Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 09:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 70
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // КУПИ МЕНЯ или ASR / ООС / 18+  (Прочитано 301637 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #915 : 12-Июня-2018 10:52 »

— Красиво,- сдержанно констатировала Дей.
Захлебнувшись, Эхо закашлялась и выронила и бутылку, и баллончик с краской, а после этого опасливо покосилась на нежданного визитёра.
Представила эту картину. :lol: Так и до инфаркта недалеко.  ;-) :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #916 : 12-Июня-2018 10:53 »


— Ладно,- Дей с трудом сдержала вздох.- Тогда давай сначала тебе кое-что расскажу я…

Ну вот, с самого начала бы так.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #917 : 12-Июня-2018 10:55 »

  кровавый закат финал всё ближе...
Чего-чего???! Какой еще финал? А кто-то мне еще сто глав обещал. Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #918 : 12-Июня-2018 16:39 »

;-) :lol:
да-да, я поняла, что это РАЗМЕР рубца))))

А кто-то мне еще сто глав обещал. Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Ты хочешь, чтобы меня читатели распяли за эту Санта-Барбару?!)))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #919 : 12-Июня-2018 19:26 »

Это хто там тебя распинать собирается?  8-) :whistle:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #920 : 12-Июня-2018 23:08 »

есть такие ;-)

========================================

Эхо замерла, а потом настороженно посмотрела на Аню. Её слова отчего-то вызвали неконтролируемый страх.
— Помнишь, мы поссорились в день моего похищения?- взволнованно спросила Дей.- Ты сказала, что работа для меня дороже семьи…
— Я была неправа! Я не хотела!- спешно выпалила Эртон.
— Нет-нет, всё, что ты тогда говорила, было обоснованно. Я действительно помешалась на этом расследовании. Я занялась им, когда решила, что навсегда тебя потеряла… Это было на Земле, когда мы гостили у моих родителей, а потом встречались с Альбертом Штейном. Я знала, что связываться с Фараоном и чёрными гонками опасно, но тогда мне было всё равно. Я хотела забыться…- Аня порывисто вздохнула и зябко обхватила себя руками.- Потом у нас всё наладилось, но я уже не могла остановиться. Тем более, что вы с Эйданом помогали… Мне казалось, я это делаю не столько ради карьеры, сколько ради людей… Но я забыла о двух самых дорогих мне людях… Я не слушала и не слышала тебя… твоих предупреждений… просьб… А ведь ты много раз остерегала меня связываться с Этьеном…
При упоминании дяди взгляд Эхо потемнел, под ложечкой неприятно засосало.
— Ты оказалась права,- сдавленным тоном продолжила Дей,- он был отъявленным мерзавцем… Но я купилась на его обман, полагала, что мы боремся на одной стороне… Как слепая шла у него на поводу… И в тот злополучный день, когда мы поссорились, я отправилась на встречу именно с ним… Я попала в ловушку… Как безмозглый телёнок явилась на убой…- Аня пристально вгляделась в глаза Эхо.- Этьен и был Фараоном… Ты знала?
Сердце Эртон пропустило удар, на глаза снова выступили слёзы, и теперь уже она была не в силах сдержать их. Девушка закрыла лицо руками и упала на колени, сгибаясь едва не пополам и захлёбываясь от рыданий.
— Эхо! О, Боже!- Аня бросилась к любимой, обхватывая и прижимая к себе.- Малыш! Ты что? Девочка моя…
— Я… н-не… твоя… д-девочка…- судорожно глотая воздух, сквозь слёзы выдавливала слова Эхо,- я… я… блудливая… с-сука… я… н-ничья… я… Я знала… что он… как-то связан… с Фараоном… Я пришла… к нему… когда отчаялась тебя найти… Я просила… встречи с Фараоном…- Эртон истерично засмеялась.- И я с ним встретилась!.. Он признался!.. Во всём!.. Он не боялся разоблачения!.. Плевал на угрозы!.. Он не знал жалости… Тогда я предложила ему… предложила… п-предложила…
Кровь Ани сковало льдом, по телу прошёлся жуткий озноб.
— Что ты предложила?- вмиг осипшим голосом спросила Дей.
— Се-е… себя… Я предложила себя!
— О, Господи…- Аня крепче обняла Эхо, к глазам подступили слёзы.- Детка… За-ачем?..
— Я не могла… я… хотела вернуть тебя… снова увидеть… я… думала он… а он…- Эртон трясло от рыданий.- Он дал увидеть… на второй день… Видеокамера в твоей каюте… Я видела… ты… лежала на кровати… а по твоим щекам… текли слёзы… А я… я в это время…
Аня отчаянно замотала головой:
— Эхо, нет… не надо…
— Да, мы были… в его постели…- иступлённо продолжала рассказывать девушка.- Он называл это… «любовными играми Фараона»… Он солгал - не отпустил тебя… А меня отпустил через два дня… доказав, что я ЕГО девочка… всегда была… всегда хотела близости с ним…
— Эхо, что ты такое говоришь?- испугалась Аня.- Нет… Нет! Слышишь?!
— Он заставлял меня… кончать… каждый раз… Он не останавливался, пока я… Я блудливая сука… Я - Эртон, как и он… Мне неважно с кем… Я такая же…
— Нет! Это не правда! Не смей так думать!
— Мне не надо думать… я знаю… я помню…
С минуту Аня сидела не шевелясь, лишь крепче прижимала к себе дрожащую девушку, а потом вдруг велела Эхо подниматься. Твёрдый, властный голос заставил Эртон подчиниться. Дей привела девушку в ванную комнату и остановилась перед раковиной. Взяв в руку ладонь Эхо, она подставила её под кран.
— Включить самую холодную воду!- приказала системе Аня.
Ледяной поток хлынул на руки, обжигая до боли.
— Что ты… делаешь?- поёжилась Эртон и попыталась высвободить ладонь.
— А в чём дело?- удерживая руку Эхо, жёстко спросила Дей.- Разве ты не можешь терпеть?.. Включить кипяток!
Прежде, чем система успела сменить воду, Эртон шарахнулась в сторону и наконец высвободилась.
— Да ты чего?..- растерянно выдавила она, прижимая покрасневшую ладонь к телу второй рукой и пытаясь согреть.
— Отключить воду!- распорядилась Аня, после чего многозначительно посмотрела на девушку.- Что, не всегда можно контролировать свой организм, да?
Эхо часто заморгала, переваривая смысл слов.
— Серьёзно?- горько усмехнулась она.- Ты сравниваешь боль и… удовольствие?
— И то, и другое - лишь нервные импульсы. А все реакции в нашем организме контролирует мозг… Этьен знал о мозге, если не всё, то многое. А ещё у него были сотни женщин. Ты сама говорила, что он мог соблазнить любую… Он был искусный манипулятор и обладал даром внушения… Он подчинил твоё сознание! Забрался в голову!- Дей перешла на повышенный тон в отчаянных попытках достучаться до Эхо.- Он и сейчас там! Избавься от него! Он лжец! Кукловод! Преступник! Насильник! Ты никогда не принадлежала ему! Никогда не была его! И твоя фамилия не делает тебя такой же! Ты хорошая! Ты замечательная! Лучшая! И я люблю тебя!.. Эхо! Люблю! А ты любишь меня! Мы со всем справимся! Мы вместе! Слышишь, да?!
Глотая слёзы, Эртон медленно закивала. Аня притянула к себе девушку, крепко обняла и поцеловала в висок.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #921 : 13-Июня-2018 20:38 »

Какая же Дей молодец! Умничка. Это именно то, что Эхо было нужно. Это она всего лишь из-за такой ерунды переживала? Я-то уж себе навоображала ужасов.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #922 : 14-Июня-2018 07:39 »

Какая же Дей молодец! Умничка. Это именно то, что Эхо было нужно.

  а мне нужна была ТАКАЯ реакция зрителя! СПАСИБО!

Цитировать
Это она всего лишь из-за такой ерунды переживала? Я-то уж себе навоображала ужасов.
поделись! ;-)  вдруг мне в дальнейшем пригодиться!   :whistle: :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #923 : 14-Июня-2018 21:12 »

Цитировать
Это она всего лишь из-за такой ерунды переживала? Я-то уж себе навоображала ужасов.
поделись! ;-)  вдруг мне в дальнейшем пригодиться!   :whistle: :-D
Вот почему-то я так и думала, что ты об этом попросишь))) :lol:
Это если только в личку))) ;-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #924 : 14-Июня-2018 21:53 »

Глава CXXII.

А вот зелёный цвет глаз у миссис Джонсон смотрелся очень естественно. И вообще сегодня она выглядела по-другому: не такая официальная и сдержанная. Было в ней что-то необъяснимо располагающее.
— Извини, что тебе пришлось пару дней подождать тут,- с виноватыми нотками произнесла женщина.
«Тут» - это был закрытый санаторий для высшего военного состава: массажи, процедуры, здоровый сон. Правда, других «отдыхающих» Лекса не встретила, только лишь обслуживающий персонал. А ещё имелись проблемы со связью - её просто не было, внешний мир остался за воротами.
— Зато я выспалась на месяц вперёд,- улыбнулась Кинг.- И да, спасибо, что разобрались с моим контрактом.
— Пожалуйста. Но вообще руководство академии довольно, что не придётся ждать тебя ещё месяц. Сроки поджимают.
— Какие сроки?
— Обучения пилотов,- отозвалась миссис Джонсон и указала на стол, где были разложены разные вещи.- Но давай по порядку. Спецпанель - связь только через закрытые каналы, отследить невозможно, автозапись разговоров и множество других функций. Сама разберёшься. Твоё назначение и инструкции поступят на панель сегодня днём. Личное оружие - пистолет лазерный, винтовка протонная, пистолет-невидимка «ND-1.0». Одежда - форма полевая, форма парадная, костюм для полётов…
— А что за цвета и нашивки?- остановила Лекса.- В космических войсках я раньше такие никогда не встречала.
— Это особые подразделения, сформированы в прошлом году: «солнечные эскадрильи»,- пояснила Джонсон и тут же продолжила перечисление.- Обувь. Карта межпланетного банка: еженедельные поступления - 10 тысяч кредитов. Сейчас на карте 25 тысяч - бонус.
Кинг едва не присвистнула: жалование подполковника в особом подразделении было в два раза больше, чем у майора космических войск! Правда, ни то, ни другое не шло ни в какое сравнение с зарплатой пилота-контрактника в «Айскорпарейшен». А уж что действительно нельзя было сравнивать - это степень ответственности… Впрочем, где и в какие времена было по-другому?
Женщина прошлась с пояснениями по прочим вещам и амуниции, после чего поинтересовалась, нужно ли Лексе ещё что-то.
— Носильщик, чтобы всё это унести,- пошутила та.
— Здесь их полно, до звездолёта тебя проводят. На базе тоже встретят.
— Звездолёт? Я думала раз академия на Земле, то и я буду преподавать на Земле.
— Нет. Тренировочная база строго засекречена. Она находится на Меркурии,- Джонсон многозначительно повела бровью.- Ты же в курсе, какая неспокойная обстановка сейчас там. Ты сама возила им контрабанду.
— О, чё-ё-ёрт…- ошеломлённо выдохнула Кинг.- Мы на пороге новой колониальной войны? Я снова лечу воевать?!
Лекса не могла поверить, что снова вляпалась в ту же историю. Опять война! Опять смерти! Опять потеря боевых товарищей! Опять по приказу политиков убивать граждан, которые не согласны с их политикой!
— Ты не будешь воевать,- миссис Джонсон была само спокойствие.- Ты только готовишь пилотов.
— Пилотов для войны!.. Вот о каких сроках шла речь, да?!
— Война пока не объявлена, и сейчас делается всё, чтобы этого не произошло. Но «si vis pacem, para bellum» - «хочешь мира - готовься к войне».
Лекса тяжело вздохнула и молча отошла к окну: чистое голубое небо, солнечный день. Покой и мир на Земле. Не суждено Кинг долго любоваться этой картиной. Что с её жизнью не так? Что с ней самой не так?
— Лекса,- тихо позвала женщина,- что с тобой?
«Вопрос на миллион»!- усмехнулась про себя Кинг, а вслух сказала:
— Ничего. Меркурий - значит, Меркурий.
— Всё будет хорошо, дорог… кх…- миссис Джонсон прочистила горло.- Дорога не займёт много времени. Звездолёт класса «SQ». Там тебя встретит полковник Мицкевич и введёт в курс дела.
Лекса коротко кивнула, так и не обернувшись.
— Надеюсь, мы ещё увидимся,- добавила женщина и нехотя покинула помещение.
А вот теперь Кинг обернулась, но было поздно - миссис Джонсон ушла. Странное щемящее чувство заполнило грудь девушки.

Серый автолёт с тонированными стёклами ждал на парковке. Женщина взялась за ручку двери и замерла, почувствовав на спине взгляд. Она не сомневалась, что это Лекса смотрит из окна. Смирив эмоции, миссис Джонсон решительно дёрнула за ручку двери и села в автолёт.
— Как всё прошло?- поинтересовался, находящийся там мужчина.
Взгляд мистера Джонсона сделался внимательным и настороженным.
— Как и планировалось.
— Ты ничего не сказала?
— Разумеется, нет.
— Так надо, Лив,- мужчина ободряюще сжал ладонь миссис Джонсон.- Но эти встречи не стоит продолжать. Ты же сама понимаешь…
— Да, понимаю,- проронила женщина и мягко высвободила руку.- Ты предупредил Мицкевича, чтобы её спецпанель взяли под контроль?
— Не волнуйся, вся информация фильтруется. Она не узнает, что Ниа Гриффин скончалась. Во всяком случае, не в ближайшие месяцы.
— Тебе кажется, я поступаю жестоко с ней?
— Она с трудом пережила смерть Кастии… Отношения с Кларк тоже не закончились бы ничем хорошим. Она, как и ты, не создана для гражданской жизни… Нет, мне не кажется, что ты жестока.
Послышался звонок медиапанели, встроенной в стену автолёта. На дисплее высветилось слово «президент».
— О! Видимо, ему наконец доложили о смерти главы «Айскорпарейшен»,- иронично заметил мистер Джонсон.

« Последнее редактирование: 14-Июня-2018 22:41 от Рыжик » Записан

Не бывает победы без невинных жертв
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #925 : 14-Июня-2018 22:08 »

Почему же у Лексы было чувство, что она знает эту Джонсон? Кто она такая? И как же Кларк?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #926 : 14-Июня-2018 22:26 »

Почему же у Лексы было чувство, что она знает эту Джонсон? Кто она такая? И как же Кларк?
вот и я никак не въеду кто это  :hmmm:

зы: добавлен еще кусочек 
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #927 : 15-Июня-2018 20:21 »

о! сообщения прикрепляются... пока...  :whistle:
у меня такое чувство, что в 21:00 у мне в деревне персонально отрубают этот форум...  :wall: :wall: :wall:

Рыжик! Спасибо за помощь! 

зы: вы чё, девчонки, серьёзно не поняли до сих пор, кто такая миссис Джонсон???  :w00t:  не верю! вы ж всегда первее всех всё отгадываете!  :yes:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #928 : 15-Июня-2018 20:22 »

Рыжик! Я уже говорила, что баааалдею с твой шкурки?.. Ну, и ладно... Повторение - мать учения))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #929 : 15-Июня-2018 23:17 »

Глава CXXIII.

Почти четыре недели Эхо и Аня провели на Венере. Признание оказалось лишь первым шагом на пути к восстановлению прежних отношений в семье. Психологическое насилие стало для Эртон более серьёзной травмой, чем физическое - возник барьер и в общении, и в близости. К счастью, доктор Дайоза помогла паре.
Первое, что сделала Эхо, вернувшись на Марс, отдала адвокатам распоряжение подготовить бумаги о передаче поместья Эртонов под детский лагерь для сирот. Аня и особенно Эйдан сочли такое решение значительно разумнее, чем улучшение санитарных условий в «Алькатрасах». Таким образом, Эхо избавилась от всего, что связывало её с Этьеном, во всяком случае, материального.
Вторым, но не менее важным, пунктом было восстановить отношения с подругой. Да, они с Аней прилетали на похороны Ниа Гриффин, но тогда Кларк была слишком подавлена и окружена бесчисленными желающими поддержать её. В общем, должного разговора, конечно, не получилось.
Эхо вошла в кабинет главы «Айскорпарейшен» и не узнала его: от био-тека не осталась и следа. Помещение напоминало бывший кабинет Кларк. От прежнего интерьера сохранился лишь длинный «королевский» стол, однако теперь у Гриффин ещё был и отдельный.
Пока Эхо пересекала бесконечный кабинет, Кларк молча наблюдала за ней, откинувшись на спинку большого кожаного кресла.
— Привет,- скованно улыбнулась Эртон.
Гриффин слегка качнула головой, продолжая сверлить девушку пронзительным голубым взглядом. Эхо опустилась в кресло напротив, поза её при этом была напряжённая, а ведь когда-то она позволяла себе без доклада заваливаться в кабинет Кларк и закидывать ноги на её стол.
— Меня долго не было на Марсе…- не зная с чего начать, неловко произнесла Эртон.- А тут оказывается столько перемен… «Айскорпарейшен» поглотила «Роклайн», «Скай» пошла с молотка, говорят, тоже не без твоего участия… И «Маунтикорпарейшен» у тебя на коротком поводке. Ты решила поработить всю Солнечную систему?
— После падения Голиафа вся Солнечная система хотела поработить «Айс»,- с холодной сдержанностью отозвалась Гриффин,- пришлось поставить всех на место.
— Тебе это виртуозно удалось, мать бы тобой гордилась.
Кларк никак не отреагировала на реплику, но сухо поинтересовалась:
— Ты пришла увольняться?
— Что?
— Месяц назад ты взяла отпуск на неопределённый срок. Полагаю, теперь ты со всем определилась. Ваша семья переезжает на Землю? Аня уволилась, поместье Эртонов твоё…
— О-у… Нет, мы, конечно, жили на Венере почти месяц, но о переезде с Марса не говорили. С определённостью могу сказать лишь одно: от родового гнезда я избавилась, там жить мы точно не будем.
— Что ж, тогда, будь добра, определись в ближайшие дни и с работой. Мы разрабатываем линию принципиально новых кораблей - мне нужен главный дизайнер-эксперт и мастер рекламы. Либо на меня работаешь ты, либо я ищу замену.
Эхо быстро закивала, чувствуя, как вместо ожидаемой оттепели в отношениях всё вокруг заполняется льдом. Видимо, дух Снежной Королевы нашёл себе новую хозяйку.
— Сегодня должны были состояться ASR-гонки,- к слову вдруг вспомнилось Эртон.
Лицо Гриффин сделалось точно каменное, взгляд потемнел и застыл.
— Мне их хватило в последние полгода более чем. Но у меня нет времени предаваться воспоминаниям. Если позволишь, я бы хотела вернуться к работе, у меня отпуска нет.
Эхо тут же поднялась из кресла, намереваясь уйти, но замешкалась.
— Что-то ещё?- вопросительно изогнула бровь Гриффин.
— Эммм… да…
— Слушаю.
— Кларк, я… извиниться хотела…- кусая губы, произнесла Эртон.- И поблагодарить… Ты так старалась меня поддержать, когда пропала Аня… В тот момент я не была способна оценить… понять… В общем, спасибо.
Гриффин сдержанно кивнула, и Эхо ничего не осталось, как покинуть кабинет главы «Айскорпарейшен».

« Последнее редактирование: 16-Июня-2018 12:41 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 70
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!