Центр // THE CENTRE - Форум
04-Мая-2024 21:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 70
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // КУПИ МЕНЯ или ASR / ООС / 18+  (Прочитано 301677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #885 : 26-Мая-2018 23:51 »

Жду. :rolleyes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #886 : 27-Мая-2018 00:36 »

— Да, министр Эртон погиб. Вопрос в том, как герой или нет.
Кинг нахмурилась, под ложечкой неприятно засосало.
— В смысле?
— В смысле, в этой истории может быть либо три героя, либо… В общем, если ты не хочешь отправиться в космос в «металлическом ящике», то мы должны пойти на сделку. Президент последние месяцы очень благоволил министру, если откроется правда, он будет выглядеть в лучшем случае глупцом, в худшем - тем, кто покрывал самого известного мошенника и преступника Солнечной системы. А учитывая приближающиеся выборы, президент себе такого позволить не может.
— И что за сделка?- сухо поинтересовалась Лекса.
— Как я уже сказала, у этой истории будет три героя: миссис Дей, которая публично клеймила Фараона, была похищена им и приговорена к казни на очередных гонках; министр Эртон, который пытался её спасти, сам угодил в лапы Фараона и был убит оным как раз во время «игр»; и ты, которая по заданию МБР спасала Аню Дей и покончила с Фараоном и его людьми.
— Классика…- только и смогла процедить Кинг.
Усмехнувшись, миссис Джонсон согласно кивнула:
— Да, схема стара, как мир, но она работает.
— А что же Ниа Гриффин?
— Полагаю, вопрос риторический?
Лекса не смогла сдержать смешок. И действительно, что за глупости лезут в голову? Никаких свидетелей, кроме Кинг нет. Никто не докажет, что Ниа Гриффин - это второй Фараон. К тому же, вон она, уже сделала своим должником президента. Это высшая лига, Лексе туда путь закрыт.
— Даже если я соглашусь на эту сделку, на неё не согласится Аня,- вдруг заметила Кинг.
— Во-первых, миссис Дей утром уволилась из «SunNews». Во-вторых, она утверждает, что за две недели так ни разу и не видела Фараона - не знает, кто он. МБР удовлетворил её ответ.
— Сомневаюсь, учитывая сколько раз агент Зервас не только ночью, но и утром спрашивал меня о том, знает ли Аня, кто был Фараоном.
— Я не сказала, что бюро поверило ей,- слегка улыбнулась миссис Джонсон.- В общем, проблем со стороны миссис Дей быть не должно.
Лекса задумчиво покачала головой, а потом вдруг спросила:
— А я могу ей позвонить? Мне разрешено?
 Без лишних слов женщина достала из кейса медиапанель и протянула Кинг, а затем открыла лежащую на столе папку. Пролистав до последней страницы, миссис Джонсон развернула бумаги и показала Лексе таблицу с телефонами, среди которых был и Анин.
Кинг набрала номер и тут обратила внимание на другие имена в списке. Помимо семьи, здесь были и Лорелея Тсинг, и Теодор Бауэрман, и Боб Мартин, и многие другие так или иначе связанные с Кинг. Был даже телефон Тристанна Гатта, правда, аккуратно вычеркнутый карандашом.
— Да?- послышался из медиапанели голос Дей.
— Аня, это Лекса. Привет.
— Лекса?.. Наконец-то! Ты где? Что с тобой?
— Я в МБР на Земле, хотя в данный момент с кем-то более серьёзным,- Кинг не сводила пронзительного взгляда с миссис Джонсон.
Та была спокойна и даже слегка отстранённа.
— Что им от тебя надо?- настороженно спросила Аня.
— Хороший вопрос. Я ещё сама не разобралась, кто на чьей стороне и что от меня хочет.
— Нас слушают?
— Разумеется.
Миссис Джонсон не смогла сдержать улыбки. Поднявшись из-за стола, она указала на кейс.
— Вас не слушают,- заверила она и вышла из помещения.
Странно, но Лекса почему-то не сомневалась, что сказанное правда.
— Ты арестована?- с тревогой спросила Дей.
— Будет зависеть от того, соглашусь ли я на сделку…
На другом конце медиапанели на несколько секунд воцарилась тишина.
— Делай так, как будет лучше для тебя и тех, кого любишь,- наконец послышался гулкий ответ.
— Аня! Что случилось?!- встревожилась Кинг, никак не ожидая подобных слов.- Ты же всегда за правду!
— Да кому она нужна?! Плевали на неё все!
— Ты поэтому уволилась?
— Ого! Твои «кто-то более серьёзные» уже и об этом знают?- Дей тяжело вздохнула.- Лекса, соглашайся на сделку… если ещё и тебя арестуют, я себе не прощу…
— Почему «ещё»? Что случилось?
— А ты считаешь, с нами мало всего случилось?
— Аня, а как Эхо?- вдруг спросила Кинг, но ответа не дождалась.- Аня! Ты здесь?.. Ты отключилась?
— Здесь…
— Что с Эхо?
— Хотела бы и я это знать…
— Что ты имеешь в виду?
— Мы улетаем на Венеру,- мрачно отозвалась Дей.- Нам нужно сменить обстановку, отдохнуть.
Лексе не надо было переводить, что это значит - Эхо снова нуждалась в помощи специалистов.

Миссис Джонсон вернулась минут через пять и вновь опустилась на стул напротив.
— С кем я заключаю сделку?- жёстко поинтересовалась Кинг.- С МБР или с вами? Кого вы представляете?
— Сделка многосторонняя,- сдержанно ответила женщина.- Я представляю только твои интересы. Работаю на государство. Есть такие структуры, которые существуют при любых правительствах, политических укладах и вне времени.
— Эта ваша структура может выкупить мой контракт у «Айс»?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #887 : 28-Мая-2018 00:16 »

— Да, министр Эртон погиб. Вопрос в том, как герой или нет.
Да не вопрос! :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #888 : 28-Мая-2018 00:18 »

— С кем я заключаю сделку?- жёстко поинтересовалась Кинг.- С МБР или с вами? Кого вы представляете?
— Сделка многосторонняя,- сдержанно ответила женщина.- Я представляю только твои интересы. Работаю на государство. Есть такие структуры, которые существуют при любых правительствах, политических укладах и вне времени.
Эта их структура здорово напоминает одну хорошо знакомую мне конторку)))) :whistle: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #889 : 28-Мая-2018 00:19 »

— Аня! Что случилось?!- встревожилась Кинг, никак не ожидая подобных слов.- Ты же всегда за правду!
— Да кому она нужна?! Плевали на неё все!
И правда что! :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #890 : 28-Мая-2018 01:07 »

Да не вопрос! :-D
главное, что погиб, да?))))))))))

Эта их структура здорово напоминает одну хорошо знакомую мне конторку)))) :whistle: :lol:
:-D :-D :-D :-D   ну, не всё ж тебе у меня плагиатничать...  ;-) ;-) ;-) ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #891 : 28-Мая-2018 01:12 »

Да не вопрос! :-D
главное, что погиб, да?))))))))))
Конечно! :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #892 : 28-Мая-2018 01:12 »

Эта их структура здорово напоминает одну хорошо знакомую мне конторку)))) :whistle: :lol:
:-D :-D :-D :-D   ну, не всё ж тебе у меня плагиатничать...  ;-) ;-) ;-) ;-)
:-D :-D :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #893 : 28-Мая-2018 19:46 »

Глава CXVIII.

Уже больше месяца, день за днём, Кларк проваливалась в бездну тоски и безысходности. Лекса ничего не вспоминала и, похоже, не собиралась. Видеть её осуждающий взгляд, а последнее время вообще полное игнорирование, было невыносимо. Гриффин нуждалась в передышке: она отправила Кинг в отпуск не для неё, а для себя. Однако проблемы грянули с другой стороны: Эхо не желала выходить из депрессии и запоя. Кларк, как могла, пыталась вывести подругу из этого состояния и в результате получила жуткий передоз негатива и отставку с запретом являться к Эхо.
В общем, девушка крайне нуждалась хотя бы в глотке чего-то положительного, доброго, спокойного. Поэтому когда Кейдж Уоллес пригласил её на пару дней в Гамму - третий по величине город Марса - на открытие семейного развлекательного парка, построенного «Маунтикорпарейшен», Кларк и не подумала отказаться. А ещё она отключила на своих многофункциональных часах медиасвязь, желая хоть ненадолго забыть о реальности. Пятницу они с Кейджем провели на мероприятиях по случаю открытия парка, вечером выпили по паре коктейлей в баре отеля, и в этот день Гриффин действительно почувствовала себя лучше. Уоллес оказался интересным собеседником, а ещё настоящим джентльменом - проводил девушку до номера, но напрашиваться на чашечку чая не стал.
Кларк даже почти нормально спала в эту ночь - без кошмаров или тревожных снов, лишь под утро приснилась покойная бабушка. Она отчитывала Гриффин за проваленный экзамен. Хотя Кларк в жизни не проваливала экзаменов! Проспала как-то один в университете (по вине Эхо, кстати), но в дополнительный день всё равно сдала его. С чего вдруг такой сон?
Суббота тоже протекала довольно безмятежно, пока Гриффин, собираясь на ужин в ресторан отеля, не увидела вечерние новости. В них показали фрагменты вчерашних «игр фараона», а точнее, настоящего боя с участием Лексы Кинг в качестве карающего меча правосудия и Ани Дей и Этьена Эртона, как ярых борцов с мировым Злом. Двое последних были представлены к высшим гражданским наградам (министр посмертно), а Лекса к военной - «Золотой звезде Солнечной системы», а так же к внеочередному званию подполковника космических войск. Как объявили в новостях, майор Кинг вовсе не покидала воинской службы, а выполняла правительственное задание - ликвидация Фараона и его криминального картеля. А ещё оказалось, Ниа Гриффин сотрудничала с военным министерством - помогала последние пять месяцев майору Кинг с прикрытием и, разумеется, теперь очень рада, что её корпорация не будет запятнана участием в «ARMEDSPACERACING».
— …ть! Да что ты?!- скрипнула зубами девушка.- Ну, везде успела!
Она активировала медиасвязь в часах и набрала номер матери.
— Кларк, дорогая,- послышался медовый голос Ниа,- как проводишь время? Нравится?
— Интересно провожу,- огрызнулась дочь,- вот новости тут увидела…
— Ах, Этьен… Да, жаль его. Он сделал выбор… Достойный гражданин, достойная смерть.
— А что насчёт Лексы?! Какое ещё прикрытие и помощь?! Я шантажом её заставила заключить с нами контракт! Что вообще творится?!
— Как хорошо, что у меня закрытый канал связи, правда?- скептически заметила Гриффин-старшая.
— Да плевать мне на канал! Где Лекса?! Что с ней на самом деле?! Когда она вернётся?!
— Ты же сказала, что видела новости. Президент лично вручил ей награду и поблагодарил за службу. Кинг вновь вернулась в армию. На Землю.
— Но у нас с ней контракт истекает только через месяц!- в отчаянье возразила Кларк.- Она не может уйти! Так нельзя!
— Дорогая, президент лично попросил меня об одолжении. Конечно, я расторгла контракт.
— Ты не могла! Ты никому не делаешь одолжений! Только не ты!
— Ну-у… кто сказал, что я сделала это безвозмездно?- в голосе Ниа послышалась неприкрытая ирония.- «Айс» не будет облагаться налогами в течение всего следующего года. А «ARMEDSPACERACING» через пару недель отменят по решению правительства. Но это пока конфиденциальная информация, никому не сообщай.
— …ть! …ть! …ть!
— Кларк!- возмутилась нецензурной лексике дочери Ниа.
— Да пошла ты со своими интригами!.. Я хочу видеть Лексу!
— Дорогая моя, это не в моей власти. Обратись в военное министерство. Хотя, насколько мне известно, подполковник Кинг теперь занята в каком-то секретном проекте, вряд ли её начальство организует вам встречу.
— Это всё ты!.. Ты нарочно отправила её с Марса!.. Я тебя ненавижу!
— Кларк, прекрати истерику, тебе не шестнадцать,- строго велела мать.- Остынь и подумай обо всём здраво. Нынешний исход и для тебя, и для неё - наилучший. Кстати, она из-за тебя едва не провалила правительственное задание. Ваша интрижка могла стоить ей и карьеры, и жизни…
Гриффин-младшая прервала связь, не желая дослушивать. На глаза наворачивались слёзы. Неужели, это конец? Всё так и закончится? Она больше не увидит Лексу? Никогда?
Кларк подняла глаза и встретилась со своим отражением в зеркале.
— А чего ты ожидала?- осклабилась она.- Ты же знала, что ваши отношения невозможны! Вы обе знали! Лекса без конца это твердила… Чё-ё-ёрт! Не было у неё никакой амнезии, да?!.. Какая же я дура!..
Внезапно раздался стук в дверь номера.
— Открыть!- велела системе Гриффин и сделала несколько глубоких вдохов.
На пороге стоял Уоллес-младший в классическом костюме-тройке и с длинной розой в руках.
— Готова?- улыбнулся он, оглядывая элегантное платье девушки.- Выглядишь великоле-е-е…
Кейдж не успел окончить фразу, стремительно приблизившаяся к нему Кларк вдруг обвила его шею руками и припала губами к губам молодого человека.
— Вау…- выдохнул Уоллес,- незабываемое начало ужина…
— Мы не идём на ужин!- решительно заявила девушка, закрывая дверь.
Взяв Кейджа за руку, она повела его за собой в спальню.

Утро - пора сожалений и о бездействии, и о содеянном. Утро - пора раскаяния и стыда. Утро - пора, когда даются зароки, которые потом нарушаются. Утро - довольно странная пора… Кларк действительно чувствовала себя странно. На соседней подушке спал Кейдж. Девушка смотрела на него и ничего не чувствовала. В смысле, не чувствовала к нему, а вот к себе чувствовала неприязнь. Зачем она это сделала? Нет, конечно, ясно зачем: обида, отчаяние, разочарование, одиночество. Вот только Кларк не думала, что она такая слабая. Тащить в постель первого, попавшегося под руку, просто использовать… причём человека, который практически стал другом. Это низко!
«Чёрт! И когда я стала так думать?!- едва не взвыла Гриффин.- Я же всегда была стервой…»
— Приве-е-ет,- послышался сонный голос Кейджа.- Это была чудесная ночь… Теперь я, как порядочный человек, должен на тебе жениться?
— Нет, как порядочная, должна я,- хмыкнула Кларк.- А ты должен бежать. Подальше.
— Зачем?
Уоллес осторожно провёл тыльной стороной ладони по щеке девушки.
— Потому что «порядочность» и «Гриффины» никогда не стояли рядом…
— Ну-у… ты можешь сменить фамилию на Уоллес и снова стать порядочной,- подмигнул Кейдж.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #894 : 28-Мая-2018 21:43 »


— Как хорошо, что у меня закрытый канал связи, правда?- скептически заметила Гриффин-старшая.

:-D :lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #895 : 28-Мая-2018 21:46 »

Гриффин-младшая прервала связь, не желая дослушивать. На глаза наворачивались слёзы. Неужели, это конец? Всё так и закончится? Она больше не увидит Лексу? Никогда?
:-( :-( :-( :no: Не-не-не. Ничего не знаю, Автор, что-нибудь придумай.  :please:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #896 : 28-Мая-2018 21:48 »

Утро - пора сожалений и о бездействии, и о содеянном. Утро - пора раскаяния и стыда. Утро - пора, когда даются зароки, которые потом нарушаются. Утро - довольно странная пора…
Здорово сказано. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #897 : 28-Мая-2018 21:51 »

«Чёрт! И когда я стала так думать?!- едва не взвыла Гриффин.- Я же всегда была стервой…»
— Приве-е-ет,- послышался сонный голос Кейджа.- Это была чудесная ночь… Теперь я, как порядочный человек, должен на тебе жениться?
— Нет, как порядочная, должна я,- хмыкнула Кларк.- А ты должен бежать. Подальше.

— Потому что «порядочность» и «Гриффины» никогда не стояли рядом…
— Ну-у… ты можешь сменить фамилию на Уоллес и снова стать порядочной,- подмигнул Кейдж.
:lol: :lol: :lol:
Любовь меняет людей. И в лучшую сторону. Потому и перестала быть стервью. :blush: :-D И сама ведь это знает. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #898 : 30-Мая-2018 19:26 »

Ждем фотоотчетов, как вы там покоряете город на Неве. :yes: :blush:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #899 : 31-Мая-2018 17:03 »

ооооооооо! покоряем без задних ног..............
вот уговариваю Коляна уже ложиться спать, а он говорит, что в 21:00 надо (хотя пару часов назад сам еле шёл и даже на ночную экскурсию отказался ехать)... второе дыхание, что ли, открылось?.. а вот у меня уже первое закрылось...................... я сейчас заплачу...  :'-( :'-( :'-(  мне не дают поспать! ааааааааааа!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 70
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!