Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 19:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 70
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // КУПИ МЕНЯ или ASR / ООС / 18+  (Прочитано 301668 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #900 : 31-Мая-2018 17:08 »

Дома выспитесь. Слушайся сынку!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #901 : 31-Мая-2018 17:19 »

Да я всегда его слушаюсь))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #902 : 09-Июня-2018 21:23 »

"Это для тех, кто все эти годы ждал... осенний поцелуй"

-----------------------------------------------

Глава CXIX.

Несмотря на близкое расположение к Земле и ранние межпланетные исследования, освоение Венеры шло медленно. Высокая температура планеты, переполненная углекислым газом атмосфера, дожди из серной кислоты, огромное давление на поверхности - всё затрудняло строительство. Корпорации неохотно вкладывали деньги, основные активы принадлежали правительству. Однако после ряда научных и инженерных прорывов, когда наконец удалось «укротить» непокорную Венеру и развернуть здесь огромные исследовательские медицинские центры, кредиты потекли и на эту планету. Строились в основном санатории, курорты, места отдыха. Из-за длинного периода вращения вокруг своей оси день и ночь генерировались здесь искусственно и соответствовали земным суткам, смены сезонов не было - царило вечное лето. В общем, в Солнечной системе Венера стала лучшим местом для лечения и отдыха.
— К кому ты нас записала?- оторвавшись от книжки, Эхо перевела взгляд на Аню.
Та вышла на балкон, где на шезлонге загорала Эртон, листая «Шедевры архитектуры XXII века».
— Психотерапевту.
— Ты сказала, что мы летим на Венеру развеяться, отдохнуть, что тебе надо подумать, чем заниматься дальше…
— Именно,- кивнула Дей, присаживаясь на перила балкона.- Я запуталась: я не могу больше заниматься журналистикой, но я не представляю свою жизнь без неё.
Эхо захлопнула книгу и продемонстрировала её Ане.
— Ты можешь открыть своё издательство. Наши средства позволяют, а я сделаю тебе отличную рекламную кампанию… Хотя твоё имя лучше всякой рекламы!
— Книги? Это же умирающий бизнес.
— Угу, вот только он умирает уже два века и всё никак не умрёт. Книги это эстетическое и тактильное удовольствие. Ни один поэт не напишет: «Листая в медиапанели любимые страницы» или «Погрузившись в мир голографов»…
Дей мягко улыбнулась, с любовью глядя на Эхо. Видимо, эта девушка никогда не перестанет восхищать Аню: в ней уживались и гармонично сочетались ультросовременное и старомодное, эпатаж и кротость, развязность и чистота.
Видя, как смотрит на неё Дей, Эртон неуютно поёжилась и поспешила вновь открыть книгу.
— Впрочем, тебе не обязательно принимать решение так спешно,- добавила Эхо, переводя взгляд на страницы.- Можешь вообще не работать - финансово мы не ограничены.
— Кстати, о финансах,- взгляд Ани сделался чрезвычайно внимательным.- Не хочешь поговорить о том, почему ты отказалась от наследства?
Продолжая листать «Шедевры», Эртон безразлично пожала плечами:
— Мне не нужны деньги Этьена. Пустить их на благотворительность - было правильным решением.
— Да, но… очень оригинальный выбор - улучшение медицинского обслуживания в «Алькатрасах».
— Медицина была его стезя. Это символично.
— А тюрьмы что символизируют?- напряжённо поинтересовалась Дей.
— Аня!..- в голосе Эхо послышались резкие нотки, и взгляд наконец оторвался от книги.
Дыхание Эртон стало учащённым, с полминуты она не отрываясь смотрела на Дей, но всё-таки смогла взять себя в руки и нацепить беззаботную маску.
— Кто знает, где я окажусь через пару лет?- усмехнулась Эхо.- Если в тюрьме, то хотя бы от пневмонии не умру.
Аня соскользнула с перил и отвернулась от девушки. После её похищения в их отношениях с Эртон что-то изменилось: Эхо замкнулась, пряталась за масками, перестала откровенничать. Лететь на похороны Этьена она отказалась, сославшись на плохое самочувствие. Нет, это, конечно, было правдой - длительный запой сделал своё дело, но всё равно Эхо дёргалась каждый раз, когда речь заходила о её дяде. Теперь Дей не знала, как начать разговор (и стоит ли) о том, что Этьен был Фараоном. Или может, Эхо догадывалась или знала об этом и потому так нервничала? Может, боялась рассказать, полагая, что Аня действительно не в курсе, кто её похитил? В любом случае, им нужна была помощь профессионала - Дей не без оснований опасалась, что сами они не разберутся с проблемой.
— Эй! Я не сказала, что собираюсь туда!- окликнула Эртон, сознавая, что невольно расстроила Аню.- Это было просто… гипотетически. Ну, чего ты?
— Сеанс завтра утром, в десять,- не оборачиваясь, сухо откликнулась Дей.
Эхо шумно выдохнула, но возражать не стала.

« Последнее редактирование: 15-Июня-2018 23:37 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #903 : 09-Июня-2018 22:53 »

Ни один поэт не напишет: «Листая в медиапанели любимые страницы» или «Погрузившись в мир голографов»…
:-D :-D :-D Ну, кто знает))) Как написать)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #904 : 09-Июня-2018 22:56 »

Да, не все спокойно в Датском королевстве. Что же все-таки произошло там между Эртоном и Эхо? :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #905 : 09-Июня-2018 22:57 »

Автор, мне очень не хватало ежедневной дозы проды. :yes: :blush:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #906 : 10-Июня-2018 00:11 »

:-D :-D :-D Ну, кто знает))) Как написать)))

Ну, да)) Например, "Дрыц-тыц телевизор и два фиксика внутри" ;-)

Что же все-таки произошло там между Эртоном и Эхо? :hmmm:

да ладно... автор уже на всё намекнул...  :yes:

Автор, мне очень не хватало ежедневной дозы проды. :yes: :blush:

 

ну, тоды будем нагонять потерянное время  ;-)  цензоры, правда, пока молчат... ну, и ладно...  :whistle:  пусть спят дальше, а у меня только время писать ночью приходит))))

==================================================

Шармейн Дайоза - психотерапевт, к которому привела её Аня - была женщиной среднего возраста, весьма эффектной и с проницательным взглядом. В данном санаторно-курортном комплексе она возглавляла психологическую службу, но сама клиентов не брала. Почему она не отказала Дей - было загадкой! Хотя Эхо не понаслышке знала, как тяжело возражать Ане.
— Итак, что вас беспокоит?- поинтересовалась доктор после коротких приветствий и знакомства.
Эртон перевела взгляд на сидящую по соседству Аню, давая понять, что тоже ожидает ответа.
— Меня беспокоит напряжённость в наших отношениях, которая появилась после моего похищения,- прямо ответила Дей.
— Что?!..- дёрнулась Эхо, переводя взгляд с Ани на доктора Дайозу и обратно.- Я думала, мы здесь, потому что ты запуталась… тебе надо определиться с будущим… и всё такое… В смысле, с профессиональным будущим.
— Прежде всего, мне нужна определённость с личным будущим,- мягко произнесла Дей, взяв любимую за руку.
Эртон высвободила ладонь и, ощерившись, мрачно изогнула бровь.
— А что, у нас какая-то неопределённость? Ты собралась подавать на развод?
— Нет, конечно, но…
— Значит, с личным будущим всё ясно,- быстро перебила Эхо.- Давай о профессиональном!
Аня бросила растерянный взгляд на Шармейн, и та сочла необходимым вмешаться:
— Миссис Эртон, почему вы избегаете данной темы?
— Какой темы? Нет никакой темы!
— Отрицание проблемы это способ психологической защиты, но саму проблему он не снимает,- назидательно заметила Дайоза.
— Проблемы?! Ого! Только что это была «тема»!- съязвила Эхо.- Как вы быстро проводите диагностику, доктор! Давайте ещё про секс нас спросите!
— А почему вы упомянули о нём?
— Потому что это… клише! Все психологи всё сводят к сексу!
— Правда?- Шармейн чуть улыбнулась.- Так что же насчёт секса?
Эртон оглянулась на Дей, но та, похоже, тоже ожидала ответа.
— Ты серьёзно?- оторопела Эхо.- Мы будем обсуждать это с посторонним человеком?
— Ну, со мной ты это не обсуждаешь. И не только это.
— Аня! Ты… обманом затащила меня сюда!- Эртон мгновенно поднялась с дивана.- Я не собираюсь рассказывать психотерапевтам о своей половой жизни!
— Или об её отсутствии?- осторожно предположила доктор.
— …ть! Это не ваше дело!- огрызнулась Эхо и, развернувшись, спешно покинула помещение.
Переведя взгляд на Аню, Шармейн отрицательно покачала головой.
— Мы не можем её принуждать. Пока она сама не признает наличие проблемы.
— Да, но как помочь ей признать проблему?!- в отчаянии выпалила Дей.- С тех пор как я вернулась, она на себя не похожа! Я знаю, что она по-прежнему меня любит, но избегает контакта… И я сейчас не о сексе. Не только о сексе… Я вижу в её взгляде боль, страх, она пытается это скрыть… но я всё равно это вижу… Она плачет по ночам и говорит, что это просто кошмары о моём похищении… Но это лишь часть правды… она больше не говорит со мной откровенно…
— А вы с ней?
— Что?
— Вы рассказывали ей о том, что вас беспокоит, о том, что чувствуете?
— Я пыталась, но разговоры не клеятся,- тяжело вздохнула Аня.- Она отмалчивается или опять говорит о похищении и плачет…
— Вы оставили пост директора марсианских «SunNews» поэтому?- спросила Шармейн.- Ради спокойствия Эхо?
Дей неуверенно повела плечом.
— Отчасти. Но в целом, это не главный фактор.
— Эхо об этом знает? Она не считает себя виноватой в том, что вы отказались от любимой работы, по сути, от своей прежней жизни?
Поджав губы, Аня задумчиво потёрла лоб. Такое ей в голову не приходило. Да и вряд ли Эхо стала бы винить себя в том, что Дей теперь в безопасности. Нет, здесь было что-то другое.
— Не думаю.
— Вы не уверены,- скорее заметила, нежели спросила, доктор.
— Мы не обсуждали эту тему.
— А что насчёт её дяди? Опекуна, заменившего родителей. Так уж получилось, что я слежу за новостями и в курсе его героической гибели. Потеря близкого человека - серьёзная травма.
Аня напряглась, и это не осталось незамеченным Шармейн.
— Нет, они с Эхо не были близки.
— Мне кажется, вы что-то недоговариваете, миссис Дей.
— Эмм… это не имеет отношения к нынешней беседе,- заверила Аня.
— Но имеет к вашей семье, так?- в голосе Дайоза проскользнули непреклонные нотки.- Насколько вы сами откровенны с Эхо? Вы уверены, что вам нечего ей рассказать?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #907 : 10-Июня-2018 18:45 »

Мне нравится эта тетка. :lol: Не бей меня сильно, но она напоминает мне Мэдлен в серии когда та была психологом бывшей жены шефа. Такая же проницательность , ум и хватка. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #908 : 10-Июня-2018 20:18 »

*шёпотом* мне она в 5-м сезоне Сотни нравится ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #909 : 10-Июня-2018 22:02 »

Глава CXX.

Апатия - то состояние, в котором отныне пребывала Кларк. Лекса ушла из её жизни так же внезапно, как и появилась. И всё, что осталось - воспоминания о пяти месяцах «вооруженных космических гонок» между ними. Увы, Кларк в этих безумных гонках проиграла…
Сегодня она, как и большинство представителей корпоративных верхушек, присутствовала на презентации новой системы межпланетной связи «Лэйккорпарейшен». Гриффины планировали по окончании заключить контракт с Сиси Картвинг на поставку таких систем для космических кораблей «Айс». Точнее, планировала Гриффин-старшая, младшая лишь делала то, что от неё требовала мать.
— О! У Картвинг новый кавалер,- заметила Ниа, неспешно потягивая шампанское.
Сама глава «Айскорпарейшен» сегодня была без сопровождения. Это означало, что с кем уехать с презентации, она найдёт себе прямо здесь. Да, проблем с этим у самой влиятельной и богатой женщины Марса (а может, и Солнечной системы) не было.
Дочь никак не отреагировала, продолжая делать вид, что слушает выступающего на сцене.
— Следовало ожидать,- продолжила Ниа.- Молодой гонщик - это несерьёзно.
И вновь Кларк промолчала: огрызаться на мать больше не было сил. Даже если та приложила руку к отлёту Лексы на Землю, окончательное решение приняла сама Лекса. Она не захотела бороться, не попросила помощи у Кларк. Зато прекрасно сыграла амнезию и заставила Гриффин поверить, что ненавидит её. Все факты налицо!
— Надо же Диана Сидни здесь,- в голосе матери послышалось недовольство.- Сынок под следствием, а она разгуливает на презентациях, как ни в чём не бывало.
— Под следствием?- наконец отозвалась Кларк.- Смешно. Таких, как мы, не сажают.
— Не в этот раз, дорогая. Я говорила, что он ответит за твоё похищение… И неважно, какой будет формулировка суда. Никто не остаётся безнаказанным, обижая Гриффинов. Всегда помни об этом.
— Угу, Гриффины должниками не бывают.
— Именно,- плотоядно улыбнулась мать.- Кстати, а где Уоллес-младший? Я его что-то не вижу сегодня.
Кларк пожала плечами, давая понять, что не знает. Если честно, ей тоже не хватало здесь Кейджа. Теперь он остался единственным её другом. Аня увезла Эхо на Венеру, и когда и в каком состоянии вернётся Эртон было неизвестно. И вообще, вернётся ли? После смерти Этьена ей отошло родовое поместье на Земле, да и Аня уволилась, оборвав все связи с Марсом. Теперь их семью ничто не держало на этой планете.
Гриффин так глубоко погрузилась в свои мысли, что не сразу заметила появившуюся перед ними с матерью Диану Сидни.
— Су-у-ука…- зашипела на Ниа глава «Скай».- Ты лишила меня сына, я заберу у тебя дочь!
Только теперь Кларк заметила в руке Дианы пластиковый пистолет «ND-2.0». Это была спецмодель, которую не мог засечь ни один сканер. Три года назад «Айскорпарейшен» выпустила несколько образцов, но серийное производство, разумеется, находилось под запретом.  В своё время Кларк показывала такой Роану, дома у неё имелся экземпляр. По спине девушки побежал холодок, когда она осознала, что дуло пистолета смотрит на неё. В следующую секунду Сидни нажала на курок.
« Последнее редактирование: 10-Июня-2018 22:24 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #910 : 10-Июня-2018 23:06 »

 :yikes: Промажет.  :yes: Или все что угодно, но Кларки останется жива. :yes: Что угодно на это поставлю.  :-P
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #911 : 10-Июня-2018 23:35 »

Ставь))))))))

кусь небольшой, но это окончание главы:
===========================

Кларк сидела на диване перед дверью с красными крестами и надписью «Проход строго запрещён». Третий час шла операция, и это могло означать лишь одно: состояние матери крайне тяжёлое. Даже самые сложные операции обычно не превышали восьмидесяти минут.
Да, Ниа могла быть какой угодно с дочерью: и строгой, и непреклонной, и даже деспотичной, но Кларк она любила. Мать всегда защищала её, решала проблемы, правда, порой и когда не требовалось. Вот и сегодня она, не задумываясь, закрыла собой дочь, встав между ней и убийцей. Телохранители Ниа ничего не успели сделать, запрет на оружие на мероприятие «Лэйккорпарейшен» касался всех - ожидалось прибытие главы кабинета министров. А после трагической гибели Этьена Эртона безопасность команды президента теперь была во главе угла.
— Кларк!..- вдруг услышала своё имя девушка.
Гриффин оглянулась, к ней спешил Уоллес-младший.
— Я прилетел, как только узнал…- извиняющимся тоном сказал он, опускаясь на диван рядом с Кларк и обнимая её за плечи.- Как она? Есть новости?
Девушка отрицательно замотала головой и, порывисто вздохнув, уткнулась лицом в грудь Кейджа. Тот крепче обнял Кларк, целуя в макушку.
Теперь оставалось только ждать и надеяться…

Ещё через час явился врач и объявил, что миссис Гриффин перенесла операцию, но состояние критическое - она в коме, на аппаратах искусственного обеспечения жизни. Посмотреть на Ниа разрешили только через стекло, она находилась в специальном боксе.
— Твоя мама обязательно поправится,- послышался шёпот Кейджа над ухом девушки,- она же Гриффин! Настоящий боец!
Кларк медленно закивала, не сводя взгляда со смертельно бледного лица матери. Никогда ещё дочь не видела её такой беспомощной и слабой. Это была не Ниа Гриффин, не глава самой могущественной корпорации! Это была обычная женщина. Просто человек. Такой хрупкий, маленький, уязвимый. Микрочастичка в бескрайней вселенной…
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #912 : 11-Июня-2018 12:31 »

Да-аа.  :-O  Моя у шоке.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #913 : 11-Июня-2018 20:13 »

   кровавый закат финал всё ближе...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #914 : 12-Июня-2018 00:54 »

Глава CXXI.

Эхо не вернулась в номер ни в шесть вечера, ни в девять, ни в одиннадцать. Попросив портье, в случае появления миссис Эртон, позвонить на медиапанель, Аня отправилась в ближайшие бары. К счастью или к сожаленью, но Эхо она там не нашла. Возвращаться в отель не хотелось, Дей присела на скамью на пустынном пляже, печально наблюдая за аккуратными искусственными волнами. Такой же искусственной была и лунная дорожка на воде, поскольку Венера не имела ни одного спутника.
Половина первого тоскливое созерцание идеального пейзажа было прервано звонком на медиапанель. На дисплее высветился логотип венерианской полиции.
— Да?- испуганно ответила Аня, и её сердце зашлось от нехорошего предчувствия.
Неужели, с Эхо что-то случилось? Нет! Только не это! Только не сейчас!
— Здравствуйте, это сержант Ли! Миссис Дей?
— Это я…- Аня с трудом выдавила два слова.
— Извините, что беспокою. Тут миссис Эртон немного… ммм… В общем, я думаю, вам лучше забрать её. Складская зона, 1х1.

Ещё из таксолёта Дей увидела два патрульных мотолёта с сине-красными мигалками. Фарами они освещали стену центрального здания, на котором чёрной и белой краской была почти закончена изумительная картина: ночной пейзаж с океаном, лунной дорожкой, красивой набережной со старинными фонарями и одиноким силуэтом. Эртон трудилась уже над финальными штрихами.
Аня приблизилась к патрулю, всё ещё не сводя взгляда с картины. Совсем недавно, там на пляже, она чувствовала себя вот так же, как «написала» здесь Эхо. Полицейские поприветствовали Дей, и один из них, с нашивками сержанта, протянул женщине кошелёк.
— Это миссис Эртон,- пояснил тот.- Она пыталась откупиться, чтобы их компанию оставили в покое… В кошельке была ваша визитка, поэтому мы решили позвонить вам, а не везти миссис Эртон в участок.
— Вы сказали «их компанию»?- переспросила Аня, озадаченно глянув на сержанта.
— Молодёжь любит здесь расписывать стены складов. Гоняем их чуть ни каждую ночь. Пока миссис Эртон объясняла нам, что уличное искусство не портит частную собственность, а украшает, компания разбежалась.
— Ясно,- вздохнула Дей, вынимая свой кошелёк.- Сколько мы должны хозяину за порчу его имущества? И полиции в качестве залога?
— Ну, что вы!- встрепенулся сержант и, к слову сказать, его коллега тоже.- Мы же всё понимаем! Ваша семья столько пережила в последние недели… С хозяином склада тоже проблем не будет: такое искусство действительно украсит его собственность.
— Но если он всё-таки будет против, свяжитесь со мной, сержант Ли.
Полицейский коротко кивнул, а Аня направилась к Эхо. Та как раз закончила картину и теперь критически оглядывала её. А ещё Эртон потягивала из бутылки, оказавшейся во второй руке, спиртное.
— Красиво,- сдержанно констатировала Дей.
Захлебнувшись, Эхо закашлялась и выронила и бутылку, и баллончик с краской, а после этого опасливо покосилась на нежданного визитёра.
— Теперь вернёмся в отель,- со спокойной интонацией в голосе произнесла Аня.- Таксолёт здесь.
Не дожидаясь ответа, Дей развернулась и направилась прочь. Эртон с видом нашкодившего ребёнка пошла следом.

Ни в таксолёте, ни по дороге в номер Аня не произнесла ни слова, и это жутко пугало Эхо. Пугало настолько, что даже принятый алкоголь не позволял расслабиться. В голову лезли мерзкие мысли: а вдруг Аня сейчас скажет, что не намерена терпеть подобные выходки? Вдруг соберёт вещи и улетит? Вдруг бросит её? Хотя Эхо действительно заслужила это…
Заперев дверь, Дей всё так же молча прошла в гостиную.
— А-а-а… Аня…- осипшим голосом выдавила Эртон.- Я… прости… я… обещала больше не пить… я… пожалуйста…
— Ложись спать,- тихо проронила Дей.
— Посмотри на меня… Аня… Умоляю… посмотри…
Сердце Эхо готово было разорвать грудную клетку, в ушах гремел дикий набат. Дей медленно обернулась, и Эртон едва не заскулила, увидев её грустный взгляд.
— Аня… прости-и…- на глаза девушки сами собой навернулись слёзы.- А-аня… пожалуйста, прости…
— Эхо, за что ты извиняешься?- устало спросила Дей.- За то, что снова пила? За то, что не пришла ночевать? За то, что бросила меня одну с доктором Дайоза? Или за то, что… не можешь мне рассказать?
Зажмурившись, дабы избавиться от слёз, Эртон опустила голову.
— Ладно,- Дей с трудом сдержала вздох.- Тогда давай сначала тебе кое-что расскажу я…
« Последнее редактирование: 12-Июня-2018 04:32 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 70
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!