— Ясно,– кивнула Судья, стойко выдерживая пронзивший её взгляд.
— Но…– задумчиво продолжила Лекса,– отправь соколиную почту в Рафоджад. Испроси разрешения… нет, потребуй разрешения… нашим войскам пройти вдоль их границы.
Эхо вновь коротко кивнула.
— Ты ещё здесь?– бровь Командующей выразительно изогнулась.
Дождавшись, пока за Судьёй опустится полог, Гриффин с любопытством посмотрела на Лексу.
— Не то, что бы мне было дело до местных интриг и тайн,– с лёгкой насмешкой начала она,– но за что ты так невзлюбила Эхо? Я не про сейчас, не про Роана… Твоя нелюбовь к ней явно уходит корнями в прошлое. Так ведь?
— Я устала,– тихо объявила Командующая,– я хочу покурить и заснуть… Правда, я не знаю, где моя трубка.
— Я была бы тоже не прочь расслабиться. Где трубка - не знаю, но видела, где бурдюки с вином.
— Давай,– согласно кивнула Лекса, убирая со стола карту и опускаясь на скамью.

Весь день Роан провёл в шатре, изнывая от скуки и ожидания хоть каких-то вестей. Однако никто не приходил, а страже было запрещено общаться с арестованным. К вечеру стало совсем тошно, поскольку лагерь не снялся с места. А это могло означать лишь одно - с вторжением не всё гладко.
И вдруг за Роаном явились с письменным приказом доставить арестованного на допрос к Командующей. Разумеется, охрана трибуната не посмела ослушаться, но, проводив легата, заняла место у шатра Лексы рядом с её собственной стражей.
Парень, скинув плащ и стряхнув с волос капельки дождя, прошёл к столу, за которым расположилась сестра в компании иноземки. Перед ними лежало несколько бурдюков с вином и стояли металлические кружки.
— Ты позвала меня на допрос?– удивлённо спросил Роан, опускаясь на скамью рядом с сестрой.
— Нет, конечно. Пить. Но я же не могла написать такое в приказе,– чуть захмелевшим голосом поведала Командующая.
Обе девушки вдруг рассмеялись, заговорщически переглянувшись.
— И по какому поводу вы тут гуляете?– поинтересовался брат, забирая кружку Лексы и допивая оставшуюся половину.– Празднуете провальное наступление?
— А ты откуда знаешь?– мрачно буркнула сестра.– Эхо новостями поделилась? Когда только всё успевает?!
— Никто не поделился… Хотя я ждал, что это сделаешь ты!
— Вот я и позвала тебя, чтоб поделиться. Но делиться особо нечем, как ты и сказал: наступление провалилось. Князья объединились, организовали хорошую оборону. Понимают, что Госпоже нужен весь материк, отсидеться не получится. И мне очень не хватает тебя… и моих лучших командиров.
Кларк придвинула Лексе ещё одну кружку и наполнила вином, после чего передала бурдюк Роану.
— Я подумал, при таком неважном раскладе, может, тебе всё-таки стоит использовать Эхо?– осторожно предложил парень, наполняя свою кружку.
— А кто сказал, что я не использовала? Но она - не ты! Ты понимаешь меня без слов, угадываешь любые манёвры, не боишься рисковать…
Опрокинув в себя ещё полкружки, Гриффин вдруг хлопнула ладонью по столу.
— В конце концов, если она мешает нашим планам - давайте её уберём!– смело предложила Кларк.– Я могу это сделать! Никто ничего не заподозрит!
Брат с сестрой ошарашенно уставились на иноземку. Та уже была далеко не трезва.
— Не шути так,– понизив голос, посоветовал Роан.
— Я не шучу. Кто мешает Командующей - мешает Госпоже!
Парень перевёл напряжённый взгляд на сестру, ожидая её реакции.
— Госпожа с меня живьём шкуру снимет, если погибнет ещё кто-нибудь из Малого Совета,– сухо заметила Лекса.
— Я не говорила, что собираюсь её убивать,– наклоняясь вперёд, полушёпотом отозвалась Гриффин.– Есть множество болезней, способных на какое-то время уложить человека в постель.
— Южная лихорадка,– вспомнил вдруг Роан.
Кларк согласно закивала, хотя понятия не имела, что это за болезнь и как проявляется.
— Вы понимаете, что предлагаете мне участвовать в заговоре?– строго спросила Командующая.
Подперев ладонями подбородок, Гриффин невинно похлопала ресницами и лукаво улыбнулась:
— Ну, почему сразу в заговоре? Так, маленькая военная хитрость ради большой победы.
— Какие у тебя красивые голубые глаза,– заглядевшись на иноземку, отметил Роан,– просто завораживающие.
Лекса изумлённо посмотрела на брата, умудрившегося одной фразой превратить тайный сход заговорщиков в балаган, но потом не удержалась и перевела взгляд на иноземку. А глаза у той действительно были очень красивые: небесно-голубые, чистые, бездонные.
С полминуты девушки, не отрываясь, смотрели друг на друга. Первой опомнилась Лекса - мотнув головой, она прервала зрительный контакт и скептически поведала:
— Роан сейчас согласится на что угодно, лишь бы освободиться. Сама видишь, он одичал без женского общества.
— Хочешь сказать, ему понравились мои глаза только потому, что он несколько дней не видел женщин?!– с вызовом спросила Кларк и даже упёрлась одной рукой в бок.
— Что?.. Нет, я сказала совсем не это… Я не имела в виду, что у тебя обычные глаза… То есть - они у тебя красивые, но…
— И ещё у неё шикарные белые кудри,– вмешался в нестройную речь сестры Роан.– И кожа такая гладкая. И потрясающая фигура. И голос звонкий, как ручеёк, и нежный…
— Заткнись!– оборвала Лекса парня.
— Ну, почему же? Пусть продолжает,– Гриффин, поощряя, улыбнулась Роану.
— Ты в его вино приворотное зелье подмешала?
— Просто, в отличие от тебя, он не приворожён Госпожой и может смотреть и на других девушек!
Расплывшись в широкой белозубой улыбке, парень поднялся со скамьи, обогнул стол и опустился рядом с Кларк.
— Это ты сейчас пошутила насчёт приворота?– напряжённо поинтересовалась Лекса, чувствуя, как неприятно засосало под ложечкой.
— Пошутила… А может, предположила,– Гриффин пожала плечами.– Разве существует средство проще и сильнее, чтобы держать своенравную Командующую на коротком поводке? Я бы на месте Госпожи поступила именно так.
И вновь девушки обменялись долгими взглядами, а Роан в это время подлил всем в кружки вина, после чего пересел на лавку верхом - вполоборота к столу и лицом к иноземке.
— Проклятье Загробных Подземелий,– восторженно зашептал парень,– как же хороша…
Его искрящийся взгляд скользнул по лицу Кларк и остановился на декольте рубашки.
— Роан!..– недовольно одернула Лекса.– Мы вообще-то разговариваем!
— Ничего, он мне не мешает,– заверила Гриффин, неспешно потягивая вино и расстёгивая ещё одну пуговицу на рубашке.– Я с этим вашим Северо-Западным менталитетом уже забыла, как бывает приятно внимание мужчины… Ужас! Я ведь ни разу не спала с мужчиной с тех пор, как попала в ваш мир!
Взгляд Лексы потемнел, скулы побелели от напряжения.
— И что, ты решила исправить это с моим братом?
— Я не против!– с готовностью согласился Роан.
— …! Не в моём шатре!
— Мне шатёр так и не возвели,– ворчливо напомнила Гриффин,– хотя ты и обещала…
— А в мой арестантский шатёр её вряд ли пустят,– тотчас поддержал парень.
— Да вы издеваетесь?!– Лекса забрала со стола свою кружку и залпом осушила.– Я не буду молча смотреть на это!
Роан придвинулся ближе к Гриффин и, обняв её за талию, поцеловал в ушко. Девушка довольно заурчала, слегка отклоняя голову и подставляя парню шею. Однако её насмешливый взгляд при этом не сходил с Лексы.
— Она может смотреть не молча, верно?– поинтересовался у иноземки Роан, поглаживая кончиком языка соблазнительный изгиб шеи.– Или может вообще присоединиться, м?
Кларк улыбнулась, продолжая смотреть на Командующую. Она почему-то была уверена, что Лекса сейчас остановит брата. Однако время шло, но ничего не происходило, точнее - происходило, но в действиях Роана, а не сестры. Молодой человек явно перевозбудился и, не в силах больше сдерживаться, запустил ладонь в вырез рубашки Гриффин. Лекса нервно сглотнула, внимательно наблюдая, как парень сжимает и поглаживает грудь иноземки.
— В-втроём?– выдавила Кларк, наконец, осознав, что она единственная, кто тут в шоке от подобного предложения.– Но… но… вы же брат и сестра…
Лекса и Роан так странно переглянулись, словно зная какую-то государственную тайну, что Гриффин мгновенно протрезвела.
— О, чёрт! Кажется, мы все тут слишком перебрали…– Кларк попробовала высвободиться из рук парня, но ничего не вышло.
Между тем Командующая поднялась со своего места, неровной походкой приблизилась к иноземке и села, как и брат, верхом на скамью, только с другого бока от Гриффин. Утруждать себя прелюдией Лекса, видимо, собиралась ещё меньше, чем Роан: она сразу принялась расстёгивать рубашку Кларк.
— П-погодите…
Гриффин попыталась воспротивиться, однако Лекса положила ладонь ей на шею и властно притянула к себе, присасываясь к губам девушки. В тот же момент Роан приподнял иноземку над скамьёй, перекидывая её ногу, и развернул Кларк лицом к сестре. Гриффин почувствовала, как два тела одновременно прильнули к её, и от этого стало жарко и невероятно волнительно. Голова закружилась от хмеля и возбуждения, а бешенный стук сердца о грудную клетку перекрыл все прочие звуки.
В какой-то момент Кларк обнаружила, что на ней уже нет ни рубашки, ни бюстье (который в этом мире называли «перс»), а руки Лексы и Роана скользят по её телу, изучая каждый миллиметр. Командующая, наконец, оторвалась от губ Гриффин и припечатала девушку к груди брата, а сама взялась за застёжку на брюках Кларк. В тот же момент парень повернул к себе за подбородок лицо иноземки и принялся терзать её губы короткими поцелуями.
Последней вразумительной мыслью Гриффин стала попытка успокоить себя, что она в любой момент сможет остановить с помощью магии и Лексу, и её брата, а если понадобиться, то и стереть им память. Однако, после того, как их ладони скользнули ей под брючки - со всеми здравыми мыслями было тотчас покончено.
« Последнее редактирование: 26-Мая-2017 07:35 от Margo M. Thurman » Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #2838 : 26-Мая-2017 18:59 »

Я точно помню, что писала про тройничок и как-то не ожидала, что в итоге он произойдет :w00t:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2839 : 01-Июня-2017 14:52 »

Кларк знала, что у некоторых её подруг по колледжу бывали «тройнички», особенно после вечеринок со спиртным, и Гриффин тоже предлагали подобное, но даже в нетрезвом виде она всегда отказывалась. Брезговала ли она одним из партнёров или просто придерживалась консервативных взглядов - сказать было трудно. Возможны, оба варианта. Сейчас очевидным было одно: этот мир перевернул с ног на голову её систему ценностей, заставил пересмотреть приоритеты и научил подстраиваться, не приходя каждый раз в шок от происходящего.
«Тройничок» с Командующей и её братом под хорошую дозу алкоголя, после жуткого, полного чужих смертей, изматывающего дня? Почему нет? Два шикарных, здоровых, молодых представителя обоих полов. Два властных красавца. Два опытных любовника… Да пусть идут к чёрту все моральные принципы! И даже плевать, что Лекса и Роан позже, едва не доведя Кларк до бессознательного состояния, ещё и друг с другом потрахались! Если этих двоих не заботило, что они нарушили закон об инцесте, то уж Гриффин и подавно…
Хотя нет! Командующую, кажется, заботило - сквозь сон до ушей Кларк донеслась приглушённая брань. Приоткрыв один глаз, девушка увидела, как Лекса спихнула брата с постели на пол.
— Твою мать!.. Как ты посмел?!- шипела она на ничего не понимающего спросонья Роана.- Похотливый сукин сын!.. Я тебя убью!
— Да ты чего?- оторопел парень, поднимаясь с пола.
— Пошёл вон отсюда!
— Лекса, что с тобой?
— Ты ещё спрашиваешь?!..- прохрипела Командующая, с трудом сдерживаясь, дабы не перейти на крик и не привлечь внимание охраны.- Поимел меня, воспользовавшись случаем!
Брат ошарашенно уставился на Лексу, а затем отчаянно замотал головой:
— Детка, ты что?.. Ты же была не против… Ты же сама говорила, что хочешь ребёнка от меня…
— Пошёл вон! Убирайся! Немедленно!
Быстро одевшись, Роан ещё раз взглянул на сестру, но, встретившись с её холодным осуждающим взглядом, тихо извинился и покинул шатёр. Несколько минут Лекса, не шевелясь, сидела на постели, а затем обернулась и посмотрела на Кларк. За мгновение до этого Гриффин поспешила закрыть глаза.
— Для спящей ты слишком неглубоко дышишь,- огрызнулась Командующая.
Медленно сев на постели, Гриффин подтянула на груди простыню и неловко пожала плечами.
— Не хотела тебя тревожить. Или мне тоже прикажешь убираться из шатра?
— Куда ты пойдёшь среди ночи?- буркнула Лекса, натягивая нижнюю тунику и опускаясь на свою половину ложа.
Закинув руки за голову, она упёрлась напряжённым взглядом в купол шатра, словно желая пробуравить его насквозь.
— А знаешь, я ведь на тебя очень злилась за тот случай… с дурманами,- вдруг призналась Кларк, ложась на бок и подпирая голову рукой.- А потом поняла, что для вашего мира подобное - в порядке вещей. Для вас даже насилие не является чем-то вопиющим. Это, как носить одежду: кому-то подходит, кому-то нет, кто-то вынужден надевать строгую мантию, кого-то заставляют носить робу или доспехи. А какую-то одежду вообще запрещено примерять. И далеко не все получают то, что хочется, нравится.
— А в вашем мире как?- безучастно поинтересовалась Лекса, не сводя глаз с потолка.
— У нас главное - чувства. Конечно, исключения бывают, но в основном люди встречаются, женятся по обоюдному согласию. Насилие - преступление и карается законом. Отношение к инцесту в основном негативное, но тоже зависит от религий и стран. И уж точно за это не казнят! Просто в части стран запрещено законом заключение браков с родственниками той или иной степени родства. Да и вообще, смертная казнь во многих странах является незаконной, а в других - наказанием лишь за тяжкие преступления. Хотя в Китае - это одна из крупнейших стран - перечень преступлений, за которые казнят значительно…
— Помолчи!- раздражённо оборвала Лекса.
— Что?
Командующая повернула, наконец, голову в сторону иноземки. В зелёных глазах затаилась угроза.
— Ты действительно не понимаешь?
— Не понимаю что?
— Твой язык не довёл тебя до смерти исключительно по прихоти Госпожи Смерти.
— Эээ… я что-то не то сказала?- недоумённо нахмурилась Гриффин.
— До сих пор прямых доказательств нашего кровосмешения с Роаном не было,- многозначительно объявила Лекса.- Лишь поэтому мы оба живы и на свободе.
Кларк почувствовала, как под ложечкой неприятно засосало. Значит, теперь доказательства появились… Свидетель. Она!
— О-у-у,- Гриффин вновь села на постели.- И что ты намерена делать с таким доказательством?
— Убрать. Разве у меня есть выбор?
Нервно сглотнув, иноземка медленно закачала головой:
— Очевидно, есть. Иначе я бы была мертва, верно? Ну, только если ты не получаешь удовольствие от процесса запугивания жертвы перед убийством. Ты ведь не получаешь?
— Для тебя есть только один выход,- холодно бросила Командующая,- сейчас ты стираешь себе память, а затем - если я поверю, что ты ничего не помнишь - ты получаешь право на жизнь.
— Стирать память? У Госпожи научилась?
Кларк брезгливо поморщилась и, пропустив пальцы через волосы, расправила спутавшиеся локоны.
— Выполняй.
— Знаешь, я могла бы вместо этого стереть память вам с Роаном,- задумчиво пробормотала Гриффин,- и ты бы никогда не узнала об этом. Я могла бы аккуратно манипулировать твоим сознанием, заставить прислушиваться ко мне, ценить. Я много могла бы из того, на что способна Госпожа… Даже чары могла бы на тебя наложить… Ты не думала, почему я это не делаю?
— И почему же?- после некоторой паузы сухо поинтересовалась Командующая.
— Я не такая, как она. Я ценю чужую жизнь и свободу. Я уважаю права людей. Я просто уважаю людей. И для меня они все равны: и ведьмы, и воины, и крестьяне, и женщины, и мужчины…
— Замолчи!– резко садясь, шикнула на иноземку Лекса.– Забыла, что по твоей милости сделали с Фридой?! За такие речи я обязана прямо сейчас передать тебя Эхо!
— Но ты не сделаешь этого!– поправляя сползающую с груди простыню, твёрдо заявила Гриффин.– Потому что ты согласна со мной! Ты знаешь, что ваши законы давно устарели! Да, когда-то они помогли выжить вашему обществу с огромным количеством ведьм-изгоев. Но те времена давно прошли. Мир меняется и вместе с ним должны меняться законы и взгляды! Я много времени провела с Госпожой и её свитой… я вижу: ты не такая, как они; ты готова к переменам; ты хочешь этих перемен! Для себя! Для своего брата! Для своего будущего ребёнка!.. Я говорю: ребёнка, а не дочери - потому что бесчеловечно требовать от Командующей только дочери, только наследницы!
Лекса слушала иноземку и чувствовала, как тоскливо щемит сердце, как отчаянно не хватает воздуха и… свободы.
— Да, ты можешь отдать меня трибунату или карательной канцелярии,– между тем продолжала Кларк,– можешь сама заставить меня замолчать… навсегда. Я не боюсь СМЕРТИ. Ты была права: Госпожа не позволит мне вернуться в мой мир, а жить в этом - не хочу я. Потому что это не жизнь!
— Жизнь - она и есть жизнь,– тихо отозвалась Командующая.– И пока людям есть, что сеять, собирать, есть за что сражаться - жизнь лучше смерти.
— Но жизнь может быть значительно лучше! И когда ты это видела собственными глазами, то уже не можешь и не хочешь мириться с плохим! Если б ты только могла увидеть мой мир…
— Но я не могу,– горько усмехнулась Лекса.– А значит… значит, ты сейчас заткнёшься и ляжешь спать. А утром, когда окончательно протрезвеешь, мы поговорим… Впрочем, нет! Ты больше не станешь говорить со мной на подобные темы. И вообще ни с кем. Считай это официальным запретом.
Медленно выдохнув, Кларк удручённо закачала головой. Чистый голубой взгляд с сочувствием застыл на Лексе.
— Хорошо,– уставшим голосом отозвалась иноземка.– Если тебе так будет легче… Но тебе бы понравилось в моём мире. Ты бы захотела там остаться, поверь,– Гриффин осторожно коснулась ладонью щеки девушки и мягко провела по лицу.– Особенно понравилось бы право на любовь… на собственные чувства…
Кларк подалась вперёд, нежнейшим поцелуем касаясь губ Лексы. Приятное тепло прокатилось по телу Командующей и завязалось тугим узлом внизу живота. И тут иноземка, словно подглядев мгновенное желание Лексы, прошлась ладошкой по внутренней стороне её бедра и принялась поглаживать девушку между ног. Сначала медленно, размеренно, продолжая при этом мягко целовать губы Командующей, затем - быстрее и настойчивее, иногда слегка запуская пальцы в тело Лексы. В какой-то момент та оторвалась от губ Кларк и со сладким стоном опустилась на подушки, при этом шире раздвигая ноги. Гриффин торжествующе улыбнулась, добавляя скорости и ещё капельку ментального воздействия, а затем полностью ввела в Лексу пальцы, с довольством отмечая, как пульсирующее сжимаются вокруг них мышцы лона.

Ответ от Кейджа Уолласа пришёл около четырёх утра, и Эхо тотчас поспешила к Командующей, рассудив, что если не доложит сразу - придётся выслушивать от Лексы. Впрочем, она не сомневалась, что выслушивать будет в любом случае.
Разрешение войти в шатёр Эхо получила спустя пару минут. Командующая вышла к ней в нижней тунике, босая и не выспавшаяся.
— Что ещё?- раздражённо спросила она.
Судья протянула свиток, скреплённый княжеской печатью.
— Сокол от Кейджа.
Пока Лекса разворачивала и читала послание, Эхо окинула взглядом шатёр и, несмотря на тусклое освещение всего пары свечей, заметила, что иноземка снова спит в постели Командующей.
— Нам великодушно разрешили пройти по южным землям,- прочитав, насмешливо заметила Лекса.- Надо же, Князя тоже разбудили среди ночи, и он не поленился написать ответ.
— Если его разбудили сразу, как пришло твоё письмо, то он слишком долго писал этот ответ,- подозрительно нахмурилась Эхо.- Что, если он успел связаться с другими Князьями, и твоим войскам готовят ловушку?
— Это вряд ли. Скорее уж - он успел связаться с… Впрочем, неважно. Забирай половину армий и сейчас же отправляйся в обход. Через три часа, то есть - в семь, сжимаем клещи. Вопросы?
— Нет, Командующая.
— Свободна,- разрешила было Лекса, но тут же спохватилась:- хотя нет, ещё одно.
— Да?- с готовностью поспешила осведомиться Эхо, довольная уже тем, что её сегодня не отчитывают.
— Мне нужна рабыня. К вечеру. Немая. Исполнительная и привлекательная.
Судья на мгновение растерялась, решив, что не так поняла Командующую. Однако быстро осознала, что Лекса вполне серьёзна.
— Как я это сделаю, если весь день буду с армиями в бою?
— Это не мои проблемы,- холодно заметила Командующая,- а проблемы Первого легата. Теперь - твои. Свободна.
Лекса развернулась и направилась вглубь шатра, давая понять, что разговор окончен. Выругавшись про себя и полоснув по спине Командующей ненавидящим взглядом, Эхо удалилась.
— В самом деле, как она с этим справится?- удивилась Гриффин.
— Никак,- Лекса пожала плечами, подходя к постели и опускаясь на неё.- И я буду очень недовольна.
Кларк расплылась в понимающей улыбке и потянула девушку за руку, вынуждая лечь.
— А если всё-таки справится?- прошептала Гриффин, чертя ноготком по подбородку Лексы.- Ты будешь недовольна ещё больше?
— Хм… Наверное, да.
— Чёрт! Если я когда-нибудь тебя прогневаю - напомни мне застрелиться.
— Стрелять в себя из лука или арбалета очень неудобно. Лучше - броситься на меч,- вполне серьёзно посоветовала Командующая, отчего Кларк едва сдержала улыбку.
— Спасибо, я учту. Так всё же, чем умудрилась тебя прогневать Эхо? Вынесла не тот приговор ещё кому-то из твоих близких или знакомых?
— Она предала всех моих близких и знакомых.
— Такое возможно?- недоумённо покачала головой Гриффин, лёгким ментальным воздействием вызывая у Лексы доверительные чувства.
— Ещё как. Двадцать лет она делила с воинами один кров, сидела у костра, проливала в боях кровь. А потом в одночасье продалась Госпоже!
Челюсть Кларк изумлённо отъехала вниз:
— Постой! То есть она изначально из воинов, а вовсе не из судей?!
— Должность Главного Судьи ей предложила Госпожа четыре года назад, даже чуть меньше,- брезгливо поморщилась Лекса.
— Ну-у-у… Надо полагать, это очень заманчивое предложение. Разве нет? Какие перспективы у Эхо были в армии?
— Они с Роаном оба претендовали на звание Второго легата, когда меня назначили Первым.
Гриффин не удержалась от ироничного смешка:
— Да ладно! И что, у неё были реальные шансы против сына Командующей, брата Первого? Полагаю, все миры устроены одинаково - родственные связи превыше умений!
— Умения у Роана и Эхо были на одном уровне,- сдержанно заметила Лекса.- Но у Эхо было другое преимущество - она женщина. А моя мать строго чтила традиции Северо-Запада. Но в любом случае, Эхо предпочла судейскую службу военной. Отвернулась от своей армейской семьи. Предала всех нас!
Капитулируя, Кларк примирительно развела руками:
— Ладно, как скажешь. Тебе виднее… Хотя разве Госпоже можно отказать?
Лекса внимательно посмотрела на иноземку, а затем сухо спросила:
— Так ты не посмела ей отказать? Она заставила тебя делить с ней ложе против воли?
— А ты думаешь, если Госпожу хочешь ты, то и все хотят?
— Это не ответ на вопрос.
В очередной раз Гриффин отдала должное выдержки Командующей. Впрочем, они с Госпожой обе очень искусно не замечали провокаций на тему их близости. Иногда и, правда, начинало казаться, что никакой особой связи между девушками нет.
— Ну, если тебя интересует - применяла ли она магию, то нет. Просто пригрозила. Но она применяла раньше, и я слишком хорошо запомнила урок.
Лекса тихо вздохнула и, ничего не сказав, поднялась с постели.
— Ты куда?- удивилась Кларк, наблюдая, как девушка начала одеваться.- Четыре утра.
— Пройду с передовыми армиями вдоль границ бывшего Центрального Княжества.
— Но ты почти не спала, а вчера весь день провела, сражаясь.
Командующая лишь усмехнулась, застёгнув брюки, и принялась заглядывать в неразобранные сундуки в поисках запасных сапог.
— Хочешь, я организую тебе допинг?- вкрадчиво предложила иноземка.- В смысле - не будешь чувствовать усталости и сонливости.
— Нет, не надо,- отозвалась Лекса, захлопывая крышку последнего сундука.- Не хочу, чтоб моего тела или мозга касалась магия. Проклятье! Мне определённо нужна рабыня.
Не найдя другие сапоги, Командующая натянула вчерашние со следами запёкшейся крови и пыли.
— А хочешь, я тебе их почищу магией?- коварно улыбнулась Гриффин, кивнув на обувь Лексы.
— Хочу, чтоб ты перестала предлагать мне всякие ведьмовские штучки.
— Но почему?
Кларк состроила обиженную мордашку, но на Командующую это не подействовало. Напряжённо глянув на иноземку, Лекса указала на свой чокер.
— Знаешь, что это такое?
— Да,- медленно кивнула Гриффин,- я много читала об этом артефакте в библиотеке Госпожи.
— Можешь, хоть на мгновение представить: как это - всегда быть на магическом поводке у Смерти, даже если сегодня ей не до тебя?
Лицо Кларк тотчас стало серьёзным. Стиснув зубы, она вдруг решительно посмотрела на Лексу.
— А что, если я смогу снять его с тебя?!
— Никто не может,- тихо усмехнулась Командующая.- Даже Госпожа не может.
— Не может или не хочет?- холодный голубой огонь полыхнул в глазах Гриффин.- Ты, серьёзно, до сих пор ей веришь?!
Лекса замерла, строгим взглядом пронзив иноземку:
— Не смей это делать. Не смей настраивать меня против моей повелительницы. Рано или поздно ты покинешь наш мир - я не сомневаюсь в этом… а мне здесь жить и, может даже, долго…
— Я уже говорила, что ты можешь отправиться в мой мир. Насколько я поняла из вашей истории - такие прецеденты были не раз. Многие ведьмы покидали это мир, в том числе со своими семьями, и не возвращались!
Несколько секунд Командующая пристально смотрела на Гриффин, а затем мотнула головой, словно избавляясь от неуместных мыслей.
— Мне некогда,- сухо объявила Лекса и направилась за своим оружием.
— Ладно. Тебя же никто не заставляет решать прямо сейчас. На данный момент я и сама не готова управлять порталами в другие миры. Просто помни, что такой вариант возможен.
Командующая ничего не ответила, но по её напряжённым движениям Кларк поняла, что забыть всё вышесказанное Лекса точно не сможет. Что ж, Гриффин могла быть довольна собой! Всего за пару дней она посеяла столько сомнений и неуверенности в душе Лексы, что можно было смело переходить к следующему этапу…
« Последнее редактирование: 01-Июня-2017 15:13 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2840 : 01-Июня-2017 14:53 »

Отведя глаза страже у шатра Роана, Кларк беспрепятственно прошла внутрь. Теперь подобные манипуляции были для неё ерундой, казалось даже странным, что она когда-то не умела это делать.
Парень посапывал, уткнувшись лицом в подушку. Постель осталась не разобрана, а одежда на Роане была та же, в которой ночью сестра выгнала его из своего шатра.
— Первый легат! Подъём! Пора в атаку!- наклонившись к уху парня, громко объявила Кларк.
Вздрогнув, Роан открыл глаза и ошалелым взглядом уставился на иноземку.
— Ты тут бока ещё не отлежал?- скептически поинтересовалась Гриффин.- Будешь смиренно ждать, пока Эхо вынесет тебе приговор? Она вот что-то не торопится с судом, играет себе в войнушку, вспоминает молодость…
— Чего её вспоминать?- зевая, пробубнил парень.- Эхо всего двадцать четыре. Хотя нет, двадцать четыре ей будет через месяц.
— Ты меня слышишь? Я тебе про другое толкую!
— Ну, а что я должен делать? Бежать из-под ареста? Прятаться?
— Во всяком случае, точно не полёживать тут без дела,- многозначительно повела красивой бровью девушка и загадочно улыбнулась.- Запоминай! План будет таким…

Эхо без сил рухнула на кровать. Была глубокая ночь. Битва за очередное поселение закончилась совсем недавно. Этот день вообще выдался удачным: Судья смогла пройти широким фронтом, отодвинув южную границу на два десятка километров вглубь Княжества. Враг оказался не готов к вторжению со стороны земель Кейджа Уолласа. А вот у Лексы дела обстояли хуже, однако и её армиям удалось захватить несколько укреплённых приграничных поселений. Но в данный момент Судью это совсем не огорчало - значит, сегодня встреча с Командующей не состоится и, возможно, удастся нормально поспать. Однако стоило ей такое подумать - дверь в лучшую трофейную комнату дома наместника открылась, и до слуха донёсся звук шагов, да ещё и не одних.
— Какого чёрта?– скрипнула зубами Эхо, приподнимаясь на локтях.
Глаза её изумлённо округлились при виде Роана, Кларк и ещё кого-то с мешком на голове.
— Что-о?.. Как?.. Каким образом ты здесь?!– вытаращилась на парня Судья.– Это побег!
— Если б это был побег, то ты стала бы последней, к кому я побежал,– резонно заметил легат.
Эхо тотчас поднялась с кровати.
— Ты ответишь за такое!
— Добавь к моему длинному списку обвинений,– иронично хмыкнул Роан и, не удержавшись, скользнул взглядом по ножкам Судьи, прикрытым туникой лишь до середины бёдер.
— Стоп! Стоп! Стоп!– поспешила вмешаться Кларк.– Давайте успокоимся! Сейчас мы все играем за одну команду! Эхо, мы пришли тебе помочь…
— Лично я помогаю не ей, а Лексе,– недовольно поморщился легат и скрестил руки на груди.
— Роан, помолчи чуть-чуть. Дай я сначала всё объясню Эхо.
— Да, было бы неплохо. Хотя вряд ли мне нужна помощь Роана.
Гриффин снисходительно улыбнулась, но, поймав себя на том, что подобные улыбочки постоянно демонстрирует Госпожа, поспешила убрать с лица любую мимику.
— Никто не знает Лексу лучше, чем её брат,– начала объяснять иноземка.– Я вчера слышала, что Лекса велела тебе найти для неё рабыню. Так вот, мы решили помочь…
— С какой стати?– недослушав, перебила Эхо.
— Потому что Лексе действительно нужна рабыня. А всем нам нужна спокойная, довольная  Лекса. Ты-то, понятно, разницу между Лексой и раздражительной Лексой не почувствовала, а вот нам достаётся от неё ни за что… Поэтому мы с Роаном сегодня и занимались поиском подходящей рабыни.
Судья глянула на стоящую позади Кларк фигурку с мешком на голове:
— Это она?
— Да.
— Ну, так и отвели бы её сразу к Командующей.
— А тебе не хочется наладить с ней отношения?– с нетерпеливыми нотками в голосе поинтересовалась Гриффин.– Собралась до конца жизни враждовать?
Эхо поджала губы и смерила иноземку испытывающим взглядом.
— А какая разница тебе?
— Считай меня голубем мира. Ну, или что тут у вас является символом мира?
— Мы говорим: «Луч мира»,– подал вдруг голос Роан.
— Ну, да,– скептически хмыкнула Кларк,– учитывая, какой у вас мир - то даже не «луч», а «лучик»… И, Эхо, не будь такой подозрительной. Тебе просто хотят помочь.
— Не я,– в очередной раз напомнил парень.
Гриффин шумно выдохнула и недовольно глянула на легата:
— Да, мы уже все это заучили наизусть! Но на твоём месте я бы сильнее болела за общее дело. Не на меня обиделась Лекса.
В глазах Эхо мелькнул огонёк любопытства, но она тотчас поспешила скрыть интерес.
— Итак,- продолжила Кларк,– Роан подобрал девушку, я поработала над её немотой, а тебе осталось самое лёгкое - запугать её.
Судья вопросительно повела бровью.
— Сделать её послушной, покладистой и предупредительной,– пояснила Гриффин.– У тебя больше половины ночи для этого. Или ты рассчитывала поспать?
Кларк очаровательно улыбнулась и, не дожидаясь ответа, подтолкнула рабыню к Эхо.
— Полагаю, мы закончили?– обратился Роан к иноземке.– Потому что я, наконец-то, поспать рассчитываю!
— Стоять!– приказала Судья.– Куда это ты собрался?!
— Не волнуйся,– опередила парня Гриффин,– он будет в одной из соседних комнат. Думаю, командиры не откажутся потесниться.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2841 : 05-Июня-2017 10:30 »

На второй день войскам Командующей удалось сжать клешню и тем самым отобрать у Южно-Центрального Княжества четверть его территорий. И, конечно, хорошим подспорьем стали армии Ливии и Шамуэя, атаковавшие с запада и северо-запада.
В этот вечер Лекса на военном совете была даже в весьма сносном расположении духа. Позволила до следующего полудня всем отдыхать и приводить солдат в форму. Дальше решено было стремительно двигаться по северной стороне на Тиру - столицу Княжества, а с юга закрепиться на завоёванных землях.
— После захвата Тиры пойдём возвращать Тадмор или сначала захватим это Княжество?- поинтересовалась Ливия.
— До Тиры ещё надо добраться,- без особого оптимизма заметила Эхо.
— А в чём проблема? Или вы тут без нас с Шамуэем запарились?
В шатре на мгновение повисла напряжённая тишина, однако усмешка Командующей разрядила атмосферу.
— Ладно, на сегодня всё,- объявила Лекса.- Ступайте… А! Кстати, кто-нибудь видел иноземку?
Часть командиров тотчас посмотрели на Эхо.
— Во время сегодняшнего наступления она была с моим авангардом,- кивнула Судья.- Я отправила её отдыхать.
— Ясно. Все свободны. Эхо задержись.
Судья едва сдержала обречённый вздох. Видимо, ежевечерняя порка начала входить в традицию. Хорошо хоть сегодня не на публике.
— В авангарде?- строго переспросила Командующая, когда девушки остались наедине.- Ты представляешь, как разгневается Госпожа, если с иноземкой что-нибудь случится?
— Я не могу приказывать Кларк,- пожала плечами Эхо.- Она сама принимает решения: где ей быть и что делать. Но её помощь сегодня была очень полезна.
Лекса не стала возражать, сознавая, что Госпожа наделила иноземку слишком большими полномочиями. Конечно, Малый Совет для Кларк - не указ.
— И что же она делала?- без особого любопытства спросила Командующая.
— Работу меткострелов с расстояния в два-три раза больше. Ментально воздействовала на командиров и офицеров врага: сводила с ума, а то и убивала.
Оценивающе кивнув, Лекса решила не продолжать данную тему. В конце концов, она не нянька иноземке. Та сама напросилась в военный поход, а Госпожа возражать не стала.
— А что с Роаном?- поинтересовалась Командующая.- Он всё ещё на границе со Средне-Западным Княжеством? Ты будешь его переводить сюда?
— Он уже здесь. В одном из домов близлежащего поселения. Времени на возведение шатров пока не было. Кстати, иноземка тоже там. Да и большая часть моих командиров.
— Моих командиров,- сухо поправила Лекса.
— Да. Твоих.
Командующая смерила Судью придирчивым взглядом и ехидно поинтересовалась:
— На что ещё у тебя не было времени?
— Если ты о рабыне, то она тут,- Эхо неопределённо кивнула куда-то в сторону полога шатра.
— Кажется, я её требовала ещё ко вчерашнему вечеру.
Судья с трудом сдержалась, чтобы не заскрипеть зубами. Очень хотелось сказать Командующей, что вчера та сама не слишком торопилась на соединение с войсками на юге. Но Эхо, разумеется, сочла лучшим - промолчать.
— Ладно, веди сюда свою рабыню,- велела Лекса.- Посмотрим, что ты там откопала.

Пока Эхо ходила за невольницей, Командующая плеснула себе в кружку вина и принялась неспешно потягивать. Судья вернулась быстро. По пятам за ней следовала пленница и, похоже, даже не связанная, и не под охраной.
Лекса закашлялась, едва не захлебнувшись вином, когда Эхо отошла в сторону, демонстрируя «товар».
— Серьезно?- скептически спросила Командующая и спешно глотнула ещё вина.
— Не нравится,- себе под нос резюмировала Судья.- Кто б сомневался…
Эхо повернулась к рабыне и резким жестом указала той на выход.
— Нет-нет! Подожди!- остановила Лекса, присаживаясь на край столешницы и ставя одну ногу на лавку.- А ты сама её выбирала или кто помогал?
— Если помогали, то те люди тоже окажутся в твоей немилости?
Командующая проигнорировала реплику Эхо, продолжая с интересом разглядывать рабыню.
— А отчего же у неё нет шрамов на лице?- в голосе Лексы послышалась ирония.- Молоденькая, черноволосая, миловидная, дивноглазая… И без шрама? Какой-то неполный набор моих предпочтений. Что, и даже на теле нет шрамов?.. Разденься!
Последняя фраза уже предназначалась невольнице. Рабыня покорно сняла тунику.
— Полностью,- велела Командующая, добавив в голос чуть больше строгости.
Рабыня спешно обнажилась и по знаку Лексы пару раз повернулась кругом.
— Ну, хотя бы несколько полосок от розг на спине - и то ладно. Или это ты её послушанию учила, м?
Командующая не смогла сдержать улыбку, представив, реакцию Госпожи. Очередная копия Карвины. Да, Кастии определенно не понравится! Впрочем, учитывая, как отстранённо она вела себя последнее время, может, ей будет всё равно.
«Тем лучше!- решила для себя Лекса.- Мне, тем более, плевать на её реакцию!»
Пропустив мимо ушей ответ Эхо, Командующая подозрительно спросила:
— А язык урезали?
— Она немая,- сдержанно кивнула Судья.
— Немая, послушная… если она ещё и мою трубку отыщет - я начну верить в чудеса.
— Она отыщет. Она будет исполнять всё, что ты прикажешь.
Лекса ещё раз с интересом оглядела рабыню, после чего повернулась к Судье.
— Так и быть, я прощаю тебе задержку на сутки. Ступай.
Эхо даже не сразу поверила в происходящее. Командующая осталась довольна? Неужели, такое возможно? Правда? В пору самой начать верить в чудеса!

Впрочем, в этот день Эхо была не единственной, кто уверовал в чудо. Роан, как и Кларк, находился в авангарде и, более того, Судья поручила парню охрану иноземки. Это, конечно, не участие в битве, но и ему довелось зарубить нескольких вражеских воинов. А теперь его оставили в том же доме, где ночевали Эхо, Кларк и ещё пара командиров. И даже стражу не выставили, и комнату не заперли. Правда, выходить из неё запретили, разве что по нужде. А бежать Роан не собирался, да и некуда было.
После того, как Эхо и командиры отправились к Командующей на военный совет, Гриффин ушла отсыпаться, поэтому парню ничего не оставалось, как тоже завалиться на кровать. Вот только спать совсем не хотелось. Помучавшись так какое-то время, Роан не придумал ничего лучше, чем дать работу мышцам.
Делая очередное отжимание от пола, легат прямо перед своими глазами узрел носки начищенных высоких сапог.
— Боишься потерять форму от безделья?– послышался насмешливый голос Эхо.
— Ага, боюсь потерять форму до казни,– продолжая отжиматься, буркнул парень.– Или ты, наконец, пришла огласить вердикт? Что, пора брить затылок?
— У тебя слишком красивые волосы - так и быть, отсечение головы заменим чем-нибудь другим.
— Только не виселицей, как женщинам,– сурово произнёс Роан, поднимаясь на ноги.
Грозный вид обнажённого по пояс мускулистого воина с боевыми шрамами мог испугать многих, однако Эхо не принадлежала к их числу. Или очень убедительно делала вид. В любом случае, девушка осталась стоять неподвижно с заложенными за спину руками.
— Не волнуйся,– иронично хмыкнула Судья,– если дело дойдёт до казни, я позабочусь, чтоб она была мучительной, с пытками и кровью. И, конечно, с большим количеством зрителей.
— Что-то ты подозрительно добрая.
— Даже не представляешь - насколько,– Эхо вынула из-за спины закупоренную бутылку вина - дорогущий трофей - и протянула парню.– Твоей сестре понравилась рабыня.
—  Это мне?– недоверчиво спросил Роан.
— Да. Ты заслужил. Хотя я, признаться, думала, что ты хочешь меня подставить…
Легат перевёл удивлённый взгляд с бутылки на девушку и тихо фыркнул.
— Зачем же тогда повела рабыню к Лексе?
Эхо задумчиво закачала головой и честно призналась:
— Если б подставил - мне бы было легче принять решение…
— Относительно моего наказания? Ну, извини, что разочаровал.
— Ты будешь брать вино или нет?– нахмурившись, нетерпеливо спросила девушка.
— Лучше б ты мне тоже рабыню привела,– проворчал Роан, забирая бутылку.
— А тебе-то зачем?– вырвалось у Судьи раньше, чем она успела подумать.– Ааа… в этом смысле.
Парень недовольно поджал губы, а потом вдруг вернул вино обратно.
— Знаешь, что?.. Делай подачки кому-нибудь другому! За мой счёт свою совесть не успокаивай!
— Да пошёл ты!..
— Сразу следом за продажными бывшими воительницами…
Роан ещё не успел окончить фразу, а кулак Эхо уже стремительно летел ему в челюсть.

Кларк, наконец-то, выспалась и чувствовала себя вполне удовлетворительно безо всякого магического допинга. Вечером она заснула рано и, хотя слышала среди ночи навязчивый шум драки, так и не нашла в себе сил подняться и посмотреть, что происходит. Неужели, чувство самосохранения начало притупляться? Или появилась уверенность в своих незаурядных магических способностях?
Направляясь на кухню, Гриффин едва не столкнулась в коридоре с Роаном. Тот возвращался в свою комнату, видимо, после умывания, так как на шее у парня висело полотенце.
— Красавчик,- скептически протянула Кларк, глядя на шикарный фингал под глазом легата.
Роан буркнул в ответ что-то неразборчивое и скрылся за дверью. Пожав плечами, Гриффин прошла на кухню. Здесь уже был накрыт завтрак и совсем не лёгкий: хлеб, сыр, жареное мясо, запечённые овощи и традиционная похлёбка из злаков. Видимо, кухари в армии работали в несколько смен. Но это и неудивительно, учитывая, что Командующая могла поднять войска в поход или атаку даже среди ночи.
За столом сидела Эхо и задумчиво помешивала ложкой похлёбку. Кларк присвистнула от изумления, разглядев на лице девушки свежие ссадины.
— Слушайте, ребята, может, вам вместо французского бокса попробовать секс?- не удержалась Гриффин от комментария.
— Что?- оторвав взгляд от тарелки, переспросила Судья.
— Секс. Ну-у-у… это тоже такой вид борьбы… только следы обычно остаются не на лице…
Эхо недобро сверкнула глазами и снова уткнулась в свою тарелку.
— А что у нас сегодня?- сменила тему Кларк.- Рассвет уже был, а мы ещё не воюем. Почему?
— Командующая дала всем отдых до полудня,- безлико отозвалась Судья, не глядя на иноземку.
— Ух, ты! Как щедро. Замечательно. А-а-а… что там с рабыней? Надеюсь, Лекса не отказалась?
— Нет.
Гриффин не смогла сдержать довольной улыбки, а потому поспешила отвернуться к окну, хотя Эхо и не смотрела на иноземку.
«Молодец, Кларк!- мысленно поздравила себя Гриффин.- Госпожа будет очень недовольна! Два раза подряд - совпадение, а три - уже диагноз!»
« Последнее редактирование: 05-Июня-2017 16:49 от VIV » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2842 : 05-Июня-2017 16:49 »

Больше такого подарка, как сон до полудня, солдаты не получали десять дней. Войска, по меркам Командующей, продвигались очень медленно. Дни превратились в однообразные и бесконечные будни: вечером Лекса устраивала командирам разнос и планировала предстоящее наступление, утром воины яростно бросались в атаку, но встречали не менее яростное сопротивление и поставленные задачи выполняли не полностью.
Командующая постоянно пребывала не в духе, точнее - в состоянии лютой холодности, поэтому Кларк предпочитала не пересекаться с ней в течение дня. Однако, чтобы «приручение» не ослабло, Гриффин через день-другой заходила к ней после военного совета, делала лёгкое ментальное успокоение и оставалась на большую часть ночи.
Сегодня Кларк по обыкновению встала около четырёх утра и начала одеваться.
— Ты никогда не остаёшься до восхода,– вдруг услышала она с постели задумчивый голос Лексы.– Почему?
Гриффин повернулась к Командующей, продолжая застёгивать рубашку.
— Разве не очевидно? Чтобы не знали о нашей связи.
— Моим людям плевать. Или тебя волнует кто-то конкретно?
— Последние пару раз, когда Эхо меня заставала здесь - не было похоже, что ей плевать,– возразила Кларк.
— Во-первых, Эхо не относится к числу моих людей,– чуть поморщилась Лекса,– а во-вторых, выражение её лица меняет одно моё присутствие, так что не принимай на свой счёт.
— А мне казалось, ваши отношения стали лучше.
— С какой стати?
Гриффин пожала плечами и присела на постель.
— А знаешь, мне кажется, она была бы не прочь замять эту историю с Роаном, но не знает, как теперь достойно выйти из положения.
— Мне нет дела до её трудностей,– сурово объявила Командующая.
— Но до Роана-то тебе есть дело, м?
— До него тоже - нет.
Кларк лукаво улыбнулась, качая головой и давая понять, что не верит девушке.
— Ты можешь на него сердиться, не общаться, но, когда дело дойдёт до суда - ты встанешь на его сторону.
— Эхо назначила день суда?– насторожилась Лекса и даже приподнялась с постели.
— Ооо! Ей сейчас не до судейских обязанностей. Они с Роаном даже лица перестали друг другу разукрашивать.
— Что-что?.. И почему ты в курсе, а я нет?
— Потому что Роан меня охраняет,– напомнила Кларк.
— Ты и с ним спишь тоже?– быстро спросила Лекса, и её взгляд слегка потемнел.– Ночь у меня, ночь у него? У него даже чаще…
Гриффин на мгновение опешила. Что это? Ревность? Она перестаралась с ментальными воздействиями? Командующая начала к ней привязываться? Или она ревнует брата? Не просто же так Роан ляпнул той ночью про желание Лексы иметь от него ребёнка?
— Я сказала: охраняет!– довольно жёстко произнесла Кларк.– Это в вашем мире: все со всеми спят и стыда не знают! Ваши мерки ко мне не применяй!
Лекса подобралась, изумлённо уставившись на иноземку.
— Э-это… попытка закатить скандал?– неуверенно поинтересовалась Командующая.
— Почему попытка?– после длительно паузы переспросила Гриффин и, широко улыбнувшись, добавила:– Просто скандал!
Шутку Лекса почти оценила, во всяком случае, попыталась усмехнуться. Понимая, что нужно срочно снять напряжение, Кларк поспешила сменить тему.
— Что там насчёт сегодняшнего наступления?– спросила она.– Мне снова нельзя применять огонь? Долго мы ещё будем добираться до Тиры?
— Я понимаю твоё нетерпение,– размеренно закачала головой Командующая,– но если я начну сжигать все поселения на пути, то Госпоже будет нечем и некем править.
— А ты считаешь, она заслуживает, чтобы править всеми?– осторожно и почти беззвучно поинтересовалась Гриффин.
« Последнее редактирование: 05-Июня-2017 16:51 от VIV » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2843 : 05-Июня-2017 20:34 »

Русалья неделя (Зелёные святки)





На Русальной неделе обычно совершались обряды, связанные с прощанием с весной!!!

Нууу, очень уже хочется с ней попрощаться и ВСТРЕТИТЬ ЛЕТО!!!
;-) Давайте наколдуем? ;-)



Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #2844 : 05-Июня-2017 21:14 »

https://youtu.be/2chT5jhCeBM
С духовной помощью :lol:
Записан
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2845 : 05-Июня-2017 23:00 »

Интересный товарищ ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2846 : 05-Июня-2017 23:02 »

А что, нынче в моде "горошек"? В смысле - Октавия? В смысле - авики с Октавией?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2847 : 05-Июня-2017 23:47 »

нууу как бы так сказать.... "пока ты спал"  ... уже и не в моде, но поменять то как-то лень  :lol:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2848 : 06-Июня-2017 08:14 »

Да, кажется, мой сон действительно чересчур затянулся.
"Распустились тут без царя, понимаешь ли"! Мафиоза
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3991



« Ответ #2849 : 06-Июня-2017 10:55 »

;-) Давайте наколдуем? ;-)

Ну, вот! на 4 градуса больше, чем вчера! уже +11........... Чувствую приближение ЛЕТА!!!!!!!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!