Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 01:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 971261 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #1170 : 24-Ноября-2016 11:20 »



 тату тоже прифотошопила? ;-)

К сожалению нет... Хотела ее перебить, но пока не придумала на какую... :hmmm:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1171 : 24-Ноября-2016 11:23 »

Как гласит народное высказывание "У умных людей и мысли одинаковые" уж простите мне некоторые вольности   :whistle: :lol:

это, кстати, английская поговорка...

ну, НАШ вариант этой поговорки, все знают...  :whistle:

таким образом, можно сделать ВЫВОД: ИХ умный приравнивается к НАШЕМУ дураку...  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #1172 : 24-Ноября-2016 12:05 »

таким образом, можно сделать ВЫВОД: ИХ умный приравнивается к НАШЕМУ дураку...  :whistle: :whistle: :whistle:
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #1173 : 24-Ноября-2016 12:17 »

это, кстати, английская поговорка...

ну, НАШ вариант этой поговорки, все знают...  :whistle:

таким образом, можно сделать ВЫВОД: ИХ умный приравнивается к НАШЕМУ дураку...  :whistle: :whistle: :whistle:
 

А я и позволила себе вольности в НАШЕМ варианте, ибо с Английской версией вовсе не была знакома  :whistle:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1174 : 24-Ноября-2016 12:44 »

ты хочешь, чтобы я почувствовала себя занудой и педантом???  :-D
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #1175 : 24-Ноября-2016 13:00 »

  Ну, что ты она думает , "что ты умная и внимательная" :whistle:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1176 : 24-Ноября-2016 13:38 »

ой!.. нет)) она так ЦЕНЗУРНО ПРИЛИЧНО думать не может)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1177 : 24-Ноября-2016 14:18 »

Когда Кларк спустилась в Серебряное Подземелье, повелительницы там уже не было. Однако к девушке тотчас припорхала Фрида.
— Госпожа велела показать тебе выход из пещер,– доложила смотрительница.– Идём?
— Давай сначала посмотрим мой начальный курс. Что я должна буду изучать?
Фрида обрадованно всплеснула руками и, цапнув Гриффин за локоть, повела к самым дальним стеллажам.
— Вот здесь собраны книги для тех, кто только начинает,– указывая на полсотни полок, сказала смотрительница.– Не пугайся количеству, они в основном для детей, поэтому много картинок и написаны крупными буквами.
Кларк облегчённо выдохнула:
— Да уж, чуть не испугалась. Подумала, что только инструкции для чайников буду до конца жизни читать.
— Почему для чайников?
— А?.. О, нет, не обращай внимания, это шутка такая. Так значит, ведьм обучают с раннего возраста?
— Здесь обучают будущих жриц,– уточнила Фрида.
— Не все ведьмы - жрицы, но все жрицы - ведьмы,– понимающе кивнула Гриффин.
— Или ведьмаки. Жрецы у нас тоже есть. Правда, немного. Мальчики отбираются лишь с очень сильными магическими способностями.
— Значит, у бедных деток выбора нет?
Женщина добродушно улыбнулась:
— Любая семья рада отдать ребёнка Госпоже на обучение. Ведьмы на Северо-Западе в большом почете, а уж жрицы - тем более.
— Да, я слышала, что Северо-Запад кишит ведьмами,– вдруг вспомнила Кларк подслушанный разговор между Смертью и её Командующей, когда те считали, что она без сознания.
— А как иначе?! В семи Княжествах многие века ведьмы подвергаются гонениям и истреблению! А Госпожи всегда принимали к себе тех, кто хотел поселиться на Северо-Западе! Ведьмы ничуть не хуже прочих людей, они тоже хотят жить, создавать семьи, растить детей и не бояться, что их будут притеснять или убивать за то, что они, не как все! Мои родители не обладали магическими способностями, но когда они поняли, что ими обладаю я, то оставили дом, родных, друзей и подались сюда. Мать нынешней Госпожи проверила мои способности и предложила родителям отдать меня на обучение, но сначала они отказались. Через пару лет моего бесконтрольного поведения они сами отправили меня учиться. Кстати, это сразу обеспечило им переезд в столицу и хорошую работу… даже отцу. Хотя мужчины на Северо-Западе не обладают такими правами, как женщины.
— Да, это я просекла,– усмехнулась Гриффин.
— Богини были мудры,– с благоговением протянула Фрида,– они понимали, кто на самом деле должен быть главой семьи. Физическая сила мужчины не делает его более сильным духом или более умным, ответственным, надёжным.
— Даже возразить нечего. Хотя в целом я за равноправие.
Смотрительница покосилась по сторонам и тихо зашептала:
— Нельзя так говорить! Подобные речи запрещены! У карательной канцелярии шпионы даже в Подземельях!
— Если Госпожа такая замечательная, как ты рассказываешь, то почему людям запрещено говорить, что они думают?!– не удержалась от ехидства Кларк.
— Никто и ничто не имеют права подрывать авторитет власти! А власть Госпоже дана Богинями! Если ты продолжишь свои мятежные речи - я не стану тебя обучать!
— Да мне собственно всё равно, какой у вас тут государственный строй,– пожала плечами Гриффин.– Я просто не понимаю этой всеобщей любви к тирану. Стокгольмский синдром какой-то. Но я молчу. Всё.
Кларк развела руками в капитулирующем жесте.
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #1178 : 24-Ноября-2016 15:00 »

Карвина в представлении автора: http://olgank-ok.narod.ru/fanart/karvi.jpg   Смущённый Смущённый Смущённый
Я почему то именно так её и представляла :rolleyes: (комет запоздал, но не смогла удержаться)
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #1179 : 24-Ноября-2016 15:15 »

ой!.. нет)) она так ЦЕНЗУРНО ПРИЛИЧНО думать не может)))

а может я её уже испортила
:whistle:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1180 : 24-Ноября-2016 15:30 »

испортила приличием???  :w00t:  не льсти себе! ты такая же неприличная, как и все тут!  :-P

Я почему то именно так её и представляла :rolleyes: (комет запоздал, но не смогла удержаться)

 :-D :-D :-D

  и вот такую красоту испортила та, которой ты всегда находишь оправдание!  :-O
« Последнее редактирование: 24-Ноября-2016 15:32 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1181 : 24-Ноября-2016 15:32 »

ЗАКОНЫ СМЕРТИ

Замечательно! Недолго же она побыла на свободе. В прошлый раз она прохлаждалась в темнице за то, что оказалась ведьмой, а в этот - за то, что оказалась не такой, как все, ведьмой.
Их с Фридой забрали палачи раньше, чем они вышли из Подземелий, и бросили в каземат. И хотя местные камеры были лучше и чище, чем княжеские, но тюрьма - оставалась тюрьмой.
— Эй! Позовите начальника темницы!– колотя ногой в дверь, требовала Гриффин.– Или как он там у вас называется?! Слышите!.. Я требую главного!
В отличие от Кларк смотрительница Серебряного Подземелья молча сидела на своём топчане, смиренно опустив голову.
— Чёрт! Да нельзя же просто так арестовывать людей!– не унималась Гриффин.– Даже если я…
Закончить фразу Кларк не успела, дверной засов протяжно скрипнул и на пороге появилась темноволосая девушка весьма недружелюбного вида. Её сопровождал бритоголовый мужчина с такой устрашающей внешностью, что у Гриффин побежали мурашки по телу.
— Здрасссте,– растеряно выдавила Кларк, невольно отступая вглубь камеры.
— Ну, я - Старший Палач,– сурово объявила Онтари и скрестила на груди руки.– Чего тебе?
— Н-наверное, об адвокатах у вас не слышали, да? Тогда можно хотя бы узнать, в чём нас обвиняют?
— Подстрекательство к восстанию,– грудным скрипучим голосом объявил Тристан.
— Что?!.. Какое восстание?! Да вы чего?! Я хочу видеть Госпожу! Срочно!
Онтари с самым серьёзным видом повернулась ко Второму Палачу и сказала:
— Тристан, сбегай за повелительницей, если спит - разбуди, скажи, что её срочно… очень срочно требует к себе заключённая.
Палач заржал на всю камеру - то ли было действительно смешно, то ли выслуживался перед начальством.
— Я вам гарантирую, она захочет знать, что я арестована!
— Она узнает,– безмятежно кивнула Онтари.– Когда тебя будут обезглавливать.
— Без суда?! Да что это за законы такие?!
Кларк услышала, как Фрида тяжело вздохнула и повернулась к женщине. Та по-прежнему смотрела в пол и лишь неодобрительно качала головой.
— Ну, а её-то за что арестовали?!– указав на смотрительницу, процедила Гриффин.– Она слова плохого о вашей Госпоже не сказала! Наоборот!
— Она слушала,– пожала плечами Старший Палач.– Она не доложила о готовящемся мятеже.
— Мать вашу!.. Да какой мятеж?! Вы совсем рехнулись?!
— Тристан, всыпь ей двадцать плетей,– безжалостно велела Онтари,– чтобы уважительно разговаривала с палачами.
« Последнее редактирование: 14-Января-2017 21:45 от оlgа_n_k » Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #1182 : 24-Ноября-2016 16:07 »

ты такая же неприличная, как и все тут!  :-P


 :yikes: Русская рулетка :chair: (ой как то агрессивно получилось, зато правдиво)
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #1183 : 24-Ноября-2016 16:09 »

Госпади, Гриффин! Какое же непроходимое дитя демократии без чувства самосохранения :lol: :lol:
Еще и Фриду подставила...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1184 : 24-Ноября-2016 16:22 »

Госпади, Гриффин! Какое же непроходимое дитя демократии без чувства самосохранения :lol: :lol:

оооочень точно подмечено!  :yes: :yes: :yes:

Цитировать
Еще и Фриду подставила...

 :-/ :-/ :-/

==========================================

Мужчина снял с пояса кнут и неспешно раскрутил его. Нецензурно выругавшись, Кларк попятилась назад, но уткнулась спиной в стену камеры.
— Ладно-ладно… я п-понимаю…– запинаясь пробормотала Гриффин,– оскорбление при исполнении… и всё такое… Я больше не буду… Обещаю. Я даже готова провести здесь ночь и… никого не беспокоить своими криками.
«В конце концов, хотя бы утром Госпожа заметит моё отсутствие,– решила Кларк.– И выпустит отсюда. Наверное.»
Тристан вопросительно посмотрел на Онтари, но поскольку та никак не отреагировала на слова заключённой, занёс руку для удара.
— Возможно, вам действительно следует сначала поговорить с Госпожой,– подала вдруг голос Фрида,– прежде, чем бить её… хоть гостью, хоть рабыню - кем бы ни была эта девушка.
— Закон един для всех,– жёстко объявила Старший Палач.– Любой, кто причастен к заговорам против повелительницы - преступник. Я могу казнить вас здесь и сейчас, закон мне это разрешает. Однако публичная казнь послужит напоминанием остальным о том, чего делать нельзя…
— Совершенно верно,– заходя в камеру, объявила Госпожа Смерть.
Кларк ещё никогда не была так рада видеть эту диктаторшу. После слов «казнить здесь и сейчас» Гриффин действительно испугалась и, наконец, осознала, во что вляпалась, а главное - втравила ни в чём неповинную Фриду.
— Оправдывает эту девушку лишь то, что она не из нашего мира,– спокойно продолжила Смерть,– и пока не успела ознакомиться со всеми законами и порядками. Это моё упущение, и я это исправлю.
Палачи почтительно склонились в знак согласия и повиновения, а Госпожа тем временем указала Кларк на дверь.
— А Фрида?– встрепенулась Гриффин.
— А Фрида законы и порядки знала,– вдруг заявила Онтари и напряжённо посмотрела на повелительницу.
— Знала,– бесстрастно подтвердила та и, больше ничего не говоря, вышла из камеры.
— Как же так?!..– Кларк бросилась догонять Смерть.– Ну, это же смешно! Она ничего не делала!..
— Умолкни сейчас же,– тихо зашипела на девушку Госпожа, продолжая идти по коридорам темницы.
Гриффин тотчас заткнулась и опасливо покосилась по сторонам. Осознание того, что она совершила непоправимую ошибку, нахлынуло на неё удушающей волной.
« Последнее редактирование: 24-Ноября-2016 20:23 от оlgа_n_k » Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!